Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:09 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:










Миллион СПАСИБО за умопомрачительную обложку Зубику!


Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...


Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. И тут судьба свела их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его Ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Огромнейшее спасибо за великолепную обложку fishizik и элитному клубу художников!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...

























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…





















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке 「Апельсиновая」

Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:22
 
FrigittaДата: Пятница, 28.08.2015, 21:33 | Сообщение # 1376
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Жуть,по его словам Белла еще и виновата, а то что Джейк с ней беременной вытворял? Нет,ну старика можно понять,все-таки сына потерял... но это болезнь,на месте Беллы могла оказаться другая девушка.Чарли жалко cry Огромное спасибо за бонус,жду с нетерпением главку! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 28.08.2015, 21:56 | Сообщение # 1377
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




Билли не прав , ему просто хочется знать что в этом виноват не только он, ведь можно было проверить сына еще в детстве .Чарли очень жаль , но надеюсь что он найдет друга по лучше Блека
 
lelik1986Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:04 | Сообщение # 1378
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Frigitta, большое спасибо за комментарий!
Да, Билли сейчас абсолютно не прав, но ему больно, он чувствует себя виноватым и хочет хотя бы часть вины переложить на кого-нибудь другого. сейчас его сознание затуманено болью, возможно, когда самая первая и самая острая боль схлынет, он уже по-другому посмотрит на ситуацию. Хотя, если честно, то вряд ли.
Цитата Frigitta ()
Чарли жалко

И Чарли действительно жалко, он потерял единственного близкого друга, который на протяжении стольких лет был, по-сути, его единственной семьей.

ЛисаHOST, спасибо за Ваш отзыв!
Абсолютно верно, Билли нужен тот, кого можно обвинить в случившемся.
Цитата ЛисаHOST ()
ведь можно было проверить сына еще в детстве .

Он боялся услышать вердикт врачей, просто прятался от возможных проблем, вместо того, чтобы их решать. Вот и результат.
Цитата ЛисаHOST ()
Чарли очень жаль , но надеюсь что он найдет друга по лучше Блека

Думаю, Чарли обретет кое-кого получше, чем просто друга wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Пятница, 28.08.2015, 23:57 | Сообщение # 1379
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Бедный Билли, он все время ожидал, что в сыне проявится материнская наследственность, а мысли, как известно, материальны... Понимаю, что старший Блэк далек от христианских догм, но и его настрой к Чарли и Белле несправедлив - никто не был обязан потакать желаниям его сына, у каждого своя жизнь. Но, думаю, вряд ли он хочет осознавать неправильность своих претензий, теперь он просто одинокий больной мужчина с перекошенной судьбой и горестными воспоминаниями...
Спасибо за продолжение!
 
lelik1986Дата: Суббота, 29.08.2015, 00:17 | Сообщение # 1380
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Бедный Билли, он все время ожидал, что в сыне проявится материнская наследственность, а мысли, как известно, материальны..

С одной стороны -да, а с другой,он ведь наоборот последние годы и думать забыл об этом, иначе не "проглядел" тот момент, когда у Джейка "сорвало крючки", а не проглядел бы, глядишь и жив остался бы Джейк. кстати, пока искала в инете инфу о душевно больных людях, узнала, что подобные заболевания передаются в 35% случаев, по-моему, это впечатляющая цифра.
Цитата робокашка ()
Но, думаю, вряд ли он хочет осознавать неправильность своих претензий, теперь он просто одинокий больной мужчина с перекошенной судьбой и горестными воспоминаниями...

Отлично сказано! wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Тебе спасибо за отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
СлАсТиКДата: Суббота, 29.08.2015, 02:32 | Сообщение # 1381
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Как здорово сегодня день рождения, и тут такой подарочек! Огромное спасибо за бонус! Очень жаль Билли тяжелая ему досталась судьба, но нельзя сдаваться... Очень надеюсь, что он осознает, что виноват он сам, не углядел, закрыл глаза и забыл о страшной болезни... Ведь у его жены не сразу болезнь проявилась, почему он не задумался об этом. Жаль Чарли, единственный друг и такие слова... Очень переживаю за ребят, как они там) жду с нетерпением новую главу)))



 
lelik1986Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:32 | Сообщение # 1382
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




СлАсТиК, с прошедшим Днем Рождения!
Цитата СлАсТиК ()
Огромное спасибо за бонус!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата СлАсТиК ()
Очень жаль Билли тяжелая ему досталась судьба, но нельзя сдаваться... Очень надеюсь, что он осознает, что виноват он сам, не углядел, закрыл глаза и забыл о страшной болезни... Ведь у его жены не сразу болезнь проявилась, почему он не задумался об этом.

Думаю уже весь тот кошмар с его женой в какой-то степени сломал его, высосал из него все силы. повторения чего-то подобного он просто не выдержал бы, и предпочел просто закрыться в своем маленьком радужном мирке, не желая даже думать о возможных проблемах с сыном. Джейк рядом, он молодец, лучший ученик, спортсмен, лидер, так что все хорошо и беспокоиться не о чем. Это что-то вроде страусиной тактики.
Цитата СлАсТиК ()
Очень переживаю за ребят, как они там) жду с нетерпением новую главу)))

О, у них-то точно все замечательно! happy wink
Спасибо тебе за твой отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
missarina07Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:25 | Сообщение # 1383
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Олечкв,спасибо за бонус! Теперь понятны агрессия и неадекватное поведение со стороны Джейка,даже как-то жаль парня.Жду счастливого финала!
 
natik359Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:29 | Сообщение # 1384
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, большое спасибо за новую главу! Теперь сало понятно, почему же Джейк так резко сошел с ума! Билли понимает свою вину во всем этом и тем не менее он часть вины переложил на Беллу. Хотя вот например если представить, что Белла ответила бы на чувства Блека и все по началу было бы хорошо, но где гарантия, что в будущем он не сошел бы с ума в любой момент? Кого бы тогда обвинял Билли? angry Произошло несчастье, но в этом виновата болезнь и то что Билли не позаботился о наблюдении сына у врачей, раз такое могло случится в любой момент, он все пустил на самотек, раз пока никаких проблем не было! и вот результат! А Чарли здесь все равно молодец! Не отказался от друга! жду с нетерпением продолжения!

 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1385
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986, да-да, такая вот я внезапная biggrin
Цитата
Это такой обалденный сюрприз, потому что я даже не думала, что ты придешь ко мне так скоро!

Я, честно говоря, тоже не ожидала, но, видимо, так вот мне нетерпелось wink
Цитата
Ты меня так не пугай, милая! А то ведь я подумаю, что совсем разучилась писать! Хотя, та глава написана еще в то время, почти два года назад. а так-то вполне возможно, что и разучилась, все-таки перерыв был нешуточный.
Я всю голову сломала, пока старалась показать все безумие Джейка, всю его в корне неуравновешенную психику. Может, и перегнула палку, конечно, но могу сказать тебе точно, что писать про психа - это та еще морока! Я целый день в инете лазила, пытаясь подобрать ему диагноз и определиться с симптомами! сама чуть не свихнулась

Нив коем случае не хотела пугать) Просто изначально я сама немного опешила biggrin Но, значит, ты настолько вжилась в Джейкоба, что и повествованием решила отразить его внутреннее состояние: такое же потерянное, обрывочное и смешанное. И это не есть плохо, ведь объянение мы видим. И такая манера повествования присутствует всего лишь в двух главах, где зверствует Джейкоб Блэк. Так что за своё умение писать даже не переживай wink
Цитата
Например, когда он устроил русскую рулетку, он считал, что это гениальная идея, и будет именно так, как решит судьба. но когда понял, что проиграла именно Белла, то в нем что-то переключилось, и вся эта идея с игрой уже не показалась ему удачной, поэтому он ушел. Но опять же, уходя, он был полон решимости немедленно убить Эдварда, а добравшись до домика почувствовал себя совершенно раздавленным, уничтоженным, так что ему не до Эдварда уже было. Вот как-то так.

Рулетка вообще меня убила. Вот так развлечения у психически больных biggrin А вообще, может, он и надеялся, что Белла победит в этой "схватке". Может, где-то на подсознательном уровне (или даже в каком-то роде сознательном...по отношению к психически больным это сложно определить) он хотел своей смерти. Но самому не хватало решимости свести счёты с жизнью. А тут как гром среди ясного неба это решение и такая возможность...которая, мягко говоря, обламалась. И пусть он был зол, но в некоторой степени, я думаю, он всё же любил Беллу. Убить её он не мог. Поэтому решил подарить эту пулю, предназначенную для Беллы, Эдварду. но...снова щелчок в голове, и новое состояние.
Цитата
диагноз у Джейка, думаю, был бы "биполярное аффективное расстройство" cool Круто звучит, да?

Звучит серьёзно и пугающе biggrin
Цитата
отдельное спасибо за рекомендацию книги! Звучит очень интригующе! я обожаю такие вещи, а про эту книги не слышала, только про "Цветы для Элджернона", вокруг последней давно уже хожу кругами, не зная, читать ее или нет. но теперь точно прочту, раз ты рекомендуешь! wink а то в последнее время меня то-то на маньяков тянет, нужно срочно переключаться на что-то другое. biggrin

Всегда пожалуйста, Олечка! Книги различны по сюжету и смыслу, но в некоторой степени всё же схожи. Я читала их с большим уовольствием. Теперь всем рекомендую biggrin Пока все, кто читала, были довольны))
Цитата
Тебе просто так кажется! на самом-то деле человеческие возможности просто огромны! просто, к счастью, у тебя еще не возникало таких ситуаций, когда от тебя потребовались огромная выдержка, мужество и сила!

Думаю, ты, как и всегда, права, моя дорогая) Будем уж лучше радоваться, что причин для выплеска такого количества адреналина не было)
Цитата
Знаешь, мне даже жаль его, ведь он не ведал, что творил. Да, он был заносчивый и самовлюбленный тип, но не был каким-то монстром и убийцей, как Джеймс или Бирс (вот, кто действительно заслуживал подобной страшной кончины). Не зря же таких, как Джейкоб, даже не сажают в тюрьму, а отправляют в психиатрическую клинику.

Да-да. Он вызывает лишь жалость. Кто знает, как ему приходилось жить. Думаю, что у него были какие-то моменты просветления и адекватности, когда он понимал, что его жизнь далеко не сахар. И такую участь он точно не заслужил. Если и делал что-то, то неосознанно, в отличие от тех же Джеймса и Бирса, как ты и сказала.
Цитата
Прости, если разочаровала! biggrin Не могу я писать коротко, вот хоть убей! Терпеть себя за это не могу!

biggrin Нет, дело явно было не в расстройстве)) Просто я была убеждена, что всё уже пропустила...но нет, я ещё немного успела на вечеринку biggrin

Что же касается бонуса, то скажу спасибо за небольшой экскурс в историю и несколько слов о семье БЛэка и его расстройстве. Билли, конечно, не прав. От и до. Справляться своими методами в таких ситуациях нельзя. Понятно, что психиатрическая больница - это не предел мечтаний, однако многое бы изменило в их жизни. И возможно, мать Джейкоба была бы ещё жива. Неправ Билли и сейчас, когда обвиняет Беллу. По сути, причиной для срыва Джейкоба могло послужить всё, что угодно и когда угодно. Допустим, встречались бы они с Беллой, но взяли вот и поссорились. Это же отношения, они не всегда гладкие. Представим, что по вине Блэка поссорились. И бац - срыв. Элементарно от переживаний и самобичевания. Тут дело такое тонкое, что любая сильная эмоциональная встряска может обернуться катастрофой. Ссора с отцом, проблемы на учёбе, с друзьями и т.д. Просто сейчас вот сложилось так, что обострение произошло после разрыва с Беллой. Всё это неправильно, да. Однако стоит взглянуть хотя бы ненадолго на всю историю глазами Билли, то начинаешь ему сочувствовать, ведь он принимал экстренные решения, чтобы обеспечить всем более или менее нормальную жизнь. Находясь под таким давлением и перед выбором. А обвинения в сторону Беллы вполне закономерны. Билли уже давно не в том состоянии, чтобы мыслить здраво. Его полностью погребли под собой его же собственные личные переживания. Теперь же он рискует остаться совсем один, если так и продолжит отталкивать Чарли.

Спасибо большое, Оленька, за бонус! С нетерпением жду финишную прямую и море счастья biggrin
Вдохновения тебе и творческих успехов! Люблю, целую, обнимаю ;


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:17 | Сообщение # 1386
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




missarina07, всегда пожалуйста, Танюш! happy wink
Цитата missarina07 ()
Теперь понятны агрессия и неадекватное поведение со стороны Джейка,даже как-то жаль парня.

Да, мне тоже его жаль sad

natik359, всегда пожалуйста! wink
Цитата natik359 ()
Хотя вот например если представить, что Белла ответила бы на чувства Блека и все по началу было бы хорошо, но где гарантия, что в будущем он не сошел бы с ума в любой момент? Кого бы тогда обвинял Билли?

Ты абсолютно права! Но ведь это мы, сторонние наблюдатели, понимаем это, сам же Билли этого не видит, а самое главное, и не хочет этого видеть! Ему сейчас больно и он пытается как-то заглушить эту боль, обвинять Беллу - это как раз один из способов. Что ж, ради бога! Белле от этого не горячо, не холодно, думаю, она даже никогда и не узнает о том, что Билли ее в чем-то винит.
Цитата natik359 ()
А Чарли здесь все равно молодец! Не отказался от друга!

Да, Чарли молодец! вот такими и должны быть друзья! Не то что Билли... dry

Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Я, честно говоря, тоже не ожидала, но, видимо, так вот мне нетерпелось

Надеюсь, что в итоге ты все-таки не осталась разочарованной, не смотря на всю странность и сумбур глав.

Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Нив коем случае не хотела пугать) Просто изначально я сама немного опешила

Эх, блин, че-то я все-таки прямо "пригрузилась", потому что, если честно, сама этого не заметила. Вот, что значит взгляд со стороны! Наверное, сказывается отсутствие беты, хотя она и раньше в этом плане ничего мне не подсказывала, но теперь даже и посоветоваться не с кем. Короче, все, я в печали... cry
Но Джейком я точно прониклась, потому что раньше терпеть его не могла, а после того, как написала последние главы, мне прямо так жалко его стало, так обидно за него. Не повезло ему с родителями: от матери досталась болезнь, а отец махнул на него рукой, хотя и любил. sad

Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Может, где-то на подсознательном уровне (или даже в каком-то роде сознательном...по отношению к психически больным это сложно определить)

Эта твоя фраза прямо улыбнула! biggrin Отлично сказано! friends
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
он хотел своей смерти. Но самому не хватало решимости свести счёты с жизнью.

Да, ты совершенно права. Не зря же Белле показалось, что в его глазах мелькнуло разочарование, когда предпоследний выстрел оказался холостым. Джейк предпочел бы умереть сам, нежели убить Беллу. Да и вообще, мысли о самоубийстве, наверняка, его посещали. кстати, люди, страдающие таким заболеванием, как Джейк, очень часто кончают жизнь самоубийством в периоды депрессивного состояния.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Пока все, кто читала, были довольны))

Никогда не сомневалась в твоем литературном вкусе, так что заранее уверена, что не стану первой, кто разочаруется wink
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
но нет, я ещё немного успела на вечеринку

Разве это вечерника? Так... маленький пикничек на заднем дворе biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Понятно, что психиатрическая больница - это не предел мечтаний, однако многое бы изменило в их жизни. И возможно, мать Джейкоба была бы ещё жива.

Думаю, тут не последнюю роль сыграло еще и то, что он не хотел огласки, не хотел, чтобы окружающие узнали о болезни Лины и показывали пальцем на их семью в целом, и на Джейка в частности.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
По сути, причиной для срыва Джейкоба могло послужить всё, что угодно и когда угодно.

Ты абсолютно права, но, как правильно заметил Чарли, Билли живет в своей придуманной вселенной, у него своя реальность, своя истина, и совершенно своя логика. Он жил в этой вселенной уже тогда, когда думал, что справится с состоянием своей жены самостоятельно, он жил в ней и тогда, когда принял решение никак не заниматься психическим здоровьем своего сына, даже зная о большой вероятности унаследованной болезни.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Однако стоит взглянуть хотя бы ненадолго на всю историю глазами Билли, то начинаешь ему сочувствовать, ведь он принимал экстренные решения, чтобы обеспечить всем более или менее нормальную жизнь. Находясь под таким давлением и перед выбором.

Отчасти я ему сочувствую. В любом случае, у меня нет желания обвинять его в чем-то. Он оказался в ужасной ситуации, которую не пожелаешь и врагу, и пытался решить ее так, как мог. Да, не получилось, сделал только хуже. Но за это сам же и поплатился. единственное, что меня по-настоящему коробит, так это то, что он ничего не стал рассказывать даже если бы Джейк с Беллой поженились и решили родить детей. Вот это ужасно! Это уже подлость со стороны Билли, потому что в такой ситуации и Джейк и Белла имели право знать о возможных рисках. dry
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Спасибо большое, Оленька, за бонус! С нетерпением жду финишную прямую и море счастья

Тебе спасибо, моя милая, что находишь время читать мою писанину! Надеюсь, что последней главой и эпилог не разочарую тебя и твои ожидания!
Люблю, целую и обнимаю крепко-крепко! friends kiss


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:26 | Сообщение # 1387
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, спасибо за грустный бонус))))
Грустно, что на месте Билли может оказаться буквально любой человек, что болезнь не выбирает свои жертвы, ей абсолютно все равно.
Но все же Билли виноват в том, что пустил все на самотек. Его политика страуса привела к такому плачевному исходу. Не берусь судит о том, что было бы с Джейком дальше, если бы Билли показал сына врачам, а не надеялся что все само " рассосется", но помощь медиков ему точно бы не помешала.
Сейчас Билли движет горе и боль от потери сына, и любые доводы о том, что собственно Белла не виновата в срыве Джейка, и на ее месте могла бы оказаться другая девушка или другой повод, Билли не услышит. Сочувствую Чарли, что ему пришлось выслушать несправедливые обвинения друга. Но Чарли любящий отец и ему было неприятно выслушивать Билли, что Белла виновата в том, чего не совершала.
И как бы Чарли не было больно за друга, больно от его ненависти разрывающей сердце Билли, думаю он не стал бы долго терпеть нападки Билли на свою дочь.
Остается надеяться, что со временем боль Билли хоть немного утихнет, и Билли вспомнит о своем единственном и верном друге. Ну, а уж если нет, то каждый делает свой выбор сам. Вот написала, и тут же пришла в голову мысль о том, что скорей бы всего нет. Не стал бы Билли возобновлять дружбу с Чарли. Для него было бы просто не выносимо знать, что Белла счастлива с Эдвардом, что Эммет с Розали, и конечно со временем появится на свет внук или внучка у Чарли. А что есть у Билли? Никого и ничего. Так что Билли придется жить со своей болью, и тихо ненавидеть счастливую жизнь Чарли.
С нетерпением жду продолжение.



 
lelik1986Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:23 | Сообщение # 1388
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




МакКайла, всегда пожалуйста! happy
Цитата МакКайла ()
Грустно, что на месте Билли может оказаться буквально любой человек, что болезнь не выбирает свои жертвы, ей абсолютно все равно.

Ты, безусловна права, и уже хотя бы поэтому не хочется набрасываться на Билли.
Цитата МакКайла ()
Не берусь судит о том, что было бы с Джейком дальше, если бы Билли показал сына врачам, а не надеялся что все само " рассосется", но помощь медиков ему точно бы не помешала.

Ладно еще он загодя, еще в юном возрасте не стал обращаться к специалистам, чтобы исключить вероятность наследственной болезни, но сейчас-то он куда смотрел?! Даже если бы нервное поведение Джейка было бы всего лишь проявлением стресса депрессии из-за расставания с Беллой, Билли все равно должен был обеспокоится: а не приведет ли затянувшаяся депрессия к куда более страшным последствия. Наверняка где-то на подсознании такая мысль приходила ему в голову, но он ее испугался и просто затолкал еще дальше.
Цитата МакКайла ()
Сочувствую Чарли, что ему пришлось выслушать несправедливые обвинения друга. Но Чарли любящий отец и ему было неприятно выслушивать Билли, что Белла виновата в том, чего не совершала.

Чарли понимал, что Билли сейчас в плачевном состоянии, и что-то объяснять ему или доказывать - бессмысленно, в какой-то степени, даже жестоко, как сыпать соль на кровоточащие раны. Если бы Билли не прогнал его, а вместо этого продолжил бы обвинять Беллу или того хуже - начал бы ее оскорблять, Чарли сам бы развернулся и ушел, взяв паузу, чтобы Билли немного пришел в себя.
Цитата МакКайла ()
от написала, и тут же пришла в голову мысль о том, что скорей бы всего нет. Не стал бы Билли возобновлять дружбу с Чарли. Для него было бы просто не выносимо знать, что Белла счастлива с Эдвардом, что Эммет с Розали, и конечно со временем появится на свет внук или внучка у Чарли. А что есть у Билли? Никого и ничего. Так что Билли придется жить со своей болью, и тихо ненавидеть счастливую жизнь Чарли.

Да, я тоже считаю, что всяким отношениям между Билли и Чарли настал конец. Думаю, в свое время мужчин объединило то, что оба потеряли жен: у одного жена умерла, от другого - ушла. Оба сильно переживали это, чувствовали себя несчастными и разбитыми. сейчас же между ними огромная пропасть. И Билли сейчас ясно дал понять, что никакие мосты через эту пропасть ему не нужны.
Если подумать, то у Чарли к Билли тоже есть одна большая претензия: он не собирался открывать тайну и не открыл бы, если бы Джейк не погиб, т е реши вдруг Белла выйти замуж за Джейка и родить от него детей, Билли все равно ничего бы не рассказал, несмотря на возможные риски. а это уже самая настоящая подлость. Может быть прямо сейчас Чарли этого еще не осознал, но, как только схлынет первая боль от разговора с Билли, он это поймет. Так что сам вряд ли захочет оставаться другом Блэка.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
★Texas_City★Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:57 | Сообщение # 1389
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




lelik1986,
Знаю это свинство с моей стороны, но я честно пробовала писать отзывы по главам, как то разделить, продлить впечатления но не смогла !! Начала и просто не смогла остановиться, прочитала буквально в захлёб всю первую часть!!! Столько чувств, столько впечатлений, не знаю получится ли мне выразить их правильно, но я попытаюсь !!
К сожалению на нашем пути не часто встречаются люди предначертанные нам самой судьбой - это настоящий дар и Эдварду безумно повезло, встретить на своём учебном болью и страданиями пути такого человека, истинную спутницу жизни, которая смогла принять его таким какой он есть.
У Эдварда по сути не было ни детства, ни юности, одни сплошные потери которые они с Розали будучи детьми лишь многими их, закрывшись в своей боли как в раковине не желая кого бы то ни было любить, открывать сердце, опасаясь получить новый жестокий удар судьбы. Их можно понять и совершенно не за что прощать Белла права говоря, что в этом нет их вины. Что может почувствовать десятилетний мальчик очнувшись с окровавленным ножом в руках над телами своих родителей, самых дорогих и близких ему людей?!? Только пустоту, боль, ощущение потери которую ни что не может заполнить, от шока Эдвпрд мог просто забыть лицо истинного убийцы, его мозг в попытке защититься просто вытеснил сцену всего произошедшего из его памяти настолько просто, что он до сих пор так и не смог оживить этот кошмарный момент в памяти продолжающий мучить его вот уже на протяжении тринадцати лет. Весь его привычный маленький счастливый мирок рухнул, сгорел остался лишь один пепел. Вот только плохл, что ни Эдвпрд ни Розали не приняли искреннюю заботу и любовь Карлайла и Эсми, единственный и самых близких для них людей.
Поражает его сила духа, не смотря ни на что он не сломался, смог остаться человеком, если не ради себя то ради ради единственного и самого дорого для него человека, Розали. Им обоим пришлось слишком рано повзрослеть, на их долю выпало столько сколько не смогут пережить и десять человек, а возможно и больше.
У Джаспера своя трагедия, своя боль с которой он вынужден жить, единственным светом в его жизни стала Элис, она спасла его не дала скатиться ещё глубже чем возможно, не дала окончательно потерять себя. Возможно лишь ради неё он смог вообще подняться на ноги после той жестокой построенной аварии, когда его собирали по частям. Тогда и у Эдварда и у Джаспера была одна цель вытащить самых дорогих им людей, хотя бы попытаться сделать это. Мне до сих пор трудно поверить, что Джеймс вообще мог быть родственником Джаспера !! Они же совершенно полярные, разные люди (сомневаюсь, что Джеймса вообще можно назвать человеком, он даже не зверь, нелюдь и больше ни кто!!) К сожалению Розали осознала всё слишком поздно, лишь когда подверглась жесткому групповому насилию, когда они с Эдвардом оба чудом остались живы.
Для Эдварда, Розали и Джаспера встреча с Беллой, Эметом и Элис стали настоящим спасением, за те страдания и боль что им пришлось пережить, по другому назвать это обыкновенное чудо нельзя. Хотя переезд Беллы был исключительно ради Джейкоба, который на деле оказался настоящей мразью ( прости на языке крутились ещё худшие слова)но это было предопределено самой судьбой; чистая невинная Белла и заядлый ловелас Эммет смогут стать теми кто спасет две израненные души. Любовь изменила их всех, вселила надежду на спасение и силы продолжать жить и бороться дальше. Правда Джасперу повезло встретить свою истинную половинку гораздо раньше и если бы этого не произошло тогда то вероятней всего к этому времени его бы уже могло не быть в живых , прочем как и Эдварда с Розали, которых Джаспер спас, помог сбежать и попытаться жить дальше.


 
lelik1986Дата: Пятница, 04.09.2015, 11:12 | Сообщение # 1390
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




★Texas_City★, привет! Очень рада тебя здесь видеть! happy
И никакое это не свинство даже не думай! Ты даже не представляешь как мне приятно, что прочитанное вызывало у тебя массу чувств, эмоций и впечатлений Не оставить читателя равнодушным - для меня это самое главное! happy wink

На долю Эдварда и Розали выпало столько всего, сколько, к счастью, мало кому выпадает за всю жизнь. Да, они и сами наделали впоследствии много ошибок, но можно ли винить их за это? Они были всего лишь напуганными детьми, пытающимися справиться со своим горем так, как могли. Розали во многом винит себя, и если все же взглянуть на все объективно, то частично ее вина, конечно, есть: она была старшей сестрой, которую Эдвард любил, единственной, по отношению к кому он остался открыт после пережитого комара. Ее влияние на него в тот момент было огромным. Ей бы взять себя в руки и постараться вытащить брата из этой темной пропасти к свету, но вместо этого она четко дает понять, что только они вдвоем и есть семья, а все окружающие - враги, в том числе и Карлайл с Эсми. Но это если смотреть со стороны, а так... она уже не была ребенком, в отличии от Эдварда, но находилась в подростковом возрасте, когда у детей и так зачастую возникают конфликты с родителями и с окружающим миром, а тут такой удар, который лишь подорвал веру во все доброе и светлое, заставил ее включить оборонительную функцию, ожесточил. В истории с Джеймсом, опять же Розали потянула Эдварда за собой, в очередной раз проявила эгоизм. Но что поделать, никто не идеален, за свои ошибки она заплатила непомерно высокую цену и продолжает ее платить до сих пор. Сейчас, когда в ее жизни появился Эммет, у нее впервые появился реальный шанс, начать жизнь заново, оставив всю свою боль позади. Не думаю, что это будет легкий и быстрый путь, но рядом с таким мужчиной, как Эммет, у нее есть все шансы пройти его достойно. Эммету тоже будет не просто, но витоге в награду он получит женщину, которая будет любить его всем своим оттаявшим сердцем, женщину, которая никогда не предаст и сделает все, от нее зависящее, чтобы он был счастлив.
В отношениях Эдварда и Беллы ровно та же ситуация. Да, Белле нужно быть сильной и многое предстоит пережить из-за своей любви к Эдварду, но он будет любить ее так, как не каждый мужчина может любить женщину, он отдаст ей всю ту любовь, что хранилась в глубине его сердца. Эдвард слишком хорошо знает, что такое потеря близкого человека, поэтому сделает все для того, чтобы никогда ее не потерять, он из тех, кто может, не задумывать, отдать свою жизнь ради любимой женщины.
Эдвард оказался очень сильным духом человеком, с крепким внутренним стержнем, потому что пройти через такое и нес ломаться, мало кому под силу. Думаю, то, что было заложено в него родителями в детстве, во многом способствовало тому, что он смог остаться человеком, не смотря на то, через что прошел.
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне до сих пор трудно поверить, что Джеймс вообще мог быть родственником Джаспера !! Они же совершенно полярные, разные люди (сомневаюсь, что Джеймса вообще можно назвать человеком, он даже не зверь, нелюдь и больше ни кто!!)

Ну, они двоюродные братья, так что генетика у них все же разная. Да и нечто общее все же есть. Просто то негативное, что есть в Джаспере ( а оно есть, как и в Эдварде, как и в Розали), в Джеймсе увеличено многократно, плюс к этому всеобъемлющая жажда власти ощущение вседозволенности, да еще и наркотики, окончательно превратившие его в бешеного зверя, лишенного всего человеческого.
Джаспер. От Эдварда его, главным образом, отличает то, что у него была нормальная семья и нормальная жизнь лет до 23, когда человек во многом уже становится сформировавшейся личностью. Те решения, что он принимал, он принимал вполне осознанно и осмысленно, на какое-то время поддавшись своим темным сторонам души. Хотя в тот момент он вряд ли до конца осознавал весь масштаб бесчинств Джеймса. Думаю, если бы не Элис, его ждала бы печальная участь. Но любовь возродила в нем человека, заставила бороться с собой и со своей темной стороной, Элис вытянула его той грязи, в которой он медленно увязал. Он смог справиться в этой борьбе с собой, он одержал победу, заплатив за свои ошибки высокую цену. Да и не только любовь Элис, но и дружба с Эдвардом помогла ему в этом. Вообще он - герой, настоящий борец и еще ни раз докажет это!
★Texas_City★, огромное спасибо тебе, что не прошла мимо этой истории, спасибо тебе, что поделилась со мной своими впечатлениями от прочитанного! Очень надеюсь, что и вторая часть истории не разочарует тебя! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:53 | Сообщение # 1391
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




lelik1986,
Твоя история по настоящему зацепила меня так что я просто не смогла оторваться до самой поздней ночи, со мной такое не часто происходит.
Уверена Розали сама прекрасно осознает все совершенные ей ранее ошибки и цену которую пришлось заплатить. Стоит только вспомнить как она просила у Беллы прощения за то что сделала с рьяно, просила её не покидать его и дать шанс доказать, что на самом деле он очень хороший человек. Это о многом говорит о той ответственность которую она ощущает за свои прошлые ошибки. К счастью Белла поняла и приняла не осуждаю и не понимая, потому что даже в самых у омаров снах она не представляла того что пришлось пережить Эдвпрду с Розали . Не считала себя в праве осуждать их.
Знаешь мне очень понравились слова Эммета произнесённые им в первом откровенном разговоре с Эдом; он сказал что они настолько заледенели что малейшей попытка разбить этот люд можно погубить их обоих и что на самом деле необходимо - это постепенно согревать своим теплом. Лучше нельзя сказать, ведь и Белла и Эммет отогреваться их обоих, помогли и продолжают помогать им справляться с той болью, которая терзает их вот уже без малого двенадцать лет. Они закрылись ото всех никого не пуская в свой внутренний мир да и вряд-ли кто-то кроме по настоящему чюткого и милосердного смог бы принять их со всеми демонами, для этого нужно уметь любить, не просто любить а отдавать себя всецело ничего не прося взамен, только Белле с Эметом удалось сделать это. Как Эммет мучился, пытаясь принять правильное решение и слова Чарли помогли ему сделать единственно правильный выбор; если любишь то ты должен принимать её любой со всеми трудностями, сложностями и болью, только так и ни как иначе, в противном случаи случаи можно всю жизнь жалеть о не сделанном. Вообще Чарли замечательный человек и отец, по моему ты сделала его ещё лучше чем у Майер. Отдельное тебе за него спасибо. И ты права говоря, что Розали с Эдвардом будут любить так как вряд-ли кто-то способен; они видели и пережили слишком много боли и потерь научившись ценить истинное счастье знают какую плату пришлось за него заплатить. Они никогда не прежде и не обманут благодаря своих возлюбленных за подаренную надежду и веру, любовь и силы для того чтобы жить дальше. К сожалению некоторые начинают по настоящему ценить то то имеют только после того как потеряют его.
А за Джаспера отдельная благодарность; ему было сложнее чем Эдварду и Розали, к тому времени как они попали к Джеймсу он уже с ним "работать", по началу ради матери, а потом с её смертью, просто потому что утратил всякую веру в лучшее, оставшись совершенно один, и начал постепенно опускаться всё ниже и ниже. Вообще мне кажется под влияние темной стороны попадали именно потерянные люди, утратившие надежду и веру, их по настоящему ни что не держит ни что не связывает. У Джаспера появилась Элис, только с её появлением в его жизни он вновь почувствовал себя по настоящему живым; обрел смысл всего своего существования. Лишь ради неё Джаспер решил вырваться из когтей Джеймса, уверена о себе , в тот момент, он думал меньше всего, так же как и Эдвард, единственной целью которого было спасти Розали. Всё что они тогда сделали и продолжают делать сейчас было во имя любви к самым дорогим им людям. Джаспер на самом деле настоящий боец то что он имеет сейчас досталось ему немалой болью и потерями, но теперь Джас станет ещё счастливый чем был, Элис подарит ему ребёнка, а это ли не истинное чудо и награда. Эдвард прав сказав, что он станет прекрасным отцом, если будет сын то он сможет сделать его настоящим человеком и мужчиной, объяснит что хорошо, а что плохо, как бы банально это на первый взгляд не звучало.


 
lelik1986Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:05 | Сообщение # 1392
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Твоя история по настоящему зацепила меня так что я просто не смогла оторваться до самой поздней ночи, со мной такое не часто происходит.

Ох, как же мне приятно это слышать, ты даже представить себе не можешь! миллион благодарностей тебе за это, моя дорогая!
Цитата ★Texas_City★ ()
Уверена Розали сама прекрасно осознает все совершенные ей ранее ошибки и цену которую пришлось заплатить.
абсолютно точно, более того, это самое осознание своих ошибок и страшных последствий, к которым они привели, уже само по себе является серьезным наказанием для нее, от которого ей так просто не избавиться.
Цитата ★Texas_City★ ()
Не считала себя в праве осуждать их.

Да, ни Белле, ни Эммет не считают себя вправе осуждать ребят, да и вообще, какое кто-либо имеет право их осуждать, не испытав на себе все то, через что им пришлось пройти, никто из нас ведь не знает наверняка, как повел бы себя на их месте, что бы чувствовал, и что вообще с ним сталось бы. Многие на их месте давно сломались бы и пустились во все тяжкие, но они нашли в себе силы бороться и выбрались из того кошмара, в котором оказались.
Цитата ★Texas_City★ ()
Лучше нельзя сказать, ведь и Белла и Эммет отогреваться их обоих, помогли и продолжают помогать им справляться с той болью, которая терзает их вот уже без малого двенадцать лет.

Они слишком долго жили отгородясь от всех, заперевшись в своем темном мрачном мире, куда никого не пускали, даже Карлайла с Эсми. с такими людьми нельзя действовать нахрапом, это может привести лишь к тому, что они автоматически начнут выстраивать вокруг себя очередные непробиваемые барьеры. Нужно просто любить и быть рядом, даря свое ласку и тепло, показать, что на свете есть и добро, и любовь, и счастье.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вообще Чарли замечательный человек и отец, по моему ты сделала его ещё лучше чем у Майер. Отдельное тебе за него спасибо.

Мне всегда нравился Чарли, но не книжный, а именно в фильмах, и здесь мне хотелось сказать о нем чуть больше, чем это обычно бывает. Здесь он действительно прекрасный отец, которому страшно не повезло, что его дети выросли без него, на протяжении стольких лет он, главным образом, был отцом "по-телефону", в то время как в его сердце столько не рас траченой отцовской любви и заботы. ко всему прочему, я еще немного показала его как мужчину со своей непростой историей любви.
Цитата ★Texas_City★ ()
И ты права говоря, что Розали с Эдвардом будут любить так как вряд-ли кто-то способен; они видели и пережили слишком много боли и потерь научившись ценить истинное счастье знают какую плату пришлось за него заплатить.

Ты права. К сожалению, люди, у которых в жизни было все очень гладко, зачастую не ценят это, не знают истинную ценность любви и счастью, не осознают, что такое настоящая боль, поэтому так часто причиняют ее самым близким. Наши же герои слишком хорошо знают, что такое боль, отчаяние, предательство и потеря близких. в их жизни было так мало счастья и любви, что теперь, обретя наконец и то, и другое, они буду, как никто другой, ценить и беречь каждое мгновение, проведенное рядом со своими любимыми.
Цитата ★Texas_City★ ()
А за Джаспера отдельная благодарность

О, я сама обожаю своего Джаспера happy biggrin при всех своих недостатках, такого друга, как он, днем со гнем не сыщешь! что уже характеризует его, как отличного человека, не обремененного излишней гордостью и эгоизмом, что вообще редкость. Все мои слова про то, что именно люди, прошедшие тяжелые испытания, по-настоящему ценят любовь и счастье, относятся и к Джасперу. Уверена, что ради Элис он готов на все, раз уж даже ради друга не боится рискнуть жизнью. Хотя, конечно, Эдварда он уже давно воспринимает как своего брата. Сейчас семья для него - это все! Я тоже уверена, что он будет отличным отцом! и по поводу того, что он сможет объяснить своему сыну, что хорошо, а что плохо, ты замечательно сказала! Ведь только тот, кто не по-наслышке знает и о добре, и о зле, сможет действительно направить своего ребенка по истинному жизненному пути.
Цитата ★Texas_City★ ()
ему было сложнее чем Эдварду и Розали, к тому времени как они попали к Джеймсу он уже с ним "работать", по началу ради матери, а потом с её смертью, просто потому что утратил всякую веру в лучшее, оставшись совершенно один

Да, ты права. Эдвард и Розали изначально не понимали, во что влезают, у Розали была любовь к Джеймсу, у Эдварда - любовь к сестре, которую он не мог оставить в лапах извращенца. Джаспер же осознанно связал свою жизнь с кузеном, потому что не видел на тот момент для себя иного выхода. Судьба загнала его в угол, и я даже не представляю, насколько тяжело ему было, все прекрасно понимая, все же принять это решение. и это настоящее чудо, что в его жизни появилось его личное солнышко - Элис, человек, ради которого ему захотелось просто жить, снова почувствовать себя человеком, а не монстром, коим он уже себя считал.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 04.09.2015, 23:06
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:01 | Сообщение # 1393
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




lelik1986,
Мне почему кажется, что Джаспер попал в тупик, он просто перестал бороться, опустил руки не стал бороться, как ему тогда казалось с неизбежным и стал опускаться всё ниже и ниже, чем дальше тем хуже тем меньше сил, желания что-либо менять. Он к моменту встречи с Элис считал себя практически конченным человеком без всякой надежды на лучшее, раньше Джаспер боролся ради матери, делал всё возможное для её спасения и Элис смогла заполнить образовавшуюся внутри него пустоту после потери самого близкого для него человека, отогрела, помогла почувствовать себя человеком , а не безжалостным чудовищем. Он стал Эдварду старшим братом, другом, человеком на которого всегда можно будет положиться, чтобы не случилось такой дружбой нужно дорожить. Раньше их было четверо, теперь с приходом Беллы и Эммета стало шестеро, как одна команда и лучшие друзья, практически настоящая семья. Знаешь меня по настоящему удивило, то насколько легко Чарли принял Эдварда без проверок, комендантского часа, как само собой разумеющиеся. Он сразу поверил ему увидел в нём настоящую опору для Беллы, человека не способного предать. Уверена, если Белла решится рассказать отцу о прошлом Эдварда, через что ему пришлось пройти Чарли не осудит его, сможет понять. На своей службе он много чего приходилось видеть в том числе груди, боли; ведь главное не то сколько ты падал, а сколько раз смог подняться и бороться дальше, нет ничего важнее этого. А Эдвард смог подняться, выбраться из того ада в котором существовал, ещё до встречи с Беллой он был настоящим человеком не то что Джейкоб, который со временем потерял самого себя, стал лучшим игроком команды любимцем девушек, но не лучшим человеком и Белла у со временем поняла, что от того мальчика которого она любила ничего не осталось, только оболочка. А последняя его выходка, в вечер после спектакля просто выходит за рамки человеческого понимания; ударить по самому больному и лишь для того, чтобы добиться своего, вернуть ту что никогда ему не принадлежала. Нужно уметь проигрывать достойно, не унижать ни себя ни других, ни опускаться до жесткости и банального цинизма. И своей отвратительной выходной Джейкоб лишь ещё больше оттолкнул от себя Беллу.
Есть люди, которые не выдержав обрушившихся на них испытаний ломались, теряли себя, а есть те которые проходя сквозь огонь, воду и медные трубы становились лишь сильнее, завалялись как сталь под воздействием температур. Вот так и Джаспер, Эдвард с Розали пережив в потери осталось людьми не утратили человеческий облик. Они смогут воспитать своих детей настоящими людьми, научить справляться с трудностями на своём пути, просто потому что захотят чтобы их детям не пришлось пережить то что пришлось когда то пережить им самим. Таких людей трудно обмануть, практически не возможно, они закончили "школу жизни" на отлично.


 
lelik1986Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:19 | Сообщение # 1394
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Мне почему кажется, что Джаспер попал в тупик, он просто перестал бороться, опустил руки не стал бороться, как ему тогда казалось с неизбежным и стал опускаться всё ниже и ниже, чем дальше тем хуже тем меньше сил, желания что-либо менять.

Ты права, Джаспер пошел на, так называемую, сделку с совестью ради матери, так что когда ее не стало, это ошеломило его,лишило всяких сил, и он просто поплыл по течению, попутно опускаясь на дно все глубже и глубже, потому что не видел смысла бороться, не для кого было бороться. А с появлением Элис все изменилось - снова появился рядом дорогой и близкий человек, принимающий и любящий его таким, какой он есть.
Цитата ★Texas_City★ ()
Раньше их было четверо, теперь с приходом Беллы и Эммета стало шестеро, как одна команда и лучшие друзья, практически настоящая семья.

У Джаспера и Элис нет родных, Эдвард с Розали фактически тоже прекратили всякие отношения с Карлайлом и Эсми, так что друг в друге они нашли нечто больше, чем просто дружба, они действительно стали одной семьей. Их отношения намного крепче, чем во многих семьях, потому что их очень многое объединяет, они вместе прошли через такие тяжелые испытания, поддерживая друг друга, помогая друг другу. Сейчас в их семью вошли еще и Белла с Эмметом, и снова им всем вместе предстоит пройти через жестокие испытания судьбы, что еще больше сплотит их вместе, в очередной раз докажет, что дружба познается в беде.
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь меня по настоящему удивило, то насколько легко Чарли принял Эдварда без проверок, комендантского часа, как само собой разумеющиеся.

Тут два момента: во-первых, Эдвард с розали ближайшие родственники Карлайла, о котором Чарли самого высокого мнения, это родство уже послужило Эдварду своего рода положительной рекомендацией. А во-вторых, это, конечно, личное впечатление Чарли, т е Эдвард действительно ему понравился, он увидел в парне все те качества, которые считает необходимым для мужчины. Если бы Эдвард вдруг вызвал у него какие-то сомнения и опасения, он навел бы справки, но узнал бы только их семейную трагедию и, вероятно, парочку незначительных эпизодов еще из ранней юности. В то время, когда Эдвард плотно общался с Джеймсом, у последнего были очень хорошие связи в полиции и фбр, так что никаких дел на Эдварда или Джаспера просто не существует.
А еще отчасти дело в том, что он столько лет был отцом на расстоянии, что сейчас пытается завоевать доверие и расположение своих детей, не хочет на них давить, считая их уже достаточно взрослыми людьми.
Цитата ★Texas_City★ ()
ведь главное не то сколько ты падал, а сколько раз смог подняться и бороться дальше, нет ничего важнее этого.

Вы с Чарли мыслите абсолютно одинаково! wink
Цитата ★Texas_City★ ()
не то что Джейкоб, который со временем потерял самого себя, стал лучшим игроком команды любимцем девушек, но не лучшим человеком и Белла у со временем поняла, что от того мальчика которого она любила ничего не осталось, только оболочка.

О, к этому персонажу у меня самые сложные чувства. Вообще не люблю Джейкоба даже в Саге, особенно когда он трется возле Беллы. Здесь он довольно мерзкая личность, типичный "золотой мальчик", эдакая звезда колледжа, вернее звездун biggrin Может, это покажется странным, но он любит Беллу, действительно любит. Думаю, он, не задумываясь, закрыл бы ее собой от пули. но это не та чистая и светлая любовь, о какую мы привыкли себе представлять. Это что-то вроде одержимости, Белла - его навязчивая идея, и он готов пойти на все, чтобы она была рядом. вообще, с ним все не так просто, как кажется... wacko
Цитата ★Texas_City★ ()
Они смогут воспитать своих детей настоящими людьми, научить справляться с трудностями на своём пути, просто потому что захотят чтобы их детям не пришлось пережить то что пришлось когда то пережить им самим. Таких людей трудно обмануть, практически не возможно, они закончили "школу жизни" на отлично.

Ты так здорово это сказала, что мне даже и добавить нечего! friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 05.09.2015, 23:31
 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:50 | Сообщение # 1395
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986, добрый день, солнышко
Цитата
Надеюсь, что в итоге ты все-таки не осталась разочарованной, не смотря на всю странность и сумбур глав.

Ну что ты, Оленька! Как я могу остаться разочарованной? Нисколько))
Цитата
если честно, сама этого не заметила. Вот, что значит взгляд со стороны! Наверное, сказывается отсутствие беты, хотя она и раньше в этом плане ничего мне не подсказывала, но теперь даже и посоветоваться не с кем. Короче, все, я в печали... cry

И что это такое? В печали она! Было б от чего печалиться, моя хорошая) Всё в порядке! Просто ты пошла прямым путём и срау кинула нас, читателей, считай, в голову Джейка) Ход хороший, а уж тем более, неожиданный) Это не убило текст или сюжет, просто сразу неким откровением) Не расстраивайся wink
Цитата
Джейк предпочел бы умереть сам, нежели убить Беллу. Да и вообще, мысли о самоубийстве, наверняка, его посещали. кстати, люди, страдающие таким заболеванием, как Джейк, очень часто кончают жизнь самоубийством в периоды депрессивного состояния.

На самом деле, в такой ситуации, вроде бы, и жаль его, очень жаль. Но с другой стороны, наверное. хорошо, что всё для него так закончилось. Сколько бы ему ещё мучиться пришлось бы? Ужас ведь!
Цитата
Разве это вечерника? Так... маленький пикничек на заднем дворе biggrin

Ещё какая вечеринка! Потому что у тебя столько преданных читателей осталось, которые ждали твоего возвращения и посещают тебя исправно на форуме happy
Цитата
Думаю, тут не последнюю роль сыграло еще и то, что он не хотел огласки, не хотел, чтобы окружающие узнали о болезни Лины и показывали пальцем на их семью в целом, и на Джейка в частности.

Это да, про огласку я тоже думала, просто...вот сложно сказать, как ты сам бы поступил, будь, не дай Бог, на месте Билли. Просто огласка, как правило, приносит какие-то результаты в ближайшем будущем, а вот то решение, которое принял Билли...для получения его результатов приглось подождать, и долго подождать. Никто не может такое спрогнозировать. Билли наверняка надеялся, что ничего подобного не случится, всё будет в порядке, тихо и мирно. Любой бы, наверное, надеялся sad
Цитата
Ты абсолютно права, но, как правильно заметил Чарли, Билли живет в своей придуманной вселенной, у него своя реальность, своя истина, и совершенно своя логика. Он жил в этой вселенной уже тогда, когда думал, что справится с состоянием своей жены самостоятельно, он жил в ней и тогда, когда принял решение никак не заниматься психическим здоровьем своего сына, даже зная о большой вероятности унаследованной болезни

Побег от неудовлетворяющей его реальности, отрицание случившегося и возможных последствий. Психология поведения Билли более чем объяснима. Довольно обычная реакция. К сожалению.
Цитата
Надеюсь, что последней главой и эпилог не разочарую тебя и твои ожидания!

Не разочаруешь, тут уж точно


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:31 | Сообщение # 1396
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ѼTwilight_BabyѼ, и снова здравствуй, моя милая! happy
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Ну что ты, Оленька! Как я могу остаться разочарованной? Нисколько))

Ох, да запросто! Ты - вдумчивый читатель, а я так себе писака wacko wink
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Это не убило текст или сюжет, просто сразу неким откровением) Не расстраивайся

Спасибо, солнышко! Ты, как всегда, смогла меня утешить и немного успокоить, хотя я же все равно никогда себе не прощу того, что не смогла все это как-то смягчить, сделать переход более плавным и понятным для читателей dry
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
На самом деле, в такой ситуации, вроде бы, и жаль его, очень жаль. Но с другой стороны, наверное. хорошо, что всё для него так закончилось. Сколько бы ему ещё мучиться пришлось бы? Ужас ведь!

Ты права, его жаль, но какая жизнь могла бы быть в дальнейшем у человека, который уже даже живет мысленно не в этом мире? И это не говоря про различные лекарства, методики лечения, жизнь взаперти. cry
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Ещё какая вечеринка! Потому что у тебя столько преданных читателей осталось, которые ждали твоего возвращения и посещают тебя исправно на форуме

Я и сама удивилась, что кто-то еще помнит про меня и мою писанину biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Билли наверняка надеялся, что ничего подобного не случится, всё будет в порядке, тихо и мирно. Любой бы, наверное, надеялся

Да, безусловно, надеялся, причем всю жизнь, начиная с болезни Лины. Можно же надеяться, но при этом и как-то подстраховаться. Жаль, что на тот момент, когда все случилось с Линой, у него еще не было такого друга, как Чарли, да и сестра уже уехала. возможно, в тот момент он еще был бы способен поделиться таким грузом с близким человеком, и все закончилось бы иначе.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Побег от неудовлетворяющей его реальности, отрицание случившегося и возможных последствий. Психология поведения Билли более чем объяснима. Довольно обычная реакция. К сожалению.

Увы и ах, но мы все порой ведем себя примерно так же как Билли, хотя бы иногда и не надолго, но пытаемся спрятаться от жестокой реальности. sad
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Не разочаруешь, тут уж точно

Спасибо, зайка! Я буду стараться изо всех сил! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
GILDДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:23 | Сообщение # 1397
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Автор, когда продолжение этой прекрасной истории будет?
 
lelik1986Дата: Понедельник, 19.10.2015, 14:25 | Сообщение # 1398
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата GILD ()
Автор, когда продолжение этой прекрасной истории будет?

В самое ближайшее время. wink Я дико извиняюсь за задержку, вызванную конкурсом мини-фиков на ТР, в котором я принимала участие, и написанием еще одной маленькой историей Алоха, детка!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 19.10.2015, 14:27
 
МакКайлаДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:08 | Сообщение # 1399
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, когда же ты нас порадуешь продолжением?
 
Валерия64Дата: Четверг, 11.02.2016, 16:26 | Сообщение # 1400
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Да! Я тоже с нетерпением жду продолжения этой истории и "Вспомни обо мне".
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
Поиск:


Сосед