Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Прекрасные создания

10 главных отсылок в 1 серии «Хранителей»

12:14
Что показали в 1 серии сериала «Хранители»? Основные пасхалки и отсылки к комиксам, истории и культуре

Осторожно, спойлеры!


1 серия новинки HBO «Хранители», являющегося продолжением известных комиксов Алана Мура, сделала сериал самым популярным у критиков среди выходящих на данный момент. Но что важнее нашим читателям, она полна отсылок и пасхалок, наверняка интересных как фанатам комиксов, так и новой аудитории! Мы собрали все эти детали в одной подборке для вашего удобства:

1. «Сейчас лето, и у нас кончается лед»
Название премьерного эпизода кажется необычным, если не знать, что это цитата из мюзикла «Оклахома!», который затем смотрят персонажи в самой серии.

2. Резня на Черной Уолл-стрит
Самая первая сцена воспринимается как выдумка, однако это реальное событие 1921 года в Талсе, Оклахома. Погром привел к смерти сотен афроамериканцев, и даже те моменты, выглядящие преувеличенными специально для сериала, например, самолеты, с которых на фабрики с черными рабочими сбрасывали динамит, взяты из исторических отчетов. Шоураннер Дэймон Линделоф рассказал, что был шокирован, когда узнавал больше и больше о Резне на Черной Уолл-стрит.

А история мальчика, покидающего город с младенцем, похожа на судьбу Супермена и Супергерл. Шоураннер считает, что эта сцена напоминает различные знаковые потери родителей главных героев с разрушением целых миров в комиксах, как, например, Криптон (родная планета Кал Эла и Кары Эл).

3. Кровавый смайлик
Когда Анджела разбивает яйца на демонстрации пекарного мастерства в школе своего сына, на секунду они собираются в подобие смайлика, знаменитого символа «Хранителей», а одно из них с кровью на том же самом месте, что и тот самый смайлик Комедианта.

1 серия завершается кадром, на котором на упавший полицейский значок капает кровь. Это, без сомнения, еще одна отсылка к кровавому смайлику.

4. Ночной Филин
Летательный аппарат Ночного Филина, супергероя из числа оригинальных Хранителей, был разбит в 1 же серии. Да, этот странный и уже потрепанный самолет в виде совы, на котором преследовали террористов начальник полиции и летчица в маске, взят прямиком из комиксов. Ночного Филина можно назвать местной версией Бэтмена, у него тоже есть различные интересные гаджеты, темный костюм с ушками и плащом и своя тайная «пещера».

5. Дождь из кальмаров
Последствие событий комиксов, когда для предотвращения конца света Озимандия создал ложную инопланетную угрозу в виде гигантского кальмара, дождь из моллюсков доказывает, что сериал является продолжением комиксов, а не фильма Зака Снайдера (в котором эту часть плана Озимандии попросту опустили).

6. Судьба Озимандии
Раз уж мы заговорили об этом непростом персонаже, в новостях в сериале показано, что его признали мертвым после 7 лет пропажи. Однако уже появилась фанатская теория, согласно которой таинственный персонаж Джереми Айронса как раз является Озимандией. Он экстравагантен, носит те же цвета и его возраст совпадает с предполагаемым возрастом Адриана Вейдта.

Кстати, пьеса, которую этот герой ставит для своих слуг, называется «Сын часовщика». Из всех персонажей сыном часовщика на самом деле был Доктор Манхэттен. В комиксах Вейдт также пропадает, чтобы отыскать Манхэттена.

7. Доктор Манхэттен на Марсе
Зачем искать того, кто не прячется? Синий и внушительный, Доктор Манхэттен мелькает в новостях по ТВ, и мы видим, что он до сих пор строит песчаные замки на Марсе. Типичный Доктор Манхэттен.

8. Раковая бомба
Члены Седьмой кавалерии (отсылки на Роршаха в которой мы уже разобрали в отдельной статье) собирают старые батарейки от часов, которые вызывали рак у своих хозяев. В комиксах слухи о влиянии на заболеваемость раком Доктором Манхэттеном распускает Озимандия, чтобы любыми путями достигнуть своей цели о «мире во всем мире».

9. 1985
Это год издания комиксов, а также пароль для входа в секретный штаб за пекарней Анджелы.

10. Причем здесь «Американская история ужасов»?
А возможно, что и «Американская история преступлений»! Многие зрители считают, что название, очевидно, важного для сюжета шоу «Американская история героев», является отсылкой к сериалам Райана Мерфи. Дэймон Линделоф рассказал, что в изначальной задумке было выпустить сцены «после титров», в которых велась бы беседа с якобы автором этого шоу про супергероев. И его мог сыграть именно Мерфи в качестве камео! Но, как деликатно выразился Линделоф, в таком случае пришлось бы соответствовать высокому уровню Мерфи, что крайне нелегко для любого сериала.

2 серия «Хранителей» выйдет на экраны 28 октября.

Если вы заметили другие пасхалки или необычные детали в 1 серии сериала, обязательно делитесь своими наблюдениями в комментариях!

За информацию благодарим сайт tvguru
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: Deruddy | Теги: американская история ужасов, Хранители, hbo, Watchmen, Джереми Айронс, пасхалки, отсылки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Валлери   (25.10.2019 19:02) [Материал]
Любопытные пасхалки, хотя я не все знаю, многих этих фильмов не видела. Сюжет вырисовывается интересный и без пасхалок, для меня они не важны. Мне важно, чтобы сам сюжет был интересным, а не то, что в фильм напихали каких-то отсылок. Сериал записала в копилку, буду наблюдать за отзывами и ждать, когда выйдут все серии.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: