Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Влюбленные ("...всё обликом брезжит во мне твоим...")
Влюбленные
mari2934Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:29 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Из жизни актеров"



Название:




Автор: mari2934/Марина

Рейтинг: R

Жанр: Romance

Пейринг: Роберт/? и ?/?*
(*что не указано в описании, откроется в тексте, ведь эта история - рождественская фантазия)

Статус: закончен

Саммари:
Если бы в предрождественский вечер случайно встреченный человек спросил, есть ли у вас тайные желания, нашлись бы вы с ответом? Если бы предложил загадать их, восприняли бы его всерьез?
Иногда странные вещи происходят вне зависимости от того, что мы думаем, верим в них или нет. Можно назвать это сном. Можно - чудом. Или же кто-то там, наверху, улыбаясь, незаметно щелкает по лбу, заставляя остановиться. Растерянно оглядеться... И увидеть.


От автора:
Эта романтическая история - вовсе не снег в апреле, скорее - цветы в декабре. Может быть, потому и расцвела в моем воображении только весной. Она для мечтателей, романтиков, для тех, чье воображение не проводит границ. И для тех, кто любит Роберта - все еще, или просто, или уже) О нем, для него, благодаря ему - моему Музу.
P.S Большое спасибо Наташе-Evita за стимул и поддержку, а Гале - за идею!
P.P.S Названия глав, как и самой истории неслучайно связаны с творчеством Рене Магритта.

***



Лейтмотив истории:

О, до любви
потерянная любимая, не пришедшая,
я не знаю, какие напевы тебя пленили,
и уже не пытаюсь в наплыве грядущего
тебя провидеть. Все оживающие
во мне картины, надвигающиеся пейзажи,
башни, мосты, города и
внезапные обрывы пути
и величие тех, богами
взлелеянных стран,— все
обликом брезжит во мне
твоим, отходящая в даль.

...Ах, сады — это ты,
и смотрел я на них
с такою надеждой. Окно
распахнулось, и словно ты
там стоишь, думая обо мне. Переулком
я иду и еще шаги твои слышу,
и витрины еще смущены
свежим твоим отраженьем, встречая в испуге
мой нечаянный лик. И кто знает,
не одна ли и та же одинокая птица
в нас вчера возвещала вечер?
(Райнер Мария Рильке)


***

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

***

Фото



***

И еще, для особого настроения истории (по стихотворениям Рильке)





***


Все мое творчество:
В темнице желаний
Глазами сердца
Не тот парень
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Je t'aime
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Ненавижу... Люблю...
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
(в процессе)
Ураган
(в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество)
Мгновение тебя
(сборник мини-историй, в процессе)
Зов сердца
( в процессе)
Больше никогда
(NC-17, в процессе)




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 25.12.2016, 11:36
 
tess79Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:57 | Сообщение # 2
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, Мариночка!!!
Поздравляю тебя, но прежде всего себя! biggrin с новым полетом твоей фантазии, с новым порывом вдохновения, и с новой мечтой, которой ты вновь щедро делишься с нами!!! Спасибо тебе за это, дорогая!!! happy
Твой талант обрастает новыми гранями, я вижу тут новые ноты... даже не знаю, узнала бы я тебя, не зная авторства? и это очень здорово! happy
Начало навеяло мне фильм Семьянин biggrin Канун Рождества, усталый одинокий успешный мужчина и желания, которых он озвучить вроде даже и не может, потому как слишком глубоко в подсознании они спрятаны happy
Бомжеватого вида Санта впечатляющ! happy
Но дальше... это, конечно, совсем другая история. Чужая жизнь, но свои эмоции, и взгляд со стороны, который, как говорится, "виднее" happy Упущенная возможность и новый шанс от феи-крестной-судьбы в лице того самого мужичка в инвалидной коляске, с удивительными глаазами... ах, какая прекрасная, душевная история!!! Завернутая в фееричную упаковку из сплетения фраз и рифм, и картин Магритта
И становится тепло и солнечно, несмотря на грязь и серость за окном happy
Маришечка, спасибо тебе!!! За тот мир, что ты создаешь, за те эмоции, которые даришь!
Пусть вдохновение посещает тебя почаще и Муз никогда не покинет happy


 
Мила_яДата: Среда, 15.04.2015, 20:07 | Сообщение # 3
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




mari2934,
Мариша, спасибо за эту историю и за приглашение!

Так здОрово было прочитать что-то новенькое о тебя. И снова, как и обычно, очень красивое, волнующее и романтичное.
Мне очень понравился такой круговорот встреч и неслучайных случайностей между героями. Думали ли они сами, что судьба будет так своеобразно водить вокруг да около друг друга, прежде чем свести по-настоящему и, возможно, навсегда.
И еще мне понравились отношения между мамой и ее звездным сыном. Хотя, для мамы он навсегда будет просто сыном, которого она может и отчитать, и дать ему свои наставления, и пожелать ему самого лучшего, того, что важно для любой мамы smile Для любого человека важно, чтобы его родные его понимали, поддерживали и всегда ждали в кругу семьи.

Маришечка, всегда получаю только удовольствие от твоих историй и того, с каким особым чувством ты пишешь про Роба. Очень надеюсь, что твой Муз принесет тебе еще не одну идею для творчества и ты, хоть изредка, но будешь радовать нас своими душевными излияниями об этом невероятном и неповторимом мужчине smile


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
mari2934Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:46 | Сообщение # 4
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата tess79 ()
я вижу тут новые ноты... даже не знаю, узнала бы я тебя, не зная авторства? и это очень здорово!

Танюшка, привет! Как я тебе рада - кажется, после долгой, долгой разлуки...
Очень рада!
Вот тут, как в истории, глупейший вопрос хочется задать: "Правда?") Я не стремилась писать как-то иначе, хотя, может быть, подсознательно хотелось сделать это по-другому, и когда случайно я увидела картины Магритта, когда вспомнила одно из своих любимых стихотворений Рильке, нашла нужный "мотив"...
Цитата tess79 ()
Начало навеяло мне фильм Семьянин

))) Не видела, но все равно...)))
Сама идея была взята мной в обмен на историю - и я до недавного времени даже не знала ее автора. Но почему-то именно эта задумка, про встречу с "бродягой", пятьдесят баксов и три желания, захватила меня. Так я переплела мечту о Робе с другой, "параллельной" мечтой - почти забытой, но не забытой, не менее красивой, личной... волнующей... И да, я воплотила это и почувствовала себя счастливой, будто что-то сбылось!
Цитата tess79 ()
ах, какая прекрасная, душевная история!!! Завернутая в фееричную упаковку из сплетения фраз и рифм, и картин Магритта

Я так рада, что тебе понравилось! Пусть и не в Рождество, но хотя бы весной сказка на ночь...)
Цитата tess79 ()
И становится тепло и солнечно, несмотря на грязь и серость за окном

Пусть они будут... цветы в декабре) Цветы в душЕ!
Цитата tess79 ()
За тот мир, что ты создаешь, за те эмоции, которые даришь!

Всю зиму было тяжело без возможности распахнуть окно в этот мир, но наконец-то!
Цитата tess79 ()
Пусть вдохновение посещает тебя почаще и Муз никогда не покинет

Спасибо, Танюшка! Кажется, за Музом надо гоняться, а из меня никудышный бегун)))
Цитата Мила_я ()
И снова, как и обычно, очень красивое, волнующее и романтичное.

Милочка, привет!
Куда ж без этого...) К тому же, весна за окном!
Цитата Мила_я ()
Хотя, для мамы он навсегда будет просто сыном, которого она может и отчитать, и дать ему свои наставления, и пожелать ему самого лучшего, того, что важно для любой мамы

Вот захотелось вставить этот телефонный разговор - случайно пришел в голову, и, конечно, не так уж важен в истории, но все же. А еще я уверена, что Клэр и гордится им, и радуется, и переживает за него, и многое прощает за улыбку - младший, единственный сынуля))), и, все же, иногда по-матерински отчитывает)))
Цитата Мила_я ()
Очень надеюсь, что твой Муз принесет тебе еще не одну идею для творчества и ты, хоть изредка, но будешь радовать нас своими душевными излияниями об этом невероятном и неповторимом мужчине

Я тоже надеюсь! И постараюсь - и "старенькое" дописать, и на что-то еще вдохновение поймать...
Спасибо тебе, Милочка! Что пришла, прочла - и поделилась впечатлениями!

А еще... так, для души...



О, до любви
потерянная любимая, не пришедшая,
я не знаю, какие напевы тебя пленили,
и уже не пытаюсь в наплыве грядущего
тебя провидеть.



Все оживающие
во мне картины, надвигающиеся пейзажи,
башни, мосты, города и
внезапные обрывы пути
и величие тех, богами
взлелеянных стран,— все
обликом брезжит во мне
твоим, отходящая в даль.



...Ах, сады — это ты,
и смотрел я на них
с такою надеждой.



Окно распахнулось, и словно ты
там стоишь, думая обо мне. Переулком
я иду и еще шаги твои слышу,
и витрины еще смущены
свежим твоим отраженьем, встречая в испуге
мой нечаянный лик.



И кто знает,
не одна ли и та же одинокая птица
в нас вчера возвещала вечер?



(Р.М. Рильке)

(...) О влюбленные, вы еще существуете после?
Рот ко рту припадает, к напитку - напиток,
И пьющий, как это ни странно, свободен потом
от свершенья.



Как пришла любовь к тебе? Солнца лучом?
Или яблони цветом? Иль летним дождем?
Или молитвой? Ответь же!

Она с неба зарницей счастья сошла,
и, сложив два светлых своих крыла,
прильнула к душе расцветшей...



Фото





Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 16.04.2015, 22:50
 
Мила_яДата: Четверг, 16.04.2015, 23:13 | Сообщение # 5
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Цитата mari2934 ()
А еще я уверена, что Клэр и гордится им, и радуется, и переживает за него, и многое прощает за улыбку

И я в этом уверена. Для матери ее ребенок всегда будет самым лучшим. А маме Роба есть чем гордиться, как и есть за что переживать.

Цитата mari2934 ()
Я тоже надеюсь! И постараюсь - и "старенькое" дописать, и на что-то еще вдохновение поймать...

Отличный у тебя настрой. Это очень радует smile
Всегда жду тебя с приглашением в твои темы smile


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Lora-SДата: Пятница, 17.04.2015, 22:31 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Маришка, спасибо за приглашение))) Не удержалась, заглянула в начало истории. Соглашусь с Танюшкой-Тесс: не похоже на тебя по стилю. Во всём остальном тоже с ней соглашусь))) Потому что сказать так у меня вряд ли получится)))
Обязательно вернусь, чтобы с чувством, с толком прочитать.
Иллюстрации шикарные!
 
mari2934Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:17 | Сообщение # 7
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Lora-S ()
Не удержалась, заглянула в начало истории. Соглашусь с Танюшкой-Тесс: не похоже на тебя по стилю. Во всём остальном тоже с ней соглашусь)))

Ларочка, привет!
Ты погоди пока во всем соглашаться-то))) Прочитаешь, тогда поговорим! Может, потом и не покажется, что так отличается по стилю от других моих историй, по крайней мере более поздних. Хотя, в начале я, наверное, "завернула" - это все сюрреализм))) А потом уже так, попроще-то...
Цитата Lora-S ()
Потому что сказать так у меня вряд ли получится)))

А ты по-другому, по-своему! Ведь хочется узнать, что ты почувствовала, читая...
Цитата Lora-S ()
Обязательно вернусь, чтобы с чувством, с толком прочитать.

Обязательно приходи! Буду ждать)




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 19.04.2015, 22:18
 
RibekNДата: Суббота, 25.04.2015, 22:41 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Трудный переход - несколько раз перечитывала, с трудом, но с третьего раза продвинулась дальше.
Освобождение - как то оно само на себя не похоже, скорее на утрату...
Проницательность - в такие моменты человек нуждается в поддержке семьи или в Боге. Но так как наш парень не выбрал ни то ни другое, вселенная послала ему странного одноногого... Санту? ...фея? джина? ...золотого рыбуна?
Большое семейство -
Цитата
- Да не закатывал я глаз. – Как она догадалась?
Господи какие же они все таки дети эти мужчины... не понимают таких элементарных вещей!
Неожиданный ответ -
Цитата
я понял, чего бы мне хотелось – на одни сутки. Несоответствий. Противоречий.
Это все от пива и лампочек wacko
Неизвестное - Хмм... Томас значит. А здорово придумано! Его втрое имя (многие знают, но ни кто его так не зовет) и параллельный мир, и вполне обычная реальность, но его харизма и обаяние... ни куда ни денешь. smile
Несведущая фея - решительная и целеустремленная ведьмочка оставила парня с чувством вины, все было очень горячо, но как то поспешно.
Удар в сердце - хитрюга какая! Это же надо какой мудрый прием провернула! Во истину женскому коварству нет придела!

Добавлено (25.04.2015, 22:41)
---------------------------------------------
Прекрасная пленница - зараза малолетняя замучила парня! biggrin
Влюбленные - ну что тут скажешь, все замечательно.
Открытие - обалдеть, вот это замутила! Что же теперь ему делать?
Свершение невозможного - вот так поворот, и совсем она не снежная королева, нормальная девочка!
Память -

Цитата
- Ты был таким... юным параноиком, я бы сказала. Бедный милый Робертик.
ой, УМОРА, не могу! biggrin
Песня любви - вся эта история, как ода любви, как гимн самому волшебному чувству, как восхваление божественного! Спасибо, дорогая Мариночка! За чудесную сказочную историю любви. happy


 
mari2934Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:37 | Сообщение # 9
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата RibekN ()
Трудный переход - несколько раз перечитывала, с трудом, но с третьего раза продвинулась дальше.

Да, наверное, завернула, слишком путано получилось - но на то он, собственно, и трудный переход...) Оправдалась, типа)
Цитата RibekN ()
Это все от пива и лампочек

Наверное) Но если учесть, что во все это он не верил, ни о чем фундаментальном не задумывался, первый порыв был таким) Бунтарь он в душе-то, юный - и не юный - Робертик)))
Цитата RibekN ()
решительная и целеустремленная ведьмочка оставила парня с чувством вины, все было очень горячо, но как то поспешно.

Да она вообще поспешила... долго набиралась смелости... и поспешила.
Цитата RibekN ()
Это же надо какой мудрый прием провернула! Во истину женскому коварству нет придела!

Ну почему коварству? Она влюблена, очень сильно влюблена.
Цитата RibekN ()
зараза малолетняя замучила парня!

Эх, как ты о ней... Не понравилась Алана? Она обожает его, все в ее мире пропитано им, все в ней стремится к нему... непонятливому))) Для меня часть от ее лица самая трепетная, я писала ее дольше всего. Жаль, если все показалось лишь ухищрениями взбалмошной девчонки. Это не так.
Цитата RibekN ()
вот так поворот, и совсем она не снежная королева, нормальная девочка!

Так конечно, если подумать, это нормальная реакция - какой-то тип (предположим, не все узнают в Робе Роберта Паттинсона, ну допустим)) налетает на тебя в магазине, невесть как одетый, и запальчиво говорит: "Не крадите это"))) А потом еще и цветок из рук выбивает, налетев второй раз уже в прямом смысле, до столкновения)
Цитата RibekN ()
Песня любви - вся эта история, как ода любви, как гимн самому волшебному чувству, как восхваление божественного! Спасибо, дорогая Мариночка! За чудесную сказочную историю любви.

Спасибо большое, что прочла и написала о своих впечатлениях, Наташ!


 
ЯнварияДата: Четверг, 30.04.2015, 14:05 | Сообщение # 10
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Мариша, пусть тебя почаще посещает воодушевление! Такая милая история получилась. Мне всегда очень нравится то, как ты чувствуешь Роба, как его воспринимаешь, как пишешь о нем. То что у меня внутри, мои чувства, всегда нахожу их, когда читаю твои истории... Спасибо большое тебе за это.



 
Lora-SДата: Четверг, 30.04.2015, 20:00 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Цитата mari2934 ()
Ты погоди пока во всем соглашаться-то)))

Марин, ты права))) Но начало...Всё равно с Танюшкой соглашусь wink И потом этот переход от одного к другому...Это непохоже на то, что ты раньше писала. Растёшь)))
Цитата mari2934 ()
Может, потом и не покажется, что так отличается по стилю от других моих историй, по крайней мере более поздних. Хотя, в начале я, наверное, "завернула" - это все сюрреализм))) А потом уже так, попроще-то...

В продолжении, согласна с тобой: узнаю твоего Роба))) И твоё отношение сквозит в каждой строчке.
"Завернула" ты хорошо! Надо было вдумчиво читать, чтобы неп упустить "ниточку" повествования.
Цитата mari2934 ()
А ты по-другому, по-своему! Ведь хочется узнать, что ты почувствовала, читая...

Я в комментах к главам сказала, Мариш)))
Нежно, романтично, ...неожиданно...
Момент узнавания очень понравился, воспоминания из детства. Честно говоря, в какой-то момент подумалось, что всё закончится с окончанием сна... Начало, видимо, оставило свой след: немного сумрачное, даже чуть безрадостное...Вот, думаю, КАК могло бы быть (сон) и какова реальность...
Но добрый автор исправил ситуацию приходом Аланы)))
Спасибо ещё много раз, Маришка!)))
 
mari2934Дата: Среда, 13.05.2015, 22:50 | Сообщение # 12
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Январия ()
Мариша, пусть тебя почаще посещает воодушевление! Такая милая история получилась.

Людочка, спасибо! Очень рада, что история понравилась) Долго я ее писала, все никак не могла правильных слов найти, всю зиму... wacko
Цитата Январия ()
Мне всегда очень нравится то, как ты чувствуешь Роба, как его воспринимаешь, как пишешь о нем. То что у меня внутри, мои чувства, всегда нахожу их, когда читаю твои истории...

Иногда писать о нем трудно, но не писать для меня - невозможно... И понимаю, и говорю себе, что писать надо бы не только о нем, но сбивает же, увлекает снова в фантазии) И все, не могу сосредоточиться на других историях... А то, что ты находишь свои чувства, это волшебно, потому что сказать, что это приятно мне, как автору - сказать самую малость. Это другое - это ощущение чего-то разделенного, того, что ты раскрыл еще одну тайну в себе, но поняли это не все, лишь те, кто чувствует, разделяет любовь к Робу, переживает прочитанное.
Цитата Lora-S ()
И потом этот переход от одного к другому...Это непохоже на то, что ты раньше писала. Растёшь)))

Думаешь, расту?) Не то, чтобы на это надеюсь, но все равно приятно - тут больше обычного волновалась, что может не понравиться. Дело-то в том, что мне самой нравится именно таким! И менять не хотелось) Почему-то именно так сложилось, хотя долго искала нужное направление... то, что все объединит.
Цитата Lora-S ()
"Завернула" ты хорошо! Надо было вдумчиво читать, чтобы неп упустить "ниточку" повествования.

Ну... да) Сама иногда забываю некоторые детали) Зато было интересно придумывать.
Цитата Lora-S ()
Я в комментах к главам сказала, Мариш)))

Спасибо большое, все прочла, Лара!
Цитата Lora-S ()
Честно говоря, в какой-то момент подумалось, что всё закончится с окончанием сна...

Это не то, чтобы сон... то есть, вроде как сон, но, заснув, он будто оказался на месте другого человека - на то и сказочная ночь) Не значит, что Томаса и Аланы - тех Томаса и Аланы - не существует.
Цитата Lora-S ()
Вот, думаю, КАК могло бы быть (сон) и какова реальность...

Но реальность всегда - это настоящее, и его можно изменить! Тем более - это ж я писала))) Не знаешь меня? Вечно я вырулю в любовь))) Особенно историю с таким "кричащим" за себя названием...




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 13.05.2015, 22:53
 
CheshkaДата: Пятница, 22.01.2016, 12:27 | Сообщение # 13
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Занятой молодой человек занимался тем, чем хотел. Его работа – его жизнь, причем все-таки в большей степени. Но ему это необходимо, камера позволяла прочувствовать все прелести нового образа.
Казалось бы, родные его любили, понимали (мамин нагоняй выглядел, скорее, как поддержка и очередное проявление заботы, любви матери к сыну) и, главное, принимали его занятость, но ему все же одиноко. Не зря говорят, одиночество притягивает одиночество, вот и у него возникла почти необъяснимая тяга к… недавно приобретенному дому, который пустовал без хозяина. Для него дом не просто стены. Как и не просто болтовней оказался разговор с мужчиной с ясным проницательным взглядом. Три желания и сколько скепсиса поначалу было у Роберта, пока снег таки не пошел. И это оказалось только началом. Продолжение - дальше больше - побыть кем-то другим и бурный секс. Что заказывали, то и получайте))
Охранник Томас со сногсшибательным взглядом ооочень неожиданно, какой же он все-таки мужчина! Обычная работа, но даже там выделялся – сводил женщин с ума. Однако когда-то и ему надо было прочувствовать подобное, потому появление азартной Ведьмочки прям в тему-в тему. Томас попался в сети, горячая бурная сцена венчала безумство обоих. И если бы не произнесенное ее голосом обращение к нему, то все так бы и осталось в разряде приятной случайности, но было ж большое, весомое НО: Томас стал первой и единственной ее любовью и первым, кто поцеловал Алану. Она хотела этого всем сердцем. Он чувствовал это, как и ощущал неподдельную радость быть вместе с Аланой. Такое вот у него восхитительное осознание.
Ну и полноценным свершением желаний стало реальное их воплощение в жизнь. Понимание Робертом там, в магазине, что это Она, счастливое недоразумение с вазоном, ее появление у стен его дома в неординарной ситуации и, конечно же, ее платье цвета темного изумруда и совмещение дорогих воспоминаний шестнадцатилетней давности. Судьба едва не развела их, но они нашлись друг для друга. Как же красиво и трогательно, прекрасная история любви, начавшаяся много лет назад и окончившаяся чУдным счастьем - очень романтично!
Маришечка, большое спасибо тебе за прекрасное творение, с удовольствием прочла и очень вовремя (пока еще зима)!
Отмечу еще вот этот момент, когда Алана говорила о Джордже.
Цитата
Когда взрослый мужик поет, что не хочет плакать. И что в этом романтичного? А по-моему, трус он, вот кто. Бегает со своим сердцем, думая, кому бы вручить, чтобы было безопаснее. И одному не быть, и чтоб с гарантией сохранности.

Озвученная мысль о сердце и его сохранности мне понравилась, мудро.


 
mari2934Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:39 | Сообщение # 14
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Cheshka ()
побыть кем-то другим и бурный секс. Что заказывали, то и получайте))

Да уж, о чем в первый момент подумал, то и получил) Но чем не желания? То потайное, что и озвучить не озвучишь, разве что мысль мелькнет...
Цитата Cheshka ()
Охранник Томас со сногсшибательным взглядом ооочень неожиданно, какой же он все-таки мужчина!

О, да. Томас - другая мечта) Признаться, мне хотелось написать когда-то давно одну историю, но прошли годы, а мысль так и осталась. И вот, получилось соединить, чему я очень рада!
Цитата Cheshka ()
Как же красиво и трогательно, прекрасная история любви, начавшаяся много лет назад и окончившаяся чУдным счастьем - очень романтично!

Помечтать так приятно... и хотелось бы что-то такое пережить. Необычное, как сбывшийся сон.
Цитата Cheshka ()
с удовольствием прочла и очень вовремя (пока еще зима)!

Очень рада, что ты прочла, Наташ! Спасибо, что пришла на форум, описала свои впечатления. Бывает, столько мыслей, тайных грез, какого-то томления вкладываешь в историю, столько времени подбираешь нужные слова. Но она будто... проскальзывает. Потому очень рада, что снова могу поговорить об этом)
Цитата Cheshka ()
Озвученная мысль о сердце и его сохранности мне понравилась, мудро.

Этой юный Роберт так подумал, ревнуя к Джорджу) И как бы не хороша была песня, разве не правда? "Чтобы спасти себя от слез" сердце вручить кому-то, чё за?) Трусишка такой biggrin




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 24.01.2016, 22:40
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:27 | Сообщение # 15
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




mari2934, Марина, и снова здравствуй! На этот раз я тут наслежу)
Замечательная история. Скорее, даже история с историей. Прямо вот двойное удовольствие в одной обёртке biggrin
На самом деле, поймала себя на мысли, что обращаюсь к твоему творчеству, когда хочу отдохнуть. И это в самом лучшем смысле этого слова, без всяких подводных камней. Каждый рассказ такой возвышенный в некотором роде, осмысленный, чудесно оформленный, но настолько лёгкий и с безумно приятным привкусом happy
То же и во "Влюблённых". Мне нравится, что Роберт здесь такой неопределёный, тяготящийся и одновременно наслаждающийся одиночеством. Как-то привычно думать, что у звёзд всё шик и блеск, но люди забывают, что и у звёзд бывают тёмные времена, когда их закрывают тучи. Особенно это как-то тесно ассоциируется с Робом, который и звёздный, и приземённый. Он просто занимается тем, что ему нравится. Даже не знаю, можно ли в таком случае назвать его "звёздным"... Он ищет от своей работы наслаждение для души. Всё остальное - приятный бонус)
От его разговора с матерью у меня невольно растянулась улыбка от уха до уха)) Естественно, мать всегда хочет для своего ребёнка только лучшего. И как бы её (и всю родню вообще) ни радовали успехи Роба в выбранной стязе, всё-таки: самое главное в жизни - это семья: сначала та, в которой рождаешься, потом та, которую создаёшь. (с)
Сон, конечно, пришёлся в руку, как говорится) Самое главное, что это не из разряда - "бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться". Тут бояться нечего. Разве только Роба, слегка помятого и "бомжеватого", советующего не воровать biggrin Не зря говорят, что наше прошлое имеет влияние на наше настоящее и будущее) Иногда оно врывается в нашу жизнь, подобного урагану или же свежему бризу, приятно ласкающему лицо. Надеюсь, в этот раз наши герои не разъедутся бесследно, а остануться вместе, безрадельно, спонтанно...так же, как Алана решила остаться, довериться, попробовать. И разделить этот чудесный поцелуй happy
Получила я неимоверное удовольствие от прочетия! Как и всегда, собственно) История получилась волнительной, трогательной, чувственной и однозначно волшебной. А как иначе? Ведь любовь и есть волшебство, которое входит в наш мир, в наши сердца, даря свет
Спасибо, Марина! Это было прекрасно


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Среда, 17.02.2016, 21:40 | Сообщение # 16
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
На этот раз я тут наслежу)

Привет-привет) Очень тебе рада! Здесь не так уж много "следят", а мне самой эта история нравится, может, потому что одна из последних, уже не ностальгия, а все, чем жила в те дни, вложено... плюс небольшой заказ на рождественское чудо)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Скорее, даже история с историей. Прямо вот двойное удовольствие в одной обёртке

Вот хотелось мне это сделать! Потому что та история, что в истории - она давно своего часа ждала. И дождалась! Ах, Томас...)
Кстати, расскажи, тебе понравилась та часть? Про Томаса и Алану? Понравилась их история?
Цитата 「Апельсиновая」 ()
поймала себя на мысли, что обращаюсь к твоему творчеству, когда хочу отдохнуть

Это радует! И обнадеживает) Все же, хочется писать истории, которые приносят людям радость, надежду... удовольствие, наконец) Конечно, есть у меня и более драматичные, но... даже там хочется все закончить счастьем. В жизни всякое бывает, но это лишь этапы, а главное остается. И неправильно думать, что если заканчиваеть хорошо - это сказка, а если плохо - это реализм. Вовсе нет. Их страха стать банальным кто-то начинает изощряться, лишая и героев, и читателя радости верить. А так нельзя... Верить надо, в этом жизнь.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Даже не знаю, можно ли в таком случае назвать его "звёздным"... Он ищет от своей работы наслаждение для души. Всё остальное - приятный бонус)

Да уж. Иногда мне кажется, что для него и не очень приятных бонусов много, вот и убегал потом так старательно от всего массового однажды окунувшись во все это и устав... Конечно, кто знает, как оно. Но Роб все же из тех, кто хочется сохранить что-то при себе. И наслаждаться актерством при этом.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
От его разговора с матерью у меня невольно растянулась улыбка от уха до уха)) Естественно, мать всегда хочет для своего ребёнка только лучшего

Хотелось мне этот разговор вставить) Как-то редко пишу я о его маме в историях, о Дине и то чаще))) А тут такая возможность, как же упустить!
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тут бояться нечего. Разве только Роба, слегка помятого и "бомжеватого", советующего не воровать

О, да, та еще картинка biggrin И такое странное предупреждение от непонтяного товарища - какая бы девушка не удивилась - это мягко говоря. Если мы не будем обращать внимания на тот факт, что его трудно не узнать даже в таком виде)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
История получилась волнительной, трогательной, чувственной и однозначно волшебной.

Спасибо!) До апреля я ее писала - начав в декабре, но) Результат, наконец-то устроил...


 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:35 | Сообщение # 17
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата mari2934
Здесь не так уж много "следят", а мне самой эта история нравится, может, потому что одна из последних

И зря не "следят") Решила я подправить эту ужасную несправедливость)
Цитата mari2934
Кстати, расскажи, тебе понравилась та часть? Про Томаса и Алану? Понравилась их история?

Конечно happy Кстати, так до конца не определилась, что к чему было, но поделюсь мыслями) Сначала мне показалось, что ему действительно посчастливилось оказаться в другом теле, почувствовать себя в другой ипостаси, простым парнем. Но потом, когда выяснилось, что Алана существовала в реальности, в прошлом Роба и была прочно с ним связана...я засомневалась. И приняла это всё же как сон)
И некий подтекст (не знаю, была ли такая задача или нет), что Алана примет его и простого, и "звёздного". Как было во сне, так и оказалось наяву happy Или что для неё он всегда простой, тот Роб из детства) Она осталась с ним, она в него влюблена))
Цитата mari2934
Все же, хочется писать истории, которые приносят людям радость, надежду... удовольствие, наконец) Конечно, есть у меня и более драматичные, но... даже там хочется все закончить счастьем.

А так и есть, Марина happy И дело даже не в жанре или описываемых событиях, наличии или отсутствии хорошего конца... Дело именно в тебе самой и в твоём творчестве) Даже если для героев хорошего будет мало, то для моей души, души читателя, всё равно будет хорошо, потому что в любом случае я получу удовольствие от прочтения)
Поэтому я и написала, что отдыхаю с твоими историями. Бывает, начитаешься чего-то непонятного, расстроишься, забьёшь себе голову какой-то несуразицей, а потом приходишь к тебе в какую-нибудь из темок...и будто реабилитируешься полностью happy
Цитата mari2934
Иногда мне кажется, что для него и не очень приятных бонусов много, вот и убегал потом так старательно от всего массового однажды окунувшись во все это и устав

С этим не спорю. Естественно, для Роба открылась и масса неприятных аспектов. Наверное, для него они в какой-то степени перекрывают приятные. Единственное. что они не могут перекрыть - наслаждение от любимого дела, от актёрства.
Цитата mari2934
Как-то редко пишу я о его маме в историях, о Дине и то чаще)))

Потому что Дин практически 24 часа в сутки рядом. Мама, к сожалению, далеко sad Но разговор был действительно замечательным)
Цитата mari2934
Если мы не будем обращать внимания на тот факт, что его трудно не узнать даже в таком виде)

Я бы, наверное, подумала, что это какой-то очень похожий парень, потому что на меня такой счастье не могло свалиться biggrin
Цитата mari2934
До апреля я ее писала - начав в декабре, но) Результат, наконец-то устроил...

Важно же качество, а не скорость написания) Значит, много сил и души было вложено, раз писалось так долго wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:40 | Сообщение # 18
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сначала мне показалось, что ему действительно посчастливилось оказаться в другом теле, почувствовать себя в другой ипостаси, простым парнем. Но потом, когда выяснилось, что Алана существовала в реальности, в прошлом Роба и была прочно с ним связана...я засомневалась. И приняла это всё же как сон)

Вот знаешь... еще больше запутаю, потому что для меня самой все переплелось, объяснить это трудновато - все же, в истории есть праздничное волшебство, немного мистики. И они есть... где-то там, за снегопадом - Томас и Алана. У них своя история, просто в моей две истории любви переплелись. Это было похоже на сон, скорее, во сне Роберт побывал на месте реального Томаса, ощутил, как все могло бы быть. А потом вернулся в реальность, вспомнив то, что давно забыл - свою детскую любовь, а еще радость просто идти по улице в морозный день, радость смотреть в окно на снегопад, когда время застывает...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И дело даже не в жанре или описываемых событиях, наличии или отсутствии хорошего конца...

Это мне знакомо - когда что-то нравится, не имеет значения, о чем читать, как ни странно. Иногда даже сложно объяснить, чем та или иная книга нравится. Просто мое - иначе не сказать... Не представляешь, как приятно слышать, что и написанное мной может восприниматься кем-то именно так
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Даже если для героев хорошего будет мало, то для моей души, души читателя, всё равно будет хорошо, потому что в любом случае я получу удовольствие от прочтения)

Спасибо! И все равно буду стараться... чтобы хорошего было больше)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Потому что Дин практически 24 часа в сутки рядом.

Нравится он мне. Есть одна история, надеюсь, ты и до нее однажды доберешься, "Мгновение тебя" - там у Дина не последняя роль!)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я бы, наверное, подумала, что это какой-то очень похожий парень, потому что на меня такой счастье не могло свалиться

Да уж, парень, который подозрительно похож на кое-кого, но еще более подозрительно себя ведет))) Наверное, подумалось бы, что розыгрыш... %)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Важно же качество, а не скорость написания)

С мини легче. А когда глав больше, долгие паузы отдаляют от читателей( Есть у меня несколько историй, которые пишутся медленно, и, наверное, забывается, что было раньше. Потому сама начинаю нервничать. А толку-то нет из-за этого)




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 26.02.2016, 23:42
 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:38 | Сообщение # 19
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата mari2934
Вот знаешь... еще больше запутаю, потому что для меня самой все переплелось, объяснить это трудновато

О, не запутала, не переживай. Я поняла, что ты имеешь в виду) И также осознала, почему до конца так для себя и не решила, что же это было: сон или волшебство. Оказывается, оба моих ощущения верные, просто они тесно переплетены. Спасибо за объяснения, Марина. Стало даже ещё интереснее happy
Цитата mari2934
Просто мое - иначе не сказать...

Подписываюсь под каждым словом. Так и есть)
Цитата mari2934
Не представляешь, как приятно слышать, что и написанное мной может восприниматься кем-то именно так

Именно так, именно так wink Просто - моё)
Цитата mari2934
И все равно буду стараться... чтобы хорошего было больше)

Ты и так творишь любовь в своих историях) Но, наверное. да. Всё-таки хорошего всегда должно быть больше happy
Цитата mari2934
Есть одна история, надеюсь, ты и до нее однажды доберешься, "Мгновение тебя" - там у Дина не последняя роль!)

Ой, сейчас совершу ужасное признание, но...я её когда-то читала Вроде, увидела в статьях - и понеслось. Тогда я только забегами была на сайте, не вела никакую активность, была, как я это называю, в "долгосрочном отпуске", поэтому до форума так и не добралась. Но торжественно клянусь, что восполню этот пробел. Тем более я же продолжаю гулять по твоим форумам, там уже само собой разумеющееся, что загляну, перечитаю и честно отпишусь)
Цитата mari2934
Наверное, подумалось бы, что розыгрыш...

Именно) Причём в исполнении довольно странного двойника biggrin
Цитата mari2934
Есть у меня несколько историй, которые пишутся медленно, и, наверное, забывается, что было раньше. Потому сама начинаю нервничать. А толку-то нет из-за этого)

Проверено долгими наблюдениями, что если читатель влюблён в историю (именно так), то даже с задержками он возвращается и перечитывает время от времени. Или же при появлении новой главы... разве сложно освежить память, открыв последнюю прочтённую главу? Естественно, нет) Главное, чтобы автор хоть иногда выходил на связь, а не пропадал безвозвратно))


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
mari2934Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:42 | Сообщение # 20
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
И также осознала, почему до конца так для себя и не решила, что же это было: сон или волшебство. Оказывается, оба моих ощущения верные, просто они тесно переплетены.

А может, так, до конца, и не надо знать... просто по ощущениям, как самой кажется, как хочется - и в этом тоже есть толика волшебства. Не объяснять себе, но верить.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Именно так, именно так Просто - моё)

Ах, как приятно...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ой, сейчас совершу ужасное признание, но...я её когда-то читала Вроде, увидела в статьях - и понеслось.

Так не ужасное) Очень рада, что ты читала, а что не написала пока - так когда-нибудь, подожду.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тем более я же продолжаю гулять по твоим форумам, там уже само собой разумеющееся, что загляну, перечитаю и честно отпишусь)

Это в теме "Мгновение тебя" - там несколько мини-историй о Робе. Каждую из них по-своему люблю, если Будуар - для горячих фантазий, то там тема историй романтичных, и с грустинкой, и с улыбкой. Хотя одна есть и эротичная, малость дурковатая, правда))) Но хоть улыбнет, "Туда-обратно")
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Причём в исполнении довольно странного двойника

Если бы двойник был похож на оригинал, то его странности отошли бы на второй план, я так думаю) Но поскольку я уверена, что Роба ни один двойник не заменит, и ни одна вллюбленная в Роба не обманется - пришлось бы верить глазам и понимать в шоке... это ОН!)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Проверено долгими наблюдениями, что если читатель влюблён в историю (именно так), то даже с задержками он возвращается и перечитывает время от времени. Или же при появлении новой главы...

Как автору мне очень хочется верить, что это так и будет так... и никогда не было мысли бросить хоть одну начатую историю, просто так складывается, что не пишется временно...

Добавлено (25.12.2016, 11:42)
---------------------------------------------
И, по случаю, стихотворение к истории... (ведь как раз в эти волшебные дни события в ней и происходили)

***



Нечаянно коснется сказки его смятенная душа.
Восторг лишит ее опаски, обезоружит не спеша –
И он поверит, сном ступая, за невозможность уходя,
Туда, где снегом заметает следы усталого дождя,
Где в тонких кружевных узорах темнеет небо за окном,
Белым-бело на тех просторах... Надежда обретает дом.
Как-будто там была когда-то, на чаепитии с мечтой,
Такой же юной и крылатой, такой же вечно молодой,
Своих порывов не стесняясь, смотрелась в зеркала любви,
Желаньем счастья отражаясь... Просила сердце: «Позови!»
Но сердце надрывалось в буднях, натужно билось в ритме дней,
Спешило утром, пополудни, и уставало все сильней,
Летело, подчиняясь воле, томилось, забывая, чем.
Порой сжималось, как от боли... «Нет, ничего, все без проблем.
Покоя? Не хочу покоя. Мне б только капельку тепла.
Я не машина, я такое... Надежда! Ты куда пошла?»
«Ты, глупое, не понимаешь. Не слышит он, а ты молчишь.
Ты постоянно уступаешь, стучишь, бессмысленно стучишь!»
«Но такова моя работа». «А как волшебный беспредел?»
«Кольнуть, поныть – одна забота. Внушать мечты – другой удел».
«Ты очень, очень обленилось... Взгляни, ведь он устал желать!
Печально, как вообще случилось? Нельзя такого допускать.
Успешен и хорош собою, умен, смешлив... Готов любить –
Не к апатичному простою. Пора об этом заявить!»
«Кому?» «Ему! Немножко чуда не помешает, наконец».
«За это отвечать не буду». «Не отвечай. Он сам кузнец.
Создатель собственного счастья – пусть даже пафосно звучит».
Немного чудного ненастья, где вьюга сонно замолчит,
И где под сомкнутые веки проникнет грез небесных быль...
Страстей немало в человеке, рутина их стирает в пыль –
Возможно, к лучшему? К устою? День прожит с пользой, удался.
Зачем тянуться за звездою? Нет, кузнецам туда нельзя.
Давно запуталась надежда, не зная, как ему помочь,
И сердце, в тех делах невежда, тоску не в силах превозмочь.
Но чудо потому и чудо, тут объясненья не нужны,
Оно приходит ниоткуда – и, как бы ни были смешны
Все наши грезы, все желанья, загаданные невзначай,
Причин не ищет, оправданья, раз хочешь, значит – получай!
Ты, парень, жаждешь остановки. Нет, не бездействия, поверь.
Меняет сказка установки, лишь надо отворить ей дверь,
И, наважденью поддаваясь, сорваться прямиком в любовь,
Чтобы проснуться, улыбаясь, подарком открывая новь.
Души смятенье станет сладким, надежда крылья обретет.
А сердце – в шаге от разгадки, когда загадка в дом войдет.




***


 
CheshkaДата: Вторник, 27.12.2016, 13:44 | Сообщение # 21
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




О да, человек создатель собственного счастья. И когда как не под новый год верить в чудо, открыть сердце-дверь и впустить к него сказку, пусть новую, пусть переписанную, пусть заново написанную, но впустить с надеждой. Не знаю, может, не о НГ речь в стихотворении, но мне вот почувствовалось именно так=) Маленькая этакая история. Немного иная манера изложения вроде как, да?)
Маришик, очень нежно, чувственно, эмоционально получилось happy
Спасибо тебе за стихотворную красоту!


 
mari2934Дата: Четверг, 16.02.2017, 12:02 | Сообщение # 22
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Cheshka ()
Не знаю, может, не о НГ речь в стихотворении, но мне вот почувствовалось именно так=)

Почти, о Рождестве. (Помнишь сюжет "Влюбленных" хоть немного? Там Роберт проводит из-за отмены съемок Рождество один, а перед этим встречает странного человека в инвалидном кресле, который говорит ему о трех желаниях...) Стихотворение написала, перечитав историю - попалась распечатанной, когда бумаги перекладывала, сама уже подзабыла...) И вот, добавить в прозе там уже нечего, а в стихах - по мотивам - можно.
Цитата Cheshka ()
Маленькая этакая история. Немного иная манера изложения вроде как, да?)

Манера... может быть, это как-то само собой получается, какая-то строка приходит на ум, и потом за собой весь стих ведет. Очень многое завист от первой строчки, потому иногда и трудно - именно начать.
Цитата Cheshka ()
Спасибо тебе за стихотворную красоту!

Спасибо, Наташик, что приходишь почитать! (Не смотря на очень редкие обновления...) Муза моя очень сонной стала. Или Муз разленился, так скажем)))


 
CheshkaДата: Пятница, 17.02.2017, 10:58 | Сообщение # 23
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата mari2934 ()
Стихотворение написала, перечитав историю - попалась распечатанной, когда бумаги перекладывала, сама уже подзабыла.

Ты распечатываешь свои истории?
Цитата mari2934 ()
Муза моя очень сонной стала. Или Муз разленился, так скажем)))

Собирай их, связывай и пусть они занимаются своим непосредственным делом)) happy


 
mari2934Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:20 | Сообщение # 24
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ты распечатываешь свои истории?

Нескромно, да?) Если серьезно, мне так легче редактировать, глаза не устают и лучше вижу опечатки. Конечно, получается, что распечатываю историю, когда в ней много глав и редактирую "задним числом", но все равно это делаю.
Цитата Cheshka ()
связывай

Связянный Муз))) Боюсь, не получится... Подожду...
"Снежную поэму" немного дописала, и так там уже только от ее лица в последнее время...)


 
CheshkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:13 | Сообщение # 25
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата mari2934 ()
Нескромно, да?) Если серьезно, мне так легче редактировать, глаза не устают и лучше вижу опечатки.

Почему "нескромно"? Нормально, ведь стихотворения твои, ты вправе делать с ними что пожелаешь. А издаваться, а, Маришик? Почему нет, если красиво и со смыслом wink happy
Цитата mari2934 ()
"Снежную поэму" немного дописала, и так там уже только от ее лица в последнее время...)

А Маша куда пропала, не пишет? В Поэму я еще доберусь=)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Влюбленные ("...всё обликом брезжит во мне твоим...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену