Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
Chances/Шансы
GiaMiaДата: Среда, 27.01.2021, 19:46 | Сообщение # 1
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:







Автор: taoist elf
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9783148/1/Chances
Разрешение: публикуется с разрешения администрации
Переводчики и редакторы: Manamana, GiaMia
Жанр: Angst, Romance, AU, OOC
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: M
Саммари: Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

От автора:
Все персонажи, фабула и т.д. являются собственностью владельцев прав. Оригинальные персонажи и сюжет являются собственностью автора. Автор никоим образом не связан с владельцами, создателями или продюсерами какой-либо медиа-франшизы. Никакого нарушения авторских прав не предполагается. Бла-бла-бла... я просто развлекаюсь.

Да, знаю, что обещала больше не писать (гримаса), но я снова увлеклась фанфами, и после прочтения кучи старых олдскульных фиков о Джейке и Белле я не нашла ни одного, который бы точно попадал в цель. Так что это просто странная небольшая безделушка, которая начинается с момента свадьбы и развивает историю в суровом, реалистичном стиле. Главы получились длинные – так что это, скорее, такой британский сериал с долгим развитием и малым количеством эпизодов, что, вероятно, не имеет значения, если вы читаете историю целиком, а не по одной главе.

Основные правила:
Все, начиная с «Сумерек» и заканчивая медовым месяцем «Рассвета», остается правдой. Единственный канон сумеречной вселенной, который я изменила, была (идиотская) идея о том, что вампиры каким-то образом имеют живое семя.

Предупреждение: местами история получилась довольно грубой, темной и грязной, это определенно не романтика в чистом виде. Простите, но я сейчас нахожусь в довольно напряженном эмоциональном состоянии. Надеюсь, здесь нет юных читателей, которые нуждаются в напоминании о том, что это не образцы для подражания, а вымышленные персонажи – и притом проблемные.






Сообщение отредактировал GiaMia - Вторник, 19.09.2023, 17:00
 
робокашкаДата: Пятница, 30.04.2021, 22:48 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Несмотря на постоянное присутствие кого-либо, Белла с Джейкобом в своём вакууме. Они делают самые заурядные дела, функционируют в обычном режиме, но колёсики механизма взаимодействия вращаются без особых усилий, общение идёт как само собой разумеющееся
Джосайя оказался крепким орешком, видно, волки не просто ж так себе пару выбирают wink
Всё, кажущееся неестественным, проникает в разум и оседает навсегда.
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
GiaMiaДата: Суббота, 01.05.2021, 20:24 | Сообщение # 52
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Несмотря на постоянное присутствие кого-либо, Белла с Джейкобом в своём вакууме. Они делают самые заурядные дела, функционируют в обычном режиме, но колёсики механизма взаимодействия вращаются без особых усилий, общение идёт как само собой разумеющееся

Да, даже Майер в оригинале несколько раз подчеркивала, что им вместе так же легко, как дышать. biggrin

Цитата робокашка ()
Джосайя оказался крепким орешком, видно, волки не просто ж так себе пару выбирают

Да уж, зря Ли переживала... Я была бы в ужасе на его месте, особенно если бы меня пару раз чуть не прибили. tongue

робокашка, большое спасибо за отзыв! smile


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
gruzdevanastasiaДата: Суббота, 01.05.2021, 23:13 | Сообщение # 53
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Девочки, спасибо за главу и оповещение!
Так всё хорошо начиналось и так закончилось... Джейка рвёт на части, конечно ему так больно довериться и открыться вновь Белле. Но уверена, что из любовь самая настоящая и они смогут всё вернуть на круги своя.
Леа просто потрясающая, так характер её описан. Женщина-амазонка прям biggrin и наконец-то появился в её жизни мужчина, с которым нет никаких тайн, хоть бы они смогли всё преодолеть. В оригинале, так всё недосказано было. Майер обрекла её на страдания, а здесь возможно ли что будут дети? Я знаю, что вероятней всего автор не написала об этом, но мне так хотелось бы думать, что всё у неё будет хорошо. Джози очень хороший и мужчина её судьбы.
Вот и я объявились Каллены, наконец-то. А то я хотела спросить, но забыла. Что же послужило точкой разрыва в их отношениях? И почему же Эдвард позвонил именно Ли? Уничтожит ли Джейкоб Эдварда или оставит страдать вечно? Что же он в итоге натворил то такого, что Белла сбежала от него?
Вопросов куда больше, чем ответов. Но честно, не хочется, чтобы это всё растягивали на 10 отдельных глав biggrin biggrin мне до того понравился Джейкоб/Белла, что хочется читать что там будет дальше у них.


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Воскресенье, 02.05.2021, 00:17 | Сообщение # 54
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата gruzdevanastasia ()
Джейка рвёт на части, конечно ему так больно довериться и открыться вновь Белле. Но уверена, что из любовь самая настоящая и они смогут всё вернуть на круги своя.

Да, по нему судьба асфальтоукладчиком проехалась, но он оттаивает и начинает доверять, да и Беллка тут мудро действует. Авось, все сложится. wink

Цитата gruzdevanastasia ()
Леа просто потрясающая, так характер её описан. Женщина-амазонка прям и наконец-то появился в её жизни мужчина, с которым нет никаких тайн, хоть бы они смогли всё преодолеть. В оригинале, так всё недосказано было. Майер обрекла её на страдания, а здесь возможно ли что будут дети? Я знаю, что вероятней всего автор не написала об этом, но мне так хотелось бы думать, что всё у неё будет хорошо. Джози очень хороший и мужчина её судьбы.

Ой, согласна, Леа совершенно шикарная здесь, сильная и любящая, точно подмечено - амазонка. И образ Джози автор создала ей под стать. А про будущее - ну не может у такой пары не сложиться, подождем финала. wink

Цитата gruzdevanastasia ()
Что же послужило точкой разрыва в их отношениях? И почему же Эдвард позвонил именно Ли? Уничтожит ли Джейкоб Эдварда или оставит страдать вечно? Что же он в итоге натворил то такого, что Белла сбежала от него?

Нет, Эдвард звонил Белле, на ее номер, просто Ли схватила трубку. А касаемо отношений Э/Б - это альтернативная реальность и неканон, поэтому здесь Белла быстро преодолела свое "ослепление" - через некоторое время после свадьбы поняла, что вампиры существуют механически, без эмоций (таково видение автора). Помнишь в оригинале Эд все твердил, что ее тянет к нему, как к хищнику, это действует механизм завораживания жертвы? Вот и испарилось очарование, причем довольно быстро. Плюс - он солгал о запечатлении Джейкоба.
Да, знаю, все не по канону, но taoist elf - тим Джейк, не любит она вампиров. biggrin Здесь Каллены себя еще проявят, и не такие они белые, пушистые и бескорыстные, как мы привыкли. cool

Цитата gruzdevanastasia ()
Но честно, не хочется, чтобы это всё растягивали на 10 отдельных глав мне до того понравился Джейкоб/Белла, что хочется читать что там будет дальше у них.

Осталось всего шесть глав, и 90% из написанного про нашу пару. Так что желание читателя - закон. biggrin

gruzdevanastasia, большое спасибо за отзыв!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
gruzdevanastasiaДата: Воскресенье, 09.05.2021, 20:36 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Мне по прежнему не нравится такое отношение к стае. Что Белла тоже влияние может оказывать на неё, что и Джейк. На мой счёт, что Белла, как женщина по мудрому может ему давать какие-то советы, подсказывать что-то, но никак не обладать теми же правами. Что они ей прямо в рот заглядывают то?! biggrin Да, были ситуации, когда я соглашалась с этим не правом, но все таки по большей части мне это не нравится. В этой главе я окончательно поняла. И тот Джейкоб в начале, верней его сила, характер каким был мне намного симпатичней и более привлекательный. Он играет с Беллой и имеет власть над ней. Но все это конечно же было напускным и Белла вертелась вокруг него, потому что чувствовала огромную вину, а Джейкоб пытался зализывать раны. Теперь они пришли к той стадии, когда простили друг друга и вернулись в детство. Это все выглядит милым и приятно читать. Мне просто не хватает того движняка, что был в самом начале, той страсти. Что он теперь пытается сделать все правильным и всячески ухаживать за ней? Мне это кажется таким нелепым, хотя понимаю конечно, что это то, как он относится к своей женщине. Каков он есть на самом деле. Для меня слишком быстрое переключение видимо.
И иногда автор пишет так, будто всё идёт не от лица рассказчика, а как будто от лица Беллы. Возможно я писала об этом выше. Но не хватает больше чувств Джейка, хочется его узнать. И потому, мне хочется вновь перечитывать с самого начала, чтобы почувствовать его чувства те, что были в самом начале. Не хочется прощаться с этим фиком, честно.
Девочки, как всегда спасибо вам за перевод! Это классная история и печально, что подходит к завершению. sad cry


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Понедельник, 10.05.2021, 00:14 | Сообщение # 56
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата gruzdevanastasia ()
Мне по прежнему не нравится такое отношение к стае. Что Белла тоже влияние может оказывать на неё, что и Джейк. На мой счёт, что Белла, как женщина по мудрому может ему давать какие-то советы, подсказывать что-то, но никак не обладать теми же правами. Что они ей прямо в рот заглядывают то?!

Я думаю, это авторская отсылка к отношениям в реальной волчьей стае:
"Волки ближе к гендерному равенству, чем люди. За порядок в стае отвечают альфа-самка и альфа-самец. Как правило, они единственная размножающаяся пара семьи. При этом позицию лидера может занимать как волк, так и волчица."

Цитата gruzdevanastasia ()
И тот Джейкоб в начале, верней его сила, характер каким был мне намного симпатичней и более привлекательный. Он играет с Беллой и имеет власть над ней.

А мне кажется, он не столько играл, сколько шарахался от нее из-за страха и чувства самосохранения. Он столько раз получал от нее по зубам, к тому же прожил восемь лет без своей пары, будучи запечатленным. А сейчас он верит и хочет начать сначала, мне гораздо ближе такой Джейк - который расслабляется и открывается.

Цитата gruzdevanastasia ()
Но не хватает больше чувств Джейка, хочется его узнать. И потому, мне хочется вновь перечитывать с самого начала, чтобы почувствовать его чувства те, что были в самом начале. Не хочется прощаться с этим фиком, честно.

Здесь автор нас порадует. 14я и 15я главы - от лица Джейка. wink Да и драйв еще впереди, в истории всего 17 глав, и не все в них сплошной флафф. Впрочем, и Беллка мордой об стол получила достаточно, пожалеем ее, пусть уж покайфует с Альфой. biggrin

gruzdevanastasia, большое спасибо за отзыв!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Вторник, 11.05.2021, 15:46 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Взгляды окружающих сканируют Беллу с Джейкобом как подопытных dry Любой бы забесился, ведь у волков ещё и ментальная связь, "чтение" мыслей/разговоров/подтекстов, всё на виду
Белла сама то как воспитательница в детсаду, то как санинструктор biggrin то как неопытная куртизанка
Я понимаю, что практически во всём (сэндвич, мороженое, улыбка, прикосновение и т.д.) есть символизм отношений и взгляд со стороны, но информативности минимум, по сути - топчемся на месте, и это вводит в недоумение blink Понятно, что альфа не может расстаться со стаей и не хочет этого, но все эти чуваки жутко раздражают
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
GiaMiaДата: Среда, 12.05.2021, 23:49 | Сообщение # 58
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Я понимаю, что практически во всём (сэндвич, мороженое, улыбка, прикосновение и т.д.) есть символизм отношений и взгляд со стороны, но информативности минимум, по сути - топчемся на месте, и это вводит в недоумение

Наверное, так кажется, потому что пейринг не любимый. Мне наоборот жутко нравится их постепенное сближение и сцены свидания. Если бы после всего произошедшего они по щелчку пальцев метнулись в Вегас - было бы неправдоподобно. cool

Цитата робокашка ()
Понятно, что альфа не может расстаться со стаей и не хочет этого, но все эти чуваки жутко раздражают

Не, меня не раздражают - милота совершенная, Беллке нравятся. biggrin

робокашка, как всегда, спасибо за отзыв!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Четверг, 13.05.2021, 17:19 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




tongue Думаю, не в пейринге дело. Наверное, с возрастом перестала я умиляться хочется конкретики. Хотя, скажу честно, что видя Блэка в исполнении Тейлора Лотнера вообще удивлялась его надеждам - абсолютный сопляк, ну мышцато приятный глазу. И всё. Мне б с ним было неинтересно.
В этой истории Джейкоб совсем другой - внутренний дух клокочет, несомненно доминирующий альфа на любой взгляд. И да, он проиграл, но не Каллену, а выбору девушки. А кто не ошибался? И обычно ошибки исправляются долго и дорого...
 
ManamanaДата: Четверг, 13.05.2021, 20:52 | Сообщение # 60
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата GiaMia ()
Не, меня не раздражают - милота совершенная, Беллке нравятся.


Я тоже обожаю сцены взаимодействия волков с Альфой и Беллой! Источник большинства комических ситуаций и диалогов в этом не самом веселом фанфике. biggrin

По поводу постепенности развития отношений Джейка и Беллы - согласна с GiaMia- было бы странно, если бы после стольких накопившихся обид и проблем, после настолько искореженного и поврежденного запечатления, Джейк просто сказал: Окей, я все забыл и простил - давай дальше хороводиться! wink
 
GiaMiaДата: Пятница, 14.05.2021, 00:43 | Сообщение # 61
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Думаю, не в пейринге дело. Наверное, с возрастом перестала я умиляться хочется конкретики.

А я сейчас именно заставляю себя умиляться, радоваться и вспоминать ощущения детского восторга. Иногда даже получается вспомнить, как я в сколько-ко-там лет "Джейн Эйр" читала... Как ни крути - взрослая жизнь скучна и однообразна, без погружения в детство/отрочество совсем заплесневеем и заматереем, ай да заставлять себя погружаться! На то оно и дано думающим людям - увлечение. wink

Цитата робокашка ()
Хотя, скажу честно, что видя Блэка в исполнении Тейлора Лотнера вообще удивлялась его надеждам - абсолютный сопляк, ну мышцато приятный глазу. И всё. Мне б с ним было неинтересно.

Вот тут опять не согласна - дело восприятия. И по книгам, и по фильмам я иначе вижу. Он в первую очередь - родственная душа и та самая половинка. Они идеально дополняли друг друга по характеру и восприятию жизни без всякой сверхъестественной фигни. И Тею удалось передать именно ту самую солнечность и непрошибаемый оптимизм истинного экстраверта, каким Джейк и был для Беллки. Другое дело - что актер из него никакой, что и показали последующие попытки. В саге он не играл, а жил, он таким и был на тот момент - легким, солнечным и родным. Игры мускулами - не главное, и покруче играютЬ. А вот глубину этой мальчишеской преданности, которая при правильной женщине может перерасти в "до гроба" ему передать удалось. Это главное, за что мы любим Джейка - за идеальное совпадение, преданность, тепло и верность. На контрасте со странно описанным каменно-холодным Эдом, повальную любовь к которому мне не понять. smile

Цитата робокашка ()
В этой истории Джейкоб совсем другой - внутренний дух клокочет, несомненно доминирующий альфа на любой взгляд. И да, он проиграл, но не Каллену, а выбору девушки. А кто не ошибался? И обычно ошибки исправляются долго и дорого...

Вот, за что я обожаю Эльфа - она смогла идеально для моего восприятия передать эволюцию из солнечного мальчика в заматеревшего и смертельно раненого мужчину. И ошибки исправляютя только в сказках, ну или потом и кровью - да ну нафиг такое в реале переживать. Я лучше об этом поперевожу и почитаю. wink

Цитата Manamana ()
Я тоже обожаю сцены взаимодействия волков с Альфой и Беллой! Источник большинства комических ситуаций и диалогов в этом не самом веселом фанфике.

Вот да, стая - это семья, местами грубоватая и несуразная, но такая любящая. В этом свой кайф - когда из тотального одиночества окунаешься в мир казалось бы жутко навязчивых людей, которым ты искренее небезразлична... tongue


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Пятница, 14.05.2021, 00:46
 
GilliДата: Суббота, 22.05.2021, 22:53 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




О да, это было прекрасно! Как давно я не видела историй такого высокого класса. Огромное спасибо автору и переводчикам
 
GiaMiaДата: Понедельник, 24.05.2021, 00:51 | Сообщение # 63
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата Gilli ()
Как давно я не видела историй такого высокого класса. Огромное спасибо автору и переводчикам

Да, согласна и тяну обе лапы вверх - история очень качественная, полноценный роман.
Gilli, спасибо за теплые слова!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Понедельник, 24.05.2021, 11:30 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Джейкоб притих, зато Белла пошла в атаку tongue Высказаться и отстаивать своё мнение перед сплочённой группой людей, старше и опытнее, это дорогОго стОит. И девушка побеждает по всем фронтам Только что сама не может оборачиваться волком
Признания Джейкоба не обременяют душу, это просто информация... Жизнь налаживается!
Спасибо за главу
 
gruzdevanastasiaДата: Понедельник, 24.05.2021, 14:07 | Сообщение # 65
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Ещё раз повторюсь, что весьма эмоциональная глава получилась. И все они разные получаются.
Начну с того, что я категорически зла на то, что Чарли делает в Совете?? Я уже молчу о том, что он вообще знать этого ничего не должен. Да, у него отношения со Сью, но она ведь не волку, она хранительница их племени, легенды, как угодно можно назвать. Но по мне это просто неприемлемо. Раз автор решила написать так, то я не буду спорить. Но выражаю своё мнение, что я также и при просмотре фильма была также раздосадована.
Белла на совете отожгла вообще. То она не могла решиться на то, чтобы наедине с Билли поговорить, то она дерзко перед всеми заговорила. Ну, это для меня так выглядит смешно. И вот, эта нелепость просто... Все они такие глупые в Совете сидят, а Белла такая умная пришла им глаза открыть. Ну, да, а то они столетиями передавали знания друг другу и оказывается они ничего не понимают. Хотя также противоположное мнение у меня сложилось. А почему собственно у них в Совете этом нет такого, чтобы они собрались все вместе и обсуждала все эти вещи? Им ведь нечего прятаться - близкие им люди знают о них.
И наконец, мне хочется просто разрыдаться от такой безусловной любви, как у Джейкоба и Беллы. Почему в жизни нет такого, что раз я тебя пометил, то это на всю жизнь?) Я наверное всегда буду верить в эти сказки о любви. Как жаль, что нам прежде чем найти своего человека нужно пройти через сравнения. И в итоге мы возвращаемся от худшего к лучшему. Также и Белла. Я уверена теперь в ней! Теперь я верю, что у них будет это «долго и счастливо». Но главы вы нам все равно переводите, пожалуйста biggrin
Представляешь, если бы Квил все-таки дотронулся до метки? Джейк бы тут же стремглав прилетел?)) Вот бы весело было))
Ох, уж эти аналогии американские)) мне нравятся они, это я про игру бейсбол))
Вообще, с каждым разом, новой главой, я представляю, что читаю самостоятельное произведение. Потому что вся эта движуха такая классная получилось и если бы развить, то круче, чем у Майер получилось бы. Мне очень нравится читать.
Девочки спасибо за перевод и редактуру. Ой, вы забыли меня оповестить surprised ? Мне автоматом подписка вылезла только и все wink


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Понедельник, 24.05.2021, 21:42 | Сообщение # 66
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Высказаться и отстаивать своё мнение перед сплочённой группой людей, старше и опытнее, это дорогОго стОит. И девушка побеждает по всем фронтам

Да, пожалуй, я бы не решилась выступить перед такой аудиторией, молодец она! biggrin

Цитата робокашка ()
Признания Джейкоба не обременяют душу, это просто информация... Жизнь налаживается!

Я бы сказала, важная информация. Оказывается, не обслуживал он весь многочисленный отряд форкских шмар, а мы то его пинали. biggrin

Цитата gruzdevanastasia ()
Начну с того, что я категорически зла на то, что Чарли делает в Совете?? Я уже молчу о том, что он вообще знать этого ничего не должен. Да, у него отношения со Сью, но она ведь не волку, она хранительница их племени, легенды, как угодно можно назвать. Но по мне это просто неприемлемо. Раз автор решила написать так, то я не буду спорить. Но выражаю своё мнение, что я также и при просмотре фильма была также раздосадована.

Ну, Чарли - муж Сью и отец Беллы, было бы сложно скрывать от него собрания старейшин. Да и по фанфу он узнал о вампирах и оборотнях еще до начала истории, в отличие от фильмов, где только под конец его посвятили.

Цитата gruzdevanastasia ()
Белла на совете отожгла вообще. То она не могла решиться на то, чтобы наедине с Билли поговорить, то она дерзко перед всеми заговорила. Ну, это для меня так выглядит смешно. И вот, эта нелепость просто... Все они такие глупые в Совете сидят, а Белла такая умная пришла им глаза открыть. Ну, да, а то они столетиями передавали знания друг другу и оказывается они ничего не понимают. Хотя также противоположное мнение у меня сложилось. А почему собственно у них в Совете этом нет такого, чтобы они собрались все вместе и обсуждала все эти вещи? Им ведь нечего прятаться - близкие им люди знают о них.

Думаю, Белла стала увереннее, т.к. ощутила собственную нужность и теплоту от Джейкоба. В начале то он ее динамил нещадно. А что касается Совета - там тоже все неоднозначно, они вроде и подкованы теоретически, но практики то век не было - до этого стая существовала только во времена прадеда Джейка. И они бояться вспыльчивых и плохо контролирующих себя волков. Хотя собраться вместе и обсудить проблемы могли бы и без Беллкиного пинка, тут согласна. Все-таки взрослые люди.

Цитата gruzdevanastasia ()
И наконец, мне хочется просто разрыдаться от такой безусловной любви, как у Джейкоба и Беллы. Почему в жизни нет такого, что раз я тебя пометил, то это на всю жизнь?) Я наверное всегда буду верить в эти сказки о любви. Как жаль, что нам прежде чем найти своего человека нужно пройти через сравнения. И в итоге мы возвращаемся от худшего к лучшему. Также и Белла. Я уверена теперь в ней! Теперь я верю, что у них будет это «долго и счастливо». Но главы вы нам все равно переводите, пожалуйста

Ох, сказки-сказки, романтичные барышни во все времена ими зачитывались и надеялись, что вдруг я - та самая, с которой так же случиться. biggrin Что поделать, женская натура. tongue Ну и случается, хоть редко. Только долго и счастливо - это обычно бытовуха, памперсы, плита и прЫнц вечно на работе. biggrin Чет никто не предупреждает об этой части хэппи-энда в детстве. biggrin

Цитата gruzdevanastasia ()
Представляешь, если бы Квил все-таки дотронулся до метки? Джейк бы тут же стремглав прилетел?)) Вот бы весело было))

Ага, кому-то бы горло перегрыз. Псих. cool

Цитата gruzdevanastasia ()
Ох, уж эти аналогии американские)) мне нравятся они, это я про игру бейсбол))

У них вообще много интересных идиом, в этой истории приятно копаться - столько нового узнаем.

Цитата gruzdevanastasia ()
Вообще, с каждым разом, новой главой, я представляю, что читаю самостоятельное произведение. Потому что вся эта движуха такая классная получилось и если бы развить, то круче, чем у Майер получилось бы. Мне очень нравится читать.

Да, автор могла бы писать профессионально, если бы захотела. И задумка, и исполнение великолепны!

Цитата gruzdevanastasia ()
Ой, вы забыли меня оповестить ? Мне автоматом подписка вылезла только и все

Девочки, я в этот раз оповещения прислать никому не успела. Главу выложила вчера вечером, обычно их долго активируют, бывает больше суток. Я рассылаю после активации. В этот раз быстро как-то, вы уже сами пришли и прочитали. biggrin В следующий раз постараюсь исправиться. wink

робокашка, gruzdevanastasia, спасибо вам за интерес и поддержку! smile


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Понедельник, 24.05.2021, 21:44
 
робокашкаДата: Воскресенье, 06.06.2021, 17:09 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Уфффф... я особо не задумывалась, какие страсти бушуют у Джейкоба внутри, оказывается всё намного хуже, чем предполагалось dry Мужик-то на грани... Белла вертится рядом как мотылёк, сглаживания обстановку прикосновением, улыбкой, словом. Прочувствовывает свою половинку.
Почему-то во время поглощения главы казалось, что наткнётся наша парочка на кого-нибудь из Калленов wink
Спасибо за продолжение
 
ManamanaДата: Воскресенье, 06.06.2021, 18:24 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
казалось, что наткнётся наша парочка на кого-нибудь из Калленов


Ваше предположение весьма близко к истине - Каллены еще непременно появятся! wink

Спасиб, что читаете и комментируете!
 
zzzzz3687Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 20:34 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Помниться, где-то в ранних главах, Сет предупреждал Беллу о том, что Джейкоб стал очень жестоким.
Стая за своих порвёт. Будучи частью стаи, Белла примет и это. Ее сознание постепенно встраивается в новую реальность.


Сообщение отредактировал zzzzz3687 - Воскресенье, 06.06.2021, 21:19
 
GiaMiaДата: Воскресенье, 06.06.2021, 21:25 | Сообщение # 70
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Уфффф... я особо не задумывалась, какие страсти бушуют у Джейкоба внутри, оказывается всё намного хуже, чем предполагалось Мужик-то на грани...

Вот-вот, довела парня, заррраза. biggrin biggrin biggrin
Цитата робокашка ()
Почему-то во время поглощения главы казалось, что наткнётся наша парочка на кого-нибудь из Калленов

Это к гадалке не ходи. tongue
робокашка, спасибо за отзыв!

Цитата zzzzz3687 ()
Помниться, где-то в ранних главах, Сет предупреждал Беллу о том, что Джейкоб стал очень жестоким.
Стая за своих порвёт. Будучи частью стаи, Белла примет и это. Ее сознание постепенно встраивается в новую реальность.

А мне кажется, она уже все поняла и подстроилась. Это у Джейка проблемы с реальностью, вернее - с верой в нее. Уж слишком все стало хорошо, чтобы быть правдой, после стольких лет мучений.
zzzzz3687, спасибо за интерес к истории.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
gruzdevanastasiaДата: Пятница, 11.06.2021, 12:38 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Девочки, спасибо большущей за перевод, редактуру и оповещения! smile
Наконец-то долгожданная глава от лица Джейкоба и Господи... я наверное как Джейкоб ничегошеньки не понимаю в кофе)) До такой степени впечатлилась этим моментом, что мне он реально приснился, представляешь? biggrin Хотя я его в принципе не пью вообще. Но не об этом.
Джейкоб уже показывается в другом ключе совершенно. То есть раньше я его наблюдала в роли самца-альфы, таким он мне виделся. До того, пока он не раскрылся Белле и они смогли отпустить прошлое. Ну, автор меня не перестаёт удивлять. Я же говорю, фантазия у неё реально бурная))) Это же он ещё и запахи может различать, этого мало. Так ещё и различает по половым признакам и чует кто из женщин хочет biggrin ну извиняюсь, но это уже слишком. И что я говорила выше? Он вот реально обозначает это слово «самец», его сущность. Опасный мужчина хочу сказать. Но как он мне нравится здесь *пускает слюни* Но всё-таки есть в этом животном что-то человеческое, их веселый беззаботный юмор друг на другом, то что он может иногда позволить себе расслабиться с Беллой. Но наверное, он так привык уже, сжился со своей сущностью, что больше делает это ДЛЯ Беллы. С ней ведь он тоже по всей видимости не может расслабиться, поскольку она носит его метку и он даже в Кафе умудряется на неё смотреть.
Ждуууу следующей главы wink


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Пятница, 11.06.2021, 21:46 | Сообщение # 72
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата gruzdevanastasia ()
я наверное как Джейкоб ничегошеньки не понимаю в кофе)) До такой степени впечатлилась этим моментом, что мне он реально приснился, представляешь?

Нас уже двое. biggrin На волне повальной кофемании все знакомые удивляются, что я к нему равнодушна. Не люблю и пью раз в год, дай Бог.

Цитата gruzdevanastasia ()
Ну, автор меня не перестаёт удивлять. Я же говорю, фантазия у неё реально бурная))) Это же он ещё и запахи может различать, этого мало. Так ещё и различает по половым признакам и чует кто из женщин хочет ну извиняюсь, но это уже слишком.

Ну он же волк, у них обоняние нереальное. Там сотни миллионов обонятельных рецепторов, они запахи чувствуют в радиусе километра и различают и по давности, и по полу, и эмоции по запаху считывают. Так что если представить, что оборотни существуют, как-то так их нюх и работает. wink

Цитата gruzdevanastasia ()
Он вот реально обозначает это слово «самец», его сущность. Опасный мужчина хочу сказать. Но как он мне нравится здесь *пускает слюни*

Да-да, точно-точно. cool

Цитата gruzdevanastasia ()
Но всё-таки есть в этом животном что-то человеческое, их веселый беззаботный юмор друг на другом, то что он может иногда позволить себе расслабиться с Беллой. Но наверное, он так привык уже, сжился со своей сущностью, что больше делает это ДЛЯ Беллы. С ней ведь он тоже по всей видимости не может расслабиться, поскольку она носит его метку и он даже в Кафе умудряется на неё смотреть.

Человеческого там много, просто он сам пока не понимает, как примирить две свои половины. Ничего, уже скоро придется ему учиться жить с собой в авральном режиме. wink

Цитата gruzdevanastasia ()
Ждуууу следующей главы

Новая глава на активации, как только - так сразу. smile

gruzdevanastasia, спасибо за отзыв и интерес!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
gruzdevanastasiaДата: Суббота, 12.06.2021, 10:32 | Сообщение # 73
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




робокашка, а мне тоже всё время во время чтения не даёт покоя, что Каллены должны обязательно появится. Они вроде как на горизонте маячат, но автор не запускает их в игру angry Думала, что после разговора с Леа они появляться в следующей главе, но так не появились. Вообще, автор закинула удочку с приманкой, но развязки так нет... А мне всё-таки любопытно что у них там получилось с Эдвардом? Неужели он такой плохой муж? И ну никак я не могу принять то, что сначала она была с ним вместе и знала о том, какая жизнь у них, а потом бац и сбежала. Видите ли не устроило её, что они ходячие мертвецы. Какая-то не логичная Белла получается. Хотя, человеческая душа непостоянна)) biggrin
Manamana, спасибо, что поделились замечательной песней моих любимых Дракончиков - тоже обожаю их, даже на рингтоне стоят cool
GiaMia, дааа, вот уж действительно помешательство)) хотя я лично вот на чаечке помешана biggrin но кофе реально бррр для меня. Теперь мы с вами вошли в команду с Джейкобом wink
Вот знаешь, про человеческое я пока ничего не могу сказать, согласиться. Да, есть проблески конечно же. Но всё-таки животное лично для меня в нем изрядно выигрывает. И это не так уж и плохо. Мне импонирует этот Джейкоб! Поскольку вот эта человечность помогает контролировать инстинкты, иначе бы он рвал всех на части sad


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Суббота, 12.06.2021, 13:44 | Сообщение # 74
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата gruzdevanastasia ()
Вообще, автор закинула удочку с приманкой, но развязки так нет... А мне всё-таки любопытно что у них там получилось с Эдвардом? Неужели он такой плохой муж? И ну никак я не могу принять то, что сначала она была с ним вместе и знала о том, какая жизнь у них, а потом бац и сбежала. Видите ли не устроило её, что они ходячие мертвецы. Какая-то не логичная Белла получается. Хотя, человеческая душа непостоянна))

Собственно, Каллены уже на сцене. И в этом фанфе они неканоничны вообще.
А касаемо Беллки - она тут тоже неканон, быстро преодолела ослепление.

Цитата gruzdevanastasia ()
хотя я лично вот на чаечке помешана но кофе реально бррр для меня. Теперь мы с вами вошли в команду с Джейкобом

Жму лапы, тоже чай люблю. Зеленый особенно, а в жару холодный - самое то. wink

Цитата gruzdevanastasia ()
Вот знаешь, про человеческое я пока ничего не могу сказать, согласиться. Да, есть проблески конечно же. Но всё-таки животное лично для меня в нем изрядно выигрывает. И это не так уж и плохо. Мне импонирует этот Джейкоб!

Да, здесь он всячески подавляет свою человечность, чтобы выжить. Но выживать и жить в мире с собой - две большие разницы. Так что ему придется как-то искать баланс.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
gruzdevanastasiaДата: Суббота, 12.06.2021, 14:17 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Manamana, GiaMia, девочки спасибо за главу и оповещение.
Ну вы прям сразили меня наповал этой главой! Хотела и очень ждала увидеть Эдварда, но не ожидала такого поворота в сюжете! Откуда он такой говнюк? angry Я просто в шоке. И как он стал таким вообще? Я так понимаю, что он вообще никогда и не была каноничным? А то я ведь голове себе такого представляла до сегодняшней главы. А вот на тебе....как гром!
Всё так непринужденно начиналось и я даже честно говоря заскучала даже, но не тут то было. Фууух, до сих пор меня не отпускает никак. Впечатлил Эдвард, это мягко говоря и не в хорошем смысле этого слова.
Джосайе такой мальчик-конфетка прям tongue как же я влюбилась в него на самом деле больше, чем в Джейка) но надеюсь, Леа меня не пришибет biggrin Он прям вот знаешь, если бы Джейкоб не был оборотнем, то вот Джой это его воплощение полностью. Такой доминирующий, но уважающий женщины, такой сладкий. Млею от него.
И пора делать уже полноценный словарь-идиом от автора biggrin столько она их за все главы их написала))
А я так и не нашла ничегошеньки, никаких подсказок из того, что она написала в своём обращение. Может вы мне подскажите что она там имеет в виду?
Спасибо ещё раз и жду с нетерпением продолжения!!! smile


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену