Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 144
Пользователей: 7
77777Змейка77777, user1975, eliksir, Katrina_Adel, Линк1536, lipovyicvet, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Дивергент/Избранная

Шейлин Вудли написала эссе о своем аресте: "Я не боюсь!"

19:10
шейлин24-летняя Шейлин Вудли написала эссе, в котором рассказала правду про свой арест 10 октября. В крайне эмоциональной речи она коснулась сразу нескольких проблем современного общества. Напомним, что американскую актрису задержали в числе 26 активистов, выступавших против строительства нефтепровода в Северной Дакоте. Вудли грозило заключение до 60 суток и штраф в размере трех тысяч долларов. В скором времени Шейлин Вудли освободили, однако девушка по-прежнему твердо придерживается своей гражданской позиции, о чем она в очередной раз заявила в объемном эссе.

"Меня арестовали 10 октября в день коренных народов — праздник, который Америка отмечает с коренными жителями Северной Америки. В Северной Дакоте я находилась в знак солидарности с местными, бок о бок с двумя сотнями активистов, которые выступают против строительства нефтепровода; бок о бок с людьми разных цветов кожи; с людьми, которые собрались вместе, потому что понимают, что мы должны предпринять серьезные меры и защитить наши ресурсы — наши земли и нашу воду. Чтобы мы могли передать процветающую и здоровую планету будущим поколениям", — написала Шейлин Вудли в своем обращении.

"Вы знаете, что они тут были до нас. И знаешь что, Америка? Они все еще здесь. Они сражаются за благое дело. Они рискуют жизнями, чтобы защитить свою историю, благодаря которой мы сейчас существуем. И знаешь, что еще, Америка? Их по-прежнему игнорируют. Мы по-прежнему бросаем их в тюрьмы", — трогательно написала актриса.

"Митингующие вместе с американскими индейцами разбили лагерь на берегу реки Миссури в мае, чтобы переубедить власти продолжать
строительство нефтепровода. Предполагаемый маршрут должен проходить через реку, поэтому жители района были озабочены загрязнением воды", — возмущается звезда франшизы "Дивергент".

"Когда мы говорим о бездомных в стране, мы не думаем о коренных американцах. И когда мы говорим о секс-торговле. И когда мы говорим о работе государства. Все общения нарушены. Земля украдена. Строятся плотины. Резервации затоплены. Люди ищут пристанища. Мы не в состоянии признать это и действовать", — продолжает актриса.

"Вы выбираете деньги или детей? Вы выбираете невежество или любовь? Вы хотите закрыть на все глаза или вы хотите свободы? Я не боюсь! Я не боюсь и я благодарна. И поражена смелостью мирных воинов, которые стояли со мной. Я была там. И все эти рассказы о беспорядках... Просто посмотрите мой Facebook и решите для себя, кто выглядит опаснее: полиция со специальным снаряжением и дубинками или дети со своими бабушками, которые поют песни. Спасибо всем, кто собрался и стоял вместе с нами. Просто шумиха от ареста знаменитости не изменит мир, но вместе мы способны что-то сделать. Ты с нами?

Вода — это жизнь",
— заключила Шейлин Вудли.

Напомним, что в мае митингующие вместе с представителями американских индейцев разбили лагерь на берегу реки Миссури, чтобы переубедить власти продолжать строительство трубопровода для транспортировки сырой нефти из месторождения Баккен в Северной Дакоте на завод рядом с Чикаго. Среди 26 митингующих была и 24-летняя актриса Шейлин Вудли, которую после задержали полицейские. Активистов арестовали по статье "Нарушение общественного порядка", так как в США любой митинг нужно предварительно санкционировать. Через несколько часов после ареста актрису отпустили, однако остальные задержанные по-прежнему остаются в тюрьме.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: эссе, природа, митинг, Шейлин Вудли, арест|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Я понимаю, что ради благого дела и арест ничего не значит, но все же нужно быть аккуратнее и внимательнее. Шейлин публичный человек, она пример для миллионов, но нарушение законов и границ частной собственности - не самый лучший пример, как проявить себя. Да, Вудли переживает за экологию, потому что нефтепровод это дело довольно грязное. Хочется пожелать ей удачи, пусть стоит на своем, но действует аккуратнее. В первую очередь ради себя, за решеткой не сильно помитингуешь wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: