Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 25 » Кино с ...

Кино с youreclipse

10:30



Фильм №1
«Лермонтов. Биографический Документальный Фильм» (2014)


Стихотворение «Одиночество» Лермонтов написал, когда ему было всего шестнадцать лет и именно оно в полной мере рассказывает о нём – о великом светоче русской литературы – и о фильме, который приурочили к двухсотлетию со дня его рождения.
Данная экранизация довольно эмоциональна, смотришь её и словно чувствуешь все те грани счастья и горя, через которые пришлось пройти Лермонтову от самого его рождения до последнего выдоха. Фильм завораживает, приоткрывает занавес в душу поистине мистического поэта. Закадровый голос с уважением и увлекательно рассказывает его биографию, бережно относится к тем или иным фактам, будь они положительны или отрицательны. Повествование сопровождается чувственной музыкой, красочными и яркими картинками, пейзажами тех мест, где побывал Лермонтов, его собственными словами из его воспоминаний, стихотворениями, записанными в дневниках и на листочках. Смотришь фильм и кожей ощущаешь присутствие Лермонтова.
Актёрский состав хорошо подобран, каждый вложил в роль частичку своей души. Режиссер, сценарист, оператор и все люди, которые работали над фильмом, смогли вдохнуть в него жизнь. Сделать настоящим, реалистичным.
Я довольно много просмотрела экранизаций о жизни Лермонтова, но этот единственный, который на самом деле красив во всех смыслах. И речь, костюмы, музыка, видеоряд – все подобрано идеально. Но есть в этом фильме и минус. Тот, кто изучал жизнь Лермонтова, понимает отчасти, почему его убили – подло и жестоко… свои же «друзья». Именно «друзья», а не один «друг» Мартынов. Ведь «ссору», которую не посвящённым в детали дуэли пытались выдать за причину, можно было уладить без подхода к барьеру. Но этого не случилось. Отчего?.. Ответ напрашивается горький…  В фильме рассмотрены разные версии и, если честно, за некоторые хочется сценаристу «постучать по голове» за абсурдность, но, с иной стороны, для тех, кто не знаком с тем, отчего в рассвете сил пал в могилу Лермонтов, каковы были причины – дана обильная пища для раздумий. А тот, кто ищет, всенепременно найдёт ответ.
Доподлинно известно, что на дуэли, которая состоялась около семи часов вечера 27 (15) июля 1841 года, Лермонтов сказал: «Я не буду стрелять в этого дурака!» и разрядил пистолет в воздух… спустя минуту или две Мартынов выстрелил в его грудь. «Друзья» не поспешили за врачом, а сбежали, скрылись, оставили Лермонтова… одного… под дождём. И нет, Лермонтов не сразу покинул наш мир, как только пуля, летящая снизу вверх под углом в 45 градусов, пробила два его лёгких. Он умер спустя пару часов. Это уже доказано. Ибо будь иначе, то столько крови под ним не было бы… Чистая физиология. 
Смерть великого поэта окутана тайной. Никто по сей день не знает, да и не узнает уже никогда, какой же была истинная причина убийства. Быть может, возможная беременность сестры Мартынова от Лермонтова (что, кстати, не доказано, но имеет некоторые основания под собой, благодаря которым эта версия и живёт); возможно, «друзьям» элементарно заплатили (не секрет, что Лермонтов с его политическими взглядами был крайне неудобен для многих высокопоставленных персон плюс с помощью его смерти можно было дискредитировать власть и попробовать дестабилизировать ситуацию в Российской Империи); может, эго Мартынова не выдержало гнёта зависти, а ещё… Всякое могло быть. Но факт остается фактом. Лермонтова убили. Однако, несмотря на то, что он прожил такую короткую жизнь, поэта и его творчество до сих пор любят. Ценят и обсуждают. 
Этот фильм стоит посмотреть, дабы проникнуться духовными корнями русской литературой, а так же постараться найти путь к познанию самого себя.




Фильм №2
«Запах жизни» (2007)


Любовь. Безумие. Смерть.
Звуки и тени. Воспоминания и сны.
Муки совести. Угасающие чувства. Тени прошлого.
Такие фильмы всегда оставляют неизгладимое впечатление. Некий осадок, едва ощутимый, таинственный. 
Соль. Перец. Ни единой щепотки сахара. Запах костра. Дуновение ветра. И нет опоры, не удержаться… Придётся упасть.
После просмотра данного фильма не хочется ничего ни смотреть, ни видеть, ни слышать. Ты ещё долго живёшь в нём, а он — в тебе. Он не отпускает. Не позволяет от себя отойти ни на шаг, ни на один сантиметр. Он привязывает. Сковывает. Держит крепко и прочно. 
Жизнь – вирус. И мы инфицированы ею. Мы в ней. Она в нас. И от неё невозможно защититься. Спрятаться иль убежать. Потоки звуков, предчувствий, запахов, взглядов, воспоминаний, кем-то невзначай оброненных слов…
Промелькнувшая тень. Скрипнувшая дверь. Чей-то подол, чьё-то падение за окном. 
Аромат виски. Парфюм. Костюм от Brioni. И это жизнь?
Красота – высшая ценность, даже перед ликом смерти. Во время просмотра почему-то вспоминается «Демон» Лермонтова. Над каждой фразой хочется подумать, узреть все её грани, примерить на себя её философию.
Фильм сильный, с психологическим и философским подтекстами. НО! Он не для всех. На любителя. Его главное не слушать, а слышать; не смотреть, а видеть.
Запах жизни – он у каждого свой и в каждую секунду чем-то отличный от предыдущего мига. Так и этот фильм – каждый раз пересматривая, находишь что-то новое, на что вначале не обратил внимание. В общую картину добавляется новый пазл… И ваш запах жизни делается богаче.
К сожалению, у этого фильма нет трейлера, но где-то год назад я делала по нему видео.




За обзор говорим спасибо youreclipse.



Трейлеры-новинки недели

Йоганутые

Фильм Кевина Смита. В главных ролях: Джонни Депп, Лили-Роуз Депп, Кевин Смит
Премьера - 28 июля 2016 года




В тихом омуте

Фильм Брюно Дюмона. В главных ролях: Жюльет Бинош, Фабрис Лукини
Премьера - 07 июля 2016 года



Сила воли

Фильм Стивена Хопкинса. В главных ролях: Стэфан Джеймс, Джереми Айронс
Премьера - 14 июля 2016 года

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: Pinenuts |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
0
19 ElSi5   (19.08.2016 15:54) [Материал]
Подборка конечно интересная, экстравагантная и завлекающая собой к просмотру. Но к сожалению, подобного рода фильмы я не люблю... А если и смотрю подобное, то оно максимально должно меня заинтересовать, чего эти две картины не смогли сделать. Но тут уже просто дело вкуса...
Новинки тоже не припали к душе. Как-то в этот раз я в пролете... dry

1
17 Anaitis   (26.06.2016 03:18) [Материал]
youreclipse
Широта вкусов от проникновенной классики до фактически авангарда модернизма новейшей истории мыслительного процесса - кто я и какое право на что имею? и в чём суть любви и меня в ней, как и её во мне?..
Интересная последовательность если рассмотреть и вдуматься, как эти вопросы поднимались при М. Ю. Лермонтове и нынче wink
Прекрасная подборка для роста души и самопонимания в мире wink

0
18 youreclipse   (26.06.2016 11:23) [Материал]
Ага, качает меня так нехило, то в одну степь, потом в другую))
Оу, а ведь верно... Я этого как-то и не заметила)) Ведьма моя)) Все подметишь, а мне уже явно хватит удивляться)))
Мурк, спасибо) kiss

1
15 Launisch   (25.06.2016 21:01) [Материал]
Описания у обоих фильмов довольно интересные, сразу чувствуется, что рекомендации дает творческая личность. Не знаю, дойдет ли у меня до просмотра этих фильмов, но я почти уверена, что документалка придется по душе маме.
Из новинок мне больше всего "Сила воли" приглянулась, "В тихом омуте" так же можно посмотреть.

0
16 youreclipse   (26.06.2016 00:04) [Материал]
Надеюсь, хотя бы 1 фильм посмотрите. Снят он действительно великолепно)

1
6 polinakash   (25.06.2016 13:48) [Материал]
Запах жизни очень заинтересовал, попробую найти. Спасибо за новую подборку.

0
12 youreclipse   (25.06.2016 14:57) [Материал]
Надеюсь, фильм вам понравится))

0
Не смотрела оба фильма, никогда особо не интересовалась таким. Но это определенно твоя тема, Нина, поэтому я не удивлена увидеть именно эти видео. И мне даже теперь стало любопытно. На досуге посмотрю первый фильм, он меня сильнее зацепил happy Спасибо большое за киноподборку wink
По новинкам зацепили 1 и 3 трейлер. Первый своей абсурдностью, комедия получится что надо. Я уже еле-еле сдерживалась от истерического смеха. А узнать весь фильм целиком будет еще интереснее. Как и третий фильм - серьезный, сильный, глубокий. Спасибо wink

0
11 youreclipse   (25.06.2016 14:57) [Материал]
Посмотри про Мишку, фильм красочный и красивый)) Запах жизни - сложный и конкретно на любителя, но не могла про него не сказать, ибо один из самых любимых))

1
4 Валлери   (25.06.2016 12:35) [Материал]
Про Лермонтова посмотрю, люблю биографические smile
О чем второй фильм, не поняла) Потом поищу описание его.

0
10 youreclipse   (25.06.2016 14:54) [Материал]
Посмотри, он хорош, кроме последних 20 минут, там мне сценариста хотелось расстрелять biggrin Есть 1 фильм, который реально крут, но там 4 серии, хоть они и по 20 минут где-то. Если интересно, напиши мне в лс, кину тебе ссылку)
Второй фильм тебе не понравится, так что не мучайся, вы с ним слишком полярны wink Аннотация его не поможет, у меня более развернуто) Мозг он напрягает знатно, если слышишь и видишь о чем речь)

0
13 Валлери   (25.06.2016 15:26) [Материал]
Понапрягать мозг я в общем-то люблю))) Правда. зависит от темы biggrin Но вот тот же Космополис я смотрела с огромным удовольствием, хотя многие даже не поняли, о чем он))

0
14 youreclipse   (25.06.2016 15:42) [Материал]
Ну попытка - не пытка, но мне кажется, тебе не зайдет. А коли зайдет, делись потом мнением wink Кста, этот фильм если что русский и если помнишь, я по нему писала на конкурс стих)

1
3 Приз   (25.06.2016 12:32) [Материал]
Спасибо за подборку

0
9 youreclipse   (25.06.2016 14:53) [Материал]
Пожалуйста)

0
2 Korolevna   (25.06.2016 12:10) [Материал]
Нинуль, спасибо большое за обзор! Знаю прекрасно твою нежную любовь и к Мишане (наше всё М.Ю. не обидится, мы ж его сильно любим happy ) и к Чурсину. Сама давно всё смотрела, многое до сих пор обдумывается и ломает мой хрупкий мозг wacko Историческая реконструкция, психодрама - то, что нужно для шевеления серого вещества в черепной коробке! Надеюсь, многие присоединяться))
П.С. Твои видео - чудо! Никаких трейлеров официальных не надо wink

0
8 youreclipse   (25.06.2016 14:53) [Материал]
Мишутка наше все happy А так же Чурсин и Димка biggrin Пропагандирую везде и всюду, коли есть шанс)) Тем более эти фильмы действительно меня впечатлили. Первый ну очень красивый, увлекательный, одна музыка чего там стоит... Второй конкретно заставляет думать, хотя если этого не делать фильм покажется странным, а если делать, то... Я уже раз 5 смотрела и каждый раз вижу что-то, на что не обратила вначале внимание и картинка все четче и четче вырисовывается)
Мурк, спасибо kiss

1
1 робокашка   (25.06.2016 11:48) [Материал]
Нестандартный выбор. Интересные предложения "мыслящего" кино. Огромное спасибо!

0
7 youreclipse   (25.06.2016 14:51) [Материал]
Не за что) Надеюсь, понравится)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE