Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
lola-76Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:51 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




Флёррр spasibo za glavku smile o4en grusnaja cry

 
Кудряшка=)Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:51 | Сообщение # 127
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флёррр
Спасибо за новую главу!
Прости, что не была здесь раньше - начались зачеты, будь они неладны!
Мне почему-то с каждым разом становится все труднее читать главы. Видеть страдания людей всегда тяжело, особенно, когда пытаешься их понять.
Момент который вызвал улыбку - попытка Беллы его обрить. Ага, конечно, с ее-то координацией, она бы его порезала до неузнаваемости, уж лучше пусть он сам, хоть и с нарушениями правил.
Эдвард совершенно не похож на 28 летнего мужчину, в душе во многих аспектах он остался 18 летним мальчишкой, когда открыто и доверчиво смотришь на мир. Его переживания по повеоду внешнешо вида с одной стороны смешны - вроде не ребенок, а так переживает, чисто ли он выбрит, как смотрится, а с другой стороны... слишком тяжело понимать, что только ради матери он держится, понимаешь, насколько он на самом деле любит и волнуется за нее. А то, что и главное, как, он рассказал матери про свою влюбленность... У меня брат практически теми же словами рассказал мне по большому секрету, что ему нравится девочка из соседней группы - так мило и невинно. Словно для Эдварда это действительно первая серьезная влюбленность. И поддержка близких, вроде бы на первый взгляд совсем простые слова, но для Эдварда они значат очень многое.
Видно, что он очень любит свою семью и рад, что в их жизнях все складывается, как надо. Только вот никуда не денешь те мысли и чувства, что у тебя никогда такого н будет: ни уютного дома, ни маленьких детишек. Вот за что его кто-то лишил этого?
И Белла на самом деле его маленькое персональное солнышко (впрочем как и он для нее).
И один уже догадывается, что он не одинок в своих чувствах, а когда до Беллы это дойдет? или ей тоже нужен мааалекий намек? *да пошлите же вы до них, наконец, озарение wink *


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
mastincaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:51 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флёррр,
Спасибо за новую главу!
Эдвард признался матери в своих чувствах к Белле smile теперь Белкина очередь wink


 
ТэяДата: Вторник, 26.04.2011, 16:51 | Сообщение # 129
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо огромное за потрясающий перевод.
В очень сложную ситуацию попали Эдвард и Белла. Кажется, из неё просто нет выхода и нет будущего для их чувств. Я всё же надеюсь, что автор найдёт какие-то пути оправдать Эдварда.
Почему его семья не подавала апелляции в течение 10 лет? Почему они не пытались доказать невиновность сына?
Я не могу представить, как Эдвард сохранил в себе крупицы человечности, находясь в одиночной камере для пожизненно заключённых.

Надеюсь на скорое продолжение.
Спасибо ещё раз за главу.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LukaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 130
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Флёррр, спасибо за новый перевод! Слова благодарности бете Проне (Кирочке)!
Белла, видимо, сама себе не верит, но рядом с Эдвадом она готова нарушать правила! Вот и теперь, мужчина сам бреется, хотя заключеннными запрещено давать в руки подобные предметы. Но Белла необъяснимым образом доверяет Эдварду, она уверена, что он не причинит ей вреда... Для Беллы очевино, что свидание с матерью - это очень личное, поэтому она даже не допускает мысли, что будет присутствовать третьей лишней, поэтому оиждает в соседей комнате.
Эсми сразу заметила перемены в сыне, ну, когда тот заговорил о Белле, оставалось только удивляться, ну, и конечно, как каждую мать её интересовало отношение этой девушки к сыну, вполне возможно, там тоже что-то есть)) Единственное чувство горечи возникло, когда речь зашла о брате и сестре, потому что Эдвард очень страдает, что не может видеть их, разговаривать с ними в течение десяти лет...
Очень хочется, чтобы появилась хоть самая маленькая надежда, что еще не всё потеряно, и можно что-то изменить в жизни Эдварда...
Очень жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
CaramellaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 131

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Тайком выбралась,теперь пишу вот.
Мне очень понравилась глава,фанфик безумно интересный,сюжет необычный никогда не читала,такой фанфик где Эдвард преступник и сидит в тюрьме,а Белла его надзиратель,сама идея фанфика безупречна,но надо отдать должное не только автору,но и переводчику Флёррр, переводить очень сложно,а ты шикарно переводишь,читать перевод очень интересно и захватывающе,я каждый раз когда прочла главу с нетерпением ожидаю перевода,это история захватила меня с головой не возможно оторваться.
Да искры между Эдвардом и Беллой пробежали,когда они увидели друг друга в первый раз и то,что они до сих пор не могут признать,что это же любовь с первого взгляда.Очень рада,что Эсми приходит к сына.ведь до появление Беллы, у него была одна радость это встречи с матерью,не могу представить,как Эсми тяжело,когда любимый сын сидит по жизненно не за свое преступление,а преступник остался на свободе ,очень жаль,что так получилось,но больше всего жалко Эдварда он страдает и расплачивается за чужую вину.
Хорошо,что он сказал Эсми,про Беллу и про то что он её любит и он и Белла понимают умом что им нельзя быть вместе,что это опасно,но сердцу не прикажешь и они заслужили быть счастливыми,даже оказавшись в такой ситуации ни полюбила друг друга,и я очень надеюсь,что в скором времени они признаются друг другу в этом.
СПАСИБО Флёррр, за великолепный перевод и за твою работу,ты молодец,умница,потрясающе переводишь.Удачи побольше вдохновения и сил в переводе,но а я очень буду ждать продолжения.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
iloveДата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 132
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Флёррр, спасибо большое за новую главу))

Сообщение отредактировал ilove - Понедельник, 15.11.2010, 16:54
 
lera)))Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 463


Статус:




Флёррр, спасибо большое за новую главу))
Эдвард такой милый, признался маме, что влюбился в Беллу!
Интересно, когда он скажет о своих чувствах самой Беллеи если он это вообще сделает...
очень надеюсь что они они будут вместе.....я так этого хочу...и хочу что бы Эдварда выпустили из тюрьмв...и они с беллз поженились.......но врятли это произойдёт((((((((((
Спасибо за перевод........
ОЧЕНЬ жду продолжения!


Подпись пользователя
http://vkontakte.ru/note84852325_10790605#/club25541023


Сообщение отредактировал lera))) - Понедельник, 15.11.2010, 16:56
 
Kaba4okДата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Флёррр, спасибо тебе, что продолжаешь радовать продолжением этой истории! Хочу извиниться, что опять появилась у тебя на форуме с некоторым опозданием, просто не было свободного времени Сегодня добралась до главы и мне очень понравилась! У Эдварда очень теплые отношения с матерью то, как они общались и, то как он пытается оградить ее и свою семью от тех ужасов которые твориться в тюрьме с ним это показует насколько он светлый и добрый человек. Когда он общался с матерью, признавался в том что кажется он в любился, я видела не зрелого мужчину, на плечах которого лежит тяжкий груз вины и ненависти к самому себе, за то что он не смог уберечь и себя и свою семью от того ужаса, с котором они столкнулись когда его обвинили в убийстве, я видела 18 мальчишку который делился с матерью этой тайной информацией о своей влюбленности. Словно и не было всего того плохого что есть на самом деле! Он как-то так невписуется во всю эту темную и жуткую тюремную атмосферу, атмосферу ненависти ко всему окружающему! Тут даже наблюдатели теряют свою человечность и что он и что Белла они так от этого всего отличаются как, будто глоток свежего воздуха! И Белла тут тоже молодец она не стала нарушать его какого то хоть очень небольшого но личного пространства позволила провести всего лишь несколько мнут наедине с его мамой почувствовать себя не заключенным, а простым человеком! В этой не большой встречи было все и радость, и грусть и не высказанная боль! Обидно, что он не может встретиться ни с братом, ни с сестрой, ни со своим племенником и посмотреть на то как брату нелегко, вжиться в роль отца как он это пробует и что получаеться. И почему они с Беллой не могли встерится на 10 лет раньше совсем при других обстаятельсятвах?
Флёррр, Проня, спасибо вам за перевод этой главы!!!
 
АцкийПчилкоДата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 135
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Сижу и плачу...
Очень чувственная глава...любовь матери к сыну и наоборот...
Ей не менее тяжело,чем Эдварду...это ужасно видеть,как страдает сын cry
Очень хочу чтобы у Беллы и Эда все получилось)
Спасибо за главу




 
ФлёрррДата: Вторник, 26.04.2011, 16:53 | Сообщение # 136
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Kvitka, lola-76, Кудряшка=), mastinca, Тэя, Luka, iammisspattinson, ilove, lera))), Kaba4ok, АцкийПчилко, спасибо вам большое за комментарии! Вы даже не представляете, как мне приятно! Прошу меня простить, но я физически не успеваю всем ответить! Но каждый комментарий я прочитала и оценила! Ещё раз извините меня!

И да, новая глава уже выложена! Приятного прочтения!


 
Маркиза19Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:53 | Сообщение # 137
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 346


Статус:




очень интересный фик.
жаль только у них нет будущего...очень жаль.
спасибо за перевод


Подпись пользователя

Л...сильнее боли?!
 
KvitkaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:53 | Сообщение # 138
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Спасибо за долгожданную главу! wink
Приятно видеть положительное влияние Беллы на Эдварда! happy
Я так поняла, что перевод Беллы на ночную смену служит сигналом к Действию с большой буквы!!! biggrin Начинается самое интерестное!!! biggrin
Жду следущую главку с нетерпением! smile
 
CaramellaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:53 | Сообщение # 139

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Флёррр, не видела,что появилась глава.
Спасибо за продолжение,как всегда восхитительный перевод,читаю с огромным удовольствием.
Ну одно радует не смотря на то,что Белле теперь придётся очень много работать она сможет, теперь почаще видится с Эдвардом.Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь
Читать моменты от Эсми очень тяжело cry и больно,потерять мужа и сына так сказать одного не вернёшь,а со вторым всё сложно.Очень жаль и больно что так всё вышло.Спасибо за перевод очень трогательная и печальная глава.
Флёррр, СПАСИБО,Ты умница,восхитительно переводишь,удачи в переводе с нетерпением буду ждать продолжения.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
LukaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:53 | Сообщение # 140
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Флёррр, спасибо за перевод новой главы!
Эдвард меняется на глазах: Белла заставляет его возродиться к жизни, хороший аппетит и хорошее настроение - только её заслуга. Эдвард даже готов немного рассказать Белле о своей семье, единственное, что вызывает в нем сильную боль - это смерть отца, вот уже десять лет его нет с Калленами...
А Эсми вспоминает тот день, который стал последним днем свободы сына: веселые перепалки Эммета, Эварда и Элис... Подколки, смех, призывы Карлайла вести себя потише... Как это было давно, будто во сне... Почему жизнь не дала счастья всем детям? Неужели нет никакой надежды?

С нетерпением жду следующую главу) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
svetlyach92Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:53 | Сообщение # 141
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Привет, Флер))
Твой фанф просто ошарашил меня своим сюжетом, характером твоего письма.)
Я даже прослезилась, когда читала его, ведь остаться к нему равнодушным - все равно что смертный грех)))) (Ну почти)

Я определенно хочу в твои постоянные читатели, принимайте, у вас +1))

Желаю тебе удачи, постоянной музы, и, конечно же, настроения в написании это замечательного рассказа)

Мы все очень ждем продолжения))))

 
mastincaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 142
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флёррр,
Спасибо за главу!
давай Белка, нарой доказательства невиновности Эдварда, а его семья тебе в этои поможет smile


 
lola-76Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




Флёррр spasibo za produ wink takaja grusnaja glava cry mne ih tak jal"asobeno edwarda cry uda4i s perevodom wink

 
Kaba4okДата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 144
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Флёррр, огромное тебе спасибо за продолжение и что трудишься над этой историей! Честно даже и не знаю, что и сказать-то можно по поводу этой главы так жалко этих людей и что на их судьбы выпало столько переживаний и не легких решений! Жаль, что такой случай смог разрушить такую крепкую и сильную семью! В том не большом воспоминании Эсми было столько любви и беззаботности настоявших чувств и какого-то тепла уюта комфорта. Можно только представить, что происходило в их семье в первые недели или месяцы после случившейся трагедии и можно только догадываться как сильно за сына переживали родители, что одного из них это свело в могилу! Я даже боюсь представить, как Эдвард воспринял новость о смерти отца и как он справляется с той виной, что лежит на его плечах. Я все терялась в догадках, почему Эллис не навешает брата, а оно вон как получилось, боится расстроить его тем, что ей больно смотреть, на то где он находиться и как ему тяжело с этим бороться! Остается только одна надежда на Беллу и что она сможет помочь Эдварду! Вот как раз первый шаг и сделан к этому она теперь в ночную смену работает и может скоро мы и узнаем, как развивались события со стороны Эдварда и что на самом деле случилось!
Еще раз спасибо тебе за перевод этой главы и с нетерпением жду продолжения!
 
Your_AliceДата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:

Клубы:


Случайна наткнулась на этот рассказ.
Прочитала все главы взахлеб.
Перевод - восхитительный. Написано все так чувствительно!
Я однозначна в Пч)
Бедный Эдвард и Белла.
Не понимаю, как можно было аткого замечательного и чуткого человека как Эдвард засадить за решетку.
Белла умница, что не повяла себя как все остальные работники тюрьмы. У меня даже язык не поворачивается людьми их назвать!
Хорошо хоть не только Белла, но и семья Эдварда верят в его невиновность.Обидно то, что это не поможет его освобождению.
В этой истории больше всего печальна жизнь Эсми... Потерять мужа и сына....Врагу не пожелаешь....

Но все-таки мне что-то подсказывает, что happy end будет)))

Спасибо огромное Переводчику и Автору за такой болезненно чудесный рассказ!)))
Удачи Вам:* smile happy


 
lar_kinДата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 146
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




Извиняюсь, что припозднилась... Дела, учеба, и всё такое... Даже не заметила, что новую главу добавили... happy
Глава эмоциональная очень: во-первых, воспоминание прошлого Эсми... Беллу оставили на ночь! И это на пять дней в неделю! У нее больше времени на общение с Эдвардом! :D

Эх... спасибо за главу, Флёррр! ;)




Сообщение отредактировал lar_kin - Пятница, 26.11.2010, 21:57
 
yabinoДата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 147
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу!

 
GalinaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 148
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Понимаю , что это перевод , и притензии мне тут предьявлять не к кому , но не могу не написать !
Читая о том , что Эдвард совершил какое то невообразимо страшное преступление - преступление века , как о нем тут говорится , я представляла себе Бог весть что !
Но убийство с изнасилованием 7 девочки , конечно вещь страшная , но не преступление века . Таких преступлений очень много , они совершаются ежегодно , если не чаще . Поэтому такое громкое определение к нему не подходит!
Раследование таких дел , ведется обычно очень тщательно , потому - что речь может идти о маньяке и перерасти в серийные убийства . С таким скудным матерьялом для обвинения оно бы не прошло в суде , отправили бы на доследование . Единственное , что могло бы повлиять на суд , это признание Эдварда в преступление , которого , как я поняла в деле нет .
И еще , слишком много несостыковок ... В США отменена смертная казнь ? Да это страна с таким набором этих казней , что волос дыбом ! Повешание , электрический стул , газовая камера , смертельные инекции .. Другое дело , что в данном штате она может быть отменена .
Белла смогла скрутить матерого преступника , и одеть на него наручники ? Просто не верится в это , и таких неправдоподобных мелочей здесь немало .
Но , не буду к этому цепляться , надеюсь на хорошую эмоциональную составляющую этого фика , поэтому буду его читать .
И еще , очень бьют в глаза мелкие ошибки в тексте , которые видны даже мне , проверяйте тщательней текст перед тем , как выложить новую главу .
За перевод огромное спасибо ! smile
Начиная с пятой главы начала читать с удовольствием , на передний план вышло зараждающиеся чувство любви , эмоции очень хорошо описаны .
До боли жалко Эсми , пережить такое ...Несправедливое обвинение сына , пожизненный срок , смерть мужа ...Очень все для нее страшно , даже видеть его в стенах этой тюрьмы уже большое испытание , а уж знать , что он там до конца своих дней - вообще невыносимо !
Надеюсь , что Белла начнет подавать просьбы об пересмотре дела , найдет себе союзника в этом , да и семья Эдда ее поддержит .
Очень хочу , чтоб справедливось восторжествовала в конце концов !
А пока рада и тому , что Эдвард начал есть , и у него , благодаря Белле , появился интерес к жизни .
С Беллой все намного сложнее , ей надо тщательно скрывать свои чувства , здесь не только увольнение может грозить , но и возбуждение уголовного дела , если она начнет пытаться делать попытки к сближению с Эдвардом , и понаделает глупостей .
С нетерпением буду ждать новую главу !




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 30.11.2010, 13:48
 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 149
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Огромное спасибо что переводишь этот фанфик. ты хорошо делаешь свою работу. Очень жду продолжения. Это один из моих любимых фанфиков))))

 
GalinaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 150
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Флёррр, а почему 7 главу пока не ждать ?
Нет , мы как раз таки ее ждем ! smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night