Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
irenetwifanДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:53 | Сообщение # 1126
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Таня, глава просто шикарная! Супер! Я рада, что они наконец-то поддались страсти!
Но в то же время я немного... confused.... впрочем как и Белла...
И наверное надо сказать спасибо Даниелю, за то что своим появлением спровоцировал между Эдвардом и Беллой разговор о личном и наболевшем.

Quote
Я всё ненавидела: любое упоминание о тебе поднимало во мне новую волну ненависти: одну за другой. И когда я поняла, что скоро захлебнусь – снова нашла путь, нашла способ жить, излечиться от тебя, как от болезни, избавиться, как от пагубной привычки.

Ужасно... Белла настолько сильно это сказала, что я опять стала зла на Эда dry
Quote
Я устала тебя ненавидеть.

Она как то держалась на плаву, живя с этим разрушающим огнем ненависти... и вот его нет. Хочу верить в это. Но сможет ли она сейчас жить любовью ведь она ее боится? Потому что если не сможет, то остается лишь пустота. Это страшно.
Quote
Любовь была в каждом его движении, в каждом поцелуе

И Белла это чувствовала и принимала... но почему она с такой легкостью отмахнулась от этих ощущений? Почему бросила холодное: "Мы оба получили, что хотели"?
Quote
и в её глазах застыла пустота, словно бы он иссушил все её чувства своими прикосновениями.

у меня аж мороз по коже.. пусть будут любые чувства, только не пустота.
Quote
И это не её разговор, а значит не ей начинать.

Значит теперь всё в руках Эда. Хотя сейчас я абсолютно не понимаю как он сможет не то что доказать и уверить в своей любви, а просто сказать о ней...
В общем, Тань, ты так закрутила, что ждать продолжения стало еще мучительнее. Переживаю я за наших ребят.
Спасибо!
 
KatuyshkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:13 | Сообщение # 1127
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
Боже, это было так чувственно и эмоционально и очень красиво!
Ну что же ты Эдвард, ну скажи же ей, что любишь, что сожалеешь, что просишь прощения. Эх, все мужики редкостные тупицы!!!
Но как это часто бывает в жизни. Мы переживаем бурю эмоций и чувств и абсолютно уверены, что дорогие нам люди отлично понимают, что с нами твориться, что у нас в голове, что на сердце, тогда как эти самые люди и понятия не имеют. Хуже того находятся собственное объяснение (причем как правило самое пессимистичное) поступкам, поведению. Так и Эдвард, ему кажется, что для Беллы очевидные его чувства, его эмоции, поступки. А на самом деле ничерта!
И этот последний вопрос, про возможную беременность... У меня такое чувство что сам Эдвард вообще заговорил о том, что первое нам ум пришло, лишь бы хоть как-то хоть о чем-то с ней поговрить. Но со стороны, для Беллы все выглядело так, словно он боится что между ними возникнет какая-то неразрывная связь (что ни говори, а ребенок так или иначе, тем или иным образом навсегда соединяет судьбы родителей).
Блин, ну что же вы уже, ну поговрите, разъясните. Существование телепатов еще никто не подтверждал!
Тэя, Ты талант!!! Знаю, косячница я, поскольку не всегда, а точнее редко когда оставляю комментарии, но я всегда с нетерпением жду продолжением. Каждая глава маленький праздник! Большое тебе спасибо!!! Ну и конечно же (классика) жду продолжения!!!


 
KrissДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:52 | Сообщение # 1128
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главу!!! :-* ОЧень здорово и логично всё у них))) Насчет беременности я почему то так и подумала wink Пусть у них будет бебик))) Уже пора)
PS Секс был просто восхитителен! tongue biggrin


 
ТэяДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:20 | Сообщение # 1129
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо вам за отзывы, мои дорогие.
Я только разделалась со всеми делами, что бы вам ответить!

Quote (Hell_in)
Quote
- Белла, я...

... тебя люблю, ... хочу извиниться, ... был идиотом, хочу извиниться и сказать, что жить без тебя не могу....


Наверное, всё сразу, но Белла не дала ему сказать. Хотя с другой стороны, готова ли она воспринять его признание в том взвинченном состоянии, в котором она вошла в комнату.
Впрочем, я уже писала, что не согласна с видением Эдварда.
И, не понимаю, неужели нужны какие-то подробные объяснения его поступкам в прошлом и всему поведению?

Мне кажется, всё лежит на раскрытой ладони. И уже причины его измен прозрачны, и чувства к Белле ясны.

Quote (Anna_sun)
... Как будто с этого мгновения любовь снова оказалась невысказанной, отодвинутой немного в сторону, как и когда-то, когда все решило упрямство, обиды, отчужденность.

но почему, он как мог показал ей свою любовь, раз уж Белла не дала ему высказаться.
И Белла понимает, что он любит её, но боится этой любви, страшиться снова быть надломленной морально.

Quote (Anna_sun)
Эдвард который все ждет своего "удобного" момента... Ну как для прощения он может быть удобным? Или для извинения?

А вот может, скажи он что-то ей, когда они оба "кипят", не думаю, что Белла поняла бы. Или скажи он ей это после секса, она бы, наверняка, немного извращённо восприняла его слова.

Quote (Zaliya)
мне кажется,хоть если бы и Эдварда признался бы в любви, она бы ничего не ответила бы.

ой..кто знает... happy

Quote (СанюФка)
Я так и не поняла, жалеет ли Белла о том, что между ними произошло или нет. Она этого хотела, он этого хотел, но все же это был минутный порыв. А надо, чтобы было осознанное желание... И чтобы они знали, чего ждать дальше, после этого. Но это опять же мне так кажется.

да нет, не жалеет. она ведь тоже получила, что хотела. Но она запутана сама и не понимает, как вести себя дальше.
Но обещаю, Белла и Эдвард может и не сразу поведут себя наилучшим образом, но из этой ночи каждый свои выводы сделал.
И Белла удивит вас верой в Эдварда, и Эдвард удивит вас своими небольшими, но красноречивыми жестами.
wink

Quote (СанюФка)
И я не знаю к чему же приведет этот поступок... Сблизит? А может наоборот разъединит?

в чём-то сблизит, а в чём-то отдалит.
помните, у медали всегда две стороны!

Quote (lia)
Тэя, эта песня просто идеальна. Не представляю какая другая могла бы так сильно быть пропитана одними и теми же эмоциями с главай.

я рада, что саунд понравился, я реально писала под неё, и вообще, первая картинка, что родилась в моей голове, когда я поставила перед тем, как сесть и писать главу, это Белла, сдерживающая слёзы и Эдвард, обнимающий её и успокаивающий, показывающий, что в их кровати нет места ярости и боли, а есть только нежность: бескрайняя и бесконечная.

Quote (lia)
Иногда просто не нужно ждать какого-то определенного момента. Нужно просто сказать. Эд, скажи, пожалуйста.

ещё скажет, обязательно скажет..и докажет!

Quote (hamyasha)
Для него любить ее - так же просто и естественно как дышать. Для нее любить его - это больно и опасно. У меня даже сложилось ощущение что этот секс для Беллы, где-то был даже попыткой бегства с ее стороны.

Наташ, какие правильные слова!
вот как ты чётко все приоритеты расставила.

Quote (hamyasha)
Тань, фраза просто сумашедшая!
Вполне пригодна для эпиграфа к этой главе!
"Телом своим почитаю тебя" - это просто гениально. Четырьмя словами сказано все.
Потрясающе

Это шотландцы... вот такие у них были брачные обеты wink

Quote (miss_darkness)
то я готова повторить это еще несчетное количество раз!!!!!! глава вышла просто обалденной....от эмоций Беллы, хотелось расплакаться...от реакции Эдварда хотелось только сильнее стукнуть его по голове - лицемер!!!!

солнце, ну Белла назвала его лицемером не из-за его "молчания", а из-за того, что он сам, изменяя ей в условиях существования их брака, предъявил какие-то смехотворные претензии к её верности, когда брак уже как таковой отсутствует.
И не бей его сильно, он тоже страдает от своих ошибок.

Quote (miss_darkness)
так хотела услышать..а он со своими после оргазменными мыслями даже и не подумал об этом....

наверное, ему просто было хорошо с любимой женщиной в объятьях... ну, не знал он, что она сразу отстраниться.. sad

Quote (miss_darkness)
и ты просто фантастично пишешь!!!! несмотря на всю серьезность этого спонтанного секса нельзя было не отметить потрясающий стиль и офигенно подобранные слова, каждая фраза возбуждает...просто воспроизводит всю ту страсть что испытывали герои...

Женечка, спасибо, я права нереально много сил вложила в эту главу, причём мне не хотелось скатываться до банальной пошлятины или траха. Ведь эта любовь, пусть и выстраданная, и при таких условиях.
Но это любовь, причём любовь двух бывших супругов, которые знают друг о друге всё...

Quote (Веник)
Это скорее было слиянием душ, но к сожалению, а может и к радости, существует такая вещь, как реальность, и как ни крути, болезненное прошлое очень сложно забыть, а утерянное доверие - вернуть.

да, Катюш, реальность - отрезвляюща.. но придёт время, чтобы отпустить прошлое.. и доверие вернётся.
однако, надо воспринять произошедшее всё же как мостик между ними, а не пропасть.

Надеюсь на эпиграф кто-то обратил внимание

Quote (irenetwifan)
Ужасно... Белла настолько сильно это сказала, что я опять стала зла на Эда

не злись, она просто первый раз так яростно высказалась в его адрес.
надо же когда-то начинать. cool
Quote (irenetwifan)
И Белла это чувствовала и принимала... но почему она с такой легкостью отмахнулась от этих ощущений? Почему бросила холодное: "Мы оба получили, что хотели"?

потому что она боится его любви, боится, что эта любовь снова разрушит её, снова сломает, а если она прошлый раз с трудом собрала себя по кусочкам, то снова поддаться ей и потерять, может стать фатальной ошибкой.
А холодные слова - это скорее защита.
Quote (Katuyshka)
И этот последний вопрос, про возможную беременность... У меня такое чувство что сам Эдвард вообще заговорил о том, что первое нам ум пришло, лишь бы хоть как-то хоть о чем-то с ней поговорить.

ну в общем-то да, он сказал первое, что на ум пришло.
Но наверное его последние слова о "проблеме": "теперь моя..." - тоже о многом сказали.
Quote (Katuyshka)
Но со стороны, для Беллы все выглядело так, словно он боится что между ними возникнет какая-то неразрывная связь (что ни говори, а ребенок так или иначе, тем или иным образом навсегда соединяет судьбы родителей).

да нет, Белла, не боится, но она, как все мы женщины обычно и делаем, слова Эдварда восприняла по-своему.
Однако, его "полуугроза" не осталась не замеченной.
Полуугроза, я имею в виду то, что он дал ей понять, что он ей не чужой, и что из её жизни, он никуда не денется.
Раз уж не смог за три года окончательно порвать с ней, куда он теперь Беллу отпустит?
пфффф.. никуда!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ПусечкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:30 | Сообщение # 1130
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Господи,ты гениальна!!!!!!!!)))
Замечательный фанфик!!!!)))

ШАРНО написано!!!)))

Такие познания в истории!!!
Я действительно очень тебя уважаю!Ты просто умничка)))


 
АнчюткаДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:13 | Сообщение # 1131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




офигеть !!!!!! большое спсибо за новую главу ! прочитала на одном дыхании ! но если чесно такойт не приятный осадок на душе остался что пипец !!! такое впечатление что я была на месте Беллы , и первый раз я поняла как ей плохо !но почему Эдвард тянет ? Хотя мне почему то кажеться что Белла его даже слушать не будет ! уже ! Боюсь повториться ты гениальна !!! Большое тебе спасибо ! ты говорила что будет где то 27 глав +эпилог : так мало ?????????????

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
ТэяДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:27 | Сообщение # 1132
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Анчютка)
но если чесно такойт не приятный осадок на душе остался что пипец !!!

ну вот, приехали.. нет чтоб порадоваться за парочку.. как-никак это тоже шаг вперёд...
а тут осадки.. cry

/сейчас автор начнёт капризничать/


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:41 | Сообщение # 1133
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Я не пойму, чем вас не устроила эта сцена между ними?

Эдварду надо было из себя изображать целку-невидимку и ломаться дальше, чтобы Белла по итогу психанула и пошла к Дениелу успокаиваться?
это бы всех устроило?

Я никак не пойму, где там в тексте написано, что это было простое, пардон, спаривание?
Я попыталась передать по максимуму их чувства, и отчаяние Беллы, и отчаяние Эдварда, и его любовь и её опасения, и нежность бывших супругов по отношению друг к другу, которые знают каждый миллиметр кожи друг друга.
Неужели никто не заметил, как Эдвард боготворит её, как наслаждается каждым прикосновением к ней, как он истосковался по Белле?
Где там трах?

Если Белла решила, что ей сейчас лучше уйти - это её решение. И на слова Эдварда: Останься, я тебя люблю..
он бы получил только один ответ: Да, любишь, но мне НЕ нужна ТАКАЯ любовь... и я снова боюсь Любить тебя...

по-моему это и так понятно..и висит в воздухе между ними...

никто не понимает чтоли, что иногда слова могут быть лишними?

пффффффффф..............


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
hamyashaДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:23 | Сообщение # 1134
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




И-эх... Танюш, что-то никто не рвется увидеть такой вариант развития событий.)))
А может правда - отправь из их спальни Беллу к Даниелю.
У него язык без костей - он ей наговорит чего угодно.) И не только наговорит....)))
Может тогда поведение Эдварда станет для многих более логичным, приемлемым и понятным?:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
БеллаСнежкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:50 | Сообщение # 1135
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


Quote
- Вместе.
- И давно?
Белла закусила губу, отчего-то захотелось рассмеяться.

да уж
Quote
Порой эхо наших необдуманных поступков долетает к нам через года. Одно недосказанное или неверно истолкованное слово, необдуманный шаг, недомолвка, оговорка - могут дорого обойтись. Может быть, не сразу, но потом, расплачиваться всё равно придётся, хоть и с некоторым опозданием.

очень красиво, а главное- правдиво написано.
Quote
- Я думал, между нами что-то изменилось.
- Между нами всё изменилось. И это произошло не сегодня, а гораздо раньше. Ты - другой, но и я... я тоже другая, - закончила она, тряхнув головой.

грустно когда люди не могут, не хотят выслушать и понять друг друга до конца...
Quote
И Эдвард понял, что за время, прошедшее с того разговора, ничего не изменилось. Он не сказал, не сделал ничего, чтобы выказать ей свою любовь и все свои чувства, что вызывала в нём она. Он не покаялся и не попросил прощения, позволив идти всему своим чередом. Но плыть по течению - это неверный путь, ему надо бороться за неё, за себя, за будущее, что ещё может быть у них.

жаль, что он понял это так поздно.ведь сейчас это прозвучит не логично, а позже... позже тем более.
Quote
- Белла, я... - снова попытался начать он, но она взмахом руки заставила его замолчать.

жаль что она не смогла его выслушать cry
Quote
- Я могу дать тебе секс... - он хотел добавить любовь... заботу... но не успел сделать даже глотка воздуха, прежде чем её губы накрыли его рот.

может, если бы он это сказал, все закончилось бы по-другому. а может и нет...
Quote
Последний раз, когда они были вместе - это было так давно... Но руки и губы словно бы жили своей собственной жизнью, помня каждый сантиметр кожи друг друга.

так давно, и в то же время так не давно...
Quote
Боль... слишком много боли было между ними.
<...>
Он причинял ей боль. Измены... пустой дом... холодная постель... бесчувственность... отчуждённость... не Эдвард, больше не тот Эдвард, которого она знала...
Она причиняла боль. Извечная занятость... глупое равнодушие... нежелание понять... отстранённость... чуждость... безволие... И она уже больше не та...

даже трудно представить... столько боли. надеюсь, они смогут преодолеть это.
Quote
Все эти три года были пустыми и никчёмными. Три года одиночества. Три года пустоты.
Тэя, ты так пишешь... очень эмоционально, так реально...
в этих строках столько чувств... боль, обреченность, надежда, отчаяние.
Quote
Белла лежала под ним, не возражая против приятной тяжести его тела, но Эдвард перекатился на спину, увлекая её за собой, не выпуская из своих рук, обнимая так крепко, словно намеревался никогда не отпускать её от себя.

а мне кажется, он и не собирался. только вышло все немного не так, как хотелось быть. это ничего не изменит, по крайней мере, не в лучшую сторону.
Quote
И Эдвард понял, что, чтобы он сейчас не сказал своей жене, останется всего лишь словами. Говорить сейчас о своей любви, о чувствах, о тоске, которая холодной рукой сжала его сердце, когда Белла отвернулась от него, всё равно, что общаться с пустотой..

им обоим больно, но каждый думает больше о себе, о своей боли, о своей тоске, о своих чувствах... наверно еще и поэтому им так сложно простить, принять, сказать все, что чувствуют, все что им необходимо объяснить друг другу.
они совершили много ошибок, многое поняли, но видимо, совершат еще, ведь многому они так и не научились.
Quote
- Это не твоя проблема, - берясь за ручку двери, в конце концов, ответила она.
- Теперь моя...

такая маленькая фраза а дает такую большую надежду на то, что все еще может наладится. хорошо, что хорошо кончается, а это хоть и не совсем "хорошо", но хоть чуть-чуть позитивная нота. она смягчает боль, смягчяет тяжесть ситуации, в которую они попали... Эдвард понял, что она ему дорога, что ему не безразлично, причем глубоко не безразлично, теперь осталось, только что бы Белла это осознала и приняла...

в общем, Тэя, спасибо за потрясающую главу, не представляю, какой это труд.


 
animeДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:47 | Сообщение # 1136
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Уау...........вот это глава..........Как много всего недосказанного, ну что , ну что мешает уже Эдварду переступить через свое Эго и поговорить с Беллой, заставить ее, если придется выслушать его......Это сейчас уже остро необходимо......Горечь, обида , недоверие, боль Беллы появляется каждый раз снова и снова......и всегда будут остро ощущаться в каждый момент такой близости Эдварда и Беллы , когда они с одной стороны будут дарить друг другу удовольствие...а с другой стороны тем острее будет ощущаться страх и пустота их взаимоотношений.....так как нет уверенности ни в чем, есть только надежды и мечты, тем страшнее возможность краха этих надежд.... Очень жаль Беллу : при всей силе ее характера, она более хрупкая и ранимая, чем Эдвард...
Удивительная реакция Беллы.....на слова Эдвара о близости.....в каком же напряжении нужно постоянно находиться подле него, чтобы время от времени просто прорывало плотину ее сдержанности.....Эдвард все сделал правильно в момент их близости, он не дал отчаяться Белле....он дал ей то необходимое тепло , которое необходимо двум при занятии любовью....именно это было между ними, не просто секс.....Но эта постоянная неопределенность их отношений...это бегство Эдварда от разговора...может просто привезти к тому, что в какой то отчаянный момент Белла забьет последний гвоздь в гроб их отношений.......Просто переполнится чаша терпения и обратного пути к НИМ ДВОИМ уже не будет......Эдвард должен это уже понять....и мало тех некоторых фраз, как слова про то, что если после этой близости будет ребенок, то это не только дело Беллы...Это же тоже можно трактовать как угодно, в том числе и как Эдвард не позволил бы расти своему ребенку без отца...но это не как не объясняет всю глубину его отношения к матери ребенка...Но я все же надеюсь, что беременность вот так случайно не наступит...Хочется , чтобы они нашли в начале друг друга...а уже потом было бы счастье материнства и так далее.....
Ну когда же он поговорит с ней......ну что это за ступор, она пошла собираться на вечер......а он в оцепенении лежит на кровати...быстро встал и остановил ее, заставил...уже так все назрело...сколько это противостояние может длиться...что это за кисейная барышня, которая каждый раз столбенеет, когда Белла, боясь надеяться, в защитной реакции отстраняется от него.....Все-таки мужчина, много раз уже это доказывал, а тут глотает слова....не находит , что сказать....Именно разговор будет началом доверия.......они уже очень поторопились в развитии их отношений, чтобы думать, что само куда-нибудь вытечет....боюсь, что теперь уже не вытечет....вернее вытечет, но уже петлять не будет, обходя острые углы и приостанавливаясь для размышления......волна уже идет большая, а она идет вперед и если ее не ослабить, отношения будут погреблены под ее толщей...и не факт , что выплывут......
Отличная глава, огромное количество эмоций мне подарила......У меня ужасный завал сейчас в жизни....но не смогла не откомментировать....
С нетерпением жду продолжения.....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
irenetwifanДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:53 | Сообщение # 1137
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote (Тэя)
И Белла удивит вас верой в Эдварда, и Эдвард удивит вас своими небольшими, но красноречивыми жестами.

Жду с нетерпением
Quote (Тэя)
Я не пойму, чем вас не устроила эта сцена между ними?

Лично меня очень даже устроила, просто не ожидала (но ведь тем интереснее))) .. вернее так... Белла всегда была сдержана, держала Эдварда чуть на расстоянии, а тут такой всплеск эмоций. Как я понимаю - после расставания с Эдвардом, в Белле стало как бы два человека - одна любящая, другая ненавидящая. Ту которая любит, она спрятала глубоко внутри себя, живя той, которая ненавидит. И вот он появился в ее жизни снова, возвращая с новой силой в ее сердце не только боль обиды, но и любовь. Своей близостью, чуткостью, вниманием, и чего уж греха таить умом, Эдвард просто "притянул" к себе Беллу, которая любит. Можно понять её растерянность, ведь она всё помнит - и их любовь и их разрыв.
Quote
-Что ты себе позволяешь?
- Я? Позволяю? - она задохнулась от возмущения. - Да, знаешь что, Эдвард, какое ты имеешь право обвинять меня... меня!?

Претензии Эдварда стали последней каплей, и вся внутренняя борьба Беллы вылилась наружу. Ему нечем было возразить, она правильно говорила.
Quote
- Тогда заткнись и дай, - она снова крепко поцеловала его. - Только ничего не говори... пока я не передумала.

Правильно, сколько можно было сдерживаться. Сколько времени уже Эдвард своим присутствием и близостью спустя эти годы снова "туманит" ее разум... Белла даже стала видеть эротические сны с Эдом. Господи, она его просто хотела, поэтому отключила все протесты внутри себя и поддалась страсти. Но Эдвард уже не тот, что раньше... он стал отдавать ей свою любовь.
Quote
Он причинял ей боль. Измены... пустой дом... холодная постель... бесчувственность... отчуждённость... не Эдвард, больше не тот Эдвард, которого она знала...
Но, Боже, как ей не хватало его. И той душевной близости, что вопреки всему сохранилась между ними

Всё та же борьба в самой себе... ненавидящая и любящая стали равны между собой.... и каким был внимательным Эдвард успокоил в ней бурю, своей пусть и не высказанной вслух любовью он позвал ее любовь.... их любовь.
Теперь Эдварду нужно, и он намерен это сделать, вернуть доверие и полностью любовь Беллы.
Я в него верю, я хочу, чтобы все были счастливы (как бы банально это не звучало).
 
ТэяДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:56 | Сообщение # 1138
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Всё, девчонки, я от вас в ступоре....

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
animeДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:33 | Сообщение # 1139
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Так похоже меня не поняли.....ИХ БЛИЗОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАНА....ПО СЮЖЕТУ ОНА АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНА.....МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛАСЬ ГЛАВА.....ОНА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В ЭТОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ...

1. Беллу понимаю, сама так наверное поступила...Очень сложно столько времени быть на грани желания просто прикоснуться к любимому человеку и сдерживаться, сдерживаться....быть неприступной.....особенно после того, что он стал другим, безусловно, еще очень много недоверия...но что же делать с собой, с душой...ОНА ЖЕ ЛЮБИТ... Белла оправдана....и слава Богу, что она его не оттолкнула, это только сейчас должно , наконец, определить их отношения.....
2. Эдвард - великолепен, он прервал ее отчаяние в сексе и перевел этот процесс на доверительную близость, успокаивающую и дарящую удвольствие и тепло....
3. Им просто необходимо поговорить, как можно скорее....просто сложилось такое впечатление, что Белла на грани....и эта близость привела к тому, что ей после невероятного удовольствия, стало так больно от неизвестности и недосказанности...что продлись такое состояние еще хотя бы пару недель и Белла уйдет на всегда.....

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ГЛАВА......СПАСИБО......ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО....ЭТО Я ГОВОРЮ, КАК ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА.)))) МНОГО ЧЕГО ПОВИДАВШАЯ ...ХО-ХО..)))) НА ЗЕМЛЕ........


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ТэяДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:13 | Сообщение # 1140
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Мне так нравится, что никто мелочей не замечает?
Как Эдвард не желал отпускать руку Беллы из своей вначале, как он неправильно расценил этот её жест..
Размышлений Беллы о прошлом, о скандалах, о недомолвках, о оговорках.. и о их последствиях
их мысли...
я смотрю, мало кто вообще на что-то кроме физиологии в этой главе внимание обратил
-----

короче, я расстроена, удручена и груба... пойду выдохну..


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
animeДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1141
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Тэя, Солнышка, все нюансы подмечены...и что эта близость, для Эдвард в особенности и для Беллы была священным актом признания, обнажения всей любви и нежности , в первую очередь Эдварда, к Белле...Я думаю, она тоже все увидела и поняла....только ей очень страшно...ей нужно объяснить, что прошлое не вернется...перед ней нужно извиниться.....

Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Anna_sunДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:27 | Сообщение # 1142
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (Тэя)
Всё, девчонки, я от вас в ступоре....

Тэя, милая, не надо! Честно говоря, тут многие пишут на эмоциях после прочтения, поэтому так и получается. Ведь, когда читаешь, настолько берешь все чувства, боль героев на себя... И в конце, когда Белла отдается сомнениям, отталкивает Эдварда, когда уходит, тоже ведь чувствуешь и это отчаяние, и пустоту, что охватили ее. И потом идешь сюда на форум и пишешь то... ну в общем все все читали dry .
Потом проходит время, все перечитываешь и действительно видишь уже все в других красках, беспристрастно. Да, это тяжелый, может не совсем своевременный шаг вперед в их отношениях, да, это может все осложнить, или наоборот упростит потом, да, им очень-очень нужно попытаться расставить все точки над "и", но, ты права, они еще не готовы. cry Эдвард действительно боится, он понимает, что не во время сказанное сейчас "люблю", в которое она не поверит, которое отвергнет, потом не позволит ему вновь открыться, завоевать ее. Для Беллы все еще сложнее, одно дело просто верить человеку в общем деле, делить теплые взгляды, искорки, другое дело - открыть свою жизнь тому, кто уже ее перечеркнул, сейчас она борется сама с собой.
И даже не думай, что все тонкости их отношений не были замечены!! Момент с рукой вообще пожалуй один из моих любимых в этой главе, в нем столько решимости бороться за свое счастье... happy И хочу сказать, что порой простой взгляд, прикосновение, мысль в твоем описании вызывают такую бурю восторга, что никакая "физиология", даже самая откровенная столько эмоций не приносит. А как Эдвард отреагировал на ее поцелуй с Дэниелом... Это раньше он даже в мыслях не допускал, что может ее упрекнуть, разозлиться на нее, даже на секунду, а теперь он так в мыслях привык, что она "его", что он уже никуда ее не отпустит, что инстинкт собственника стал даже сильнее самоконтроля smile .
Поэтому Танюш, не грусти, мы все понимаем, что ты хотела сказать этой частью, прости, если в чем-то огорчили.
Улыбнись





Сообщение отредактировал Anna_sun - Понедельник, 07.12.2009, 19:35
 
СанюФкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:37 | Сообщение # 1143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Anna_sun, абсолютно согласна! Когда ты комментируешь сразу после прочтения еще слишком много эмоций, и очень сложно их сдержать. И действительно когда потом успокаиваешься, рассматриваешь всю ситуацию по-другому....
Глава очень сильная получилась! И на эмоциях!
 
DikovinkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:11 | Сообщение # 1144
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Тэя, прочитаа новую главу.. Успокоюсь и напишу отзыв.. ПОка эмоции зашкаливают..

Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
ТэяДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1145
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (anime)
Им просто необходимо поговорить, как можно скорее....просто сложилось такое впечатление, что Белла на грани....и эта близость привела к тому, что ей после невероятного удовольствия, стало так больно от неизвестности и недосказанности...что продлись такое состояние еще хотя бы пару недель и Белла уйдет на всегда.....

Белла уже не сможет уйти навсегда, повторно "вкусив" этого мужчину.
Ну она же любит его.. она просто будет ждать его действий.
И Эдвард обязательно с ней поговорит, он то тоже не идиот, чтобы тянуть дольше и усугублять всё сильнее и сильнее их отношения. Другое дело, Белла может сразу не принять его.
И вообще, мне бы хотелось рассматривать эту ночь, как шаг друг к друга, а не от...
Quote (anime)
.только ей очень страшно...ей нужно объяснить, что прошлое не вернется...перед ней нужно извиниться.....

да, только "простым извини" тут дело не исправишь.
Quote (Anna_sun)
Потом проходит время, все перечитываешь и действительно видишь уже все в других красках, беспристрастно.

а я вот тоже так читаю через некоторое время и думаю: всё нафиг переписать..
Quote (Anna_sun)
Эдвард действительно боится, он понимает, что не во время сказанное сейчас "люблю", в которое она не поверит, которое отвергнет, потом не позволит ему вновь открыться, завоевать ее. Для Беллы все еще сложнее, одно дело просто верить человеку в общем деле, делить теплые взгляды, искорки, другое дело - открыть свою жизнь тому, кто уже ее перечеркнул, сейчас она борется сама с собой.

Эдвард просто понимает, что после секса серьёзных разговоров не ведут, не в том они сейчас положении.
конечно, им лучше бы сейчас заснуть в объятьях друг друга, а утром поговорить.
но Белла избрала путь бегства.. ей сейчас несколько страшно... поймите её.
Quote (Dikovinka)
Тэя, прочитаа новую главу.. Успокоюсь и напишу отзыв.. ПОка эмоции зашкаливают..

оооо...неужто я тут всех распугала своей реакцией? cool


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
JulyoksДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:31 | Сообщение # 1146
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Танюша, я уже говорила, что я рыдала... Я прочитала первые 3 строчки, когда у меня в наушниках начала играть песня, и на глаза навернулись слёзы. Но чем дальше, тем сильнее, это просто нереально эмоционально! Это такие чувства и эмоции, такая решительность и одновременно неуверенность в себе.... Белла наконец-то заговорила, это был её самый большое монолог относительно их отношений! Она нашла в себе силы, потому что она устала от этой неопределённости... Если она ушла, значит так она посчитала нужным, её разочарование и чувство полной опустошённости в конце главы... И Эдвард, который понимает, что уже поздно что-то говорить ей вслед. И он хотел, чтобы всё было по-другому, но разве можно как-то обдумать свои действия на шаг вперёд, когда между людьми такие чувства?? Они не могут друг без друга, какие тут мысли могут быть вообще?.. Сердцем уже и он, и она понимают это, но их прошлое не даёт им жить спокойно, оттуда тянутся их общие обиды, ошибки, недомолвки...

Quote
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь, а истина скрыта в глубине и не всякий может отыскать ее.

К истине они и идут, и придут, рано или поздно. Но это должно было случиться так, как случилось, на надрыве эмоций. Глава пронизана отчаянием, как Беллы, так и Эдварда!

Дэниел послужил катализатором их отношений, (сразу у меня это платье вызвало воспоинания той главы...). Он заставил их, наконец, столкнуться, разозлиться, Белла хотя бы немного смогла выговориться... Она уже начала превосходить свою боль, если нашла силы заговорить о ней! Ведь раньше она молчала и держала всё в себе... В них уже проснулось чувство собственности и им страшно, они боятся будущего. И Белла бежит от Эдварда, не понимая его, разочаровавшись от ожидания простого, но такого сложного слова "прости"... Но, наверно, она понимает, что бежать уже некуда и не за чем. Им просто нужно время осознать всё, что произошло между ними, успокоиться...

Я не могу спокойно изложить свои мысли, поэтому получается сумбур... Но у меня сейчас перевернулся мир.

И песня абсолютно точно передаёт содежание...

The sweet turning sour and untouchable...

Тань, спасибо тебе большое за эту главу! Она выстрадана тобой и это видно, каждое предложение пронизано чувствами! Спасибо тебе!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
DikovinkaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:02 | Сообщение # 1147
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Quote
И Эдвард понял, что за время, прошедшее с того разговора, ничего не изменилось. Он не сказал, не сделал ничего, чтобы выказать ей свою любовь и все свои чувства, что вызывала в нём она. Он не покаялся и не попросил прощения, позволив идти всему своим чередом. Но плыть по течению - это неверный путь, ему надо бороться за неё, за себя, за будущее, что ещё может быть у них.

Думаю для Эдварда это должно было быть откровением.. Но он снова смолчал. В чем дело? Ведь подходящей минуты все равно не будет, всегда что-нибудь будет мешать. Значит что-то в душе Эдварда противится признанию своей неправоты.. Может дело все же в Белле?

Добавлено (07.12.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote
Эдвард ощутил, как изменились её движения, в них будто бы сквозила какая-то обречённость, она яростно приподнималась и опускалась на нём.
Белла хмурилась, на лице застыло мрачное упорство. Легко поймав её руки, Эдвард застыл, останавливая, и её. Девушка всхлипнула, но подчинилась.

Преклоняюсь перед тобой! Про то, как ты умеешь описывать интим- говорилось не раз (божественно и не пошло!), но вот эта цитата перевернула во мне все: значит Эдвард все же остановил ее, значит он понял ее боль, и не стал таинство любви превращать в обычный секс..

Добавлено (07.12.2009, 23:59)
---------------------------------------------

Quote
И Белла испугалась этой любви: возрождающейся, фатальной, обречённой...
И того чувства собственности, что они испытывали по отношению друг к другу.
Она не знала, что им делать дальше. Произошло то, чего она боялась. Легче не стало. Всё лишь только усложнилось.

Вот и я об этом: Белла тоже противится. Думаю ей кажется, что Эдвард решил заменить разговор- интимом. Ну понимаешь- все парни так поступают: -)) Инцидент- исчерпан:-) Но она ведь умная женщина, почему же вместо обвинительных речей не сесть и не поговорить спокойно?
Quote
И пусть она понимала, что часть вины за их расставание лежит на ней, чаша грехов Эдварда перевешивала.
И это не её разговор, а значит не ей начинать.

Неужели? Ну раз так, то она будет еще долго ждать разговора. Пока сама не признает свои ошибки!

Добавлено (08.12.2009, 00:02)
---------------------------------------------

Quote
И Эдвард понял, что, чтобы он сейчас не сказал своей жене, останется всего лишь словами. Говорить сейчас о своей любви, о чувствах, о тоске, которая холодной рукой сжала его сердце, когда Белла отвернулась от него, всё равно, что общаться с пустотой. А сколько раз он сам отворачивался от неё?

Мда, мне стало жалко Эдварда. .
Тэя, огромное спасибо за саунд, и за эту главу. Конечно на трезвую голову легко рассуждать, и осуждать тоже.. но я бы поступила так же как Белла, потому что когда сердце болит и разрывается от противоречивых чувств- то разум, мягко говоря, как-то отодвигается на второй план.
Спасибо огромное за ощющения!!!


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
ТэяДата: Вторник, 08.12.2009, 01:07 | Сообщение # 1148
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (БеллаСнежка)
жаль что она не смогла его выслушать

ещё выслушает, думаю, теперь в ней прибавиться решимости.
Quote (БеллаСнежка)
им обоим больно, но каждый думает больше о себе, о своей боли, о своей тоске, о своих чувствах... наверно еще и поэтому им так сложно простить, принять, сказать все, что чувствуют, все что им необходимо объяснить друг другу.
они совершили много ошибок, многое поняли, но видимо, совершат еще, ведь многому они так и не научились.

хм.. дельное замечание.
пожалуй да, но в их разговоре через собственную душевную боль обнажится взаимное.
Самое страшное - причинить боль любимому, близкому, родному человеку, - а Эдвард сделал этого сполна..
впрочем и Белла смогла ранить его..
Так что её нынешняя реакция - не больше чем защитный рефлекс.
Quote (БеллаСнежка)
такая маленькая фраза а дает такую большую надежду ...

этой фразой он дал понять, что теперь он намеревается вернутся в её жизнь.. полностью..
Quote (irenetwifan)
Лично меня очень даже устроила, просто не ожидала (но ведь тем интереснее))) .. вернее так... Белла всегда была сдержана, держала Эдварда чуть на расстоянии, а тут такой всплеск эмоций. Как я понимаю - после расставания с Эдвардом, в Белле стало как бы два человека - одна любящая, другая ненавидящая. Ту которая любит, она спрятала глубоко внутри себя, живя той, которая ненавидит. И вот он появился в ее жизни снова, возвращая с новой силой в ее сердце не только боль обиды, но и любовь. Своей близостью, чуткостью, вниманием, и чего уж греха таить умом, Эдвард просто "притянул" к себе Беллу, которая любит. Можно понять её растерянность, ведь она всё помнит - и их любовь и их разрыв.

ой..как всё правильно написано..добавить даже нечего..
но да..всплеск и эмоций..и странно было б, если бы его не было... и она слишком долго копила всё в себе, чтобы и дальше сдерживаться..
появился Дэниел, сыграл свою роль, и на этом ему спасибо..

Quote (Julyoks)
Белла наконец-то заговорила, это был её самый большое монолог относительно их отношений!

ох..ей ещё предстоит что-то к нему добавить.
Quote (Julyoks)
И Эдвард, который понимает, что уже поздно что-то говорить ей вслед. И он хотел, чтобы всё было по-другому, но разве можно как-то обдумать свои действия на шаг вперёд, когда между людьми такие чувства??

да, Юль, спасибо за такую оценку. Это действительное нормальное поведение реальных людей.
Они поддались чувствам, когда попали в эту ситуацию. И я думаю, всё было не зря.
Всё равно они оба больше выиграли, чем потеряли.
А Эдвард вообще этого разговора не предвидел..и реакции Беллы..и её всплеска..и её слов после..
Quote (Julyoks)
Quote
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь, а истина скрыта в глубине и не всякий может отыскать ее.

К истине они и идут, и придут, рано или поздно. Но это должно было случиться так, как случилось, на надрыве эмоций. Глава пронизана отчаянием, как Беллы, так и Эдварда!


спасибо, что обратила внимание на эпиграф.
В ошибках они разобрались и в себе, и друг в друге. А что им действительно надо.. что действительно ценно для них..это ещё предстоит понять..
хотя они уже осознали, что друг без друга не могут..и это истина..

Quote (Julyoks)
The sweet turning sour and untouchable...

I need the darkness, the sweetness, the sadness, the weakness
I need a lullaby, a kiss goodnight, angel, sweet love of my life
Oh, I need this

Quote (Dikovinka)
Вот и я об этом: Белла тоже противится. Думаю ей кажется, что Эдвард решил заменить разговор- интимом. Ну понимаешь- все парни так поступают: -)) Инцидент- исчерпан:-) Но она ведь умная женщина, почему же вместо обвинительных речей не сесть и не поговорить спокойно?

а потому что на эмоциях.. и он тоже на эмоциях...

Quote (Dikovinka)
Конечно на трезвую голову легко рассуждать, и осуждать тоже.. но я бы поступила так же как Белла, потому что когда сердце болит и разрывается от противоречивых чувств- то разум, мягко говоря, как-то отодвигается на второй план.

спасибо..да это наша женская реакция..
и, как говорится, утро вечера мудренее!

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Вторник, 08.12.2009, 01:11 | Сообщение # 1149
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Julyoks, О.. Юль.. думаю на следующую главу саундтреком пойдёт Yohanna - Is It True

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
KityaДата: Вторник, 08.12.2009, 11:22 | Сообщение # 1150
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


Тэя, не переживай!!!! правильно все сделали они))) просто не все это сразу поняли))) по мне, так это первый этап к их сближению: они почувствовали нежность друг от друга и теперь от этих ощущений им не избавиться smile
теперь будет интересней наблюдать за ними после этого случая)))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла