Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
ms_StashaДата: Пятница, 05.03.2010, 13:06 | Сообщение # 126
*happiness*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1240


Статус:

Клубы:


"Рассвет" моя любимая книга! Очень понравилась! А конец просто замечательный! Конечно очень жаль,что это конец... cry

 
lorial_GrinДата: Пятница, 05.03.2010, 16:31 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сюжет этой книги, до одури предсказуем. Книгу я прочитала 18 апреля, собственно говоря, 18 я ее и купила.
НО, подозрения, что все закончится банальным хеппиэндом с рождением дампира были еще в январе, как оказалось, я права.

Единственное, что удивило - это то, что он смог прочитать ее мысли...
В целом, книга ничего. Читать можно, а в наше время даже нужно, но по мне, будь там соплей литров на 10 по-меньше, книга была бы лучше.

 
tanux@Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:48 | Сообщение # 128
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




А мне понравилась книга,я читала взахлёб и когда Белла родила,и вообще когда отрывалась от книги,я рыдала от того что она последняя и не будет больще никаких книг про сагу.Прочитала 3 дня назад и до сих пор страдаю,что всё закончилось.Книгу солнце полуночи уже прочитала,но там ничего нового,уже знаешь что тебя ждет.Хотелось бы продолжения...Могла бы Майер написать и дальше,и битву с волтури могла сделать.А когда слышу колыбельную Беллы которую ей Эд играл,так мурашки по коже,и тут же слёзы что это конец. cry cry cry
 
Dasha:)Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:07 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:

Клубы:


Это моя любимая книга из всей саги.По мне получилось классно smile
 
FyorellaДата: Вторник, 09.03.2010, 02:02 | Сообщение # 130
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Книга шикарная!
Quote (lorial_Grin)
Сюжет этой книги, до одури предсказуем. Книгу я прочитала 18 апреля, собственно говоря, 18 я ее и купила.
НО, подозрения, что все закончится банальным хеппиэндом с рождением дампира были еще в январе, как оказалось, я права.

Это не "банальный хеппиэнд", за хэппиэнд им пришлось ой как побороться и поплакать. Бэлла едва не умерла, ее не допускают к родной дочери, сомневаются в ней, Джейкоб ведет себя как-будто имеет право на Рэнэсми, а Волтури! и бегство Элис... Сцена с Волтури и щитом Бэллы - слов нет
(Интересно как ее снимут в фильме wink ).


 
Dash@Дата: Вторник, 09.03.2010, 08:41 | Сообщение # 131
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 613


Статус:




Да я ее тож за сутки прочла))


Извените,фик был удален.
 
olgaA51Дата: Суббота, 13.03.2010, 08:36 | Сообщение # 132
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Рассвет у меня вызвала в основном только отрицательные эмоции. Особо сюжета не было, много тягомотины. Отрыв от чувств, эти роды и как описано, кровь и все такое, Эдвард принимающий роды, и Джейкоб по локти в крови, было упущено волшебство самой книги, так все навыдумано черезчур, что перестаешь немного так сказать верить в происходящее и как следствие чувство сопереживания притупляется. Ренесми как дампир сплошной парадокс, как пример почему оборотни для неё очень приятно пахнут, ведь для людей они обычно пахнут только с ароматом леса, а для оборотней ужасно воняют... и что это за имя Ренесми, она и без того полукровка, ни то ни сё, чтобы ещё ей имена как сложение имён давать, а прозвище Несси, зачем так надо было смеяться над ребёнком, как-то грубо получилось и поэтому нисколько не смешно...а то, что Майер решила в генотип залезть, это был бред, только добавило ещё больше не правдоподобности, анамалии возможно, но редко а тут их слишком много...недразумение с Вольтуриями и другими вампирами выглядело нелепо, прям как троянская война разразилась из ничего, только тут готовилась битва, а закончилось дипломатично, да ещё присутствие оборотней не понравилось, это вампирские проблемы пусть сами и решали, да и как-то всё сказачно в Рассвете с определённого момента стало, а у нас всётаки роман...запечатление Джейкоба меня просто убило, ну надо же было так, такое ощущение что Майер не знала что с ним делать и с кем сводить, оборотень и дампир это сочитаемое не сочитаемого, как кошка с собакой, хотя не факт что в будущем они будут вместе, а из-за этого пришлось сделать дампиров сплошным пародоксом, но я благодарна писательнице что она не стала писать продолжение событий Рассвета.
И как было уже сказано до меня, возникло ощущение что первую и четвёртую книги писали два разных человека.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 02.04.2010, 17:39
 
flameravenДата: Суббота, 13.03.2010, 12:11 | Сообщение # 133
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Книга очень понравилась! Особенно первая часть и начало третьей части. Но все таки немного грустно ведь это конец истории о невозможной любви, которую сделали возможной.
 
FyorellaДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:59 | Сообщение # 134
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (olgaA51)
Отрыв от чувств, эти роды и как описано, кровь и все такое, Эдвард принимающий роды, и Джейкоб по локти в крови, было упущено волшебство самой книги, так все навыдумано черезчур, что перестаешь немного так сказать верить в происходящее и как следствие чувство сопереживания притупляется.

А как еще можно описать эти роды? Как обойтись без крови и ломания костей, когда рождается полувампир - невероятно сильный, развившийся в невероятно твердой оболочке, которую могут порвать лишь зубы вампира или оборотня?
... у Бэллы отошли воды... тужься детка... ой, у вас родилась изумительная полувампирка, роды прошли гладко - этот мяч для боуйлинга практически сам выскочил?
Извините, а тяжелые роды у обычной женщины с кровью и расхождением суставов (что тоже всречается) тоже притупляют ваше чувство сопереживания?
Извините, конечно, но как-то устала я от фраз типа " это такая кровавая сцена!","это слишком","я была в шоке". Простите, но Бэлла там не одуванчики нюхала.

Добавлено (15.03.2010, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (olgaA51)
недразумение с Вольтуриями и другими вампирами выглядело нелепо, прям как троянская война разразилась из ничего, только тут готовилась битва, а закончилось дипломатично, да ещё присутствие оборотней не понравилось, это вампирские проблемы пусть сами и решали

Как это из ничего? Все же ясно написано - Каллены стали самой большой семьей вампиров, после Волтури (включая свиту) и Волтури увидели в этом проблему для своей власти. Да и у Аро хобби -собирать таланты, он хотел пополнить коллекцию Элис, Эдвардом и Бэллой.
Простите, а почему это оборотни должны были остаться в стороне? Обратитесь к первоисточнику - убивают Калленов, приходят дикие вампиры и убивают людей на территории Квиллетов - бац и это уже тоже проблема оборотней.
Quote (olgaA51)
запечатление Джейкоба меня просто убило, ну надо же было так, такое ощущение что Майер не знала что с ним делать и с кем сводить, оборотень и дампир это сочитаемое не сочитаемого, как кошка с собакой, хотя не факт что в будущем они будут вместе

Тут согласна. Я так надеялась, что они с Леа споются.


 
baby999Дата: Понедельник, 22.03.2010, 01:05 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




книга самая любимая из 4-х!много впячатлений и эмоций!просто супер!много интересного и все таки ,мне бы хотелось продолжения этой саги.Стефани пиши,ты просто гений! wink
 
CHANEL6662Дата: Среда, 24.03.2010, 12:24 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




мне тоже было жаль, что это последняя книга, однако, Стефани чётко сказала:6 "С вампирами я попрощалась"(((
ну что ж... я всё равно хочу прочитать другие её книги...и всё-таки мне кажется, что лет через пять мы ещё будем держать в руках продолжение этой романтической истории)


Подпись пользователя
welcome to my fashion BLOG
http://katerinosensation.blogspot.com/
 
olgaA51Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:48 | Сообщение # 137
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Простите, а почему это оборотни должны были остаться в стороне? Обратитесь к первоисточнику - убивают Калленов, приходят дикие вампиры и убивают людей на территории Квиллетов - бац и это уже тоже проблема оборотней.

Fyorella, Если в третьей книге был риск для города, что эта армия начнёт убивать людей, при чём меня мягко говоря раздражает что из-за этих конфликтов Каленнов с вампирами должны страдать ни в чём не повинные люди, да ещё и оборотням пришлось быть втянутыми, ведь скольких Виктория обратила, сколько было убито, хотя не исключено если бы конфликта не произошло и Джеймс и компания были по прежнему живы, то они убили бы гораздо больше людей, то в четвёртой книге совершенно другие вампиры и в городе не задержались, сделав что хотели они бы просто покинули город, тем более зная что тут оборотни бродят, хотя безусловно оборотням перестраховаться всёравно нужно было, да и то на месте оборотней раз Каллены со своими конфликтами с вампирами создают столько проблем, ещё бы в конце третьей книги в лучшем случае их выгнала из города, раз не могут жить без конфликта с другими вампирами, чтобы люди не страдали от этого, хотя лично мне нравится Каллены.

Quote
Как это из ничего?

но поводом было недразумение с Несси, из-за этого столько вампиров собралось, хоть это и не была единственной причиной приезда Вольтурий, но тогда бы они не были так враждебно настроены и не пришлось притаскивать столько с собой вампиров.

Quote
Тут согласна. Я так надеялась, что они с Леа споются.

Fyorella, с Леей они бы были прекрасной парой, но раз перевёртышам свойственно запечатляться, то я надеялась что Майер найдёт Джейку более подходящюю пару, хотя сейчас я проще к этому отношусь.

Quote
А как еще можно описать эти роды?

Fyorella, а я и не говорю что роды нужно было менее кроваво описывать, раз писательница решила ввести беременность и сделать так что беременость сложно проходила, то такими и должны быть роды, я имела ввиду что всё это было несколько отвратительно читать...

Quote
будь там соплей литров на 10 по-меньше, книга была бы лучше.

lorial_Grin, согласна.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 27.03.2010, 20:50
 
FyorellaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:29 | Сообщение # 138
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




olgaA51, из ваших же рассуждений можно сделать вывод, что Бэллу нужно было пристрелить еще в третей книге, ведь все проблемы Калленов с другими вампирами из-за нее. biggrin Если бы не она, Джеймс и Ко ушли бы из Форкса после дружеского матча. А Вы так говорите, словно это Каллены нарывались на конфликт, причем на протяжении всех книг.
Каллены как бы застолбили территорию Форкса и другие вампиры уходили, скорей всего, с миром. У Квиллетов почти сто лет небыло проблем с вампирами и небыло никакой нужды превращаться в волков, это все успело превратиться в легенду , в которую молодежь уже даже не верила.

Если бы Калленов уничтожили ( а Волтури шли именно уничтожать, им подошел бы любой предлог!), рано или поздно Волтури узнали бы о милой стайке Квиллетов и уничтожили бы и их тоже. Потомучто в их понимании вампиры - венец творения и их никто не может убить... а тут, такая незадача! Какие-то волчата смеют поднимать лапу на их собрата.
Да Волтури сделали бы это ради принципа!




Сообщение отредактировал Fyorella - Воскресенье, 28.03.2010, 01:32
 
LuinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:09 | Сообщение # 139
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




я б не хотела что бы Белла родила....бред.......

 
190189Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:09 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


А мне очень Рассвет понравился!!!!
Но книга слишком короткая...


Подпись пользователя
Относись ко мне проще. Я - ангел.
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летала над адом,
а в аду очень жарко, поверь мне.

Мне пришлось очень много увидеть,
от того и глаза не святые.
Я умею теперь ненавидеть
и слова знаю колкие, злые.

А душа моя - огненный факел,
страсти сердце в куски разрывают..
Относись ко мне проще. Я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют..

 
kati2Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:12 | Сообщение # 141
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




 
ArvenArianДата: Вторник, 20.04.2010, 18:39 | Сообщение # 142
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Quote
Если честно, я вообще не представляю, как будут экранизировать последнюю книгу... БЕременную Беллу. Эдварда нытика, который дал сто очков вперед всему нытью предыдущих книг....

Абсолютно огласна!

А ещё вся вторая часть от лица Фидо (Джейк). Просто кошмар! Не могла дождаться, когда эта часть закончится и опять пойдёт рассказ от лица Беллы. angry


Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
18Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:37 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Мне книга очень понравилась особенно 3 часть где Белла становится вампиром!Книгу перечитала уже раз 5!!!
 
NICE_DEVILДата: Четверг, 29.04.2010, 18:41 | Сообщение # 144
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Книга "Рассвет" мне очень понравилась! biggrin :D После прочтения было столько эмоций. что мама не понимала. что со мной происходит! biggrin biggrin smile smile tongue tongue



Сообщение отредактировал valerija - Четверг, 29.04.2010, 18:45
 
GermionaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:45 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Книга получилась очень даже ничего! Пятый раз перечитываю, оторваться не могу, так сильно увлекает. Буря эмоций,!

У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
MinoДата: Суббота, 01.05.2010, 17:08 | Сообщение # 146
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




По мне Рассвет ! Довольно хорошая книга!!! Только мне не понравился Эдвард, который ныл ! Мог бы побороться за Беллу!

 
afbyf666Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:43 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




по-моему в этой части не хватало экшена. Все было, а вот последняя, якобы, битва разочаровала. Какое-то несоответствие, готовились-готовились, и на тебе, разошлись мирным путем. Читала в основном из-за истории Беллы и Эдварда, уж очень они мне симптачны...
 
АнуляДата: Пятница, 21.05.2010, 02:45 | Сообщение # 148
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


Если честно, то Рассвет я так и не дочитала..бросила на половине. Имхо, на удивление просто редкостная муть по сравнению с предыдущими хорошими книгами. Может как-нибудь дочитаю...после фильма, например.
 
bambin_kaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:37 | Сообщение # 149
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Ануля)
Если честно, то Рассвет я так и не дочитала..бросила на половине. Имхо, на удивление просто редкостная муть по сравнению с предыдущими хорошими книгами. Может как-нибудь дочитаю...после фильма, например.

что ж ты так, на половине пути. домучила бы..там мучить-то, при неплохой скорости половину книги за день можно) читать половину До половину После фильма..мда)


 
АнуляДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:05 | Сообщение # 150
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE