Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
Amely8012, kleeo, SDASHA1962, ВядрО, romanovamarishka1985, Izzi-Izabella, Yasi4kaaaa, Джейд, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 8 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона в журнале «Little White Lies»: Я не понимал, что у интервью могут быть какие-то последствия!

00:15
ПаттинсонБританец и идол подростков рассказал «LWLies» о своей работе над «Ровером» и его быстрой трансформации в актера, который всегда готов испытать себя.

Звездная сила Роберта Паттинсона все еще сияет по всему земному шару, но все, чего хочет он – это сниматься в интересных арт-хаусных фильмах. «Ровер» Дэвида Мишо идеально подходит под это описание. Паттинсон сыграл вместе с Гаем Пирсом в фильме, который показывает нам человеческие отношения в насильственном мире пост-апокалиптической Австралии. Мы поговорили с ним на Каннском кинофестивале, где он также представлял «Звездную карту» Дэвида Кроненберга.

LWLies: Дэвид Мишо сказал, что в центре «Ровера» очень сердитый мужчина – под которым он подразумевал себя. Какие эмоции вы увидели в этом проекте, и какие эмоции, по-вашему, он должен вызывать?

Роберт Паттинсон:
Он определенно вызывает много страха и тревоги, но это проект о героях, вот что я увидел в нем с самого начала. Первое, с чем я немедленно почувствовал связь – чистая стилистика. Мне понравилась чистота написания и эти ситуации, которые были настолько серьезны. Он был настолько оригинален, даже в том, как выглядел на страницах.

Что заинтересовало вас в Рэе, когда вы впервые прочли о нем?

Я подумал, что читать подобный проект было довольно интересно, на самом деле вы не можете точно сказать, действительно ли этот парень умственно отсталый или нет. Я спрашивал Дэвида вначале на прослушиваниях, отсталый он или нет, и он такой: «Я не знаю. Может быть», а затем мы поняли, что он просто был кем-то, над кем постоянно издевались или тем, кому говорили, что он умственно отсталый всю его жизнь, но дело скорее связано с его уверенностью в себе. Он действительно застенчивый и люди вокруг него, его семья, были грубы и набрасывались на него всю его жизнь, и поэтому он решил, что не может ничего решать сам. Он даже никогда не пытался думать за себя или говорить от своего имени или еще что-то. Это было интересно, единственный раз, когда он стал самим собой, это когда ужасный человек заставил его.

Все начинается с того, что он вроде как последний мирный человек, оставшийся в живых, и все это меняется.

Я не думаю, что он действительно понимает, что происходит. Думаю, вы не можете никого заставить быть кем-то другим. Эрик пытался сделать Рэя более похожим на себя. Думаю, Рэй вроде даже становится немного таким, как Эрик в конце. Он вынужден быть тем, кем не является, даже хотя это и выходит за пределы его зоны комфорта. Он стал лучше. Он может постоять за себя намного лучше, но все же это странный путь, ведущий в никуда. И я думаю, что Эрик оглядывается на то, что он сделал. Он создал монстра и может увидеть самого себя в этот раз, видеть в этом свое отражение.

С Рэем мне стала интересна эта динамика, где муж бьет свою жену, а жена продолжает возвращаться. И чем хуже ведет себя муж, тем больше думает жена, он любит ее. Мне понравилось передавать это в отношениях Эрика и Рэя. Мне продолжает казаться, что в действительности я не видел этого в фильме. Я отчасти смотрел на это как на историю любви. Здесь были сцены, где я вроде как пытался флиртовать с Гаем.

Поддался ли он на ваш флирт?

Он даже не догадывался об этом. Как и Дэвид. Где-то на середине съемок я сказал: «Знаете, я играю это как любовную историю?». В одной сцене, где он пинает меня, я пытаюсь положить руку ему на поясницу… Но эту сцену вырезали из фильма.

У Рэя очень примечательные вокальные и физические данные. Это была ваша идея или что-то, что предложил вам Дэвид?

Я вроде как делал это раньше. Это немного основано на моем кузене, а также том крайнем дискомфорте, который я испытывал сам. Рэй провел всю свою жизнь, пытаясь спрятаться, даже внутри самого себя. Он не хочет, чтобы кто-то в действительности слышал его. Я представлял себе таких маленьких, немного раздражающих собачек, которых люди пинают на протяжении всех их жизней. Но они продолжают следовать за этими людьми. Он совершенно не злится из-за этого. Он такой себе пассивный, управляемый другими ребенок.

Я читал, что Гай Пирс сказал, что на съемочной площадке была очень тяжелая атмосфера.

Серьезно?

Ваш опыт был не таким?

Нет, я думал, что это было действительно весело. Это было так расслабляюще. Играть роль, когда у вас нет никаких ограничений. Вы просто приходите на площадку и понятия не имеете, что будете делать каждый день. Вы можете быть свободным.

Так значит вас веселит такое пост-апокалиптическое виденье будущего?

Это было действительно весело. Просто быть в центре нигде. Так съемочная команда оставалась в том же месте, а обычно так никогда не бывает. Как актер, вы обычно отправляетесь в незнакомый город, но все другие-то живут здесь, так что они уходят домой, а вы возвращаетесь в свой отель и это отстойно, поскольку я не мог нормально пообщаться ни с кем. Сейчас же было удивительно. Это было действительно весело. Я отлично провел время.

Где бы оказался процесс съемок этого фильма, если бы вы оценивали его, сравнивая со всеми другими вашими проектами?

Очень, очень близко к вершине.

А что выше?

Вероятно, первый фильм, в котором я снялся. Мне было 16 или 17. Они дали мне собственную квартиру и тому подобное. Съемки проходили в Кейптауне. Наверное, вот почему я все еще играю. Это смешно. Как так получилось?

Как вам подобный опыт, круговорот СМИ, в котором вам приходится участвовать, будучи актером?

Это так странно. Я просто чувствую себя отстраненным в какой-то мере. Это действительно странно. Особенно здесь, в Каннах, поскольку я всегда с похмелья. Прошлой ночью была премьера «Звездной карты» и мы отправились на афте-пати. Я забываю, что должен работать. Вчера я целый день давал интервью и буквально не могу вспомнить ни единого слова. Я начинаю паниковать в конце предложения и думаю: «Я не могу вспомнить ни слова».

Должно быть это странно, постоянно чувствовать все эти ожидания.

Я знаю! На пресс-конференции «Звездой карты» все говорили так точно. А я издавал какие-то звуки в стиле де Ниро, когда он дает интервью. Я не могу думать достаточно быстро. Мне нужен план моих ответов. Это удивительно, насколько точно формулируют ответы большинство актеров. Ивэну [Бёрду] всего 13 и я думаю: «Как ты отвечаешь? Это ведь твое первое в жизни интервью!».

Может быть, помогает то, что он новичок.

Я понял, что у меня действительно было много веселья в начале всех этих интервью. Я не понимал, что кто-то действительно будет читать их, что у них могут быть какие-то последствия! Вы, в основном, пытаетесь шутить. А затем вы понимаете, что люди помнят это, что все это записано и они спрашивают вас об этом после, и со временем вы начинаете закрываться.

Также вы в действительности не хотите, чтобы люди знали, кто вы. Это самое худшее, что может случиться с актером. Дело даже не в том, что они знают кто вы. Вы просто говорите достаточно, чтобы заставить людей думать, будто вы принадлежите определенному типу людей. Когда я только начал, у меня было так много проблем с людьми, которые думали: «Ох, он просто еще один англичанин из частной школы». Никто не хотел дать мне какие-то другие роли из-за этого. Теперь люди больше не думают, что я англичанин. Вот каков багаж «Сумерек» и я только начинаю выбираться из этого. Но это странно. Это забавно, как все меняются. Я был где-то четыре года для публики одним определенным человеком.

Вы проделали замечательную работу, чтобы изменить это восприятие. Я искал, что же у вас дальше и увидел проект Вернера Херцога. Он снимал ваш фильм в этой экстраординарной монотонности?

Да, это смешно! Это безумие, потому что он написал этот сценарий, а это один из самых сложных сценариев, что я когда-либо читал. У меня здесь маленькая роль. Я помню свою первую сцену с Николь Кидман, это было что-то о политической ситуации в Турции. Вернер подошел и сказал: «Эта реплика – шутка! Произноси ее как шутку!». И я такой: «Что?! О чем вы говорите?». А затем он просто уходит, говоря: «Это смешно, это смешно». Николь говорит: «Удачи». Но Вернер замечательный. Он именно такой, как вы ожидаете. Он снял столько замечательных историй. На каждую тему у него есть собственная история.

У него также есть эта черта экзистенционального осознания того, что он делает и это довольно успокаивающее. Я не знаю, для вас это было успокаивающим?

Он до безумия уверен. Думаю, вот откуда идет его креативность. Он на 100% верит в себя, и этим немного похож на Дэвида Кроненберга. Так что вы чувствуете себя прекрасно, говоря: «Да, я сделаю все, что вы скажете».

Что потребовалось от вас, чтобы перейти от супер-прибыльного блокбастера к арт-хаусным фильмам?

Понадобилось довольно много времени. «Космополис» в действительности все изменил. Я практически пытаюсь воссоздать свою полку с DVD с тех времен, когда мне было 17. Я составил свой список из 20 режиссеров.

Да вы что?!

Я вычеркнул уже где-то девять из них за последние два года! С кем еще я хочу поработать? С Полом Томасом Андерсоном, поскольку все хотят поработать с ним. Жаком Одиаром. Альфонсо Куароном. Я хочу сняться в фильме Годара. Я поработаю с Хармони Корином, Джеймсом Грэем, Оливье Ассайасом и Джеймсом Маршем.

Вы также размяли свои вокальные мышцы в «Ровере». Собираетесь ли вы выпустить собственную версию «Pretty Girl Rock»?

Я никогда не слышал эту песню до того, как Дэвид проиграл ее для меня. Мне понравилось, что Рэй будет знать все слова этой песни. Один из самых смущающих аспектов этого – сидеть и слушать ее постоянно. Я так плохо запоминаю слова, что мне пришлось постоянно включать ее в своем номере. Хотя она цепляется. Но да. Я определенно собираюсь выпустить кавер-версию.

Какую роль музыка играет в вашей жизни?

Не такую важную, как раньше. Сейчас у меня период застоя в музыке и я не знаю почему. Недавно я нашел несколько новых исполнителей, но это странно, насколько неожиданно вы можете прекратить слушать музыку в какой-то момент. Я не знаю. Я пытаюсь вернуться в нее. Я привык всегда слушать музыку, когда нахожусь на съемочной площадке и использую ее как вдохновение, но сейчас я просто не могу. Сейчас я просто слушаю рэп все время.

Что вам нравится в фильмах?

Когда я впервые понял, что действительно хочу быть частью этой индустрии, я помню как – и это очень, очень расплывчатый ответ, и я даже не знаю, зачем я вам это говорю – я помню, как смотрел «Пролетая над гнездом кукушки» и по какой-то причине захотел быть этим персонажем. Он вдохновил меня. Притворяться кем-то, это придает вам уверенности, даже если это ложная уверенность и всего лишь на секунду, но я думаю, она остается с вами и после. Я помню, как смотрел этот фильм, а также «Заводной апельсин» и они оба заставили меня захотеть играть. Я был невероятно стеснительным, когда был ребенком. Именно этот фильм по какой-то странной причине заставил меня одеться как Рэндл Макмёрфи. Фильмы - самые лучшие инструменты массового образования. О нет, у меня точно жуткое похмелье…

«Ровер» выходит в кинотеатрах Великобритании 15 августа.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Little White Lies, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 5talismanov   (29.08.2014 19:05) [Материал]
Я еще не смотрела "Ровер". Когда его рекламировали. Мне казалось, что ничего интересного, но теперь обязательно посмотрю.
Спасибо Тео за интересную статью.

0
6 Taty@nka   (23.08.2014 19:50) [Материал]
Очень увлекательное интервью smile

2
5 GASA   (09.08.2014 18:57) [Материал]
Цитата Текст новости
Я вычеркнул уже где-то девять из них за последние два года! С кем еще я хочу поработать?

Роб не вычеркивай их.Они тебе еще не раз пригодятся. biggrin Работай с ними и повторому и по третьему кругу

2
4 MissElen   (08.08.2014 18:29) [Материал]
"Здесь были сцены, где я вроде как пытался флиртовать с Гаем... В одной сцене, где он пинает меня, я пытаюсь положить руку ему на поясницу… "

О, эта чувственная рука Роба на пояснице ... Определенно, именно этот жест является для него самым интимным ...
wink

2
3 Rob_Raspberry   (08.08.2014 11:26) [Материал]
smile Спасибо за перевод и поиск

3
2 ButterCup   (08.08.2014 06:36) [Материал]
Ахаха С удовольствием прочитала интервью. В Каннах грех не быть с похмелья biggrin

2
Большое спасибо за перевод статьи wink Очень увлекательное интервью happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: