Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Впечатления от заключительной книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Последняя книга саги Сумерки вызвала бурю эмоций у многих читателей. Многие обвиняли автора, что это самое ужасное, что она могла написать, а многим очень понравилась идея книги Рассвет. А как вы отнеслись к этой книге? Что вам понравилось, а что нет?

 
VampIra4kaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:14 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




У меня отношение к Рассвету неоднозначное. Я полюбила первые две книги - Сумерки и Новолуние. К Затмению отрицательно отношусь (худшая книга из всей Саги, на мой взгляд),а к Рассвету у меня смешанные чувства.

Когда читала первые главы,хотелось кричать "Да! Наконец-то!". С упоением перечитывала свадьбу Беллы,моменты на острове. Беременность Беллы порадовала. Всегда было интересно увидеть Эдварда в качестве отца. И даже когда ребенок причинял Белле боль, было видно,что она умирает, я была уверена что Белла выживет (Стеф,она и в Африке Стеф). Мне сразу понравилась малютка Ренесми. Вообще,на мой взгляд,она очень интересный персонаж,из которого можно слепить в своей личной фантазии все что угодно. В этой книге я наконец-то увидела мир глазами вампира и жизнь Калленов изнутри.

Но...Кто-то правильно сказал,что Стефани схалтурила. Ни к селу ,ни к городу последовали главы от Джейкоба. Я ожидала увидеть реакцию Эдварда,их разговор с Беллой о беременности, реакция Калленов на все это. В результате нам приходится читать как Джейкоб сидит у берега моря и думает о том,какая все-таки жизнь у него плохая,а далее еще более скучные главы о стае,эти длинные разговоры о ни о чем,в особенности когда их трое- Сет, Лея, Джейк. Я это пролистала,и как оказалось,ничего не пропустила важного.

Ну да ладно,черт с этими главами о Джейкобе. Пусть хоть его поклонницы порадуются. Дальше все чуднее и чуднее. Запечатление Джейка с дочкой Эдварда и Беллы. При прочтении напрашивались одни маты. Я конечно понимаю, Джейкоб отыграл свою роль в треугольнике,и он теперь,как персонаж ,не нужен. Но неужели его нельзя было запечатлить с обычной девушкой?

Иногда кажется,что Стеф недолюбливает и Джейкоба и Эдварда. Эдварда она изрядно опустила,когда он предлагал Джейку унизительную сделку, а потом еще и сделала из Джейкоба будущего зятя (хотя не верю,не верю ,не верю ,что Джейк и Ренесми будут вместе >_<) А из Джейка сделала,как правильно сказали "бедного родственника",которому из сожаления будут давать видеться с Ренесми. Вообщем из таки своенравного, любящего свободу, оборотня, Джейкоба превратили в комнатную собачку. Я его не очень люблю,но такой судьбы он не заслужил,имхо.

Вообщем у этой книги есть свои плюсы,вернее плюсища biggrin ,и есть таких же огромных размеров минусы.

P.S : сомневаюсь что будет продолжение у Саги,если только у писательницы денег не останется совсем. И лучше бы продолжения бы не было. Потому что получится, как всегда, бред. Никогда продолжения не были интересными, сюжет будет высосан из пальца.


 
EdbellaДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:21 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




мне очень понравилась книга) но мне кажется что как то слишком быстро разворачиволись события в конце... другими словами конец был, по моему мнению, смазан...
но все равно мне понравилось
 
Дафна19Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:20 | Сообщение # 103
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (shahnaz)
мне Рассвет не понравился, а жаль...столько ждала...читала лишь потому, что хотела узнать, чем все закончится. я конечно понимала, что Белла станет вампиром и будет с Эдвардом...но....что это было?...зачем Майер писала про ьеременность...моджете кидаться в меня тапками, ругать...да что угодно...ну не могу я признать ребенка вампира и человека...это было ну удж очень слащаво.... а потом Эдвард сам по себе расстроил меня до чертиков...чуть ли не подстилая свою молодую женушку....Джейку...ну ладно, он типа о ней пекся...но...фу...короче это было для МЕНЯ отвратно.... запечатление Джейка с Несси тоже не пришлось по душе...описания в книге оч скомканы получились...битвы, столь ожидаемой, так и не было....а была подготовка с кучей вампиров...герои многие непонятны...и вообще последняя часть чуть ли не "Люди Икс"-3 напоминала моментами...ну честное слово...все с особенностями.... Волтури невзрачные..."разбор полетов" тоже...и становление Белы вампиром....то есть сам укус...

Quote (SHERRY)
если честно то я так и не смогла дочитать последнюю книгу, дочитала до того момента как джейкоб втюрился в ренесми и потом там вроди волтури в форкс приехали и там вся такая каша... короче мне понравилась первая половина книги свадьба все дела как они на острове эсме были а потом эта вся ерунда с беременностью совсем не к месту была я считаю, роды вообще ужасно описаны еле прочла даже не знаю как они это снимать будут к ренесми отношусь никак

Согласна, мое мнение в этих двух отзывах описали полностью, я прочитала до того же момента, а потом только самый конец. На мой взгляд это худшая книга серии angry




Сообщение отредактировал Дафна19 - Вторник, 22.12.2009, 22:23
 
Netralka-LoveEdvardДата: Пятница, 25.12.2009, 01:51 | Сообщение # 104
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (VampIra4ka)
Я ожидала увидеть реакцию Эдварда,их разговор с Беллой о беременности, реакция Калленов на все это.

В этом ты совершенно права. Мне тоже этот момент хотелось бы узнать по подробнее. Как именно Каллены отреагировали, что Элис говорила и т.п. Как Эдвард вел себя первое время когда они вернулись домой. ((( Эх, не дали нам насладиться этим моментом


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
Miss_JANE_VolturiДата: Пятница, 25.12.2009, 22:40 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Моя самая любимая книга........... Столько эмоций............. И конечно, счастливый финал, который они заслужили smile
 
Not_IДата: Вторник, 29.12.2009, 15:33 | Сообщение # 106
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:

Клубы:


Охх, Рассвет и Сумерки, это мои любимые книги)))))
хаппи энд, и их маленькое вознагрождение(если так можно назвать) Ренесми)))


 
MifiosДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:28 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




А мне понравилась эта книга больше всех!!! Может и вправду в ней события пробегали быстро, но мне и этого хватило, чтоб насладиться ей вполне... Здесь было всё: любовь, страсть, муки, переживания, радость, боль... Впечатлила сцена, когда Белла прощалась с Неси и Джейкобом, там, на поляне, когда уже все были готовы умереть... Буря эмоций!!! Ну и, конечно, хэппи энд! Все счастливы, а это не может не радовать!
 
Vichka2731Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:28 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




А мне Рассвет понравился больше всех!!!! Немного было только жутковато когда читала как Белла рожала...А так все просто супер!!!!!! Жду экранизацию с нетерпением!!!!!!
 
Маруся__Дата: Понедельник, 18.01.2010, 06:03 | Сообщение # 109
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:




По моему это самая интересная и ожидаемая книга.
Когда дочитала последние строчки - два дня ходила не снимая улыбки с лица))))))) Такая довольная была...


Подпись пользователя
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
 
pups555Дата: Среда, 20.01.2010, 18:20 | Сообщение # 110
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Лично мне очень понравился "Рассвет"))) не скажу, что это лучшая книга в Саге (т.к. для меня лучшая "Затмение"), но она определенно не худшая dry happy

Первая книга от Беллы очень понравилась))) парой Белла/Эдвард я насладилась вдоволь) конечно жаль, что их интимные сцены совсем не описывались, но тут уже ничего не поделаешь happy

Вторая книга...... нууу, я от нее не в восторге... просто потому что не люблю Джейкоба, но мне понравилось, что на протяжении всего рассказа от его лица всплывали маленькие жесты любви и привязанности со стороны Эдварда и Беллы (например, как они смотрят друг другу в глаза, в которых светится восхищение и любовь к друг другу))) мне была очень приятно читать момент, когда Эдвард слушал малышку Ренесми в животе Беллы...... ну правда дико умилительный момент happy Роды Беллы..... конечно, не приятно, но здесь пожалуй хорошо, что описывалось со стороны "левого" персонажа (не Эда)

Третья книга..... определенно мне нравится) Белла наконец вампир! и с Эдвардом их теперь ждет вечность вместе))) очень понравилась Ренесми happy интересно было наблюдать за Эдвардом отцом (хотя моментов определенно было мало((() совсем не понравилось, что Джейк запечатлился с Ренесми..... ну не знаю..... я его не люблю, но это уже было натянуто! не проще ли было оставить его с Леей? нет, серьезно! какое будущее ждет его с Ренесми???? нет, это мне сооовсем не понравилось! приход Вольтури..... я спокойно к этому отнеслась, потому что знала, что все в любом случае закончится хорошо (обожаю заглядывать в конец книги biggrin ) было интересно, понаблюдать и познакомиться с новыми вампирами, и наконец встретить Денали..... dry хотя единственное, что немного оттолкнуло, так это то, что все характеры так поверхностно описаны... хотелось бы узнать побольше о них..... но наверное это все-таки не их истории cool ах,, ида силы Беллы впечатлили))) я была рада, что она так быстро смогла справится с жаждой и стать такой необычной новорожденной biggrin :D

в обещ да, мне понравился "Рассвет", да впринципе ровно также как и вся Сага smile


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Среда, 20.01.2010, 18:23
 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:49 | Сообщение # 111
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


мне нравится часть от лица джейкоба. я её несколько раз перечитывала :))
для меня вся интрига пропала после части "джейкоб". просто было понятно что всё закончится хэппи-эндом а тягомотина с вольтури меня выводила)


 
ТушьДата: Пятница, 29.01.2010, 22:55 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




С Рассветом у меня получилось вообще интересно))) Я дочитала Затмение уже в 2 ночи, уснула и мне приснилось продолжение.... Что Бэлла беременеет от Эдварда, у них рождается дочка. Но Бэлла не становится вампиром, в отличии от ребенка. И что они втроем живут, почему то в Новосибирске.... Прошу не ржать!!!!!!
Когда проснулась, сразу начала читать Рассвет. Ну типа так я и думала.... Но вот на счет битвы как-то хреновенько получилось. Ждала экшна, что Каллены замочат Вольтури и все такое!
 
★Caramelle★Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:08 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




shahnaz, согласна с тобой на все 100!
Сначала когда была эйфория от сс то тупо глотанула книжку и все,а теперь...
Не нравится ни идея с непонятной ренесми(мутант прямо какой-то вышел),ни главы от лица Джейка(не люблю его и все),Эдвард как глиста в скафандре,ни воли ни чего-подкладывание под собаку чего стоит...
И вообще-должен быть нормальный финал,а действительно Маер начиталась коммиксов и заделала всех супергероями,а уж Беллу то и подавно-самоконтроль,щит и еще куча всего на что намекала Стеф...
И как это экранизировать?Роды это вообще можно фильм Пила-10 снимать...
Вобщем она просто не знала что написать а деньги то надо было зарабатывать.
Девочки,не обижайтесь,я не призываю к нелюбви к Рассвету,наверное просто я вырастаю из него,к сожалению или к счастью...


 
olga-twilightДата: Суббота, 30.01.2010, 13:35 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Мне в принципе нравится Рассвет, но последняя часть про Вольтури где мне не очень как-то=( хотя сначала все нравилось=)

Подпись пользователя
Люблю Гостью и Йена О'Ши=)))
 
Nato4kaДата: Суббота, 30.01.2010, 16:33 | Сообщение # 115
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (★Caramelle★)
И как это экранизировать?Роды это вообще можно фильм Пила-10 снимать...

не думаю, что тогда она вообще думала об экранизации своих книг, по крайней мере, "Рассвета"...
а мне как нравился "рассвет".. так и нравится, но вот не могу полюбить главы от лица Джейка.. не могу и всё..


Просто давай улетим.
 
СatRinaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:09 | Сообщение # 116
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Понравилась больше всего - я все три прошлые книги ждала появления Беллы-вампира!!!!
Одним словом - дождалась и радовалась!


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
liariaДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:09 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




моя самая любимая книга из всей саги. читала не единожды и каждый раз, как первый. Хотя уже и не подросток, а почтенная мать семейства. biggrin так вот последний раз слушала аудио книгу, когда с ребенком на улице гуляла.
 
veraangelДата: Среда, 03.02.2010, 21:43 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Моя любимая книга, мне в ней все понравилось

Добавлено (03.02.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Мнеочень понравился Рассвет, это моя любимая книга из всей саги smile


 
★Caramelle★Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:00 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Nato4ka, думаю что занимаясь написанием Расвета она как раз и думала об экранизации)))))

 
KatuxankaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:51 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Мне Рассвет очень понравился, ведь все стало на свои места, таким, каким должно быть. Белла стала вампиром, настоящей личностью, у нее с Эдвардом все хорошо, появилась Ренесми. Правда хотелось большего от встречи с Волтури, нежели сожженная Ирина. Но все ведь хорошо, не так ли?)))
 
iris_1988Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:59 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне книга очень понравилась..прочла ее буквально за день..СИЛЬНО ЗАТЯНУЛА ВООБЩЕ ВСЯ САГА biggrin biggrin biggrin Только как-то эта часть быстро закончилась cry cry cry cry я вообще после прочтения саги плакала,что закончила такую великолепную историю читать...а после "Сумерек" недели,или две,ничего читать не хотела
Но я сильно расстроилась,когда Белла стала все-таки вампиром..даже прослезилась....столько ждала ее перевоплощения,а потомначала жалеть,что она стала вампиром cry cry cry cry
 
kati2Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:50 | Сообщение # 122
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Из всех книг самая любимая-сумерки,а уж после нее-рассвет)
По-моему,шикарная книга,мне лично безумно понравилась)

Очень хочется посмотреть на экранизацию,хотя ждать еще ооооох как долго)

Сообщение отредактировал kati2 - Четверг, 18.02.2010, 23:57
 
ReueДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:49 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:

Клубы:


А мне не понравилось,ибо последняя часть была высосана из пальца.

На вкус и цвет фломастеры разные
Спроси меня
 
Dash@Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:01 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 613


Статус:




Это моя самая любимая книга))))
Она просто Мего-Супер))) smile smile smile



Извените,фик был удален.
 
dianochkaaaДата: Пятница, 05.03.2010, 10:39 | Сообщение # 125
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Рассвет супер книга !!! Мне очень понравилось !!!Вот все пишут, что главы от Джейка всем прям понравились...мне НАОБОРОТ !!!
вООБЩЕ не могу читать от него...раз прочла...всё узнала и всё...
Сначала он её чуть ли не убить хочет...потом защищает...короче...От Беллы я больше люблю !!!
И да...мне всё остальное очень даже понравилось...само много я перечитывала наверно...рассвет...когда они на острове были...мммм....
Хорошо, что появилась Ренесми...и, что битвы не было...тоже хорошо...многих бы поубивали...я так не хочу !!!
Короче мне очень понравилось...всё здесь есть и конец...где Эдвард читает мысли Беллы...супер !!! Стефани молодец)))
Я даже не представляю, что там можно было ещё придумать...


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Впечатления от заключительной книги Рассвет
Поиск:


Scintilla