Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Золушка

Рецензия: «Тор: Рагнарек». Что мы делаем в Асгарде

20:15
фотоПосле событий фильма «Мстители: Эра Альтрона» Тор увлечен поиском камней бесконечности. В то же время действия его брата Локи невольно приближают Рагнарек – день, в который, согласно преданию, Асгард будет уничтожен. Освобожденная из заточения богиня смерти Хела с легкостью расправляется с защитниками мира богов, а Тор и Локи попадают на планету Сакаар, где Гроссмейстер проводит гладиаторские бои. Среди участников из разных концов Галактики герои неожиданно встречают Валькирию и Халка. Теперь им предстоит разобраться с Гроссмейстером и его прислужниками, а также с накопившимися многочисленными личными проблемами, чтобы объединиться, сбежать и остановить Рагнарек.

«Тор: Рагнарек» – пожалуй, лучший фильм о персонаже. Во всей киновселенной Marvel все-таки превалирует жанр научной фантастики со всякими высокотехнологичными костюмчиками, космическими путешествиями, частицами Пима и прочим-прочим. Даже магию из «Доктора Стрэнджа» удалось относительно адекватно вплести в окружающий сай-фай. Тор же из-за своей божественной природы, несмотря на постоянное наличие во всех трех фильмах обилия научных терминов, изначально смотрелся в киновселенной довольно инородно и нелепо. К третьей части эта мысль, видимо, дошла, наконец, и до Disney, поэтому они решили сразу оставить попытки сделать адекватный фильм про Тора (все равно не получилось бы в рамках текущей франшизы), а просто снять неплохое, визуально красивое кино, и попутно как следует поугорать над персонажем.

Режиссер для этой цели выбран был самый подходящий. Тайка Вайтити, новозеландский гений стеба, снявший шикарное издевательство над вампирской темой – комедию «Что мы делаем в темноте» (которую наши прокатчики перевели как «Реальные упыри», за что им уготован отдельный костер). В «Рагнареке» Вайтити довольно типичный, но это плюс, а не минус – с юмором у фильма проблем не просто нет – на пресс-показе зал взрывался хохотом регулярно. Правда, перед походом в кино желательно все же восстановить в памяти события «Мстителей» (первых и вторых), две предыдущие части «Тора», а также, собственно, ключевые фильмы Вайтити – отсылок к ним будет хватать с лихвой.

Определенные проблемы у картины начинаются, когда от юмора она переходит к серьезному повествованию. Кейт Бланшетт в роли богини Хелы богически прекрасна, но в сумасшедше-стебное повествование ее серьезная брутальность вписывается с трудом. Гроссмейстер в исполнении Джеффа Голдблюма здесь смотрится более органично, хотя как персонаж он в разы менее интересен.

«Тор: Рагнарек» полностью выполняет поставленную задачу и может считаться идеальной комедией (а порой и пародией) с супергероями. К сожалению, будучи идеальным развлечением, он оказывается также идеально пустым зрелищем – никакого послевкусия не остается, задуматься после просмотра просто не над чем. Все забывается, как сладкий сон, уже через несколько минут после выхода из кинотеатра. Даже свежие фанатские теории о будущем франшизы на его основе строить будет не интересно. Фильм не расширяет киновселенную, не вводит действительно значимых новых персонажей. Кое-какая динамика в характерах героев прослеживается, но не настолько заметная, чтобы браться за ее серьезное обсуждение. В конце концов, на носу новые «Мстители» – флагманская картина киновселенной. Вот там и разойдемся на всю катушку с характерами и теориями.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тор 3, Кейт Бланшетт, Рецензия, тор рагнарек, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Rara-avis   (28.10.2017 23:39) [Материал]
Люблю второй фильм про Тора, где, на мой взгляд, получилось неплохо раскрыть его персонаж и попутно всяких физическо-магичеких штук понаставить. biggrin Все супергерои, каждый с эго, выносить друг друга не могут, а вот мозги - пожалуйста! biggrin Их объединить может разве что юмор, побоища и вкусная шаурма за углом. biggrin С удовольствием посмотрю этот ментальный отрыв. happy

1
3 Валлери   (27.10.2017 23:01) [Материал]
Ну, на научную фантастику эти фильмы вряд ли тянут, но мне импонирует идея, что в третьем фильме решили добавить больше Скай фая. Тор в самом деле смотрелся нелепо в этой компании супергероев, и если в этом фильме его вписали получше, то это меня радует.

0
2 Gracie_Lou   (27.10.2017 09:55) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Во всей киновселенной Marvel все-таки превалирует жанр научной фантастики

surprised Правда чтоль?!! wacko У меня по видимому какие-то странные представления о научной фантастике. biggrin
Насколько я поняла по рецензии, Тайка Вайтити и в этот раз жгёт совершенно в своём репертуаре,а значит фильм обещает быть совсем неплох.Осталось освежить в памяти события предыдущих частей(а также нежно любимых Упырей happy ) и вперёд в кинотеатр! cool

0
Короче, пересматриваем с десяток фильмов, чтобы освежить все в памяти, и только потом топаем с чистой совестью на Тора: Рагнарек biggrin Вот теперь становится понятно, чем жить в ожидании скорой премьеры, уже чуть ли не дни зачеркиваю в предвкушении!
Рецензия порадовала, интересная, как и предстоящий заключительный фильм трилогии. Вот и узнаем, чего на самом деле стоит Тор wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: