Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
spaceismylove, eclipse1886, valerianikolaevna471@gmai, Choko-Choko, CrazyNicky, Nataly2784, Milanka8471, jisoo_kim_2024
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Золушка

Кто ты без своего молота? Фильм недели – «Тор: Рагнарёк»

00:35
фотоВ российский прокат выходит новый, но не очередной фильм о скандинавском боге — «Тор: Рагнарёк».

Впервые Тор, как полноценный персонаж, появился на экране в 2011 году в одноименном фильме театрального режиссера Кеннета Браны. Брана наделил скандинавского бога шекспировскими диалогами и несносным братом Локи (актер Том Хиддстон также играл в постановке по пьесе Чехова). Второй фильм «Тор 2: Царство тьмы» считается провалом, даже режиссер Алан Тейлор старается избегать разговора о нем, называя этот опыт работы самым болезненным в своей карьере. Для третьей части потребовалась порция свежей крови — ею стал новозеландский режиссер Тайка Вайтити. Режиссер известен своей вампирской комедией в жанре мокьюментари «Реальные упыри» и фильмом о сбежавшем мальчике «Охотник на дикарей». Единственный раз, когда Вайтити попал в номинацию на «Оскар» — короткометражный фильм «Две машины, одна ночь» в 2005 году, всю церемонию он проспал в зале.

Для Вайтити «Тор: Рагнарёк» стал первым большим голливудским проектом, — бюджет его фильмов никогда не превышал $3 млн. Бюджет нового «Тора» оценивается в $180 млн, на 30 больше, чем два предыдущих фильма.

События в картине разворачиваются в третьем поколении кинематографической вселенной Marvel, проще говоря, через четыре года части «Тор 2: Царство тьмы» и два года после «Мстителей Эра Альтрона». В Асгарде неспокойно, великое пророчество гласит, что прибудет повелитель тьмы и сожжет город до тла. Чтобы подстраховаться, Тор отправляется к властителю тьмы и забирает у него оружие. Тор узнает, что помимо брата Локи, у него есть сестра Хела — богиня смерти, которой ничего не стоит разбить его молот на мелкие кусочки. Кажется, апокалипсиса не избежать.

«Рагнарёк» в германо-скандинавской мифологии означает «конец всего сущего», и новый фильм пытается изменить устоявшиеся каноны супергеройского кино. Начнем с малого: длинные локоны Тора нещадно стригутся, а вместо земной подружки Джейн Фостер (не самая выдающаяся роль Натали Портман), он получает равную себе валькирию. Изменился и характер главного героя, кто бы мог подумать, что мускулистый и грозный бог грома и молнии станет королем комедии.

Главный антагонист — смертоносная Хела, которую играет неподражаемая Кейт Бланшетт. Обладательница двух оскаров впервые появляется в фантастической вселенной за пределами «Властелина колец» и выглядит более чем убедительно. Вторым злодеем стал Грандмастер — гедонист, устраивающий бои гладиаторов на своей планете-свалке. Грандмастер, в исполнении Джеффа Голдблюма, превращает Тора в Спартака, заставляя биться с самым сильным своим воином.

Фильм напоминает фантастические картины 1970-х – 80-х с наивными эффектами и дважды повторяющейся по время сцен битв Immigrant Song группы Led Zeppelin, которая идеально вписывается в общую картину. Большую часть экранного времени действие происходит в космосе — «Тор Рагнарёк» все же картина не о людях, оттого и не привязана к планете Земля. Множество персонажей, которые приходят Тору на подмогу, весьма неожиданны. Стремительно развивающиеся события, как разноцветный портал в другое измерение, увлекают и оставляют прикованными к креслам IMAX до неизменных сцен после титров.

Marvel сделали рисковый ход, выбрав режиссером Тайку Вайтити, и не прогадали. С большим юмором и толикой ностальгии нас готовят к следующему приключению кинематографической вселенной.

Автор: Дарья Житкова

За информацию спасибо сайту http://www.forbes.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тор 3, промо, Кейт Бланшетт, Рецензия, тор рагнарек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (26.11.2017 21:38) [Материал]
Может все и было рискованным, зато в итоге получилась настоящая конфетка! Потрясающий фильм, с интересными ходами. И если раньше я Тора смотрела для галочки, так теперь с нетерпением ждала выхода и с огромным удовольствием наблюдала на экране! Очень крутая вещь получилась, Марвел поистине стал радовать! happy

0
2 Манник   (05.11.2017 14:59) [Материал]
В любовь равных я верю, в отличие от любви к человеческим подружкам. Но в целом мне эволюция образа как-то не очень. Вайтити, вероятно, человек талантливый, и даже светлая личность, но почему-то мне кажется, что тема не его масштаба. Битвы богов и супергероев - это пафос, великие трагедии, великие подвиги. Как только в них вплетают клоунаду, много американского йумора, дурачества в стиле студенческих капустников и ухватки реслеров - как-то оно уже теряет большую часть своего смысла.

0
Не только пригласить Вайтити было рискованным шагом, но и вся концепция фильма была рисковой, поэтому нужен был кто-то, кто совладал бы с этим обилием красок и поворотов сюжета. И вот тут Вайтити идеально вписался в грядущий фильм, сделал Тор на порядок светлее, смешнее и драйвовее, то, чего так не хватало фильму про Скандинавского Бога. Тор стал не просто парнем с молотом, одним из Мстителей, он эволюционировал на совершенно новый уровень и доказал, что дело не в молоте, а в нем самом cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Созданы друг для друга


Новости по теме: