Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
FyorellaДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:06 | Сообщение # 151
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Mino)
Только мне не понравился Эдвард, который ныл ! Мог бы побороться за Беллу!

Да где он там ныл то?!?!?! И на какой странице он должен был за нее бороться? Вы кажется книгу перепутали. dry
Рассвет- суперская книга! Я прочитала на одном дыхании.
И хорошо что битвы не было, кого из Калленов вы хотели бы потерять в битве??


 
AlinaVolturiSivkovaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:14 | Сообщение # 152
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Книжка просто супер.Вот только прочитала я её не сразу.Когда я 1 раз начала её читать и дошла до самого интересного момента мне вдруг покозалось что дальше будет не интересно.Прошло недели 2 и книжку у меня попросила подружка кокрас в тот момент когда я уже хотела её дочитать.Так потом когда подружкавернула мне книжку я её всётаки дочитала.И теперь знаю что книга супер.)))))))))))) smile
 
uboikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:44 | Сообщение # 153
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




мне понравилась книга!
в общем-то,в ней произошло то,чего я дала предыдущие 3 части)
хотя,немного затянуто.


Подпись пользователя
ΕΝ ΟΙΔΑ ΟΤΙ ΟΥΔΕΝ ΟΙΔΑ
 
LorelinДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:29 | Сообщение # 154
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Хохохо) Эта книга была весьма любопытной! Палка о двух концах, я бы сказала.
Да, сексуальные моменты - это, на мой вкус, уже перебор. То есть Майер ничего запретного не описывает, но...но уже замучали эти комментарии озабоченной Беллы и ее всхлипами-восторгами на Эдварда. Да, а еще ее маниакально-заниженная самооценка - как тольковампиры ее не убили за это только? biggrin
Дальше мне не понравилось отношение Беллы к дочери. К Дочери!!! За которую она боролась, не дала ее в обиду, пока вынашивала... Когда она перевопотилась - тут понятно девочку берегли от предполагаемо необузданной мамаши. А потом то? Пару раз взять на руки и иногда заикнуться какая у нее милая девочка. Ах, да, еще и Джейкобу по ушам поездит (и надавать) за то, что он так необдуманно "закциклился" на ЕЕ Ренесми. А между тем Джейк делает для девчушки гораздо больше, чем родная мать... И тут опять, мне кажется, сказываются какие-то психологические травмы Майер и ее отношение к материнству и родителям в целом....
А вот что меня порадовало - это концовка! Сначало я не "въехала"- как так - "и был бой и никого не было"? А потом я интерпретировала по-своему: есть в мире власть, которую нужно осознавать и подчиняться, чтобы не наступила анархия и хаос. Да, эта власть бывает неправа, бывает жестока, но стоит выйти на нормальный контакт с представителями "высших общества" и попытаться выяснить все полюбовно...и тогда - о чудо! - Власть-имущие могут оказаться вполне умными людьми, а не бездушными монстрами и уродами, какими мы их себе видим (из-за ограниченности нашего миропонимания всего лишь).
Вот как-то так я это себе вижу.


Подпись пользователя
У меня есть секрет... И я не думаю, что вам он понравится... Лучше быть просто друзьями...(с)
 
Р_Е_Н_Е_С_М_ИДата: Четверг, 03.06.2010, 10:40 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




мне очень понравилась книга!Читала несколько раз,и с большим удовольствием!нравится,что Белла наконец-то превратилась,правда было её очень жалко,"малышка" Ренесми переломала ей всё что ттолько можно,хорошо что Эдвард успел ввести яд.И хорошо что Джейкоб не убил Ренесми.Мне понравился конец той части где рассказывал Джейкоб."я посмотрел ей в глаза и...полюбил на всю жизнь" впечатляет!
 
Ни_нуликДата: Пятница, 04.06.2010, 18:59 | Сообщение # 156
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:

Клубы:


Это самая лучшая книга из всей саги!!!! Я не могла ее спокойно читать! Столько эмоций!!!!!!! smile

Подпись пользователя
многие мечтают о бессмертии, но не знают что делать в воскресный день.
Улыбка - понятие растяжимое...
 
anzhelinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:52 | Сообщение # 157
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Марфунечка просто читает мои мысли - все стараются скрыть, то что лежит на поверхности, а именно: в голосовании Рассвет на 1 месте, хотя многие говорят, что терпеть его не могут!
Знаете, раньше я вообще читать не любили! Первая книга, которая мне опнравилась - это Сумерки и то только по-тому, что сестра случайно скачала в инете фильм. Мне он так понравился, что захотелось сравнить книгу и фильм. И так я прочитала всю книгу почти за 4 часа, что рекорд для меня. В этот же день я прочитала Новолуние. Проклинала всеми проклятиями Эдварда, хотя полюбили его по Сумеркам, но в конце книги плакала навзрыд, так как всё вроде хорошо, но...
Затмение - это вообще отдельная тема! Воплощение моей мечты! Драка и наконец выбор Беллы между двумя дорогими её сердцу людьми. Так что Рассвет я просто обожаю. В нём меня всё устраивает, более того я хочу продолжения, но увы это не возможно. Я перечитала эту книгу уже не знаю сколко раз, так что я даже читать не хочу те посты, в которх говорится, что Рассвет говно и т.д.



 
NastyaLondonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:17 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Книга просто замечательная. Но как говориться на вкус и цвет. [

Подпись пользователя
Всё начинается с выбора.
 
Leksy_BlackДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:18 | Сообщение # 159
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Если честно-я за Джейка(только не бейте)
Он по моему мнению"живой персонаж".
К Эду отношусь спокойно без истерик.
Рассвет очень впечатлил.И рождением Несси,и тем,что Белла стала вампиром..и несостоявшейся битвой с Вольтури.
+10!Любимая "Сумеречная" книга
 
TaFi83Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:52 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Рассвет - моя самая любимая часть!!! smile Вот здесь мне понравилось абсолютно всё!!! Всё на своих местах!!! Прочла книгу на одном дыхании, было всё - и безграничная радость, и слёзы умиления, и слёзы горечи, и смех (противостояние Джейка и Розали). Самый волнующий для меня - момент прощания перед несостоявшейся разлукой Беллы и Эдварда с Ренесми и Джейком!!! Эх, пойду ещё разок перечитаю...
 
SlastenkaДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:32 | Сообщение # 161
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 273


Статус:




Мне понравилась 4 книга. Там есть все, чего ожидали читатели на протяжении 3 предыдущих книг. Это лично мое мнение.

 
ГлупЫшка)Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:14 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это моя любимая книга из всей саги.Не знаю почему, многим она не нравится, а у меня любимая))
эх, жаль, что книг только5...((


Подпись пользователя
..::true love never dies::..
 
CellДата: Среда, 14.07.2010, 17:58 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Длинная розовая сопля, а не книга. Слишком слащаво и слишком примитивно.
Всю книгу я себе задавала один вопрос: почему Эдвард так не хотел обращать её? Почему не затронуты никак важные аспекты души и морали вампиров? Судя по книге, быть вампиром это просто круто. Да и вся эта невероятная уникальность Беллы напрягает. В их паре всегда доминантой был Эдвард, он должен был им и остаться, он должен был поддерживать ее в трудные месяцы после обращения, должен был выполнять роль наставника и того, кто несет ответственность за то, что обратил ее. Этого нет. Белла - супермен среди вампиров, Эдвард мечется между ней и Джейком, растерян, запуган... Черт те что.
Ну а это вечное ее безудержное желание переспать с ним вообще ни в какие ворота, особенно на острове. Мне его было так реально жалко, когда он понял, что не может не причинять ей боль, а она всё лезет и лезет, потерпеть не может... Отвратительно. Это не та Белла, которую он встретил и которую полюбил.


Сообщение отредактировал Cell - Среда, 14.07.2010, 17:59
 
СветLanaДата: Среда, 14.07.2010, 21:25 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Эта самая насыщеная книги событиями. Ну сами посудите: свадьба, медовый месяц, беременность, роды, Белла становиться вампиром (все таки добилась своего), и конечно же схватка с Вольтури.
Как я хочу продолжения, ведь ясно, что Вольтури просто так не оставят в покое Калленов.
Мне кажеться, что когда снимут последний фильм, пик популярности Саги будет на таком высоком уровне, что Стефани подарит нас еще немного счастья, в виде пары тройки книг. Ах, что то я размечталась.
А если нет, то у нас на сайте очень много талантивых авторов, которые владах с фантазией, и многие из них действительно могут передать атмосферу Саги. biggrin biggrin


 
•Тортик•Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:22 | Сообщение # 165
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Книга достойная. Достойное завершение красивой и любимой истории. Здесь уже вроде как все хорошо, никто не мечется, все решения приняты и выборы сделаны. Только начинаешь думать, что вот теперь-то спокойно насладимся хэппи-эндом с самого начала книги, как не тут-то было. Мне, например, очень интересно было, чем она закончится, хотя, естественно, сразу предполагала, что все останутся живы. Самая спокойная книга, на мой взгляд! Но отнюдь не самая худшая, не самая нудная и т.д. Очень жаль, что сказка заканчивается.

Quote (Cell)
Длинная розовая сопля, а не книга. Слишком слащаво и слишком примитивно

Ничуть, я считаю. А чего вы ждали от продолжения и завершения истории? Для меня это идеальный конец идеальной истории. Другого я бы не приняла и не поняла. И постигло бы меня разочарование после закрытия книги. По-моему, все события заранее предусмотрены (я имею в виду свадьбу и превращение в вампира) и плюс разбавлены достаточно интересными сюжетами про беременность и несостоявшуюся драку с Волтури. Все три книги до этого за Беллой кто-то да охотился и если бы последняя драка тоже состоялась - то это было бы просто повторение.

Книга замечательная.


*пыщь-пыщь*
 
SilvАДата: Пятница, 16.07.2010, 09:11 | Сообщение # 166
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




мне очень даже понравилось! классно получилось))) скорее бы фильм)

 
MeineryДата: Вторник, 20.07.2010, 13:20 | Сообщение # 167
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cell)
Мне его было так реально жалко, когда он понял, что не может не причинять ей боль, а она всё лезет и лезет, потерпеть не может... Отвратительно. Это не та Белла, которую он встретил и которую полюбил.

Возможно, раньше она не все свои стороны раскрыла и перед ним, и перед нами. На мой взгляд, это та же самая Белла. Хотя она и правда могла бы потерпеть happy


 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:07 | Сообщение # 168
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Захватывающая книга, читается на одном дыхании.) happy

 
KirkДата: Пятница, 23.07.2010, 15:56 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Мэйер Дай МЯСО харе переливать сопли - хотелось мне заорать во время прочтения этой книги.
Не подумайти я не разочерованый фанат, я вообще не фанат, просто человек который решил убить время и прочитать что нибудь модное. Из Серии читал только первую часть и то не до конца. Не дочитал из за не желания вникать во все эти сопли. Хотя в целом книга оставила не плохое впечатление. Как и фильм.
Рассвет взялся читать только из за обещанных постельных сцен. Каким же было разочерование, когда я понял что описания бурного вампирского сэкса не будет. Все три книги их любовь была высоко духовной и не порочной. И вот они уже жената. Ну давай же Мэйер опиши ВСЕ: касания губ, ног, всего остального. НО НЕТ. Сопли привыше всего.
НО и отдельно надо отметить что не смотря на трудности, Все налаживается само собой. ГДЕ ПРАВДА ЖИЗНИ? ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ УМЕР? Почему в такой шикарной истории о любви у всех все хорошо? ГДЕ ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ ШЕКСПИРА? Не бывает так в жизни! Конечно это сказка чистой воды. Причем по пирблежению к реальной жизни она стоит где то на одном уровне с Мишками Гами). Но что удивляться все хотят розовый конец, им его дают...
 
РадаДата: Суббота, 24.07.2010, 18:59 | Сообщение # 170
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Лично я в восторге от этой книги.
В ней очень интересно развивается сюжет, который наполнен событиями и хороший конец: бес слез, крови, жертв - что очень радует. Как в настоящей сказке: жили вечно и счастливо.
Особенно мне нравиться главы от лица Джейкоба - я с упоением читала!!!


Подпись пользователя
У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что наконец и гадок:
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь не расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.

"Ромео и Джульетта", акт , сцена 6,
пер. Б. Пастернака

 
Ося_БендерДата: Вторник, 27.07.2010, 11:20 | Сообщение # 171
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Вчера успокоился от прочтения.
Нет не успокоился и никгода не забуду то, что законичл читать в час ночи!
С самого начала книги Белла жила в предвкушении свадьбы, тем самым делая больно Джейку. Не буду скрывать я страдал вместе с Джейкобом. Уж слишком больно все это и передается через страницы.
Потом я почувствовал вкус радости за Беллу и Эдварда. Остров Эсми реализовал все мечты влюбленных... и подарил им "подарок", борьба за который описывалась в последующих главах.
Невероятную человеческую требовалось чтобы выносить плод, который изматывает и отца и близкого друга. Еще тяжелее было читать то, что на почве беременности Беллы и уверености в беспечности ребенка в утробе, Джейкоб потерял стаю. Но довольно быстро приобрел новую!
Ли Клируотер и Сет не бросили его, поняли, пронялись муками и молча терпели.
Часть книги, посвященная Джейкобу Блэку, была для меня болючей встряской. Все видеть его глазами, чувствовать беспомощность ситуации, ощущать неперебориоме желание помочь... Да вот только чем?
Меня поразила глава, где Джейк угнал машину из гаража Калленов, и помчался прочь от проблем. Его предали, унизили, развеяли все надежды. Отродье вампира украло у него веру в будущее с Беллой.
Тяжелыми были и сцены с родами Изабеллы. Эдвард в немой ярости, Джейк в растеряности. Появление на свет новой жизни омрачило потерю другой.
А ПОТОМ как же Я БЫЛ РАД ЗА ДЖЕЙКА!!!
Импринтинг великая вещь! Счастье улыбнулось ему и как писала Майер его удерживала на земле одна девочка, стальной трос, который не разорвет ничто.
Как же приятно было любоваться заботливыми Калленами, которые души не чаяли в Ренесми.
А Белла...
Она получила свое счастье в лице Эдварда, человека который заменил ей все. Обостренные чувства вампира дали ей почувствоать его в полной степени. Я рад за нее и него. Они заслужили вечную жизнь вместе. Какая же романтика ожидала читателя, где описывались главы общей радости Беллы и Эдварда. Истинная любвоь неразлучима даже в вечности.
А дальше Вольтури.
Кто дал имправо омрачнять радость? Наверное, они сами дали его. Хозяева этого вампирского мира пошли на поводу у Ирины.
Белла очень мучилась в предвкушении неминуемой встречи. Как это тяжело знать день смерти своих близких! И какой же Карлайл и Элис молодцы что помогли собратьдостаточно свидетелей невиновности Несси.
Поскольку дряблые коленки Вольтури затряслись от подавляющего большинства (не количества, а качества) и ми дали понять что значит СЕМЬЯ.
Ну что ж Сага была для меня чем-то прекрансым и прочитав слово "КОНЕЦ" после главы мне стало грустно.
Вечная любовь останется вечной. Страждущие получили награду. А добро, вера в свою правду и сила единства победила, тем самым подитожив книгу с названием "РАССВЕТ"

P.S. Если еще что-то нахлынет на меня и я не удержусь - обязательно допишу. Так что считайте этот отзыв в процессе написания.

Сообщение отредактировал Vampirelex - Вторник, 27.07.2010, 11:29
 
MeineryДата: Суббота, 07.08.2010, 14:44 | Сообщение # 172
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vampirelex)
тем самым делая больно Джейку

Ну, он должен был уже смириться, все было кончено. Так что страдал Джейкоб не так уж и сильно. Хотя сам факт, конечно, не отрицаю.


 
Bloody_nightДата: Четверг, 12.08.2010, 16:28 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:

Клубы:


Мне книга "РАССВЕТ" очень понравилась. Там столько захватавающих моментов! Хоть, эта книга чуть больше предыдущих, но в отличии от других, я её прочитала на одном дыхании.
Единственное, что мне не нравится, так это то, что Белла постоянно подвергает опасности всех (как обычно), и она много сделала ошибок в своей жизни. Ещё она причинила боль Джейкобу, и из-за неё чуть не пострадала вся семья Калленов. В новоолунии Белла, Эдвард и Элис ели вышли живыми из замка Вольтури, так в Рассвете на всех Калленов был сделан приговор, но как всегда все остались живыми и здоровыми!
 
Stervochk@Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:46 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




не хочу никого обидеть, но четвертая книга САГИ - РАССВЕТ замечательная, может большинство не согласиться! и это странно! мне она очень понравилась интересная, динамичная, чувственная! и хороший логический конец! просто многие забыли, что СУМЕРКИ задумывалась как история любви! любви как большого и светлого чувства, которого в нашей сегодняшней жизни не хватает! В этой книжки ведь все и произошло что ожидалось - Белла стала вампиром (чего она и хотела), теперь она на веки со своим любимым! у нее есть любящая семья! а ведь счастье в семье это ребенок, поэтому я думаю что Стефани сделала правильно что написало о появлении Ренесми (даже пусть что многие говорят о том что трудно поверить в это). И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В КНИГЕ РАССВЕТ ОПИСАН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ КОНЕЦ ДЛЯ ТАКОЙ ИСТОРИИ ЛЮБВИ!!!
 
Team♥EdwardДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:38 | Сообщение # 175
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


В восторге!!!
Конечно было море слез,но и смех был happy
Читала взахлеб просто)


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties