Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
Я запретила себе вспоминать
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.07.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая сцена


2 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-человека и Лучший мелодраматический мини-фанфик
3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Я запретила себе вспоминать
Автор: Саня-Босаня
Гамма первой и второй частей: Котова
Бета третьей и четвертой частей: Ellisha
Рейтинг:NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла,
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр:Romans, Drama, POV
Саммари: Можно изменить номер мобильного и заблокировать электронную почту. Можно бесконечно пытаться убедить себя, что муж - это главный мужчина в твоей жизни. Но можно ли запретить себе вспоминать?
Статус: Завершен
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


Я запретила себе вспоминать часть 1

Я запретила себе вспоминать часть 2


Я запретила себе вспоминать часть 3

Я запретила себе вспоминать часть 4


Здесь на сайте очень много талантливых людей, и мне кажется, что творчество одного из читателей в виде стихотворного отзыва вполне достойно, чтобы украсить этот форум.
Итак, отзыв от Татьяны (tess79) и спасибо тебе огромное!



Обложка от несравненной orchids_soul. О таком подарке я только могла мечтать! Спасибо тебе, милая!



Еще одна обложка - подарок маме от дочери на День Рождения. Спасибо, Санечка!



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Больно больше не будет
Растопи лед в моем сердце
Подарок
Ошибка собственное
Право на память собственное
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 01.02.2019, 09:25
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:52 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Но когда люди мы читаем фанфик, мы же не представляем на месте персонажей Стефани Майер каких-нибудь других людей - обычно перед глазами возникают кто-то, сильно смахивающий на Роберта Паттинсона или Кристен Стюарт.

Я не соглашусь. smile
Хотя да, большинство, наверное, именно так и представляют. Но не все.
А насчет того, что автор пишет про себя - тут тоже не совсем верно. То есть разумеется автор пишет, пропуская все через свой опыт. Но не обязательно реальный опыт. smile Ведь можно что-то читать, расспрашивать людей о чем-либо, но никогда не испытать это в реальности самому, но зато слушая или читая, испытать это в своей фантазии. И это записать. То есть это все равно получается твой опыт, пропущенный через твои убеждения, твои представления, твои табу и заморочки, хотя и не реальный опыт в прямом смысле слова.


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:09 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Я не соглашусь. smile
Хотя да, большинство, наверное, именно так и представляют. Но не все.

Самое смешное, что я отношусь к меньшинству - у меня каждый раз герои выглядят по-разному... Их, конечно, объединяет что-то общее, но вместе с тем, часто один "Эдвард" совершенно внешне не похож на другого "Эдварда". Может, именно поэтому и не устаешь уже столько времени от одних и тех же персонажей. smile

Цитата (Солнышко7357)
То есть разумеется автор пишет, пропуская все через свой опыт. Но не обязательно реальный опыт.

Действительно, своего личного опыта бывает что и не хватает, чтобы описать задуманное. Но мы же имеем возможность читать другие произведения, слушать похожие истории, смотреть фильмы...

Цитата (Солнышко7357)
Ведь можно что-то читать, расспрашивать людей о чем-либо, но никогда не испытать это в реальности самому, но зато слушая или читая, испытать это в своей фантазии. И это записать. То есть это все равно получается твой опыт, пропущенный через твои убеждения, твои представления, твои табу и заморочки, хотя и не реальный опыт в прямом смысле слова.

Конечно - именно фантазия автора и его индивидуальность и накладывает на какую-то полученную информацию из разных источников некую неповторимость. А в результате мы имеем оригинальное произведение, основанное на реальном опыте, а уж личном или чужом - это уже никого не должно волновать. Мы судим о вещи по ее конечному результату - получилось или нет. А ковыряться в том, что взялось и откуда... не знаю - мне это совсем не интересно. smile


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:25 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
А ковыряться в том, что взялось и откуда... не знаю - мне это совсем не интересно.

Если честно, мне интересно. Но разумеется, не с читательской точки зрения. Читателя это как раз совсем не должно волновать.


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:49 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Если честно, мне интересно. Но разумеется, не с читательской точки зрения. Читателя это как раз совсем не должно волновать.

Речь изначально шла именно о читателе, который сам не пишет. smile
Но если ты сам являешься автором...
Я обычно восхищаюсь, когда читаю то, на что у меня бы никогда не хватило фантазии. Вот тогда я и начинаю размышлять, откуда это автор взял: чисто из головы или все же об этом где-то слышал или видел, или это чья-то реальная история. smile

Добавлено (28.07.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для ღSolarღ:

Цитата (ღSolarღ)
Спасибо автору за историю!
Очень интересная задумка и не плохое воплощение. Достаточно легко прочитала историю. Правда мне показалось лишним то, что ко всем проблемам в браке и курортному роману прибавилось еще и, то, что Беллу когда-то изнасиловали.

К сожалению, этот факт не лишний – ничего в жизни не происходит просто так: причинно следственную связь игнорировать никак нельзя. Одно тянет за собой другое: изнасилование Беллы послужило тому, что она перестала оценивать себя по достоинству и легко откликнулась на внимание человека довольно от нее далекого – ее будущего мужа Джейкоба. Ей казалось, что ей никто после Джеймса не заинтересуется. Она поторопилась связать жизнь с человеком, который к ней хорошо отнесся. Как об этом совершенно точно написала пост MissElen, Белла вышла замуж за Блека из-за благодарности, а не из-за любви.

Цитата (ღSolarღ)
Мне понравилось, как было преподнесено развитие отношений Беллы и Эдварда и такое милое «малыш» как возведение некоего барьера между ними, который они так и не смогли преодолеть.

Белла хоть и называла Эдварда «малышом» в своих мыслях, но это было скорее уменьшительно-ласкательным любовным прозвищем. Совсем уж ребенком она его не воспринимала.

Цитата (ღSolarღ)
А так мне кажется, что какой бы из возможных вариантов не выбрала Белла, ей в любом случае будет тяжело, но ей необходимы перемены. Она может начать делать шаги к тому, что бы наладить отношения в браке, или же она может уйти от Джейкоба к Эдварду, но тогда ее встретит общественное неприятие ее выбора, или же она может просто уйти от мужа, но столкнуться с той же проблемой. Оставить все как есть, скорее всего, не получиться.

Когда встречаешь настоящую любовь или понимаешь, что с нынешним супругом тебя связывает только общий ребенок, начинаешь размышлять, а оценит ли этот ребенок жертв, которые ты принесешь для того, чтобы сохранить видимость семьи. Ведь семья, как только один из супругов понимает, что он не любит другого, уже является обманом. Даже при желании ничего не изменять, эти изменения уже произошли внутри тебя самой, и вряд ли тебе удастся с ними так дальше спокойно жить.

Цитата (ღSolarღ)
Она сама же загоняет себя в рамки, выдержать, которые ей чертовски сложно, может ее влечение к Эдварду и пройдет со временем, но долго ли она сможет поддерживать отношения с мужем, которому она безразлична?!
В целом спасибо автору за интересную историю, наталкивающую на массу размышлений

Мужья (я это утверждаю не про всех мужей) тоже имеют такую манеру – быстро привыкать к хорошему. Им кажется, что жена – это на всю жизнь, даже если ты ей уделяешь совсем немного твоего времени – как бы ей и так хватит. Чего дергаться, когда все уже давно устоялось в семье и в отношениях. Однако это заблуждение – чувства надо поддерживать и в браке: стараться почаще делать друг другу приятные вещи просто так, а не по праздникам…
Мне очень приятно, что история заставляет читателя думать, размышлять, а кого-то и перешагивать через неприятие каких-то вещей, и может, даже пересмотреть свое мнение о сложных жизненных ситуациях, стать гибче и терпимее…

Спасибо и Вам, ღSolarღ, за мысли о прочитанном - мне было тоже интересно их узнать.

Добавлено (28.07.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для crystal_lady:

Цитата (crystal_lady)
Знаете, у этой истории есть изюминка, та самая, которая отличает ее от сотни других историй курортного романа или романа замученной женщины в возрасте (извиняюсь за такое высказывание). И изюминка эта в том, что между героями большая пропасть, прежде всего, родственная, не говоря уже о возрасте и семейном положении.

Оленька, как мне объяснила моя гамма с ученой степенью в области юриспруденции, что троюродное родство или «седьмая вода на киселе» не является такой уж важной проблемой, мешающей отношениям Эдварда и Беллы. Самое основное в этой последовательности стоит именно замужество главной героини. И попрошу не переставлять пункты в этой аргументации! biggrin

Цитата (crystal_lady)
Да, многие из моих предшественников наверняка забраковали эту связь, но лишь потому что, считают это аморальным и проч. А жизнь вокруг тем временем непредсказуема, и случаются такие ситуации, когда встречается запретный плод, хранящий в себе успокоение для тревожной души страждущего. Мне нравится, что Автор не побоялся раскрыть такую деликатную тему, не боясь осуждения.

Да этот автор, как выяснилось, вообще ничего не боится: ни осуждения, ни конкурсного скандала, ни общественного порицания вперемежку с осмеянием. biggrin
Оля, ты права: в жизни еще и не то случается, а наличие запретного плода так и провоцирует его вкусить.

Цитата (crystal_lady)
Постельная сцена описана безупречно, просто таки завораживает через технику передачи момент на краю пастели, ощущение, что эмоции героини проходят через тебя саму. Не говоря уже о том, что сцена описана умным, взрослым языком со знанием дела ( с глаз 25 летней героини). На самом деле сильная, очень сильная история, и по тексту, и по каждому внесенному слову, видно, что писалось все продуманно, и даже каждая запятая в тексте не лишняя.

Спасибо дорогая моя за комплимент насчет моего умения описывать постельные сцены. А ведь когда-то еще пару лет назад я начинала с того, что писала такие сцены для твоей «Ночи». Мои эксперименты в этой области в итоге вылились во вполне самостоятельные эротические рассказы. Так что в этом есть и твоя заслуга: ведь я оттачивала свой образный язык на твоем фанфике, который редактировала. wink
И спасибо отдельное за то, что все запятые занимают именно для них отведенные места! biggrin
Оля, благодарю за искренний отзыв – он согрел мое сердце!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 28.07.2013, 15:54
 
EllishaДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:14 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Что-то долгой выдалась дорога до форума biggrin Ну вот, пришла.

Цитата (Саня-Босаня)
А «сказочно-мотивированный хэппи-энд» совсем скоро ждет читателей… или не совсем сказочный… это решать тоже им. Поэтому противникам ХЭ теперь будет повод меня раскритиковать от души.

Я воздержусь от высказываний насчет продолжения. Есть у меня кое-какие соображения, но посмотрим... Лена, вы все же маячок мне киньте. Ну а если мои опасения подтвердятся, в любом случае "Я запретила себе вспоминать" останется для меня отличным фанфиком в его первозданном виде smile

Цитата (Саня-Босаня)
Иной раз слишком вычурные описания и долгие описания производят обратный эффект. Иногда лаконичность текста достигает цели гораздо быстрее, нежели его растянутость. Я уже писала здесь на форуме, что очень давно люблю японскую классическую поэзию хокку за то, что она в трех строках умещает целую вселенную.

О, здесь у нас вкусы сходятся. Я считаю, что с чувствами героев нужно поступать деликатно и нежно biggrin Для меня высший пилотаж - когда практически нет описаний чувственно-эмоциональной сферы персонажа, но художественно-выразительными средствами достигается эффект, когда сам читатель прочувствует все как бы изнутри.
Как оказалось, эту особенность повествования подметила не только я. Пэтому заслужено выносим ее в позитивную характеристику авторского стиля biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Да, эта история, можно сказать, написана на одном дыхании.

А это заметно. История получилась очень "стройной" и эмоционально сильной.

Цитата (Солнышко7357)
Я думаю, что и среди мужчин, и среди женщин есть инфантильные особи, которые вечно остаются детьми в плохом смысле слова, а есть рано взрослеющие люди. И тут важно сохранить баланс. Слишком рано повзрослевших и ставших циничными и уставшими от жизни людей я тоже не люблю, равно как и инфантильных и беспомощных. Но если человек с одной стороны взрослый, ответственный, на которого можно положиться, а с другой стороны сохранил юный открытый взгляд на мир и некую бесшабашность, это же здорово.

Полностью согласна. Так хорошо сказано, что нечего добавить. Среди своих ровестников я встречала много ответственных, умственно и психологически зрелых парней. И в то же время - абсолютно "детоподобных" типов с поколения моего отца wacko

Цитата (bagirro4ka)
вот вот почти идеал, где же такого взять? только разве что в мечтах и книгах!)))

Хоть где-то должны "жить" воплощения наших ожиданий и мечтаний smile

Цитата (Саня-Босаня)
И потом я еще хотела в этой их любви друг к другу отобразить то, что родственников тянет друг к другу в сексуальном плане еще и потому, что они очень сильно чувствуют и понимают друг друга. Много знаю случаев, когда двоюродному или троюродному брату нравится его сестра (младшая или старшая – неважно) и наоборот – сестрам нравятся их братья, как потенциальные сексуальные партнеры.

Ага, есть такое biggrin Помню, в детстве мне до безумия нравился старший двоюродный брат, как никакой другой парень. Конечно, это прошло, да и вряд ли можно назвать любовью, но даже когда видела его год назад, все равно ощутила какое-то притяжение и симпатию именно как к привлекательному мужчине smile

Цитата (Саня-Босаня)
Ой! Как раз сегодня я выслушала еще одну устную критику, что нельзя так откровенно писать о себе. И как только мне не стыдно.

Цитата (Саня-Босаня)
Человек утверждал, что автор, описывая интим, пишет исключительно о себе. Также не понравилось, что слишком уж затянута сама сцена близости главных героев...

Скорее всего, ваша знакомая просто не привыкла к чтению откровенных сцен и, кроме того, наивно полагает, что литературное творчество - только зеркало личного опыта автора.
Конечно, в произведении может подсознательно "сказаться" то, чего не собирался туда вкладывать или более того избегал автор, однако "постороннему" такие моменты практически невозможно установить. И вообще биографический метод анализа литературного произведения считается самым ненадежным cool

Цитата (Солнышко7357)
А насчет того, что автор пишет про себя - тут тоже не совсем верно. То есть разумеется автор пишет, пропуская все через свой опыт. Но не обязательно реальный опыт.

Цитата (Саня-Босаня)
Действительно, своего личного опыта бывает что и не хватает, чтобы описать задуманное. Но мы же имеем возможность читать другие произведения, слушать похожие истории, смотреть фильмы...

Страшно представить, если бы все отображали в написанном лишь свой личный опыт. Насколько менее интересной и яркой стала бы литература, а многие творения превратились бы в куцые, ограниченные, бледные отражения действительности. В том-то и прелесть, что во время написания можно открывать для себя новое, проживать то, с чем, возможно, никогда не столкнешься в собственной жизни, гиперболизировать или приуменьшать, украшать или окраничиться супым, лаконичным изложением smile

Цитата (Саня-Босаня)
К сожалению, этот факт не лишний – ничего в жизни не происходит просто так: причинно следственную связь игнорировать никак нельзя. Одно тянет за собой другое: изнасилование Беллы послужило тому, что она перестала оценивать себя по достоинству и легко откликнулась на внимание человека довольно от нее далекого – ее будущего мужа Джейкоба. Ей казалось, что ей никто после Джеймса не заинтересуется. Она поторопилась связать жизнь с человеком, который к ней хорошо отнесся.

Если человек пережил тяжелую психологическую травму, он почти всегда ощущает потребность в неком "защищенном пространстве". Для кого-то это одиночество, ограниченное число вхожих в жизнь людей, избегание излишних перемещений... Кому-то ощущение покоя и защищенности дает семья - неважно: с любовью, без. Думаю, это приложимо и к Белле.

Цитата (Саня-Босаня)
Да этот автор, как выяснилось, вообще ничего не боится: ни осуждения, ни конкурсного скандала, ни общественного порицания вперемежку с осмеянием.

Замечательно biggrin Меня такое убило бы, поэтому во время конкурса я распереживалась из-за морального состояния человечка, попавшего под обстрел biggrin

Наверное, я слишком расписалась biggrin Все, сворачиваюсь.
Лена, еще раз спасибо за чудесную историю!
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:58 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Ellisha)
Что-то долгой выдалась дорога до форума biggrin Ну вот, пришла.

Очень рада и вас здесь видеть. smile Не имеет значения, сколько ты шел, главное – что обозначился, да еще с каким шикарным ответом!

Цитата (Ellisha)
Я воздержусь от высказываний насчет продолжения. Есть у меня кое-какие соображения, но посмотрим... Лена, вы все же маячок мне киньте. Ну а если мои опасения подтвердятся, в любом случае "Я запретила себе вспоминать" останется для меня отличным фанфиком в его первозданном виде smile

Я уже заготовила оправдательное обращение к читателям, чтобы не очень уж меня осуждали за небольшие промахи. Но если и в самом деле у меня получится что-то уж совсем розовое и притянутое за уши, тогда разрешаю не стесняться особенно в выражениях. biggrin

Цитата (Ellisha)
Для меня высший пилотаж - когда практически нет описаний чувственно-эмоциональной сферы персонажа, но художественно-выразительными средствами достигается эффект, когда сам читатель прочувствует все как бы изнутри.

"Краткость – сестра таланта". wink

Цитата (Ellisha)
Как оказалось, эту особенность повествования подметила не только я. Поэтому заслужено выносим ее в позитивную характеристику авторского стиля biggrin

Принимается. biggrin

Цитата (Ellisha)
А это заметно. История получилась очень "стройной" и эмоционально сильной.

Особенно «расползаться» мне еще не позволила моя гамма. Элис Котова с особенным пристрастием следила за моим «рационом»: если что-то добавлялось уже к готовому тексту, тогда равная по объему часть безжалостно удалялась. biggrin

Цитата (Ellisha)
Полностью согласна. Так хорошо сказано, что нечего добавить. Среди своих ровесников я встречала много ответственных, умственно и психологически зрелых парней. И в то же время - абсолютно "детоподобных" типов с поколения моего отца

Ellisha, вы меня успокоили немножечко. Потому что уже в принципе я закончила продолжение «Я запретила себе», но переживаю, что «мой» Эдвард ведет себя не как восемнадцатилетний пацан (тоже критики накритиковали уже), а как уже довольно-таки зрелый мужчина… Хотя если вспомнить свой пресловутый личный опыт – действительно, парни и мужчины все очень разные.

Цитата (Ellisha)
Скорее всего, ваша знакомая просто не привыкла к чтению откровенных сцен и, кроме того, наивно полагает, что литературное творчество - только зеркало личного опыта автора.

Так оно и есть – отстала от жизни, попросту говоря. Стереотипы – мы уже с вами эту тему обсуждали на другом форуме.

Цитата (Ellisha)
Конечно, в произведении может подсознательно "сказаться" то, чего не собирался туда вкладывать или более того избегал автор, однако "постороннему" такие моменты практически невозможно установить. И вообще биографический метод анализа литературного произведения считается самым ненадежным

Да надо просто читать и наслаждаться, если нравится произведение.

Цитата (Ellisha)
Страшно представить, если бы все отображали в написанном лишь свой личный опыт. Насколько менее интересной и яркой стала бы литература, а многие творения превратились бы в куцые, ограниченные, бледные отражения действительности. В том-то и прелесть, что во время написания можно открывать для себя новое, проживать то, с чем, возможно, никогда не столкнешься в собственной жизни, гиперболизировать или приуменьшать, украшать или ограничиться скупым, лаконичным изложением

Действительно, даже личный опыт ты все равно где-то приукрасишь… Или примеряя на себя характер и судьбу персонажей, что-то им еще добавишь, на что сам никогда бы не решился, находясь в здравом уме и твердой памяти. wacko biggrin

Цитата (Ellisha)
Если человек пережил тяжелую психологическую травму, он почти всегда ощущает потребность в неком "защищенном пространстве". Для кого-то это одиночество, ограниченное число вхожих в жизнь людей, избегание излишних перемещений... Кому-то ощущение покоя и защищенности дает семья - неважно: с любовью, без. Думаю, это приложимо и к Белле.

Согласна – Белле нужна была защита, и в лице Джейкоба она ее получила, но на тот момент она просто еще не знала, что такое любить.

Цитата (Ellisha)
Замечательно biggrin Меня такое убило бы, поэтому во время конкурса я распереживалась из-за морального состояния человечка, попавшего под обстрел biggrin

Наверное, я слишком расписалась biggrin Все, сворачиваюсь.
Лена, еще раз спасибо за чудесную историю!

Ничего, все нормально, я все-таки не сломалась. biggrin

Ellisha, спасибо и вам за интересный обмен мнениями. smile


 
EllishaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:34 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Очень рада и вас здесь видеть.

Будет лучше на "ты" smile

Цитата (Саня-Босаня)
Но если и в самом деле у меня получится что-то уж совсем розовое и притянутое за уши, тогда разрешаю не стесняться особенно в выражениях.

Ловлю на слове. По крайней мере расчитываю, что за критический отзыв меня не пошлют изящным пинком за пределы форума biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Элис Котова с особенным пристрастием следила за моим «рационом»: если что-то добавлялось уже к готовому тексту, тогда равная по объему часть безжалостно удалялась.
Аки безжалостный хирург cry Такая гамма заставит трепетать кого угодно biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
«мой» Эдвард ведет себя не как восемнадцатилетний пацан (тоже критики накритиковали уже), а как уже довольно-таки зрелый мужчина…

Смотря как вы его "овзрослили" smile Все же думаю (в силу индивидуальных качеств) перебора не должно быть.

Цитата (Саня-Босаня)
Действительно, даже личный опыт ты все равно где-то приукрасишь… Или примеряя на себя характер и судьбу персонажей, что-то им еще добавишь, на что сам никогда бы не решился, находясь в здравом уме и твердой памяти.

О, да biggrin Хотя бы в творчестве надо давать себе свободу smile



Сообщение отредактировал Ellisha - Понедельник, 29.07.2013, 23:40
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 30.07.2013, 08:37 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Ellisha)
Будет лучше на "ты"

Согласна. smile

Цитата (Ellisha)
Ловлю на слове. По крайней мере расчитываю, что за критический отзыв меня не пошлют изящным пинком за пределы форума biggrin

Никогда не умела изящно пинаться. Я себе напоминаю увальня с замедленной реакцией. tongue

Цитата (Ellisha)
Аки безжалостный хирург cry Такая гамма заставит трепетать кого угодно biggrin

Зато в продолжении «Я запретила» у меня нет ни беты, ни гаммы – Элис бросила меня на произвол судьбы. cry Так что у меня защитников больше нет. Поэтому уверенности, что рассказ удался, так же - никакого. sad

Цитата (Ellisha)
Смотря как вы его "овзрослили" smile Все же думаю (в силу индивидуальных качеств) перебора не должно быть.

Вроде бы на конкурсе «взрослость» героя никого особенно не напрягла… Надеюсь, и дальше эта тенденция сохранится. smile



 
orchids_soulДата: Вторник, 30.07.2013, 12:23 | Сообщение # 59
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
За что я люблю классическую поэзию Японии и ее изобразительное искусство – это за лаконичность и вместе с тем особенную выразительность, которая иной раз тебя пронзает до самых печенок…

В который раз удивляюсь тому, что люди все-таки способны ощущать друг друга, когда между ними складываются доверительные отношения.
Леночка, не поверишь, но комментируя твою историю на конкурсе, мне пришло в голову подобное сравнение, с японской поэзией. Я в то время как раз занимала себя просмотром разных вещиц забавных, плодов работы японских и корейских режиссеров. И сейчас, когда ты привела это в пример, мое сердце прямо удар пропустило!
Цитата (Саня-Босаня)
Я не говорю, что моя история - это японские стихи или живопись в прозе, но если абстрагироваться, то можно уловить некоторое сходство в самом принципе подхода.

И пусть ты не говоришь этого - значит, скажу я. Твоя история на самом деле похожа на японскую литературу, филигранные фразы которой находят путь к сердцу читателя, - ты вложила очень многое в нее. Я ни на йоту не пожалела, что проголосовала за Я запретила себе вспоминать!
Цитата (Саня-Босаня)
Спасибо и тебе, Викуль, за твое мнение, облаченное, как всегда в изысканные и отточенные фразы.

Не за что, дорогая Лена
Цитата (Саня-Босаня)
Зная тебя как человека, любящего именно подробные и красивые описания, мне особенно лестно, что история нашла путь к твоему сердцу.

Я зарделась и не знаю что здесь сказать. В целом, я считаю, что заслуга полностью твоя. Именно благодаря твоим переживаниям, опыту, силе эмоций и пронзительным описаниям, я сумела прочувствовать подобное!
Спасибо тебе за эту историю, что бы кто ни говорил, она великолепна!
И я извиняюсь, что так затянула с появлением на форуме...
Я искренне рада, что ты решила подарить этому произведению продолжение!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 30.07.2013, 15:18 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (orchids_soul)
В который раз удивляюсь тому, что люди все-таки способны ощущать друг друга, когда между ними складываются доверительные отношения.
Леночка, не поверишь, но комментируя твою историю на конкурсе, мне пришло в голову подобное сравнение, с японской поэзией. Я в то время как раз занимала себя просмотром разных вещиц забавных, плодов работы японских и корейских режиссеров. И сейчас, когда ты привела это в пример, мое сердце прямо удар пропустило!

Не просто же так на ровном месте два человека начинают тянуться друг к другу. Просто не сразу полностью раскрываются причины, их удерживающие и связывающие. smile

Цитата (orchids_soul)
И пусть ты не говоришь этого - значит, скажу я. Твоя история на самом деле похожа на японскую литературу, филигранные фразы которой находят путь к сердцу читателя, - ты вложила очень многое в нее. Я ни на йоту не пожалела, что проголосовала за Я запретила себе вспоминать!

Когда я писала само действие – это было похоже на недосказанность, как в хокку или танка… Но вот когда я сейчас (это ждет читателей, доживших до четвертой части, выкладка которой планируется через неделю) писала эротическую сцену (опять же по заявкам трудящихся), то почему-то мне вспоминалась одна классическая корейская вещица необыкновенной красоты под таким же чудесным названием - «Сон в нефритовом павильоне».

Цитата (orchids_soul)
Я зарделась и не знаю что здесь сказать. В целом, я считаю, что заслуга полностью твоя. Именно благодаря твоим переживаниям, опыту, силе эмоций и пронзительным описаниям, я сумела прочувствовать подобное!
Спасибо тебе за эту историю, что бы кто ни говорил, она великолепна!
И я извиняюсь, что так затянула с появлением на форуме...
Я искренне рада, что ты решила подарить этому произведению продолжение!

Викуль, хорошо, что мой опыт все же не пропал зря. Когда-то, наверное, это должно было произойти в стенах родного ТР. В этом и твоя заслуга тоже – когда-то ты своего «золотого читателя» пыталась переманить в писательский цех. А насколько этот эксперимент удался, можно уже сделать какой-то вывод.
Спасибо тебе, дорогая моя, за общение и поддержку!


 
vsthemДата: Вторник, 30.07.2013, 17:48 | Сообщение # 61
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Лена!
Спасибо огромное за продолжение!
Честно, я в шоке, даже не знаю, что сказать. Ну, хорошо, три года прошло, они не виделись, но следом за этим сроком еще четыре года, боже. Белла конкретно придерживается цели ничего не слышать о Эдварде и не узнавать. Есть только одно большое НО. Ничего не выходит в плане забыть и не вспоминать, и думаю, что и у Эдварда за семь лет ничего не изменилось. На Элис и ни на кого другого он не клюет, хранит верность Белле, так сказать, точно любовь, теперь уж нет никаких сомнений. В сумме он 12 лет ее уже любит, это восхищает на самом деле. Как же я хочу их встречу уже, просто очень хочу!!! Как вовремя приблизилась годовщина у Эсми и Карлайла, не отвертеться Белле от приезда. Думаю, что если бы не это, эта дурочка (простите, но это так) так и продолжала жить, храня в сердце верность Эдварду, не желая никого другого, но даже не думала бы о том, что пора изменить свою жизнь и, наконец, позаботиться о своем счастье. Я так чувствую, что от Эдварда она еще побегает, если он будет там, а он должен быть, захочет по-любому увидеть любимую. К его чести, он не сразу отказался от борьбы после отъезда Беллы и поехал в ее родной город. Правда, на этом все закончилось, но я думаю, что тогда просто было не их время. Белла должна была придти сама к тому, чтобы понять, что с мужем будущего нет, даже ради дочери ничего не выйдет. И она пришла к этому. Осталось понять, что пришло время быть счастливой. И хватит бегать от чувств своих. Спасибо огромное, буду ждать продолжение, разумеется, с удовольствием читаю историю!




Сообщение отредактировал Ksushenka - Вторник, 30.07.2013, 17:49
 
marina2012-1Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:53 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные






Саня-Босаня, читала ваше произведение на одном дыхании!очень понравилась!
 
СолнышкоДата: Вторник, 30.07.2013, 20:30 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Зато в продолжении «Я запретила» у меня нет ни беты, ни гаммы – Элис бросила меня на произвол судьбы.

А что так?

Цитата (Саня-Босаня)
Вроде бы на конкурсе «взрослость» героя никого особенно не напрягла… Надеюсь, и дальше эта тенденция сохранится.

В силу своих предпочтений люблю парней, которые моложе меня по возрасту, но взрослее по характеру. Так что по идее ничего особенного во "взрослости" молодого парня не должно быть. Это реально.

Цитата (Саня-Босаня)
А от всяких Союзов Художников держусь подальше – мне не нужно не признание, ни слава, ни почет. Гадко там все как-то…

В Союз Художников вступают не столько ради признания и почета, сколько ради элементарных удобств и льгот.
А гадюшники - они везде есть. biggrin

Спасибо за продолжение!
Если честно, для меня слишком быстро проскочили эти 7 лет. В смысле промежуток большой, а по ощущениям очень мало времени прошло. И честно говоря, мне бы хотелось Беллу помучить. biggrin Я вообще садистка, все время над своими персонажами издеваюсь, а тут прям как напрашивается. Она можно сказать из-за своих капризов парню жизнь испортила, а он ее все любить продолжает. Нет, понятно, что она тоже мучается, но так ведь из-за своей дурости, а не из-за его!
Надо было бы ему все-таки кого-нибудь завести. Ну хоть для развлечения. Приехала бы она на юбилей в расчете, что будет прятаться от Эдварда и держаться в стороне, боясь, что он за ней опять начнет ухаживать. А он тут - раз, и с девушкой! И пусть она помучается, поревнует! tongue Так ей и надо!
С нетерпением жду, как же разрешит эту историю автор!




Сообщение отредактировал Солнышко7357 - Вторник, 30.07.2013, 20:30
 
КотоваДата: Вторник, 30.07.2013, 20:50 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Особенно «расползаться» мне еще не позволила моя гамма. Элис Котова с особенным пристрастием следила за моим «рационом»: если что-то добавлялось уже к готовому тексту, тогда равная по объему часть безжалостно удалялась.


Лена-а-а...! Ну, что ж так жестко в отношении гаммы?
Я ж не объем удаляла, а однотипные эпизоды (чистила текст) всего лишь... cry *плачу от расстройства*


Цитата (Саня-Босаня)
Я уже заготовила оправдательное обращение к читателям, чтобы не очень уж меня осуждали за небольшие промахи. Но если и в самом деле у меня получится что-то уж совсем розовое и притянутое за уши, тогда разрешаю не стесняться особенно в выражениях.


Ленчик, это твое предупреждение, как и обращение к читателям в шапке новой главы, мне понравилось. Я учту biggrin , хотя ты и обращалась на форуме не ко мне.

Ухожу читать новую главу. С подробным комментарием заявлюсь немного позже. smile


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 30.07.2013, 23:58 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Привет, Лена!
Спасибо огромное за продолжение!
Честно, я в шоке, даже не знаю, что сказать. Ну, хорошо, три года прошло, они не виделись, но следом за этим сроком еще четыре года, боже. Белла конкретно придерживается цели ничего не слышать о Эдварде и не узнавать.

Привет, Ksushenka!
Я даже не знаю, что и сказать-то! Герои начинают жить своей, неподвластной мне жизнью. И поверь мне, Ksushenka, семь лет для настоящей любви, это не срок – а я пишу именно про такую. wink

Цитата (Ksushenka)
Есть только одно большое НО. Ничего не выходит в плане забыть и не вспоминать, и думаю, что и у Эдварда за семь лет ничего не изменилось. На Элис и ни на кого другого он не клюет, хранит верность Белле, так сказать, точно любовь, теперь уж нет никаких сомнений. В сумме он 12 лет ее уже любит, это восхищает на самом деле.

Цитата (Ksushenka)
Как же я хочу их встречу уже, просто очень хочу!!!

Да бывает и так, но, скорее, Эдвард исключение из общего правила. Но вот таким я его вижу. И я тоже хочу, чтобы они поскорее встретились, но как всегда, когда чего-то сильно желаешь, на пути возникает куча досадных препятствий. Будто тебя кто-то проверяет на прочность.

Цитата (Ksushenka)
Как вовремя приблизилась годовщина у Эсми и Карлайла, не отвертеться Белле от приезда. Думаю, что если бы не это, эта дурочка (простите, но это так) так и продолжала жить, храня в сердце верность Эдварду, не желая никого другого, но даже не думала бы о том, что пора изменить свою жизнь и, наконец, позаботиться о своем счастье.

Бела себя обделяет, потому, что считает недостойной обременять молодого мужчину своим «багажом». Тем более, когда у тебя есть ребенок от другого, возникают сомнения – поладят ли эти двое.

Цитата (Ksushenka)
Я так чувствую, что от Эдварда она еще побегает, если он будет там, а он должен быть, захочет по-любому увидеть любимую. К его чести, он не сразу отказался от борьбы после отъезда Беллы и поехал в ее родной город. Правда, на этом все закончилось, но я думаю, что тогда просто было не их время. Белла должна была придти сама к тому, чтобы понять, что с мужем будущего нет, даже ради дочери ничего не выйдет. И она пришла к этому. Осталось понять, что пришло время быть счастливой. И хватит бегать от чувств своих. Спасибо огромное, буду ждать продолжение, разумеется, с удовольствием читаю историю!

Когда Эдвард приехал в Форкс, он ничего не мог предложить Белле, так как только начинал свою учебу. Он увидел счастливую семью. Может, его это как-то отрезвило, и он не стал устраивать разборок на глазах ни в чем не подозревающих Джейкоба и Джейн.
Мой рассказ не такой уж длинный, чтоб только описывать побеги Беллы, но без недоразумений не обойдется – это все, что я могу сказать, чтобы не нарушать интригу. smile

Спасибо огромное, Ksushenka, за твои мысли о прочитанном!


 
КоломийкаДата: Среда, 31.07.2013, 08:01 | Сообщение # 66
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Интересная история, мне очень понравились главы. Я в ПЧ и жду проду)

 
Саня-БосаняДата: Среда, 31.07.2013, 12:20 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (marina2012)
Саня-Босаня, читала ваше произведение на одном дыхании! очень понравилась!

marina2012, спасибо!
Оно и писалось тоже на одном дыхании. История, в общем-то, небольшая – меня утомляют длительные описания, поэтому решила написать так, чтобы, прежде всего, мне и самой интересно было бы читать. И мне приятно, что кто-то со мной солидарен.

Светочка, приветик! smile
Цитата (Солнышко7357)
А что так?

Все мы люди, все мы человеки… Что-то мы принимаем сразу, что-то – никогда, а на какие-то вещи можем пересмотреть свое мнение… Вряд ли я понятно объяснила ситуацию, но оставим это так… smile

Цитата (Солнышко7357)
В силу своих предпочтений люблю парней, которые моложе меня по возрасту, но взрослее по характеру. Так что по идее ничего особенного во "взрослости" молодого парня не должно быть. Это реально.

Светлана, спасибо за поддержку. Если бы Эдварду от Беллы нужен был только бы секс в чистом виде, такую историю я никогда писать бы не стала – я здесь проблемы никакой не увидела бы.

Цитата (Солнышко7357)
В Союз Художников вступают не столько ради признания и почета, сколько ради элементарных удобств и льгот.

Точно! Просто я уже не стала перечислять все подробности, о которых мне противно говорить.


Цитата (Солнышко7357)
Спасибо за продолжение!
Если честно, для меня слишком быстро проскочили эти 7 лет. В смысле промежуток большой, а по ощущениям очень мало времени прошло.

Это лично мое ощущение времени, и скорее всего, это возрастное: «Ах, как быстро летит время!» biggrin Рассказ вообще изначально планировался законченный, без всяких продолжений. Я посчитала, что не надо по годам все расписывать, что у кого там происходило. Мне показалось слишком скучным описывать подробно события, когда главные герои не вместе. То есть это сделано для того, что бы сохранить изначальную динамику.

Цитата (Солнышко7357)
И честно говоря, мне бы хотелось Беллу помучить. biggrin Я вообще садистка, все время над своими персонажами издеваюсь, а тут прям как напрашивается. Она можно сказать из-за своих капризов парню жизнь испортила, а он ее все любить продолжает. Нет, понятно, что она тоже мучается, но так ведь из-за своей дурости, а не из-за его!

Что я могу сказать. Мне как раз было тяжело принимать такие решения, когда персонажей приходилось разделять, и описывать их душевные муки. Я же, считай, точно так же мучилась за каждого в равной степени. cry И большим удивлением обнаружила, что мне вдруг стало жалко Джейкоба. wacko Мне это было очень странно ощущать, ведь этот персонаж никогда не являлся моим любимчиком… И дальше, уже забегая вперед, когда я с мужем советовалась, в какую бы страну потом направить на службу Эдварда (при этом вытащив карту мира, по которой дочь в школе в старших классах изучала историю), и он мне посоветовал какой-то уж совсем отстой, то я ему ответила, что я слишком люблю Эдварда, чтобы запихивать даже вымышленный персонаж на какую-то помойку! biggrin

Цитата (Солнышко7357)
Надо было бы ему все-таки кого-нибудь завести. Ну хоть для развлечения. Приехала бы она на юбилей в расчете, что будет прятаться от Эдварда и держаться в стороне, боясь, что он за ней опять начнет ухаживать. А он тут - раз, и с девушкой! И пусть она помучается, поревнует! tongue Так ей и надо!
С нетерпением жду, как же разрешит эту историю автор!

Ой, Светочка, если когда-то я еще решусь что-то написать, то я, набравшись наглости, предложу тебе соавторство. biggrin Лихо закрученный сюжет – это твой конек! biggrin
Продолжение должно выйти на следующей неделе. Скорее всего, это будет седьмого августа, потому что я слишком не люблю понедельники и число шесть. biggrin

Добавлено (31.07.2013, 09:31)
---------------------------------------------
Элис,

Цитата (Котова)
Лена-а-а...! Ну, что ж так жестко в отношении гаммы?
Я ж не объем удаляла, а однотипные эпизоды (чистила текст) всего лишь... cry *плачу от расстройства*

Это все понятно, но для автора, сей процесс не может быть не болезненным. cry Ведь каждое собственное слово дорого. Так что, от этого никуда не деться или просто не творить, чтобы не испытывать подобных мук. wink biggrin

Цитата (Котова)
Ленчик, это твое предупреждение, как и обращение к читателям в шапке новой главы, мне понравилось. Я учту biggrin , хотя ты и обращалась на форуме не ко мне.

Ухожу читать новую главу. С подробным комментарием заявлюсь немного позже. smile

В выражениях можно не стесняться, но нецензурная брань не приветствуется! Все же мы находимся на приличном и уважаемом сайте. wink biggrin

Добавлено (31.07.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Коломийка, приветик!))

Цитата (Коломийка)
Интересная история, мне очень понравились главы. Я в ПЧ и жду проду)

Спасибо, что читаешь. smile
Проду придется недельку подождать. biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 31.07.2013, 12:23
 
СолнышкоДата: Среда, 31.07.2013, 15:11 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
То есть это сделано для того, что бы сохранить изначальную динамику.

Все понятно, что это выбор автора. Я лишь пишу о своих ощущениях от прочитанного. smile

Цитата (Саня-Босаня)
Мне как раз было тяжело принимать такие решения, когда персонажей приходилось разделять, и описывать их душевные муки. Я же, считай, точно так же мучилась за каждого в равной степени.

Безусловно, автор проживает жизнь за каждого своего персонажа, поэтому не может не переживать. Но мне интересно мучить героев, потому что именно такие "мученические" ситуации открывают нам их настоящих: как человек умеет выходить из ситуации, как умеет держать удары судьбы. Ну и после страданий обычно идет "вознаграждение", и чем страдания глубже, тем счастье ярче и сильнее воспринимается. По контрасту. wink А ты их очень жалеешь. biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
И большим удивлением обнаружила, что мне вдруг стало жалко Джейкоба.

О, я прекрасно это понимаю. Мне точно так же стало жалко Веронику в моем "Великолепном Засранце", хотя она и задумывалась отрицательным персонажем. И я ей парня подогнала, чтобы она не расстраивалась, что Роб ее бросил. biggrin Автор - господь бог для своих персонажей. wink
Цитата (Саня-Босаня)
то я ему ответила, что я слишком люблю Эдварда, чтобы запихивать даже вымышленный персонаж на какую-то помойку!

Ну и правильно! Эдвард должен был достичь многого, хотя бы из-за того, что он, пытаясь забыться в своей несчастливой любви, погрузился весь в учебу и работу. А следовательно, если бы он нашел работу, то она была бы блестящей и в завидном месте. wink
Цитата (Саня-Босаня)
Ой, Светочка, если когда-то я еще решусь что-то написать, то я, набравшись наглости, предложу тебе соавторство.

Не уверена, что я сумею быть хорошим соавтором. Со мной тяжело общаться, у меня плохой характер. biggrin
Но безусловно, очень лестно. happy
Цитата (Саня-Босаня)
Лихо закрученный сюжет – это твой конек!

Никогда так не думала о себе. Мне кажется, у меня так все скучно по части сюжета, очень обыденно. biggrin
Я просто не могу сдержаться и начинаю додумывать, что будет дальше. Так всегда читатели или зрители, прервавшись и дожидаясь следующей главы или серии, начинают гадать, что же произойдет дальше. А потом очень интересно узнавать, как же придумал автор.
Цитата (Саня-Босаня)
Продолжение должно выйти на следующей неделе. Скорее всего, это будет седьмого августа, потому что я слишком не люблю понедельники и число шесть.


Разумеется, с нетерпением жду следующей части и жду уведомления. smile
Цитата (Саня-Босаня)
Это все понятно, но для автора, сей процесс не может быть не болезненным.

Помню, прочитала где-то. То ли у Стивена Кинга, не помню... Что после того, Как книга написана, и Вы убедились, что она идеальна, из нее нужно выкинуть около 10% текста. Потому что лишнее есть всегда. smile


 
Саня-БосаняДата: Среда, 31.07.2013, 18:27 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Светлана, читала твой ответ с улыбкой на устах. biggrin

Цитата (Солнышко7357)
Все понятно, что это выбор автора. Я лишь пишу о своих ощущениях от прочитанного.

Правильно делаешь. Из разных мнений складывается общее какое-то мнение. Оно помогает мне дальше как-то ориентироваться. Я уже понимаю, где в будущем надо постараться не допускать каких-то ошибок и недочетов.

Цитата (Солнышко7357)
Ну и после страданий обычно идет "вознаграждение", и чем страдания глубже, тем счастье ярче и сильнее воспринимается. По контрасту. wink А ты их очень жалеешь. biggrin

Блин, точно, мне всех всегда жалко. Даже тех, кто меня обижает. cry

Цитата (Солнышко7357)
Автор - господь бог для своих персонажей. wink

Хоть в выдуманном мире оторваться, правда? biggrin

Цитата (Солнышко7357)
Ну и правильно! Эдвард должен был достичь многого, хотя бы из-за того, что он, пытаясь забыться в своей несчастливой любви, погрузился весь в учебу и работу. А следовательно, если бы он нашел работу, то она была бы блестящей и в завидном месте.

Я сначала выбрала Эдварду престижную страну, но опять же мой дорогой муж несколько осадил меня, и сказал, извини, но так просто в такие страны молодежь неопытную не пошлют. Поэтому пришлось из отстоя и престижа выбирать что-то среднее. Но не знаю, я совсем не специалист, в данном вопросе, так что мне еще за это могут голову оторвать. wacko biggrin

Цитата (Солнышко7357)
Не уверена, что я сумею быть хорошим соавтором. Со мной тяжело общаться, у меня плохой характер. biggrin
Но безусловно, очень лестно.

У всех у нас характеры не сахар, но помечтать нам никто не мешает о такой возможности. smile

Цитата (Солнышко7357)
никогда так не думала о себе. Мне кажется, у меня так все скучно по части сюжета, очень обыденно. biggrin
Я просто не могу сдержаться и начинаю додумывать, что будет дальше. Так всегда читатели или зрители, прервавшись и дожидаясь следующей главы или серии, начинают гадать, что же произойдет дальше. А потом очень интересно узнавать, как же придумал автор.

Все равно, я смотрю, у тебя творческая мысль прямо кипит. Я намного скучнее.


А уведомление тебе придет обязательно. smile

Цитата (Солнышко7357)
Помню, прочитала где-то. То ли у Стивена Кинга, не помню... Что после того, Как книга написана, и Вы убедились, что она идеальна, из нее нужно выкинуть около 10% текста. Потому что лишнее есть всегда. smile

Вот-вот, как раз сейчас и думаю, что лучше выкинуть из эротической сцены. biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 31.07.2013, 18:29
 
СолнышкоДата: Среда, 31.07.2013, 18:42 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Блин, точно, мне всех всегда жалко. Даже тех, кто меня обижает.

Сочувствие к людям, несомненно хорошее качество. Но иногда ведь и больно нужно людям делать. wink Для их же пользы.

Цитата (Саня-Босаня)
Хоть в выдуманном мире оторваться, правда?

А то! biggrin

Цитата (Саня-Босаня)

Вот-вот, как раз сейчас и думаю, что лучше выкинуть из эротической сцены.

Почему именно из нее? biggrin


 
Саня-БосаняДата: Среда, 31.07.2013, 19:17 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Сочувствие к людям, несомненно хорошее качество. Но иногда ведь и больно нужно людям делать. wink Для их же пользы.

Я подумаю. smile

Цитата (Солнышко7357)
Почему именно из нее? biggrin

Как-то уж больно поэтично получается wacko Не знаю, может ли молодой мужчина воспринимать женщину как поэт - возвышенно? Или опять скажут, язык больно вычурный - автор думать заставляет, напрягаться, а хочется текст проглатывать... wacko




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 31.07.2013, 19:21
 
СолнышкоДата: Среда, 31.07.2013, 19:22 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Не знаю, может молодой мужчина воспринимать женщину как поэт?

Наверное, может. Вообще поэтами как раз в большинстве случаев мужчины бывают. wink
Но лично мне нравится более приземленный вариант, когда мужчина к женщине относится как к земной женщине. Ну типа как у Шекспира:

Твои глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,

Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.


 
Саня-БосаняДата: Среда, 31.07.2013, 19:33 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Наверное, может. Вообще поэтами как раз в большинстве случаев мужчины бывают. wink
Но лично мне нравится более приземленный вариант, когда мужчина к женщине относится как к земной женщине. Ну типа как у Шекспира:

Шекспира обожаю, особенно его сонеты. smile
Я просто имела ввиду, что Эдвард так долго не видел Беллу, что имеет право хоть немножечко ее пообожествлять. biggrin Пробьет его малость на лирику - вот такая моя авторская прихоть. Даже не знаю, с чего меня-то повело? biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 31.07.2013, 19:45
 
EllishaДата: Четверг, 01.08.2013, 00:06 | Сообщение # 74
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




С чего бы начать? У меня возникло некоторое противоречие в восприятии произведения: вот все-таки не складываются у меня воедино первые части и продолжение. Понятно, что в третей части развивается раннее оформленный сюжет, но стиль и эмоциональное наполнение отличаются.
А еще мне не хватает надрывности, присущей первой части cry
И в то же время читала с большим интересом happy Наверное, решу для себя эту дилемму следующим образом: буду считать продолжение отдельным произведением по мотивам первонначального "Я запретила себе вспоминать". Так мне как-то легче biggrin

Цитата (Солнышко7357)
Если честно, для меня слишком быстро проскочили эти 7 лет. В смысле промежуток большой, а по ощущениям очень мало времени прошло.

Я тоже представляла развитие событий в более короткие сроки, но в более развернутой версии biggrin . За сутки после прочтения у меня все "утрамбовалось" в сознании biggrin , заодно почитала размышления автора и сейчас вполне готова принять такую концепцию. Так даже более динамично и эксклюзивно. 90% авторов взялись бы за расписывание... Так что хулиганьте, Лена, делайте не так, как все, у вас получается biggrin

Хоть вы и не мучаете героев, как Света biggrin , "давить на жалость" умеете. И, как всегда, вроде бы невзначай. В конце у меня сердце сжалось от простых Беллиных воспоминаний - предположений.
И еще.
Цитата (Саня-Босаня)
И большим удивлением обнаружила, что мне вдруг стало жалко Джейкоба.
Не то слово! Минидиалог после развода - это что-то... До слез стало жаль Джейка и даже их семью. И все это достигается парочкой - тройкой отрывистых словосочетаний. Что ж вы делаете то? cry biggrin
И большое спасибо, что не стали "демонизировать" Джейка. Это очень нехитрый и заманчивый путь, но с разряда примитивной художественной аргументации. Уртрированно-допотопных образов хватает...

Хочу защитить "чистоту" вашего героя biggrin Предвижу, что она многими еще не будет восприниматся, однако... Что же теперь все подгонять "под бытовуху"? Как по мне, пусть остается "не от мира сего" - любящий и верный. В этом привлекательность Эдварда. Необычная любовь - необычные герои.
И, знаете, в жизни такие персоны тоже встречаются. Одна моя знакомая "послала" парня три года назад, а он до сих пор на нее молиться готов, бежать по первому зову и т. д. За все время даже любовницу не завел, хотя все окружающие ему уши прожужжали.

Цитата (Саня-Босаня)
Я намного скучнее.

У вас другая ниша biggrin Такой концентрированно-женский взгляд на мир в малейших деталях.
У "женской прозы" всегда будут свои читатели smile

Цитата (Саня-Босаня)
Вот-вот, как раз сейчас и думаю, что лучше выкинуть из эротической сцены.
Жуть какая! surprised Кто вам позволил кастрировать эротическую сцену? biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Не знаю, может ли молодой мужчина воспринимать женщину как поэт - возвышенно?

Может smile
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 01.08.2013, 08:55 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ellisha, очень рада тебя снова видеть! smile

Цитата (Ellisha)
У меня возникло некоторое противоречие в восприятии произведения: вот все-таки не складываются у меня воедино первые части и продолжение. Понятно, что в третьей части развивается раннее оформленный сюжет, но стиль и эмоциональное наполнение отличаются.
А еще мне не хватает надрывности, присущей первой части cry
И в то же время читала с большим интересом happy Наверное, решу для себя эту дилемму следующим образом: буду считать продолжение отдельным произведением по мотивам первонначального "Я запретила себе вспоминать". Так мне как-то легче biggrin

Все правильно. Первый рассказ «Я запретила себе вспоминать» логически закончен. При всем желании точно такое же произведение у меня не получилось бы. И конечно, будет отличатся, потому что здесь еще добавляется версия от Эдварда, вернее - ему начинать и заканчивать историю. Не знаю, насколько у меня получилось сделать так, чтобы все же отличался язык повествования мужчины от того, как все чувствует и воспринимает женщина. Во всяком случае я честно пыталась. У меня даже для этого рассказа совсем другое название («Постарайся меня забыть»), но Элис по старой дружбе посоветовала мне этого не делать, чтобы не вносить путаницу.
И потом, я думаю, надрывность уменьшается еще потому, что я не даю читателю познакомиться сразу с двумя частями рассказа. (Могла бы выложить все сразу, но не стала. Делаю я это умышленно, потому что у меня такое ощущение: когда на конкурсе было выложено сразу две части, то почему-то одна треть читателей пропустила первую часть, и сразу же приступила к «сладкому» - к эротике).

Цитата (Ellisha)
Я тоже представляла развитие событий в более короткие сроки, но в более развернутой версии biggrin . За сутки после прочтения у меня все "утрамбовалось" в сознании biggrin , заодно почитала размышления автора и сейчас вполне готова принять такую концепцию. Так даже более динамично и эксклюзивно. 90% авторов взялись бы за расписывание... Так что хулиганьте, Лена, делайте не так, как все, у вас получается biggrin

Для меня это уже как-то нормально – такие временные скачки. «Шок – это по-нашему»! biggrin

Цитата (Ellisha)
Хоть вы и не мучаете героев, как Света biggrin , "давить на жалость" умеете. И, как всегда, вроде бы невзначай. В конце у меня сердце сжалось от простых Беллиных воспоминаний - предположений.

Мне как-то наоборот показалось, написано совсем слабенько, а мама, прочитав, то же сказала: «Сколько эмоций»!

Цитата (Ellisha)
Не то слово! Минидиалог после развода - это что-то... До слез стало жаль Джейка и даже их семью. И все это достигается парочкой - тройкой отрывистых словосочетаний. Что ж вы делаете то? cry biggrin

Сама когда-то разводилась. Вот и вспомнилось то состояние, как нельзя, кстати… cry

Цитата (Ellisha)
И большое спасибо, что не стали "демонизировать" Джейка. Это очень нехитрый и заманчивый путь, но с разряда примитивной художественной аргументации. Уртрированно-допотопных образов хватает...

Когда еще первый рассказ редактировала Элис, она убрала одну фразу из текста, с комментарием, что не надо, Лена, из Джейкоба делать садиста, и что, в принципе, он нормальный мужчина. Другое дело, что у них с Беллой в конечном итоге не сложилось. Вот я и решила показать, то, что Белла так боялась, что Джейкоб устроит ей «веселую жизнь», если она заикнется о разводе, она ошибалась. Потому что он все же понял, что их отношения все же сошли на нет. А может, он и практически посмотрел на ситуацию: чего за одну женщину так держаться, если она не хочет с тобой жить – надо найти ту, с которой все получится. Джейкоб все же молодой мужчина, да и с разводом жизнь еще не кончена.

Цитата (Ellisha)
Хочу защитить "чистоту" вашего героя biggrin Предвижу, что она многими еще не будет восприниматься, однако... Что же теперь все подгонять "под бытовуху"? Как по мне, пусть остается "не от мира сего" - любящий и верный. В этом привлекательность Эдварда. Необычная любовь - необычные герои.
И, знаете, в жизни такие персоны тоже встречаются. Одна моя знакомая "послала" парня три года назад, а он до сих пор на нее молиться готов, бежать по первому зову и т. д. За все время даже любовницу не завел, хотя все окружающие ему уши прожужжали.

Я таким вижу «своего» Эдварда, и никто не может запретить мне так делать. Пусть другие авторы пишут про своих, а мне такой нравится. И вообще, почему бы не вспомнить известный роман Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Там тоже герои разлучались на многие годы и продолжали любить друг друга всю жизнь.

Цитата (Ellisha)
У вас другая ниша biggrin Такой концентрированно-женский взгляд на мир в малейших деталях.
У "женской прозы" всегда будут свои читатели smile

Точно подмечено. Так же мне и про мои натюрморты говорили – «концентрированно-женский взгляд на мир».

Цитата (Ellisha)
Жуть какая! surprised Кто вам позволил кастрировать эротическую сцену?

Сомневаюсь, что ее надо было писать именно так, но это вышло само собой: будто кто-то рядом стоял и говорил, что писать и какими словами. wacko biggrin

Ellisha, спасибо тебе за твою деликатность. Спасибо за то, что умеешь превознести сильные стороны, и преуменьшить недостатки. Но во всяком случае, после такого разбора не возникает желания все бросить к чертовой матери и опять сменить сферу творческой деятельности. wacko biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 01.08.2013, 14:54
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Магам про интернет