Горячие новости |
---|
Новости скоро появятся...
|
Мини-чат |
---|
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
|
Реклама фиков |
---|
Серьезный проступок Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...
Второе дыхание Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.
Дебютантка Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.
58 ночей Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.
Любовь в Сопротивлении Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией. «Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Гонка за смертью Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?
Последний уровень Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?
|
А вы знаете? |
---|
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?
|
Наш опрос |
---|
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама2. Фантастика, фэнтези, мистика3. Детектив, военные, экшен
Всего ответов: 458
|
Группы пользователей |
---|
Администраторы ~
Модераторы
Кураторы разделов ~
Закаленные
Журналисты ~
Переводчики
Обозреватели ~
Художники
Sound & Video ~
Elite Translators
РедКоллегия ~
Write-up
PR campaign ~
Delivery
Проверенные ~
Пользователи
Новички
|
|
Впечатления от заключительной книги Рассвет
|
|
Hella | Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1 |
Little monster
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: 
|
Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?
|
|
|
|
Etenette | Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:48 | Сообщение # 2 |
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: 
Клубы:
|
В принципе, я ожидала, что Белла станет вампиром в самом конце, иначе зачем вообще сага??? Но и ничего феерического не было, могла бы по больше остроты добавить, хотя в челом идея мне понравилась))) Особенно, когда Белла рожала) надеюсь, когда будут снимать фильм, кровь не будет хлыстать из нее фонтаном
|
|
|
|
case | Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:30 | Сообщение # 3 |
★Alter ego★
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Статус: 
|
Если честно, я вообще не представляю, как будут экранизировать последнюю книгу... БЕременную Беллу. Эдварда нытика, который дал сто очков вперед всему нытью предыдущих книг.... И действительно, мне кажется, что Стефани уже спеклась на последней. Я ожидала большего... Но все равно было очень интересно читать.
|
|
|
|
Lisa | Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:49 | Сообщение # 4 |
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: 
|
"Рассвет" оставил какое-то ровное впечатление. Читала только потому, что просто было нужно дочитать. Идея с ребенком и хеппи эндом в стиле "они жили долго и счастливо" неплохая, может, именно так и нужно заканчивать трилогии. По сравнению с первой книгой, конечно, небо и земля. Но ведь все когда-то заканчивается)
|
|
|
|
Эlиs | Дата: Среда, 24.06.2009, 12:51 | Сообщение # 5 |
Котенкин
Группа: Проверенные
Сообщений: 7764
Статус: 
|
Мне вот Рассвет понравился, жалко тока, что битвы не было, тогда было бы интересней читать))
|
|
|
|
shahnaz | Дата: Среда, 24.06.2009, 13:43 | Сообщение # 6 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Статус: 
Клубы:
|
мне Рассвет не понравился, а жаль...столько ждала...читала лишь потому, что хотела узнать, чем все закончится. я конечно понимала, что Белла станет вампиром и будет с Эдвардом...но....что это было?...зачем Майер писала про ьеременность...моджете кидаться в меня тапками, ругать...да что угодно...ну не могу я признать ребенка вампира и человека...это было ну удж очень слащаво.... а потом Эдвард сам по себе расстроил меня до чертиков...чуть ли не подстилая свою молодую женушку....Джейку...ну ладно, он типа о ней пекся...но...фу...короче это было для МЕНЯ отвратно.... запечатление Джейка с Несси тоже не пришлось по душе...описания в книге оч скомканы получились...битвы, столь ожидаемой, так и не было....а была подготовка с кучей вампиров...герои многие непонятны...и вообще последняя часть чуть ли не "Люди Икс"-3 напоминала моментами...ну честное слово...все с особенностями.... Волтури невзрачные..."разбор полетов" тоже...и становление Белы вампиром....то есть сам укус...я не хочу видеть фильм по этой книге.... единственное, что мне реально понравилось, так это название глав Джейка...кстати о Джейке...зачем надо было Майер писать про стаю, если опять-таки героев потом раскрывать не собиралась...по крайней мере у нее не получилась, только подогревала интерес, и все обрывалось...все время (и вновь МНЕ) чего-то не хватало...а конец...настолько счастливый, что аж противно...(
Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
|
|
|
|
MissZlo | Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:05 | Сообщение # 7 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: 
|
Это моя любимая книга в Сумеречной саги , после Сумерек, конечно Наконец, все встало на свои места и закончилось. Все понравилось, кроме одного - запечатление. Возможно из-за того, что псинку я не перевариваю.
|
|
|
|
CleanStars | Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:50 | Сообщение # 8 |
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: 
|
Quote (shahnaz7348) единственное, что мне реально понравилось, так это название глав Джейка...кстати о Джейке...зачем надо было Майер писать про стаю, если опять-таки героев потом раскрывать не собиралась...по крайней мере у нее не получилась, только подогревала интерес, и все обрывалось...все время (и вновь МНЕ) чего-то не хватало...а конец...настолько счастливый, что аж противно...( хоть у кого-то такое же мнение как у меня...мне реально понравились в "Рассвете" только главы от лица Джейка. все. больше в этой книге я ничего не увидела.. очень разочаровалась..серьезно,ожидала нааааааааамного большего. у меня даже было такое чувство,что Майер уже писать было не о чем((( и эта Ренесми, ну не могу я поверить в то что Эдвард папа!! не могу и все... короче, ты за меня все сказала)
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed... 
|
|
|
|
shahnaz | Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:10 | Сообщение # 9 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Статус: 
Клубы:
|
Quote (CleanStars) хоть у кого-то такое же мнение как у меня...мне реально понравились в "Рассвете" только главы от лица Джейка. все. больше в этой книге я ничего не увидела.. очень разочаровалась..серьезно,ожидала нааааааааамного большего. у меня даже было такое чувство,что Майер уже писать было не о чем((( и эта Ренесми, ну не могу я поверить в то что Эдвард папа!! не могу и все... короче, ты за меня все сказала) как я рада, что хоть кто-то со мной согласился....я ожидала многого и всякого, но не такого бреда... а Ренесме...ну факт рожденья ребенка меня добил просто...вообще в принципе вся беременность, и чуть не стошнило, когда обращение происходило...(
Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
|
|
|
|
LunarEclipse | Дата: Суббота, 27.06.2009, 17:40 | Сообщение # 10 |
LunarEclipse в прошлом
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: 
|
Quote (MissZlo) Все понравилось, кроме одного - запечатление. Возможно из-за того, что псинку я не перевариваю. ахахах читаешь мои мысли Мне Рассвет понравился, когда только прочла было столько эмоций!!! Я как вспомню, что читала, где они стоят на поляне с Вольтури и ждут будет бой не будет, а меня мама есть позвала, а потом еще долго ругалась, что я забросила учебу!!ну ниче я доела и побежала обратно!!! Это ожидание мея просто убивало!!! Но я была несказанно рада, когда Элис вернулась... а я ведь знала, что не может она испугаться Вольтури!!!! Молодца коротышечка)))))) Конец конечно предсказуемый, но мне понравилось Потом почему-то плакать начала, потому что все хорошее кончается и эта сага закончилась Но вот читать 2 раз не получается, я начала, но для меня это очень сложно.... Вот Сумерки я могу еще раз 20 перечитать!
|
|
|
|
Dr_Acula | Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:28 | Сообщение # 11 |
~I`m not superman~
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: 
|
Когда я еще не дошла до Рассвета, то случайно наткнулась в контакте на статью "10 причин, почему не хотят экранизировать Рассвет". прочитав я ужаснулась...белла беременеет, джейк влюбляется малышку, мне стало страшно читать книгу...но я преодолела себя)) все мое первое впечатление из-за статьи просто улетучилась...и я просто в восторге от этой части "Сумеречной Саги")))
|
|
|
|
MoonNatalie | Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:31 | Сообщение # 12 |
waiting in the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: 
|
Не знаю, почему вам не нравится "Рассвет". Я согласна с тем, что с беременностью переборщили, и с запечатлением тоже, НО история получилась вовсе не плохая. Мне было интересно! Хочу еще сказать, что вышло очень эмоционально, по крайней мере, в главах, где Белла рожала...Я не разочаровалась, скорее наоборот. Перед прочтением начиталась отзывов таких же разочарованных и была готова ко всему, но нет...меня все устроило!
|
|
|
|
Викуля-интригантка | Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:30 | Сообщение # 13 |
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Статус: 
Клубы:
|
Мне очень понравилась книга...только читать было сложно...ведь все (я так думаю) читали или по компу или распечатывали . Я распечатывала , но книга получилась какая-то неудобная. А сама книга очень интересная. Депрессивный Эдик очень порадовал...просто интересно как его сыграет Патисон
|
|
|
|
bambin_ka | Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:00 | Сообщение # 14 |
•Everybody Lies•
Группа: Проверенные
Сообщений: 4581
Статус: 
|
понравилось. все понравилось. тока битвы ожидала...с ней бы подинамичнее было. а еще мне оч интересно, как это экранизируют. правильно написали, что либо будет успех, либо не очень... любопытно, как обойдут жестокие/сексуальные/импульсивные (по их мнению) сцены, но так, чтобы не разочаровать фанатов и не отойти от книги..? мне конечно вообще жалко, что фильм с рейтингом 13 лет....иначе может и было бы пожарче))
|
|
|
|
Larisska | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:52 | Сообщение # 15 |
~Love is our resistance~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: 
|
Я дооолго ждала Рассвет, строила догадки, переживала за героев...и в итоге оказалась в замешательстве. В общем, первая часть книги мне понравилась. особенно, свадьба. Я, признаюсь, даже прослезилась Часть от Джейка - выше всех похвал. Было безумно интересно заглянуть в стаю изнутри, видеть все глазами моего любимого персонажа. Про беременность Беллы и роды. Это было сносно, в общем-то. Первые главы глазами Беллы-вампира - очень интересно. Но потом... последняя часть книги стала для меня разочарованием. Я так надеялась на настоящую битву с Волтури...но увы и ах! В итоге получила только сахарно-приторный финал а-ля и жили они долго и счастливо.
|
|
|
|
SHERRY | Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:40 | Сообщение # 16 |
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199
Статус: 
|
если честно то я так и не смогла дочитать последнюю книгу, дочитала до того момента как джейкоб втюрился в ренесми и потом там вроди волтури в форкс приехали и там вся такая каша... короче мне понравилась первая половина книги свадьба все дела как они на острове эсме были а потом эта вся ерунда с беременностью совсем не к месту была я считаю, роды вообще ужасно описаны еле прочла даже не знаю как они это снимать будут к ренесми отношусь никак... извеняюсь конечно может кому-то не понравиться то чно я написала это сугобу мое личное мнение, извиняйте))))))))))))))))))
|
|
|
|
bambin_ka | Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:00 | Сообщение # 17 |
•Everybody Lies•
Группа: Проверенные
Сообщений: 4581
Статус: 
|
Quote (SHERRY) если честно то я так и не смогла дочитать последнюю книгу, дочитала до того момента как джейкоб втюрился в ренесми и потом там вроди волтури в форкс приехали и там вся такая каша... короче мне понравилась первая половина книги свадьба все дела как они на острове эсме были а потом эта вся ерунда с беременностью совсем не к месту была я считаю, роды вообще ужасно описаны еле прочла даже не знаю как они это снимать будут к ренесми отношусь никак... извеняюсь конечно может кому-то не понравиться то чно я написала это сугобу мое личное мнение, извиняйте)))))))))))))))))) а почему так и не дочитала до конца? там больше родов не описано)))
|
|
|
|
Ableben | Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:32 | Сообщение # 18 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
bambin-ka, здрасти)) мне понравилась книга....оч жаль, что закончилась сага((((...про рассвет...чесно говря..думала что уже всё, ппц ребенку....но все как всегда закончилось хорошо ну а из минусов...уж слишком большую силу Майер доверила Белле....так не интересно...была была слабой и не уклюжей а тут бац и щитом всех накрывает...теряет изюминку 
|
|
|
|
bambin_ka | Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:31 | Сообщение # 19 |
•Everybody Lies•
Группа: Проверенные
Сообщений: 4581
Статус: 
|
Ableben, муа!!!!!!!!!!!! здрасти здрасти)))) Quote (Ableben) ыла была слабой и не уклюжей а тут бац и щитом всех накрывает мухаха, Белла - Шварцнегер. ну это же сказка. прекрасная сказка о фантастической любви...в сказке, увы, все по-сказочному. кстати Белла первая "идеальная, правильная" новорожденная. я тоже этому удивилась. когда главы пробежала глазами, еще не читая, подумала что глава "Первая охота" будет значить первую Беллину жертву..а нет же ..ех
|
|
|
|
Ундомиэль | Дата: Среда, 29.07.2009, 15:48 | Сообщение # 20 |
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: 
Клубы:
|
Моя вторая любимая книга, после "Сумерек". Люблю её, потому что Белла-вампир мне больше нравится, хотя Белла - Мисс Курьез трогательная и забавная....м-м-м, нет в роли миссис Каллен она бесподобна
Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
|
|
|
|
Марфунечка | Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:41 | Сообщение # 21 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: 
|
Что бы вы тут не говорили я согласна в вами в одном то что написанно в Рассвете это логическое завершение всего что должно было бы быть и рождение Ренесми и появление Волтури,и запечетление Джейкоба это как раз то что надо(хотя на счет джейка я сомневаюсь,но все таки) то чего все ждали,хотя я не скажу что не без сюрпризов!!! Так что не надо тут принижать Рассвет. Кстати и ведь по голосованию Рассвет на первом месте по рейтингу понравившихся книг так что...
|
|
|
|
Грызлик | Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:59 | Сообщение # 22 |
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: 
|
Могу сказать только одно - эту книгу я перечитываю чаще, чем все остальные. Она для меня самая насыщенная и интересная.("Сумерки" не в счёт)
|
|
|
|
Тигра81 | Дата: Понедельник, 03.08.2009, 09:10 | Сообщение # 23 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: 
Смайл настроения: 
|
Я на протяжении всей саги ждала, когда же Белла станет вампиром, и в Рассвете это, наконец-то, случилось. Я не разочарована, книга очень понравилась, несколько раз перечитывала.
Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
|
|
|
|
Katline88 | Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:36 | Сообщение # 24 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: 
|
Вообщем книга мне понравилась.... Многие говорят что она лучшая из всей саги!! Но лучшей из всего, для меня были и остануться "Сумерки"!!!!
|
|
|
|
надюшка | Дата: Среда, 05.08.2009, 10:54 | Сообщение # 25 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: 
|
лично мне книга очень даже понравилась)) лучшая ли она не знаю... на протяжении всей саги ждала, когда же наконец Белла превратится! и в рассвете все свершилось!! она стала великолепной!
Любовь - это богатство, которое ты можешь иметь только в том случае, когда все твои враги истреблены. До того же, каждый кого ты любишь - заложник, ослаблящий твое бесстрашие и подкупающий трезвозть твоего рассудка.
|
|
|
|
альтернатива Новолуния
|