Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Прочь! (Выбор читателей в летним фанфик-фесте)
Прочь!
lelik1986Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 18:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019






Автор: lelik1986
Бета: всё своими силами
Дисклеймер: Имена основных героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне и моему внутреннему маньяку
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Ангст, мистика, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать её спасением.
От автора: эта история была написана в рамках летнего фанфик-феста по заявке Galactica



============================================================
Ещё две мистические истории в моём исполнении:




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 23:53
 
ВаллериДата: Четверг, 24.10.2019, 23:22 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Жду ответа smile


 
lelik1986Дата: Четверг, 24.10.2019, 23:24 | Сообщение # 3
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




leverina, спасибо за комментарий! happy
Цитата
удачная страшилка

Спасибо! wink
Честно сказать, несколько удивилась, когда прочитал твои слова о том, что это страшилка. Как же так, ё-маё?! А потом подумала, и поняла, что ведь действительно страшилка получилась, чёрт возьми! biggrin Пока писала эту историю, не думала заранее о её жанровой принадлежности, хотя понимала, что история вырисовывается жутковатая - такая, как я люблю. Для меня в ней много чего понамешано: чувство вины перед умершим близким человеком (Эдвард), вопрос сложного выбора (Кейт), та амбивалентность чувств, когда ты понимаешь, что твоя жизнь зависит от чьей-то смерти (трансплантация). Конечно, из-за размера мини по всему этому я прошлась лишь вскользь, так сказать, размазав всё это по истории тонким слоем, но сама-то я ох как много об этом думала. biggrin
Цитата
динамичная вторая часть классно контрастирует с первой, которая "притворяется" нормальной.
очень выверенная по эмоциям история.

У меня практически всегда, во многих историях, образуется такой вот контраст, когда всё вроде бы гладко, ровно, даже мило, а потом бац! и всё резко становится пипец как плохо wacko biggrin А эмоции - это для меня самое главное, я стараюсь уделять им много времени и места в своей писанине.
Цитата
Были бы послабей - могли бы и трухануть воспитывать дочку ведьмы. А так ничего, справляются. Респект.

Эдвард очень любит своего крольчонка, и её ведьмовский дар в этом смысле ничего изменить не сможет. Думаю, что во многом действительно будет непросто, но у них есть на подхвате Кейт, которая с радостью поможет Бев разобраться со своими способностями.

Валлери, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Почти идеальной, если не считать парочки роялей в кустах - удачных совпадений: раннего знакомства Эдварда и Беллы и вовремя появившейся Кейт)))))

Я знала об этих двух роялях с самого начала.
Сначала по поводу первого. Тут в принципе могло быть только 2 варианта: либо они уже хотя бы раз пересекались, либо нет. Можно было бы, конечно, сделать так, что они не знали раньше друг друга. Тогда, как минимум, мне самой пришлось бы поверить в то, что Эдвард за какие-то пару недель настолько ни с того, ни с сего "западёт" на Беллу, что готов будет ради неё хоть в огонь, хоть в воду и даже броситься грудью на амбразуру. А от в это я поверить никак не могу. Скорее уж, я готова поверить в странную иронию судьбы, снова столкнувшую Беллу и Эдварда таким вот образом (в конце концов, в реальной жизни и не такие совпадения случаются).
Вообще, больше всего в фанфиках, книгах и фильмах меня бесит именно дурная привычка героев за считанные дни, с бухты барахты, влюбляться друг в друга основательно и навсегда. wacko Да, можно начать испытывать влечение, даже лёгкую влюблённость, но любовь... нееет! Для этого надо, как минимум несколько месяцев постоянного общения.
вот я и решила, что хотя бы заложить вот такой вот фундамент для отношения Беллы и Эдварда. Так сказать, благодатную почву, на которой уже возникшие однажды чувства расцвели теперь пышным цветом biggrin
В общем, из двух зол я выбрала меньшее (меньшее для меня)
Второй рояль в виде появления Кейт. Я просто не знаю, какой была бы эта история, не появись Кейт в тот момент. Если бы она пришла раньше, то вместо кульминации и финала был бы один короткий пшик biggrin Если бы пришла позднее, то у истории получился бы драматичный финал со смертью Беллы, а я как-то душой и обеими руками за хэппи-энды biggrin Поэтому, ставя этот рояль в кусты, я попыталась его хотя бы приукрасить. biggrin Т е Кейт пришла раньше необходимого, но не стала вмешиваться в происходящее, наслаждаясь увлекательным зрелищем. biggrin
Цитата
Понравилась атмосфера истории: в меру растущий саспенс, который пугает гораздо реальнее, чем супер-сильные монстры (на которых нынче мода).

Большое спасибо! А монстры, кстати, меня никогда особо не трогали и не пугали, скорее, уж смешили. Самое страшное зло находится именно в людях, и жутко, когда оно постепенно начинает вырываться на свободу.
Цитата
Эта история - настоящий, правильный хоррор, а не тот современный, который пытаются выдать за хорошие. В этой истории именно правильный хоррор, классика.

Это один из самых приятных комплиментов, которые я когда-либо получала в адрес своей писанины. Люблю я этот жанр давней и нежной любовью, что тут поделать.
Цитата
На мой взгляд, автор немножко переборщил с характерами героев, описав обоих такими очень волевыми - одинаковыми словами. Это улыбнуло.

Да, согласна, что и Эдвард, и Белла получились через чур сильными, несгибаемыми, полными желания бороться. Вот насчёт одинаковых слов, ткни мне в них пальцем, пожалуйста, чтобы на будущее мне не повадно было, а то у меня уже глаз замылился, пока раз 20 перечитывала и подчищала текст, что я уже ничего не вижу wacko
Цитата
Все остальное - слог, построение истории, идея и ее воплощение - тоже очень понравилось!

Большое спасибо, Света! Я очень рада, что эта история тебе понравилась! happy

Танюш8883, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Белла находит своего Эдварда, который в свою очередь, единственный, кто может свести её с Кейт. Ощущение предопределённости только усиливается по ходу повествования.

Наверное, многим это покажется странным, но я сама нахожу даже в какой-то степени прелестной эту странную предопределённость, то, как витиевато переплелись судьбы героев. Рок, фатум - что-то в этом всё-таки есть.
Цитата
Заключительная часть закономерная и в тоже время интригующая, вполне может стать заделом для сиквела.

Спасибо! Я старалась не растерять хоть какую-то интригу по ходу повествования, хотя, как по мне, в общем и целом счастливая развязка была предсказуема. С другой стороны, теоретические, всё могло закончиться и куда как трагичнее.
Если бы это был голливудский фильм, то тогда сиквела точно было бы не избежать biggrin

pola_gre, спасибо за комментарий! happy
Цитата
НЕ ожидала такую страшилку с ножами, кровью и ведьмами

Я и сама не ожидала. Оно как-то само собой вышло biggrin
Цитата
После того, как Кейт отказалась, я решила, что сама Беверли вдруг сможет, как бы не было странно, что дочь упокоит родную мать

Кстати, у меня была такая мысль, но потом я от неё отказалась, и не только потому что эта ситуация выглядела бы странно, но и потому, что Беверли ещё мало что умеет, и справиться с Таней она бы точно не смогла, это было бы уже чем-то за гранью фантастики.

Galactica, спасибо за комментарий! happy
Цитата
ГГ удалось вырваться из мистической паутины... на этот раз. Но, что ждет их дальше, ведь Беверли, как оказалось, непростая девочка?

Да, Беверли совершенно точно унаследовала от матери тот дар, что передаётся в их семье из поколения в поколение. Но я правда не думаю, что Эдварда с Беллой из-за этого ждёт что-то страшное. Да, где-то и в чём-то будет непросто, безусловно, труднее, чем если бы Беверли была обычным ребёнком. Она папина дочка, т е пошла вся в отца и любит его настолько абсолютно и безусловно, насколько только дети могут любить своих родителей.
Цитата
Спасибо Автору, история очень понравилась.

спасибо! Я очень рада, что история понравилась, а, учитывая, что вы автор заявки, это приятнее вдвойне! Кстати, ещё раз спасибо за интересную заявку, вдохновившую меня! happy wink

marykmv, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Размер подходящий. Люблю истории, где все изложено подробно. Автор справилась с заданием на отлично.

Спасибо! На самом-то деле, мне всё ещё тесно в жанре мини, не могу я писать кратко, мне нужно, чтобы всё происходило постепенно, со всеми подробностями. biggrin
Цитата
Хотя в самом содержании присутствует некая притянутость за уши,

Если вы имеете в виду уже обозначенные выше рояли в кустах (удачное предварительное знакомство Эдвардаи Беллы, появление Кейт вовремя), то да, что есть, то есть. Хотя, как я говорила, в реальной жизни подчас и не такие совпадения и удачные стечения обстоятельств случаются. В остальном же я не вижу особой притянутости за уши, и в плане "обоснуй" вроде всё неплохо, так что я была бы рада, если бы вы указали мне на мои оплошности. smile wink

tess79, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Две личности в одном теле это весьма располагающее к психоанализу событие.

Я люблю психоанализ и люблю покопаться в мыслях и чувствах героев, но то куда в итоге история свернула- причём, можно сказать, сама по себе - буквально на корню зарубило такую возможность, хотя мысленно я всё же покопалась в своих героях, пока писала эту историю biggrin
Цитата
Мир как обычно оказался тесен, а Эдвард так и вообще такой один, и конечно вообще-то сразу предназначался Белле, но обстоятельства вбили клин в план Судьбы. Так что Судьба уж расстаралась и клин этот выбила

Да, я уже всё поняла про этот "рояль", но, как я уже писала выше, пусть лучше такая вот предначертанность судьбы, чем внезапные неземные чувства двух людей, впервые увидевших друг друга.
Цитата
И я конкретно так по ходу повествования настроилась на жесткий ангст в плане: чья же жизнь важнее, какова цена чьей-то жизни и т.д Но Автор позаботился о моем душевном здоровье, и проблему решил, подкинув Тане ведьминской сущности и разведя героинь по углам "плохая"-"хорошая" И это в общем-то замечательно. Но блин... так хотелось уже душу вымотать cool

Изначально я как раз собиралась писать историю примерно в таком ключе, только душевно терзаться должен был Эдвард между своей вполне любимой, хоть и мёртвой женой, и Беллой - живой и тоже уже вполне любимой. Но потом я полистала инет и поняла, что всё это тут не вписывается. Не может быть тут никаких душевных терзаний "чья жизнь важнее", уже хотя бы потому, что Таня мертва, её жизнь закончилась так или иначе, а сейчас она - это всего лишь душа, не обретшая вечный покой. Такие вот души усопших в принципе не могут быть добрыми и хорошими, даже если при жизни эти люди были вполне доброжелательными. Да и из- заявки (потеря собственных воспоминаний) ясно следует, что эта душа постепенно разрушает Беллу., следовательно Таня заведомо "плохая".

робокашка, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Одолела историю за несколько приёмов

Всё настолько плохо? biggrin
Цитата
Захватывающе и безнадёжно вроде бы, но даже ведьму можно разжалобить подлинностью чувств.

Не только в этом дело. Кейт понравилась внутренняя сила Эдварда, его упорство, отсутствие страха. Он просто вызвал Кейт сильную симпатию, она увидела его с той стороны, о которой раньше ничего не знала.
Цитата
Эдвард настолько влюбился, что разом поверил во всю мистическую лабуду и принялся искать на неё управу.

А у него был другой выход? Безоговорочно он не поверил, ему просто очень захотелось поверить. А уж когда Кейт своим взглядом проделал с ним этот болезненный фокус, последние сомнения ушли прочь.
Цитата
Да уж, крошка Бев продолжит традиции своего рода и у Эдварда ещё добавится седых волос tongue

Это безусловно, но, думаю, он справится! Тем более что Кейт в любое время с радостью ему поможет wink

_Andersen_sl, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Думаю, не знай Эдвард, кто есть Таня, он решил бы, что Белла сошла с ума.

Он не знал, кто такая Таня, но знал про Кейт, так что картинка быстро сложилась в его голове копа, хотя до конца он и сам не верил в реальность происходящего, точнее, не верил до тех пор, пока Кейт и Таня не заставили его поверить. biggrin
Цитата
Меня, кстати, удивил тот факт, что Эдвард не поинтересовался, кому пересадили сердце его жены. Он всё же коп. И даже при не самых тёплых отношениях профессиональная хватка должна была взять вверх

Эдвард без особых проблем мог узнать, кому пересадили сердце его жены, даже если бы не был копом. Но зачем? Смерть Тани причинила ему много боли, ещё и потому, что его мучило чувство вины. Да и в целом Таня оставила после себя больше болезненных воспоминаний, чем хороших. Так что Эдвард не хотел лишний раз бередить душевную рану.

mari2311, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Не говорится в сюжете сколько лет Белле. Эдвард у 33, а Белле то сколько?

В самом начале истории говорится о том, что Белла окончила школу 4 года назад. мне показалось, что этого достаточно для определения её возраста и не хотелось вклинивать в историю лишние цифры. Да и точный возраст не играет в самом сюжете никакой роли.
Цитата
Под конец немного скомкано получилось. Можно было бы раскрутить сюжет.

Может, и можно было бы, если бы не ограничения по объему, предусмотренные конкурсом, я и так уложилась тютелька в тютельку. Да и что там можно было ещё описывать? Разве что сам процесс изгнаний из тела Беллы Тани, но я в этом деле профан, а описывать то, чего не знаешь... не люблю я этого.

MissElen, спасибо за комментарий! happy
Цитата
но до самого конца не было понятно кто или что поможет добру одержать победу

Для меня это явный плюс истории. Хоть какая-то интрига сохранялась до самого конца, а то совсем скучно было бы.
Цитата
и в этой истории гг пришлось пройти через непрекращающийся кошмар существования на грани смерти острым ножом нацеленной на них обоих и почти добившейся своего и только тогда за миг до конца Кейт, наконец, вмешалась.

Было бы уж слишком гладко и просто, если бы Кеёт, как добрая фея-крёстная, примчалась к Эдварду и тут же решила все его проблемы. Нет, Кеёт, скорее, хороший человек, нежели плохой, раз уж вообще решила помочь Эдварду с Беллой, наступив на горло некоторым своим убеждениям, и сделав в его пользу непростой для себя выбор. Но она не идеальна, и у неё, как у любого человека, есть свои слабости и недостатки. Кейт контролировала ситуацию и знала, что жизням Беллы и Эдварда ничего не угрожает. Ну, а та физическая боль, которую пришлось испытать Эдварду... он коп, и ему к такому не привыкать (шрамы на его теле подтверждают это)
Цитата
Украденная память Беллы не восстановилась

Не мог быть у этой истории абсолютно приторный финал. Чем-то пожертвовать всё же пришлось. В жизни, как правило, так и бывает. Да и знания, что я получила из интернета, когда готовилась к этой истории, говорят, что те разрушения в человеке, что нанёс ему злобный дух или неупокоенная душа, поселившаяся в нём, не могут быть восстановлены даже после её изгнания. В общем-то, это не самая высокая цена за возможность жить дальше, жить счастливо.
Цитата
им с Эдвардом всегда придется жить рядом с ведьмами, которые могут устроить им ту еще прекрасную жизнь

Ничего они им устраивать не будут. Зачем? Таня вот устраивала Эдварду весёлую жизнь, но не потому что была ведьмой, а потому что была стервозной, злобной сучкой. Эдвард очень симпатизирует Кейт, и по мере общения у них есть все шансы стать друзьями, тем более теперь их объединяет Беверли. Беверли милый, доброжелательный, искренний ребёнок, очень любящий своего отца и уже успевший крепко привязаться к Белле (вспомнить хотя бы, как искренне она переживает за Беллу, которая "заболела). С чего ей причинять зло и боль тем, кого она любит? Кейт, наверняка, поможет ей разобраться со своими силами и направить их в правильное русло (чего не смогла и не захотела делать Таня в силу своего отвратного характера).
Я не считаю, что ведьма - это обязательно злобное существо, цель которого заключается исключительно в том, чтобы разрушать чьи-то жизни и сеять вокруг себя мрак и злобу. Та сила, что ей дана, Беверли вполне может использовать для помощи людям, а особенно тем, кого она любит, а не во вред.

Котова, спасибо за комментарий! happy
Я прочитала в кофейне ваши слова о ом, что истории подошло бы название "Сердце ведьмы". Согласна, это название идеально отображает сюжет, но оно было бы супер спойлерным.
Цитата
Я уже подумала: а не придётся ли пересаженное сердце вынимать обратно? Но хорошо, что автор разрешил сюжетный поворот совсем другим интересным способом. Оказывается, у Тани была сестра ведьма. Прекрасно, что она согласилась помочь Эдварду. smile

С обратной пересадкой сердца это была бы вообще жесть biggrin Да и это сердце Белла ждала несколько лет, так что шансов на быстрое нахождение другого подходящего сердца практически нет. Мне сразу же как-то пришла в голову такая вот мистическая развязка. раз в Беллу вселилась неупокоенная душа, значит надо её просто изгнать. biggrin
Цитата
Вот это финал истории!

Спасибо, идея с подобным финалом пришла мне в голову не сразу, а как-то возникла сама собой уже под конец.
Цитата
Возможно, малышка Беверли сумела бы помочь Белле, если бы в этот отказала Кейт? Ну, это я так, размышляю. Бев пока что совсем маленькая.

У меня были такие мысли, но я тоже решила, что она ещё слишком мала, и семейный дар ещё не настолько развит в ней, чтобы совершать такие сложные ритуалы.

FoxyFry, спасибо за комментарий! happy
Цитата
Крутотенюшка!! Захватывающая история, качественный текст, напряжение не покидало до самой последней строчки.

Большое спасибо! Мне очень приятно это слышать! wink
Цитата
Одна из причин, почему я не люблю читать сумеречный фанфикшн - это предопределенность гг друг другу судьбой, какими-то силами свыше, а хочется простых человеческих метаний, терзаний, душевных мук.

Я уже писала выше Свете, что для меня пусть лучше так, чем внезапная любовь между людьми, впервые увидевших друг друга, да ещё такая любовь, что он готов горы свернуть ради неё, кинуться и в огонь, и в воду. Вот это для меня вообще бррр wacko dry А так хоть какой-то фундамент уже был заложен несколько лет назад. Вот если бы это был не миник, а хотя бы миди глав на 5, тогда я не стала бы размещать в кустах этот рояль, об который все спотыкаются biggrin wink Потому как тоже люблю душевные метания и терзания biggrin
Цитата
Но в целом, история вышла потрясающая, затмевая все незначительные погрешности.

Ещё раз большое спасибо! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Пятница, 25.10.2019, 08:47 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Да уж, по сюжету "просматриваются" сомнения Эдварда в Тене, а к Белле он, оценив ситуацию, настроился к ней без условий. Вспомнилось былое, всколыхнулось ретивОе tongue
Интересно, а с пересаженным сердцем можно рожать?
Спасибо за ответы
 
lelik1986Дата: Пятница, 25.10.2019, 12:42 | Сообщение # 5
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




робокашка, тут, конечно, прямо в тнксте не гоаорится, но по тому, как Эдвард отвечает Белле на вопоос о своём браке, можно понять, что большого чувства там не было, и женился он из-за рождения дочери, так сказать, по залёту. Но такие браки могут и всю жизнь просуществовать, если бы не сволочной характер Тани. Не один мужик не будет бесконечно терпеть постоянные скандалы даже от горячо любимой женщины, а уж от неслишком любимой и подавно.
Белла же зацепила. Бывают такие вот люди, которые просто твои, сразу понимаешь, что тебе с ними очень хорошо. И уже из этого, после более длительного общения пышным цветом амцветают уже глубокие чувства.
Заграницей могут и рожают, причём уже давно. У нас в России тоже было несколько случаев, но наши врачи от этого не в восторге и не рекомендуют этого делать. Что не удивительно, учитывая уровень нашей медицины.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ВаллериДата: Пятница, 25.10.2019, 12:56 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я знала об этих двух роялях с самого начала.
Сначала по поводу первого. Тут в принципе могло быть только 2 варианта: либо они уже хотя бы раз пересекались, либо нет. Можно было бы, конечно, сделать так, что они не знали раньше друг друга. Тогда, как минимум, мне самой пришлось бы поверить в то, что Эдвард за какие-то пару недель настолько ни с того, ни с сего "западёт" на Беллу, что готов будет ради неё хоть в огонь, хоть в воду и даже броситься грудью на амбразуру. А от в это я поверить никак не могу. Скорее уж, я готова поверить в странную иронию судьбы, снова столкнувшую Беллу и Эдварда таким вот образом (в конце концов, в реальной жизни и не такие совпадения случаются).

Все бы ничего, если б "рояль" состоял только в ранней влюбленности. Но ведь совпадение было не одно: оказалось, что еще и сердце именно жены Эдварда досталось Белле. думаю, если б не это, то ранняя влюбленность никого бы не покоробила wink
Я представляю себе это так: Белла нашла своего донора в том же городе, где живет Эдвард, и просто случайно его встретила wink
Он мог бы помочь ей, даже если бы сердце не принадлежало его жене. Просто посторонний человек, готовый помочь wink
Ну, в любом случае, мне думается, выкрутиться можно))) Хотя, большинство произведений строится на роялях или классических ошибках biggrin
Просто почему-то некоторые прям бросаются в глаза, а некоторые мы, читатели, готовы простить)) Где грань, не знаю) biggrin biggrin

в любом случае, за историю я голосовала, и история победила, так что, вероятно, твой случай как раз тот, когда читатели простили biggrin biggrin
И я очень надеюсь, что это история, и кнкурсная, и не конкурсная, не последняя happy happy


 
робокашкаДата: Пятница, 25.10.2019, 17:29 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




До чего дошёл прогресс wacko Однако ж мы без ведьм, вампиров и телепатов никак tongue
 
lelik1986Дата: Пятница, 25.10.2019, 19:03 | Сообщение # 8
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Валлери ()
Я представляю себе это так: Белла нашла своего донора в том же городе, где живет Эдвард, и просто случайно его встретила
Он мог бы помочь ей, даже если бы сердце не принадлежало его жене. Просто посторонний человек, готовый помочь

Отличная идея! Даже не знаю, почему они не пришла мне в голову. wacko Хотя тогда не было бы малышки Беверли, и в целом это была бы уже совсем другая история. Мне просто изначально понравилась идея, что ведьма Таня - жена Эдварда, и всё остальное я выстаивала уже вокруг этой идеи, мне даже в голову не приходило посмотреть на всё с какой-то другой стороны. Так бывает, когда на чём-то зацикливаешься wacko
Цитата Валлери ()
Хотя, большинство произведений строится на роялях или классических ошибках

Даже в классических произведениях можно встретить и "рояли", и шаблоны, и клише. Если посмотреть на это с философской (ну, или с псевдофилосовской) точки зрения, то, может, так происходит из-за того, что сама жизнь порой расставляет по кустам те ещё рояли, и странных совпадений случается предостаточно, и судьба та ещё любительница злой иронии.
Цитата Валлери ()
Просто почему-то некоторые прям бросаются в глаза, а некоторые мы, читатели, готовы простить)) Где грань, не знаю)

Наверное, этой грани просто не существует. Всё индивидуально. Многое зависит от остальных составляющих произведения, от самого читателя и даже от того настроения, в котором он находится, пока читает.
Цитата Валлери ()
в любом случае, за историю я голосовала, и история победила, так что, вероятно, твой случай как раз тот, когда читатели простили

Спасибо, Света, за добрые слова в адрес моей писанины и за твой голос! wink
Цитата Валлери ()
И я очень надеюсь, что это история, и кнкурсная, и не конкурсная, не последняя

Я тоже надеюсь, но многое тут зависит от свободного времени, которого, как известно, всегда не хватает, и от вдохновения - куда уж без него biggrin

робокашка, прогресс никогда не стоит на месте. И это хорошо. Наверное biggrin
Цитата робокашка ()
Однако ж мы без ведьм, вампиров и телепатов никак

Конечно никак! Романтическим историям нужна хоть какая-то приправа, чтобы их можно было проглотить biggrin Я с удовольствие прочитаю что-то про вампиров, телепатов и т д, даже если там не будет и капли романтики, но вот романтику в чистом виде - нееет! Как минимум, нужны либо страдания героев (желательно, не связанные с любовью), либо юмор.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Вторник, 08.12.2020, 22:43 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Охх, ты держала в напряжении до самого конца... это круто!

Думаю Беверли станет доброй ведьмой)

Я кстати не думала, что Кейт поможет. Мне вообще почему то казалось, что она наоборот полностью убьет Беллу и оставит одну Таню в теле Беллы.

Но рада, что закончилось все на самом деле хорошо. Спасибо, что мои опасения насчет плохого окончания истории не оправдались)
 
lelik1986Дата: Вторник, 08.12.2020, 23:31 | Сообщение # 10
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата blacky23 ()
Охх, ты держала в напряжении до самого конца... это круто!

Большое спасибо! happy Я очень рада, что эта история тебе понравилась! wink
Цитата blacky23 ()
Думаю Беверли станет доброй ведьмой)

Я тоже так считаю. По природе она добрая девочка, окружённая любовью и заботой отца. С умением управлять своими силами ей поможет Кейт, которую тоже трудно назвать злой, коварной ведьмой, так что всё у девочки будет хорошо. Свои способности она вполне может направить и на добрые дела.
Цитата blacky23 ()
Я кстати не думала, что Кейт поможет. Мне вообще почему то казалось, что она наоборот полностью убьет Беллу и оставит одну Таню в теле Беллы.
Но рада, что закончилось все на самом деле хорошо. Спасибо, что мои опасения насчет плохого окончания истории не оправдались)

Как сказал Аро, я люблю хеппи-энды - в наше время они так редки. biggrin Поэтому у меня всегда всё заканчивается хорошо. wink Ну а Кейт мне захотелось поставить в противовес Тане. Да, они сёстры, но ведь никогда не ладили. Даже ненавидели друг друга. Своим отвратным характером Таня всех от себя оттолкнула. Кейт понравилось, как решительно настроен Эдвард спасти Беллу. Да и Белла ей понравилась своей силой, тем, что так долго смогла противиться воздействию Тани. Скорее всего, Кейт руководствовалась не справедливостью или добротой. Для неё на одной чаше весов была сестра, которую она терпеть не могла, а на другой были люди, которые ей понравились. Весы, конечно же, перевесили в сторону тех, на чьей стороне были её симпатии.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Прочь! (Выбор читателей в летним фанфик-фесте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Весна