Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Любовь в Сопротивлении (Дания, 1944 г. Молодая датчанка спасает пилота ВВС)
Любовь в Сопротивлении
RebelQueenДата: Суббота, 16.12.2017, 18:13 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод самого драматичного мини-фика,
Лучший перевод самого романтичного мини-фика
2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика


За дивную обложку огромное спасибо OlyaTwin!


Переводчик: RebelQueen
Бета: Sensuous
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Дисклеймер: Сумерки принадлежат С.Майер, история - автору, перевод - нам
Рейтинг: М
Жанр: Romance & Family
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен, в процессе выкладки
Размещение: только на TwilightRussia






~Конец~


Сообщение отредактировал RebelQueen - Вторник, 26.12.2017, 18:14
 
RebelQueenДата: Пятница, 22.12.2017, 01:01 | Сообщение # 26
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




m@rishk@, эт всегда пожалуйста)

робокашка, мне кажется, тут еще формат сказывается - минифик для макси темы)
 
Rara-avisДата: Пятница, 22.12.2017, 01:06 | Сообщение # 27
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Я очень переживала за Роуз, хотя она стойко выдержала тягости клейма предателя и, наверное, быстрее других вернётся к лучшей жизни. Она знает, каково усидеть на двух стульях и как больно упасть с них. Остальным этого не понять, что странно, ведь любая война в принципе неоднозначна. cool
Моё ангстовое пристрастие было утолено видом сомневающегося Эдварда. biggrin Даже восьмипалый и со шрамами, он красавец - души.

Спасибо за перевод и редактуру, девчата. happy


 
KorsakДата: Пятница, 22.12.2017, 03:54 | Сообщение # 28
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет))
С удовольствием прочитала первые главы- супер! Чудесная тема, прекрасная история и красивый перевод!
Мне всегда очень грустно за жестокость людей... Роуз не предательница, а влюбившаяся девочка..
С радостью дочитаю,чем все закончилось как выложите)) Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 22.12.2017, 11:34 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод!
Все-таки Белла дождалась любимого. Хоть и была большая вероятность того, что Эдвард погиб на войне, она все равно верила и ждала его!
Очень жаль Роуз, она очень сильная женщина, она знала, что виновата и выдержала все ужасные действия граждан, причиненную ей боль. Хочется верить, что и она найдет своё счастье!


 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 22.12.2017, 19:05 | Сообщение # 30
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Пусть и драматическое начало их истории, но настоящее чувство такое светлое, что побеждает и озаряет все вокруг. Огромное спасибо за главу! Какое счастье, что все живы! И очень счастливы!!!
 
VivettДата: Пятница, 22.12.2017, 22:12 | Сообщение # 31
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




RebelQueen, привет!
просто спасибо.

сейчас,перед самыми праздниками,когда действительно хочется чудес, ты подарила нам такую историю так воодушевляюще и вдохновляюще)
 
RebelQueenДата: Суббота, 23.12.2017, 22:42 | Сообщение # 32
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Я очень переживала за Роуз, хотя она стойко выдержала тягости клейма предателя и, наверное, быстрее других вернётся к лучшей жизни. Она знает, каково усидеть на двух стульях и как больно упасть с них.

Да, она как-то уж отчаянно ринулась принимать наказание.
Слабо верится, что она мигом повзрослела и пошла на это взвешенно из соображений искупления или стойкого принятия неизбежности
Быть может все еще пребывала в шоке от того, что сказочная жизнь с немецким офицером оказалось ложью, и была в состоянии аля "любимый бросил, делайте со мной, что хотите"

Цитата Rara-avis ()
Остальным этого не понять, что странно, ведь любая война в принципе неоднозначна.

Сдается мне, о ее неоднозначности в такие моменты мало кто думает, все делится на черное и белое, и все тут. Уже и чай не чай, а "вражеский чай", и так во всем))

Цитата Rara-avis ()
Моё ангстовое пристрастие было утолено видом сомневающегося Эдварда. Даже восьмипалый и со шрамами, он красавец - души.

Автор так обстановку нагнетала, что я уж каких только увечий не придумала, потом даже удивило, отчего Эдвард так засомневался, если у него всего навсего пару пальцев оторвало

Спасибо)

Korsak, спасибо!)

Цитата Korsak ()
Мне всегда очень грустно за жестокость людей... Роуз не предательница, а влюбившаяся девочка..

С этим мало кто из ее сограждан согласится. Наказание выглядит варварским и неадекватным, но что еще ждать от людей, если их "соплеменница" связалась с человеком, под руководством которого их и их семьи мучают, убивают и угнетают
Влюбленность в таких условиях вообще не имеет веса

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень жаль Роуз, она очень сильная женщина, она знала, что виновата и выдержала все ужасные действия граждан, причиненную ей боль. Хочется верить, что и она найдет своё счастье!

Счастье-то, наверное, найдет где-нибудь, хотя в родном городе она себе нажила врагов в лице всех и каждого)

FaNATKA3178, каким-то чудом, честное слово)
они все словно в пузыре своем живут, особенно Белла)
Это, конечно, не "десфик", но тем не менее

Vivett, спасибо!
она совсем не "рождественская", но я рада, что понравилось))
 
Rara-avisДата: Суббота, 23.12.2017, 23:34 | Сообщение # 33
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата RebelQueen ()
Быть может все еще пребывала в шоке от того, что сказочная жизнь с немецким офицером оказалось ложью, и была в состоянии аля "любимый бросил, делайте со мной, что хотите"

Бывает, особенно, когда до этого живёшь двойной жизнью, да ещё с заклятым врагом.
Цитата RebelQueen ()
Автор так обстановку нагнетала, что я уж каких только увечий не придумала, потом даже удивило, отчего Эдвард так засомневался, если у него всего навсего пару пальцев оторвало

Так забраковать могли всегда, даже в военные времена, а уж после и подавно. dry Хотя эмоциональные травмы, одиночество и сложность в адаптации к мирному времени ещё тяжелее.


 
AddochkaДата: Вторник, 26.12.2017, 20:09 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Ох, еще раз спасибо-спасибо-спасибо! Этот перевод - замечательнейший подарок к праздникам
 
VivettДата: Вторник, 26.12.2017, 22:06 | Сообщение # 35
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




RebelQueen, привет!
огромное спасибо за историю!

если честно,подумала,что на прошлой главе вся история и закончится,но нет biggrin
последняя глава просто замечательная,семейная,теплая,забавная, даже познавательная в какой-то мере smile

С наступающим новым годом!
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:10 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Такой счастливый финал для всех!!! Чудесная история!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:36 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию этой замечательной истории!
Очень рада такому счастливому финалу. Как раз то, что нужно перед праздниками!


 
робокашкаДата: Вторник, 26.12.2017, 23:00 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Рада за Мейсенов! И за МакКарти тоже wink Любящие люди - главная опора и поддержка во всех делах. Большое спасибо за историю!!!
 
RebelQueenДата: Среда, 27.12.2017, 00:31 | Сообщение # 39
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Так забраковать могли всегда, даже в военные времена, а уж после и подавно. Хотя эмоциональные травмы, одиночество и сложность в адаптации к мирному времени ещё тяжелее.

то-то и оно, а у Эдварда эти пальцы несчастные как "прикрытие" более серьезных травм и перемен
правда, в рамках истории ничего дурного из его головы не выбралось

Addochka, спасибо))
эт приятно, рада, что понравилось)

Vivett, да, тут уже давно все наладилось, можно сказать, и сюжетно подошло концу
разве что история Роуз в прошлой главе повисла незавершенной
дальнейшая милота уже в качестве бонуса)

спасибо!
с наступающим! happy

FaNATKA3178, это верно) спасибо!

♥Ianomania♥, спасибо, рада, что понравилось))

робокашка, да, финал до невозможности счастливый))
спасибо! wink
 
marykmvДата: Среда, 27.12.2017, 01:59 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Содержательно. Автор выбрала довольно интересное время для своей истории. Дания во времена немецкой оккупации не может не заинтересовать. Ребята тоже получились реальными и с человеческими недостатками, что делает историю очень привлекательной. Ну и сосбо порадовала концовка истории. Люблю ванильные окончания.
А про качество перевода молчу. Безупречно! Спасибо.
 
Rara-avisДата: Четверг, 28.12.2017, 01:36 | Сообщение # 41
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Достойный финал достойной истории. Герои обрели даже больше, чем планировали - быть вместе с роднёй на одном континенте. biggrin wink

Спасибо за перевод такой милой истории. happy С Новым годом, девчата.


 
RebelQueenДата: Суббота, 30.12.2017, 17:45 | Сообщение # 42
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




marykmv, спасибо)
рада, что чтение этой романтичной истории принесло удовольствие)

Rara-avis, да, в финале все как в сказке))

спасибо)
с Наступающим!))
 
mari2311Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:53 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Спасибо за перевод. Чудесная история любви в такие тяжёлые времена войны.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Любовь в Сопротивлении (Дания, 1944 г. Молодая датчанка спасает пилота ВВС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement