Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
Я запретила себе вспоминать
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.07.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая сцена


2 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-человека и Лучший мелодраматический мини-фанфик
3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Я запретила себе вспоминать
Автор: Саня-Босаня
Гамма первой и второй частей: Котова
Бета третьей и четвертой частей: Ellisha
Рейтинг:NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла,
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр:Romans, Drama, POV
Саммари: Можно изменить номер мобильного и заблокировать электронную почту. Можно бесконечно пытаться убедить себя, что муж - это главный мужчина в твоей жизни. Но можно ли запретить себе вспоминать?
Статус: Завершен
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


Я запретила себе вспоминать часть 1

Я запретила себе вспоминать часть 2


Я запретила себе вспоминать часть 3

Я запретила себе вспоминать часть 4


Здесь на сайте очень много талантливых людей, и мне кажется, что творчество одного из читателей в виде стихотворного отзыва вполне достойно, чтобы украсить этот форум.
Итак, отзыв от Татьяны (tess79) и спасибо тебе огромное!



Обложка от несравненной orchids_soul. О таком подарке я только могла мечтать! Спасибо тебе, милая!



Еще одна обложка - подарок маме от дочери на День Рождения. Спасибо, Санечка!



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Больно больше не будет
Растопи лед в моем сердце
Подарок
Ошибка собственное
Право на память собственное
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 01.02.2019, 09:25
 
КотоваДата: Суббота, 13.07.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброй ночи, Лена!

Твое произведение "Я запретила себе вспоминать" для меня очень особенное. Трудно назвать другой рассказ, который я прочла за последнее время и который бы настолько мне нравился.

Что именно нравится в рассказе?

Сюжет: молодая женщина явно несчастливая в браке, отягощена множеством обязанностей... неожиданно оказывается в неординарной ситуации. Дальний родственник вызывает чувства совсем не родственные. И главная героиня теряется, не знает как реагировать, как поступить.

Образы: конечно, наиболее раскрыт в рассказе образ Беллы. Немного информации об Эдварде можно почерпнуть из вечернего диалога у океана. Очень интересно описаны и другие персонажи - Джейкоб, Джейн, Лея, Рене.

Стиль повествования, структура рассказа. Бывает, что читая определенное произведение (даже неплохое произведение) хочется "подтолкнуть" автора, чтобы события происходили быстрее; пропустить некоторые абзацы или страницы. В этом рассказе я не могу пропустить ничего.

Некоторые читатели уже выказывали пожелание - прочитать продолжение истории. Я не знаю, стоит ли надеяться на продолжение? wacko

Пропасть между главными героями огромнейшая: дальнее родство, различие в возрасте, замужний статус Беллы, определенная незрелость Эдварда. Если рассматривать каждый этот момент раздельно - вроде и ничего страшного (подумаешь, троюродные; подумаешь, она старше на каких-то семь лет...). Но, если взять все аргументы в совокупности, понимаешь, что хеппи-энд едва ли возможен, слишком много НО... Тем более интересно, а есть ли у автора задумки о продолжении отношений главных героев?

И еще раз, Лена:

Спасибо за твое произведение! Мне очень нравится!
tongue


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.07.2013, 09:09 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Спасибо, Элис, за твой первый комментарий и на этом форуме! Ты его почетный открыватель.

Цитата (Котова)
Твое произведение "Я запретила себе вспоминать" для меня очень особенное. Трудно назвать другой рассказ, который я прочла за последнее время и который бы настолько мне нравился.

Спасибо, Элис, за такую лестную оценку моего произведения. Признаться, для меня было полной неожиданностью, что он так тебя поразил. Ну думала, рассказ неплохой вроде бы, должен Элис понравиться, но не настолько чтобы ты проявила сильное желание его привести в должный вид. К тому же процесс его написания очень тормозило и сбивало чтение отрицательных отзывов к моему первому конкурсному рассказу «Как отличить оригинал от подделки или секрет Беллы Каллен». Поначалу я так сильно расстроилась, что хотела плюнуть и больше ничего на конкурс не писать, но потом все же присущее мне чувство противоречия взяло вверх над обидой, и я решила принципиально дописать начатое. Я же понимала еще, что определенная часть оскорбительных комментариев писалась чисто из зависти. Да и сдаваться при первых трудностях – не моя черта. Поныть могу немного, но потом буду двигаться вперед наперекор всему.

Цитата (Котова)

Что именно нравится в рассказе?

Сюжет: молодая женщина явно несчастливая в браке, отягощена множеством обязанностей... неожиданно оказывается в неординарной ситуации. Дальний родственник вызывает чувства совсем не родственные. И главная героиня теряется, не знает как реагировать, как поступить.

Сюжет вполне реален, и он практически полностью взят из жизни, но естественно в конечном итоге на бумаге он претерпел некоторые изменения – все же это не просто в точности изложенная история, а самостоятельное художественное произведение.

Цитата (Котова)
Образы: конечно, наиболее раскрыт в рассказе образ Беллы. Немного информации об Эдварде можно почерпнуть из вечернего диалога у океана. Очень интересно описаны и другие персонажи - Джейкоб, Джейн, Лея, Рене.

Конечно, ведь рассказ ведется от имени Беллы, через ее субъективное восприятие происходящего.
Согласна – остальные персонажи, скорее легкие наброски, чем подробные картины. Я специально оставляла место для фантазии читателя – все можно было дорисовать собственным воображением, отталкиваясь буквально от нескольких деталей, как говориться: было бы это воображение у читателя достаточно развито.

Цитата (Котова)
Стиль повествования, структура рассказа. Бывает, что читая определенное произведение (даже неплохое произведение) хочется "подтолкнуть" автора, чтобы события происходили быстрее; пропустить некоторые абзацы или страницы. В этом рассказе я не могу пропустить ничего.

Да. Здесь все убрано лишнее. Иной раз возникает желание что-то добавить, написать сцену поподробнее. Но к сожалению, любая добавка в тексте, сразу же отнимает у рассказала его силу – силу воздействия на читателя. Чем-то в жизни всегда приходится жертвовать! smile

Цитата (Котова)
Некоторые читатели уже выказывали пожелание - прочитать продолжение истории. Я не знаю, стоит ли надеяться на продолжение? wacko

Как я могу отнять такую надежду у читателей? biggrin

Цитата (Котова)
Пропасть между главными героями огромнейшая: дальнее родство, различие в возрасте, замужний статус Беллы, определенная незрелость Эдварда. Если рассматривать каждый этот момент раздельно - вроде и ничего страшного (подумаешь, троюродные; подумаешь, она старше на каких-то семь лет...). Но, если взять все аргументы в совокупности, понимаешь, что хеппи-энд едва ли возможен, слишком много НО

Да «НО» и слишком много, ведь рассказ имеет волне логичный конец. Но если одно большую проблему поделить на маленькие проблемы, любую пропасть можно преодолеть было бы желание.
И еще. Вспоминается сразу момент, когда ты мне предложила абзац из текста сделать эпиграфом рассказа, при этом заострив мое внимание на том, что если вдуматься в смысл эпиграфа, а не просто пробежать его глазами, то запросто можно понять чем же и в самом деле закончится история ГГ.

Я думаю, что сейчас можно обнародовать твою тогдашнюю рекомендацию в том виде, в каком ты ее мне написала: «Шикарнейший обалденный абзац! Может, его оставить и в тексте, и одновременно бросить в эпиграф? Значение, тайный намек – любовью, как и океаном нельзя управлять. Чувство как и стихия неподвластно силе человеческого разума.
Красивейший намек на то, что Белла не справится со своей любовью и в конце-концов бросит опостылевшего мужа. Намек, который не заметит 99, 99% читателей…» wink biggrin

Цитата (Котова)
... Тем более интересно, а есть ли у автора задумки о продолжении отношений главных героев?

Задумки есть и они в активном процессе, но могу сказать одно, читатель сможет прочесть продолжение только в том случае, если он пройдет твою редакцию, о, моя строгая гамма! biggrin

Цитата (Котова)
И еще раз, Лена:

Спасибо за твое произведение! Мне очень нравится!

Благодарность моя будет взаимной.
Если бы ты не чистила безжалостно мой текст от всяких «несуразностей» (твое выражение), чтобы сохранить стройность, силу, точность, образность и логичность, рассказ не получился бы таким цельным. Спасибо за то, что подсказала мне, как надо правильно выстроить аргументацию Беллы. Спасибо, что поддерживала меня на протяжении всего конкурса, помогая мне пережить и плохое настроение, и радость, когда кто-то одобрительно отзывался о рассказе. А потом помогала мне создавать эти форумы с темами рассказов, до полуночи объясняла, как делать ссылки и куда их вставлять – короче, возилась со мной, как с беспомощным ребенком, несмотря на жуткую занятость и усталость.
Еще раз огромное тебе СПАСИБО!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 16.07.2013, 15:13
 
kotЯДата: Вторник, 16.07.2013, 19:22 | Сообщение # 4
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Саня-Босаня,еще раз,здравствуй.
Хотелось поинтересоваться об очерёдности написания твоих фанфиков,но зайдя сюда получила исчерпывающий ответ.И ,знаешь,чувствуется разница!Видно,что на первом руку,всё же,набила.
Не изменила себе-опять сюжет ,какого никогда и не было.За одно это ,можно было наградить:за впервые на ТР использованный сюжет...Ну,как-то так. smile
По поводу своего впечатления,я уже писала после глав.Сейчас хочу высказать ,сугубо своё отношение, к продолжению этого фанфика.Не станет ли продолжение сюжета ,попыткой натянуть овечью шкуру на волка?
Не лучше ли будет направить весь свой потенциал на написание чего-то нового?
Но в любом случае-удачи тебе.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.07.2013, 22:00 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (kotЯ)
Саня-Босаня,еще раз,здравствуй.
Хотелось поинтересоваться об очерёдности написания твоих фанфиков,но зайдя сюда получила исчерпывающий ответ.И ,знаешь,чувствуется разница!Видно,что на первом руку,всё же,набила.

И еще раз рада видеть тебя здесь!
Да, эта история, можно сказать, написана на одном дыхании. И что так виден прогресс после всего лишь одного рассказа? biggrin

Цитата (kotЯ)
Не изменила себе-опять сюжет ,какого никогда и не было.За одно это ,можно было наградить:за впервые на ТР использованный сюжет...Ну,как-то так.

Присуждение наград на ТР - процесс необъяснимый и загадочный. wacko И неискушенному новичку рассчитывать на что-то близкое даже смешно! dry Я убедилась, что конкурсная возня не для меня. wink А когда во время конкурса авторы комментируют собственные работы - это вообще за гранью понимания. wacko

Цитата (kotЯ)
Не станет ли продолжение сюжета ,попыткой натянуть овечью шкуру на волка?
Не лучше ли будет направить весь свой потенциал на написание чего-то нового?
Но в любом случае-удачи тебе.

Я не выложу продолжения, если оно меня саму не будет удовлетворять в первую очередь. А вообще, эта история сама не хочет меня отпускать, значит еще не все сказано по этому поводу…
Спасибо за пожелание удачи. Эта самая удача никогда лишней не бывает. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 17.07.2013, 12:16
 
kotЯДата: Среда, 17.07.2013, 12:41 | Сообщение # 6
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Лена!Выношу вердикт: в конкурсах-учавствовать!О продолжении-скидываем маячок! biggrin

банер:
 
Саня-БосаняДата: Среда, 17.07.2013, 17:19 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (kotЯ)
Лена!Выношу вердикт: в конкурсах-учавствовать!

Еще на один подобный конкурс мне просто не хватит здоровья... cry biggrin

Цитата (kotЯ)
О продолжении-скидываем маячок!

Замётано! biggrin

Добавлено (17.07.2013, 17:19)
---------------------------------------------
А теперь позвольте ответить на некоторые конкурсные комментарии, показавшиеся мне наиболее интересными.

tess79
Цитата (tess79)
Муж, дочка, устоявшаяся жизнь,
Размеренный, удушливый порядок.

С одной стороны…

Цитата (tess79)
Но мир вокруг взрывается огнем,
И глаз его так манит бесконечность...

А вот это – совсем другая сторона и совсем другой медали…
Это две совершенно разные жизни: в одной она существует постоянно, а как можно себя чувствовать в другой, ей только ненадолго приоткрыли завесу…

Цитата (tess79)
Всего лишь мальчик, но красив, как Бог,
И восхищение его так лестно.

Цитата (tess79)
Здесь - краски жизни все в его ладонях...

Этот мальчик может по-настоящему сделать счастливой женщину.

Цитата (tess79)
Ведь там ребенок... он всего важней,

Это даже нельзя сравнивать… к сожалению. Настоящая мать всегда выберет ребенка.

Цитата (tess79)
Ну что сказать - финал расстроил,
Хотя и ожидаем был.

И больше всего он расстраивает самого автора. cry

Цитата (tess79)
В конфликте ж четверо, не трое,
И разум побеждает пыл.

Да, не надо забывать, что героиня замужем и этот ее статус пока является самым главным препятствием.
И, конечно же, прежде чем принимать поспешные решения, надо все-таки подумать головой.

Цитата (tess79)
Его мечта таки сбылась.

Цитата (tess79)
Семья же не оборвалась.

Мечта-то и сбылась, и семья не распалась, но от этого никому не легче. sad

Цитата (tess79)
Ведь зародилось это чувство...
Не верю, чтоб легко прошло...

Похоже, что у наших героев все серьезно. Такие вещи сразу не забываются, и помнишь об этом потом всю свою жизнь.

Цитата (tess79)
Быть может лет спустя десяток
Ее дочурка подрастет.
К нему уже придет достаток,
А брак и сам на нет сойдет...

Вот после этого и не пиши продолжение… cool biggrin

Цитата (tess79)
И, снова встретясь на пороге,
Они раздуют это пламя.
Ведь искру страстную в итоге
Для них лелеять будет память. wink

Как я понимаю, что это конкретный заказ? biggrin

Цитата (tess79)
И вот тогда - вздохну счастливо,
И каждой строчке буду рада!
Ну а пока - мое спасибо!
И ожидание в награду wink

Если автору что-то удастся по этой теме изобразить путевое, тогда ваше ожидание также вознаградится.
tess79, спасибо огромное за чудесный стихотворный, а главное, точно отразивший суть рассказа, отзыв.
Прошу вашего разрешения разместить это стихотворное чудо в шапке этой истории. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 17.07.2013, 21:52
 
tess79Дата: Среда, 17.07.2013, 18:21 | Сообщение # 8
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Саня-Босаня, и снова трям, здравствуйте!!! happy
Предлагаю уже перейти на "ты" wink Чувствую я, что встречаться нам еще предстоит happy
Ах, так эта работа тоже Ваша! Пардон, твоя wink
Спасибище просто огроменное за нее! Она у меня в числе фаворитов среди драм
Очень и очень понравилась! Вот прямо всем! Кроме финала biggrin
Мы даже чуть поспорили о ней в кофейне с обладателем другого мнения biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Это две совершенно разные жизни: одной она существует постоянно, а как можно себя чувствовать в другой, ей только ненадолго приоткрыли завесу…

Обе эти стороны просто превосходно показаны! И вся эта невозможность неправильного выбора с одной стороны, и невозможность с правильным выбором дальше жить для Беллы весьма ощутимы! wink
Цитата (Саня-Босаня)
Этот мальчик может по-настоящему сделать счастливой женщину.

Я в этом не сомневаюсь ни капли! happy Я в Эдварде никогда не сомневаюсь, в прочем biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Это даже нельзя сравнивать… к сожалению. Настоящая мать всегда выберет ребенка

Да, и за это я очень уважаю твою Беллу!!! Увы, матери не всегда бывают настоящими. Лично для меня это однозначно - мужчина ребенка никогда не заменит для женщины.
Но ведь всегда есть третий путь... где выбирать не нужно, на него и уповаю happy
Цитата (Саня-Босаня)
И больше всего он расстраивает самого автора

И это обнадеживает читателей biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Похоже, что у наших героев все серьезно. Такие вещи сразу не забываются, и помнишь об этом потом всю свою жизнь.

Это кристально понятно из текста! Тебе удалось это "донести" на все 100!!!
Цитата (Саня-Босаня)
Вот после этого и не пиши продолжение…

Хех, наглые читатели воздействуют на автора как могут biggrin
Каюсь, взяла я на себя смелость "додумать" финал порадостнее biggrin Хочется мне, чтоб такие чувства были вознаграждены wink
Цитата (Саня-Босаня)
Как я понимаю, что это конкретный заказ?

Ну, я не буду возражать против любого развития их отношений, лишь бы оно было wink Ну, и хотелось бы, конечно, "долго и счастливо" в конце *скромная Таня*
Цитата (Саня-Босаня)
Если автору что-то удастся по этой теме изобразить путевое, тогда ваше ожидание также вознаградится.

Спасибо за надежду!!! А уж что удастся изобразить путевое - вот тут я ни капли не сомневаюсь happy
Цитата (Саня-Босаня)
спасибо огромное за чудесный стихотворный, а главное, точно отразивший суть рассказа, отзыв.

Пожалуйста!!! Мне очень приятно, когда удается порадовать автора и отплатить ему хоть чуть за чтиво, принесшее столько эмоций! wink
Цитата (Саня-Босаня)
Прошу вашего разрешения разместить это стихотворное чудо в шапке этой истории

Почту за честь! happy
Саня-Босаня, спасибо еще раз, за замечательную историю! Я ею наслаждалась! happy
И в продолжение, конечно, приду по первому зову wink


 
Саня-БосаняДата: Среда, 17.07.2013, 19:09 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (tess79)
Предлагаю уже перейти на "ты" wink Чувствую я, что встречаться нам еще предстоит happy
Ах, так эта работа тоже Ваша! Пардон, твоя

Переходим: я – Лена. smile

Цитата (tess79)
Спасибище просто огроменное за нее! Она у меня в числе фаворитов среди драм
Очень и очень понравилась! Вот прямо всем! Кроме финала biggrin
Мы даже чуть поспорили о ней в кофейне с обладателем другого мнения

Надеюсь, правда окажется на твоей стороне. biggrin

Цитата (tess79)
Обе эти стороны просто превосходно показаны! И вся эта невозможность неправильного выбора с одной стороны, и невозможность с правильным выбором дальше жить для Беллы весьма ощутимы! wink

Цитата (tess79)
Это кристально понятно из текста! Тебе удалось это "донести" на все 100!!!

Я рада, что мне удалось это сделать в рамках небольшого рассказа.

Цитата (tess79)
Хех, наглые читатели воздействуют на автора как могут biggrin
Каюсь, взяла я на себя смелость "додумать" финал порадостнее biggrin Хочется мне, чтоб такие чувства были вознаграждены wink

Вот думаю, что должно произойти, чтобы это действительно не выглядело искусственно и насильно притянуто… wacko

Цитата (tess79)
Ну, я не буду возражать против любого развития их отношений, лишь бы оно было wink Ну, и хотелось бы, конечно, "долго и счастливо" в конце *скромная Таня*

Ангст обещаю точно. wink

Цитата (tess79)
Спасибо за надежду!!! А уж что удастся изобразить путевое - вот тут я ни капли не сомневаюсь

Посмотрим. cool

Цитата (tess79)
Пожалуйста!!! Мне очень приятно, когда удается порадовать автора и отплатить ему хоть чуть за чтиво, принесшее столько эмоций!

Я думаю, что ты не будешь возражать против и отзыва к «Секрету Беллы» - мне тоже хотелось им похвастаться в шапке истории. wink

Цитата (tess79)
Саня-Босаня, спасибо еще раз, за замечательную историю! Я ею наслаждалась! happy
И в продолжение, конечно, приду по первому зову

Я уже составляю список из жаждущих продолжения. Тебя тоже записала. biggrin


 
tess79Дата: Среда, 17.07.2013, 19:16 | Сообщение # 10
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Переходим: я – Лена.

Отлично! Как ты уже поняла, я - Таня
Цитата (Саня-Босаня)
Надеюсь, правда окажется на твоей стороне.

Ну, для меня-то она однозначно на моей biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Вот думаю, что должно произойти, чтобы это действительно не выглядело искусственно и насильно притянуто…

Удиви нас happy
Цитата (Саня-Босаня)
Ангст обещаю точно.

Платочков у меня немеряно, это я люблю Главное потом пилюлю запить чем-нить оченно сладеньким biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Я думаю, что ты не будешь возражать против и отзыва к «Секрету Беллы» - мне тоже хотелось им похвастаться в шапке истории

Нет, конечно wink И вообще, мои отзывы - дар автору, так что теперь они твои, делай с ними что угодно wink
Цитата (Саня-Босаня)
Я уже составляю список из жаждущих продолжения. Тебя тоже записала.

И это правильно wink Я жажду tongue


 
Саня-БосаняДата: Среда, 17.07.2013, 19:17 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




orchids_soul
Цитата (orchids_soul)
Удивительно... точные фразы, словно заостренные ножи, они попадают четко в цель, в наши восприятие того чувства, которое описано автором. И как-то неожиданно понимаешь, что совсем не требуются огромные абзацы размышлений и самобичевания, чтобы понять героя, а несколько смысловых блоков могут все же создать целостный образ персонажа. Мне нравится. И то, как представлена Белла, и в каком свете мы видим Эдварда

За что я люблю классическую поэзию Японии и ее изобразительное искусство – это за лаконичность и вместе с тем особенную выразительность, которая иной раз тебя пронзает до самых печенок… Я не говорю, что моя история - это японские стихи или живопись в прозе, но если абстрагироваться, то можно уловить некоторое сходство в самом принципе подхода.

Цитата (orchids_soul)
Итак, вторая часть прочтена от корки до корки. По правде, я совершенно забылась, погрузившись в их неподобающую красивую любовь и страсть, забыв, что надо произвести оценку... мне кажется, это и есть самая большая и положительная оценка, когда читатель уходит в чувство, уходит в ощущения, не видя реальности своей вокруг экрана, на котором он читает слова и поглощает новую историю.
Спасибо автору!

Спасибо и тебе, Викуль, за твое мнение, облаченное, как всегда в изысканные и отточенные фразы. Зная тебя как человека, любящего именно подробные и красивые описания, мне особенно лестно, что история нашла путь к твоему сердцу.


 
КотоваДата: Среда, 17.07.2013, 21:51 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Не знаю, писала тебе или нет, когда правила, но в рассказе "Я запретила себе вспоминать" - очень точно подобраны сумеречные герои. Например - Лея, как родственница Джейкоба. Только персонаж Леи и подходит и т.д.

Еще одна мысль по рассказу постоянно крутится в моей голове. С точки зрения "сумеречности", то рассказ передает сюжет, который мог бы быть, если бы Белла выбрала Джейкоба. Естественно, читая сагу, я не допускала и мысли, что Белла предпочтет Джейкоба. Но даже, если бы такое случилось, по-моему, ничего хорошего из этого бы не вышло.
То, что я написала - это так, мысли вслух... Конечно, сравнивать рассказ и сагу не возможно, но мне кажется, что Эдвард во всех отношениях "перспективней" Джекоба.


_------------------------------------
Цитата (Саня-Босаня)
Спасибо, Элис, за такую лестную оценку моего произведения. Признаться, для меня было полной неожиданностью, что он так тебя поразил. Ну думала, рассказ неплохой вроде бы, должен Элис понравиться, но не настолько чтобы ты проявила сильное желание его привести в должный вид.


Я очень мало могу назвать произведений, которые мне нравятся. Даже не могу точно сказать, какой жанр в литературе люблю. Но этот твой рассказ я "прочувствовала" tongue , потому и взялась править.

Цитата (Саня-Босаня)
Благодарность моя будет взаимной.
Если бы ты не чистила безжалостно мой текст от всяких «несуразностей» (твое выражение), чтобы сохранить стройность, силу, точность, образность и логичность, рассказ не получился бы таким цельным. Спасибо за то, что подсказала мне, как надо правильно выстроить аргументацию Беллы.


Пожалуйста, Леночка. Обращайтесь. biggrin Если чего надо, подсобим. biggrin


 
СолнышкоДата: Четверг, 18.07.2013, 21:41 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Редко пишу на форумах, но тут решила высказаться. biggrin
Очень понравилась история, достаточно интересная проблема, не типичная, скажем так. Потому что как правило начинаешь читать фанфик и чуть ли не с первых строк знаешь, какая проблема героев ждет и как они ее будут решать. Очень красивый язык повествования. Убедительно описаны и "взрослая" женщина и юный влюбленный парень.
Но больше всего меня удивили некоторые комментарии. Каюсь, читала не все, точнее, читала очень мало, но уже удивилась.
Почему людей пугает близкородственная связь в этом фанфике? biggrin В России браки между двоюродными братом и сестрой разрешены, в Украине кажется запрещены, в Англии - разрешены, в США во многих штатах запрещены. Но я еще раз уточняю - между ДВОЮРОДНЫМИ.
Почему в некоторых запрещены? Да, считается, что связь между близкими родственниками негативно влияет на потомство, могут быть некоторые отклонения. Но процент этих отклонений ТАКОЙ ЖЕ, как у женщин, которые рожают после 40 лет. Но ведь никто не запрещает женщинам после 40 рожать, правда? Точно так же глупо с научной точки зрения запретить рожать паре, если они двоюродные брат и сестра и любят друг друга. Тем более отклонения в плоде можно постараться распознать во время беременности.
Ну а так как в фанфике герои троюродные, так вообще проблем нет. Между троюродными не замечено никаких отклонений в потомстве. smile
Не знаю, как решит автор их проблему, а я бы позволила Эдварду выучиться, сделать карьеру, а потом забрать Беллу у Джейкоба, тем более лет за пять тот так Белле осточертеет, что она сама от него сбежит. Да и у него наверняка появится любовница (раз Белла с неохотой выполняет супружеский долг), а из-за любовницы с ним вполне можно развестись. wink
Такую трогательную любовь терять нельзя, иначе ради чего мы вообще живем?

Но это мои мысли, а было бы интересно теперь прочитать авторскую версию.
Спасибо за историю!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 18.07.2013, 22:38 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Редко пишу на форумах, но тут решила высказаться. biggrin

Здравстуйте, Светлана! Очень приятно видеть здесь читателей, которых не оставила равнодушной эта история. Правильно сделали, что решили поделиться своими мыслями. smile

Цитата (Солнышко7357)
Очень понравилась история, достаточно интересная проблема, не типичная, скажем так. Потому что как правило начинаешь читать фанфик и чуть ли не с первых строк знаешь, какая проблема героев ждет и как они ее будут решать.

Нетипичные истории, как оказалось, мой конек. biggrin
Согласна с вами. Иной открываешь фанфик, и достаточно нескольких абзацев, чтобы уже все просчитать все ходы.

Цитата (Солнышко7357)
Очень красивый язык повествования. Убедительно описаны и "взрослая" женщина и юный влюбленный парень.

Спасибо за комплименты.
Кстати, это комплекс многих женщин, когда она оказывается старше своего мужчины, и неважно, сколько лет эта разница.

Цитата (Солнышко7357)
Но больше всего меня удивили некоторые комментарии. Каюсь, читала не все, точнее, читала очень мало, но уже удивилась.
Почему людей пугает близкородственная связь в этом фанфике? biggrin В России браки между двоюродными братом и сестрой разрешены, в Украине кажется запрещены, в Англии - разрешены, в США во многих штатах запрещены. Но я еще раз уточняю - между ДВОЮРОДНЫМИ.

Все комментарии подряд вредно читать для здоровья. Я уже в этом убедилась.
Родственные браки и отношение к ним – опять же те самые стереотипы. Аморально – и все тут. Здравые объяснения почему-то плохо доходят до населения.

Цитата (Солнышко7357)
Почему в некоторых запрещены? Да, считается, что связь между близкими родственниками негативно влияет на потомство, могут быть некоторые отклонения. Но процент этих отклонений ТАКОЙ ЖЕ, как у женщин, которые рожают после 40 лет. Но ведь никто не запрещает женщинам после 40 рожать, правда? Точно так же глупо с научной точки зрения запретить рожать паре, если они двоюродные брат и сестра и любят друг друга. Тем более отклонения в плоде можно постараться распознать во время беременности.
Ну а так как в фанфике герои троюродные, так вообще проблем нет. Между троюродными не замечено никаких отклонений в потомстве. smile

Да я думаю, если женщина захочет родить, она это сделает и после сорока, и будучи замужем за родственником. Да и с отклонениями рождаются дети у абсолютно здоровых родителей, не состоящих в родстве.
Мне еще сильно повезло с моей гаммой, Элис Котовой, которая редактировала этот рассказ. Она мне еще с юридической точки зрения объяснила, что троюродное родство и родством-то толком не является – «седьмая вода на киселе» - не больше.

Цитата (Солнышко7357)
Не знаю, как решит автор их проблему, а я бы позволила Эдварду выучиться, сделать карьеру, а потом забрать Беллу у Джейкоба, тем более лет за пять тот так Белле осточертеет, что она сама от него сбежит. Да и у него наверняка появится любовница (раз Белла с неохотой выполняет супружеский долг), а из-за любовницы с ним вполне можно развестись.

Автор как раз в данный момент и старается решить эту проблему, хотя поначалу рассказ уже был закончен вполне логично. Некоторые мои читатели, считают, что продолжение писать не стоит, чтобы не превращать драму во флафф, не имея на то никакого основания. Я как бы в некотором раздумье. Но сюжет в голове определенный сложился. Если гамма не забракует мои писульки, то тогда возможно будет прочитать что же могло быть дальше. Хотя, я думаю, что кто не хочет продолжения, его никто читать не заставляет. Не правда ли? smile

Цитата (Солнышко7357)
Такую трогательную любовь терять нельзя, иначе ради чего мы вообще живем?

Я тоже за то, что любовь, если она есть, надо беречь изо всех сил. Вообще, настоящая любовь – не только большая редкость, но и большая сила.

Цитата (Солнышко7357)
Но это мои мысли, а было бы интересно теперь прочитать авторскую версию.
Спасибо за историю!

Я постаралась откровенно вам ответить.
И вам спасибо за добрые слова. smile


 
СолнышкоДата: Четверг, 18.07.2013, 23:10 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Нетипичные истории, как оказалось, мой конек.

Мне конечно, стыдно, но других я не читала. smile

Цитата (Саня-Босаня)
Кстати, это комплекс многих женщин, когда она оказывается старше своего мужчины, и неважно, сколько лет эта разница.

Знаю по себе. biggrin
Но я-то от этого комплекса уже избавилась.

Цитата (Саня-Босаня)

Автор как раз в данный момент и старается решить эту проблему, хотя поначалу рассказ уже был закончен вполне логично. Некоторые мои читатели, считают, что продолжение писать не стоит, чтобы не превращать драму во флафф, не имея на то никакого основания.

С одной стороны соглашусь. Сейчас произведение действительно смотрится логичным и завершенным. И тут, конечно, дело автора - решить, хочет он писать продолжение или нет.
У меня тоже были такие рассказы, когда люди просили продолжение, а я уперлась и не стала писать. Но в этой истории мне лично хочется продолжения. На мой взгляд, оно тут просто напрашивается. Тем более это не значит, что оно перейдет во флафф. Можно же их историю сделать болезненной, с надрывом, но от этого не менее счастливой. biggrin
Но, разумеется, Вам решать.
Цитата (Саня-Босаня)
Хотя, я думаю, что кто не хочет продолжения, его никто читать не заставляет. Не правда ли?

Безусловно. wink

Добавлено (18.07.2013, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата (Саня-Босаня)

Сюжет вполне реален, и он практически полностью взят из жизни,

Абсолютно реален, и к тому же со счастливым финалом. biggrin Сама знаю таких людей: дальние родственники с большой разницей в возрасте и с ребенком от ее предыдущего брака. И живут себе счастливо. wink
Возможно, поэтому я и жду счастливого финала.


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 18.07.2013, 23:22 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Мне конечно, стыдно, но других я не читала. smile

Как? Вы не читали мой скандально известный конкурсный рассказ «Как отличить оригинал от подделки или секрет Беллы Каллен»?! biggrin Это надо срочно исправить! biggrin Вот ссылка http://twilightrussia.ru/forum/41-13572-1#2409041 – но самое интересное, даже не сам рассказ, а комментарии читателей. Особенно, когда открылся возраст «юного» и «неопытного» автора… Хотя я может и зря так – не факт, что он вам понравится…

Цитата (Солнышко7357)
Знаю по себе. biggrin
Но я-то от этого комплекса уже избавилась.

Правильно. Неважно, сколько нам лет, важно, чтобы нас любили. smile

Цитата (Солнышко7357)
С одной стороны соглашусь. Сейчас произведение действительно смотрится логичным и завершенным. И тут, конечно, дело автора - решить, хочет он писать продолжение или нет.

Продолжение пишется, просто, пройдет ли он "фейс контроль" у моего редактора – вот в чем вопрос. wacko

Цитата (Солнышко7357)
Но в этой истории мне лично хочется продолжения. На мой взгляд, оно тут просто напрашивается. Тем более это не значит, что оно перейдет во флафф. Можно же их историю сделать болезненной, с надрывом, но от этого не менее счастливой. biggrin
Но, разумеется, Вам решать.

В принципе… оно у меня так и выходит… надрыв, душевная боль… но нельзя же наших любимых героев обделить счастьем!
Я кстати, списочек составляю, кому потом пришлю маячок, когда что-то появится уже конкретно. Так... значит, вас я тоже записала, на всякий случай? biggrin

Добавлено (18.07.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Цитата (Солнышко7357)
Абсолютно реален, и к тому же со счастливым финалом. biggrin Сама знаю таких людей: дальние родственники с большой разницей в возрасте и с ребенком от ее предыдущего брака. И живут себе счастливо. wink
Возможно, поэтому я и жду счастливого финала.

Тогда я буду смело ориентироваться на этот пример счастливого финала smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 18.07.2013, 23:23
 
СолнышкоДата: Четверг, 18.07.2013, 23:42 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Как? Вы не читали мой скандально известный конкурсный рассказ «Как отличить оригинал от подделки или секрет Беллы Каллен»?!

А, этот читала. Я просто забыла, кто автор, и не связала его с Вами. smile

Цитата (Саня-Босаня)
Продолжение пишется, просто, пройдет ли он "фейс контроль" у моего редактора – вот в чем вопрос.

Ну, так редактор может так долго проверять "фейс", пока он не станет "проходящим контроль". wink
Цитата (Саня-Босаня)
Так... значит, вас я тоже записала, на всякий случай?

Обязательно. smile


 
КотоваДата: Пятница, 19.07.2013, 00:21 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Ну, так редактор может так долго проверять "фейс", пока он не станет "проходящим контроль".


В конце концов, автор может и заменить редактора, если тот сильно зарывается...
biggrin biggrin biggrin


 
СолнышкоДата: Пятница, 19.07.2013, 00:23 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Котова)
В конце концов, автор может и заменить редактора, если тот сильно зарывается...

biggrin
И так может.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.07.2013, 09:13 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
А, этот читала. Я просто забыла, кто автор, и не связала его с Вами.

Теперь, надеюсь, у вас не осталось сомнений в моем нестандартном подходе к творчеству. biggrin

Цитата (Солнышко7357)
Ну, так редактор может так долго проверять "фейс", пока он не станет "проходящим контроль".

Уже представила, как моя гамма берет садовые ножницы, газонокасилку и из заросшего неухоженного сада делает ровные подстриженные аллеи и ровные газончики. biggrin

Цитата (Котова)
В конце концов, автор может и заменить редактора, если тот сильно зарывается...

Цитата (Солнышко7357)
И так может.

Могу, но не буду. Я не настолько глупа, чтобы отказываться от собственного счастья. Моя Элис плохого никогда не посоветует.


 
bagirro4kaДата: Пятница, 19.07.2013, 13:27 | Сообщение # 21
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Полностью согласна с последней фразой
Цитата
По-моему, я запретила себе жить…

Оставаться в семье где ты не нужна, не имеет смысла, а жить, точнее делая вид что живешь полноценной жизнью ничего хорошего не принесет. Ребенок таких стараний в конце концов не оценит, так как будет жить своей жизнью. А для женщины уже многие шансы буду упущены. Конечно он ждал ее 5 лет, но кто сказал что он будет ждать еще 15, пока она поймет где ее место в жизни, которое принесет ей счастье.
Мы женщины все таки очень боимся что то менять, так как всегда ожидаем что может быть сделаем только хуже.. боимся перемен.
вспомнилась одна фразочка "Женщина - как обезьяна - никогда не отпустит одну ветку, пока не схватится за другую" . Вот тебе другая веточка, но все же дом, семья, а как же дочь... а что толку если муж воспринимает тебя как должное.. А ведь женщине хочется быть желанной, это здорово что Белла смогла это почувствовать, пусть и на короткое время, но все же у нее был этот миг счастья.
статус "в процессе" очень порадовал!
Леночка я очень надеюсь на счастливый конец!
Спасибо за твой труд!
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.07.2013, 14:42 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




bagirro4ka, очень рада видеть тебя здесь!


Цитата (bagirro4ka)
Полностью согласна с последней фразой

Да, эта фраза – ключ к размышлению. И для читателя и для героини – как жить, если жизни нет.

Цитата (bagirro4ka)
Оставаться в семье где ты не нужна, не имеет смысла, а жить, точнее делая вид что живешь полноценной жизнью ничего хорошего не принесет. Ребенок таких стараний в конце концов не оценит, так как будет жить своей жизнью. А для женщины уже многие шансы буду упущены

Согласна полностью. Ребенок таких жертв, скорее всего, не оценит. И в семье, где между мужем и женой только видимость любви, скорее, терпимость на грани срыва, ребенок почувствует эту фальшь рано или поздно.
Да и годы женские уходят совсем незаметно, а с ними и шансы на счастье, которое могло бы быть…

Цитата (bagirro4ka)
Конечно он ждал ее 5 лет, но кто сказал что он будет ждать еще 15, пока она поймет где ее место в жизни, которое принесет ей счастье.

Конечно, требовать от мужчины гарантий, что он не разлюбит, что не встретит еще кого-то… да мало ли что может произойти? Куй железо, пока горячо!

Цитата (bagirro4ka)
Мы женщины все таки очень боимся что то менять, так как всегда ожидаем что может быть сделаем только хуже.. боимся перемен.

Это свойственно и женщинам, и мужчинам… Мне кажется, что в этом смысле, мужчины даже более консервативны. Женщины чаще являются инициаторами развода.

Цитата (bagirro4ka)
вспомнилась одна фразочка "Женщина - как обезьяна - никогда не отпустит одну ветку, пока не схватится за другую" . Вот тебе другая веточка, но все же дом, семья, а как же дочь...

Классная фраза, кстати сказать! И до боли знакомая: где-то я ее, похоже, уже слышала. cool biggrin

Цитата (bagirro4ka)
а что толку если муж воспринимает тебя как должное.. А ведь женщине хочется быть желанной, это здорово что Белла смогла это почувствовать, пусть и на короткое время, но все же у нее был этот миг счастья.

Вот это самое страшное в браке, когда тебя воспринимают, как должное, как какую-то вещь или безотказный механизм, созданный для стирки, готовки, уборки, ухода за детьми и ублажения мужа в постели. sad

Цитата (bagirro4ka)
статус "в процессе" очень порадовал!
Леночка я очень надеюсь на счастливый конец!
Спасибо за твой труд!

Танюша, ты тоже очень меня порадовала, обозначив свою симпатичную мордочку (хищник на аватарке) здесь на форуме. biggrin
Я включаю тебя в список, который находится в шапке под спойлером. Сюда записываю читателей, которым разошлю маячки, как только будет готово продолжение. smile
Спасибо огромное за отзыв!


 
КотоваДата: Пятница, 19.07.2013, 15:02 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)

Цитата (Солнышко7357)
Ну, так редактор может так долго проверять "фейс", пока он не станет "проходящим контроль".

Уже представила, как моя гамма берет садовые ножницы, газонокасилку и из заросшего неухоженного сада делает ровные подстриженные аллеи и ровные газончики. biggrin

Цитата (Котова)
В конце концов, автор может и заменить редактора, если тот сильно зарывается...

Цитата (Солнышко7357)
И так может.

Могу, но не буду. Я не настолько глупа, чтобы отказываться от собственного счастья. Моя Элис плохого никогда не посоветует.


Лена, прочитав твою переписку с Светой (Солнышко7357), я преисполнилась чувства собственной значимости biggrin и решила высказать еще одно пожелание. Поскольку ты уже немного разобралась с шапкой произведения, рекомендую изменить пейринг на Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла. Понимаю, что поправка не существенная. Но ведь главные герои произведения Эдвард и Белла? Зачем нам Джейкоб на первом месте? Или это намек автора на то, что Белла в конце концов возвернется к мужу и останется с ним wink ?


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.07.2013, 15:10 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Лена, прочитав твою переписку с Светой (Солнышко7357), я преисполнилась чувства собственной значимости biggrin и решила высказать еще одно пожелание.

Твоя значимость волне мной осознанна. И это не пустые слова - за ними стоит реальная помощь. smile

Цитата (Котова)
рекомендую изменить пейринг на Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла. Понимаю, что поправка не существенная. Но ведь главные герои произведения Эдвард и Белла? Зачем нам Джейкоб на первом месте? Или это намек автора на то, что Белла в конце концов возвернется к мужу и останется с ним wink ?

Поправка для знатоков фанфикшена как раз-таки существенна. Порядок расположения пар, находящихся в отношениях, указывает на то, кто с кем, в конечном итоге останется.
Сейчас сделаем! smile


 
КотоваДата: Пятница, 19.07.2013, 15:28 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Поправка для знатоков фанфикшена как раз-таки существенна. Порядок расположения пар, находящихся в отношениях, указывает на то, кто с кем, в конечном итоге останется.
Сейчас сделаем! smile


Я давно заметила, что многие читательницы читают только начало чего-либо: фанфика, пролога, шапки фанфика... Если что-то не нравится в начале, дальше уже и не смотрят.
Учитывая, что многие пейринг Джейкоб/Белла явно недолюбливают, не стоит его писать. Тем более, в основе твоего рассказа никак не эта пара.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Реванш