Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
The Flower Girl | Цветочница
O_QДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории,
Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



2 место в номинации Самый художественный перевод



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории





Название: The Flower Girl | Цветочница
Автор:winterhorses
Ссылка на оригинал: The Flower Girl
Разрешение на перевод: Hello! Sorry it's taken me a while to get back to you: real life has kept me busy! I'd be honored for you to translate the story...thanks so much for asking! Please let me know if you need anything else. smile Rachel xxoo
(
скриншот предъявлен кураторам)
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла, Эдвард, Лорен
Саммари: В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Статус: оригинал - закончен; перевод – закончен
Размещение: по согласованию с переводчиком

Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!

Если кто-то захочет прорекламировать наш новый перевод баннером в подписи, будем очень благодарны.







Глава 1. Родители Изабеллы ~ Глава 2. Лорен Мэллори ~ Глава 3. Доктор Эдвард Каллен

Глава 4. Сезон праздников ~ Глава 5. День Сурка ~ Глава 6. Сердце роз

Глава 7. Американские горки ~ Глава 8. Дружеская помощь ~ Глава 9. Чувство и чувствительность

Глава 10. Преданность ~ Глава 11. Предположения ~ Глава 12. Пора поговорить

Глава 13. Наивность ~ Глава 14. Истинное положение дел ~ Глава 15. Чёрт побери!

Глава 16. Врождённое, привитое ~ Глава 17. Пьяный Джейк (ауттейк) ~ Глава 18. Слишком близко

Глава 19. Фейерверк ~ Глава 20. Прекрасная дама

Глава 21. Целая ~ Глава 22. Изменения ~ Бонус к 22 главе ("лаймовый" ауттейк, рейтинг R)

Бонус к 22 главе (часть 2, "лимонный" ауттейк, рейтинг R) ~ Глава 23. Цветочница

Эпилог (взгляд в будущее).


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 09.08.2018, 12:27
 
O_QДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:10 | Сообщение # 476
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ღSensibleღ, привет!
Цитата ღSensibleღ ()
Очень жаль, что это в последний раз я пришла в эту тему говорить спасибо за перевод цветочницы cry но ен смотря на это улыбка и тепло осталась)

Да, с этой историей мы расстаёмся, но она доставила нам и, надеюсь, читателям, много приятных минут.
Цитата ღSensibleღ ()
Я ужасно рада, что эта пара за пять лет совместной жизни столько всего сделали) помогли Аише и Дариусу, и завели еще двоих детей))) Момент, где описан с какой осторожностью Аиша относилась к Эдварду... показал еще больше, почему он достойный человек) ведь дети все чувствуют) и после боли не поверят плохому человеку, коим Эдвард, конечно, не является))

Безусловно, за эти пять с половиной лет они прошли большой путь, наша прекрасная пара теперь любящие родители для родных и приёмных детей, и ко всем четверым они относятся как к своим. Пусть такой проблемной девочке, как Аиша, было трудно кому-то поверить, но она просто не устояла против безграничной доброты и искренней любви, которой её окружили в этой семье, и как-то очень верится, что с этим ребёнком тоже всё будет хорошо.
Цитата ღSensibleღ ()
Спасибо за то, что поделились этой историей))) показали еще один островок рая - этих Эдварда и Беллы)
O_Q, partridgе, буду с нетерпением ждать еще ваши совместные работы

На здоровье smile
Что касается совместных работ - можно потихоньку переезжать в тему "Тихого огня", мы уже отредактировали заново пролог и первые две главы и собираемся продолжать этот перевод.
Спасибо за комментарий и за все отзывы во время нашей работы над этим переводом!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 12.08.2015, 05:41
 
ira2760Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:01 | Сообщение # 477
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Огромное спасибо за рассказанные историю, получила удовольствие, читая её. Честно говоря, ощущение, что побывала в сказке. Город, где все знают друг друга, люди, готовые прийти на помощь, главные герои - славные, без видимых недостатков, которых начинаешь любить с первых строк. Хочу туда !!! smile
Ситуация с Лорен, когда женщина выбрала карьеру вместо семьи, нередкая, но... Знаю не понаслышке, что происходит так , когда женщина не может найти достойного партнёра и, разочаровавшись, решает посвятить себя работе. А тут - обожающий красавец, готовый сделать все возможное, любящий, понимающий. Значит Лорен не была готова к семейной жизни. Может когда-то она и пожалеет об этом, но это уже другая история.
Рада, что Белла и Эдвард дождались друг друга, что у Беллы хватило терпения и такта не вмешиваться в семью, хотя она уже любила Эдварда. Пришло и их время быть счастливыми и дарить счастье окружающим и в том числе приёмным детям.
Ещё раз большое спасибо за историю, она, я считаю заняла достойное место на страницах ТР. Удачи автору.
Спасибо переводчику и редактору за прекрасную работу и с нетерпением буду ждать ваших новых работ.
 
O_QДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:57 | Сообщение # 478
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ira2760,
Цитата ira2760 ()
Огромное спасибо за рассказанные историю, получила удовольствие, читая её. Честно говоря, ощущение, что побывала в сказке. Город, где все знают друг друга, люди, готовые прийти на помощь, главные герои - славные, без видимых недостатков, которых начинаешь любить с первых строк. Хочу туда !!!

На здоровье smile
Пожалуй, да, есть что-то сказочное в "декорациях" этой истории. Причём полное ощущение, что там даже дождей не бывает. Городок, где жилось бы, как в раю, если бы не сплетни, хотя и сплетни, в общем-то, беззлобные, просто издержки жизни в таком месте, где практически все друг друга знают. Интересно, что и Белла и Эдвард - не коренные местные жители, но полюбили жизнь здесь, а город явно ответил им взаимностью.
Цитата ira2760 ()
Ситуация с Лорен, когда женщина выбрала карьеру вместо семьи, нередкая, но... Знаю не понаслышке, что происходит так , когда женщина не может найти достойного партнёра и, разочаровавшись, решает посвятить себя работе. А тут - обожающий красавец, готовый сделать все возможное, любящий, понимающий. Значит Лорен не была готова к семейной жизни. Может когда-то она и пожалеет об этом, но это уже другая история.

Безусловно, это вполне возможный вариант. Хотя, оглядываясь назад, можно увидеть, что Лорен очень уж часто еле терпела Эдварда и пыталась его изменить - следовательно, вряд ли речь шла о любви, он просто был достаточно хорош для статуса, давал возможность потешить самолюбие. Приятно появляться на людях с таким красавцем, особенно когда у него в глазах светится обожание. Но искушение карьерой, к счастью, вовремя расставило всё по своим местам. Можно рассуждать о том, какой партнёр (муж) нужен Лорен, но жизнь так устроена, что и её может накрыть это странное чувство - любовь, которая способна изменить и заставить пересмотреть приоритеты даже эту рассудительную ледышку со встроенным калькулятором. И тогда мы, вероятно, её просто не узнаем.
Цитата ira2760 ()
Рада, что Белла и Эдвард дождались друг друга, что у Беллы хватило терпения и такта не вмешиваться в семью, хотя она уже любила Эдварда. Пришло и их время быть счастливыми и дарить счастье окружающим и в том числе приёмным детям.

Да, чтение глав, где герои наконец-то поняли свои чувства и сблизились, было самым большим удовольствием. Чистое счастье, когда им даже поссориться не удавалось. И хотя в последней главе основного действия они заставили нас понервничать, но всё так замечательно разрешилось, что о большем просто мечтать не приходится. Можно сказать, обменялись приятными сюрпризами. А в эпилоге это счастье полностью раскрылось, сейчас Эдвард и Белла в зените, и пусть их закат наступит ещё очень-очень нескоро, ведь они согревают своим душевным теплом всю свою большую семью и внушительных размеров "ближний круг".
Цитата ira2760 ()
Ещё раз большое спасибо за историю, она, я считаю заняла достойное место на страницах ТР. Удачи автору.
Спасибо переводчику и редактору за прекрасную работу и с нетерпением буду ждать ваших новых работ.

Ещё раз на здоровье smile
Автор наверняка прочтёт (или уже прочитала) эти слова, но для гарантии я ей обязательно их передам.
Спасибо за вдумчивый комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 03.08.2015, 09:58
 
вильветтаДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:17 | Сообщение # 479
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое за прекрасную историю!
Белла и Эдвард счастливы они нашли друг друга и помогли Аише и Дариусу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:31 | Сообщение # 480
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое за прекрасную историю!
Белла и Эдвард счастливы они нашли друг друга и помогли Аише и Дариусу.

На здоровье smile
Да, счастье героев беспредельно, их мечты сбылись, теперь Эдвард и Белла стараются сделать счастливыми не только родных детей, но и приёмных, которые стали им такими же своими, как родные. И от этого герои счастливы сами.
Спасибо за комментарий!


 
Натали2785Дата: Понедельник, 03.08.2015, 13:40 | Сообщение # 481
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Девушки! огромное всем спасибо! ваши переводы как всегда выше всяких похвал! приятно, что автор следит за своей историей! жду новых приглашений!

Сообщение отредактировал Натали2785 - Понедельник, 03.08.2015, 13:41
 
O_QДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:47 | Сообщение # 482
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, Девушки! огромное всем спасибо! ваши переводы как всегда выше всяких похвал! приятно, что автор следит за своей историей! жду новых приглашений!

На здоровье и спасибо на добром слове smile
Да, автор бывала на форуме и читала отзывы, что нам тоже очень приятно.
Что касается новых приглашений - в истории "A Quiet Fire" ("Тихий Огонь") нами уже отредактирован пролог и две первые главы. В ближайшие дни, если не помешает что-то непредвиденное, ожидаются новые поступления. Так что милости просим smile
Спасибо за комментарий и постоянный активный отклик!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 12.08.2015, 05:36
 
playbinaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:46 | Сообщение # 483
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за историю.Очень понравилась...прочла на одном дыхании...Превосходная история, простая и нежная...маленькая сказка. smile

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
O_QДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:51 | Сообщение # 484
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




playbina,
Цитата playbina ()
Спасибо за историю.Очень понравилась...прочла на одном дыхании...Превосходная история, простая и нежная...маленькая сказка.

На здоровье smile
Приятно, что история, к появлению которой на нашем сайте приложили руку мы с Аней, так понравилась. Действительно, это добрая и светлая сказка с закономерно счастливым финалом.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 03.08.2015, 15:51
 
staciДата: Вторник, 04.08.2015, 11:28 | Сообщение # 485
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Какая уютная и светлая история! Сколько в ней гармонии! Как букет полевых цветов, у меня она вызвала столь добрые и нежные чувства. Герои как из старой диснеевской сказки, где бриллиант женской красоты живет в маленьком городке, исцеляет и помогает жителям своей незатейливой добротой и чуткостью. Только здесь нет жестокой королевы, нет злого дракона и несправедливости. В этой сказке, в отличие от традиционной, добро творит добро, свет порождает свет. Вспоминается мир Кинкейда: волшебный, умиротворяющий, добрый...


Цветочница покоряет с первых же строк, как и положено главной героине. В такую Беллу невозможно не влюбиться. В ее сияние невозможно не влюбиться, отчего мне даже немного непонятно, почему лишь Джейк осмелился ухаживать или пытаться ухаживать за ней? Неужели все остальные жители мужского пола либо не старше 3 лет, либо уже/почти женаты?.. dry biggrin

Эдвард явился прям как принц Чаминг. Только не на белом коне, а в белом халате. Весь такой обходительный, вежливый, очаровывающий красавец. Кстати я подловила себя на мысли, что здесь Белла не столь уж высоко оценила зеленый оттенок глаз доктора Каллена, и даже его традиционно взлохмаченные волосы как-то не возымели на девушку должного эффекта, к которому, волей-не волей я уже привыкла благодаря бесчисленному количеству прочитанных фанфиков. Вот что действительно сразило цветочницу, так это Эдвард на пробежке, вернее, его телосложение. Что ж, прекрасно понимаю девушку. biggrin biggrin biggrin

Признаюсь, когда прочитала саммари и первые главы, побоялась банальности. Я уже почти видела ситуации, когда бедная тихоня Белла будет просто выполнять свою работу, страдая от любви к Эдварду, а стерва - Лорен будет вечно перекрывать всем кислород, пока тот же самый Эдвард не застукает невесту за чем-нибудь недостойным. Но нет. Лорен здесь вовсе не тиран, не лживая личность. Она просто неправильная женщина для Каллена и все. Конечно, она не ангел во плоти, однако ее хорошие черты в истории прослеживаются. Правильно парень подметил: внутри Меллори мягче, чем она показывает миру. Он был по-своему счастлив с ней, как и Лорен с ним. Просто они оба хотели разного. И не любили друг друга, а лишь, просчитав плюсы и минусы, пришли к некоему общему знаменателю. Которого хватило на 4 года... Лорен ушла быстро и достойно. Она мне понравилась даже, если честно.

Пусть эта история проста и где-то наивна, но она вдохновляет. Не знаю... Мне лично хочется нарисовать оранжерею, в которой вновь беременная Белла перекатывается с маленькой лейкой, а дети, смеясь, пытаются собрать мало-мальски симпатичный букет для нее. Эдвард в рабочем комбинезоне и секатором наперевес стоит в проходе, любуется с улыбается... И это при том, что рисовать не умею ничего, кроме солнечного круга с лучиками! Но ничего не могу поделать с собой. От прочтения только приятные эмоции! Хочется пожелать всем мира и любви! Это волшебный эффект цветочной сказки, за что огромное спасибо всей вашей чудной команде: автору, переводчику, редактору, оформителю... Постараюсь эффект сохранить подольше! smile

Удачи!



 
O_QДата: Вторник, 04.08.2015, 12:13 | Сообщение # 486
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




staci,
Цитата staci ()
Какая уютная и светлая история! Сколько в ней гармонии! Как букет полевых цветов, у меня она вызвала столь добрые и нежные чувства. Герои как из старой диснеевской сказки, где бриллиант женской красоты живет в маленьком городке, исцеляет и помогает жителям своей незатейливой добротой и чуткостью. Только здесь нет жестокой королевы, нет злого дракона и несправедливости. В этой сказке, в отличие от традиционной, добро творит добро, свет порождает свет. Вспоминается мир Кинкейда: волшебный, умиротворяющий, добрый...

Да, в этой истории много света и нет отрицательных персонажей. Возможно, именно поэтому на ней так отдыхаешь душой. Конечно, жизнь есть жизнь, поэтому и в этой милой сказке случаются несчастья, герои терпят неудачи, допускают ошибки, но при этом не совершают подлостей, не лгут, не лицемерят.
Цитата staci ()
Цветочница покоряет с первых же строк, как и положено главной героине. В такую Беллу невозможно не влюбиться. В ее сияние невозможно не влюбиться, отчего мне даже немного непонятно, почему лишь Джейк осмелился ухаживать или пытаться ухаживать за ней? Неужели все остальные жители мужского пола либо не старше 3 лет, либо уже/почти женаты?..

Вероятно, в этом городке нет молодых мужчин, способных заинтересовать Цветочницу или заинтересоваться ею - совсем молодые не в счёт, более старшая молодёжь разъезжается по колледжам и редко возвращается обратно. Население почти не обновляется, поэтому приезд нового доктора и стал таким событием, несмотря на то, что он не свободен (Эдвард-одиночка, вероятно, произвёл бы ещё больший фурор).
Насколько я понимаю, вскоре после смерти матери Белла, страдая от одиночества, начала встречаться с Беном, но о любви говорить не приходилось, поэтому они довольно быстро расстались.
Цитата staci ()
Эдвард явился прям как принц Чаминг. Только не на белом коне, а в белом халате. Весь такой обходительный, вежливый, очаровывающий красавец. Кстати я подловила себя на мысли, что здесь Белла не столь уж высоко оценила зеленый оттенок глаз доктора Каллена, и даже его традиционно взлохмаченные волосы как-то не возымели на девушку должного эффекта, к которому, волей-не волей я уже привыкла благодаря бесчисленному количеству прочитанных фанфиков. Вот что действительно сразило цветочницу, так это Эдвард на пробежке, вернее, его телосложение. Что ж, прекрасно понимаю девушку.

Ну, появился-то он перед Беллой, можно сказать, в шлёпанцах, с надкушенным яблоком в руках и шипящей от злости Лорен на заднем плане. И был безнадёжно не свободен, поэтому никакие его внешние данные не могли подействовать на порядочную и благородную Цветочницу - или, во всяком случае, она не призналась в этом даже самой себе и стойко держалась во время мимолётных встреч в медцентре, куда привозила цветы. Потом - и снова совсем не на белом коне - он появился в её магазине, сломленный и страдающий после смерти маленькой пациентки. И тут уж не до цвета глаз, не до причёски, Белла готова была на всё, чтобы облегчить его боль. Вероятно, именно тогда он и запал окончательно ей в душу. А в шортах и влажной от пота футболке он так сильно подействовал на неё потому, что к тому моменту был уже свободен и ей не надо было держать свои чувства в ежовых рукавицах. Иначе она не выдержала бы уже созерцания его во фраке на новогоднем балу smile
Цитата staci ()
Признаюсь, когда прочитала саммари и первые главы, побоялась банальности. Я уже почти видела ситуации, когда бедная тихоня Белла будет просто выполнять свою работу, страдая от любви к Эдварду, а стерва - Лорен будет вечно перекрывать всем кислород, пока тот же самый Эдвард не застукает невесту за чем-нибудь недостойным. Но нет. Лорен здесь вовсе не тиран, не лживая личность. Она просто неправильная женщина для Каллена и все. Конечно, она не ангел во плоти, однако ее хорошие черты в истории прослеживаются. Правильно парень подметил: внутри Меллори мягче, чем она показывает миру. Он был по-своему счастлив с ней, как и Лорен с ним. Просто они оба хотели разного. И не любили друг друга, а лишь, просчитав плюсы и минусы, пришли к некоему общему знаменателю. Которого хватило на 4 года... Лорен ушла быстро и достойно. Она мне понравилась даже, если честно.

Да, Лорен не стерва, хотя ухитрилась за короткое время настроить против себя чуть ли не весь городок. Она просто деловая женщина, для которой карьера постепенно стала смыслом жизни. И Эдварда она не так уж любила, просто сочла его наилучшим вариантом, старательно "воспитывала", терпела его выходки вроде переезда в маленький город, ожидая, что он остепенится и станет хорошим статусным мужем, с которым будет не стыдно появляться на светских мероприятиях. А семью, детей она постепенно вывела из своего жизненного уравнения - и зря, потому что для Эдварда это оказалось коренным условием их совместной жизни.
Ушла Лорен действительно хорошо - правда, простотой и лёгкостью своего ухода напоследок ранила Эдварда, пожалуй, глубже всего.
Цитата staci ()
Пусть эта история проста и где-то наивна, но она вдохновляет. Не знаю... Мне лично хочется нарисовать оранжерею, в которой вновь беременная Белла перекатывается с маленькой лейкой, а дети, смеясь, пытаются собрать мало-мальски симпатичный букет для нее. Эдвард в рабочем комбинезоне и секатором наперевес стоит в проходе, любуется с улыбается... И это при том, что рисовать не умею ничего, кроме солнечного круга с лучиками! Но ничего не могу поделать с собой. От прочтения только приятные эмоции! Хочется пожелать всем мира и любви! Это волшебный эффект цветочной сказки, за что огромное спасибо всей вашей чудной команде: автору, переводчику, редактору, оформителю... Постараюсь эффект сохранить подольше! smile
Удачи!

На здоровье - от всех причастных smile
Очень приятно, что история произвела такое хорошее и духоподъёмное впечатление.
Большое спасибо за добрые пожелания и за этот эмоциональный и глубокий комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 04.08.2015, 12:17
 
staciДата: Вторник, 04.08.2015, 12:43 | Сообщение # 487
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата O_Q ()
герои терпят неудачи, допускают ошибки, но при этом не совершают подлостей, не лгут, не лицемерят.

печали и потери здесь описаны очень лояльно. будучи впечатлительной, легко могла расплакаться от потери маленькой Бри. Если бы мое внимание благодаря автору не было сосредоточено на поддержке Беллы, я бы точно рыдала, так как это ужасно - потерять cry
Цитата O_Q ()
Эдвард-одиночка, вероятно, произвёл бы ещё больший фурор

без всяких сомнений biggrin
Цитата O_Q ()
ей не надо было держать свои чувства в ежовых рукавицах

это верно. Белле очень повезло, что она далеко не сразу поняла причину своей хандры, да и особо не упивалась ею. а когда до нее дошло, в чем дело, то доктор уже стал свободным.
Цитата O_Q ()
Лорен не стерва, хотя ухитрилась за короткое время настроить против себя чуть ли не весь городок

она просто из другого теста, нежели жители городка или тот же Эдвард
Цитата O_Q ()
простотой и лёгкостью своего ухода напоследок ранила Эдварда, пожалуй, глубже всего.

Эдварда ранила не простота ухода Лорен. его ранил тот факт, что несколько лет он жил с человеком, до конца не зная ее. его ранил тот факт, что четыре года он старался, надеясь на как минимум четверть века совместной семейной жизни. и его ранил факт, что кто-то, кого он вроде как любил, не любит его настолько, чтобы дать единственное то, что он сам просит. эта рана не из-за ухода, а из-за осознания конца. эффект прозрения, как после операции: тебе больно не потому, что глазам больно, а оттого, что мозг долгое время иначе обрабатывал информацию и ему нужно время привыкнуть и настроиться на верный ритм.



 
O_QДата: Вторник, 04.08.2015, 12:56 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




staci,
Цитата staci ()
Белле очень повезло, что она далеко не сразу поняла причину своей хандры, да и особо не упивалась ею. а когда до нее дошло, в чем дело, то доктор уже стал свободным.

Но хандра была очень глубокой. Если бы Белла не была такой сильной натурой, если бы не друзья во главе с Викторией, дело могло бы кончиться полномасштабной депрессией.
Цитата staci ()
Эдварда ранила не простота ухода Лорен. его ранил тот факт, что несколько лет он жил с человеком, до конца не зная ее. его ранил тот факт, что четыре года он старался, надеясь на как минимум четверть века совместной семейной жизни. и его ранил факт, что кто-то, кого он вроде как любил, не любит его настолько, чтобы дать единственное то, что он сам просит. эта рана не из-за ухода, а из-за осознания конца. эффект прозрения, как после операции: тебе больно не потому, что глазам больно, а оттого, что мозг долгое время иначе обрабатывал информацию и ему нужно время привыкнуть и настроиться на верный ритм.

Да, пожалуй, я неверно выразилась. Просто если бы Лорен уходила по-другому, создавая Эдварду всяческие трудности - скандалила, закатывала истерики, демонстративно отказывалась бы уезжать, долго и с привлечением постороннего внимания делила бы совместно нажитое имущество, - то, оставшись в конце концов в одиночестве, он, возможно, даже вздохнул бы с облегчением. А так он был дополнительно ранен тем, как быстро и просто она покончила с их четырёхлетними отношениями, достигшими стадии помолвки, то есть для него вовсе не сходившие на нет. И эта простота и лёгкость послужили чем-то вроде спускового механизма - он пал духом, начал ещё больше сомневаться в себе, искать и находить в себе самом корень всех проблем. Потребовалось хитроумное вмешательство Виктории, чтобы он хотя бы решился увидеться с Беллой, не говоря уже ни о чём другом.


 
staciДата: Вторник, 04.08.2015, 13:08 | Сообщение # 489
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата O_Q ()
. Если бы Белла не была такой сильной натурой, если бы не друзья во главе с Викторией, дело могло бы кончиться полномасштабной депрессией.

это верно. до депрессии было рукой подать. когда эмоциональная боль переходит в физическую это чревато разложением человека. и порой даже самый сильный в одиночку не может справиться с собой в таком состоянии. поэтому роль Виктории, т. Ди и остальных тут невозможно переоценить. они отличные друзья! smile
Цитата O_Q ()
если бы Лорен уходила по-другому

тогда бы его облегчение оправдывалось бы злостью что ли в ее адрес за мучения.
Цитата O_Q ()
Потребовалось хитроумное вмешательство Виктории

Виктории - да, но зерно в мозгу Эдварда посеяла Эсме biggrin пять минут пробыла в городе и все быстренько разрулила. biggrin biggrin biggrin интересно, они с Карлайлом по отъезду поспорили, на тему как быстро Эдвард с Беллой сойдутся? biggrin



 
O_QДата: Вторник, 04.08.2015, 13:18 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




staci,
Цитата staci ()
тогда бы его облегчение оправдывалось бы злостью что ли в ее адрес за мучения.

Да, конечно. Плюс, по Жванецкому (не ручаюсь за точность цитаты, и он говорил о похоронах, но тем не менее): "горе расставание меркнет по сравнению с радостью окончания работ". Типа: "Ффух, наконец-то один!" - и бегом к Белле smile
Цитата staci ()
Виктории - да, но зерно в мозгу Эдварда посеяла Эсме biggrin пять минут пробыла в городе и все быстренько разрулила. biggrin biggrin biggrin интересно, они с Карлайлом по отъезду поспорили, на тему как быстро Эдвард с Беллой сойдутся

Даже и с посеянным зерном, не вмешайся Виктория, он ещё долго не предпринял бы никаких действий, грызя себя поедом за воображаемые недостатки и находя всё больше причин, из-за которых им с Беллой никогда не быть вместе. Больше того, если бы не эти слова Эсме, Эдвард не стал бы избегать встреч с Беллой, а наоборот, без всяких задних мыслей сразу после разрыва с Лорен зачастил бы к Белле за дружеской поддержкой - поначалу. И всё, думаю, кончилось бы точно так же, только, возможно, не так динамично развивалось бы. Неизвестно, сколько времени понадобилось бы Эдварду, чтобы осознать истинную природу своего притяжения к прекрасной Цветочнице. Но Виктория и здесь наверняка не стала бы смирно стоять в сторонке.


 
staciДата: Среда, 05.08.2015, 10:52 | Сообщение # 491
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата O_Q ()
горе расставание меркнет по сравнению с радостью окончания работ

как бы ни цинично, но верно сказано smile
Цитата O_Q ()
Больше того, если бы не эти слова Эсме, Эдвард не стал бы избегать встреч с Беллой, а наоборот, без всяких задних мыслей сразу после разрыва с Лорен зачастил бы к Белле за дружеской поддержкой - поначалу. И всё, думаю, кончилось бы точно так же, только, возможно, не так динамично развивалось бы. Неизвестно, сколько времени понадобилось бы Эдварду, чтобы осознать истинную природу своего притяжения к прекрасной Цветочнице. Но Виктория и здесь наверняка не стала бы смирно стоять в сторонке.

по себе знаю, что если все и всюду будут что-то делать или говорить, как бы хорошо и правильно это ни было, во мне просыпается бунтарь. я готова согласится, что то или иное хорошо, но не буду это делать только лишь из-за того, что все и всюду это делают тоже или хотят от меня этого. поэтому я в лиге догоняющих: сначала подожду, пока все перебесятся, потом посмотрю и проанализирую. и если пойму, что это действительно классно, сделаю. иногда по жизни меня это даже спасает, иногда - нет, но в целом лично меня моя такая позиция устраивает. в конце концов, если я нахожу нечто себе подходящее, могу и не посчитаться с общей тенденцией. это я к тому, что хорошо понимаю реакцию Эдварда на слова своей матери. тетя Ди, мама, Виктория, уверена, что еще полгородка за кадром, все пытались как-то намекнуть на возможную симпатию к Белле и отношения с ней. а он только-только глотнул свободы... дали бы продышаться мужчине спокойно, потом бы уже женили ребят biggrin поэтому ничего нет плохого в его "тормознутости". парень пожил один, понял, как это фигово и взялся за работу. пусть не без помощи добрых друзей smile



 
O_QДата: Среда, 05.08.2015, 11:58 | Сообщение # 492
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




staci,
Цитата staci ()
по себе знаю, что если все и всюду будут что-то делать или говорить, как бы хорошо и правильно это ни было, во мне просыпается бунтарь. я готова согласится, что то или иное хорошо, но не буду это делать только лишь из-за того, что все и всюду это делают тоже или хотят от меня этого. поэтому я в лиге догоняющих: сначала подожду, пока все перебесятся, потом посмотрю и проанализирую. и если пойму, что это действительно классно, сделаю. иногда по жизни меня это даже спасает, иногда - нет, но в целом лично меня моя такая позиция устраивает. в конце концов, если я нахожу нечто себе подходящее, могу и не посчитаться с общей тенденцией. это я к тому, что хорошо понимаю реакцию Эдварда на слова своей матери. тетя Ди, мама, Виктория, уверена, что еще полгородка за кадром, все пытались как-то намекнуть на возможную симпатию к Белле и отношения с ней. а он только-только глотнул свободы... дали бы продышаться мужчине спокойно, потом бы уже женили ребят biggrin поэтому ничего нет плохого в его "тормознутости". парень пожил один, понял, как это фигово и взялся за работу. пусть не без помощи добрых друзей

Разумеется, дух противоречия ещё никто не отменял, у меня он тоже сильно развит, а в молодости вообще был, кажется, главной побудительной силой. Правда, чаще толкал на что-то, чем сдерживал, но это уж зависит от обстоятельств.
Реакция Эдварда более чем понятна - доказать хотя бы самому себе, что Эсме на сей раз ошибается. Действительно, как это может быть: мать заявляет, что лучше него знает его мысли и чувства! Но зато её слова заставляют его задуматься, поэтому дружба с Беллой уже кажется невозможной, а от чего-то большего надёжно удерживают привитые ему усилиями Лорен сомнения. Как при такой разнице в возрасте и многочисленных дефектах поведения навязывать себя молодой красивой девушке? Тормоза сработали, Лорен могла бы им гордиться wacko
Свобода, как мне кажется, ему совсем не понравилась с первого же дня. Свободный человек не замыкается, не проводит время за стрижкой газонов. Ведь Эдвард даже не пытался как-то развлечься, завязать новые знакомства, он все силы бросил на то, чтобы не встречаться с Беллой - ну прямо как ребёнок, можно подумать, это помогло бы. Сколько ещё он вытерпел бы, неизвестно, но Виктория не стала "ждать милостей от природы" и ускорила процесс - возможно, такого быстрого и явного эффекта она даже сама не ожидала.


 
КадастрёнокДата: Четверг, 06.08.2015, 18:32 | Сообщение # 493
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Присоединяюсь к прочтению:))
 
O_QДата: Четверг, 06.08.2015, 18:35 | Сообщение # 494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кадастрёнок,
Цитата Кадастрёнок ()
Присоединяюсь к прочтению:))

Рада новой читательнице. Приятного чтения! smile


 
lu4ik20Дата: Пятница, 07.08.2015, 20:52 | Сообщение # 495
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за такой титанический труд. wink
Огромная благодарность за такую замечательную, нежную и поучительную историю.
Дальнейших творческих успехов в создании таких шедевров.
 
O_QДата: Пятница, 07.08.2015, 21:24 | Сообщение # 496
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lu4ik20,
Цитата lu4ik20 ()
Спасибо большое за такой титанический труд. wink
Огромная благодарность за такую замечательную, нежную и поучительную историю.
Дальнейших творческих успехов в создании таких шедевров.

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась. Нам тоже было приятно её переводить.
Спасибо за добрые пожелания и за комментарий!


 
КадастрёнокДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:19 | Сообщение # 497
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Спасибо большое за прекрасную историю! Очень-очень понравилась! Спасибо автору и большое спасибо переводчикам!:)))
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:33 | Сообщение # 498
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кадастрёнок,
Цитата Кадастрёнок ()
Спасибо большое за прекрасную историю! Очень-очень понравилась! Спасибо автору и большое спасибо переводчикам!:)))

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась. Автору спасибо от наших читателей мы уже передали.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:56 | Сообщение # 499
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, добрый день! Замечательный финал истории! Добрая и милая история, мне очень понравилось! И читать было легко и интересно! И немаловажно, что главы выходили регулярно! Спасибо Вам, как всегда, не разочаровали! Обязательно буду читать, Ваш очередной перевод! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Четверг, 20.08.2015, 09:19 | Сообщение # 500
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Замечательный финал истории! Добрая и милая история, мне очень понравилось! И читать было легко и интересно! И немаловажно, что главы выходили регулярно! Спасибо Вам, как всегда, не разочаровали! Обязательно буду читать, Ваш очередной перевод! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile и спасибо на добром слове!
Очень рада, что финал понравился, как и история в целом. Нужно, по-моему, время от времени читать такие произведения, отдыхать душой.
При чтении следующего нашего перевода душе придётся труднее, хотя будут и очень светлые моменты, и, разумеется, неизбежен хэппи-энд - иначе я и за перевод не взялась бы.
Спасибо за пожелание удачи и за постоянное комментирование этой истории! Без обратной связи с читателями работать было бы совсем не так приятно.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Flower Girl | Цветочница (Одинокая девушка, тихий городок, безнадежное чувство...)
Поиск:


Исчезнувшие в горах