Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
shahidaabdiminova, aliya10110393, Natashka0158, Ryabina, dasha_merzlikina10, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Февраль » 8 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «В ритме ча-ча-ча»: Круговорот разбитых сердец

06:55
Оценка: 8 из 10

Премьера комедийной мелодрамы «В ритме ча-ча-ча» состоялась в конкурсе кинофестиваля «Сандэнс». Стриминговый сервис Apple TV+ выпустит фильм в 2022 году. Режиссёр и сценарист: Купер Рэфф. В ролях: Купер Рэфф, Дакота Джонсон, Лесли Манн и другие.


Если есть только одно имя, которое нужно запомнить после кинофестиваля «Сандэнс» 2022 года, то это определённо имя Купера Рэффа, чей второй полнометражный фильм стал главной сенсацией американского драматического конкурса и был куплен за рекордную в этом году сумму видеосервисом Apple. До этого Рэфф снял лиричную и тихую драму взросления о студенте первого курса, влюбившегося в легкомысленную девицу. Кино называлось «Вписка», по духу ярко напоминало работы Ричарда Линклейтера, но при этом уже там прослеживался свежий авторский взгляд молодого режиссёра, в итоге принёсший ему главный приз кинофестиваля SXSW в 2020 году. Теперь же вместе с его новой лентой под мелодичным названием «В ритме ча-ча-ча» Купер Рэфф уверенно и, так сказать, в танце примыкает к авангарду нового поколения талантливых авторов инди-кинематографа.

Рэфф идёт по стопам других легенд «Сандэнса» и во второй раз выступает многостаночником в создании своих фильмов – он не только режиссёр, но ещё и сценарист, продюсер, исполнитель главной роли. На этот раз его персонаж Эндрю уже закончил колледж и, как это бывает в жизни, так и не понял, чем он хочет заниматься дальше. Его школьная любовь, кажется, прошла с выпускным балом – сразу после лета девушка Эндрю улетела в Барселону и, судя по её счастливым фотографиям в инстаграме, про 22-летнего парнишку из Нью-Джерси даже не вспоминает. Но Эндрю, парень влюбчивый, быстро находит, чем занять свои мысли и сердце. Получив повышение с продавца корн-догов до аниматора на вечеринках по случаю бар-мицвы, наш герой, развлекая очередную толпу еврейских (и не только) детей, знакомится с молодой мамой по имени Домино (Дакота Джонсон) и, конечно же, по уши в неё влюбляется.

Казалось, что Купер Рэфф пойдёт по стопам Линклейтера, но во второй половине «Вписки» стало ясно, что всё же нет, это была скорее проба пера и попытка найти собственный голос. Но после «В ритме ча-ча-ча» мы поняли, что Рэфф – наш новый Джадд Апатоу (хотя и «старый» никуда не делся), чья жена, Лесли Манн, кажется, не случайно играет роль мамы героя Рэффа. Пока Купер – это заметно более молодая, сентиментальная, наивная и невыносимо милая версия американского мэтра, однако которая уже неплохо разбирается в превратностях жизни и умеет показать их честно, тонко и с юмором – ровно так, как это умеет только Джадд Апатоу.

«В ритме ча-ча-ча» — яркое доказательство того, что так называемая «сандэнс»-формула работает и порой стреляет очень метко. Как и лучшие образцы инди-кино за последние годы («Красная ракета», «Жокей», «Сладкая жизнь», «Первая корова» и многие другие), картина Рэффа – это точечный срез жизни на определённой её стадии. Ступор после колледжа, трудности первой работы, попытки понять, что ты можешь дать этому миру и чем хочешь заниматься, поиск родственной души, в конце концов. Кино бьёт в самые уязвимые места, которые есть у каждого человека, прошедшего через то, с чем сталкивается Эндрю.

Любовь – это всегда выход из любой непростой жизненной ситуации. В этом плане любовный интерес в лице Домино – не просто сюжет очередной мелодрамы. Купер Рэфф прописывает поистине тактильный роман, который оживает и распускается под влиянием потрясающей Дакоты Джонсон, в которую тут невозможно не влюбиться. Её игра в фильме удивительно тихая, тонкая, чувственная и нежная. В её улыбке и глазах мелькает куда больше, чем в словах. А с помощью жестов и языка тела между её героиней и Эндрю создаётся трепетная и захватывающая дух магия, способная возникнуть только между двумя по-настоящему родственными душами.

«В ритме ча-ча-ча» — образец того маленького и скромного фильма, теплоты от которого хватит согреть миллион сердец. Очаровательное и трогательное инди с большой душой, в умелых руках режиссёра-сценариста Купера Рэффа превращающееся в манифест выпускников, брошенных на амбразуру взрослой жизни. Джадду Апатоу стоит взять молодого таланта себе под крыло, и тогда у нас в перспективе появится новая звезда комедийного жанра мирового масштаба.

За информацию благодарим сайт intermedia.ru
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: vsthem | Теги: Мелодрама, Дакота Джонсон, Рецензия, В ритме ча-ча-ча, Комедия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: