Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Удар милосердием
Удар милосердием
SensuousДата: Суббота, 02.04.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинации Перевод лучшего мини-фика


Удар милосердием


"В некоторых состояниях неприлично продолжать жить". Фридрих Ницше.


Оригинальное название: Coup de grâce
Автор: kisvakondok
Разрешение на перевод: получено + скрин с разрешением
Переводчик: Sensuous
Редактор: Kate1
Дисклеймер: С. Майер принадлежат герои, автору - история, переводчику - перевод, редактору - редактура
Жанр: Drama/Angst
Пэйринг: Белла / Эдвард
Рейтинг: М

Саммари:

У Эдварда Каллена идеальная жизнь: двое детишек, красавица-жена, которую он беззаветно любит. Сегодня он проведет с семьей самый счастливый день в своей жизни. А затем он убьет свою жену.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только на TR
От переводчика: Хочу предупредить всех заранее. Не судите по саммари, история не о том, о чем вы подумали. Рассказ тяжелый, даже очень, но здесь есть над чем поразмышлять. Поэтому с теми, кто доживет до конца, с радостью пообщаюсь на форуме.

-----------------------------------------------------------------------------------------





Обложка от IrKos. Спасибо!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
♥Настя♥Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:29 | Сообщение # 51
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Когда увидела саммари, то хотелось закрыть страницу, но потом увидела ник переводчика и передумала. поняла, что история не будет бредовой и пустой(это не лесть, а просто констатация факта wink )
Sensuous, спасибо, что дала возможность познакомиться с этой историей. Она.. она одна в своем роде и такого я точно не читала.
Так все несправедливо.. За что такие испытания даются людям? Неужели за то, что позволили быть себе слишком счастливыми? Обидно. Обидно, что именно эта семья стала жертвой обстоятельств, оказалась под прицелом судьбы.
Я не ожидала, что конец будет именно таким. Даже представить не могла, как Эдвард должен прикончить жену, чтобы к нему еще и отношение нормальное осталось. Но, по сути, он не убил ее. Он просто отпустил. Ни он, ни она не хотели такого конца, как у мужчины в хосписе. Они провели последний день вместе именно так, как хотели. чтобы память об этом дне была светлой. и после прочтения горечь на душе тоже была светлой. Они обязательно еще встретятся)
и черт... все равно не могу смириться с этим... хочется верить, что Белла выкарабкалась бы, ведь чудеса случаются cry
еще раз спасибо! я ни капли не пожалела о том, что прочитала эту историю)))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
SensuousДата: Суббота, 28.05.2011, 15:58 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Lanа)
И очень жаль, что лекарства от рака нет, надеюсь, что лишь пока...


Ну почему же, ведь не все же умирают, многим помогает лечение, но, конечно, ненадолго, это просто откладывание дня смерти.

Quote (Lanа)
Так не справедливо, когда умирают такие хорошие люди!!!


Вообще когда люди умирают, это как бЭ несправедливо. А понятие "хорошие люди" нестолько субъективно...

Quote (НуИну)
Вообще-то это не претензия...Бог мой,кому? Это мысли,родившиеся после чтения фанфа . Просто они отличаются от большинства и как минимум имеют право быть...


Простите, если неправильно поняла. Меня смутила фраза "имеют ли они моральное право". Я считаю, да, имеют. Опять же в доказательство следующие слова Хилмы:
Quote (Хилма)
А посмотри на это в другой плоскости - мы то слава Богу живы здоровы, больше начинаем ценить, что имеем


Настя, Да, чудеса случаются. В фильмах и книгах. Но был бы здесь счастливый конец, я бы прошла мимо этого рассказа. Люблю реальность smile
___________________

Спасибо!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
cullen99Дата: Среда, 08.06.2011, 16:32 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




Sensuous,
спасибо за перевод.
это правда очень трогательная и драматичная история.
я, честно говоря, даже не помню когда в последний раз так плакала, как при прочтении этого фанфика. очень цепляет за живое.
Эдвард очень мужественный и преданный мужчина. ведь согласиться на такой поступок нужны огромные силы. но и видеть как она мучается он тоже не хотел.
мне очень понравилась история, спасибо ещё раз.


 
SensuousДата: Суббота, 18.06.2011, 16:30 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




cullen99, силы нужны и на то, и на другое. Теперь мучаться всю оставшуюся жизнь будет Эдвард.
Спасибо за отзыв! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MariannaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:02 | Сообщение # 55
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Прочла давно, а до форума добралась только сейчас!
Хочу сказать, что фанфик поразил меня своей глубиной! Господи! Расплакалась, когда читала.
Мне кажется, что только по-настоящему сильные люди готовы пойти на такой шаг - убить свою любовь ради ее же блага. Я даже не представляю, насколько сильным человеком нужно быть, чтобы принять это.

Спасибо большое за перевод и редактуру!
 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 20.06.2011, 01:42 | Сообщение # 56
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Прочитала саммари, после этого засомневалась...Но увидев от переводчика "история не о том, о чём вы подумали", решилась прочитать. И что странно для меня, я даже не посмотрела на жанр и не читала комментарии на форуме.
И скажу честно, что я нисколько не сожалею, что решилась. История зацепила за душу, я плакала в конце. И это было первый раз. Читала несколько историй подобного рода, на глазах стояли слёзы, но не больше. Может, всё дело в том, что здесь повествование идёт от Эдварда. Мне вообще нравятся истории, где мы видим всё через мужской взгляд, может, потому, что их понимание действительности отличается от нашего женского, может, причина в другом. И пока я читала о душевных терзаниях Эдварда, сердце кровью обливалось.
История мини, но по своему содержанию она очень объёмная, и я только была рада флешбекам, которые прекрасно вписывались в общую картину (что, кстати, получается в очень редких случаях). Столько эмоций, столько событий вместилось в две части. Поразительно!
Если говорить о решении Беллы, то я не осуждаю её. Она и так долго держалась, ходила на химиотерапию, принимала кучу лекарств, но она устала от всего этого...невозможно такое долгое время держать в себе эту боль, терпеть. Она сделала всё, что было в её силах, а она, увы, не всесильна. И я считаю, что это не было эгоизмом. Она считала себя обузой для родных. Ведь наблюдать, как из любимого человека день за днём уходит жизнь, отнюдь нелегко.
Эдварду надо жить дальше, быть сильным ради их детей, как бы сложно ни было. И я даже не представляю, как он с этим справится. Потерять любовь всей своей жизни да ещё и в таком молодом возрасте....Но жизнь несправедлива, и смерть забирает лучших. Больше и добавить нечего.
Ещё раз повторюсь: очень тронул рассказ. А перевод - выше всяких похвал. Sensuous, спасибо.
Также спасибо Kate1, спасибо за редакцию.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
dianochkaaaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:14 | Сообщение # 57
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что-то страшновато читать даже... хоть я и слышала, что истррия замечательная... плакать не хочется... но... прочту... вечером.

 
SensuousДата: Суббота, 25.06.2011, 20:36 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Marianna, убийства как такового-то и не было smile И не только принять ситуацию, но еще и отпустить любимого человека сложно.

ѼTwilight_BabyѼ, согласна, сама удивлена, как удачно вплелись флэшбэки в повествование, их даже лишними язык не поворачивается назвать. Что касается Эдварда... Придется ему быть сильным. Его дети того стоят, так что раскисать ему некогда, хотя, наверное, и хотелось бы.

dianochkaaa, а как мне было страшно выставлять этот перевод))) У нас не особо любят грустные истории, так что и этот на любителя wink

СПАСИБО за отзывы! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MariannaДата: Суббота, 25.06.2011, 20:48 | Сообщение # 59
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Sensuous,

Quote
убийства как такового-то и не было

Я наверное не так выразилась просто... happy Тут подошло бы разрешить ЭТО сделать своей любимой...и я даже не могу представить, как бы поступила я, что очень странно. Обычно как-то сразу на ум приходит "а вот я бы...", а здесь... Сразу начинаешь задумываться о своих близких и понимаешь, что они для тебя - самое главное в жизни сокровище.


Сообщение отредактировал Marianna - Суббота, 25.06.2011, 20:49
 
SensuousДата: Суббота, 25.06.2011, 21:13 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Marianna)
и я даже не могу представить, как бы поступила я, что очень странно.


Как раз-таки очень даже логично. В жизни нет места сослагательному наклонению, а потому, пока не сталкиваешься с такой ситуацией, никак нельзя сказать, как бы мы поступили smile Но не дай Бог, конечно, пережить такое...




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MariannaДата: Суббота, 25.06.2011, 21:25 | Сообщение # 61
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Sensuous,

Quote
Но не дай Бог, конечно, пережить такое...

Ой, даже врагу не пожелаешь.

Одним словом, история заставляет задуматься над многими вещами.
 
Twilight_QueenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:08 | Сообщение # 62
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Sensuous, Kate1
Здравствуйте дамы. Хочу, конечно, от всей души поблагодарить за проделанную работу. И за перевод и за редактуру. Как и многие на этом форуме, читать начала, увидев ник переводчика. И вот, чувствую себя немного странно, так как сама недавно отвечала на отзывы читателей, а теперь , оказалась на их месте.
Начнем с того, что конечно, автор фанфа, хотел показать какой бывает жизнь, без красивой обертки и прочей мишуры. Фанф написан,(собственно и переведен) очень грамотно, слаженный слог, красивое изложение, все привлекает в нем. Теперь конкретно по фанфу.
ну, во - первых, я стану на стороны Беллы, кто - то говорит, что она эгоистка, думает только о себе , а не о семье, НО, у каждой медали две стороны, посмотрите теперь с другого ракурса, в данной ситуации больнее всего Белле, тяжелее всего Белле, хотя я не отрицаю, Эдварду не менее тяжелее , но все же. Эдвард, не хочет оставить её рядом до конца, не МОЖЕТ отпустить её, не смотря на её мольбы, это то же своего рода эгоизм. Но, по мне , говорить о данном фанфе о эгоизме, это просто, как опорочит что - то чистое, невинное. Этот фанф ассоциируется у меня,, с чем - то светлым, хотя история и трагична. нельзя в данной ситуации никого обвинить. Это не тот случай. Каждого героя можно понять по - своему, но никто, как бы не старался, не смодет до конца понять чувства героев, не столкнувшись с такой ситуацией(И не дай Бог, вам такое пережить!) Белла, она не хотела, что бы её семья день ото дня ждала её смерти, наблюдала за её увяданием, она хотела уйти сама, в собственной памяти, осознавая все, в объятиях любимого, она хотела, что бы это был ЕЁ выбор, ЕЁ решение, а не случай.
Эдвард, произнося это имя становится больно, больно за него, больно за его измученную душу. Хочется рвать и метать, кричать о несправедливости жизни, но уже ничего не изменишь, судьба распоряжается по своему, и , частенько, не извещает нас о своих планах, и нам, сломленным, истощенным, ничего не остается, как принять её, принять и отпустить, потому что , не зря говорится "От судьбы не убежишь", она все равно добьется своего.
Дети... это очень, очень больно. Больно за них, это ужасная потеря, травма на всю жизнь, единственное, что может помочь им в данную минуту - это они сами, теперь остается только быть вместе и пытаться пережить это.
Говорить об этом фанфе могу нескончаемо. он очень понравился мне и, как бы сказаьть, близок мне. Така как сама я недавно писала то же миник и то же о подобной проблеме.
Читая такие история не возможно не задумываться над жизнью, над нашей судьбой, над не постоянности нашей судьбы. И я думаю, что у каждого читателя этой истории остался налет в душе и боль в сердце за главных героев. Еще раз Sensuous, спасибо, ты молодец.


 
SensuousДата: Пятница, 01.07.2011, 13:55 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Twilight_Queen, я тоже считаю, что Белла была права smile Спасибо за отзыв!



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
CarelessAngelДата: Вторник, 05.07.2011, 00:05 | Сообщение # 64
❤ И в лучшее верится ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 340


Статус:




Ох.. cry cry cry cry
Спасибо огромное за этот перевод.
Если честно сразу очень много эмоций, безумно жаль всех. Жизнь действительно чертовски несправедливая штука. И как бы тяжело не было это признать, мы не можем этого изменить.
К сожалению, я не по наслышки знаю, что такое видеть когда умирает близкий тебе человек, и ты не можешь помочь ему, никто не может. Моя любимая бабушка тоже умирала от рака, и никто не мог помочь cry cry cry
И наверно скажу честно, знай я, что фанфик именно на эту тему читать бы не стала. Но всё же начала, а раз начала не могу не дочитать!
Даже не знаю какими словами его описать, что-то типо мне понравилось тут не подходит, тут другие, более нечёткие и непонятные ассоциации.
Единственное что могу сказать: перевод отличный и взята актуальная тема.
Ещё раз огромное спасибо, Sensuous


 
riotДата: Суббота, 23.07.2011, 00:38 | Сообщение # 65
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




cry cry cry cry
Рыдаю ни как не могу успокоится
Я такого давно не читала...
Очень трогательная история!
Огромное спасибо:
kisvakondok- за такую великолепный фф,
Sensuous-за замечательный перевод,
И Kate1- за отличную редактуру
.


 
mechtatelnizzaДата: Суббота, 30.07.2011, 21:48 | Сообщение # 66
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:

Клубы:


Перевод просто ошеломляет..не знаю сколько сил нужно приложить, чтобы перевести это, так как после прочтения я была просто морально истощена. С самого начала и до последних строк можно было буквально ощутить это напряжение, эту безысходнось, с которой эдвард проживал последний день с любимой. Там не было надежды на чудо или веры в лучшее, все было уже решено. Счастье и жизнь уже не имели значения. Признаться, я решила, что он немного того..собирается убить свою жену, но ведет себя так будто бы все в порядке. Но далее стало ясно, что он не убьет ее, он просто исполняет ее последнюю просьбу, чем доказывает свою любовь, хотя и помогая белле уйти из жизни. Эдвард говорит, что он трус, но на самом деле просто очень сильно любит ее. А их сын..похоже, что хоть карлайл и злится, но он понимает всю суть происходящего.
Вот, теперь придется пить много кофе и долго сидеть в горячей ванне, чтобы привести свое состояние в норму smile большое спасибо за перевод и редактуру, я думаю вы смогли правильно передать настроение фанфа и не утеряли все эти хоть и мрачные, но все же краски чувств героев. smile
 
SensuousДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:08 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




CarelessAngel, актуальные темы мы любим. Спасибо!

riot, пожалуйста)

mechtatelnizza, мне, как человеку, косвенно имеющему отношение к медицине, силы положены, поэтому тяжело не было, наоборот хотелось быстрее перевести и поделиться этим рассказом. Настроение я тоже надеюсь, что смогла передать smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
mechtatelnizzaДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:56 | Сообщение # 68
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:

Клубы:


Sensuous, тогда ясно почему вы взялись за перевод. Да, история довольно насыщена, спасибо еще раз smile
 
КсюКсюДата: Вторник, 09.08.2011, 18:17 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Я просто плачу...
Простите это все что я могу написать
 
libуДата: Среда, 10.08.2011, 18:33 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Какой грустный рассказ... я в ступоре просто...
 
NadiyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:22 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Очень чувственный трагический рассказ. Замечательный литературный перевод, грамотный текст-спасибо!
Спорный вопрос поднимается, очень актуальный, но нам не судить, а тем более не осуждать нужно, а задуматься о ценности жизни и любви и заботе о ближних. вот за это огромное спасибо!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
SensuousДата: Суббота, 03.12.2011, 16:17 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (mechtatelnizza)
Да, история довольно насыщена, спасибо еще раз


Еще раз не за что)

Quote (КсюКсю)
Простите это все что я могу написать


Прощать не за что, я понимаю, что рассказ тяжелый, и его осмыслить нужно.
Спасибо, что все равно отписались!

Quote (libу)
Какой грустный рассказ... я в ступоре просто...


Когда выйдете из ступора, возвращайтесь) Обсудим wink

Quote (Nadiya)
Замечательный литературный перевод, грамотный текст-спасибо!


Это вам спасибо за такие слова smile Лучшая награда для переводчика, между прочим)

Quote (Nadiya)
но нам не судить, а тем более не осуждать нужно, а задуматься о ценности жизни и любви и заботе о ближних.


Да, именно для этого я его и переводила. Надо ценить любые моменты жизни и поступать так, как вы желаете, пока не поздно.
Спасибо еще раз!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
StushaNicДата: Суббота, 03.12.2011, 17:40 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Вот это настоящая любовь !!!
История очень трагична и тяжела морально !!!
Я читала и плакала . Белла очень сильна духом не смотря ни на что.
Я хотела поблагодарить вас за перевод такой потрясающей , но трагичной истории.
Очень жаль, что чуда так и не произошло .
Я думаю, что Эдвард справится, он сильный и Карлайл когда подрастет поймет мать.
Эдвард выполнит все то, что обещал Белле и никогда не будет слабым, потому что иначе он придаст ее, ее веру и ее любовь.
Я очень надеюсь, что теперь их жизнь будет течь своим чередом и они будут счастливы, хроня память о Белле. А Белла и Эдвард будут вместе на том свете и будут в вечном счатье и блаженстве!!!
cry cry cry cry cry Спасибо !!!!


 
blue_filletДата: Пятница, 16.12.2011, 22:24 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Сначала я хочу сказать большое спасибо переводчику! Очень качественный, красивый, чувственный, полный на эмоции перевод. У Вас действительно получилось передать это. Спасибо.
А теперь на счет самой истории... Ужасно. Проревела почти весь фанфик. У меня как-то сразу возникла мысль, что Эдвард должен будет убить Беллу именно для того, чтобы избавить от мук. История действительно заставляет задумываться. О том, как нужно ценить каждый миг. О том, что нужно жить сегодняшним днем, ведь он может стать последним, и иногда просто слушать свое сердце. Вот так и обходится жизнь с хорошими, преданными людьми: делает их счастливыми, а потом, словно чертовы американские горки, совершает поворот и вниз по наклонной... Бедный Эдвард и дети. Не дай боже такому случиться в жизни любого человека.

Еще раз большое спасибо!


Сообщение отредактировал blue_fillet - Пятница, 16.12.2011, 22:25
 
valburyДата: Суббота, 17.12.2011, 10:15 | Сообщение # 75
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sensuous, какое точное название у этой истории! Удар милосердием. И это так верно - быть милосердным, иногда, это принять удар на себя. Проявление милосердия может лишить душевного покоя и заставит испытывать ужасающее чувство вины всю жизнь. И, тем не менее...
Способны-ли мы проявить это самое милосердие, пусть и такой страшной ценой, ради любимого человека? Мне кажется - это главный вопрос, поднимаемый в рассказе. И тут не важно, имела или не имела Белла право, просить Эдварда, помочь ей умереть. С моей точки зрения, каждый умирающий имеет право на любую последнюю просьбу. И это не эгоизм. ПОСЛЕДНЯЯ просьба не может быть эгоистичной. Достаточно только представить всю необратимость слова "последний"...
Остающиеся же в этом мире должны эту просьбу выполнить. Мерилом их готовности к этому является их любовь.
Я думаю, что душевная боль Эдварда не стала бы меньше, если б он не выполнил последнюю просьбу жены, не проявил бы милосердие...
Sensuous, большое спасибо за перевод! В том, что этот рассказ затрагивает самые тонкие струны души, заставляет страдать и сопереживать, задумываться над серьезными вопросами, помимо несомненной заслуги автора, есть весомый вклад переводчика, часть его души!!! Я благодарна тебе за столь щедрый дар!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Удар милосердием
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


...Butterfly...