Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 106
Пользователей: 14
Marysya5731, Fitaminka, Роза1662, Ani, innasuslova2000, 1992, Коляновна, Marishik_V, Феяяяя, Alexs, Alica1307K, Gal13, Ana89, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 19 » "Голодные игры"

Критики разгромили фильм «Пассажиры», снятый по сценарию из «Черного списка»

18:27
фото«Черный список» поставил Голливуду немало идей для самых разных фильмов. Сайт работает с 2005 года, и немалая доля выставленных на нем сценариев была экранизирована. Среди самых успешных «Арго», «Король говорит», «Джуно», «Миллионер из трущоб», «В центре внимания» и «Выживший». Но если скрипт попал в число «самых залайканных», это еще не значит, что перед вами гарантированный хит. На грабли потенциального хита наступали многие, в том числе и Sony с «Пассажирами».

Изначально за сай-фай мелодраму в бескрайнем космосе взялась The Weinstein Company, и в фильме должны были сыграть Риз Уизерспун и Киану Ривз. Им предстояло изобразить пару, путешествующую в космическом корабле на другую планету. Пара эта появилась из-за компьютерного сбоя, который пробудил из анабиоза людей за 90 лет до прибытия в пункт назначения. Однако проект угодил в яму. Уизерспун покинула борт корабля, ей на смену пришла Рэйчел МакАдамс, но и она надолго не задержалась. До лета 2015-го «Пассажиры» пропали с радаров, пока их не подобрали продюсеры Sony. У руля поставили режиссера Мортена Тильдума, актерский состав возглавили Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт. Вот только Sony держит свою марку и подтверждает репутацию не самой расчетливой студии. И теперь проект с интересной идеей и отличными исполнителями может обернуться громким провалом.

БОКС-ОФИС

Как может провалиться фильм с Прэттом и Лоуренс?! Легко. Во-первых, прошли времена, когда толпы набивались в кинозалы, увидев лишь имя любимого актера на постере. Во-вторых, Sony рискует остаться без прибыли или даже не выйти «в ноль», поскольку бюджет ленты раздулся до 110-150 миллионов долларов. При этом одна пятая от этой суммы – гонорары Прэтта и Лоуренс. Последней еще и полагается процент от кассовых сборов в случае, если фильм будет прибыльным. Дальше больше, в оговоренной сумме не указаны расходы на маркетинг, а они, поверьте, немаленькие. Для сравнения: The Weinstein Co. планировала вложить в фильм всего 25 миллионов долларов. В-третьих, «Пассажиры» работают в специфичном жанре научно-фантастической мелодрамы. Это не франшиза, не комикс и не экранизация бестселлера. Готовой фанбазы у ленты нет, поэтому и заработать ей будет сложнее. И наконец, в-четвертых, «Пассажиры» просто не смогут рассчитывать на всеобщее внимание, потому что вместе с ними в кино будут идти «Изгой-один», «Кредо убийцы», «День патриота», «Молчание» и мультфильм «Зверопой».

Как итог «Пассажирам» прочат старт в 55 миллионов долларов на пятидневном уик-энде – не забываем, что в США уже празднуют Рождество. Суммарные кассовые сборы должны достичь 150-250 миллионов долларов. При этом аналитики предупреждают, что романтика с двумя звездами во главе далеко не всегда выстреливает, создатели «Туриста» и «Союзников» это подтвердят.

Плюс ко всему на «Пассажирах» может сказаться не самый лучший «сарафан». Фильм рискует остаться без шумихи в Интернете и возгласов MUST SEE!, ибо критики отзываются о нем не лучшим образом.

КРИТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ


«ПАССАЖИРОВ» ХВАЛЯТ

– За идею. Собственно, задумке отвешивали комплименты еще до появления первых кадров и трейлеров. И, как это ни парадоксально, маркетинг интригу и убил. В роликах рассказали столько о сюжете, показали так много, что большую часть фильма можно было и не смотреть.

– За Криса Прэтта. Похоже, зрители до сих пор не могут привыкнуть к тому, что Прэтт – разноплановый актер. Тут вам и комик, и экшен-герой, и романтик из мелодрамы.

– За сексуальность Дженнифер Лоуренс. Внешность ДжейЛо всегда была предметом споров. Она порой выглядит прекрасно, порой неказисто, а порой вскрывают ее iCloud, и все становится ужасно. «Пассажиры» стали презентацией ее внешности и подтверждением того, что она та еще штучка.

– За корабль «Авалон», который выглядит как пятизвездочный отель и напичкан интересным хай-теком. По нему хочется гулять, будто по круизному лайнеру.

– За вступление. Первая часть «Пассажиров» интересна и дает большой простор для творчества. Можно было вертеть сюжет как угодно, но…

– За интерес. Несмотря на то что критики не в восторге от фильма, они отмечают – «Пассажиры» смотрятся залпом без особых мучений. Минус в том, что пересматривать их вряд ли захочется.

«ПАССАЖИРОВ» РУГАЮТ

– За осуществление идеи и концовку. Жалуются, что все вышло нелогично, банально и безынтересно.

– За Лоуренс. Сексуальность-то Тильдум и Ко показали, а вот всю актерскую мощь из обладательницы «Оскара» не выжали.

– За отсутствие саспенса. Якобы, глядя на Лоуренс и Прэтта да на шикарную обстановку на корабле, не кажется, что у них какие-то проблемы. Даже с учетом поломки на борту.

ЧТО ПИШУТ КРИТИКИ

«”Пассажиры” на удивление традиционны, но, без сомнения, поразительны. Вечно актуальная история любви и триллер о выживании в космосе – любопытное слияние. Тильдум подарил путешествие, в которое стоит отправиться». (James Dyer/Empire)

«Фильм мог выбрать любую из множества объяснимых концовок, но пошел своим путем. Одни встретят это аплодисментами, другие будут недовольно шипеть – все зависит от того, поведетесь ли вы на финт сценариста. Я не повелся, и виной тому Тильдум, который не смог показать "безумие в глазах” и "безумие любви”». (Jordan Hoffman/The Playlist)

«Сценарий Джона Спэйтса быстро теряет запал. Тильдум подает диалоги так, будто это театральная пьеса. И зрелище он рисует довольно скучное. Драму у режиссера сделать не получилось». (Owen Gleiberman/Variety)

«Пусть "Пассажиры” предлагают несколько интересных мыслей о нашем помешанном на технологиях и корпорациях мире, фильм вышел тяжеловесным миксом из борьбы за жизнь и жизнеутверждающих настроений. В итоге перед нами картина, которая пытается казаться лучше, чем она есть». (Sheri Linden/The Hollywood Reporter)

«В фильме предостаточно интересных сцен… Но по большей части "Пассажиры” настолько сильно убаюкивают, настолько боятся оказаться неэтичными, что становятся глупым и одноразовым кино». (Tom Huddlestone/Time Out London)

«Перед нами масштабное сай-фай развлечение, но о главных героях сложно сказать, что они – отчаявшиеся люди в сумасшедшей ситуации. В этом-то и вся проблема». (Robert Abele/The Wrap)

ЧТО ГОВОРЯТ СОЗДАТЕЛИ

Режиссер Мортен Тильдум в интервью Entertainment Weekly о том, как он пытался снять «Титаник» для нового поколения: «Это был популярный сценарий. Та самая история, которая захватывает и влюбляет в себя. Очень умный и одновременно забавный сценарий, такие проглатываешь страницу за страницей. Каждые 10 страниц случается что-нибудь новое! В то же время это очень личное кино с эпичным размахом. Для меня это история о том, как важно жить полноценной жизнью. Что нам необходимо как людям? История задает важные вопросы, но не забывает развлекать. У каждого поколения должна быть своя лав-стори. Мне кажется, это именно тот случай, и я обязан был снять этот фильм».

ФИЛЬМЫ-ПОБРАТИМЫ


ВЕРДИКТ

На постере «Пассажиров» под названием фильма изображены символы – точки и тире. Это азбука Морзе, и набор точек и тире взывает о помощи: S.O.S. Судя по отзывам, бюджету и конкуренции в прокате, спасать нужно не Лоуренс или Прэтта, а создателей ленты. Им нужны ваши деньги. Откликнуться ли на отчаянный призыв? Можно, если планы на вечер сорвались, все столики в заведениях города забронированы, а желание развлечься становится маниакальным.

В российском прокате с 22 декабря.

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Критики, Рецензия, пассажиры, разгром|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Lenerus   (20.12.2016 14:32) [Материал]
Меня критики не напугают! Я все равно пойду и посмотрю. Как говорит один блогер-критик:"Сходите в кино! Составьте свое мнение!". Я так и сделаю.

0
3 Farfalina   (20.12.2016 11:48) [Материал]
Я как трейлер увидела, сразу почти поняла, что это будет просто секас на фоне космоса... Посмотрю наверное дома.

1
Уууу, а вот это на самом деле печально sad Эх, такой многообещающий проект, и столько сил было вложено в работу над ним как со стороны студии, так и актеры. И каст мощный - Джен и Крис довольно популярны и любимыми зрителем, однако что-то пошло не так, раз и критики и зритель остаются не особо впечатленными этим фильмом, хотя идея-то вообще шикарная, но увы sad Может еще не все потеряно? Подождем.

1
1 Валлери   (19.12.2016 19:08) [Материал]
Что-то мне стало жалко этот фильм, еще не вышел - а уже так ругают biggrin Планировала сходить, но многочисленные рецензии с упоминанием "романтики" отвращают - не люблю смесь романтики и фантастики wacko Однако скоро праздники и посмотреть, кроме Пассажиров, больше нечего, так что может все же и схожу tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: