Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, Юрана-Файлин, lyu0408, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июнь » 24 » 50 оттенков серого

50 оттенков скуки

22:32
50 оттенков скуки На стриминговой платформе Apple TV+ вышел фильм «В ритме ча-ча-ча». Картина была участником кинофестиваля независимого кино «Сандэнс», получила там приз зрительских симпатий, и компания с надкушенным яблоком в логотипе быстренько купила его себе в коллекцию за 15 млн долларов, что было в 15 раз больше изначального бюджета ленты.

Стоило ли это приобретение своих денег? Давайте разбираться.

История посвящена 22-летнему Эндрю (Купер Рэфф), который только закончил колледж, работает в местной хот-догерной, но пытается найти себе место получше. На одном из традиционных праздников, которые проходят в местной еврейской общине, он проявляет организаторские способности, после чего его нанимают ведущим для последующих еврейских праздников. Там же он знакомится с девушкой по имени Домино (Дакота Джонсон), у которой есть дочь с аутизмом.

И завязываются между ними отношения странные со всех сторон. Героиня Дакоты Джонсон всю дорогу томно сверлит взглядом бедного юношу, демонстративно прикусывает губы и оголяет ноги, даже не пытаясь, судя по всему, избиваться от преследующего ее шлейфа «50 оттенков». Но вроде как есть куча надуманных и не очень обстоятельств, почему вместе им быть не суждено. Вся остальная интрига фильма - останется эта их ненормальная «любовь» исключительно платонической или вырастет во что-то большее.

Персонажи при этом какой-то объемностью и проработанностью не отличаются - люди в обычной жизни себя не ведут так, как это показывается создателями на экране, поэтому сопереживать им трудно. А порой даже скучно, потому что темп повествования ужасно медленный - почти вязкий, а хронометраж намеренно затянут «длинными» кадрами, демонстрирующими, например, героев, задумчиво смотрящих вдаль.

Актерский состав звезд с неба не хватает. И если у исполнителя главной роли Купера Рэффа (он же режиссер и сценарист) в отдельных сценах все-таки получается выдать интересные эмоции, то в игру деревянной Дакоты Джонсон все еще трудно поверить. Лесли Манн, которую непонятно как затащили в эту тягомотину, позитивно выделяется на их фоне, но у нее слишком маленькая роль, чтобы на себе вытащить это предприятие.

Музыкальное сопровождение картины натурально бесит. Уже есть стойкое ощущение, что у авторов подобных независимых проектов где-то есть специальный банк унылых однотипных саундтреков с пометкой «меланхолия», откуда они эти композиции достают и в рандомных моментах к своим фильмам прикручивают.

В графе жанр на Apple TV+ у ленты указано: «комедия», вот только ничего смешного в фильме нет. «В ритме ча-ча-ча» - это очередная фестивальная инди-поделка. Она может быть интересна очень узкой аудитории, которая периодически на условном «Сандэнсе» садится в кружок и друг друга нахваливает. Рядовому зрителю подобные картины можно смело оставлять без внимания.

Оценка: 1 из 5


За статью благодарим сайт Российская газета
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: Дакота Джонсон, В ритме ча-ча-ча, Рецензия, Купер Рэфф, Cha Cha Real Smooth|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: