Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Ryabina, Amely8012, Alla-read, [-YuLiKa-], sladkaya, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 18 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "Пассажиры". Мимишный Интерстеллар

18:06
фотоПервая проблема, с которой столкнется вдумчивый зритель после просмотра фильма "Пассажиры", - это определения его жанра. Научная фантастика? Пожалуй, от этого словосочетания содержанию картины соответствует только вторая часть. Мелодрама? По сути, да. Но лирическая часть истории не то чтобы примитивна, (в конце концов все истории большой и чистой именно таковы), она собраны из таких штампов, что чувства героев вызывают сопереживания не больше, чем корабельная переборка. Видимо, стоит придумать особый жанр с условным названием, отвечающим сразу за смысл и эмоциональную окраску - "Мимишный Интерстеллар".

У фильма была весьма долгая и мучительная история создания, которая началась еще в 2010 году. Задумывавшийся изначально как полноценная фантастическая драма, он менял режиссеров, исполнителей главных ролей и даже студии, чтобы в итоге причалить к берегам Sony Pictures и взять на борт пожалуй самых модных на сегодняшний день звезд Дженнифер Лоуренс и Криса Прэтта. Первая сразу же добилась гроссмейстерского гонорара в 20 миллионов долларов, второму пришлось удовлетвориться в два раза меньшей суммой. С учетом того, что студии пришлось потратить не один миллион долларов на поддержание проекта "на плаву" до начала съемок, бюджет фильма с ходу перевалил за 40 миллионов долларов и продолжил расти, достигнув в итоге за отметки в 120 миллионов долларов.

Сюжет "Пассажиров", предельно детализированный еще в самом начале, строится вокруг механика Джима Престона, который выходит из криогенного сна на борту межзвездного корабля, везущего несколько тысяч колонистов к новому миру, и осознает, что проснулся примерно на 90 лет раньше срока. Поскучав какое-то время в одиночестве, он решает разбудить одну из пассажирок, и дальше им вместе приходится бороться со своими страстями и глобальной поломкой системы, угрожающей жизни всех, находящихся на борту.

Ровно так все в итоге и получилось. Никакой дополнительной интриги сценарист Джон Спэйтс, которому когда-то Космическая Кобра и прочая нечисть не дали развернуться в другой опере под названием "Прометей", и режиссер Мортен Тильдум не припасли. Но даже имея такой незамутненный мыслью сюжет, можно было бы постараться украсить его некими деталями, штрихами, которые вывели бы всю историю на другой уровень. Но нет, создатели "Пассажиров" пошли по самому простому пути превосходства формы, в данном случае видеоряда, над содержанием.

Первую половину фильма зрителям усиленно демонстрируют хорошую физическую форму Криса Прэтта то в душе, то в спортивном зале, то в специальном помещении для интерактивных видеоигр. Все это на фоне впечатляющих интерьеров космического корабля "Авалон" и с непременным использованием футуристических гаджетов Sony. И это самая интересная часть картины, поскольку Прэтт очень органично смотрится в подобных декорациях, а поступки его героя выглядят абсолютно оправданными. Вплоть до того момента, когда он решает разбудить прекрасную Аврору.

Тут стоит сделать небольшое отступление для уточнения мотиваций. Ну, вот как бы поступили вы, мужчина в самом расцвете сил, если бы узнали, что до конца своих дней вы будет бродить в одиночестве между апартаментами класса люкс и барной стойкой, а при этом в шаговой доступности безмятежно спит Дженнифер Лоуренс? Вы бы не разбудили, не учитывая, что таким образом лишаете девушку выбора? Рискнем предположить, что разбудили бы непременно. А автор этих строк еще бы и поискал: не завалялась ли где в криогенной камере жгучая брюнетка примерно такого же возраста. И плевать на то, что обе они могли подумать потом. Но сейчас не об этом.

Итак, Джим Престон будит прекрасную Аврору. И вот тут все... и заканчивается. Осмысленные мотивации, вроде бы зародившиеся в первой части картины, отступают даже не на второй план. Теперь уже Дженнифер Лоуренс дефилирует перед камерой то в вечернем платье, то в обтягивающей спортивной форме, то в купальнике, а то и вовсе без оного на фоне все тех же роскошных интерьеров и безбрежного космического пространства. Пока не случается тот самый сбой, о котором было известного с 2010 года.

Фильм "Пассажиры" абсолютно пустой, не наводящий ни на какие размышления, не побуждающий ни к чему, и наполненный таким количеством клише, что из них можно было бы сложить еще пару кинопроектов такого рода. И если бы не шикарный видеоряд и два весьма симпатичных главных героя, можно было бы искренне пожалеть, что этот проект не остался лежать в столе какого-нибудь студийного босса. Но Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс с помощью своей природной харизмы все же вытягивают его из болота посредственности на уровень "Мимишного Интерстеллара", о котором речь шла выше.

Единственным по-настоящему значительным украшением фильма оказался Майкл Шин, сыгравший эпизодическую, но очень яркую роль механического бармена. Он, одна сцена в бассейне и пара молодых тел на фоне звезд - это все, что запомнится после сеанса.

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, отзыв, пассажиры, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
2
2 Валлери   (18.12.2016 20:43) [Материал]
Мне все ясно, я его дома посмотрю smile

1
3 Rara-avis   (18.12.2016 22:30) [Материал]
ППКС. Лучше на Изгоя ещё разок - вот где есть мысли развернуться. wink

0
4 Валлери   (19.12.2016 21:53) [Материал]
На изгоя я тоже навряд ли - я же остльных фильмов не видела biggrin

0
Печально читать такие рецензии а фильм, который смог увлечь и заинтриговать тебя. С одной стороны, начинаешь сомневаться, а стоит ли идти, но я привыкла доверять своим ощущением, там что все равно пойду, но мнение о Пассажирах уже начало разделяться на две лагеря... Надеюсь фильм все же понравится зрителю wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: