Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ненавижу... Люблю... (Всего один шаг, граница стерта)
Ненавижу... Люблю...
mari2934Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:14 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации Лучшая эротическая сцена
3 место в номинациях Самое душераздирающее расставание героев и Самая горячая ссора


3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории все люди и Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название:



Автор: mari2934/ Марина

Рейтинг: R

Пейринг: ОН/ОНА

Жанр: Romance, POV, Drabble



Большое спасибо талантливой Ранис_Атрис
за необыкновенно красивый подарок-обложку!


Статус: закончен

Саммари: Я не посмотрела ему в глаза, перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...

От автора: Это небольшая эротическая зарисовка, выплывшая из полусна-полуфантазии. Почему-то захотелось передать картинку в словах. Не давая героям имен, чтобы у каждого возникли собственные образы и ассоциации. Надеюсь, эта короткая сценка из жизни понравится. Когда начала писать вторую часть, она полилась от ЕГО лица - вот так и смешались два "ненавижу" и два "люблю"...

Размещение: Разрешения не даю

Часть 1
НЕНАВИЖУ...


Часть 2
ЛЮБЛЮ...


***

Вместо эпиграфа к первой части...

Это немного тебя выдает...
(Игорь Сорин)

Эти глаза никогда не лгут,
Эти губы не знают соблазна,
И это немного тебя выдает,
И это немного: СОГЛАСНА.

Эти слова ничего не значат,
Не больше, чем цвет помады красной,
И это немного тебя выдает,
И это немного: СОГЛАСНА.

Этот мотив оторвался от нот,
Не дальше, чем крик в подъезде праздном,
И это немного меня выдает,
И это немного: ПРЕКРАСНО.

***



Вместо эпиграфа ко второй части

***

Завтрашнее
(Игорь Сорин)

Когда весна потоками текла,
Когда сирень душистая цвела,
И пух летел, и пели голоса,
В глазах твоих закончилась гроза.
Когда весна особенно честна,
Когда стеной обрушится она
И в небе закружится белым пухом, -
В глазах твоих закончится война.
Когда весна особенно тепла,
Зароем в землю все свои дела,
И я увижу, зажигая спички, -
В глазах твоих закончилась зима.




***

Все мое творчество:
В темнице желаний
Не тот парень
Глазами сердца
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Je t'aime
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
(продолжение Je t'aime, в процессе)
Ураган
(NC-17, в процессе)
Больше никогда
(собственное, в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество, в процессе)
Мгновение тебя
(сборник мини-историй, в процессе)
Зов сердца
( в процессе)
Влюбленные
Снежная поэма
(стихи, совместное творчество)





Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 22.11.2015, 14:01
 
LenoriДата: Пятница, 25.01.2013, 10:17 | Сообщение # 76
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Очень интересная и красивая история. Мне понравилась. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LucindaДата: Суббота, 26.01.2013, 02:41 | Сообщение # 77
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




читаю и балдею вновь от тех же ощущений, которые я испытала при первом прочтении. И новизна чувства не проходит...*завтра ещё приду*
спасибо, очень классный миник!


 
Анка_ПулеметчицаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:36 | Сообщение # 78
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




mari2934, Спасибо большое за такую красивую историю. И за возможность представлять своих героев. cool

 
vsthemДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:55 | Сообщение # 79
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Мариш!
Невероятное тебе спасибо за такую потрясающую, красивую и эмоциональную историю!
Начало было таким страстным, а концовка такой нежной... Я просто в восторге от того, как тебе удалось идеально выразить ее ненависть и его любовь, два таких противоречивых чувства, которые все равно привели их к друг другу... Спасибо, даже при повторном прочтении, я уверена, эта история будет вызывать те же эмоции, что и при первом. А вообще, мне за них было больно, но сейчас все прекрасно у них, и это главное. Они любят друг друга, и он точно не со зла задевал ее, просто любил, не мог обладать и был вынужден смотреть, как она с тем, кто ее не ценит, но теперь они нашли путь друг к другу. Спасибо огромное!


 
mari2934Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:20 | Сообщение # 80
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Lenori)
Очень интересная и красивая история. Мне понравилась. Спасибо большое!

Очень рада, что понравилась! Приятно)
Цитата (Lucinda)
читаю и балдею вновь от тех же ощущений, которые я испытала при первом прочтении. И новизна чувства не проходит...*завтра ещё приду*

Это так для меня... лестно))) Что скрывать. Улыбаюсь, как дурочка. Сама люблю эту историю. Переживаю в мечтах заново...
Цитата (Анка_Пулеметчица)
Спасибо большое за такую красивую историю. И за возможность представлять своих героев.

Спасибо за отзыв! Рада узнать, что история не оставила равнодушной. А герои - да, хотелось оставить образы "свободными"... Это ведь пришло из сна, пусть фантазируется каждому по-своему, так слаще)
Цитата (Ksushenka)
Невероятное тебе спасибо за такую потрясающую, красивую и эмоциональную историю!

Ты нашла ее, спасибо! Я и забыла пригласить, а ведь правда люблю ее...
Цитата (Ksushenka)
Начало было таким страстным, а концовка такой нежной... Я просто в восторге от того, как тебе удалось идеально выразить ее ненависть и его любовь, два таких противоречивых чувства, которые все равно привели их к друг другу...

Начало написала по своей часто повторяющейся фантазии, а конца тогда не было. Пришло и ему сове время - даже от ЕГО лица! Вот потому не надо никогда спешить, теперь я знаю это. Зрела долго, зато... Кто же не хочет нежности.... И весна снова приходит.
Спасибо! Если захочется перечитать, прошу не стесняться)


 
CheshkaДата: Суббота, 06.04.2013, 16:26 | Сообщение # 81
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Марина, отмечаюсь в теме, чтобы после в нее вернуться=)

 
mari2934Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:35 | Сообщение # 82
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Cheshka, Наташ, я молчаливо радовалась твоему приходу) А тут, открыв страницу и взглянув на твой набор... ОЙ! biggrin Ну не могла не написать хоть пару слов))) Там прям моя мечта отображена) Только я вместо попугая...



Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 30.06.2013, 21:38
 
tanyushka3749Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:23 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Спасибо! Очень эмоционально и чувственно.
От любви до ненависти и наоборот только один шаг...
 
mary137Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:44 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Так красиво и так мило.... cry
 
Toffee_HauntedДата: Четверг, 04.07.2013, 05:28 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Вау, это так красиво, мило и очень здоровски написано, что завораживает! Спасибо большое за такую потрясающую историю! Вы (ты, как больше нравится biggrin ) замечательный автор! Такая страсть, такие чувства, так тонко переданы! Жутко понравилось)

P.S. обложка - шикарна)
 
mari2934Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:21 | Сообщение # 86
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (tanyushka3749)
Спасибо! Очень эмоционально и чувственно. От любви до ненависти и наоборот только один шаг...

Очень приятно, что история понравилась, спасибо большое!
Да, случайный шаг иногда многое меняет... А потом надо сделать еще шаг к счастью.
Цитата (mary137)
Так красиво и так мило....

Спасибо, что прочла и откликнулась! Очень рада)
Цитата (Toffee_Haunted)
Вау, это так красиво, мило и очень здоровски написано, что завораживает!

Прияно слышать, нет слов) Была фантазия, потом неожиданно стала историей...
Цитата (Toffee_Haunted)
Вы (ты, как больше нравится ) замечательный автор!

Да ты пусть будет, конечно) Спасибо!
Цитата (Toffee_Haunted)
Такая страсть, такие чувства, так тонко переданы! Жутко понравилось)

Перед глазами было, как кино, хотелось передать правильно...
Цитата (Toffee_Haunted)
P.S. обложка - шикарна)

Мне тоже очень нравится, спасибо Ранис)


 
робокашкаДата: Суббота, 03.08.2013, 19:54 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Шикарно описано: красиво, эмоционально, глубоко. Очень признательна за полученное удовольствие.
 
mari2934Дата: Среда, 07.08.2013, 20:07 | Сообщение # 88
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (робокашка)
Шикарно описано: красиво, эмоционально, глубоко. Очень признательна за полученное удовольствие.

робокашка, спасибо большое! Приятно, что ты отозвалась, а тем, что история доставила удовольствие, просто счастлива


 
EvitaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:56 | Сообщение # 89
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Снова перечитала!!! Эта история мой наркотик.


l'art de vivre
 
mari2934Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:46 | Сообщение # 90
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Evita, спасибо, Наташ! За то, что я об этом знаю.

 
klaypedaДата: Суббота, 28.09.2013, 03:17 | Сообщение # 91
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




История просто супер - трогательная, чувственная и эмоциональная!!!
 
mari2934Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:51 | Сообщение # 92
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (klaypeda)
История просто супер - трогательная, чувственная и эмоциональная!!!

klaypeda, большое спасибо, что прочла, что пришла на форум - очень рада, что понравилось!


 
lulukaДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:58 | Сообщение # 93
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




А я вот.... я не знаю, если честно, в который раз перечитываю эту историю. Просто иногда вот так хочется чего-то такого, чтобы ах!, чтобы в душе все перевернулось))) И я снова берусь за нее, и каждый раз переживаю все по-новой

 
Мурлыська0319Дата: Понедельник, 14.10.2013, 07:56 | Сообщение # 94
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Такая потрясающая история! Великолепная! Нежная, чувственная, страстная!
Знаю, что буду перечитывать снова и снова... И буду советовать прочесть!!!!!
Выше всяких похвал!
[b]mari2934
, Спасибо большое за нее!!![/b]


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
mari2934Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:31 | Сообщение # 95
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (luluka)
я не знаю, если честно, в который раз перечитываю эту историю.

Все приятней слышать, балуешь)
Цитата (luluka)
чтобы ах!, чтобы в душе все перевернулось))) И я снова берусь за нее, и каждый раз переживаю все по-новой

Да, вот "ах!" и хочется, это правда... Иногда очень не хватает чего-то такого. Спасибо, что делишься эмоциями!
Цитата (Мурлыська0319)
Знаю, что буду перечитывать снова и снова... И буду советовать прочесть!

Мурлыська0319, спасибо большое! Очень рада, что понравилось, что перечитать хочется!
За отзыв особая благодарность


 
caseДата: Пятница, 25.10.2013, 17:08 | Сообщение # 96
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




mari2934, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за это невообразимое, приятное напряжение, с долей печали и счастья!
Я испытала настоящую бурю чувств прочитав эту великолепную зарисовку "от ненависти до любви". Каждое слово, предложение пропитано особым волшебством, и начинаешь видеть в мыслях описанный вами сюжет.
Как хорошо, что у него хватило храбрости прийти к ней, а у неё признаться себе, что полюбила.
Спасибо еще раз! удачи и вдохновения!)))


 
SoltДата: Среда, 30.10.2013, 20:09 | Сообщение # 97
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Если честно увидела эту историю во время голосования Эвордс. Стало интересно, почему историю, с таким интригующим названием, так активно продвигают пользователи. Глав не так и много, решила сразу прочитать и нисколько не разочарована. Так красиво и открыто написано о чувствах, о сексе, о страхе быть отвергнутым. mari2934, ты меня потрясла и влюбила в своих героев. Ведь их сексуальное притяжение почти ощутимо, а эмоции Эдварда такие трогательные (особенно в конце)
Спасибо!



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Четверг, 31.10.2013, 08:53
 
mari2934Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:33 | Сообщение # 98
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата case ()
здравствуйте!

Здравствуйте, очень рада, что заглянули! smile
Цитата case ()
Спасибо Вам огромное за это невообразимое, приятное напряжение, с долей печали и счастья!

Спасибо, что прочли и форум не обошли стороной... Потому что всегда важно узнать, какие эмоции вызывает написанное. Не все это понимают, а вот автор ждет)
Цитата case ()
Я испытала настоящую бурю чувств прочитав эту великолепную зарисовку "от ненависти до любви". Каждое слово, предложение пропитано особым волшебством, и начинаешь видеть в мыслях описанный вами сюжет.

Хотелось описать, чтоб можно было "увидеть"... Потому что в вооражении-то виделось, первая часть вообще была чистой фантазией, приятной, полусонной. А потом захотелось подобрать слова, чтобы описать именно чувства, то самое напряжение, не забыть. Может, потому главы отличаются - от его лица писала позже и уже создав полную картинку, от нее - в первом порыве)
Цитата case ()
удачи и вдохновения!)))

Ой, спасибо большое) Это всегда надо!
Цитата Solt ()
Если честно увидела эту историю во время голосования Эвордс. Стало интересно, почему историю, с таким интригующим названием, так активно продвигают пользователи.

Правда? Я и не знала, но, конечно, приятно, что это так. История ведь не очень новая уже, а в мини затеряться легко, тут тема большая) Но писалось для удовольствия, потому остальное не так важно.
Цитата Solt ()
Так красиво и открыто написано о чувствах, о сексе, о страхе быть отвергнутым

Спасибо! Рада, что понравилось) Эти чувства было приятно переживать, описывая. Тут не было строго придуманного сюжета - ничего по сути не было, все "на ходу"... Первая часть - описанная страстная фантазия, а вторая... это уже разгадка чувств, любовь, ответ. Влияние весны, стихов Игоря Сорина, ну и, конечно, моего любимого Муза)
Цитата Solt ()
а эмоции Эдварда такие трогательные (особенно в конце)

Мне нравится описывать чувства мужчины... иногда этого хочется. Только нужно особое вдохновение.
С именем - тут на усмотрение каждого, потому и ОН) Но вообще, по крайней мере для меня, он не Эдвард) Хоть образ, безусловно, знакомый и любимый...


 
SoltДата: Четверг, 31.10.2013, 12:32 | Сообщение # 99
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата mari2934 ()
Правда?

Это мой способ искать что-то вкусненькое на сайте)) Обычно голосуют за действительно интересные истории и я очень пристально присматриваюсь к голосам других
Цитата mari2934 ()
в мини затеряться
я думаю эта история не затеряется)))
Цитата mari2934 ()
Мне нравится описывать чувства мужчины...

А у тебя очень хорошо это получается делать. Надеюсь, можно на "ты".
При прочтении всегда хочется верить в происходящее, а в идеальном варианте хочется чувствовать атмосферу истории (проживать чувства героев) Не знаю, могут ли так тонко и красиво чувствовать мужчины, но тебе я верила. И верила этому мужчине, и не важно как его зовут (у мечты не может быть имени)
В общем, Ненавижу... Люблю... стала для меня очень приятным сюрпризом.



We can be heroes, just for one day...
 
mari2934Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:24 | Сообщение # 100
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Solt ()
Это мой способ искать что-то вкусненькое на сайте)) Обычно голосуют за действительно интересные истории и я очень пристально присматриваюсь к голосам других

Хороший способ) Просто знаешь, что странно? В прошлом году историю забыли - хоть она уже была. Я не то, чтоб расстроилась, дело не в призах и прочем - но хочется, конечно, чтобы кто-то нашел, прочел, проникся... Бывает, проходит время, и кажется - вот теперь я б написала иначе, изменила то, то. А здесь нет, ничего б не изменила!
Цитата Solt ()
я думаю эта история не затеряется)))


Цитата Solt ()
Надеюсь, можно на "ты".

Конечно, можно)
Цитата Solt ()
в идеальном варианте хочется чувствовать атмосферу истории (проживать чувства героев)

Да, у меня и самой так, когда читаю, все "вижу"... Не вижу - мне неинтересно.
Цитата Solt ()
Не знаю, могут ли так тонко и красиво чувствовать мужчины, но тебе я верила. И верила этому мужчине, и не важно как его зовут (у мечты не может быть имени)

Думаю, могут... И ведь столько книг, написанных мужчинами, это подтверждают. Конечно, мы отличаемся... но и не отличаемся тоже) Наверное, это стереотипы на многих давят. Я вот вчера детектив Несбё дочитывала и даже там, в коротких фразах, нашла очень трогательные моменты - при том, что любовная линия была не знаю, на каком плане) На десятом уж точно)))
Цитата Solt ()
В общем, Ненавижу... Люблю... стала для меня очень приятным сюрпризом.

Очень рада этому) И общению тоже!

Добавлено (21.12.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Ссылки на главы уже работают, поправила сбой, нерадивый автор)
Заодно хочу сказать большое спасибо всем, кто не забыл эту историю, голосовал за нее и просто прочел! Это очень приятно и очень ценно для меня.



А ведь сейчас, зимой, еще больше больше хочется туда, на мех у камина...

Хочу опять к тебе, туда,
Где за снегами скрыта нежность,
Где дремлет в облаках звезда,
Даруя миру безмятежность,
Где ветер тихо шелестит
В ветвях огромных, сонных елей,
И ночь алмазами блестит,
Узор рисуя на постели.
Но наше ложе - мягкий мех,
Согретый пламенем камина,
Блаженство, тайна, сладкий грех -
Желанных губ твоих малина,
Касания волшебных рук
Узором ласк по теплой коже...
Виток, прямая или круг -
То геометрия до дрожи.
Владея жадно ртом моим,
Твой поцелуй крадет дыханье,
Но жизненно необходим!
Как пылкое любви признанье.
Как первый чувственный глоток,
Что раззадоривает жажду -
И я твоя на энный срок,
И все вокруг уже неважно...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ненавижу... Люблю... (Всего один шаг, граница стерта)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Зима в воздухе