Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » На прощанье ничего он не сказал (в общем и целом жесть...)
На прощанье ничего он не сказал
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучший Drama-фанфик


Название:На прощанье ничего он не сказал
Автор Swhelena
Рейтинг NC 17
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб
Жанр: жесть

Слоган:
"— Ну почему? Почему предают всегда самые близкие?
— Не близкие по определению предать не могут" ( А. Соколова)

Саммари:
Белла и Джейк воспитанники приюта попечителем которого является доктор Карлайл. Они дружат с детства и держатся друг за друга. Однажды Джейк попадает в беду и Белла, чтобы спасти его, выходит на улицу. Только так она сможет достать к утру необходимые две тысячи долларов.
Там-то она и встречает скучающего красавца Эдварда. И никакого романтического знакомства, никаких поцелуев в губы, любви и соплей...все будет так, как захочет он...Ведь он платит, а значит заказывает музыку...


Мои опыты в Фотошопе:


Шикарнейшее видео сделанное Beshenayabelka (Видеостудия Твилайтраша)



Содержание:

Глава 1-2
Глава 3-5
Глава 6-7
Глава 8-10
Глава 11-15
Глава 16-17
Глава 18-19
Глава 19-21
Глава 22
Глава 23
Глава 24-25
Глава 26-27
Глава 28
Эпилог

Продолжение истории

На прощанье ничего он не сказал 2

Другие мои работы:

Шлюха
Потерянный рай 1,2
На прощанье, ничего он не сказал
Мы с тобой одной крови
Послание
Поверь, я все исправлю




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Четверг, 16.11.2017, 20:40
 
Машутка4348Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:10 | Сообщение # 101
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Сказать, что мурахи по телу побежали от клипа - ничего не сказать. Не представляю, что будет от прочтения.
Приступаю cool

Добавлено (14.03.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Это было что-то НЕВЕРОЯТНОЕ! Я таких чувств не испытывала, наверное, никогда. Чувство горя, переживания, тоски, обиды... У меня сердце сжималось, словно в моей крови реальный перебор адреналина. Но ни одним словом я не могу описать то, как глубоко внутри меня остался след от этой истории.
Спасибо, автору, за то, что в том ужасном мире, где жила Белла, ей был дан шанс.
Очень мощное произведение.
Спасибо за пережитые чувства.

 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:08 | Сообщение # 102
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Машутка4348)
Это было что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!
dry спасибо.

Quote (Машутка4348)
Спасибо, автору, за то, что в том ужасном мире, где жила Белла, ей был дан шанс
- часть описанной из жизни приюта в фф взята из реальности. Правда нашей, не американской...но не думаю, что у них в этом вопросе будут сильные отличия. Приютов как таковых у них сейчас мало, в основном детей усыновляют. Но они есть и в них собираются дети от которых отказались не по одному разу, дети которых нашли на улице и т.п.


 
CheshkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:27 | Сообщение # 103
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Открыла первую главу, стала читать, вернулась и посмотрела видео... капец... мля... мурашки носятся по коже как угорелые... Ещё не знаю что написано, но от просмотра видео, передающего смысл, я уже в ауте. Спасибо Автору, Beshenayabelka, за красивое создание.
А ты, дорогуля моя, жди, я начала=)


 
StarbucksДата: Вторник, 29.03.2011, 19:26 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Шикарный ФФ мне очень понравился smile
Спасибо тебе огромное за него
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:06 | Сообщение # 105
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Cheshka, ну...я жду. А страсти к концу накаляются dry

Starbucks, спасибо:) С радостью принимаю еще одного читателя!


 
CheshkaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:26 | Сообщение # 106
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Прочитала. Сижу. Молчу. Даже не знаю с чего начать своё благодарственное словоизлияние…
Окунувшись в горькую правду жизни приюта, невозможно было без содрогания читать о происходившем там. Жуть, но в большинстве, так оно и есть: вся эта надменная помпезность воспитателей и затурканность воспитанников, некоторые из которых всё же умудряются вынырнуть из того омута унижений и грязи в ещё большую - под названием жизнь. И это уже дело случая, повезёт в жизни встретить вменяемых людей или оказаться поблизости с «отбросами» общества – это уже счёт на удачу, на пресловутый «авось».
Quote
это уже не раз слышала, все равно слушает все заново, там где надо сочувственно и пьяно кивает, там где надо, качает головой и обзывает всех мужиков, теми, кем они на самом деле и являются – козлами.

Да и подруги со знанием дела посвящали Беллу в прозу бытия, во все премудрости жизни вне стен приюта.
И что, вот её первый раз. Не потому, что ей захотелось, а потому что она настоящий друг. Джей попал в беду, бедный мальчик, не знал с кем имел дело((( Благо, что попался Белле такой Эдвард, хоть и не ангел, но и не полный зверь. Хм, какая-то игра слов... Хотя он и подарком поначалу был. Жестко он с ней, хотя, если подумать для чего она оказалась на панели и с какой целью он там был, то всё становится честным, по крайней мере, в сфере того, кто-кому-за что- должен. Может быть, если бы то был не Эдвард, мы бы по-другому восприняли происходившее, даже скорее всего, что не так, но, на счастье наше и Беллы, попался потрясающий любовник по имени Эдвард. Кстати, смею заметить, что столь сложная глава написано настолько… честно, что складывается ощущение присутствия.
Quote
сначала «честь», теперь стипендия. Чем еще ей придется пожертвовать ради Джея?

Почему-то врезались в память эти слова. Совмещение несовместимых вещей по природе своей, не говоря уже о самих ценностях. Но какова степень отчаяния, если на весы ставятся понятия в такой разной «весовой» категории…
Впрочем, как и у Эдварда. Как его зацепила неопытная девушка. Его душевные терзания, сочувствующие и не очень взгляды родных, его злость на неё, что она никак не шла из его памяти. А потом новость, что она рядом с ним, в его доме. Это ж можно свихнуться от такого – предмет желания совсем близко=) Как ты там сказала: «Ты листочком оторванным маешься…» - шикарное построение букв!!! А сколько смысла)
Когда читала момент ужина Беллы в семье Калленов. Они узнали, при каких обстоятельствах познакомились Эдвард и Белла. Прям сердце заныло, такая тяжесть на душе от боли, от того, что нельзя ничего не изменить или переделать(( Реакция Розали взбесила меня, поскольку она сама не святая невинность, то не имела права так явно показывать свою неприязнь. К тому же, какое она имела право осуждать и пренебрежительно относится к Белле, раз уж Эдвард принял её такою, то Мнение Розали вообще как бы пфуф((
Quote
Белла брось…между вами пропасть…такие как он, никогда не женятся на таких, как мы.

А эти слова в контексте того момента – просто как серпом по тому самому нежному месту. Капец полный. Белла и Эд хотят быть вместе, пусть даже неосознанно, но расстаются по причинам совершенно разного характера. Как жаль, сколько боли и отчаяния, тоски…
Джейк. Сложный персонаж. Редкостный ко…ёл, бесится почему-то, хотя знает почему, но принять то, что он виновен, он не может. Конечно, мачо хрен…в. Получается, Белла дура, потому что рискнула собой ради его спасения, но он такую жертву видите ли принять не может. А то, что он поломалей жизнь, то это так, фигня.
Что не делается, делается к лучшему. И что из этого следует в случае с Беллой? Что чуть не попала в …опу, но д’Артаньян-Эдвард спас её, но не полностью, потому что Белла оказалась униженной семьёй Калленов, Эдвард её оставил. Короче, у всех на неё особые причины, своя злость и своё негодование. А бедной девочке как не везло, так не везёт. То, что с ней делал Джейк… наркотики, плотские издевательства… полный ппц… Мне было так жутко и больно, слов нет. А когда Карлайл позвонил Эду и сказал о её исчезновении, странно, что Эдвард дом не разгромил. Как его пробило на чувства к ней.
Ну и далее оно – апофеоз, точка истины. Оправданная злоба и убийства негодяев. Хотя и не кровожадная, но деяния Эдварда в доме Саймона считаю верными и приемлемыми, хотя и скорыми. Но каков он, Эдвард, в гневе – это нечто, праведный гнев ещё никто не отменял. Да и то, что он оставил Джейку жизнь говорит о многом. Он оставил его Белле… Жестоко, честно, но справедливо.
А то, что Эдвард обратил Беллу, то считаю, в данной ситуации иначе и нельзя было поступить. Потому что трёп Карлайла по поводу «самостоятельного выбора» был просто неуместен. И правильно Эдвард сделал, принял решение, оказавшееся благодатным для искорёженного тела Беллы и её униженной души. Молодец.
Несмотря на то, каким предстал Эдвард, погрязший в крови и убийствах, но он мне всё равно кажется человечным по сравнению с Джейком. Этот поддонок ещё и издеватель, подлец. Его уязвленноё самолюбие и тщеславие из него верёвки вило, а вовсе не отвергнутая любовь им руководила в его мести. Это бесчеловечно. И кто ещё из них двоих – Эдвард или Джейк – более человечен? Думаю, ответ ясен и без пояснений.
Как Эдвард все эти годы заботился о Белле, у меня от умиления прям на сердце отлегла вся та боль, что сопутствовала мне при чтении истории, вплоть до эпилога. Как он боролся со своей сущностью, как ради неё стремился изгнать из себя монстра, на какие жертвы шёл… И как она, Белла, его поддерживала… Сейчас опять зареву…
Quote
Ее глаза… В них больше не было страха. Страха за будущее, страха за настоящее…
В ее взгляде появилось уверенность, которую можно наблюдать только у женщин, которых любят и о которых искренне заботятся.

Quote
он подарил ей возможность стать новой Беллой, сильной, смелой, свободной от прошлого, чистой, как снег за их окном.

Это просто строки, поющие Любовь!.. С уважением, нежно, ласково, заботливо, доверие без остатка скрытности.
Quote
для этой страны сто лет не срок. Уверен, там до сих пор не ступала еще нога человека.

Очень оригинально упоминание просторной Сибири и русской души. Просто невероятное попадание в суть и такое характерное описание, и всего-то в паре-десятке слов.

Элина, ты – Гений! И вообще, я с третьим местом не согласна. Только первое! Непередаваемые ощущение, такие сильные, такие сложные эмоции, так глубоко, чувственно и так реально, пробивает просто до последней клеточки. Я слёзками утиралась не раз.
Ты создала шедевр, и это не громкие слова – это истинная правда! Это одно из пяти произведений на этом сайте, которое я считаю, что достойно высших похвал.
Я уже неоднократно говорила, что мне нравится всё, что выходит из-под твоего пера, и повторюсь ещё не раз. Готовься, дорогулечка моя**
Спасибо тебе преогромное за созданное тобой творение, оно великолепно! И знаешь, Элина, я жалею лишь о том, что прочитала его только сейчас, столько времени была рядом с ним… Простить себе не могу. Вот, собственно, пока всё, что сумела собрать в столь разрозненных от нахлынувших на меня чувств. Но ещё вторая часть «На прощанье, ничего он не сказал» есть, слава Богу. Так что, жди меня и там. Люблю тебя*)




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 31.03.2011, 13:41
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:03 | Сообщение # 107
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Наташенька, значит такие дела, читаю я твой комментарий и так и этак, и еще раз так и этак и просто не знаю, что кроме СПАСИБО!!! еще мне сказать. После него остальные слова как-то будут излишни и бледны.
Так что просто, еще раз - спасибо!!!
И я ну очень довольна и рада, что ты дошла до этой истории и что она тебе понравилась.




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Понедельник, 04.04.2011, 19:04
 
XameleonДата: Четверг, 12.05.2011, 17:09 | Сообщение # 108
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
♥Татьяна♥Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:01 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:

Клубы:


happy
 
lulu_luluДата: Вторник, 12.07.2011, 11:54 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




oi klasni fik wink wink wink wink

 
CLUBничкаДата: Вторник, 26.07.2011, 20:12 | Сообщение # 111

Группа: Удаленные






Я прочитала фанф и мне ужасно понравилось.
Побежала дочитовать продолжение biggrin
 
Діана22Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:47 | Сообщение # 112
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Swhelena(Miroslava), спасибо за такой невероятный фанфик. Это был первый прочитанный мой фанфик по Сумеркам, случайно выловленный в сети. Он меня тогда так сильно впечатлил, что я стала искать еще, ну и набрела на этот сайт...
История действительно очень драматична, скорее даже трагична, но тем не менее была прочитана на одном дыхании. Очень сильно написано. Некоторые моменты были пронзительны до дрожи.... Жестокий мир без прикрас, и как всегда спасти его может только любовь....
Низкий поклон вам за это произведение...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Вторник, 26.07.2011, 23:48
 
Taylor13Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:28 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Супер!!!
Прочитала на одном дыхании весь фанф.
Джейкоб урод!!!


Подпись пользователя
Захожу когда получается! Все фф на которые подписана читаю, только не всегда захожу на свою страничку, ведь теперь не обязательно вбивать логин и пароль. А мне так лень... Увы я такая! И все равно дорогие авторы, я вас люблю.

[c][/c]
 
Meda5540Дата: Среда, 10.08.2011, 10:37 | Сообщение # 114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Привет! Принимай нового ПЧ! Читала с замирание сердца и со слезами на глазах. Очень тяжелый но интересный фф. спасибо. пойду читать 2 часть

Люблю!
 
OlirochkaДата: Пятница, 19.08.2011, 12:40 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Заинтриговало...

ПРОПАЛА,НО СКОРО ВЕРНУСЬ...
P.S. Верный читатель
 
Kat9eДата: Вторник, 23.08.2011, 21:48 | Сообщение # 116
~Life of my soul~

Группа: Проверенные
Сообщений: 849


Статус:




Swhelena(Miroslava), Спасибо за такой интересный рассказ happy Я такого еще не читала. В этом рассказе ничего не преувеличенно и не преуменьшено, а все правдиво. Из за этой правды, такой замечательный рассказ вышел. Спасибо, еще раз и пошла читать продолжение wink

 
Машутка4348Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:44 | Сообщение # 117
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Я пропустила несколько новых глав во второй части. Но прежде, чем приступить к их прочтению, я решила перечитать всё заново с первой части.
Swhelena(Miroslava), вот я читала и думала: как же я тебе благодарна за такое чудесное творение У меня все чувства наизнанку вывернуты. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 
ZwezdochkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:35 | Сообщение # 118
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за рассказ, тяжелый такой, уревелась cry
рада, что в конце все более-менее хорошо.
Джейк подонок, блин она собой ради него пожертвовала angry
 
vergeДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:25 | Сообщение # 119
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:




перечитала этот фанф еще раз smile Автор, спасибо огромное за такой шедевр, незабываемая история! smile
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:43 | Сообщение # 120
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Діана22)
Он меня тогда так сильно впечатлил, что я стала искать еще, ну и набрела на этот сайт...
- вот как интересно бывает. Діана22, спасибо.

Kat9e, smile всегда пожалуйста.

Звездочка0290, мы часто геройствуем, отдаем все ради людей которые этого не стоят.


Quote (verge)
перечитала этот фанф еще раз
- вот как хорошо, приятно:) что фф перечитывается. А еще, что не забывается тоже очень приятно.


 
sholinatДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:40 | Сообщение # 121
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Сильно, много боли и надежды. Мастрески и с душой. Спасибо автор.
 
АкваМаринаДата: Пятница, 18.11.2011, 23:16 | Сообщение # 122
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Если скажу, что мне понравился этот фанф, это всё равно что промолчу. Я на него подсела! Читала запойно! А потом так же читала продолжение...
Swhelena(Miroslava), спасибо большое! Этот фанф навечно будет в списке любимых)))


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:04 | Сообщение # 123
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




АкваМарина, спасибо и я рада, что тебе понравилось "На прощанье", скоро и до его продолжения дойдут руки :smile: с другим фф, тем самым который мне мешал, я почти закончила wink



 
АкваМаринаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:29 | Сообщение # 124
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Swhelena(Miroslava))
до его продолжения дойдут руки

Чудесная новость happy


 
РоманкАДата: Суббота, 24.12.2011, 14:40 | Сообщение # 125
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Я в процессе чтения, как закончу, сразу отпишусь happy

Добавлено (24.12.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Спасибо за это произведение, с удовольствием прочитала всего за пару дней. Жаль, что быстро закончилось) Очень все динамично, аж дух захватывает. Правда, Каллены остались для меня загадкой, но возможно, во второй части что-то прояснится) Надеюсь, что и там к тебе вернется вдохновение wink
Еще раз спасибо, Элина.




Сообщение отредактировал РоманкА - Пятница, 23.12.2011, 15:56
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » На прощанье ничего он не сказал (в общем и целом жесть...)
Поиск:


Его персональный помощник