Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
Я запретила себе вспоминать
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.07.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая сцена


2 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-человека и Лучший мелодраматический мини-фанфик
3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Я запретила себе вспоминать
Автор: Саня-Босаня
Гамма первой и второй частей: Котова
Бета третьей и четвертой частей: Ellisha
Рейтинг:NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла,
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр:Romans, Drama, POV
Саммари: Можно изменить номер мобильного и заблокировать электронную почту. Можно бесконечно пытаться убедить себя, что муж - это главный мужчина в твоей жизни. Но можно ли запретить себе вспоминать?
Статус: Завершен
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


Я запретила себе вспоминать часть 1

Я запретила себе вспоминать часть 2


Я запретила себе вспоминать часть 3

Я запретила себе вспоминать часть 4


Здесь на сайте очень много талантливых людей, и мне кажется, что творчество одного из читателей в виде стихотворного отзыва вполне достойно, чтобы украсить этот форум.
Итак, отзыв от Татьяны (tess79) и спасибо тебе огромное!



Обложка от несравненной orchids_soul. О таком подарке я только могла мечтать! Спасибо тебе, милая!



Еще одна обложка - подарок маме от дочери на День Рождения. Спасибо, Санечка!



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Больно больше не будет
Растопи лед в моем сердце
Подарок
Ошибка собственное
Право на память собственное
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 01.02.2019, 09:25
 
Саня-БосаняДата: Среда, 07.08.2013, 21:54 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Коломийка)
Огромное спасибо за замечательную историю.

Пожалуйста! biggrin

Цитата (Коломийка)
Рада, что присутствует ХЭ

Продолжение, собственно, и писалось ради него. smile

Цитата (Коломийка)
Воссоединение получилось красивым и очень страстным)

Спасибо за похвалу! Я, правда, очень старалась и до последней минуты, пока не выложила историю на сайт, продолжала все находить в ней какие-то мелкие недостатки и устранять их. biggrin
Значит, не зря потрачено мое авторское и ваше читательское время! biggrin


 
Валерия64Дата: Четверг, 08.08.2013, 07:17 | Сообщение # 102
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо за историю.
 
КотоваДата: Четверг, 08.08.2013, 09:15 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Котова)
Цитата (Текст статьи)
В Нью-Йорке я до последнего ждала встречи с Эдвардом. Напялив модное платье, почему-то вызвавшее столько восторгов, и взгромоздившись на несусветно высокие каблуки, я просто умирала от волнения. Я была готова его увидеть, хотела этого… Комплименты многочисленных гостей Эсми и Карлайла, речи и поздравления, щедрое угощение и обилие элитного шампанского не могли отвлечь от главного: до рези в глазах я высматривала, не мелькнет ли среди смокингов и вечерних туалетов высокая фигура Эдварда. Но тщетно. Потом, когда стало известно, что его все же не будет, я старалась справиться с дрожащими губами, а невыплеснутые рыдания еще долго стояли комом в горле. Только тогда я поняла, что ничего не желаю в жизни больше, чем быть с ним и ни с кем другим. Лишь бы только он еще помнил и любил меня…


Цитата (Саня-Босаня)
Этот абзац писался специально по твоему настоятельному заказу.


Интересно, что читая главу после ее выкладки, уже на сайте я сразу же выделила этот основоположный для изменения мировоззрения Беллы абзац. Сегодня еще раз пересмотрела изначальный вариант твоей работы. Точно! biggrin Именно такого красивого и нужного абзаца не было. Было написано немного по-другому.

Не знаю, может, мои пинки и ворчание или ты сама что-то передумала в последние дни, но для рассказа - хорошо, что ты сделала этот фрагментик.


Цитата (Саня-Босаня)
Оставлять Беллу замужем за Джейкобом всю оставшуюся жизнь не входило в мои авторские замыслы. Я против того, чтобы жить с человеком, которого не любишь, и Белла у меня в рассказе поступает так, как я бы поступила сама.


Естественно! Я даже возмущена мыслью, что Белла могла бы остаться с Джейкобом!
Смотри, как у тебя по рассказу происходит формирование мировоззрения главной героини:
- серость брака с Джейкобом;
- случайная (случайная для Беллы, а не для Эдварда) встреча в Джексонвиле. Яркие краски и, наверное, смутное подозрение "в моем браке что-то не так?" Но героиня еще не готова разорвать брак и принять свои отношения с Эдвардом;
- развод все таки наступает. Насколько я поняла по смыслу 3-й части - после тысячи мелких неурядиц Белла приходит к мысли о необходимости разлучиться с Джейкобом. Встреча с Эдвардом играет далеко не прямую (косвенную) роль в принятом решении о разводе;
- некоторое время героиня живет сама-по себе (отходняк после бракоразводного процесса, абсолютно никаких шагов по сближению с Эдвардом);
- поездка на юбилей родителей Эдварда стала решающей в изменении сознания Беллы. Тут ты кидаешь соответствующий абзац и понятно, что Белла изменилась.

Я правильно поняла твою авторскую задумку?
Кстати, задумка вполне рациональная и логичная.


Цитата (Саня-Босаня)
Про будущее творчество пока не задумываюсь – живу одним днем, пока снова меня не накроет вдохновение.


Желаю "накрыться" вдохновением и порадовать читателей на ТР! smile


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 08.08.2013, 16:27 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Интересно, что читая главу после ее выкладки, уже на сайте я сразу же выделила этот основоположный для изменения мировоззрения Беллы абзац. Сегодня еще раз пересмотрела изначальный вариант твоей работы. Точно! biggrin Именно такого красивого и нужного абзаца не было. Было написано немного по-другому.

Ну так я и говорила, что твой «спецзаказ» выполнен. Насчет красоты – не знаю, мне трудно судить.
Заметил ли этот абзац кто-то из читателей – неизвестно. Пока, кроме тебя никто так глубоко не рассматривал текст. Может, всех остальных этот аспект мало волновал? Всем интересен был ХЭ, а каким способом – неважно! biggrin

Цитата (Котова)
Не знаю, может, мои пинки и ворчание или ты сама что-то передумала в последние дни, но для рассказа - хорошо, что ты сделала этот фрагментик.

Сама бы я не додумалась до такого, однозначно. smile

Цитата (Котова)
Естественно! Я даже возмущена мыслью, что Белла могла бы остаться с Джейкобом!

Я противник пейринга Джейкоб/Белла, поэтому их брак был обречен изначально! biggrin

Цитата (Котова)
Смотри, как у тебя по рассказу происходит формирование мировоззрения главной героини:
- серость брака с Джейкобом;

Да. С этого все начинается, хотя многие семьи живут так и не распадаются. sad

Цитата (Котова)
- случайная (случайная для Беллы, а не для Эдварда) встреча в Джексонвиле. Яркие краски и, наверное, смутное подозрение "в моем браке что-то не так?" Но героиня еще не готова разорвать брак и принять свои отношения с Эдвардом;

Белла понимает, что брак с Джейкобом скучен, но из-за того, что она влюбилась в Эдварда, еще не означает, что жизнь надо срочно менять. Это процесс непростой – надо много передумать всего, а потом еще и решиться на конкретные шаги. Она старается «заглушать» и игнорировать свои воспоминания о днях и одной ночи, проведенной с Эдвардом, думая, что так будет лучше для всех.

Цитата (Котова)
- развод все таки наступает. Насколько я поняла по смыслу 3-й части - после тысячи мелких неурядиц Белла приходит к мысли о необходимости разлучиться с Джейкобом. Встреча с Эдвардом играет далеко не прямую (косвенную) роль в принятом решении о разводе;

Если любовь в браке ничем не поддерживается, а здесь она и так односторонняя – больше со стороны Джейкоба, то процесс разрушения брака с каждым днем набирает силу, пока не становится понятно, что супругам надо расходиться. Не только из-за любви к Эдварду распадается брак Беллы и Джейкоба - эта причина является ускорителем распада.

Цитата (Котова)
- некоторое время героиня живет сама по себе (отходняк после бракоразводного процесса, абсолютно никаких шагов по сближению с Эдвардом);

Бракоразводный процесс и то, что ему предшествовало не лучшим образом действуют на Беллу. Она морально измотана, истощена. Тем более, она приняла решение не мешать учебе и карьере Эдварда… Но сердцу не прикажешь…

Цитата (Котова)
- поездка на юбилей родителей Эдварда стала решающей в изменении сознания Беллы. Тут ты кидаешь соответствующий абзац и понятно, что Белла изменилась.

До поездки на юбилей она еще как-то пыталась не слушать свое сердце. Да и то, что она столько времени не видела Эдварда, помогало ей держаться. Но во время торжественного приема она все же настроилась его увидеть и «сняла» внутреннюю защиту, поэтому долго сдерживаемые чувства ее просто одолели со всех сторон. И в этот момент она понимает, что все «препятствия» были в ее голове, и что они не имеют теперь никакого значения, раз она любит.

Цитата (Котова)
Желаю "накрыться" вдохновением и порадовать читателей на ТР! smile

Спасибо! smile


 
робокашкаДата: Четверг, 08.08.2013, 17:14 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Очень красивый рассказ. Такое поклонение любимой, прямо целительный бальзам на душу для читателей. Спасибо!
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 08.08.2013, 17:50 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Валерия64)
Спасибо за историю.

Цитата (робокашка)
Очень красивый рассказ. Такое поклонение любимой, прямо целительный бальзам на душу для читателей. Спасибо!


Валерия64, робокашка, вам спасибо за внимание к моему рассказу! smile
Мне хотелось показать, что все же мужчина может так сильно любить и так относиться к любимой женщине. smile И пусть даже это единичный случай и только в моем воображении! biggrin


 
серпДата: Четверг, 08.08.2013, 20:42 | Сообщение # 107
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Саня-Босаня, спасибо за замечательную историю! Удачи!
 
tess79Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:20 | Сообщение # 108
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Саня-Босаня, приветик!
Со временем, пока, лучше не стало, а и все равно пришла biggrin
Законный выходной надо потратить с пользой для души, в первую очередь wink
Итак, я уже говорила, мое видение этой истории с самого начала шло параллельным курсом с авторской идеей wink И я очень рада, что до самого финала наши пути не разошлись wink
Белла, конечно же, поняла всю бессмысленность жизни рядом с нелюбимым человеком. Ей хватило сил расстаться без скандала и сохранить нормальные отношения с отцом ее ребенка... ведь расставаться - это ой, какое искусство! happy
И она не стала отказываться от шанса увидеть Эда, и показать себя, естессно biggrin В общем, Лен, мне твоя Белла импонирует весьма и весьма, а я не всегда Белл люблю, должна сказать biggrin
Эдик... ну я конечно пристрастна, чего и не скрываю. Эдов люблю всяких, но твой - он очень хорош! С самого начала в нем было видно этакое "настоящее" мужское начало. Но он был очень юн, чтобы стать той самой каменной стеной для женщины с ребенком. Не сдался, не опустил руки, а помчался вслед за любимой, но не стал топать ножками и требовать банкета выяснения отношений, а рассудил мудро, что нужно дать даме право самой решить какой ей путь избрать wink
Одно удручает - Белла освободилась уж давно, а натикало... елы-палы, 7 лет! А не случись этого юбилея у Эсми с Карлайлом? surprised Хочется верить, что они не ждали бы друг друга вечно издали, а решились показаться wink Но именно в таком варианте - это, конечно, идеально! Эд - уже уверенный в себе мужчина, Белла - свободна во всех отношениях, и дочь уже почти взрослая... короче самое время им, как говорится, новых деток плодить tongue
Последняя глава... ах, какая сладкая happy Но не приторная, да, как обещала, Лен! Когда Эд не прилетел на праздник, я ж чуть себе ногти не сгрызла с немым вопросом: да как так-то!!! biggrin А потом, когда он ждал ее... так и хотелось уже бежать на энтот берег и орать: Белла, домой!! biggrin
Очень все красиво, правдиво и радующе мою душу happy
Спасибо, Леночка, за прекрасную историю!
К третьей главе я уж не вернулась, а под четвертой тебе коммент оставила... небольшой такой подарочек tongue
Вдохновения на новые истории!




Сообщение отредактировал tess79 - Суббота, 10.08.2013, 21:32
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 10.08.2013, 22:13 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (серп)
Саня-Босаня, спасибо за замечательную историю! Удачи!

Влада, спасибо, что ее одобрила и проголосовала за этот рассказ на конкурсе! smile

Добавлено (10.08.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (tess79)
Саня-Босаня, приветик!
Со временем, пока, лучше не стало, а и все равно пришла

Приветик, Танечка! Очень рада тебя здесь видеть!

Цитата (tess79)
Законный выходной надо потратить с пользой для души, в первую очередь

Точно! Я тоже старалась порадовать читательские души и надеюсь, что у меня это все же получилось, судя по имеющимся отзывам.

Цитата (tess79)
Итак, я уже говорила, мое видение этой истории с самого начала шло параллельным курсом с авторской идеей wink И я очень рада, что до самого финала наши пути не разошлись

Взаимно! biggrin

Цитата (tess79)
Белла, конечно же, поняла всю бессмысленность жизни рядом с нелюбимым человеком. Ей хватило сил расстаться без скандала и сохранить нормальные отношения с отцом ее ребенка... ведь расставаться - это ой, какое искусство! happy

Действительно, полдела – это развестись, а еще жизнь впереди, и портить отношения с бывшим супругом мудрая женщина не станет, а, естественно, постарается сохранить дружбу. Когда ребенок общий, все равно пересекаться придется, поэтому лучше это делать в мирной обстановке и сохранять доброжелательность.

Цитата (tess79)
И она не стала отказываться от шанса увидеть Эда, и показать себя, естессно biggrin В общем, Лен, мне твоя Белла импонирует весьма и весьма, а я не всегда Белл люблю, должна сказать

Я изобразила Беллу женщиной, не склонной к импульсивным действиям. Ей требуется значительное время, чтобы прийти к какому-то решению, но если она уже что-то решает, то это незыблемо и окончательно.

Цитата (tess79)
Эдик... ну я конечно пристрастна, чего и не скрываю. Эдов люблю всяких, но твой - он очень хорош! С самого начала в нем было видно этакое "настоящее" мужское начало. Но он был очень юн, чтобы стать той самой каменной стеной для женщины с ребенком. Не сдался, не опустил руки, а помчался вслед за любимой, но не стал топать ножками и требовать банкета выяснения отношений, а рассудил мудро, что нужно дать даме право самой решить какой ей путь избрать

Спасибо за комплимент моему Эдику! Я очень переживала, что у меня он получится женственный (у меня же в голове женские мозги, а не мужские!). И все равно, это больше мое представление, как бы мне понравилось, если бы так ко мне относился мой возлюбленный. Поэтому парочку моментов в его поведении мне подправила моя гамма по конкурсному рассказу, а что-то я спрашивала у мужа: как бы повел себя мужчина в конкретных условиях. Так что общими усилиями получился вот такой образ.
Мне говорили, что Эд уж больно рассудительный для восемнадцатилетнего парня. Но не все же парни в это время без башки! Иначе, какой из него на хрен дипломат, хоть и в будущем?

Цитата (tess79)
Одно удручает - Белла освободилась уж давно, а натикало... елы-палы, 7 лет! А не случись этого юбилея у Эсми с Карлайлом? surprised Хочется верить, что они не ждали бы друг друга вечно издали, а решились показаться

Танюш, меня тоже Элис Котова спрашивала, не слишком ли большой срок в 7 лет? Но вот ты сама подумай, если они встретятся лет через 5 – ему только 23 – тоже он еще не совсем оперился… wacko хотя бы 25 – уже что-то для мужчины: и учеба позади, и уже первые шаги в профессии сделаны…
И если бы не юбилей, тогда бы я им еще чего-нибудь придумала. biggrin

Цитата (tess79)
Но именно в таком варианте - это, конечно, идеально! Эд - уже уверенный в себе мужчина, Белла - свободна во всех отношениях, и дочь уже почти взрослая... короче самое время им, как говорится, новых деток плодить tongue

Я тоже так думаю, что детки у них еще появятся, правда не стала ничего об этом писать, но все же умные: и так догадаются, что Белла обязательно захочет родить такому мужчине ребенка. Да и с Джейн, я думаю, у Эдварда не возникнет проблем с взаимопониманием.

Цитата (tess79)
Последняя глава... ах, какая сладкая happy Но не приторная, да, как обещала, Лен! Когда Эд не прилетел на праздник, я ж чуть себе ногти не сгрызла с немым вопросом: да как так-то!!! biggrin А потом, когда он ждал ее... так и хотелось уже бежать на энтот берег и орать: Белла, домой!!

А с пролетом родительского юбилея мысль тоже у меня родилась из общения с мужем. Он мне сказал, что у дипломатов нет никаких послаблений насчет того, чтобы куда-то отлучиться помимо заранее определенного отпуска. Поэтому я и решила, что их встреча не обязательно должна состояться на торжественном приеме. Так даже интереснее. Пусть Белла для себя окончательно решит, что Эдвард – главный мужчина в ее жизни, а все остальное – мелочи.
И Эдвард, когда добирается до дома Рене, теперь Беллы дома не оказывается – ведь так бывает: чем сильнее что-то хочешь, оно словно смеется над тобой и постоянно ускользает… Зато потом – просто зашибись, как хорошо! biggrin

Цитата (tess79)
Очень все красиво, правдиво и радующе мою душу happy
Спасибо, Леночка, за прекрасную историю!
К третьей главе я уж не вернулась, а под четвертой тебе коммент оставила... небольшой такой подарочек tongue
Вдохновения на новые истории!

Спасибо, что оценила мои старания. Уж не знаю, правдиво или нет. Главное, что понравилось. Просто мне в свое время преподаватель по рисунку говорил: « Пусть неправильно, главное – убедительно»!
Двойное спасибо за поэтический отзыв под главой – я его тоже в шапочку темы оформлю.
Спасибо за добрые пожелания!


 
Vasilina-76Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:43 | Сообщение # 110
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Как же хорошо, что все хорошо закончилось! Спасибо автору за такую невероятно чувственную историю!

 
EllishaДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:45 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Привет, Лена! smile
Мне так нелегко писать о заключительной части. Во-первых, поскольку я имела честь открыть ее для себя немного раньше других читателей, первые впечатления остались позади, и их уж не воскресить biggrin А во-вторых, вы неумышленно поступили со мной очень коварно biggrin Я была одним из главных противников продолжения истории и ее "охэппиэндивания". Но теперь настолько "сроднилась" с текстом, что начала чувствовать его изнутри, воспринимать сердцем. Естественно, я не могу быть противником любви и счастья героев smile Первые две части остались для меня некой жемчужинкой, в заключительной - меня покорил ваш романтизм - уверенный и обезоруживающий. А в то же время - не оторванный от действительности. Вы умело останавливались на житейских деталях, что позволяет воспроизвести картину жизни героев, ощутить реалистичность описываемого. Ваша "фишка" как бы мимоходом говорить о вещах незначительных и "бытийных" сыграла кстати smile
Такой большой срок разлуки влюбленных... За это время они изменили свою жизнь, изменились сами. Единственно неизменной осталась любовь. Смысл в том, что, оказывается, все эти годы порознь они не отдалялись друг от друга, а шли навстречу: принимая верные решения, преодолевая психологические барьеры и стереотипы, осознавая ценность оборванной любви, даже подстраиваясь под свою половинку. Шли вопреки отчаянию и неверию. Поэтому при встрече не возникло отчуждения, поэтому верится в счастливое будущее Беллы и Эдварда smile
(Хвалю за умение создавать так называемое "скрытое, внутреннее действие" smile )
Конечно, в этом плане Эдвард оказался более "зрелым" и подготовленным, к тому же - настоящим джентельменом, который согласен ждать и считаться с решением любимой женщины. Потому он и такой привлекательный wink
Хорошо, что показали читателям Рене и Эсми. С такими душевными, интеллигентными и неодержимыми стереотипами мамами проблем с реакцией родственников не должно быть. Понятно, что на Западе люди более независимы от родителей, однако неодобрение близких бывает тяжело переносить.
Хорошо, что дали возможность читателям немного понаблюдать за Беллой и Эдвардом в быту. Они милые и заботливые, а это важно для отношений.
Любите вы, Лена, ситуации в стиле "и смех, и грех". Я о пробуждении Эдварда. Признаться, при первом прочтении у меня тоже мысль мелькнула: "А не случился ли у Беллы рецедив?" cry biggrin
Цитата
Звенящая тишина. Закравшиеся недобрые подозрения незамедлительно приводят тело в вертикальное положение и в состояние боевой готовности.
Нет… Только не это!
Паника, отчаяние, гнев - одно сменяет другое, образуя замкнутый круг, из которого, кажется, нет выхода. Мир сразу же становится одноцветным, сужая палитру до серого. Чем же я снова прогневил Всевышнего, что Он вновь меня наказывает? Ну конечно, для побега созданы все условия: мы даже спали одетыми. Что же все-таки, черт возьми, произошло?!

Ох уж эта Белла! Как так можно было довести мужчину? Правда, "искупление" того стоит biggrin
Насчет окончания я уже говорила, повторюсь "для формы": не любите вы ставить точку biggrin Финал снова открытый tongue Только не оборванный, как раньше, а перетекающий в бесконечность. Красиво получилось и эффектно, а кроме того, символично: настоящая любовь не знает границ и не исчезает.
На этой возвышенной ноте...
Спасибо за окончание истории! biggrin


Сообщение отредактировал Ellisha - Понедельник, 12.08.2013, 00:51
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:38 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Vasilina-76,
Спасибо за приятные для автора слова благодарности! smile

Добавлено (12.08.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (Ellisha)
Привет, Лена! smile
Мне так нелегко писать о заключительной части. Во-первых, поскольку я имела честь открыть ее для себя немного раньше других читателей, первые впечатления остались позади, и их уж не воскресить biggrin
А во-вторых, вы неумышленно поступили со мной очень коварно biggrin Я была одним из главных противников продолжения истории и ее "охэппиэндивания". Но теперь настолько "сроднилась" с текстом, что начала чувствовать его изнутри, воспринимать сердцем. Естественно, я не могу быть противником любви и счастья героев smile

Ellisha, с прибытием! biggrin
Я так и поняла, что трудно комментировать вещь, к которому сам приложил руку, и тем более – после первого впечатления уже многое изменилось. Действительно, мое «коварство» никак не планировалось заранее. В жизни вообще происходит очень много странных вещей, заставляющих нас по-другому взглянуть на какую-то ситуацию, и увидеть в ней здравый смысл и право на ее существование.

Цитата (Ellisha)
Первые две части остались для меня некой жемчужинкой, в заключительной - меня покорил ваш романтизм - уверенный и обезоруживающий. А в то же время - не оторванный от действительности. Вы умело останавливались на житейских деталях, что позволяет воспроизвести картину жизни героев, ощутить реалистичность описываемого. Ваша "фишка" как бы мимоходом говорить о вещах незначительных и "бытийных" сыграла кстати smile

Спасибо, что ты заметила эти моменты – для меня они важны. Я старалась не слишком детализировать, а оставлять только самые «яркие», чтобы не отвлекать внимания читателя от главной лирической темы произведения. smile

Цитата (Ellisha)
Такой большой срок разлуки влюбленных... За это время они изменили свою жизнь, изменились сами. Единственно неизменной осталась любовь. Смысл в том, что, оказывается, все эти годы порознь они не отдалялись друг от друга, а шли навстречу: принимая верные решения, преодолевая психологические барьеры и стереотипы, осознавая ценность оборванной любви, даже подстраиваясь под свою половинку. Шли вопреки отчаянию и неверию. Поэтому при встрече не возникло отчуждения, поэтому верится в счастливое будущее Беллы и Эдварда

Я вообще твердо уверена, что если любовь между мужчиной и женщиной настоящая, то ее сложно как-то изменить. Потому что это такая «субстанция», такая силища, такая мощь, которая не поддается никакому логическому анализу – она просто существует. Разлука не может убить такую любовь. Люди снова встречаются спустя много лет, и начинают разговаривать так, будто кто-то из них на миг просто выходил в другую комнату... smile

Цитата (Ellisha)
(Хвалю за умение создавать так называемое "скрытое, внутреннее действие" smile )
Конечно, в этом плане Эдвард оказался более "зрелым" и подготовленным, к тому же - настоящим джентельменом, который согласен ждать и считаться с решением любимой женщины. Потому он и такой привлекательный wink

Мы тут уже после третьей части обсуждали, что такие зрелые не по годам молодые люди существуют и в реальности, а не только в авторском воображении. Кроме умения любить, уважения к решениям любимой женщины, трезвого рассудка, у них еще присутствует одно важное качество: брать на себя ответственность за происходящее.
И, конечно же, мне хотелось создать такого Эдварда, который мог привлечь женщину старше его, но не для того, чтобы она, в конечном итоге, стала его «мамочкой».

Цитата (Ellisha)
Хорошо, что показали читателям Рене и Эсми. С такими душевными, интеллигентными и неодержимыми стереотипами мамами проблем с реакцией родственников не должно быть. Понятно, что на Западе люди более независимы от родителей, однако неодобрение близких бывает тяжело переносить.

Несомненно – родственники это то, что в жизни является нашим моральным тылом. Часто их одобрительное слово помогает преодолеть трудные жизненные ситуации. И мне хотелось, чтобы у главных героев, достаточно настрадавшихся из-за невозможности столько лет быть вместе, была еще и родительская поддержка.

Цитата (Ellisha)
Хорошо, что дали возможность читателям немного понаблюдать за Беллой и Эдвардом в быту. Они милые и заботливые, а это важно для отношений.

Во всем стремлюсь к идеалу – будущие супруги такими и должны быть. smile

Цитата (Ellisha)
Любите вы, Лена, ситуации в стиле "и смех, и грех". Я о пробуждении Эдварда. Признаться, при первом прочтении у меня тоже мысль мелькнула: "А не случился ли у Беллы рецедив?"

Да, этого у меня не отнять! Просто сплошь и рядом происходит очень много подобных курьезов: один делает одно, а другой думает на это совершенно другое, а когда все выясняется, мы понимаем, насколько мы все разные.
Мне было интересно, как на пробуждение в одиночестве среагируют читатели, но все, кроме тебя, промолчали скромненько. Я сохраняла интригу до последнего – сколько могла! wink

Цитата (Ellisha)
Ох уж эта Белла! Как так можно было довести мужчину? Правда, "искупление" того стоит

Мне тоже было очень жалко Эдварда – ведь, когда я описывала его состояние, мне пришлось встать на его место. Чтобы я думала и предпринимала, когда вот так вот утром обнаружила «пропажу». Я бы чокнулась с расстройства.
И, естественно, искупление после такого нервного потрясения для мужской психики должно было быть достойным, чтобы теперь уже слететь с катушек от удовольствия. biggrin

Цитата (Ellisha)
Насчет окончания я уже говорила, повторюсь "для формы": не любите вы ставить точку biggrin Финал снова открытый tongue Только не оборванный, как раньше, а перетекающий в бесконечность. Красиво получилось и эффектно, а кроме того, символично: настоящая любовь не знает границ и не исчезает.
На этой возвышенной ноте...
Спасибо за окончание истории! biggrin

Да, не люблю я никаких точек, и также писать в заключение истории само слово «конец». Потому что на этом жизнь не кончается: она течет дальше, принося нам новые события (печальные и радостные), переживания и надежду, что дальше все равно будет что-то удивительно хорошее, озаряемое нашей любовью… (И снова на возвышенной ноте!) biggrin
Я хочу сказать, что у этой истории сначала был только один Ангел-Хранитель в лице Элис Котовой. Но вот так неожиданно получилось, что мне послали Сверху еще одного Ангела-Хранителя, и им оказалась ты, моя дорогая Ellisha! Твоя помощь спасла вечно сомневающегося в себе автора. Еще раз тысячу раз спасибо!


 
СолнышкоДата: Вторник, 13.08.2013, 18:35 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Наконец и я прочитала окончание истории. smile
Если честно, я не очень умею анализировать произведения, критик из меня хреновый, особенно если нужно привести какие-то логичные доводы, потому что я любые произведения воспринимаю чувствами.
Если автор заставил меня сопереживать героям, у меня появились какие-то эмоции: сердце в груди замирало, слезы текли, злость на какие-то ситуации возникала и т.д., значит, произведение хорошее. Иногда бывает читаешь какое-нибудь произведение, понимаешь, что написано шикарно, слог у автора безупречный, а - не трогает... Ну и зачем тогда оно?

А вот сейчас во время прочтения отрывка от лица Эдварда, когда он узнает, что Белла свободна, и у него замирает сердце от хрупкой надежды, и у меня вместе с ним щемило сердце. И мне понравилось, что Белла не увидела Эдварда на юбилее. Именно это и дало ей понять, что он ей нужен и важен. А то мало ли - начала бы опять прятаться за своими страхами? А так страх не увидеть его больше пересилил все остальные.

И когда Эдвард испугался, что Белла опять его бросила... Я, конечно, понимала, что Белла уже не может от него уйти, но вместе с ним так же переживала, представляя, каково парню снова сцеплять зубы, брать себя в руки и мужественно выдерживать новую боль.

Ну да, я такая, я вообще больше люблю мужские эмоции. biggrin Жаль, они редко ими делятся. wink

Спасибо за историю!

А это так, размышление. Мне любопытно, почему автор обложки к этому фику не выбрал на роль Эдварда самого изображение Роба? Понятно, что она, видимо, его таким видит. У меня тоже некоторые "Эдварды" не выглядят как Роб. Но вот на роль именно этого Эдварда я бы выбрала Роба. Особенно на те кусочки истории, когда он был молоденьким - так и вижу Эдварда в образе Роба времен Седрика. Такого юного, с румянцем на щеках... wink




Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 13.08.2013, 18:39
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 13.08.2013, 20:15 | Сообщение # 114
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко)
Наконец и я прочитала окончание истории. smile

Препятствия преодолены, и мне очень приятно тебя здесь видеть! biggrin

Цитата (Солнышко)
Если честно, я не очень умею анализировать произведения, критик из меня хреновый, особенно если нужно привести какие-то логичные доводы, потому что я любые произведения воспринимаю чувствами.

Критиков-профессионалов мне хватает! biggrin Поэтому твои эмоции - самая главная для меня оценка.

Цитата (Солнышко)
Если автор заставил меня сопереживать героям, у меня появились какие-то эмоции: сердце в груди замирало, слезы текли, злость на какие-то ситуации возникала и т.д., значит, произведение хорошее. Иногда бывает читаешь какое-нибудь произведение, понимаешь, что написано шикарно, слог у автора безупречный, а - не трогает... Ну и зачем тогда оно?

Ты затронула очень интересную и животрепещущую для меня тему. Мне со вчерашнего дня один уважаемый автор на ТР «все мозги разбил на части и извилины заплел». Мол, давай, пиши правильный текст, он у тебя хромает по всем пунктам, и зачем мне твои описания чувств, если они написаны не литературным языком? Просто, когда я пишу, то я меньше всего думаю о правильности – мне надо чтобы читатель чувствовал также, и заплакал, если я плачу со своими героями, или смеялся, если это требует ситуация. Красивость и правильность без эмоций - просто мыльный пузырь: на солнышке переливается всеми цветами радуги, но вот он лопнул, нет его, и ничего у тебя в душе не дернулось… wink

Цитата (Солнышко)
А вот сейчас во время прочтения отрывка от лица Эдварда, когда он узнает, что Белла свободна, и у него замирает сердце от хрупкой надежды, и у меня вместе с ним щемило сердце.

И у меня тоже билось сердце, будто Эдвард – это я. Мне не хотелось сильно закручивать сюжет, я думаю, что в моем рассказе хватает сильных эмоций, чтобы держать читателя в напряжении почти до самого конца.

Цитата (Солнышко)
И мне понравилось, что Белла не увидела Эдварда на юбилее. Именно это и дало ей понять, что он ей нужен и важен. А то мало ли - начала бы опять прятаться за своими страхами? А так страх не увидеть его больше пересилил все остальные.

Страх – большая движущая сила, и порой единственная, способная заставить нас что-то понять или предпринять. Я еще подумала, ну встретятся они на юбилее, куча гостей, кто-то будет мешать, как-то искусственно получится… именно – притянуто за уши. Уводить их надо было куда-то, чтобы им никто не мешал выпустить свою любовь наружу.

Цитата (Солнышко)
И когда Эдвард испугался, что Белла опять его бросила... Я, конечно, понимала, что Белла уже не может от него уйти, но вместе с ним так же переживала, представляя, каково парню снова сцеплять зубы, брать себя в руки и мужественно выдерживать новую боль.

Тоже, совершенно неожиданно пришло мне в голову, что так может быть. Все к мужу приставала: может или не может? И что бы он стал делать, побежал куда бы или нет? Хорошо, что меня мой благоверный не послал со всякой ерундой, а терпеливо отвечал на мои дурацкие вопросы. biggrin

Цитата (Солнышко)
Ну да, я такая, я вообще больше люблю мужские эмоции. biggrin Жаль, они редко ими делятся. Wink

И не говори! Что-то из них вытянуть удается очень редко! Поделился с тобой мужик чем-то – считай тебе крупно повезло. biggrin

Цитата (Солнышко)
Спасибо за историю!

Спасибо, за чудесный отзыв!

Цитата (Солнышко)
Но вот на роль именно этого Эдварда я бы выбрала Роба. Особенно на те кусочки истории, когда он был молоденьким - так и вижу Эдварда в образе Роба времен Седрика. Такого юного, с румянцем на щеках... wink

Я почему-то не увидела там вообще Робика – он слишком милый для этого образа. Пусть пока такой у меня Эдвард. Потом еще, может быть, что-то появится – ведь у фика на количество обложек нет ограничений. smile


 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 14.08.2013, 01:37 | Сообщение # 115
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Очень, очень и даже ОЧЕНЬ понравился рассказ! С большим удовольствием прочитала, не отрываясь! Получила массу удовольствия от прочитанного! Спасибо, Вам, за невероятную, жизненную, интересную историю! Удачи, Вам, во всех Ваших начинаниях, добра, любви и вдохновения!!!
 
Саня-БосаняДата: Среда, 14.08.2013, 10:46 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (ЕЛЕНА123)
Очень, очень и даже ОЧЕНЬ понравился рассказ! С большим удовольствием прочитала, не отрываясь! Получила массу удовольствия от прочитанного! Спасибо, Вам, за невероятную, жизненную, интересную историю! Удачи, Вам, во всех Ваших начинаниях, добра, любви и вдохновения!!!

Вам спасибо, ЕЛЕНА123, что заглянули сюда и оставили для автора свое мнение. Вдвойне приятно, когда моя история находит отклик в душах читателей.
Благодарю за теплые слова и добрые пожелания - сколько бы их не говорили, они всегда кстати! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 14.08.2013, 10:46
 
EllishaДата: Среда, 14.08.2013, 18:44 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Солнышко)
И мне понравилось, что Белла не увидела Эдварда на юбилее. Именно это и дало ей понять, что он ей нужен и важен. А то мало ли - начала бы опять прятаться за своими страхами? А так страх не увидеть его больше пересилил все остальные.

Я об этом тоже подумала. Просто представила себя на месте Беллы. Поскольку до этого Белла боялась встречи с Эдвардом, она как раз и не должна была состояться, чтобы, расстроившись, ощутив горечь, обиду и разочарование, она осознала как это - потерять его во второй раз.
Цитата (Солнышко)
Но вот на роль именно этого Эдварда я бы выбрала Роба. Особенно на те кусочки истории, когда он был молоденьким - так и вижу Эдварда в образе Роба времен Седрика.

Цитата (Саня-Босаня)
Потом еще, может быть, что-то появится – ведь у фика на количество обложек нет ограничений.

Мне нравится обложка. Спасибо, orchids_soul! Но еще когда я читала работу на конкурсе, у меня перед глазами стоял "традиционный" Эдвард, то есть со внешностью молодого зеленого biggrin Роберта. Так что если когда-нибудь появится вторая обложка, может, по заявкам постоянных читателей?.. wink
 
[Ырка]Дата: Среда, 14.08.2013, 23:02 | Сообщение # 118
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:





Привет-привет, дорогой автор!
*и сразу лирическое отступление* Сколько времени читала твои отзывы и думала почему человек, который в отзывах так потрясающе выражает свои мысли, еще не пишет сам? И вот оно свершилось!
Твои работы, дорогая, заметила еще на конкурсе, но как истинная засранка выбрала джаспероэллисные крохи и не стала лезть в остальное... И как оказалось, совершенно напрасно!
Итак, историю я дочитала, переварила, при этом не пропустила ни строчки (а я обычно все диагонально делаю, если уж добралась до Эдварда/Беллы)!
И теперь буду тебя благодарить! Спасибо за драму! За то, что все как в жизни: мне кажется у каждой замужней барышни бывают такие ситуации, когда и хочется, и колется, и вообще все могло бы быть, но социальные барьеры не пускают. Спасибо за любовь, которая эти барьеры на время отодвинула, а потом и вовсе смела со своего пути.
Отдельное спасибо за то, что героиня старше героя. Ведь все не может быть идеально. И за плод, запретный по столь многим причинам.
По поводу продолжения и отступления от драматического жанра: для меня желание твоих читателей дать героям хэппи энд вполне закономерно. Я и сама всегда за хэппи энды! Так что и этим пунктом твоя история доставила мне удовольствие=)))
Отдельное спасибо за благородство твоих героев: за то, что, даже совершив "проступок", они смогли сохранить лицо и сделать все правильно. Белла вернулась в семью (пусть и не смогла потом ее сохранить), а Эдвард отпустил ее. Мне недавно попалась фраза, которую ты идеально воплотила в этой истории: "Иногда, чтобы стать ближе, нужно человека отпустить". И отдельный, огромнейший респектище за сказочного (потому что в жизни я таких не встречала) Эдварда, за то, что он ждал не смотря ни на что!!!
В общем, так чудесно писать комментарии, как ты, я не умею...
Могу только еще раз подчеркнуть то, что ты доставила мне массу удовольствия своей историей! Спасибо! На мой взгляд, все получилось! Остается только пожелать дальнейших творческих свершений! Дерзай=)))
Пи.Си. Как насчет написать что-нибудь про Элис и Джаспера?!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 15.08.2013, 21:11 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Ellisha)
Мне нравится обложка. Спасибо, orchids_soul! Но еще когда я читала работу на конкурсе, у меня перед глазами стоял "традиционный" Эдвард, то есть со внешностью молодого зеленого biggrin Роберта. Так что если когда-нибудь появится вторая обложка, может, по заявкам постоянных читателей?.. wink

Придется мне снова упасть в ноги Викуле и попросить выполнить ее просьбу читателей. Она девушка, хоть и загруженная, но безотказная и очень добрая.

Добавлено (15.08.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (|Ырка|)
Привет-привет, дорогой автор!
*и сразу лирическое отступление* Сколько времени читала твои отзывы и думала почему человек, который в отзывах так потрясающе выражает свои мысли, еще не пишет сам? И вот оно свершилось!

Привет, дорогому читателю! Так непривычно ощущать себя в роли хозяйки форума и принимать здесь у себя таких почетных гостей. Никогда не думала, что все же когда-то решусь что-то накропать в фанфикшине.
Меня многие авторы давно спрашивали, почему я не пишу. Оказывается, некоторые еще и задавались таким вопросом исключительно про себя… Очень-очень рада тебя здесь видеть!
И отдельное спасибо за музыкальный клип - он классный!

Цитата (|Ырка|)
Твои работы, дорогая, заметила еще на конкурсе, но как истинная засранка выбрала джаспероэллисные крохи и не стала лезть в остальное... И как оказалось, совершенно напрасно!

Действительно, на этом конкурсе Д/Э было совсем мало. И я, в свою очередь, искала тебя, но так как там совершенно не было музыкального сопровождения или это был СЛЕШ, поэтому я поняла, что в этот раз ты – пас. wink

Цитата (|Ырка|)
Итак, историю я дочитала, переварила, при этом не пропустила ни строчки (а я обычно все диагонально делаю, если уж добралась до Эдварда/Беллы)!

Я вообще-то так и подозревала! biggrin

Цитата (|Ырка|)
И теперь буду тебя благодарить! Спасибо за драму! За то, что все как в жизни: мне кажется у каждой замужней барышни бывают такие ситуации, когда и хочется, и колется, и вообще все могло бы быть, но социальные барьеры не пускают. Спасибо за любовь, которая эти барьеры на время отодвинула, а потом и вовсе смела со своего пути.

Ой, как приятно!
«У каждой замужней барышни» всякие заманчивые ситуации случаются даже не единожды в течение жизни.
Мне хотелось написать такую проникновенную историю, чтобы она была очень простая, и в то же время пробирала до самых печенок. И значит, любовь здесь должна была быть какая-то необыкновенная.

Цитата (|Ырка|)
Отдельное спасибо за то, что героиня старше героя. Ведь все не может быть идеально. И за плод, запретный по столь многим причинам.

Действительно, чем запретнее плод, тем его больше хочется вкусить. smile

Цитата (|Ырка|)
По поводу продолжения и отступления от драматического жанра: для меня желание твоих читателей дать героям хэппи энд вполне закономерно. Я и сама всегда за хэппи энды! Так что и этим пунктом твоя история доставила мне удовольствие=)))

Спасибо. У меня было сначала много сомнений по поводу продолжения. История как бы уже имела логический конец, и продолжать я ничего не собиралась. Но когда я уже отправила историю на конкурс, вдруг совершенно неожиданно для меня моя гамма Элис Котова говорит мне следующее: «Историю отослала на конкурс? Молодец! А теперь будь готова к тому, что не всем твоя история понравится, и еще – что от тебя будут требовать продолжения». Я тогда сильно удивилась. Но потом во время конкурсного обсуждения и в самом деле стали мелькать пожелания прочесть продолжение и еще от лица Эдварда. А через некоторое время я сама почувствовала, что хочу написать, что было дальше. Элис сказала: «Пиши, но я не вижу счастливого конца, в принципе». Я упрямо начала доказывать, что он может быть. И мое «доказательство» сейчас все свободно могут прочитать. wink

Цитата (|Ырка|)
Отдельное спасибо за благородство твоих героев: за то, что, даже совершив "проступок", они смогли сохранить лицо и сделать все правильно. Белла вернулась в семью (пусть и не смогла потом ее сохранить), а Эдвард отпустил ее. Мне недавно попалась фраза, которую ты идеально воплотила в этой истории: "Иногда, чтобы стать ближе, нужно человека отпустить".

Я в этом тоже глубоко убеждена: если что-то тебе не дается, отпусти. Возможно, оно само придет к тебе в руки с той стороны, с какой и не ожидаешь. У меня не раз так в жизни бывало…

Цитата (|Ырка|)
И отдельный, огромнейший респектище за сказочного (потому что в жизни я таких не встречала) Эдварда, за то, что он ждал не смотря ни на что!!!

Я тоже. Поэтому я ориентировалась на майеровского Эдварда – ему было 108 лет, когда он стал мужчиной. А до этого он все искал свою половинку.

Цитата (|Ырка|)
В общем, так чудесно писать комментарии, как ты, я не умею...

Не прибедняйся! Твой отзыв очень хорош, как и другие на этом форуме! Главная ценность – твои эмоции.

Цитата (|Ырка|)
Могу только еще раз подчеркнуть то, что ты доставила мне массу удовольствия своей историей! Спасибо! На мой взгляд, все получилось! Остается только пожелать дальнейших творческих свершений! Дерзай=)))

Мне очень приятно, что один из моих любимых авторов на сайте меня столь высоко оценил. И тебе спасибо за внимание к моему творчеству. Спасибо за пожелания – мне они очень нужны! smile

Цитата (|Ырка|)
Пи.Си. Как насчет написать что-нибудь про Элис и Джаспера?!

Надо подумать… Но так как у тебя, у меня никогда не получится… biggrin


 
[Ырка]Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:15 | Сообщение # 120
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Действительно, на этом конкурсе Д/Э было совсем мало. И я, в свою очередь, искала тебя, но так как там совершенно не было музыкального сопровождения или это был СЛЕШ, поэтому я поняла, что в этот раз ты – пас.

Океаническая тема отбила все желание. Как-то все условия мне слишком приторными показались. И это еще раз позволяет сделать тебе комплимент: у тебя с этим проблем не возникло и все написалось!
Цитата (Саня-Босаня)
Мне хотелось написать такую проникновенную историю, чтобы она была очень простая, и в то же время пробирала до самых печенок.

Пробрало! Я вот задумалась о крамольном...
Цитата (Саня-Босаня)
Я тогда сильно удивилась.

Нечему удивляться. Всем хочется хорошего, приятного, длительного...
Цитата (Саня-Босаня)
Элис сказала: «Пиши, но я не вижу счастливого конца, в принципе». Я упрямо начала доказывать, что он может быть. И мое «доказательство» сейчас все свободно могут прочитать.

И правильно. Как в жизни: посмотришь на некоторых, вроде по законам вселенной они не должны "работать"... Ан нет. Все складывается.
Цитата (Саня-Босаня)
Я тоже. Поэтому я ориентировалась на майеровского Эдварда – ему было 108 лет, когда он стал мужчиной. А до этого он все искал свою половинку.

Как ты наверное подозреваешь, он герой не моего романа. Но твоя именно жизненная интерпретация зацепила куда как больше!
Цитата (Саня-Босаня)
И тебе спасибо за внимание к моему творчеству.

Это была как раз та ситуация, когда личность и авторитетность автора сыграла свою роль! У меня просто не было шансов пройти мимо.
Цитата (Саня-Босаня)
Надо подумать…

Буду ждать и надеяться!
Пи. Си. Во вторую работу на этот конкурс я к тебе тоже загляну. Всенепременнейше! smile


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 24.08.2013, 18:04 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (|Ырка|)
Океаническая тема отбила все желание. Как-то все условия мне слишком приторными показались. И это еще раз позволяет сделать тебе комплимент: у тебя с этим проблем не возникло и все написалось!

Авторы подошли к «океанической теме» по-разному: драм хватило с лихвой! Было бы желание – оторвались даже на этом конкурсе, где все должно было быть светло и прекрасно. wacko

Цитата (|Ырка|)
Пробрало! Я вот задумалась о крамольном...

О чем это? О новых проектах? ))))

Цитата (|Ырка|)
Буду ждать и надеяться!

Могу ли я надеяться на твою помощь как музыкального консультанта? wink

Цитата (|Ырка|)
Пи. Си. Во вторую работу на этот конкурс я к тебе тоже загляну. Всенепременнейше!

Хотелось бы увидеть тебя и там с превеликим удовольствием.


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:54 | Сообщение # 122
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата
Его предложение становится последней каплей - оно переворачивает и без того переполненную чашу. Я так долго пыталась быть сильной, но выдержка меня подводит. И теперь я просто плачу… Эдвард тут же прижимает меня к себе, покачивая как ребенка. Недопустимо, что я разрешила себе разрыдаться в его присутствии. Но это оказывается так сладко…

- Белла, ну что же ты плачешь?


Невероятно, но я тоже плачу!!! Саня-Босаня, для меня ваш талант - огромное открытие!!! Я надеюсь, вы не ограничитесь этим миником и продолжите писать. Для меня крайняя редкость - так расчувствоваться над романтическим фанфиком. Драмы тоже меня не трогают, только раздражают. А уж заплакать от романтики - нонсенс. Есть совсем не много историй, над которыми я плакала. И ваша - одна из них. Мне очень, безумно понравилось продолжение!!

И отдельное спасибо за годы, во время которых Эдвард возмужал и стал достоин Беллы. Воссоединение с юным мальчиком тоже было бы приятно, но ваш вариант мне нравится в тысячу раз больше! Такая выстраданная любовь у обоих, хочется пожелать им наконец счастья. Они заслужили happy

Еще раз спасибо за потрясающий миник. Буду ждать новый работ wink


 
Мурлыська0319Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:45 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Леночка, здравствуйте!
Хочу выразить огромную благодарность Вам за Вашу потрясающую историю!
Она упоительна и гениальна в своей простоте, и абсолютно эксклюзивна в своей чувственности и искренности...
Наверное она так легко западает в сердце, благодаря не только лаконичному написанию и повествованию, а приближенности к жизни.... Разве мало таких историй в жизни?! Когда люди бояться сделать шаг на встречу своему счастью и гробят тем самым всю жизнь.... Таких миллионы... И я, благодарна Вам, что на страницах Вашей истории, вы не допустили этого! Я очарована Эдвардом и его любовью, преданности чувствам к девушке, силе характера и выдержке, он идеален, во всех отношениях. если бы не он Белле, в силу своих страхов и неуверенности, так бы и не хватило сил выбраться из Форкса и идти на встречу своей судьбе и счастью!
Лена, вы очень талантливый автор! Я желаю Вам дальнейших успехов и вдохновения! С удовольствием буду следить за Вашим творчеством!
Спасибо, за доставленные минуты счастья!



Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
♥Miv@♥Дата: Понедельник, 26.08.2013, 16:29 | Сообщение # 124
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Саня-Босаня, огромнейшее Вам спасибо и за великолепную конкурсную историю, и за не менее великолепнейшее продолжение. И хоть я прекрасно понимаю, что жизнь не сказка, и первоначальный финал был ближе к правде жизни, но я всегда ратую за ХЭ, а у Вас он получился, хоть и не сразу счастливым и радужным, но очень эмоциональным и абсолютным. Эдвард здесь получился просто идеальным мужчиной, о таком можно только мечтать...
Еще раз большое спасибо за это изумительное творение, а также большое спасибо всем помощникам и вдохновителям: бете, гамме и поэтессе, стихи которой всегда украшают любой форум. Удачи всем и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:20 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Валлери)
Невероятно, но я тоже плачу!!!

И я, похоже, сейчас то же… Такая реакция на мое творчество для меня самая высшая награда!

Цитата (Валлери)
Саня-Босаня, для меня ваш талант - огромное открытие!!!

Я очень польщена!

Цитата (Валлери)
Я надеюсь, вы не ограничитесь этим миником и продолжите писать.

Не ограничусь… правда, мне тут советуют не растрачиваться на фанфикшн, а написать что-то из собственных произведений. Но я так чувствую, что по «Сумеркам» мне есть еще, что сказать.)))

Цитата (Валлери)
Для меня крайняя редкость - так расчувствоваться над романтическим фанфиком. Драмы тоже меня не трогают, только раздражают. А уж заплакать от романтики - нонсенс. Есть совсем не много историй, над которыми я плакала. И ваша - одна из них. Мне очень, безумно понравилось продолжение!!

Значит, все же не зря я так «болела» за судьбу собственных героев, проживая их жизни хоть и кратко, но глубоко… Потом дергались глаза из-за нервного тика и приходилось пить валерьянку. cry smile

Цитата (Валлери)
И отдельное спасибо за годы, во время которых Эдвард возмужал и стал достоин Беллы. Воссоединение с юным мальчиком тоже было бы приятно, но ваш вариант мне нравится в тысячу раз больше! Такая выстраданная любовь у обоих, хочется пожелать им наконец счастья. Они заслужили

Многим этот отрезок жизни показался чересчур (Ellisha, видишь, теперь чересчур я запомнила, как писать правильно!) затянутым и неправдоподобным. А мне казалось сразу: этот срок правильный, и он не только не разрушит любовь, а сделает ее еще сильнее – она же настоящая, в смысле, любовь.

Цитата (Валлери)
Еще раз спасибо за потрясающий миник. Буду ждать новых работ

Очень рада, что Вам понравилось и все же, наверное, стоило писать продолжение, чем нет.
Если что-то получится у меня хорошего из моей задумки, то я ее, конечно же покажу – не стану прятать!
Валлери, спасибо огромное за все ваши поддерживающие комментарии на конкурсе, за голос в пользу этой истории и за этот чудесный отзыв! smile

Добавлено (26.08.2013, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата (Мурлыська0319)
Леночка, здравствуйте!
Хочу выразить огромную благодарность Вам за Вашу потрясающую историю!
Она упоительна и гениальна в своей простоте, и абсолютно эксклюзивна в своей чувственности и искренности...

Мурлыська0319, и Вам спасибо за такие хорошие и светлые слова о моей истории! Я, конечно, не гений, но стараюсь писать так, чтобы мне самой было интересно и приятно читать собственный текст. И когда мне пишут, что у меня потрясающе вышло, я сразу же как дурочка бегу перечитывать то, что так понравилось читателю… Читаю и думаю: «А что? И в самом деле, забирает!» biggrin

Цитата (Мурлыська0319)
Наверное она так легко западает в сердце, благодаря не только лаконичному написанию и повествованию, а приближенности к жизни.... Разве мало таких историй в жизни?! Когда люди бояться сделать шаг на встречу своему счастью и гробят тем самым всю жизнь.... Таких миллионы...

Да, люди боятся поменять устоявшуюся и в чем-то благополучную жизнь… Но этим они себя лишают шанса – шанса на счастье, которое могло бы быть… wacko wink

Цитата (Мурлыська0319)
И я, благодарна Вам, что на страницах Вашей истории, вы не допустили этого! Я очарована Эдвардом и его любовью, преданности чувствам к девушке, силе характера и выдержке, он идеален, во всех отношениях. Если бы не он, Белле, в силу своих страхов и неуверенности, так бы и не хватило сил выбраться из Форкса и идти на встречу своей судьбе и счастью!

Я все же хотела, чтобы основная инициатива исходила именно от мужчины. Ведь Эдвард у меня младше Беллы, а значит ему надо было «добрать» зрелости, которую он и обрел за годы их разлуки. Белла не должна была после их встречи воспринимать его «малышом», «мальчиком» - это она теперь – его «девочка». Эдвард стал той «каменной стеной», которой и должен быть настоящий мужик. Эта пара благословлена небесами, и она будет счастлива.

Цитата (Мурлыська0319)
Лена, вы очень талантливый автор! Я желаю Вам дальнейших успехов и вдохновения! С удовольствием буду следить за Вашим творчеством!
Спасибо, за доставленные минуты счастья!

Вам еще раз спасибо за необходимые пожелания для творческого человека!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
Поиск:


Лишь для твоих глаз