Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Удар милосердием
Удар милосердием
SensuousДата: Суббота, 02.04.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинации Перевод лучшего мини-фика


Удар милосердием


"В некоторых состояниях неприлично продолжать жить". Фридрих Ницше.


Оригинальное название: Coup de grâce
Автор: kisvakondok
Разрешение на перевод: получено + скрин с разрешением
Переводчик: Sensuous
Редактор: Kate1
Дисклеймер: С. Майер принадлежат герои, автору - история, переводчику - перевод, редактору - редактура
Жанр: Drama/Angst
Пэйринг: Белла / Эдвард
Рейтинг: М

Саммари:

У Эдварда Каллена идеальная жизнь: двое детишек, красавица-жена, которую он беззаветно любит. Сегодня он проведет с семьей самый счастливый день в своей жизни. А затем он убьет свою жену.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только на TR
От переводчика: Хочу предупредить всех заранее. Не судите по саммари, история не о том, о чем вы подумали. Рассказ тяжелый, даже очень, но здесь есть над чем поразмышлять. Поэтому с теми, кто доживет до конца, с радостью пообщаюсь на форуме.

-----------------------------------------------------------------------------------------





Обложка от IrKos. Спасибо!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ЛюблюегоДата: Пятница, 15.04.2011, 13:33 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Черт, самая точная фраза, когда происходят такие вещи...
Прочтение затронуло те струны души, которые не всегда можешь прочувствовать в реальной жизни...
Словотворчество не позволяет описать так как хочется. тонна мыслей.

Очень и очень грамотно в этой маленькой по размерам, но не по передаваемым впечатлениям истории были включены важные моменты их жизни...

Жизнь на самом деле несправедлива,иногда так и хочется орать, проклинать эту чертову жизнь...

Огромное спасибо трудившимся над переводом!

Наверно еще весь день буду рефлексировать и думать о прочитанном.


 
hjdhДата: Суббота, 16.04.2011, 00:09 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:

Клубы:


Токая грустная и трогательная история,Мне очень жаль беллу.........

 
MarishaLoveTwilightДата: Суббота, 16.04.2011, 20:02 | Сообщение # 28
♫♪De nocte consilium♪♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Спасибо за чудесный перевод... Я прочла его час назад, а у меня ещё глаза на мокром месте...
Столько хочется высказать, что даже не знаю с чего начать... cry :'( cry :'( cry :'( cry
Во-первых, очень жаль Эдварда... Это так тяжело знать, что твоя любимая жена скоро умрёт... Но сколько же ему пришлось пережить и сколько ещё придется... Он ведь сам убил свою любовь, убил мать своих детей... *слёзы застылают глаза* Но самое обидное, что это сделать попросила именно Белла... Он понимал, что так ей будет лучше, что так он не так сильно травмирует детей, но что же с его совестью... Как ему было улыбаться и играть с детьми, когда он понимал, что это их последний день вместе...
Во-вторых, безумно жаль Беллу... Она решила уйти из жизни раньше ради детей и мужа... Она многое пережила... Но так сложно понять её желание с ними скорее расстаться... Она думала, что так им всем будет проще... Но с чего она это взяла???? Как будет жить Эдвард, зная что она умерла из-за него... Как будут жить дети, случайно узнав о том, что мама бросила их по своей воле и помог ей в этом папа, единственный родной человек... cry :'( cry :'( :'(




Сообщение отредактировал MarishaLoveTwilight - Суббота, 16.04.2011, 20:03
 
DenizДата: Суббота, 16.04.2011, 22:17 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Статус:




Тяжело читать.. Пытаюсь представить, как это трудно было переводить и редактировать.. Спасибо.
Считаю, что Белла поступила не правильно..
 
SensuousДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:03 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Люблюего, hjdh, MarishaLoveTwilight, Deniz, спасибо, девушки! Не со всеми мнениями согласна, но спорить не буду - на эту ситуацию взгляд всегда может быть только один, и оспаривать его я не собираюсь.
Не знаю, как Катюше, а мне переводить было несложно. Тема мне интересна, потому это даже подстегивало - хотелось быстрее поделиться этой историей и мыслями, в ней сквозящими, с читателями ТР wink
И, безусловно, рада, что столько людей откликнулось на сию непростую ситуацию.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
InwardnessДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:12 | Сообщение # 31
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Sensuous, редактировать тебя одно удовольствие))) wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Mary_KeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:51 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 198


Статус:




Это лучший мини, который я вообще когда либо читала.
Это фик не про вампиров, и не про ведьм, а про реальность.
Ведь каждый день люди умирают, и кто-то тоже проводят последние дни и часы с любимыми и родными.
Спасибо за такой перевод.


 
SensuousДата: Суббота, 23.04.2011, 20:06 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Kate1, спасибо, Катюш, собственно, как и мне работать с тобой smile

Mary_Key, спасибо за такую высокую оценку) Да, действительно, захотелось перевести что-нибудь очень реалистичное и душераздирающее.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:02 | Сообщение # 34
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Э-эх, я добралась сюда. Прочитала давно (ты уже знаешь), но на комментарий не хватило сил. А сейчас решилась.

Читать на русском историю, с трудом и грехом пополам прочитанную на английском, - одно удовольствие. Прекрасный перевод.

Насчет сюжета. Автору браво. Она сумела передать все, что нужно было.
Кхм, и, черт возьми, я поддерживаю Эдварда! Упаси Боже побывать в такой ситуации, но мучиться - не выход их ситуации. Сколько боли доставила бы она своим родственникам, детям, - видеть умирающую маму, дочь, любимую, видеть её, когда она с каждым днем истлевает, становится все меньше, как она в конце концов превращается в живой труп, пока не затихвает совсем - разве это человечно? Да, убивать тоже... но в этой ситуации нельзя сказать, что убийство - преступление. Оно и милосердие.

Никогда не желаю никому такой боли.

Спасибо.


 
amariДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:38 | Сообщение # 35
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:




Писать что-то очень тяжело... слезы льются. Как тяжело оказаться в такой безвыходной ситуации... безвыходной для всех и для Беллы и для Эдварда... для детей
Это почти как мои ночные кошмары... страшный сон - мои маленькие дети, остающиеся одни... неизвестность, что будет с ними, как сложится их судьба. А в этом произведении еще и знать что это неизбежно... как же им тяжело (хотя конечно это совсем не то слово)...
 
AverageДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:33 | Сообщение # 36
Kala formenya lome

Группа: Проверенные
Сообщений: 347


Статус:




Sensuous,
Огромное спасибо Вам за перевод...
Как я ни пыталась не плакать, не смогла... Все два части у меня, как написано, было ощущение жжения в глазах... А в конце... нет... Я просто рыдала...
Очень трогательная история, и бесконечно грустная... Тяжёлые болезни всегда настигают хороших людей... Наверное, они мучаются за нас всех... Наверное, они и вправду ангелы на земле... И, как когда-то Иисус, мучаются за наши грехи... Часто замечала, что ужасных, плохих, и просто хороших людей накие мучения не застигают... А вот хороших... И это ужасно. Они не заслуживают этого...
Но Боже упаси видеть своих любимых умирающими! Боже упаси видеть и слышать их последний вздох! И Боже упаси самому помочь умереть любимому... Все эти три ситуации ужасны, но последняя просто ужасающая... Это не отпустит никогда в жизни... Это будет убивать тебя самого, морально... Не знаю, каждый ли человек смог бы решиться на такое... Думаю, не каждый... Но Эдвард смог... Он сильный... И поступил, в большей степени, правильно... Нельзя так мучать детей, тем более, что Карлайл уже всё понял... Как же это ужасно! Не хватает слов... Думаю, говоря "ужасно", мы просто ничего в этом не смыслим... Но других слов нет. Я не знаю что сказать... Возможно подойдёт невообразимо, пока сам не испытаешь... Чёрт! Что я говорю!? Никому не желаю это пережить... Это правда гложет дыру внутри...
Ещё раз огромное спасибо за перевод! Не могу сказать, что читала с удовольствием, ведь страдания других невозможно читать с таким чувством, но я была рада прочитать эту историю. Ведь в принице, она реальна... Это может произойти с любым человеком...


|Всем добра|
 
SensuousДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:41 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




little_eeyore, Жень, рада, что ты все-таки дошла до форума и рада видеть твое мнение. Я не считаю поступок Эдварда убийством, в конце концов, это он так воспринимает свои действия. Белла все же решила и сделала все сама, а то, что Эдвард ей не помешал, вряд ли это можно назвать именно убийством.
amari, ну почему же - ситуация вполне даже разрешимая. И Белла нашла выход. Но все равно страшно. Спасибо!
Average, это не просто может, это и происходит каждый день, каждый час кто-то умирает от рака. Автор описал всего лишь один случай из тысяч других. Спасибо!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Анютк@Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:47 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




восхитительно!!! столько боли в этом рассказе!!! cry cry cry
 
ХилмаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:55 | Сообщение # 39
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Вы уже наверно уже не заглядываете сюда. А я вот заглянула...
Ну если два ваших творения мне глянулись, надо бы и другие прочитать, наверно не хуже...
А с первой части буквально просила и заставляла себя не продолжать, остановиться.
А остановиться никак не могла...
Я раньше думала ангст мне нравится...
Так то так, да только это уже не фанф!
Я не могу эту историю определить как просто грустную.
Грустная история, это когда герои расстаются и расходятся ... как в море корабли.
А тут не расстование... Потеря.
Они в тот момент оба умерли. Только один и телом и душой, а второй только душой.
Что страшнее...
Дальше не жизнь, дальше обязательство вырастить детей, а душа уже не жива.
Так не должно быть!


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 15.05.2011, 19:02
 
cat7496Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:45 | Сообщение # 40
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Sensuous спасибо огромное перевод такого замечательной истории!!!!!
История очень грустная..тяжелая...
Безумно сложно наблюдать как самый любимый,дорогой тебе человек медлено умирает,а ты обсалютно беспомощен и не чем не можешь помочь sad Поступок Эдварда не как не льзя назвать убийством,это особождение от боли как физической так и душевной cry
 
malinovayaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:02 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Ох... доползла, чтобы выразить огромную благодарность и сказать спасибо Sensuous за шикарный перевод, Kate1 за отличную редактуру и автору отдельное спасибо за потрясающую идею и столь великолепную ее реализацию, хотя авторша и не прочтет отзыва.
Меня жуть как заинтриговало саммари. Решила прочесть. И не пожалела. Помню не просто плакала, рыдала. (давно меня так не прорывало от фиков) cry
Не буду спорить о правильности поступка Эдварда. Не суди и не судим будешь, как говорится. Неизвестно, как бы каждый из нас поступил, если бы оказался на месте Эдварда.
Скажу лишь, что поступила бы, скорее всего, также как он.
Такая вроде короткая история. Но в тоже время объемная, словно в фике глав тридцать... Воспоминания, события настоящего... все так переплетено, органично... Зачитываешься.
Больше всех мне было жалко детишек. Терять мать в столь ранем возрасте - это... Никому не пожелаю такого...
Конечно, фик вызвал во мне море эмоций. Хоть и прочла его давно, но отголоски прочитанного до сих пор скрыты где-то в уголоке сердца.
Еще раз спасибо за такой душещипательный перевод!!! Теперь вот всем советую его к прочтению wink
 
SensuousДата: Вторник, 17.05.2011, 13:24 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Анютк@, спасибо!
Хилма, почему же? Захожу и читаю все новые отзывы - мне они очень интересны. И все же думаю, частичка души Эдварда еще жива, в отличие от души Беллы. В детях.
cat7496, согласна насчет "не убийства". Но попробуйте объяснить это этикам.
malinovaya, а мне больше из детей жалко Карлайла. Элиза маленькая еще, ее еще совсем детское внимание не заострялось на самочувствии матери, а Карлайл-то все видел и понимал. Это больнее, и думаю, что эта боль долго еще будет его сопровождать. Спасибо! Рада, что так тронуло.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
PandычДата: Вторник, 17.05.2011, 22:10 | Сообщение # 43

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Варь огромное спасибо за перевод этой истории...

Я даже не знаю что сказать...
В процессе прочтения, даже не заметила как начала плакать...
Честно говоря редко плачу над книгами и фф, гораздо чаще над фильмами)) так как в них я всё вижу...
А тут... всё так подробно описано что картинка сама появляется в сознании...

Ещё раз большое спасибо за перевод!
Катюш спасибо за редактуру!

Добавлено (17.05.2011, 22:10)
---------------------------------------------
А самое ужасное было читать конец истории... у меня ещё в это время заиграла Declan Flynn - Ease my pain... уффф... это просто не описать словами cry


 
Яника75Дата: Среда, 18.05.2011, 09:34 | Сообщение # 44
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Я лежу с открытыми глазами, обнимая свою девушку Бэмби и мечтая об этом дне. Я не знаю как правильно, но всё равно больно.

Ошибаюсь,обжигаюсь,иду дальше - УЛЫБАЮСЬ...
 
ХилмаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:19 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Sensuous)
"не убийства".

Это эвтаназия.
 
НуИнуДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:08 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Прочитала .Ну что сказать...прекрасный перевод,но ....гадкий фанф.
Я не люблю безнадежность.Она как мерзкая цепкая сороконожка заползает в душу и затаивается там.А потом в любой момент раз-и...А если безнадежность подается в чистом виде,без приправы обновления для тех,кто остался...Иногда я думаю-зачем?Зачем люди это пишут?Есть у них на то моральное право- плодить таких сороконожек?Не думаю..Все таки автор несет некую ответственность за читателя и мое убеждение-ему мало рассказать просто историю из жизни.Как бы литературно не было неплохо написано-но если автор загоняет читателя в ловушку-для меня результат того не стоил...
 
SensuousДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:30 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Djuletta, спасибо, Юляш. Грустные песни ни в коем случае нельзя включать, читая грустные рассказы smile
Яника75, предупреждала. Спасибо.
Хилма, да я в общем-то как в курсе smile
НуИну, а я не люблю фантастичные сказки о чудесных исцелениях, потому что в жизни бывает все совсем по-другому. И люди, которые пишут подобные рассказы, наверное, мое мнение разделяют. Если говорить про автора, то у нее в самом начале, еще перед основным текстом капслоком было выделено предупреждение. У меня в шапке стоит тоже. Поэтому я не понимаю, что тянет людей, не любящих подобный жанр и тематику, в эту тему. Как говорится, претензии не принимаются wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
LanаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:36 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Столько раз натыкалась на этот фанфик в поисковике, забывая его название, опять читала саммари, и закрывала ссылку, просто не понимала, если у Эдварда и Беллы такая замечательная семью, то зачем ему убивать свою жену??? angry cry
Теперь же, после прочтения понимаю, что Эдвард просто берет на себя ответственность за смерть Беллы!!! И очень жаль, что лекарства от рака нет, надеюсь, что лишь пока... cry cry cry
Так жаль Эдварда (Беллу тоже жаль, но не так сильно, как Эдварда), ему еще жить с этой болью всю жизнь вместе с их детьми... cry cry cry
А детей еще больше жаль, особенно сына он старше, поэтому лучше будет помнить свою мать, чем дочь!!! А дочери нужна мать, и как потом Эдвард будет все им объяснять!!! cry cry cry
Так не справедливо, когда умирают такие хорошие люди!!! cry cry cry
Спасибо за фик, очень понравился!!! biggrin biggrin biggrin
 
НуИнуДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:51 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (Sensuous)
было выделено предупреждение. У меня в шапке стоит тоже.

Quote (Sensuous)
Как говорится, претензии не принимаются wink

А еще в вашей шапке стоит-с удовольствием пообщаюсь... wink
Вообще-то это не претензия...Бог мой,кому? Это мысли,родившиеся после чтения фанфа . Просто они отличаются от большинства и как минимум имеют право быть...

 
ХилмаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:40 | Сообщение # 50
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (НуИну)
Это мысли,родившиеся после чтения фанфа

А посмотри на это в другой плоскости - мы то слава Богу живы здоровы, больше начинаем ценить, что имеем smile
Как придёт в голову: "сдохнуть бы сейчас", а вспомнишь фанф и тут же выбросишь этот хлам из головы. Жизнь сразу становиться жаланной и радостной. Это как встретить калеку на паперти, понимаешь, что ты то счастлив, есть кому хужее.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Удар милосердием
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2