Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 123
Пользователей: 9
Marysya5731, mashenka1985, _Luca_, Rirysha, katen0k, N_e_a, Марс67, siliniene7, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

И каждому воздастся. Эпилог

2024-3-29
14
0
0
Эпилог.



3 месяца спустя…

Две женщины стояли перед огромным зеркалом, придирчиво рассматривая своё отражение, чтобы не допустить даже малейшего изъяна в причёске или макияже. В такой день, как сегодняшний, всё должно было быть идеальным, особенно сама невеста и её дочь.

Рене повернулась боком и ещё раз разгладила на себе кремовое кружевное платье.

- Тебе не кажется, что становится уже заметно? – задумчиво спросила она, положив ладонь на совершенно плоский живот, а затем намеренно выпятила его вперёд, прогнув спину.

- На десятой неделе, мам? Ты серьёзно? – рассмеялась Белла, обнимая её за плечи. – Если чья беременность и видна невооружённым глазом, то это моя!

- Ты ж моя булочка! – ласково пропела Рене, погладив огромный живот дочери, который было не под силу скрыть даже широкому шифоновому платью цвета морской волны.

- Скоро и ты будешь такой же, - «успокоила» её Белла.

- Жду не дождусь, серьёзно! – Рене снова переложила руки на свой живот. – Может, рожать в сорок пять лет – это безумие, но мне плевать, что подумают люди. Уже давно я не чувствовала себя такой счастливой! И всё благодаря твоему отцу… Я так люблю его, Белла!

- Мама! – Изабелла порывисто обняла Рене. – Я так рада за вас с папой! Я вас очень-очень люблю!

В дверь постучали, а затем в комнату вошёл Эдвард. Женщины поспешно отпрянули друг от друга, словно он застукал их за чем-то секретным.

- Не хочу вас торопить, но только что позвонил Эммет и сказал, что шеф Свон уже сам не свой, говорит: даже в первый раз не волновался так, как сегодня. Думаю, не стоит заставлять его ждать.

Он подошёл к Белле сзади, обнял, положив руки на её живот, и нежно поцеловал за ушком:

- Выглядишь, как ослепительная сирена, завлекающая моряков.

- Скорее уж, как огромный айсберг посреди океана, - рассмеялась та, накрыв руки мужа своими.

Эдвард засмеялся в ответ, щекоча губами шею Беллы. В эту минуту он почувствовал, как ребёнок толкается у неё внутри.

- И тебе привет, карамелька! – нараспев проговорил Каллен, погладив указательным пальцем бугорок, выступивший на её животе.

- Вы тоже сегодня необыкновенно обворожительны, - обращаясь к Рене, улыбнулся Эдвард. – Чарли будет ослеплён.

- Спасибо, дорогой! – щёки невесты порозовели от удовольствия. – Позвони, пожалуйста, Эммету. Скажи, что мы выезжаем через пять минут.

- Хорошо, только поторопите Роуз: по-моему, она уже битых полчаса торчит в ванной.

Стоил Эдварду выйти, как в комнату влетела Розали, излучая буквально осязаемые волны абсолютного счастья. Её лицо раскраснелось, из причёски выбилось несколько прядей, а глаза победно сияли, словно их обладательница только что сорвала сногсшибательный джек-пот.

- Две полоски! Вы представляете?! Две! – смеясь и плача одновременно, воскликнула Розали. Она прижала к груди тест на беременность, как самый желанный подарок, перед которым меркнет всё сокровище мира.

Все три женщины, издав радостный крик, кинулись в объятия друг друга. И больше никого из них не волновали такие мелочи, как испорченная причёска и потёкшая тушь. Белла и Рене наперебой поздравляли Роуз, разделяя её волнение и восторг, её смех и слёзы, как никто, понимая её, ведь у каждой из них под сердцем росла и крепла новая маленькая жизнь – благословение их любви, дарованное свыше.

***


Альбом семейный с нежностью листая,
Я вспоминаю каждый день вдвоём
И говорю: спасибо, дорогая,
За нашу жизнь, за наш уютный дом!
За то, что ты мне счастье подарила
И самых замечательный детей.
Что наш очаг ты бережно хранила
И грела теплотой любви своей.


5 лет спустя…

Убрав в шкаф последнюю тарелку, Белла потянулась и сладко зевнула: в последнее время она стала очень быстро уставать, даже если почти ничего не делала. Ещё раз окинув взглядом сверкающую чистотой кухню, она вышла в гостиную и стала медленно подниматься на второй этаж. Остановившись на середине лестницы, Белла окинула взглядом стену, увешанную фотографиями. Её губы сами собой растянулись в улыбке - так происходило каждый раз, стоило ей только взглянуть на счастливые мгновения их жизни, пойманные объективом фотоаппарата. На большинстве снимков была запечатлена их дочурка Лаура: одна или вместе с Беллой и Эдвардом. Но висели тут и другие фотографии.

Например, вот на этой Чарли раскинул руки навстречу делающей первые в своей жизни шаги Теи – их с Рене малышке, ставшей для них настоящей отрадой. Даже непрофессиональный снимок, сделанный матерью Беллы, отлично передавал всю безграничную любовь и гордость, читавшиеся на лице «молодого» отца.

Другой фотоснимок застал Эсми как раз в тот момент, когда орава детей Калленов, Свонов и Хейли взяли её «в плен», повиснув на ней, словно маленькие обезьянки, а та счастливо смеялась, пытаясь обнять всех и сразу.

Ещё на одной фотографии были запечатлены уставшие, но до невозможности довольные Чарли и Карлайл с удочками наперевес. Вокруг них сгрудились дети, наперебой умоляющие показать им «лыбку».

На следующем снимке Эдвард и Эммет, прилично «принявшие на грудь» по случаю дня рождения Джаспера, словно два подростка, мазали зубной пастой лицо именинника, уснувшего на диване.

Ещё на одном снимке Рене бережно прижимала к груди новорожденную Тею, а Чарли склонился над ними, расставив руки в стороны, будто желая защитить своих девочек от всех возможных невзгод этого мира, подчас такого жестокого.

На другой фотографии взволнованные Белла, Роуз и Элис перерезали красную ленточку на открытии своего детского кафе два года назад. Трудно сказать, кому из них первой пришло в голову заняться этим делом: идея сама будто летала в воздухе, а они лишь ухватились за неё и с завидным рвением принялись воплощать в жизнь, да ещё настолько успешно, что сейчас кафе приносило им весьма неплохой доход. Но, конечно, у них ничего бы не вышло без помощи Рене и Эсми – самых лучших бабушек в мире, всегда готовых взять на себя часть забот о внуках.

Самой последней фотографией, появившейся здесь всего месяц назад, был снимок с празднования пятилетия Лауры. Дочка Беллы и Эдварда задувала свечи на огромном именинном торте, а остальные дети сгрудились вокруг неё. Джексон и Теа трогательно держались за руки, как и на многих других снимках: эти двое твердили всем вокруг, что у них любовь, и что, когда вырастут, обязательно «выйдут друг за друга замуж». Эшли – трёхлетняя дочурка Элис и Джаспера – помогала Лауре задувать свечи, будучи её вечным маленьким «хвостиком». Том и Эндрю – сыновья-погодки Розали и Эммета, - хитро прищурившись, поглядывали друг на друга, явно замышляя очередную проделку, в которую в итоге окажутся втянуты все остальные дети.

Поднявшись на второй этаж, Белла зашла в спальню. Эдварда там не оказалось – лишь его не разобранная дорожная сумка сиротливо стояла на кровати. Достав из неё рубашку и бритвенные принадлежности, Белз обнаружила пистолет. Проведя пальцами по холодной стали оружия, она почувствовала, как по телу пробежал озноб, словно её рука только что побывала в ледяной воде. Снова закрыв сумку, Белла поспешно вышло в коридор, неосознанно стремясь оказаться от злосчастного пистолета как можно дальше.

Три года назад Чарли, прослуживший в полиции больше тридцати лет, ушёл в отставку и открыл частное детективное агентство, взяв к себе в помощники Эдварда и Эммета. Белле не слишком понравился энтузиазм, с которым Каллен принял предложение тестя, но её мнение в этом вопросе никто учитывать не стал. Когда-то она обещала Розали, что всегда будет следовать за Эдвардом, куда бы тот ни пошёл, и она держала своё слово. Поначалу ей было непросто смириться с работой мужа, подчас носящей опасный характер, но со временем, видя, что тот действительно нашёл «своё место», Белла успокоилась. Однако сегодня отчего-то на неё вновь нахлынули былые страхи, кажется, совершенно без всякой видимой на то причины.

Оказавшись в коридоре, Белз услышала мелодичное звучание гитары и голос Эдварда, напевающий что-то тихое и убаюкивающее. Заглянув в детскую, она увидела Каллена, сидящего возле кровати Лауры, его длинные тонкие пальцы перебирали струны, извлекая чудесную мелодию, уносящую в сказочные дали. Но вот песня кончилась, Эдвард, положив гитару на пол, поднялся и склонился над полусонной дочкой.

- Dormi tranquillo, la mia caramella. Che tu possa sognare angeli (Спи спокойно, моя карамелька. Пусть тебе приснятся ангелочки), - прошептал он, убирая со лба девочки непослушные бронзовые пряди волос.

- Buonanotte, Papa', - сквозь туманную дымку сна пробормотала Лаура.

Поцеловав дочурку в сладкую щёчку, всё ещё сохранившую детскую округлость, Эдвард выключил ночник и вышел из детской, столкнувшись с Беллой.

- А я как раз шёл к нам в спальню, - игриво улыбнулся он, ловко увлекая её в плен своих объятий.

- Я так соскучилась по тебе, - пожаловалась Белз, прижимаясь к мужу крепче.

- Я тоже очень скучал по вам, - губы Эдварда коснулись её макушки.

- Тебя так долго не было…

- Всего три дня…

- Я и говорю: очень долго.

- Обещаю, что, когда родится Брендан, возьму длительный отпуск. Хочешь? – руки Каллена переместились на округлившийся живот Беллы и ласково погладили его.

- Конечно хочу! А Эммет вернулся вместе с тобой? – С каждым произнесённым словом она чувствовала, как все её страхи постепенно отступают, становясь призрачными и ничего не значащими.

- Нет.

- Но ведь Роуз рожать со дня на день! – возмущенно воскликнула Белла. – Он так мечтал о «маленькой принцессе», а теперь, когда она должна вот-вот появиться на свет, находится за несколько сотен миль.

- Не волнуйся, он вернётся уже завтра, - улыбнувшись, успокаивающе произнёс Эдвард. – Ему нужно просто уладить парочку вопросов, связанных с документацией, и дело можно будет считать закрытым.

- Скажи, - немного помолчав, неуверенно начала Белз, - зачем ты брал с собой пистолет?

- На самом деле, я всегда его с собой беру, - ничуть не растерявшись, пояснил Каллен. – Это просто дело привычки.

Пока Белла решала, удовлетворил ли её ответ мужа, Эдвард вдруг тихонько рассмеялся и очертил пальцем небольшой круг на её животе:

- Ты капнула соусом болоньезе прямо на Брендана.

Проследив за его взглядом, она обнаружила пятно на своём бежевом платье, обтянувшем внушительных размеров живот. Рассмеявшись, Белла уткнулась лбом в плечо Эдварда и с наслаждением вдохнула его запах, по которому уже успела соскучиться. Только Каллен обладал удивительным даром одним лишь своим присутствием и парой незначительных фраз успокоить её, заставить почувствовать умиротворение. Белла физически ощущала волны надёжности, уверенности и силы, исходившие от него.

- Non mi succedera ' niente, te lo prometto. Mi credi? (Со мной ничего не случится, обещаю. Ты мне веришь?), – прошептал Эдвард, крепче прижимая к себе Белз.

- Certo che ci credo. E ' solo che ti amo davvero (Конечно верю. Просто я очень люблю тебя), - уже почти без акцента ответила та. За последние пять лет у неё было достаточно времени, чтобы выучить итальянский.

- И я люблю тебя больше жизни. Именно поэтому со мной ничего не случится: наша любовь хранит нас, - абсолютно серьёзным тоном проговорил Эдвард, заглядывая Белле в глаза, а затем, улыбнувшись, добавил: - А ещё потому, что работа детектива куда скучнее, чем показывают в сериалах.

С этими словами Каллен подхватил жену на руки и бережно, словно самую хрупкую и драгоценную ношу на свете, понёс её в спальню – тихий и уютный уголок, где любовь, нежность и страсть, гармонично переплетаясь, создавали прекрасный и прочный узор семейного счастья.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-9794-57
Категория: Все люди | Добавил: lelik1986 (24.02.2019) | Автор: lelik1986
Просмотров: 2200 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 »
1
28 arina8508   (25.04.2021 15:14) [Материал]
Благодарю за историю!

0
29 lelik1986   (03.05.2021 22:22) [Материал]
Вам спасибо, что прочли её wink

1
26 Palmira   (28.01.2020 08:47) [Материал]
Спасибо вам за такую динамичную и эмоциональную историю. Думаю что по ней можно было снять хороший фильм. Я бы с удовольствием его посмотрела.
Очень понравился образ Эдварда сомневающегося в себе, но не сдающегося, борющегося до конца.

0
27 lelik1986   (29.01.2020 22:50) [Материал]
Большое вам спасибо за то, что прочитали эту историю, за то, что поделились своим мнением! Я очень рада, что она вам понравилась! И особенно рада тому, что вам понравился этот Эдвардю. Я и сама его очень люблю! happy

1
20 skarlett82   (05.12.2019 19:07) [Материал]
Это просто обалденная история. Столько эмоций, впечатлений и разнокалиберных чувств. Столько бед свалилось на всех, и несмотря ни на что, ребята все преодолели. Всепоглощающая любовь. При прочтении все время ждала, что кто-нибудь из них даст слабину, но нет, ребята шли плечом к плечу, что радует до безумия. Спасибо автору за прекрасно проведённое время.

0
21 lelik1986   (05.12.2019 19:18) [Материал]
Большое спасибо за такую высокую оценку этой истории! happy Я очень рада, что история вам понравилась и смогла вызвать в вас целый спектр разнообразных эмоций! Для меня это - главная награда! wink

1
19 Blar   (20.04.2019 22:22) [Материал]
Спасибо за окончание истории! Приятный счастливый конец.

0
22 lelik1986   (05.12.2019 19:18) [Материал]
Вам спасибо за прочтение wink

1
18 робокашка   (02.04.2019 22:28) [Материал]
Я постоянно мечтала узнать конец этой истории. И замечательно, что наши маленькие мечты иногда сбываются. Спасибо за это!

0
23 lelik1986   (05.12.2019 19:19) [Материал]
На то они и мечты, чтобы иногда сбываться wink

0
17 коваленко   (15.03.2019 12:02) [Материал]
Спасибо огромное. Очень жаль что закончилась такая замечательная история)

0
25 lelik1986   (05.12.2019 19:20) [Материал]
Всё когда-нибудь заканчивается)) Спасибо, что читали!))

0
16 коваленко   (15.03.2019 11:43) [Материал]
Спасибо огромное. Очень жаль что закончилась такая замечательная история)

1
15 коваленко   (15.03.2019 11:42) [Материал]
Спасибо огромное. Очень жаль что закончилась такая замечательная история)

1
14 Helen77   (01.03.2019 08:46) [Материал]
Спасибо огромное.

0
24 lelik1986   (05.12.2019 19:19) [Материал]
Вам спасибо за прочтение))

1
12 робокашка   (25.02.2019 08:40) [Материал]
Автор излил ушаты счастья на героев и читателей !
Огромное спасибо за историю! smile

0
13 lelik1986   (25.02.2019 12:20) [Материал]
И тебе огромное спасибо, что прочитала ее! happy wink

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]