Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:39 | Сообщение # 676
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




DariaVamp,
Пожалуйста, дорогая! Спасибо за то, что осталась со мной и моими героями до конца, несмотря на все их злоключения, и за твои неизменно замечательные комментарии! Надеюсь, муза посетит меня еще хоть разок! wink
Oks@n@,
Добро пожаловать! happy Я очень рада, что получилось эмоционально и что эти эмоции вызвали у тебя отклик и понравились тебе!
Quote (Oks@n@)
Только вот я не совсем поняла Элис ждет ребенка от Джаспера или нет? Надеюсь она тоже найдет свое счастье. smile

Хм, ответ зависит от того, до какой главы ты дошла))) Было время, когда да, ждала)) Но после своего неудавшегося самоубийства - все, увы...


 
avnДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:45 | Сообщение # 677
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




Спасибо за эту трагичную, трогательную, прекрасно написанную историю!
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:47 | Сообщение # 678
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




avn,
Как говорил Бильбо Беггинс, "к вашим услугам и к услугам ваших родственников"! wink




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Воскресенье, 27.02.2011, 21:48
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:12 | Сообщение # 679
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, дорогая Шехерезада, говорю миллиони раз спасибо.
Вот и написано это финальное слово: конец. И как-то грустно стало от того, что я больше не повстречаюсь с созданными тобою героями: Розали с ее мандариновой теорией, Эмметом, таким по-шотландски привлекательным, Эдвардом, этим не побоюсь этого слова ботаником, Беллой, склонной к детективам, Элис, этой эфемерной сиреной, Джеймсом, который своим сарказмом очаровывал меня... и всеми другими героями. Они жили своими жизнями и разыграли перед нами, читателями, невероятно жизненную сказку: жестокую, красивую, правильную - так, чтобы умер тот, кто на первый взгляд не заслужил этого, чтобы самым легким путем прошел тот, кому не хватит сил на трудную дорогу, чтобы счастье в конце истории было болезненным, окутанным жестокой дымкой реальной жизни. Все действительно встало на свои места.
В этой истории я часто плакала, часто закрывала глаза, словно ребенок, боясь столкнуться с реальностью твоей сказки, часто думала о смысле очень многих вещей, сложных и самых простых, до боли очевидных...
Огромное спасибо, дорогой автор! Я рада, что все же заглянула в эту историю... Возможно, твои герои, что на самом деле намного сильнее, чем кажутся, научат нас, читателей, быть тоже сильнее))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:24 | Сообщение # 680
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Дорогой, любимый демон, огромное спасибо за отзыв! Ох, а как мне самой грустно... За полгода я так привыкла хотя бы к тому, что все мое свободное время принадлежало этим героям, так привыкла по дороге в универ сидеть в метро и придумывать какие-нибудь сюжетные перипетии и диалоги для этих героев и этой истории... Мне будет этого не хватать!
Quote (|Ырка|)
В этой истории я часто плакала, часто закрывала глаза, словно ребенок, боясь столкнуться с реальностью твоей сказки, часто думала о смысле очень многих вещей, сложных и самых простых, до боли очевидных...

Но я надеюсь, ты улыбалась хотя бы иногда?
Еще раз огромное тебе спасибо за то, что не испугалась моих жестокостей и осталась с нашими сильными и слабыми героями до конца! Это для меня очень важно. И очень приятно! Эх, хвала Валар (ну что делать, толкиенизм он толкиенизм и есть) за такого читателя, как ты!))


 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:55 | Сообщение # 681
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Но я надеюсь, ты улыбалась хотя бы иногда?

Кронечно))) Например в эпилоге, когда Эсми описывала то, как Джеймс делал предложение))) Едкий он, но от этого только нравится мне больше)))
Quote (BlackthornTales)
Эх, хвала Валар (ну что делать, толкиенизм он толкиенизм и есть) за такого читателя, как ты!))

Снимаю шляпу, реверансю, жду новых сказок))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ТТТТДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:55 | Сообщение # 682
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Полиночка, вот и закончилась эта история. Я очень рада, что все герои, пройдя через череду испытаний, все-таки нашли свое счастье. У каждого был свой, нелегкий путь, и каждый на этом пути оступался, делал ошибки, но потом находил мужество их исправить. Они действительно сильнее, чем кажется, и даже страшная война не смогла их сломить.
Я тоже за полгода так привыкла к твоим героям, я переживала за них и радовалась вместе с ним, с замиранием сердца ждала новых глав. И мне очень жаль расставаться с полюбившимися героями. Но я надеюсь, что ты и дальше будешь радовать своих читателяей другими, столь же прекрасными и в то же время жизненными историями.
Еще раз спасибо за доставленное удовольствие, и творческого тебе вдохновения, мой любимый автор!


 
OLIAДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:24 | Сообщение # 683
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Блин, я просто влюбилась в эту манеру написания! Это так красиво и так не по современному, что так сильно нравится!
Я как-то не заметно для самой себя пропустила три главы...Не знаю как, это загадка smile
Первая глав из трех для меня была очень тяжелой, и будто переломной даже для самой Элис. Во второй из трех глав я как самая последняя дура поверила в то, что Джеймс умер и уже собралась писать что-то по линиям "все никак Элис не найти свое счастье, значит судьба у нее такая, наблюдать за счастьем других... sad cry " А тут бац и в эпилоге, еще почти в самом конце (это, кстати, неприлично wink ) такое...Просто прелесть...Мне безумно понравилось как написан конец. Это просто превосходно! И мне даже почти не интересно, когда это Эсме и Карлайл успели влюбиться в друг друга! smile Они просто по определению должны быть вместе!
Так...ну жалко, что Эдварда отец не простил smile
Спасибо за замечательную историю! Я точно такого еще никогда не читала! Меня с первых строк захватил не только сюжет, но и сама манера написания. Очень интересно и красиво smile
PS. Мне тоже нравится больше этот вариант фамилии Эсме wink


 
Dasha88Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:40 | Сообщение # 684

Группа: Удаленные






Дорогой мой апвтор.
Необыкновенно грусно что приходится прощаться с этой историей. Она стала частью меня, я уже говорила и сейчас как-то странно узнавать что оказывается больше ничего не будет, что уже "всё" sad Наконец то на последней глае я поняла что именно я испытывала всё время - ТЫ ГОВОРИЛА ОБО МНЕ. Все эти полгода - ты описывала мою боль и радость и мой опыт (непоятно откуда зная его) ты описывала, а я думала это - про них. А ничего подобного - это всё обо мне. Не знаю, что принесло Элис это осознание любви Джеймса, мне это моё открытие принесло успокоение и радость и...я просто принимаю как факт то что ты - волшебница, иначе эту метаморфозу просто не объяснить. Ты заставила нас как трёхлеток в детском саду съесть твоё меню до капельки - мы морщились, но ели и горькое и кислое и солёное, мы рыдали, но просили добавки и под конец ты наградила нас, подав что-то необычайно лёгкое по французски некаларийное и по детски - сладкое - твой эпилог.
Спасибо, это было очень вкусно. smile
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:01 | Сообщение # 685
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
Ну я рада, что ты и поулыбалась тоже)) А новых сказок, думаю, не будет, я просто закончу старые. Боюсь, мне просто нечего больше сказать, после этой истории...
ТТТТ,
Большое спасибо, моя дорогая, за твои слова, за то, что так относишься к моему творчеству, за то, что дошла со мной до конца!))
Эх, я прямо в тоске... Так не хотелось самой все это заканчивать(( Боже, когда мы допишем "Мечту", я точно буду плакать! cry
OLIA,
Спасибо за отзыв!
Quote (OLIA)
Первая глав из трех для меня была очень тяжелой, и будто переломной даже для самой Элис

Так оно и было, наверное! Но я бы сказала, что это был как бы перелом неправильно сросшейся кости, позволившей ей зажить уже правильно, хорошо.
Quote (OLIA)
Во второй из трех глав я как самая последняя дура поверила в то, что Джеймс умер и уже собралась писать что-то по линиям "все никак Элис не найти свое счастье, значит судьба у нее такая, наблюдать за счастьем других...

Ну что ты, ни в коем случае!)) Уж не настолько я садюга!)) Там же ей доктор сказал, что с Джеймсом в принципе все нормально и он должен будет остаться жив!
Quote (OLIA)
еще почти в самом конце (это, кстати, неприлично wink ) такое..

Почему неприлично?))
Quote (OLIA)
Так...ну жалко, что Эдварда отец не простил smile

Да это так... маленькая ложечка дегтя))
Quote (OLIA)
Спасибо за замечательную историю! Я точно такого еще никогда не читала!

Большое спасибо за такую похвалу! Мне безумно приятно это отличие!))
Dasha88,
Эх, мне стало так жалко, что это твой последний отзыв для меня... cry Я так привыкла к тому, что твои слова меня окрыляют и вдохновляют, а тут уже конец!=((
Quote (Dasha88)
Наконец то на последней глае я поняла что именно я испытывала всё время - ТЫ ГОВОРИЛА ОБО МНЕ.

Ах, ты прямо как Элис))) Это неожиданно и чудесно - что мы вот так совпали, оказались на одной волне! Что я писала про тебя и что ты нашла то, что я пишу! Прекрасное и действиетльно волшебное совпадение!

Quote (Dasha88)
и под конец ты наградила нас, подав что-то необычайно лёгкое по французски некаларийное и по детски - сладкое - твой эпилог.

И снова мне на ум приходит Толкиен...
"It's like in the great stories, Mr. Frodo. The ones that really mattered. Full of darkness and danger they were. And sometimes you didn't want to know the end. Because how could the end be happy? How could the world go back to the way it was when so much bad had happened. But in the end, it's only a passing thing, this shadow. Even darkness must pass. A new day will come. And when the sun shines it will shine out the clearer"...
Вот и у нас было так же.


 
Oks@n@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:09 | Сообщение # 686
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Статус:




BlackthornTales, очень понравился Эпилог, вроде бы вскользь, не касаясь каждого, а было сказано обо всех. И все нашли счастье, очень рада за Эммета, что красота Розали вернула ему зрение. А Джеймс своим предложением поставил на место всех завистниц и стерв, которые кусали Элис. А Эсми + Карлайл ... biggrin Надеюсь ты еще порадуешь нас своим творчеством. Твоя манера письма очень необычна, вот бы ты еще чем -нибудь нас порадовала... wink

 
OLIAДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:23 | Сообщение # 687
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




BlackthornTales

Quote
Ну что ты, ни в коем случае!)) Уж не настолько я садюга!)) Там же ей доктор сказал, что с Джеймсом в принципе все нормально и он должен будет остаться жив!

Я помню это! smile Но потом было сказано что-то типа..."жизнь, в которой не было Джаспера, жизнь, в которой не было Джеймса..." Во! smile

Quote
Почему неприлично?))

Потому что хорошие новости надо сразу рассказывать smile wink

Quote
"It's like in the great stories, Mr. Frodo. The ones that really mattered. Full of darkness and danger they were. And sometimes you didn't want to know the end. Because how could the end be happy? How could the world go back to the way it was when so much bad had happened. But in the end, it's only a passing thing, this shadow. Even darkness must pass. A new day will come. And when the sun shines it will shine out the clearer"...

Такое красивое и правдивое высказывание smile

Еще...Мне интересно, откуда взялась такая манера писать? Такое сейчас редко увидишь...ну на самом деле я не могу этого утверждать, но скажу wink И вот разные интересные факты в истории...самые разные...да еще такие, которые были раньше только слова...или это все есть и сейчас, а я одна живу в каком-то другом мире? smile


 
EmkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:11 | Сообщение # 688
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Уух! Полиночка! Спасибо огромное за это Творение! Я тут сижу и рыдаю. Ты же знаешь,как я отношусь к твоему творчеству! Бесподобно! У меня,если честно кончился весь словарный запас после прочитанного happy Единственное,это что я безумно рада тому,что закончилось все замечательно, и безумно расстроена,ибо это конец sad
Писателем надо родиться
Чтоб чувствовать слово живое
Писателем надо родиться
Чтоб жизнь проживать в текстах снова
Писатели - не графоманы
Не пишут они без цели
Писатели это люди,которым нет дела до денег!
Поль,это про тебя! Хочу увидеть твои произведения в книжных магазинах smile Это твоя стихия! Твори! happy
спасибо,мой любимый Автор!!!


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:41 | Сообщение # 689
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Oks@n@,
Спасибо за отзыв!
Эх, писались бы все главы так же легко, как эпилог!))) Буквально полчаса, с лету!
Quote (Oks@n@)
очень рада за Эммета, что красота Розали вернула ему зрение

Психосоматика)) Скорее всего, он и потерял-то зрение не столько из-за травмы, сколько из-за дикого нежелания видеть войну.
Quote (Oks@n@)
Твоя манера письма очень необычна, вот бы ты еще чем -нибудь нас порадовала... wink

Маловероятно, но я постараюсь!
OLIA,
Quote (OLIA)
"жизнь, в которой не было Джаспера, жизнь, в которой не было Джеймса..." Во! smile

Ну, это будет ее единственный не сбывшийся сон! biggrin
Quote (OLIA)
Мне интересно, откуда взялась такая манера писать?

Хмм... Наверное, оттого, что я никогда не читала ничего современного и с детства зачитывалась английской классикой, Дюма и Марией Семеновой... Они стали эталонами, и я пытаюсь писать так же!
Emka,
Пожалуйста, дорогая Настя! О, не надо рыдать, все же хорошо закончилось!
Quote (Emka)
Поль,это про тебя! Хочу увидеть твои произведения в книжных магазинах smile

Огромное спасибо!!! В дерзновенных фантазиях я тоже это вижу...Жаль, мои видения не настолько вещие, как у Элис!)))


 
Ashley_CameronДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:06 | Сообщение # 690

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, здравствуй, дорогой и один из моих любимых авторов) Наконец добралась до еще одного твоего потрясающего произведения) Прочитала все залпом и вот теперь сижу, пытаюсь собрать мысли в кучку и отразить их на вордовской странице…)
Слегка темная сказка о суровой реальности… Именно так я бы охарактеризовала твое произведение – назвать фанфиком не получается ни в какую… И сколько всего хорошего хочется сказать, и сколько всего не получается… но я очень постараюсь донести до тебя все то, что хочется)
Для начала возьму Викторию и Джеймса… Казалось бы, по всем меркам гармоничная и каноничная пара, идеально смотрятся вместе – но нет. В твоей сказке этого не получилось. Положительный персонаж Виктории – я бы сказала, на удивление положительный – так и не нашел в этом мире того, что хотел – своей второй половинки… Возможно, такова была ее судьба, и спорить с ее превратностями и решениями мы не должны… А Джеймса судить не могу, не получается. Пока что.
Белла и Эдвард… Дословно цитирую тебя же: «Начинающая поэтесса и «ученик чародея» из лондонского Вест-Энда»… Определение подобрано как нельзя удачно. И что самое интересное, весьма необычно наблюдать с самого начала произведения за их постоянными размолвками, стычками, кто кого переспорит, как говорится… Разве всем в этом мире управляют знания? Не думаю. Скорее, Эдварду как самому успешному ученику доктора Каллена было неприятно узнать, что у Карлайла появилась еще одна фаворитка, так сказать… а Белла просто не выносила такого отношения к своей персоне. Но, в конце концов, для них ведь все закончилось как нельзя благополучнее) Если не ошибаюсь, Эдвард был единственным, кого угораздило вернуться целым и невредимым с войны, чего не скажешь об остальных… Не знаю, почему, но когда читала некоторые из последних глав, казалось, что Белла как-то меньше всего из всех трех героинь волновалась за Эдварда, ушедшего на фронт… Возможно, мне только показалось, но чисто мое мнение вот такое…
Розали и Эммет… Ну тут вот такая вот история действительно достойна бурных оваций… «Прекрасная принцесса, лишенная сказки, и скромный оксфордский студент с темным прошлым»… Я бы, правда, заменила на «Скромный оксфордский студент со светлым будущим», но не имею права – я ведь не автор… Прекрасная, в меру скромная и в меру нескромная Розали – практически ангел во плоти, умный и ответственный, несмотря на первый взгляд, человек, и не менее идеальный Эммет – скромный студент, который, подозреваю, даже и не подозревал о том, что его ждет в будущем, какие перемены оно за собой принесет… Казалось бы, такие две личности совершенно несовместимы, но, вопреки всем ожиданиям, вуаля… Правда, чем плоха еще любовь в их случае, так это обязательствами и подозрениями. Мне было так жаль Эммета, когда он видел Розали и Ройса и кольцо девушки… Естественно, он все неправильно понял, но и не был настолько туп, чтобы делать поспешные выводы… Досадно просто было, что ему практически впервые в жизни повезло, и тут такая вот история… Эммету наверняка ничего не оставалось, как, скрепя сердце, уходить на войну вместе с Эдвардом. Но Розали молодец, не растерялась, хотя бы постаралась ему все объяснить… и попутно с тем призналась сама себе, что не сможет жить с Ройсом – такая жизни в роскоши не для нее. Для полного счастья, как я считаю, в их случае, не хватает лишь друг друга, а остальное и неважно… И было так больно видеть, как Эммет, читая карандашное признание Розали ему в любви, не верит ни единому слову… но и его я осуждать не могу. Любовь полна коварства и лжи, подозрений и поспешных выводов… И очень жаль, что он получил настолько серьезную травму… Война – вещь жестокая, как ни крути… Но он остался жить, а это для них обоих главное. И главное было то, что он правильно воспринял признание Розали, в конце-концов. И меня это радует)
Джаспер и Элис… Техасский искатель приключений и фея, не подозревающая о собственных крыльях… Вот описание истории этих героев заслуживает экранизации и опубликованного романа… Любимая пара, и потому постараюсь как можно подробнее описать все, что чувствую…
Начиналось все так печально… Казалось, шансов на их счастливое будущее нет, совершенно никаких… Джаспер, как и многие, был очарован красотой и внутренними качествами Розали, вот только, и к счастью, и к горю, сама Роуз не разделяла его чувств… Но если бы не она, Джаспер и Элис никогда бы и не встретились, возможно, поэтому я не могу не отвесить ей низкий поклон… Как будто бы насмешливый рок их разводил в момент, когда они должны были встречаться, что-нибудь происходило, и встреча не состоялась… И состоятся у нее получилось при не весьма приятных обстоятельствах. Герой-Джас вынес нашу Элис из воды. Казалось бы, она должна была начать им восхищаться, что и произошло в конце-концов… Но ответной реакции не было. Ничего, словно пустота. Беседу Джаспер поддерживал чисто из вежливости, когда и виделся с Элис, так это на пути к встрече с Розали… И, возможно, тот инцидент, произошедший во время визита Элис к болеющему Джасперу, много им обоим сказал, сыграл и отразился на их отношениях… Джас понял, что нельзя быть эгоистичным существом, надо проявлять хоть какое-то сострадание к окружавшим его людям…
И что послужило толчком к развитию отношений между ними двумя? Потрясающий голос Элис. Чарующий, манящий и затягивающий… А вслед за голосом затягивало и все остальное – внешность, внутренние качества… И момент, которого все так долго ждали, свершился. И Джаспер проявил ответные чувства к Элис. И признание в том светлом и восхитительном чувстве произошло, как назло, так поздно – в последнюю ночь перед го уходом… Но оно прозвучало. И неважно было наверняка, что будет дальше, главное, что они любили и любят друг друга, а остальное не имеет значения. И ведь им удалось даже обручиться, хоть и сделано это было неформально, но от простого осознания этого, я уверена, на душе у обоих становилось сразу тепло и радостно.
Уход на фронт… Переживания Элис, которая не хотела его отпускать, но разве Джаспера переспоришь? Ребенок, которому не суждено было родиться… И не дошедшее до адресата последнее письмо Джаспера… Начинается со слова «Любимая» - и от одного такого слова уже становится теплее на душе, несомненно..)
«О, почему же я не встретил тебя раньше! Хотя, возможно, в этом есть и хорошая сторона: жизнь не может быть настолько несправедливой, чтобы позволить мне погибнуть здесь, пробыв с тобой так нестерпимо мало!». Перечитываю, и слезы стоят на глазах… Жизнь так несправедливо обошлась с ними, дав и так мало счастливых моментов, проведенных вместе… Несправедливо…
«А значит, впереди у меня годы и годы — бесконечная счастливая вечность с тобой…»
А вот здесь невольно приходится соглашаться – действительно, счастливая вечность их ждет, правда, в ином мире, где нет ни страха, ни боли, ни переживаний… И пусть встретятся они не так скоро, это неважно. Я поражалась мужеству бедной Элис, когда она в первые минуты разговора со своими подругами никакими намеками не выдала, что знает страшную истину – смерть Джаспера… Дорогой автор (просит, не знаю твоего имени…), за что же было так мучать читателей?! Почему именно Джаспер? Сердце кровью обливалось…
Но Элис нашла утешение в обществе Джеймса, и мне остается лишь радоваться за нее… но в глубине души сожалею, что на месте счастливчика Джеймса не был предназначенный Джас…
Произведение потрясающее, я не устану это повторять… И словарный запас закончился, не знаю, что еще можно написать, а так много всего осталось невысказанного… Спасибо огромное, даже простых благодарностей мало за такой шедевр! Буду с удовольствием читать окончания других твоих историй и новые произведения, если таковые появятся… А за это поклоны, воздушные поцелуи и бесконечные благодарности…)
С уважением, от Кати..)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:18 | Сообщение # 691
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ashley_Cameron,
О боже мой... Сейчас, подожди, пожалуйста, я хоть немного успокоюсь...


 
NooneДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:25 | Сообщение # 692
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Отзыв на роман "Сильнее, чем кажется" (разрешение на размещение которого мне любезно предоставлено автором)
Следует начать с признания в том, что крайне сложно быть объективной, коль скоро речь зашла об этом произведении. Однако попытаться быть объективной необходимо из уважения к тому, что BlackthornTales все это время была честна с нами, вкладывая в свой роман все внутренние ресурсы и доведя его до благополучного завершения.
Впервые за долгое время я встретила произведение, которое написано языком красоты мыслящей, изящества просвещающего, от соприкосновения с которым невольно становишься художником образов, проникаешь в атмосферу этого романа и позволяешь ей проникнуть в себя. Здесь надо сказать, что это произведение «не для всех». Однако те, кто уделит ему должное внимание и оценит по достоинству, будут вознаграждены.
Ткани-хамелеоны – они привлекают глаз своей яркой изменчивостью, своей ускользающей определенностью. Жанровое полотно «Сильнее, чем кажется» похоже на такую ткань. На нем мистически - детективный синий холод ночи и серая дымка дождя сменяются нежно-голубыми, золотыми и розовыми оттенками рассвета первой любви, которые затем безжалостно замарываются коричнево-красными пятнами драмы военного времени, а они в свою очередь растворяются в цветах исцеления и радости, названия которым каждый герой и каждый читатель волен подобрать для себя сам. Грань между оттенками этих жанров размыта ровно настолько, насколько нужно, чтобы интрига, пронизывающая каждую из рассказанных в романе человеческих историй не была читаема без усилий и не отталкивала излишней запутанностью.
Интрига, как элемент повествования в «Сильнее, чем кажется» заслуживает отдельного внимания. Эта кокетливая литературная головоломка пользуется у автора особой любовью. Ее можно найти практически в каждой главе. Причем она может быть как мимолетной загадкой, так и долгодлящейся тайной. А что, как не желание быть заинтригованными цепко держит нас у открытой страницы новой книги.
Дух эпохи. Ничто не делает повествование более правдоподобным, чем обогащение его деталями интерьера, одежды, филологическим разнообразием, упоминание реальных географических объектов, исторических событий, произведений искусства и др. «Сильнее, чем кажется» может похвастаться соответствием эпохи, о которой в нем идет речь, что лишний раз делает честь эрудиции автора.
Не часто встречаешь романы, в которых так мало второстепенных персонажей. Еще реже -такие, в которых так много главных героев. В «Сильнее, чем кажется» каждый из них индивидуален, каждый мыслит и действует, как не мыслит и не действует другой. И даже не разбираясь и не вдаваясь в тонкости психологии, отчего-то точно знаешь, что персонаж поступает правильно – не нравственно или безнравственно, но в соответствии с созданным для него автором мировоззрением.
Прочитав «Сильнее, чем кажется», я переосмыслила для себя старую истину «горе у каждого свое, а все счастливые счастливы одинаково». Проследив историю каждого из героев романа, я сделала вывод, что на самом деле, если не вдаваться в природу этих явлений, можно с уверенностью сказать, что горе всем причиняет боль, а радость всех делает счастливыми. Разные у всех нас испытания – события, которые существенно меняют если не нашу жизнь, то наше мышление, разрушают прежнее укрытие сознания и закаляют душу. В этом, на мой взгляд, выражается и смысл названия произведения, ведь перед нами юноши и девушки, воспитанные в мире вежливой благовоспитанности и светских развлечений. И для каждого из них жизнь приготовила свой жестокий урок, свою суровую правду. И каждый из них пройдет через это, неминуемо теряя часть себя и приобретая новый опыт.
Так Розали прошла мучительный путь к доверию и открытости, став жертвой собственных предрассудков чопорной красавицы, которая, однажды потеряв родного человека, замкнула свое сердце в сверкающий ледяной ларец.
Эммет должен был потерять зрение, чтобы увидеть истинные чувства своей возлюбленной и поверить в них.
Джаспер не мог найти свое место в мире, тяготимый темной пустотой в душе, пока незадолго до своей трагической смерти не влюбился в спасенную им фею, на деле же спасшую его от безвестного исчезновения с лица земли.
Элис отважилась любить, предвидя утрату своей мечты, столь же оглушительно болезненную, сколь пленительно чудесным было ее обретение. Пережив череду чудовищных событий, она научилась жить заново и сумела простить себя и быть счастливой с другим человеком.
Джеймс слишком хорошо знал природу человеческих поступков и слишком много противоречивых чувств нес в своем сердце, чтобы однажды не полюбить невинную мечтательницу, чтобы не возненавидеть лучшего друга и не винить себя за эту ненависть. Он терпеливо «воскрешал из мертвых» свою возлюбленную, чтобы потом она помогла ему справиться с его демонами.
Виктория, всегда ускользавшая от каких бы то ни было преследователей, не смогла ускользнуть от любви и разочарования и в момент решающего выбора оказалась слишком человечной для кровавой и беспощадной мести раненого зверя.
Эдвард был излишне ревнивым учеником, излишне восторженным патриотом, бесхитростно влюбленным юношей пока на фронте у него руках не умер первый пациент, навсегда перечеркнув линейно правильный мир безумной кривой обстоятельств, которые не подчиняются воли человека.
Белла, слишком убежденная в верности общественных порядков и разумная до неприличия, вдруг обнаружила, что близкие люди поступают не так как следует в соответствии с ее убеждениями, и что, если любишь, совершаешь подчас безобидные, а подчас грандиозные глупости, не думая о последствиях или чужом мнении. И ей пришлось принять эту новую истину.
Я с удовольствием оставляю в этом отзыве место для профессиональной критики, призванной отыскать и указать пути для совершенствования таланта автора, его раскрытия в новом еще более ярком свете. Для критики дилетантов здесь нет и не может быть места.
Я делю все понравившиеся мне литературные произведения на хорошие, которые развлекли меня и научили чему-то, и великолепные, которые влюбили меня в себя. «Сильнее, чем кажется» влюбило меня в себя болезненно-восторженной любовью, чего я желаю каждому, кто еще не знаком с этим произведением. Спасибо.
 
EmkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:33 | Сообщение # 693
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Noone,замечательный отзыв к роману! Его в массы толкать надо,чтоб люди читали сие умопомрачительное произведение smile

 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:39 | Сообщение # 694
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ashley_Cameron,
Боже мой, огромное спасибо, дорогая Катя (приятно наконец с тобой познакомиться! Я Полина), за этот... оглушающий и потрясающий отзыв! Отзыв моей мечты! Как долго я дико хотела, чтобы кто-то рассказал мне вот так подробно про героев, про сюжет, про его перипетии... Спасибо, что ты исполнила мою мечту!!!
Quote (Ashley_Cameron)
азалось бы, по всем меркам гармоничная и каноничная пара, идеально смотрятся вместе – но нет.

Воооот! Я как раз это и хотела показать! Цитируя "Ведьмака", про них можно сказать, что мало быть друг другу предназначенными. Нужно нечто большее".
Quote (Ashley_Cameron)
Положительный персонаж Виктории – я бы сказала, на удивление положительный

Да, правда ведь она положительна, несмотря на свои грехи и ужасные поступки? Мне кажется, немного похожа на одинокого, испуганного ребенка...
Quote (Ashley_Cameron)
Не знаю, почему, но когда читала некоторые из последних глав, казалось, что Белла как-то меньше всего из всех трех героинь волновалась за Эдварда, ушедшего на фронт…

Да, это и правда так, но только потому, что они были моей самой нелюбимой парой, и главы про них давались мне тяжелее всего. А поэтому я пыталась свести это количество к минимуму))) Ну и еще, наверное, там был тот фактор, что они единственные расстались без надрыва, спокойные, уверенные друг в друге и в своем будущем. А потом, Эдвард же не был солдатом, как остальные!
Quote (Ashley_Cameron)
Я бы, правда, заменила на «Скромный оксфордский студент со светлым будущим»

Ха-ха, да уж! Но это был бы спойлер)))
Quote (Ashley_Cameron)
Для полного счастья, как я считаю, в их случае, не хватает лишь друг друга, а остальное и неважно…

О да! Про каждого из них можно сказать, как в "Черном лебеде": "Единственный человек, который мешает тебе - это ты сама"!
Quote (Ashley_Cameron)
И очень жаль, что он получил настолько серьезную травму… Война – вещь жестокая, как ни крути…

Но я даже расщедрилась и в эпилоге вернула ему зрение! А то Розали ведь без похвал и комплиментов не может, а он должен ее видеть, чтобы говорить достаточно убедительно! wink
Quote (Ashley_Cameron)
Вот описание истории этих героев заслуживает экранизации и опубликованного романа…

Да? тебе эта линия понравилась больше всего? Я вот предпочитаю Эммета с Розали!
Quote (Ashley_Cameron)
Джас понял, что нельзя быть эгоистичным существом, надо проявлять хоть какое-то сострадание к окружавшим его людям…

Да, возможно. А еще, наверное, это спровоцировало в нем переход от равнодушия к неприязни - Элис на контрастах показала ему, какая она и какой он, и сравнение вышло не в его пользу))
Quote (Ashley_Cameron)
главное, что они любили и любят друг друга, а остальное не имеет значения.

Да... Такое безрассудное, опрометчивое но единственно правильное решение. По-другому, наверное, было просто нельзя.
Quote (Ashley_Cameron)
Начинается со слова «Любимая»

Мм, ты обратила на это внимание? Я долго решала, как же начать это письмо. И решила, что это слово будет относиться за все повествование только к Элис...
Quote (Ashley_Cameron)
Жизнь так несправедливо обошлась с ними, дав и так мало счастливых моментов, проведенных вместе… Несправедливо…

На этой фразе про счастливую вечность у меня все время в глазах щипать начинает...И я начинаю жалеть о своей жестокости.
Quote (Ashley_Cameron)
за что же было так мучать читателей?! Почему именно Джаспер?

Потому что я знала, что именно в линии Элис-Джаспер смерть будет настолько острой трагедией (согласись, в других линиях это было бы по-другому!), а я хотела показать, что даже тогда, когда эта боль тебя парализует и выбрасывает из седла жизни, это еще не конец! Что тьма не вечна, что рано или поздно после любого мрака все равно будет рассвет!
Quote (Ashley_Cameron)
но в глубине души сожалею, что на месте счастливчика Джеймса не был предназначенный Джас…

Да, у них уже нет той романтики, той нежности, красоты, которая была в тех чувствах, что связывали Элис с Джаспером, и у этой любви совсем иной оттенок, но... В ней есть что-то свое. Так мне кажется.
Quote (Ashley_Cameron)
С уважением, от Кати..)

Ох, дорогая, дорогая моя Катенька... Можно я тебя обниму?


 
NooneДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:39 | Сообщение # 695
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Emka, Полностью согласна!!! Эх, где бы взять эти нужные связи в литературном мире? wink sad smile
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:45 | Сообщение # 696
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Noone,
Ой, ну вот... Теперь я опять буду приходить в себя всю ночь... Дорогая моя муза, вдохновительница и опора! Огромное спасибо за такую рецензию, написанную настолько красиво, что я даже забыла, что это не отдельное произведение!..
Сейчас я приду в себя и отвечу достойно... *ушла за платком*


 
NooneДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:52 | Сообщение # 697
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




BlackthornTales, меня своими словами тоже за платком решила отправить?! cry smile
Фамильярности в сторону - на этом форуме нужно либо стараться быть достойной автора, либо не быть! - твердо в этом убеждена, а потому очень старалсь)))))
 
Ashley_CameronДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:53 | Сообщение # 698

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Боже мой, огромное спасибо, дорогая Катя (приятно наконец с тобой познакомиться! Я Полина), за этот... оглушающий и потрясающий отзыв! Отзыв моей мечты! Как долго я дико хотела, чтобы кто-то рассказал мне вот так подробно про героев, про сюжет, про его перипетии... Спасибо, что ты исполнила мою мечту!!!

И мне тоже очень приятно познакомиться) А за исполнение мечты не стоит и благодарить wink
Quote (BlackthornTales)
Цитируя "Ведьмака", про них можно сказать, что мало быть друг другу предназначенными. Нужно нечто большее"

И этого большего не было.. но таково уже было твое решение, как автора)
Quote (BlackthornTales)
Мне кажется, немного похожа на одинокого, испуганного ребенка...

Ребенка, который никак не может найти себе места в этом мире? Возможно... Я бы даже сравнила ее с загнанной в угол кошкой, не знаю, почему, просто такие ассоциации возникают..)
Quote (BlackthornTales)
Да, это и правда так, но только потому, что они были моей самой нелюбимой парой, и главы про них давались мне тяжелее всего. А поэтому я пыталась свести это количество к минимуму))) Ну и еще, наверное, там был тот фактор, что они единственные расстались без надрыва, спокойные, уверенные друг в друге и в своем будущем. А потом, Эдвард же не был солдатом, как остальные!

В предпочтениях пар мы с тобой, видимо, почти одинаковы... Но даже для человека, которому не очень-то и импонирует пара Белла/Эдвард, написать получилось потрясающе wink
Quote (BlackthornTales)
А то Розали ведь без похвал и комплиментов не может, а он должен ее видеть, чтобы говорить достаточно убедительно!

Но даже если бы зрение и не вернулось, думаю, это никак не помешало бы ему говорить не менее лестные комплименты)
Quote (BlackthornTales)
Да? тебе эта линия понравилась больше всего? Я вот предпочитаю Эммета с Розали!

У меня эти две линии стоят практически на одном месте, но большее предпочтение все же отдаю Джасперу и Элис... но при этом и Роуз с Эмметом стараюсь не обделять вниманием)
Quote (BlackthornTales)
Я долго решала, как же начать это письмо. И решила, что это слово будет относиться за все повествование только к Элис...

Что меня, честно говоря, немного и удивило... но зато получилось довольно своеобразно и оригинально)
Quote (BlackthornTales)
Потому что я знала, что именно в линии Элис-Джаспер смерть будет настолько острой трагедией (согласись, в других линиях это было бы по-другому!), а я хотела показать, что даже тогда, когда эта боль тебя парализует и выбрасывает из седла жизни, это еще не конец! Что тьма не вечна, что рано или поздно после любого мрака все равно будет рассвет!

И правда, в линии Беллы и Эдварда смерть второго тронула бы нас не настолько сильно... ну а смерть Джаса прямо философски заставляет подумать о множестве вещей...)
Quote (BlackthornTales)
у этой любви совсем иной оттенок, но... В ней есть что-то свое. Так мне кажется.

Возможно, возможно...
Quote (BlackthornTales)
Ох, дорогая, дорогая моя Катенька... Можно я тебя обниму?

Конечно, можно)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:45 | Сообщение # 699
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Noone, Ashley_Cameron, Emka,
Так, девочки, все, я на полном серьезе пошла заваривать чай с валерьянкой! Успокоюсь - и отвечу! Надеюсь, адекватно...

Добавлено (28.02.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Noone,
Ты пишешь даже комментарии так, как свои стихи! Я бы узнала, что это ты, даже если бы не видел твоего ника! Это поэзия в прозе... Спасибо тебе за нее!
Я очень рада, что, по твоему мнению, мне удалось все то, что я задумывала. И интрига, в которых я всегда была не сильна, но которую старалась выдержать, чтобы удержать интерес читателей не только романтическими линиями, но и общим связующим сюжетом. И линии разных героев в отдельности и сложившихся из них пар (и ты удивительно точно подметила суть каждой из этих линий!). Ты знаешь, как я старалась всеми бывшими у меня средствами сделать эти линии разными, передать сущность героев, чтобы их действия казались реальными именно для них!

Quote (Noone)
И даже не разбираясь и не вдаваясь в тонкости психологии, отчего-то точно знаешь, что персонаж поступает правильно – не нравственно или безнравственно, но в соответствии с созданным для него автором мировоззрением.

О, это для меня самая драгоценная похвала! Раз ты так говоришь, значит со своей задачей я справилась!
Quote (Noone)
Здесь надо сказать, что это произведение «не для всех»

Эх, увы...
Quote (Noone)
«Сильнее, чем кажется» влюбило меня в себя болезненно-восторженной любовью

cry Ох, все... Дорогая моя и любимая читательница-вдохновительница, а по совместительству и Белла, которая писала твои стихи, и Элис, которая пела твои песни! Огромное спасибо за то, что ты просто есть!!!

Добавлено (28.02.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Ashley_Cameron,

Quote (Ashley_Cameron)
Я бы даже сравнила ее с загнанной в угол кошкой, не знаю, почему, просто такие ассоциации возникают..)

Да, и это тоже! Причем загнала она в этот угол себя сама...
Quote (Ashley_Cameron)
Но даже для человека, которому не очень-то и импонирует пара Белла/Эдвард, написать получилось потрясающе wink

Ах, большое спасибо! Я очень старалась, чтобы их линия была не столь уж явно нелюбимой))
Quote (Ashley_Cameron)
Что меня, честно говоря, немного и удивило... но зато получилось довольно своеобразно и оригинально)

happy Я специально все остальные бывшие в этом фике письма не начинала этим словом)) (С) by jasper))
Quote (Ashley_Cameron)
Конечно, можно)



 
NooneДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:50 | Сообщение # 700
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Я очень рада, что, по твоему мнению, мне удалось все то, что я задумывала.

Счастлива знать, что мои догадки совпали с твоим замыслом!
Quote (BlackthornTales)
И интрига, в которых я всегда была не сильна

Ой ли.... wink
Quote (BlackthornTales)
Эх, увы...

Не жалей! Пусть жалеют те, кто не дорос))))
Quote (BlackthornTales)
Огромное спасибо за то, что ты просто есть!!!

cry Ну что, еще по 40 капель валерианочки и завтра в школу не пойдем?! biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Чужое лицо