Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
milyska1999Дата: Среда, 30.03.2011, 14:13 | Сообщение # 201
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Рассвет оставил очень много эмоций и впечатлений!!!!!!!!!!!книга оч понравилась!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал milyska1999 - Среда, 30.03.2011, 14:13
 
Из@бельДата: Пятница, 15.04.2011, 16:51 | Сообщение # 202
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только хорошие, это моя любимая книга.

 
FvbhfДата: Пятница, 15.04.2011, 17:56 | Сообщение # 203
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Книга в общем не плохая ,но мне непонравилась часть от лица Джейкоба

 
dianochkaaaДата: Среда, 20.04.2011, 13:44 | Сообщение # 204
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне понравилось! Всё! Ну, кроме части от Джейкоба... И закончилось счастливо и логично. Спасибо Стеф!

 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 05.05.2011, 15:50 | Сообщение # 205
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Не понравилось практически всё. Едва ли я решусь когда-нибудь перечитать всю сагу. Я наивно ждала от Майер большего.
Белла начала раздражать своей озабоченностью ещё в третьей части, а в четвёртой просто этим убивала. И фраза "надо бы побрить ноги" уничтожила весь романтический настрой.
Я в принципе не против дампиров, но в данном случае это было лишним. Белла не прилагая никаких усилий получает всё, она ничего не теряет, обретая бессмертие. Всё сладко и гладко.
Супрский самоконтроль опять же лишний. Так хотелось посмотреть на неуравновешенную Беллу, на нормального вампира, но не судьба.
Запечатление с Ренесми. При всей моей нелюбви к Джейку, мне его жаль. Не то это, не то. Его там больше нет, он утратил изюминку, потерялся. ИМХО, Майер не дала ему сильную пару, которую он заслуживал. Под стать ему. Бедный волк получил несуразность.
Сцена на поле. Ах, да, Белла, как образцовая МС прогоняет врагов одним своим видом. Приторно до отвращения.
В общем, сказка для подростков, вобравшая в себя все самые сокровенные наши мечты и желания. Вчитываясь, понимаешь, что ничего путного-то и нет. Хэппи-энд, долго и счастливо. Слащаво, нереально, лишено намёка на идею. Пусто.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)


Сообщение отредактировал Meinery - Четверг, 05.05.2011, 15:55
 
^CoKa-Cola^Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:57 | Сообщение # 206
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилось)
Особенно когда они были на острове...И Белла поняла, что беременна) Очень интересно написано)


Подпись пользователя
- Как попасть в мир Гарри Поттера?
- На вокзале. Разбегаешься и в стену какую-нибудь.
 
MeineryДата: Вторник, 17.05.2011, 17:58 | Сообщение # 207
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (^CoKa-Cola^)
И Белла поняла, что беременна

Мне тоже это понравилось, несмотря на то, что это было предсказуемо)))
Я, наверное, оч хотела, чтобы это случилось.))


 
olgaA51Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:16 | Сообщение # 208
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Не понравилось практически всё. Едва ли я решусь когда-нибудь перечитать всю сагу. Я наивно ждала от Майер большего.
Белла начала раздражать своей озабоченностью ещё в третьей части, а в четвёртой просто этим убивала. И фраза "надо бы побрить ноги" уничтожила весь романтический настрой.
Я в принципе не против дампиров, но в данном случае это было лишним. Белла не прилагая никаких усилий получает всё, она ничего не теряет, обретая бессмертие. Всё сладко и гладко.
Супрский самоконтроль опять же лишний. Так хотелось посмотреть на неуравновешенную Беллу, на нормального вампира, но не судьба.
Запечатление с Ренесми. При всей моей нелюбви к Джейку, мне его жаль. Не то это, не то. Его там больше нет, он утратил изюминку, потерялся. ИМХО, Майер не дала ему сильную пару, которую он заслуживал. Под стать ему. Бедный волк получил несуразность.
Сцена на поле. Ах, да, Белла, как образцовая МС прогоняет врагов одним своим видом. Приторно до отвращения.
В общем, сказка для подростков, вобравшая в себя все самые сокровенные наши мечты и желания. Вчитываясь, понимаешь, что ничего путного-то и нет. Хэппи-энд, долго и счастливо. Слащаво, нереально, лишено намёка на идею. Пусто.

Розовый_динозаврик, согласна с вами....мне тоже не понравился лёгкий самоконтроль Беллы, учитывая как если не всем, то почти всем вампирам-новичкам даётся трудно....хотелось бы почувствовать всю трагедию вампира-новичка, как ему тяжко приходится, как он становятся монстром.

Мне тоже не понравилось что Белла пожертвовала только отношениями с матерью и в итоге получает то, что хотела....можно сказать она ничем не пожертвовала...действительно слишком всё нереально гладко, слишком всё сказачно, а мне лично хотелось бы по больше драматизма, больше реальности.

С запечатлением Джейка я тоже с вами согласна...в отличии от вас мне от любви к Джейку хотелось для не него более сильную пару, чем запечатление с маленьким ребёнком, да и ещё ребёнком девушки, которую любил, и парня, которого ненавидел, и при чём черты у девочки отцовские, а глаза матери, лучше бы тогда Ренесми была копией Беллы с зелёными как при жизни у Эдварда глазами...а тут и не факт что у Джейка с Несс даже есть будущее....но с другой стороны хоть у Джейка пока не скажешь что всё гладко.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 26.06.2011, 09:22
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:23 | Сообщение # 209
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




olgaA51, я думала, меня тапками закидают за моё мнение))) Не ожидала найти единомышленника))) Тоже хотелось драматизма, но жаль, что его мы не увидели.
Quote (olgaA51)
Белла пожертвовала только отношениями с матерью

Она на протяжении всей Саги особенно не задумывалась ни о ком, кроме себя, так что не думаю, что это большая для неё потеря, имхо.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
MeineryДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:16 | Сообщение # 210
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Розовый_динозаврик)
Она на протяжении всей Саги особенно не задумывалась ни о ком, кроме себя

Ну, это перебор. Она половину читателей бесит своей жертвенностью и самобичеванием, тем, что ей всех жалко и она постоянно пытается кого-нибудь спасти. О себе она думает только в моменты полного покоя, кои в Саге можно по пальцам пересчитать. Так что эгоизм Беллы находится в допустимых пределах...


 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:24 | Сообщение # 211
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Небольшое лирическое отступление. Надеюсь, меня не выпнут за моё мнение.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
NatalyFameДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:04 | Сообщение # 212
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Я обажаю рассвет! С таким ревом я ее читала, что подумать страшно smile несомненно, это лучшая книга! (ну... это мое мнение...) я благодарна Стефани за все то, что она привнесла в свои произведения, особенно в рассвет!! smile
 
olgaA51Дата: Среда, 29.06.2011, 08:18 | Сообщение # 213
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
(Meinery)Она половину читателей бесит своей жертвенностью и самобичеванием, тем, что ей всех жалко и она постоянно пытается кого-нибудь спасти

мне лично не нравится что Белла то ни о ком не думает, думает только о себе, стремится быть только с Эдвардом, а потом ноет что она такая плохая, эгоистичная, не заслуживает такого друга как Джейк, отца как Чарли....плюс ко всему думала о том что Ренесми нужна ей, поэтому решила рожать и не задумалась а какого будет Несс, не будет ли ребёнок страдать от двойственной сущности или если сама Белла умрёт, то опять как себя будет чувствовать Ренесми убив родную мать.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 29.06.2011, 11:56 | Сообщение # 214
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (olgaA51)
мне лично не нравится что Белла то ни о ком не думает, думает только о себе, стремится быть только с Эдвардом, а потом ноет что она такая плохая, эгоистичная, не заслуживает такого друга как Джейк, отца как Чарли...

Неужели я нашла ещё одного единомышленника?)))
А на счёт Ренесми... как не виделась мне Белла в роли матери, так и не видится. Первую ночь она провела не у кроватки своей дочки, а в объятиях Эдварда.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:13 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А я люблю Рассвет, ни смотря ни на что. Хотя и согласна с некоторыми комментариями и моментами по поводу Беллы, высказанными здесь выше. Самобичевание и самопожертвование убивает немного, а так все прекрасно. Сумерки и Рассвет это мои самые любимые части из всей саги! happy happy

 
ToksinДата: Среда, 20.07.2011, 10:20 | Сообщение # 216
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Мне вот Рассвет понравился, жалко тока, что битвы не было, тогда было бы интересней читать))

 
AnasyДата: Вторник, 02.08.2011, 13:02 | Сообщение # 217
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Как я заметила у всех разное мнение о Рассвете, но так всегда и было, про первую часть тоже многие говорили что полная ерунда(с чем я лично не согласна). Я Рассвет начала читать сразу как только наткнулась в инете, Свадьба выше всяких похвал, отдых на острове Эсме тоже супер, но хоть Джейк и прикольный, мне не очень понравились главы от его лица. Пусть ктото считает что зря Стефани Майер написала про беременность и запечатление, но это только придает остроту от прочтения книги. Жду экранизации Рассвета. надеюсь увидеть все захватывающие моменты из книги в фильме))))
 
Масяня5265Дата: Среда, 10.08.2011, 18:26 | Сообщение # 218
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




smile Самая лучшая книга во всей саге!!! Так ждала печати! Только не ясно, как снимать будут.
 
CandiseДата: Пятница, 12.08.2011, 17:31 | Сообщение # 219
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Мне очень понравилось.
Только жалко что история закончилась cry


 
ВиктусяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:22 | Сообщение # 220
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень нравится Рассвет, прочитала его за один день и с большим удовольствием. Изменила свое мнение о Белле, в образе вампира, она мне нравится гораздо больше. Полностью поддерживаю Стефани Майер в выборе именно такой концовки, другую уже даже сложно приставить.
Очень понравилось описание Ренесми, но то, что на ней запечетляется Джейкоб повергло меня в шок, но за исключением этого книга просто великолепна. smile


Подпись пользователя
Любовь, которая не выдерживает столкновения с реальностью, — это не любовь. Но в таком случае неспособность любить — привилегия благородных сердец.

- Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
 
AlvisДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:51 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилась часть от имени Джейка, мне кажется, что все его чувства и ощущения естественны. Конечно, то, что Белла очень легко сдерживает свои эмоции как новорожденная, немного неестественно, если учесть, что все из семьи Калленов, кроме Карлайла, даже после стольких лет воздержания, с трудом переносят присутствие людей. Но хэппи энд меня смущает. Как, например, Бнлла разъежает по Форксу, где ее все знают, в своем новом облике? Ее что, никто не видит из знакомых, когда она едет к Чарли? А как она собирается видиться с Рене - никак? но как тогда объяснить свое отсутствие? общение с Чарли? В общем книга заходит в тупик, финал, несомненно, притянут за уши, НО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, КАК ВСЕ РОМАНТИЧНО. ГДЕ ЖЕ ВАМПИР И ОБОРОТЕНЬ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОРВАТЬ ЗА ТЕБЯ ЛЮБОГО!!!!ОООО!!!!
 
arctic_springДата: Среда, 21.09.2011, 18:46 | Сообщение # 222
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Quote (Alvis)
Как, например, Бнлла разъежает по Форксу, где ее все знают, в своем новом облике? Ее что, никто не видит из знакомых, когда она едет к Чарли? А как она собирается видиться с Рене - никак? но как тогда объяснить свое отсутствие? общение с Чарли?


Да, это несколько упущено, согласна с вами.
Но в принципе конец не плохой. Немного что-то непонятно, но вроде как, ничего лишнего.


Сообщение отредактировал Миг_Жизни - Среда, 21.09.2011, 18:46
 
ОжЕшКаДата: Среда, 30.11.2011, 07:14 | Сообщение # 223
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Мне эта книга показалась несколько сумбурной. Слишком много персонажей, по сути не важных для сюжета.
Начало ее было, конечно, классным, а дальше - не знаю, не уверена. Да и повествование от лица Джейка не порадовало...
 
♥Lady_Vampire♥Дата: Среда, 04.01.2012, 18:26 | Сообщение # 224
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Последняя часть саги- Рассвет, понравилась мне больше всех остальных. Книга вообще потрясающая очень нравиться перечитала много раз)
Подколки Джейка насчет Роуз и т.д.


Подпись пользователя
Нечиcть понять можно, а людей-нет...
 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:54 | Сообщение # 225
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Книгу бросила читать во время "битвы", провалялся Рассвет несколько месяцев, но пришлось взять себя в руки и добить-таки.
За что я ненавижу Рассвет:
1. У Эдварда и Беллы родился ребенок с набором хромосом Джейка (у человека 22, у шейп-шифтеров 23, у вампиров 24)
2. У ребенка Беллдварда температура тела Джейка
3. Ребенок Беллдварда постоянно думает о Белле и о Джейке (мыслей о папе ну совсем мало)
4. На охоту с Несси? Конечно идут Белла и Джейк
5. На Рождество к Чарли? Идут Белла, Несси и Джейк
И так можно продолжать до бесконечности, Каллен в Рассвете исполнял роль мебели и лишь изредка пригождался для исполнения супружеских обязанностей. На этом его миссия и завершилась.
Поклонники Рассвета, не судите строго. Это сугубо мое мнение smile
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить