Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 267
Гостей: 257
Пользователей: 10
селена3466, sashaloskutova89, anastasiya402, lizaveeva29, darinagolovneva, mashenka1985, N_e_a, lytarenkoe, karevamaria, eliksir
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Дивергент/Избранная

Американские индейцы добились изменения маршрута скандального нефтепровода

23:29
ШейлинИнженерные войска США, ответственные за планирование маршрута нефтепровода Dakota Access, приняли решение изменить схему прокладки инженерно-технического сооружения, сообщается на сайте ведомства.

Компания Energy Transfer Partners начала сооружение Dakota Access в начале 2016 года, однако прокладка нефтепровода через индейские резервации натолкнулась на ожесточенное сопротивление местного населения.

Весной 2016 года участники акций протеста разбили палаточный лагерь, который вот уже полгода блокирует доступ компании-девелопера к запланированному месту строительства.

Власти штата неоднократно пытались разогнать протестующих. Конфликт достиг своего пика во второй половине ноября, а День благодарения был ознаменован началом открытого противостояния: в ответ на попытки полицейских окружить лагерь манифестанты перешли в наступление. Полиция задержала нескольких активистов, но не отважилась на "штурм” палаточного городка.

По просьбе местной администрации к урегулированию ситуации были привлечены американские вооруженные силы. Так, в конце месяца Командование Инженерного корпуса сухопутных войск США выступило с требованием сноса лагеря, однако протестующие никак не отреагировали на угрозы.

28 ноября губернатор Северной Дакоты издал приказ о срочной эвакуации манифестантов. Свое решение он объяснил резким ухудшением погодных условий. Но несмотря на минусовую температуру и снег, участники акции остались в лагере. Более того, многие протестующие полагали, что покидать палаточный городок просто опасно. "Если мы приблизимся к ним (к полицейским), они просто нападут на нас", — высказывал свои опасения один из участников акции.

Местная администрация не единожды блокировала доступ ресурсов в лагерь. Власти штрафовали тех, кто привозил в палаточный городок топливо и продукты питания. Под запретом некоторое время находились даже мобильные туалеты.

Ранее вожди коренных племен Канады и севера США решили объединиться в борьбе против строительства новых энергетических магистралей в местах их расселения. Представители 50 народов Северной Америки высказались против разработки сланцев и нефтеносных песков в природоохранных зонах и резервациях.

По словам представителей коренных народов, магистраль Dakota Acceess могла бы нанести непоправимый ущерб местным водным артериям и затруднить доступ племен к питьевой воде. Кроме того, строительство нефтепровода ставило под угрозу исторические памятники, священные для индейского населения. Позиция индейских племен была встречена с одобрением в рядах американских "зеленых".

Американский специалист по религии индейских племен так описал ситуацию: "Представьте, что нефтяная труба пройдёт через Вифлеем или Иерусалим. Местное население воспринимает строительство этого нефтепровода именно так".

Патовая ситуация, сложившаяся вокруг данного проекта, заставила руководство инженерных войск США отказаться от маршрута трубопровода, одобренного инвесторами. The Telegraph пишет: "Это настоящая победа для тех, кто уже стал называть палаточный городок своим вторым домом".

Предполагалось, что через трубопровод из сланцевых месторождений в Северной Дакоте до пунктов нефтепереработки в Иллинойсе будет поступать до 470 тыс. баррелей нефти в сутки. Проект стоимостью 3,8 млрд. долларов хотели завершить к концу года.


За информацию спасибо сайту https://ria.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: протсет, Шейлин Вудли, митинг, нефтепровод, индейцы, изменение маршрут|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Герда   (13.12.2016 12:08) [Материал]
Уф, почему-то даже на душе стало спокойнее и светлее: смогли! Справились! Да, было тяжело, но не отступили, дожали! Какое счастье. Теперь главное, чтобы власти сдержали свое слово, а то всякое может быть... smile

0
6 hope2458   (06.12.2016 20:32) [Материал]
Надеюсь, власти и компания сдержат обещание и нефтепровод не будет построен на территории резервации. И если так и случится, то это будет большая победа всех: и коренного населения и тех, кто присоединился к этой борьбе!

0
5 Саня-Босаня   (06.12.2016 07:27) [Материал]
Большие молодцы, что справились со сложной ситуацией и не отступали до последнего! Уважаю!

2
4 Кейт   (06.12.2016 00:54) [Материал]
И так в резервациях живут, так еще и последней земли лишить хотели. Очень рада за коренной народ. Хорошо, что удалось привлечь внимание общественности, известных людей. Одни бы не справились.

0
3 Валлери   (06.12.2016 00:19) [Материал]
Дожали!

0
2 kolomar   (06.12.2016 00:08) [Материал]
Очень рада за них.Индейцы плохо живут в своих резервациях.Звёзды присоедннились не сразу.Сначала они сами боролись.После сюжета тв поднялся шум на весь мир .И подтянулась всякая поддержка.

1
Вау!! Мои поздравления, Шейлин так переживала и радела за это дело, столько митингов было проведено, столько встреч, разговоров и требований, и им пошли на встречу. Когда дело, за которое ты болеешь душой, проходит успешно, это такое удовольствие на самом деле, когда ты понимаешь всю важность своих поступков, и что ты внесла значительную лепту во все происходящее, это настоящий кайф. Мои уважение и благодарности всем тем, кто взялся за это непростое дело и довел до конца его. Успешно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: