Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Война роз (Сможет ли она простить его за предательство?..)
Война роз
ShantanelДата: Вторник, 17.09.2013, 20:09 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"

Потрясающее оформление перевода — дело рук талантливой художницы Bad_Day_48. Леся, благодарим тебя за эту невероятную красоту!




Оригинальное название: War of the Roses
Автор: edwardandbellabelong2gether
Дисклеймер от автора: права на героев принадлежат Стефани Майер

Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Переводчики: Shantanel (с 7 главы все нечетные) и Madlen (с 6 главы все четные)
Экс-переводчики: Aelitka (Пролог, Главы 2-5) и Annetka (1 глава)
Редакторы: dianochkaaa (1 глава), Aelitka (Пролог, главы 1-5), Lega (7 глава), Shantanel и Madlen (с 6 главы и далее)
Дисклеймер от переводчиков: не претендуем ни на что, кроме перевода

Рейтинг: M
Жанр: Angst/Drama
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Как ты поступишь, если узнаешь, что человек, который никогда не должен был предать тебя... сделал это? Когда Белла и Эдвард не могут зачать ребёнка, он ищет утешение в объятиях другой женщины... сможет ли она когда-нибудь простить его?


Статус: оригинал — завершен, перевод — в процессе
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!
Список ПЧ: Виточка (кликабельно) — наш неизменный помощник, наш Почтовый голубок, занимающийся рассылками уведомлений о выходе новых глав. Если вы хотите (или наоборот — не хотите) получать уведомления о выходе новых глав, просто свяжитесь с этой просьбой с Викторией.

От Shantanel и Madlen: Дорогие читатели! "Война роз" снова в работе. Состав команды переводчиков немного обновился, дополнился, но нас все равно ожидает долгий путь. Мы надеемся, что постепенно пройдем его весь вместе с вами. Обновляемся по мере сил, поскольку, к сожалению, и я, и Катя находимся по горло в работе, а завалы со временем не уменьшаются, а словно бы только растут. Но мы будем очень стараться радовать вас обновлениями почаще. Надеемся, вы еще с нами!








Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:18
 
MadlenДата: Вторник, 05.07.2016, 21:03 | Сообщение # 126
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Перевод возобновлён, и новая глава уже ожидает активации! Приятного чтения!


 
Alin@Дата: Вторник, 05.07.2016, 22:37 | Сообщение # 127
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Спасибо за ответ новую жизнь для фанфика, жду активации главы

 
ShantanelДата: Вторник, 05.07.2016, 23:47 | Сообщение # 128
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Глава активна happy


 
Alin@Дата: Среда, 06.07.2016, 01:13 | Сообщение # 129
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Как зла на него. Белла правильно делает, сейчас слишком больно и слова его еще больше угнетают

 
marykmvДата: Среда, 06.07.2016, 01:22 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Грустно как-то. Спасибо за продолжение.
 
КоломийкаДата: Среда, 06.07.2016, 07:56 | Сообщение # 131
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ксеня, Катя, да вы мега-крутые! Такой фик взять! Красота!
Иногда душа требует эмоционально сложных историй, это как раз тот вариант. Буду следить за непростыми отношениями Эда и Беллы, а перевод в вашем исполнении превратит чтение в удовольствие)
Поздравляю с совместной работой и побольше вам ПЧ, ибо сама история и качественный перевод этого достойны happy


 
NickylichkaДата: Среда, 06.07.2016, 09:57 | Сообщение # 132
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение.
Белла и Эдвард оба злы и обижены. Пока каждый не выплеснет свою обиду, они не смогут нормально поговорить.


 
робокашкаДата: Среда, 06.07.2016, 10:17 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ох, я ж, конечно, в команде Беллы. Увы, все неправы. Но выйти из подобной ситуации быстро ибезболезненно невозможно, на то мы и люди - неидеальные, импульсивные, зацикленные... В чужом глазу соринку заметим, в своем бревно пропустим.
Оправдания Эдвард выбрал совершенно идиотские. Представил бы этот умник жену на своем месте да с этими речами - как бы взыграло у него на сердце?!! Наверняка вопил бы как резаный, не желая ничего слушать. И с Лорен, считаю, предпочтительнее разобраться прямо сейчас, при честном народе, то бишь присутствующих членах коллектива, высказать, что всё что было - прошло, было ошибкой и никогда не повторится. А то ведь отлынивания Эдварда от разговора ничего хорошего не принесут, эта озабоченная сука будет являться в самое неподходящее время cool Вот сейчас он напьется "Jack Daniel’s" и берите его тепленьким...
Девушки, спасибо за ваши труды!


Сообщение отредактировал робокашка - Среда, 06.07.2016, 17:20
 
MiMaДата: Среда, 06.07.2016, 10:20 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо вам за возобновленный перевод. Эдвард ищет оправдание себе, хотя Белла права, мог бы просто поговорить, только интересно услышала бы она его. Спасибо за главу.


 
вильветтаДата: Среда, 06.07.2016, 19:04 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Пока Белла не готова слышать ей очень больно.Эдвард не раз не подумал о Белле а теперь хочет чтоб Белла сразу простил.Хоть бы ещё глупости не наделал.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Элен159-1Дата: Среда, 06.07.2016, 20:14 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные






Спасибо большое за продолжение. И тут лично для меня начинается самое интересное...

Сразу хочу сказать, что я не поддерживаю никого из этих двоих. Причем, по очень простой причине. Они оба самые твердолобые идиоты, которые не видят (а может, и не хотят смотреть) дальше собственного носа. Но как же Эдвард не смог заметить, как на самом деле плохо и одиноко себя его драгоценная любимая чувствует? Неужели та связь, что всегда была между ними, дала трещину? Или этой связи и вовсе не было никогда? Возможно, только иллюзия понимания натянулась между ними, словно тонкая нить?

Почему же Белла, смотря на своего обожаемого муженька, не сумела разглядеть изменения в поведении мужа? Ведь, я уверена в этом, что ссора за ссора не меняла их отношения в лучшую сторону. С каждым разом все только хуже становилось. Стена непонимания вырастала так быстро, что теперь можно только руками развести. Ну и, конечно же, по макушке обоим настучать за упрямство и нежелание слушать другого. А не только себя.

Каждый из них стремился выйти из всей этой неприятной ситуации по-своему. Белла настолько зациклилась на теме детей, что ей стало абсолютно плевать на мнение мужа. Ей жизненно необходимо было, что наконец-то появились дети. Но самым главным и неоспоримым стал тот факт, что Белла не собиралась идти ни на какие уступки. Усыновление, а зачем оно нам, когда мы можем заниматься сексом только в определенные дни. Я уже говорила про упрямство, и вот сейчас повторюсь.
Эдвард, будучи слепым глупцом, решил наплевать на попытки жены (к слову, они стали для него неким ритуалом, что постепенно стал вызывать раздражение) зачать детей и нашел свой выход из этого лабиринта. Так что, во всем этой боли виноваты они ОБА!!!

Им бы научиться не только СЛЫШАТЬ друг друга, но и СЛУШАТЬ!!! Хотя, если честно, я уже не так сильно уверена, что все у них будет хорошо. Если хотя бы один из них не найдет в себе силы открыть глаза и уши, тогда шанс еще есть. В противном случае...

Побитый автомобиль Эдварда... Даже не знаю, как реагировать на этот жест со стороны Беллы. Что сказать, эмоции взяли вверх, и она показала Эдварду, как разбилось ее сердце. Можно даже сказать, что теперь они квиты - у обоих теперь все поломано и разрушено в личной жизни.

Элис... Тут все запутаннее, чем с авто Эда. Все понимаю, женская солидарность, но все же. Не должна ли она держать некую дистанцию в этой ситуации? Некая третья сторона? А на деле выходит, что Элис полностью поддерживает график сексуальных отношений между Беллой и Эдвардом, кивает головой в согласии на все фразы подруги. Посмотрим, что будет дальше.
 
♥Лузя♥1Дата: Среда, 06.07.2016, 23:44 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Спасибо за главу. Наконец-то историю снова переводят.
Белла в гневе это что-то, НО! Она женщина, которую предали. И ни кто-то, а любимый мужчина. Надо было этой битой ему по голове треснуть, чтобы мозги на место встали.

Может у них и не получается ребёнок, потому что они так относятся друг к другу, к себе.... Эдвард сразу нашёл утешение в другой бабе. Типичный мужик >_<


 
christmas-morningДата: Четверг, 07.07.2016, 08:46 | Сообщение # 138
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Я в читателях! Определенно увлекательная история! Посмотрим что будет дальше) спасибо за перевод!


 
ПуФыСтИкДата: Четверг, 07.07.2016, 20:00 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Очень жаль Беллу... Конечно она тоже в чем то виновата, но Эдвард просто козел. Но хэппи энд очень хочется.


 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:25 | Сообщение # 140
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




можно присоединится к читателям!? happy


 
LucindaДата: Вторник, 19.07.2016, 11:54 | Сообщение # 141
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




привет! Очень классная история. жизненная и даже злободневная. Стучусь в ПЧ

 
MadlenДата: Четверг, 21.07.2016, 10:30 | Сообщение # 142
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Alin@, мы, признаться, тоже не понимаем Эдварда. Логика в его мыслях отсутсвует полностью, а язык его — помело, он вообще не фильтрует, что говорить, а что лучше оставить при себе.

marykmv, спасибо, что вы с нами =)

Коломийка, мы очень рады, что тебе нравится эта история! И безмерно благодарны за такие пожелания. Ты права, иногда драмы так не хватает женской душе, что вот оно во что выливается...))) Будем стараться удовлетворять эту потребность почаще))

Nickylichka, разве Эдвард не спустил пар? Он только этим с Лорен и занимался. А сейчас, как какой-то ребёнок, не может пережить обиду, которую сам же и придумал. Был бы больше мужчиной, понял бы, откуда в его любимой женщине эта одержимость. Ведь все это психология: предназначение женщины — быть матерью, а Белла никак не могла ею стать... Как тут не повернуться на этом. Ему бы психолога найти им обоим как паре, а он решил, что измена — выход. Выход, да, но для него, а не для них и не для Беллы. Он большой э-го-ист.

робокашка, Эдвард по натуре трус. Поэтому оправдывается, а не берет на себя вину за измену, как дОлжно мужчине; поэтому избегает Лорен; поэтому прячется за нелепыми обвинениями. Мне было крайне тяжело читать главы от его лица, потому что он здесь... скотина. Но у на впереди ещё долг й путь, посмотрим, как он этим воспользуется, изменится ли, и если да, то в какую сторону...

MiMa, не думаю, что она готова его выслушать... Но это не значит, что он не должен пытаться...

вильветта, он только глупости пока и делает — забросил работу, пьёт, далеко себя и винит во всем Беллу. Пока он не достоин даже говорить с ней, я считаю...

Элен159, думаю, все очень просто. Работает извечная истина: Белла — любит, Эдвард — позволяет себя любить. Поэтому и поступил с ней так, предпочтя не решать проблему, ведь путь их тогда был бы долгим и трудным, а сделал все по-простому — пристроил хозяйство к другой женщине, которая даст то, что он хочет, а не будет изводить своими проблемами. А Беллу любовь и привязанность, как это бывает повсеместно, ослепила... И её в этой ситуации я понимаю больше, потому что к изменам мужчин чаще всего приводит или нежелание жены исполнять супружеский долг, или невозможность дать мужу детей — статистика...

Что же касается слушать... Они пока не готовы. Не приняли, не успокоились, чтобы посмотреть на ситуацию глазами другого. Но вот насчёт автомобиля я точно не соглашусь. Машина не чувствует, её можно заменить или даже отремонтировать. А как быть с доверием Беллы? С её чувствами, которые он так безжалостно растоптал, предав её?

Элит же тоже женщина. Она тоже нутром знает, что любая женщина рано или поздно дождать стать счастливой мамой, подарившей мужу дитя. Я думаю, логичнее было бы, если бы такая близкая к ней ситуация повлияла на неё, показав, что даже с виду идеальный мир может разрушиться, заставив её Веру пошатнуться. Не уверена, что дело в солидарности. Хотя я, может, слишком остро воспринимаю измены. Для меня даже в наш век свободных отношений это непростительно. Я бы предпочла страдать от расставания, чем продолжить отношения после измены. Я бы любую его задержку с работы воспринимала с опаской. Жить на мине не хочется как-то =)

Спасибо за такой мега-развёрнутый отзыв!

♥Лузя♥, ч хочу сказать лишь ППКС к словам про биту и его голову)))) Вот уж это бы куда сильнее отразило её чувства, чем пара царапин на железке...

christmas-morning, добро пожаловать к нам! =)

ПуФыСтИк, вина, конечно, есть. Но вряд ли она могла контролировать себя, это проблема психологического характера. Ей была нужна помощь, помощь специалиста и поддержка любимого, а получила она что?..

Счастливая_Нюта, нужно!) Добро пожаловать в читатели, мы рады вам!

Lucinda, с удовольствием принимаем, добро пожаловать к нам!

Спасибо за ваши отзывы!


 
NickylichkaДата: Четверг, 21.07.2016, 12:32 | Сообщение # 143
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Madlen, я говорю не о "спускании пара". А об их обидах друг на друга. Это разные вещи. Ведь и Эдвард считает Беллу эгоисткой, как и вы его таким. В какой-то мере Белла тоже эгоистка. Но почему же вы прикрываете ее одержимостью к материнству, а на Эдварда обозлились? Да, он нашел не правильный выход из ситуации, но разве можно винить человека в том, что он хочет быть нужным и любимым. Белла в своей одержимости вовсе забыла о другой стороне супружеской жизни. Так что я считаю их одинаково виноватыми и в той же мере эгоистами.

 
MadlenДата: Четверг, 21.07.2016, 13:12 | Сообщение # 144
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Nickylichka, разве Эдвард не "выплеснул свою обиду", изменив Белле? Наказал её в своей голове, показал, что есть те, кому он нужен. Собственно, он и словами это сказал. И его я виню за неверность и нарушение свадебной клятвы о заботе. Когда женщина старается и не может забеременеть, то, случается, перестает себя контролировать. Это психология, сбой в сознании. Но Эдвард не посчитал её боль от того, что она не может дать ему ребёнка, что по природе должна сделать каждая женщина, болезнью, он увидел в этом оскорбление и ущемление его мужского эго. Поэтому его я защищать не могу wink А за что мне винить её? За желание стать матерью, которое мутит рассудок у большинства женщин в такой ситуации? Может, вам проще принимать современных мужчин с их требованием всегда получать заботу, невзирая на обстоятельства. Я иных, "дедовских" взглядов. И не хотела бы замуж за подобного эгоиста. Лучше уж в девочках до конца лет, чем утирать сопли мужчине мальчику, любовь которого слабее природных позывов. Как потом жить-то с таким? Я бы не смогла. А вы? =)
Надеюсь, мы на этой почве не поссоримся?) Очевидно, что взгляды на ситуацию и жизнь у нас несколько разные, но дискуссии я страстно люблю =)


 
Alin@Дата: Четверг, 21.07.2016, 13:47 | Сообщение # 145
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Madlen, да вообще, взрослый, а ведь себя так некрасиво...

 
MadlenДата: Четверг, 21.07.2016, 15:16 | Сообщение # 146
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Alin@, точно сказано! Ребёнок, обиженный мальчик. Назвать мужчиной язык не поворачивается. Если уж не считает себя виноватым, то хотя бы ради ценности чувств своей жены оставил её в покое, чтобы ей было не так больно. dry Эгоист.

 
Alin@Дата: Четверг, 21.07.2016, 17:14 | Сообщение # 147
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Madlen, эх...согласна, из-за того, что хотела от него ребенка так взъелся, а может стоило поговорить?

Когда нас еще побалуйте продой?


 
MadlenДата: Четверг, 21.07.2016, 17:29 | Сообщение # 148
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Alin@, глава Шантанель готова, она выложит, когда я ей свою пришлю на проверку. Через недельку, думаю, будет. Все в шапке, нового не скажу wink

 
NickylichkaДата: Четверг, 21.07.2016, 17:40 | Сообщение # 149
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Madlen ()
За желание стать матерью, которое мутит рассудок у большинства женщин в такой ситуации?

То же самое могу сказать об Эдварде. А не мутит ли рассудок, когда тебя домой ждут только для траха? biggrin (простите за слово)
Цитата Madlen ()
Может, вам проще принимать современных мужчин с их требованием всегда получать заботу, невзирая на обстоятельства.

Просто я всегда пытабсь понять обе стороны. А не увидеть плохой поступок в одном и спустить на него собак. Белла слишком зациклилась на этой мысли. Эдвард предлагал повременить и вообще не впадать в депрессию. Но у нее в голове только ребенок.
Цитата Madlen ()
Надеюсь, мы на этой почве не поссоримся?) Очевидно, что взгляды на ситуацию и жизнь у нас несколько разные, но дискуссии я страстно люблю =)

Нет, конечно. Я так ждала оживление на этом форуме biggrin Я не так часто комментирую фф на форумах, поэтому мне не хватает споров biggrin А это я люблю: доказывать свою точку зрения, что очень интересно.
Поэтому не сбавляем темпы и ждем главу wink Может, так время быстрее пройдет.




Сообщение отредактировал Nickylichka - Четверг, 21.07.2016, 17:41
 
MadlenДата: Пятница, 22.07.2016, 09:48 | Сообщение # 150
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Nickylichka,

Цитата
То же самое могу сказать об Эдварде. А не мутит ли рассудок, когда тебя домой ждут только для траха? biggrin (простите за слово)

Можно сказать такое. Но Белла ради него старалась и изводила себя, хотела дать ребёнка мужу. А Эдвардом отнюдь не любовь и благородство двигали...

Цитата
Просто я всегда пытабсь понять обе стороны. А не увидеть плохой поступок в одном и спустить на него собак. Белла слишком зациклилась на этой мысли. Эдвард предлагал повременить и вообще не впадать в депрессию. Но у нее в голове только ребенок.

Известно, что невозможность родить мужу - одна из причин, почему случаются измены. К сожалению, Белле не повезло даже с её усилиями. Поэтому я на её стороне, это не женская солидарность, отнюдь. К тому же, я крайне остро отношусь к изменам. Врагу не пожелаю пережить подобное. Сердце кровью обливается от этой истории, а в настоящей жизни это буквально убивает...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Война роз (Сможет ли она простить его за предательство?..)
Поиск:


Мелодия сердца