Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
эллискаллен2945, РозаЛиндаЯР, CrazyNicky, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Арахисовый сокол»: героем может стать каждый

08:29
Рецензия на фильм «Арахисовый сокол»: героем может стать каждый На экраны выходит фильм «Арахисовый Сокол» режиссеров Тайлера Нильсона и Марка Шварца, они же авторы сценария. Эдакий перепев «Человека дождя» на новый лад в новой аранжировке. Двое парней, у одного из которых синдром дауна, волею случая становятся попутчиками в одном нетривиальном путешествии, в итоге это перерастает в крепкую дружбу. Главное отличие фильма о людях «с особенностями» 2019 года издания от подобной же истории 1988-го года в том, что особенные люди действительно стали ближе к нам, обыкновенным людям. Они больше не функция. Они – это мы.

Собственно, история очень проста. Зак (Зак Готтзаген), парень с синдромом дауна, по природе очень сильный физически, мечтает стать героем реслинга. Его кумир – звезда реслинга, известный как Соленый Реднек. Зак, под стать ему, придумывает себе звучное сценическое имя – Арахисовый Сокол. Он сбегает из дома престарелых, где содержится наравне с немощными и больными стариками, и направляется к своему кумиру во Флориду, чтобы учиться искусству реслинга. В то же время другой парень, Тайлер (Шайа ЛаБаф), когда-то потерявший старшего брата, а теперь и работу, тоже пускается в бега. Он почти преступник, систематически обкрадывал своих конкурентов-рыболовов, а потом еще и причал сжег со всем скарбом. Но мы, конечно, быстро узнаем, что те парни плохие и погубили брата Тайлера, и сразу начинаем болеть за нашего бедолагу. В какой-то момент их с Заком пути сходятся, и закручивается эта легкая, смешная, иногда опасная, иногда сентиментальная дорожная история. Мужскую компанию разбавляет красавица Элинор (Дакота Джонсон), работница пансионата, которую отправили на поиски беглеца Зака. Все трое оказываются на одном плоту и попадают в приключение, которое запомнят надолго.

Две хорошие новости. Первая – это не социальное кино про людей с ограниченными возможностями. Во всяком случае, оно таким не кажется. Это просто доброе, человеческое кино, абсолютно без претензий на свой след в истории, чем неожиданно подкупает. Впечатляющие 8-бальный рейтинг на Imdb и 96% на Rotten Tomatoes говорят о многом (если это, конечно, не протестное голосование против «Джокера»). Роуд-муви, плюс приключения, плюс комедия. Крепкое жанровое кино, которое не обманывает. Поборников же «социально-полезного» кино должен обрадовать тот факт, что отныне рассказ о человеке с синдромом дауна может стать отличным фильмом, куда пойдут двое влюбленных скоротать вечер, а не только способом напомнить бездушному обществу о чувстве вины перед «другими». Все люди равны, и странность героя всего лишь повод для затравки сюжета.

Важно и то, что синдром Зака в «Арахисовом соколе» не имитируют на экране. Героя играет актер с той же самой патологией. Зак Готтзаген, 34-летний актер с синдромом дауна, до «…Сокола» снялся в фильме Bulletproof («Пуленепробиваемый»), сейчас готовится к выходу еще один фильм с его участием Ready To Ride: A Musical Homecoming (примерно как «Готов к поездке: музыкальное возвращение домой»). И это тот случай, когда принцип «кино без границ» работает без ложного пафоса, а действительно открывает двери в мир кино всем талантливым людям, независимо от их роста (вспомним триумф Питера Динклейджа после «Игры престолов») или свойств психики.

Другая хорошая новость: Шайя ЛаБаф очень хорош! На него интересно смотреть, в нем есть харизма, юмор, обаяние. Понимаешь, что вот не зря же сыграл он сына Индианы Джонса. И далеко бы пошел. Единственное, что мешает Шайе стать настоящей звездой, – это плохое поведение. Актер постоянно нарушает общественный порядок, чем, мягко говоря, надоел уже всем – от калифорнийских полицейских до собственного агента. В фильме «Арахисовый Сокол» он сыграл самого себя – раздолбая, от которого нет никому покоя, но при этом честного и доброго парня, того, кто не предаст. Это такой Харрисон Форд, который не хочет играть в «Самолете президента». Но рано или поздно сыграет, вот увидите. Если не будет пить, цепляться к прохожим и оскорблять полицейских за отказ поделиться сигаретой.

«Арахисовый Сокол» в прокате с 24 октября.


За информацию благодарим Кино-Театр.РУ
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: The Peanut Butter Falcon, Тайлер Нилсон, Дакота Джонсон, Майк Шварц, Арахисовый сокол, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вечность


Новости по теме: