Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Удар милосердием
Удар милосердием
SensuousДата: Суббота, 02.04.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинации Перевод лучшего мини-фика


Удар милосердием


"В некоторых состояниях неприлично продолжать жить". Фридрих Ницше.


Оригинальное название: Coup de grâce
Автор: kisvakondok
Разрешение на перевод: получено + скрин с разрешением
Переводчик: Sensuous
Редактор: Kate1
Дисклеймер: С. Майер принадлежат герои, автору - история, переводчику - перевод, редактору - редактура
Жанр: Drama/Angst
Пэйринг: Белла / Эдвард
Рейтинг: М

Саммари:

У Эдварда Каллена идеальная жизнь: двое детишек, красавица-жена, которую он беззаветно любит. Сегодня он проведет с семьей самый счастливый день в своей жизни. А затем он убьет свою жену.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только на TR
От переводчика: Хочу предупредить всех заранее. Не судите по саммари, история не о том, о чем вы подумали. Рассказ тяжелый, даже очень, но здесь есть над чем поразмышлять. Поэтому с теми, кто доживет до конца, с радостью пообщаюсь на форуме.

-----------------------------------------------------------------------------------------





Обложка от IrKos. Спасибо!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SensuousДата: Суббота, 17.12.2011, 16:25 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




fyufhf, если бы было чудо - я бы этот рассказ не взяла на перевод smile В том вся и соль - показать реальность) Спасибо!

blue_fillet, да, в этой истории очень хорошо показаны те самые мгновения, которыми особенно дорожили наши герои. Спасибо за отзыв!

valbury, я согласна с твоими последними словами. Думаю, Эдварду даже было бы еще хуже от того, что он не стал помогать уйти своей жене, когда Белла бы уже умерла.
Благодарствую!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
aurora_dudevanДата: Суббота, 24.12.2011, 23:47 | Сообщение # 77
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Спасибо за перевод
Трудно описать, что я сейчас чувствую... Мне было 10 лет, когда мой папа умер от такой же болезни... В течение года я наблюдала за тем, как он угасал, как с каждым днем ему становилось все хуже и хуже...
Прочитав эту историю, я снова пережила те события...
Не смотря на то, что Эдвард думает, что он "убил" Беллу, считаю, что он поступил правильно... То, что было бы дальше, если бы он этого не сделал, было б намного ужаснее...




 
floranДата: Пятница, 06.01.2012, 00:00 | Сообщение # 78
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Что-то этим зимним (да какая зима, снега кот наплакал) вечером захотелось прочесть что-то короткое, но наполненное смыслом, без розовых соплей. И вот с легкой руки Юли открыла для себя этот замечательный рассказ.

Тяжело наблюдать за тем, как уходят любимые. Невозможно представить, что чувствовал Эдвард в те минуты, как с каждым мгновением дыхание его горячо любимой жены становилось все тише и тише... Что же лучше: вот так проводить Беллу, обнимая ее, чувствуя, как уходит жизнь из ее тела, или же найти ее уже покинувшую этот мир? Лично для меня первое во сто крат тяжелее, ведь когда находишь уже бездыханное тело, понимаешь, что уже ничего не вернуть, что жизнь пришла к логическому завершению, что не на твоих глазах ушла душа, не знаю, так как-то спокойнее. Хотя с какой-то стороны, возможно, если бы ты был рядом с человеком, ему было бы не так страшно уходить, может можно было бы что-то предпринять, чтобы отсрочить неизбежное.
Возможно, легче, когда знаешь примерный срок; когда люди смертельно больны, когда их возраст сам как бы говорит о близости смерти, готовишься к этому, изо дня в день примиряясь с этой мыслью, но все это ужасающе пугает, выбивает почву из-под ног. Семейным людям проще (хотя какое тут может быть проще) справиться с потерей, ведь всегда найдется кто-то сильный, что-то, на кого можно опереться. А Эдвард... на кого опереться ему? Остались два малыша, которые в нем будут искать поддержку; Эдварду понадобятся огромные силы, чтобы остаться той же стеной, за которой укрывалась его семья, а теперь только его дети от его любимой женщины. Как же объяснить малышке Эльзе, что ее матери больше не будет с ними?..

Вот такой вот комментарий... Не знаю, насколько тут все разумно и понятно... но как есть.

Варь, спасибо за этот рассказ, большое спасибо, за историю, показывающую жизнь, как она есть.
И, конечно же, спасибо Кате, что смогла отредактировать этот тяжелый рассказ, вчитываясь в каждое предложение.


 
@Люльчик@Дата: Суббота, 07.01.2012, 04:31 | Сообщение # 79
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Грустно... очень эмоционально...

Вот самое плохое в такой ситуации что они не смогут ничего сделать.... чувство абсалютной неизбежности...

я плачу нет скорее рыдаю..

Спасибо за перевод такой потрясной истории...

С любовью Люльчик!!!
 
SensuousДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:12 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Tati25, спасибо за комментарий и за то, что после пережитого нашла в себе силы прочитать этот рассказ.
Согласна с втоим мнением.

floran,

Quote (floran)
Что же лучше: вот так проводить Беллу, обнимая ее, чувствуя, как уходит жизнь из ее тела, или же найти ее уже покинувшую этот мир?


Ну, тут, однозначно, получился первый вариант. И не из-за выбора Беллы и Эдварда, а потому что болезнь такая - чаще всего от нее человек умирает долго и мучительно.
Боль от потери бы никуда не ушла. Но однозначно: лучше провести каждую оставшуюся минутку с любимым человеком.
Пусть даже она будет самая последняя.

Quote (floran)
Возможно, легче, когда знаешь примерный срок; когда люди смертельно больны, когда их возраст сам как бы говорит о близости смерти, готовишься к этому, изо дня в день примиряясь с этой мыслью, но все это ужасающе пугает, выбивает почву из-под ног.


Вот знаешь, Машк, в заболевании "рак", наверное, есть тот плюс, что время по большей части предопределено. Конечно, кто-то живет больше, кто-то меньше этого обозначенного срока, но за эти месяцы, годы успеваешь с этим смириться. Потому что на слезы времени нет, надо каждым прожитым днем наслаждаться.
И в этом можно отчасти плюс найти.

Quote (floran)
Как же объяснить малышке Эльзе, что ее матери больше не будет с ними?..


А мне кажется, ввиду ее юного возраста подробности рассказывать не следует. Карлайлу куда хуже - в течение столько времени наблюдать, как угасает твоя мать. С этой болью справить и забыть ее гораааздо сложнее.

[b]@Люльчик@[/b], увы, но да. И скорее всего, никогда мы здесь не сможем что-то изменить sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SofiДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:40 | Сообщение # 81
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




единственный фанфик, после прочтения которого, сижу и плачу...

очень сильная история, и рассуждать о поступках героев можно бесконечно. начиная с вероисповедания и заканчивая эичностью такого поступка по отношению к близкому человеку... но внутреннюю силу Эдварда не отмеить не возможно!!! это, наверное, самое страшное - найти своего близкого человека мертвым. а согласиться на это, ожидать эого... ради того, чтобы облегчить страдания любимой - это поистинне сильный поступок.

ребенк с именем Карлайл - действительно странно. непривычно.

Очень красивая история и не менее красивый, качественный, богатый перевод. то, что это перевод, заметила уже только перед написанием отзыва - совсем не чувствуется язык оригинала! хорошая работа!
Спасибо за исорию и за подаренные эмоции.


 
slylyДата: Вторник, 24.01.2012, 04:00 | Сообщение # 82
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я долго не решалась прочитать этот рассказ.
Конечно, саммари в основном сыграло роль, но сегодня дойдя до слов "от переводчика" все же решилась. И по правде не жалею. Каким же сильным он, да и она должны быть. Принять все, а тем более решится на такое. И дети, это ужасно, что они лишились матери из-за болезни. Я просто надеюсь, что Эдвард не опуститься и будет им хорошим отцом, и чтобы дети поняли постуопок матери.
Спасибо огромное за потрясающий перевод такой истории


One weekend - новая глава
 
RishaaaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:31 | Сообщение # 83
Стихийное бедствие

Группа: Проверенные
Сообщений: 2018


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, Боже мой... Знали вы, как я рыдала. И рыдаю, потому что просто не могу остановится. Все перед глазами плывет, так что если в отзыве будут какие-то ошибки - не судите строго. Признаюсь, я слегка напряглась, прочитав саммари, но очень рада, что прочитала эту историю! Озеро моих слез стоило того. Сильная история. И в плане написания, и сюжета. Я чуть ли не впервые после прочтения испытываю такие эмоции. Даже представить боюсь, что чувствовал Эдвард. Жизнь несправедлива - это факт, известный всем давно... Но вот раньше, задумываясь над этим, я никогда не рыдала. Sensuous, большое спасибо вам за то, что нашли и перевели эту потрясающую историю! И автору за то, что написали. Снимаю шляпу, предклоняюсь перед вами... И еще раз спасибо!


Уехала на недельку, скоро вернусь ;)
 
Совесть22Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:08 | Сообщение # 84
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:

Клубы:


кашмааааар..я еле сдерживаю слезы..в горле ком..((((((
это полный вынос мозга..такие эмоци...
спасибо большое..)
 
RoxcyДата: Четверг, 05.04.2012, 15:42 | Сообщение # 85
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Спасибо большое за эту историю. Трогает до слез. Я действительно плакала, когда она умирала.
Наверное так умереть лучше, принять смерть добровольно, чем мучиться от нестерпимых болей на глазах у родных и ожидать когда придет твой конец.


 
TwigiДата: Четверг, 12.07.2012, 18:45 | Сообщение # 86
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Потрясающий фанфик! Я рыдала навзрыд...
Я просто не знаю что и писать. Какая сила воли, какая любовь, сколько могло бы быть счастья...
Безумно жаль Эдварда. Он страдает еще больше детей. Это одни из самых проникновенных фф что я читала cry happy
Спасибо за перевод!!
 
vsthemДата: Суббота, 02.02.2013, 18:42 | Сообщение # 87
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Спасибо большое за перевод!
Привлекло меня саммари, я перед прочтением поняла, что все не так просто в этой истории, и что Эдвард собирается убить любимую жену, с которой счастлив, которая является матерью его детей, вероятно, из-за того, что она больна. А как уж прочла про Чарли и рак, то осознала, что Беллу тоже коснулась эта страшная болезнь. Несправедливо все это, она заслуживала жить рядом с любимым и детьми, но случилась эта трагедия... Белла устала мучиться, хотела, чтобы ее запомнили не бесчувственной, а еще на что-то способной, но все же она отняла у своих близких время, когда они могли побыть с ней, конечно, и ее можно понять, она просто хотела избавиться от боли и уйти в лучший мир, но и за Эдварда и детей больно. Тяжело было читать, а переводить определенно еще тяжелее. Очень эмоциональная история, спасибо!


 
ЛисаHOSTДата: Вторник, 01.07.2014, 00:49 | Сообщение # 88
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




Когда прочитала самари, так и подумала что дело в болезни,очень сильная история , Беллу можно понять в ее желаний умереть так как ей хочется , а не так как диктует болезнь
 
МКЕДата: Среда, 02.07.2014, 14:00 | Сообщение # 89
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я прочитала только четверть этой истории, последнюю. Рассказ сильный, даже очень, потому что пробирает насквозь... Прочитать полностью для меня оказалось нереальным, потому что из истории сочится трагизм и любовь, обреченная на смерть... Читать это действительно тяжело... Не представляю, где нашел автор сил все чувства героев перенести в слова и рассказать историю целиком! Спасибо, Sensuous, за это!



 
робокашкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:16 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Убить свое счастье... Это как прыгнуть с отчаяния в пропасть, долгий, но быстрый полет, ломаются кости, захлебываешься кровью и слезами.
Потрясающий рассказ-исповедь от Эдварда, и мне его, именно его безумно жаль cry
Белла очень сильная, сделала по-своему, и ушла в лучший из миров, дети, конечно, будут страдать, но со временем, дай Бог, перерастут, переболеют, хотя абсолютно отойти от такого невозможно.
Несчастные мы люди. Привязывающиеся, любящие, зависимые, и бьет судьба в самое неожиданное, незащищенное место.
Спасибо за эмоции. Рыдала как и большинство
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 08:03 | Сообщение # 91
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Удар милосердием
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Секс-машина