Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
MillarkaДата: Среда, 05.08.2009, 19:20 | Сообщение # 26
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




Для меня существует всего 3 книги из Сумеречной саги: Сумерки естественно, Новолуние (даже из-за 5-ти страниц с Эдвардом читать стоит) и Затмение (обожаю 3-ю часть). Как вы заметили, Рассвета здесь нет. Потому что для меня не существует этой 4-ой абсурдной части с этим курятником в постельних сценах, ребенком, прогрызающим себе выход в свет, запечатлением (я так думаю, этот момент Стэфани всунула ради своего любимого Джейка, чтобы он в конце не остался одиноким). В общем, для меня "Рассвет" - это конкретный "Закат"...закат всему: и моим надеждам на нормальный конец (а не эти сопли в бланманже "жили они долго и счастливо и состарились (о, простите, вампиры не старятся)"), и таланту Майер (выдохлась женщина совсем...ну так, кто ее просил штамповать эти книги в 1,5 года каждую???).

И не знаю как вам, но 4-ая книга стала для меня подтверждением того, что Белла законченная эгоистка. Любовь затмила разум...и она совсем забыла о своем отца (я не упоминаю мать, которая бросила ребенка ради бейсболиста). Ей вообще плевать на Чарли (завтраки и обеды - не проявление любви). Да, были скудные мысли о папе в книге "а как же он?"...хотя ее больше тревожила мысль о том как он все это воспримет... Короче я и раньше Беллу не любила (не знаю, кто там ее умной для своих лет считает). Как по мне, то она глупый подросток. И даже став вампиром, она навечно осталась для меня замухрышкой и серой мышкой.

А знаете, что меня еще поражает.... что нашел в ней Эдвард? В книге это объясняется так: типа сначала ему стало интересно, чего это он ее не слышит, как будто вокруг нее глухая стена...а потом он почувствовал, что она нуждается в его гиперзаботе...она ведь такая хрупкая, маленькая, и этот Майк все время ошивается вокруг нее. Боже мой, Эдвард ведь древний вампир! неужели за свои века он не встретил никого получше??? Если Эдварда привлекает в Белле только то, что он рядом с ней мысленно отдыхает, тогда увольте - это не любовь!

Сообщение отредактировал Millarka - Среда, 05.08.2009, 19:29
 
shahnazДата: Среда, 05.08.2009, 19:55 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Millarka)
Для меня существует всего 3 книги из Сумеречной саги

Quote (Millarka)
Потому что для меня не существует этой 4-ой абсурдной части с этим курятником в постельних сценах, ребенком, прогрызающим себе выход в свет, запечатлением (я так думаю, этот момент Стэфани всунула ради своего любимого Джейка, чтобы он в конце не остался одиноким).

Quote (Millarka)
В общем, для меня "Рассвет" - это конкретный "Закат"...закат всему: и моим надеждам на нормальный конец (а не эти сопли в бланманже "жили они долго и счастливо и состарились (о, простите, вампиры не старятся)"), и таланту Майер (выдохлась женщина совсем...ну так, кто ее просил штамповать эти книги в 1,5 года каждую???).

я бы так правильно разъясниться не смогла, но это абсолютно совпадает с моим мнением...


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
SHERRYДата: Среда, 05.08.2009, 23:58 | Сообщение # 28
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




Quote (Millarka)
Для меня существует всего 3 книги из Сумеречной саги: Сумерки естественно, Новолуние (даже из-за 5-ти страниц с Эдвардом читать стоит) и Затмение (обожаю 3-ю часть). Как вы заметили, Рассвета здесь нет. Потому что для меня не существует этой 4-ой абсурдной части с этим курятником в постельних сценах, ребенком, прогрызающим себе выход в свет, запечатлением (я так думаю, этот момент Стэфани всунула ради своего любимого Джейка, чтобы он в конце не остался одиноким). В общем, для меня "Рассвет" - это конкретный "Закат"

вот с этим абсолютно и полностью согласна
А вот на счет Эдварда и Беллы не согласна... Да ему по-началу было интересно почему это он ее мыслей не слышит, а потом он ее занюхнул так сказать и все.... пропал мальчик))))))) чуть не съел короче)))))))) Ой короче что-то меня не туда понесло хотела написать одно а получилось кхм.... В общем на счет белки не согласна, не эгоистка она, ну может чуть чуть... не знаю мне она нравится на протяжении всех трех книг и половину четвертой дальше не дочитала, сил моих не хватило ну вот совсем не интересно стало((((


 
MillarkaДата: Четверг, 06.08.2009, 02:18 | Сообщение # 29
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




SHERRY,
Quote (SHERRY)
и половину четвертой дальше не дочитала, сил моих не хватило ну вот совсем не интересно стало((((

Я 4-ую книгу читала, перелистывая... разборки с Волтурри вообще пропустила. Мне эта вся шумиха на пустом месте была непонятна. Какие-то смотрины устроили вместо кровавой войны. В общем, долистала до конца и, прочитав про эту сахарную вечность, в конец разочаровалась. Я эту книгу даже покупать не стала. Для чего? Для комплекта? По-моему, три первые книжечки и так чудесно смотрятся у меня на полке.

shahnaz, рада, что сходимся во мнениях=)

 
shahnazДата: Четверг, 06.08.2009, 12:10 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Millarka)
Мне эта вся шумиха на пустом месте была непонятна. Какие-то смотрины устроили вместо кровавой войны.

читала это уже с такой скукой... бредово...


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
liandraДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:51 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




ИМХО, худшая книга серии! Книгу еле осилила. Соглашусь со многими, что Стефани выдохлась и несла полную чушь. Нравились только моменты, когда Джейк прикалывался над Розали. И, конечно же, Элис.
Белла... Хм, как всегда озабочена, инфантильна, эгоистична и занудна. Даже в образе вампира. Особенно раздражает, когда она узнает о запечатлении Джейка и Ренесми и жутко бесится - ах, как Джейк мог, ведь она для него должна быть единственной, и он вечно должен по ней страдать! Фу, вобщем.
Кстати, вам не кажется, что Стеф списала образ Беллы с себя? biggrin
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:02 | Сообщение # 32
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (liandra)
Кстати, вам не кажется, что Стеф списала образ Беллы с себя?

Я всегда так думала! biggrin
Quote (liandra)
Соглашусь со многими, что Стефани выдохлась и несла полную чушь.

Ну да, переборщила она с детьми... Но я все равно люблю всю сагу smile


 
ГрызликДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:14 | Сообщение # 33
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




А, по-моему, это лучшая книга серии после первой книги. Очень живая. То что Белла взбесилась, когда узнала о запечатлении Джейка, вполне закономерно. Она взбесилась не от того, что :
Quote (liandra)
ах, как Джейк мог, ведь она для него должна быть единственной
А совсем от другого. От того, что Джейк так цепляется за малышку и не даёт самой Белле её нормально подержать. Естественное желание матери-быть с ребёнком.

Ещё по поводу того, что для Джейка она должна быть "единственной", по-моему, когда Белла после своего перерождения увидела Джейка, она уже вообще не воспринимала его, как мужчину. Её тяга к нему прошла. И она воспринимала его только как друга, а не так как в "Затмении". Повторюсь, она ревновала свою дочь.

В общем, это моё чисто субъективное мнение.

 
FiyaДата: Суббота, 15.08.2009, 13:30 | Сообщение # 34
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Quote (Грызлик)
А, по-моему, это лучшая книга серии после первой книги.

ага, я тоже так думаю smile веселая такая книжка smile

хочу продолжений! не могу поверить, что они проживут тысячилетия без приключений!


 
Rosalie_HumanДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:48 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Мне вообще нравятся только главы от лица Джейка. Книга какая-то необдуманная, написана впопыхах. Осталось впечатление какой-то кучности, ну что все все время бегают кучкой, особенно никого не выделяя.

- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 13:24 | Сообщение # 36
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




книга самая-самая... умираешь и возрождаешься вместе с Беллой


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 27.08.2009, 10:50 | Сообщение # 37
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Рассвет и Сумерки - 2 самые любимые книги серии, что поделать, но я люблю хэппи энды. Да и концовка оставляет много простора для продолжения, от лица фанатов или Стефани, уже на важно.

Но когда читала Рассвет немного не поняла, может кто подскажет - момент превращения Беллы. Эдвард вкалывает ей свой яд из стального шприца в сердце. Как он его получил? Эд же не змея, у которой можно яд с клыков получить и в баночку налить...

Но даже без этого непонятного мне момента я в восторге от Рассвета smile


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
SHERRYДата: Четверг, 27.08.2009, 13:56 | Сообщение # 38
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




Зингер я не уверена но я думаю что он ей просто свою кровь вколол... хотя нет у него же нет крови, да и шприц бы не проткнул его кожу...уууууууууууу второй занимательный вопрос.... Действительно как??? Что-то якакую-то чушь несу, не слушайте меня)))))))))))))))))))

 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 27.08.2009, 15:56 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Теперь и ты тоже задалась этим вопросом happy
Помогите кто-нибудь, объясните нам как это было!!! wacko


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Nato4kaДата: Четверг, 27.08.2009, 16:10 | Сообщение # 40
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




ЗИНГЕР, кстати, я это тоже не поняла.. долго думала, был вариант, что просто в шприце было что-то вроде его слюны, крови и т.д.

Просто давай улетим.
 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 27.08.2009, 16:14 | Сообщение # 41
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У кого еще есть какие версии?

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
SHERRYДата: Четверг, 27.08.2009, 16:40 | Сообщение # 42
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




Quote (Nato4ka)
ЗИНГЕР, кстати, я это тоже не поняла.. долго думала, был вариант, что просто в шприце было что-то вроде его слюны, крови и т.д.

biggrin ага Эдька взял и просто наплевал а потом сгреб это что-то в шприц))))))))))))))) ППЦ tongue wink biggrin
Nato4ka, не обижайся на меня пожалуйста))))))))))))))))))))))))) я просто вредная)))))))))))
Да, народ, что кто думает по этому поводу??? Помогите нам с Зингер разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!! wink


 
The_Dark_RoseДата: Четверг, 27.08.2009, 19:22 | Сообщение # 43
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это моя любимая книга.
Вот только конец слабоват, а-ля жили они долго и счастливо.
А так все нормально.
 
missis_KallenДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:14 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Мне книга "Рассвет" понравилась больше всего. Может потому, что она показалась для меня максимально приближена к реальности (у Беллы и Эдварда появляется семья, ребенок - это все же вечные ценности даже для вампиров). Здорово, что закончилось все хэппи-эндом. happy
 
DaNaДата: Среда, 09.09.2009, 21:59 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




А мне очень книга понравилась очень емоциональная и красивая моя одна из любимых книг сумеречной саги супер
 
KamyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:42 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Очень понравилась) Практически всё...
 
Bam_ChocalateДата: Вторник, 15.09.2009, 19:06 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 780


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В целом книга очень понравилась)) Но над концом можно было еще поработать...

Внутри каждой девушки живет девочка, которая плачет, ест шоколад, заплетает косички, но снаружи этот искренний ребенок похож на не преступную красавицу, очень смелую, почти идеальную, но черт, не такую счастливую…
 
MeineryДата: Пятница, 18.09.2009, 21:43 | Сообщение # 48
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ЗИНГЕР)
Но когда читала Рассвет немного не поняла, может кто подскажет - момент превращения Беллы. Эдвард вкалывает ей свой яд из стального шприца в сердце. Как он его получил? Эд же не змея, у которой можно яд с клыков получить и в баночку налить...

Мне думается, Эд прокусил себе что-нибудь, собрал из ранки яд и все это в шприц. А потом вот случилось, и он вколол это Бэллке. Только так, разве что...

Quote (SHERRY)
ага Эдька взял и просто наплевал а потом сгреб это что-то в шприц

Это уже что - то страшное! :D

Насчет книги: это моя самая любимая часть. Мне понравилась беременность, роды и все остальное, хотя многие здесь крутят носом и высказывают это за "минус". Хотя боя с итальянцами явно нехватало, книга потрясает количеством нежности по отношению к ребенку. И здесь, конечно, семейственность, дружба, верность, - то, за что люблю книги Мейер. Так вот.


 
svetlajnДата: Пятница, 18.09.2009, 22:26 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




В общем мне понравилась книга, хоть и меньше чем остальные. Мне вот про ребенка,как то коробило читать. Да еще, Джейкоб со своим запечатлением...Ну,а с другой стороны, на кого еще ему запасть??? А о Эдварде отдельно хочу сказать. Кто бы вел себя по другому на его месте??? dry
 
Кабачок95Дата: Суббота, 19.09.2009, 11:15 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Я даже не знгаю почему у некоторых такая реакция на книгу
Мне лично очень понравилось
Эта книга раставила все точки над И
Наконец-то Джейк обрёл счастье и не будет мешать Белле и Эдварду
Белла и Эдвард наконец-то могут любить без ограничений и у них есть замечательная дочка


Подпись пользователя
Запретный плод сладок...

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


Темный Эдвард