Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
Solar_SolarДата: Пятница, 24.02.2012, 13:04 | Сообщение # 226
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


cry Я когда читала самое последнее предложение в книге, я не о чем не думала, а потом через несколько секунд спросила себя: Что? Такого не может быть! История Беллы и Эдварда закончилась!?!" Я просто хотела плакать...



Сообщение отредактировал Solar_Solar - Пятница, 24.02.2012, 13:05
 
tanyusha81Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:06 | Сообщение # 227
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Привет всем! Принимаете новеньких в свои ряды?))) В принципе мне в "Рассвете" все понравилось, только вот немного растерялась от вариантов перевода... Мне больше "печатный" нравится, а вам???
 
MeineryДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:59 | Сообщение # 228
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (★Tris★)
И так можно продолжать до бесконечности, Каллен в Рассвете исполнял роль мебели и лишь изредка пригождался для исполнения супружеских обязанностей.

Ну, если не учитывать нюансы, и правда что-то такое получается)))


 
CORRAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:54 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Финал действительно слишком сладок. И не подходит для такой невероятной истории. Я почувствовала себя любительницей вульгарных романов для женщин Бальзаковского возраста. Они все так заканчиваются. И стало так неприятно, будто автор сделала простую операцию 'копировать-вставить'. И все счастливы...
 
KlementinkaДата: Вторник, 01.05.2012, 18:48 | Сообщение # 230
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Хорошая книга, очень даже понравилась, но первая часть "Сумерки" все равно лучше!:)))
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:27 | Сообщение # 231
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Мне понравилось. Я сначала посмотрела фильм "Сумерки", а уж потом все книги на одном дыхании не прочитала, а просто проглотила. Последнюю вообще за ночь по компьютеру :)))) Хорошо, что Стефани ее сделала вампиршей, а то почему-то в один момент мне показалось, что она ее убьет и Эдвард будет растить их дочь сам... Это конечно было бы более правдоподобно, но грустно, страшно обидно, жалко. А так как этого всего у нас и в нормальной жизни полно, поэтому думаю, она и решила сделать счастливый конец :))) Пусть хоть в сказках все хорошо и счастливо заканчивается :)))



 
irssanДата: Вторник, 29.05.2012, 02:08 | Сообщение # 232
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




от второй части "Рассвета" (после обращения Беллы) ждала большего.. а получилось у г-жи Майер сплошное бла-бла-бла-шоу.. тащить со всего света вампиров,описывать их,описывать-повторять бесконечно как Несси каждому объясняет "каким местом" она родилась, все эти тренировки и подготовку к битве,дары новых вампирских персонажей, а потом на нескольких жалких страничках постояли два войска друг напротив друга,потоптались и разбежались каждый своей дорожкой.. такое ощущение,что у г-жи Майер фантазия закончилась (хотя она во всех книгах больше времени всегда уделяет подготовке к битве,чем самому действию).. эта часть просто разочаровала.. sad повествование от лица Джейка просто бесило! (когда читала первый раз я даже пролистала эти главы, но потом пришлось вернуться,т.к. поняла что основные события идут от его лица..с какого боку припёку только спрашивается... surprised ) Белла-вампир скучная и правильная до зевоты..

в общем ,для меня книга разделяется на две части: интересно "ДО" и скучно "ПОСЛЕ" перевоплощения Беллы.

З.Ы. гораздо больше двайва я получила от прочтения фанфика "Всё о чём мечтал и о чём мечтать не смел" ("Рассвет" от лица Эдварда)


 
♚BlairДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:55 | Сообщение # 233
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:

Клубы:


Всю книгу была под впечатлением) Момент с Вольтуре пробил до слез очень))) А вообще все так мило и романтично описанно) Белла вампир-вау, ее мечта наконец-то осуществилась!

 
ღPixieღДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:19 | Сообщение # 234
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 404


Статус:

Клубы:


Не особо впечатлила книжка(((
Белла получилась слишком уж идеальной dry И талантливая, и сдержанная в плане общения с людьми cool
 
БезПаникиДата: Среда, 11.07.2012, 14:29 | Сообщение # 235
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Я, конечно, между тут не в тему скажу, но всё же меня озадачил один момент из этой части книги. Когда Белла накрывает всех своим щитом, она, по идее, защищает всех от воздействия снаружи щита(?), то есть воздействие из под щита может действовать на людей находящихся под щитом. Тогда почему уже тогда Эдвард не читал мыслей Беллы? Или всё же не действует ни какое воздействие под щитом?
Так умно получилось, но надеюсь поймете.


Подпись пользователя
Мы же как акулы… Однажды попробовав кровь, готовы на все, чтобы снова ощутить ее солоноватый вкус. (с)
 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 00:51 | Сообщение # 236
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Очень люблю эту книгу и очень рада, что в конце хэппи энд happy happy

 
luna4004Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:17 | Сообщение # 237
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Вся книга любимые моменты.
 
Alin@Дата: Среда, 14.11.2012, 13:39 | Сообщение # 238
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Книга стоит в моей библиотеке. В первую очередь, понравился момент разговора с Чарли, его реакция, не говоря уже о Рене. Девичник Беллы вместе с Эдвардом, шуточки «Я буду в белом». Залезли немного в мысли Джейкоба (гены показали свое, вождь-альфа), вполне рассмотрела вариант того, что пару ему могла составить Леа, его бета. И ей там намного спокойней. Белла-вампир «тихоня», Эмметту досталось, она отлично себя зарекомендовала у всех, а мимо ее дочки просто ни кто не сможет пройти! Вечность - это только начало! wink

 
СусляшаДата: Среда, 14.11.2012, 18:20 | Сообщение # 239
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Заключительная часть Саги книга "Рассвет". Мне она понравилась... Хорошо, что всё хорошо закончилось)))))) Красивая свадьба, замечательный медовый месяц на острове Эсми, победа в битве с Волтури, рождение Несси, Белла обращена в вампира и не страдает жаждой крови. Все счастливы и довольны. Впереди только вечность и любовь...
Именно так, на мой взгляд, и должна была закончится идеальная сказка Стефани Майер.
 
ElizCherryДата: Среда, 14.11.2012, 19:06 | Сообщение # 240
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Самая-самая любимая часть сумерек! Рассвет-это единственная книга, в которой я плакала и не один раз. Я много раз перечитывала эту книгу и все время нахожу в ней что-то новое для себя, мне это нравится) Очень много интересных событий: свадьба, беременность, рождение Несси, нападение Вольтури. Достойное заключение Саги получилось у Стеф) все,что нам хотелось в прошлых книгах воплотилось в этой, это не может не радовать)
 
RishaaaДата: Среда, 14.11.2012, 22:56 | Сообщение # 241
Стихийное бедствие

Группа: Проверенные
Сообщений: 2018


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень и очень smile по началу не совсем нравилась вся эта идея с ребенком, из-за которого Белла сама чуть не умерла (да-да, я жуткая эгоистка, знаю), я бы наверное так не смогла. И я очень рада, что Белла так отстаивала своего ребенка, оно того действительно стоило smile


Уехала на недельку, скоро вернусь ;)
 
Martini_25Дата: Среда, 14.11.2012, 23:04 | Сообщение # 242
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




К "Рассвету" очень двойственное чувство... И двойственности добавляет то, что пишу этот отзыв под музыку и крики фанатов Лондонский премьеры "Рассвета. Часть 2". Когда читаешь интересную книгу, хочешь дочитать ее побыстрее до конца. Но... в то же время прощаешься с каждой прочитанной страничкой все тяжелее и тяжелее...
Самый впечатляющий для меня момент "Рассвета" - последние удары сердца Беллы перед превращением... И Эдвард, всего несколькими секундами раньше, как молитву, шепчет: "Живи..."
Дай Бог им счастья на долгую-вечную вечность... wink wink wink
 
РинЛиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:27 | Сообщение # 243
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


С одной стороны понравилось, но с другой....
Как Эдвард может зачать ребенка, если он мертвый? Здесь обыкновеная физиология не срабатывает...
Но я была радо, что родиться ребеночек. Реакция Эда только раздражала очень... Обзывал собственного ребенка "плод"... мда...
Понравилась часть от имени Джейка - я ее очень ждала....
7 из 10 я б могла книжке поставить.


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:48 | Сообщение # 244
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




РинЛи, Эээээм.... вы уверены, что знаете физиологию настолько, чтобы говорить, сработает ли она или нет? перечитайте параграфы про половую систему, где говорится о том, сколько (и когда) у мужчины за жизнь вырабатывается сперматозоидов, а сколько у женщин (и когда) вырабатывается яйцеклеток... сложите тот факт, что вампирское тело не может изменяться (ака развитие плода не произойдет если не будет расти живот), а при этом слюноотделение у них нормальное - и вот все что вам надо знать для физиологии, чтобы объяснить факт зачатия ребенка!
Эдвард, именно потому что он мужчина, может дать потомство... Розали, потому что она женщина, - нет...


 
РинЛиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:57 | Сообщение # 245
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Морской_Котик, а как объяснить то, что он мертвый и кровь не циркулирует?
Тоесть если прилив крови невозможен, то некоторые органы работать не могут, а соответственно плевать на сперматозоиды?


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:53 | Сообщение # 246
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




РинЛи, у вас серьезно странное представление о физиологии человека...

Эрекция обусловлена действием парасимпатических нервов крестцового отдела спинного мозга, под влиянием которых артерии распрямляются и расширяются, обеспечивая быстрое заполнение кровью.

Тут нужен лишь мозг и работающие нервные окончания, а уж никак не от прилива крови происходит эрекция..


 
AnnaClaireДата: Пятница, 03.05.2013, 22:25 | Сообщение # 247
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилась эта книга. И, по-моему, беременность Беллы была к месту и запечатление Джейкоба тоже. Это было неожиданно, поэтому и к месту. Замечательная книга, Стефани постаралась.

 
RemovemeДата: Среда, 30.07.2014, 16:09 | Сообщение # 248
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень жаль, что книга последняя( хоть она и выглядит завершенной, делающей историю целостной и оставляет простор для фантазии о дальнейшей жизни четы Каллен, но какой фанат не хочет читать свою историю вечно?

 
ВаллериДата: Среда, 30.07.2014, 16:21 | Сообщение # 249
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




но какой фанат не хочет читать свою историю вечно?
-
фанфикшен продлит вам удовольствие)))


 
atlantiidaДата: Суббота, 01.11.2014, 20:03 | Сообщение # 250
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


хорошая книга о семье, любви, верности и настоящей дружбе
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Искусство ведения переговоров