Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17)
DAKДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:





3 место в номинациях Лучшая неканоническая пара и Лучший образ Беллы-вампира


1 место: Самое яркое открытие драматического жанра; Проблеск среди вторых ролей (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)
2 место: Самое яркое открытие раздела «Альтернатива»; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом


решила вернуть первоначальную обложку от неподражаемой MariaSilence


Но не забываем и о других прекрасных обложках


К нам с небес идёт вдохновение,
Оживляя земное дыханьем,
Кто зовёт это столкновением,
Кто гармонией мироздания.

Супротивность меняет слияние,
В бой зовёт со своим отражением,
В плен иллюзий сдаётся внимание,
Где победой зовём поражение.


Автор: Даша (My WebPage)
Бета: O_Q
Гамма:ZлюChка
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Пейрринг:Эдвард/Белла/Аро
Жанр:Angst, Romance, Humour.
Саммари: Как непредсказуемы повороты судьбы, как причудливы ее капризы, как порой любит она перевернуть жизни, поставить все с ног на голову и посмотреть, как глупые песчинки барахтаются в захватившем их бурном потоке… Но… всегда есть одно «но»…


Любовь, любовь, любовь... Все только о ней и говорят. Но действительно ли это так здорово, как кажется на первый взгляд? Бабочки в животе, путаные мысли, бешеные гормоны... это все, конечно, хорошо... Но что дальше?
В том-то и беда, что дальше ничего нет... Ты остаешься одна, у тебя отнимают душу, сердце, самых дорогих людей... А ты... А что ты? Ты сходишь с ума... медленно, но уверенно, с каждым часом приближая свой конец...
Именно это со мной сейчас и происходит... Я любила... А сейчас я хочу умереть...
Но… всегда есть одно "но"... Именно оно и стало моим спасением...

Я любил... так же как и многие... меня предали, но я выжил... Я стал жестче, сильнее и выбрал одиночество… так легче… Но... всегда есть одно "но"…


Статус:в процессе.
От автора.


Размещение:Только с моего разрешения. Спрашивайте – не кусаюсь.

ПЧ

Разные ипостаси Беллы:
Образы основных героев

Образы некоторых второстепенных героев


Интерьеры и пейзажи

Машины

Для всех, кто хочет прорекламировать этот фик в своей подписи

У нас появилось видео:


За это стоит благодарить добрую волшебницу ^ШуНьКа^.(Умоляю вас быть благодарными и не забывать награждать виртуозного мастера)

Содержание

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ –ШАГ В ПРОПАСТЬ, или ТРАНСФОРМАЦИЯ ГАДКОГО УТЕНКА

Цвет предательства – белая ночь,
Одиночество – больше не пытка.
Говоришь, что хотел мне помочь?
У тебя есть вторая попытка…
Вкус предательства – пресная соль,
Жажда мести осушит озера.
Говоришь, тоже чувствуешь боль?
Я не смею тебе стать укором...
Звук предательства – сдавленный крик.
Стрелы могут однажды вернуться.
Расскажи, что ты вспомнишь в тот миг,
Перед тем, как решишь не проснуться?



ВЕРСИЯ ЗЛЮЧКИ

Обращение к читателям



АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ



Глава 16 (иллюстрация к 16 главе)
Глава 17, часть 1 (Изабел), (Аро), часть 2

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ или НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Я отпускаю прошлое легко,
Ладошку разжимаю и сдуваю
Все дни, когда мне было нелегко
И тени тех, кого я не желаю,
И одиночество своё и боль измен,
Всё растворяется в одно мгновение.
С рассветом наступает новый день,
Придут ко мне любовь и вдохновение!


Обложка второй части отZлюChка

Глава 1, Глава 2
Глава 3, часть 1, часть 2, часть 3
глава 4, глава 5
глава 6, глава 7
глава 8, часть1, часть2
глава 9, глава 10
глава 11, часть 1, часть 2
глава 12, часть 1, часть 2, часть 3

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ – ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ или ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВАМПИРА

Сыграть в рулетку я решил с судьбой,
Потом узнал, что в барабане пять патронов:
Один к шести, что будешь ты со мной,
Я все равно твержу, что буду я с тобою.
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне,
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине,
И мыслями, что не увижу тебя больше.
Я вспоминаю месяца, минуты, дни,
Секунды, проведенные с тобою.
А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною?
Не любишь – бог судья, мы просто люди,
А любишь - я навеки твой.
Не нужно шуток, лучше без прелюдий...
Твой выбор. Правишь ты судьбой.

Обложка третьей части отZлюChка

Глава 1, часть 1, часть 2
Глава 2, часть 1, часть 2 (Эдвард), часть 3




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 28.02.2016, 18:17
 
DAKДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:23 | Сообщение # 1051
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




savenka, рада, что тебе понравилось smile
А насчет вопросов, давай по порядку:

Цитата savenka ()
И все же мне интересно, почему Никто не просек, что Белла стала вампиром))))


А кто должен был просечь? Родители, которые понятия не имеют о существовании подобных монстров? Джейкоб, который после того, как стал оборотнем, хоть и поверил в истинность некоторых преданий племени, понятия не имеет ни о структуре вампирского общества, ни о самом существовании Вольтурри в Италии? К тому же, Белла была достаточно осторожна, создавая четкую и продуманную легенду, а Вольтурри, которые на этом собаку съели, с удовольствием помогли ей в этом, разъяснив тонкие моменты и обеспечив документальное оформление ее фантазий. Да и не так много явных признаков обращения: изменение цвета глаз - у Из они почти не поменялись и уж точно не стали красными, плавность или излишняя резкость и высокая скорость движений - на фото этого не увидеть, а потом Из научилась владеть собой и качественно притворяться человеком; запах - его не передать по электронке; "усовершенствование" внешности - ему можно найти объяснение, ведь 6 лет прошло, девочка выросла. Ведь по сути, она общалась с внешним миром (то, что видели родители и мог отследить Эдвард и Каллены пока еще интересовались) по телефону (изменение голоса можно списать на качество связи, а еще можно говорить тихо или не слишком разборчиво, тогда вообще трудно будет судить о тембре) и с помощью фотографий на электронную почту и страничку в соцсетях (а тут уж вообще простор для фантазии. Фотошоп наше все! Можно вставить себя на любой фон, можно чуть скорректировать внешность, чтобы изменения происходили как бы постепенно, по мере "взросления" девочки. Это резкая перемена бросается в глаза, а постепенные изменения кажутся естественными и оправданными - возраст самый подходящий, а еще новые условия жизни, новые друзья, вполне способные затащить ее к модному стилисту, новая одежда и т.п.). Так что к тому времени, как дошла очередь до скайпа изменения были уже закреплены в сознании потенциальных собеседников и зрителей и воспринимались адекватно. К тому же, можно выходить на связь из какого-нибудь кафе с не слишком хорошим освещением и посторонним шумом на заднем плане и немного загримироваться перед сеансом связи, тогда вообще можно не волноваться.

Цитата savenka ()
А так же интересно, как же Эдвард не убил себя, чтоб спасти ее от Виктории и при этом даже толком не знает где она находится??? Как же он хотел ее защитить незная???

Ну самоубиться для вампира большая проблема. Надо голову отрвать, а самому это сделать весьма трудно. biggrin Правда, можно лечь на ящик с гранатами и выдернуть чеку, но, во-первых это не каждому в голову придет, а во-вторых, этот ящик нужно еще где-то найти и стырить biggrin А вообще, Эдвард поначалу передумал самоубиваться потому что услышал мысли Виктории, которая хотела в первую очередь убить Беллу. Вот он и ринулся ее догонять, чтобы обезопасить свою возлюбленную - сидеть рядом и сторожить не имело смысла - других опасностей на горизонте не было, а Виктория вполне могла подкараулить жертву где-то где Эдвард попросту не успел бы предотвратить убийства. Поэтому вариант убить Викторию казался самым разумным. А потом, как снег на голову, известие о побеге Беллы. Викторию он к тому моменту почти потерял, вот и решил проверить, все ли хорошо с Беллой (до этого он был уверен, что хорошо - Элис всяко присматривает, а раз не звонит, то все ОК).
Цитата savenka ()
Ведь я так поняла, щит не позволяет Элис следить за Беллой и потому они не в курсе, что она стала вампиром...

Правильно поняла. После того, как Эдвард ее бросил, Белла инстинктивно "закрылась" от всего мира самым мощным щитом, на который была способна, и Элис перестала ее видеть. До этого у нее, похоже, был только "внутренний" щит, через который тот же Аро легко читает ее эмоции, Джаспер мог воздействовать своим даром, а Элис видеть ее будущее. А после обращения "внешний" щит окончательно сформировался наглухо экранируя Из от любого воздействия

Цитата savenka ()
А вот Аро зайка, он защитит любимую))))

Ага, зайка, зубастая только очень biggrin
Цитата savenka ()
А еще понравился момент, что Изабелла не такая как все и ее шрамы регенирируют, авось и дочку Аро родит))))

Вот!... Даже не знаю чего сказать!... Как говорится, пальцем в небо... и в самую серединку! Ты единственная, кто обратил внимание на такие мелочи-намеки, что я раскидала по всему фику...


 
savenkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:23 | Сообщение # 1052
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


DAK, ну сложно было не заметить, что у нее волосы растут и кожа регенерирует, тем более она врожденная вегитарианка, что уже делала ее другой) не позожей на остальных)))

Да первые два вопроса были скорее под впечатлением книги. Ведь действительно кому искать в ней вампира, если о них никто не думает))))
Но вот вопрос с тем, что Элис ее не видит - странно, что Калленов это не напрягло. И опять же она снимала щит на башне, когда мысленно шептала Аро, что он не одинок, перед тем как рассталась с невинностью)))
Потом когда показала ему свои эмоции, неужели Элис не уловила в тот момент ее? Ведь логически ее должен напрягать факт, что она ее не видит... Хотя столько лет, но все равно этот момент не дает покоя))))
В общем с нетерпением жду следующих глав)))) ведь еще столько моментов не рассказано))))
Примите меня в ПЧ)))

Добавлено (02.03.2015, 18:23)
---------------------------------------------
А как часто главы появляются?)))


Подпись пользователя
Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Мне безразличны люди вокруг, я всегда помогу нищему, дам воды жаждующему, но при этом мне будет все равно, что с ним случится завтра. Я помогаю ежесекундно и напрочь забываю об этом, люди слишком алчны и жалки, меня тошнит от этого мира, но выбора нет. Надо жить и выживать. Ну, а моя душа, пускай за нее помолятся верующие - я верю только в себя.
 
afrajsДата: Вторник, 03.03.2015, 14:48 | Сообщение # 1053
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




DAK,а когда будет новая глава? И сколько вы уже написали на данный момент?
 
savenkaДата: Пятница, 06.03.2015, 21:27 | Сообщение # 1054
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Опять перечита все доступные главы))) жду продолжения с нетерпением)
Почему-то уверена, что события перейдут в Форкс, при чем Блэк обязан ее спасти, Аро решит, что потерял, а Белла в это время познакомится с внутренним миром волков)))) следом борьба с новорожденными и Белке прийдется выбирать между Аро и Эдвардом... И она уедет с Аро, я ооооочень хочу чтоб она осталась с Аро))))

Добавлено (06.03.2015, 21:27)
---------------------------------------------
это мои фантазии))) просто фантазии)))


Подпись пользователя
Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Мне безразличны люди вокруг, я всегда помогу нищему, дам воды жаждующему, но при этом мне будет все равно, что с ним случится завтра. Я помогаю ежесекундно и напрочь забываю об этом, люди слишком алчны и жалки, меня тошнит от этого мира, но выбора нет. Надо жить и выживать. Ну, а моя душа, пускай за нее помолятся верующие - я верю только в себя.
 
Irishka7Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:24 | Сообщение # 1055
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Дашенька, с днем ВЕСНЫ!!!!! Для меня ты самый, самый романтичный автор! счастья, творческих успехов и КОНЕЧНО же не переставать РАДОВАТЬ своих читателей новыми главками ( и по чаще wink но мы готовы немного подождать Твоя история супер, она захватывает, волнует, держит в напряжении и ...., что наверное самое главное, заставляет задуматься !!!!!!!! Я рада, что открыла для себя "НО" !!!!! Спасибо, с праздником!!!!! И поздравительный стишок !!!!!!

Пришла весна… Соцветие желаний,
букет мечты рассыпался с небес.​
Пришла весна — любви очарованье.​
Настало время пламенных чудес.​

Пришла пора романтики, признаний,​
улыбок, солнца, счастья и тепла.​
Для полуночных радостных свиданий,​
а все заботы — просто мишура.​

Все это будет, только загадайте.​
Пришла весна — на встречу к вам спешит.​
Готовьтесь к поцелуям и объятьям…​
Весна подарит сказку для души..​​
(автор не известный)
 
DAKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:30 | Сообщение # 1056
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Девочки! Спасибо за поздравления!
И вас в 8 марта! Весны! Любви и солнца!


Глава пока написана на треть. У меня как обычно, есть четкий план и представление о чем я хочу сказать, но как только начинаю переносить это на бумагу... в общем, я опять чуть увлеклась и даже боюсь, что снова придется дробить главу на части. Но надеюсь, что выкладка будет в начале апреля.
А пока маленький подарок-завлекалочка. wink
Еще раз с праздником и спасибо, что ждете и читаете! Мне очень важно ваше мнение.


 
Irishka7Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:29 | Сообщение # 1057
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Дашенька, спасибо!!!!!
Цитата DAK ()
я опять чуть увлеклась и даже боюсь, что снова придется дробить главу на части.
- это самая лучшая новость, обожаю, все увлечения автора!!!!! С нетерпением буду ждать первых чисел апреля smile !!!!!
 
afrajsДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:36 | Сообщение # 1058
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Красивый стих мне понравился biggrin И как я теперь доживу до начала апреля после такого интригующего стиха? wacko cry
С 8 МАРТА ВСЕХ!
 
nyka18Дата: Среда, 11.03.2015, 14:45 | Сообщение # 1059
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




жду главы терпеливо

Добавлено (11.03.2015, 14:45)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал nyka18 - Среда, 11.03.2015, 14:53
 
Irishka7Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:50 | Сообщение # 1060
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Даша!!!!! Ура, клевый маленький подарочек к 8 марта smile Спасибо, спасибо!!!!! Взволновала мне всю душу!!!!!! Я очень жалею, что поздно нашла "НО" и не читала первого варианта пролога. Теперь его перечитываю, то так, то так, а мысли то кружатся и кружатся cry , а разгадка так ближе и не становиться angry ...... А теперь вот, хоть пара строчек из новой части. Я как то поздно заметила, хотя захожу на сайт регулярно surprised . Вступление - ЧУДЕСНО !!!!! Но Даш, интригантка ты еще та !!!!! cool С первого взгляда и беглого чтения, я почему то в первый раз просто "проглатываю" любые Дашины строки, причем абсолютно не вдумчиво, наслаждаюсь каждой буковкой, расслабляюсь, получаю удовольствие и ...... суть проходит мимо меня !!!!! но я не расстраиваюсь, все хорошее когда - нибудь кончается .... я собираюсь и читаю второй и .... разы и вот тогда, более или менее вникаю + моё безумное воображение и бедный автор страдает над моими комментариями...... Это я как бы пытаюсь извиниться за весь сумбур wink
Так вот.... Сначала я была уверена - Эд!!!!, потом перечитала и .... "Сыграть в рулетку" - могла только горячая итальянская кровь с пеленой ревности на разуме и абсолютно уверенная, что в принцыпе, любую проблему, если постараться можно решить, а тут такой прекрасный стимул "постараться" !!!!!
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне, - это больше похоже на Эда, хотя горячая ит. кровь, то же могла, в уверенности "потом как нибудь разрулить", хотя на него это мало похоже !!!!!!!
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине, - сразу Эд, Аро взрослый четко знает что, где и по чем!!!!

А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною? - тараканы Аро - аплодируют просто стоя, но мне кажется не похоже на него, хотя....

Твой выбор. Правишь ты судьбой. - слишком разумно для Эда, и в сочетаниями с моими надеждами на пролог.

Хотя учитывая весь замес "Но" это должен быть Эд.

Даша, я жду терпеливо !!!! но если не откликнусь в апреле, значит .... не вынесла бремя разлуки , - стоп, и тогда не узнаю как там дальше ..... biggrin нет!!!! ради "НО" я еще поодолеваю любимого автора своими бреднями !!!!!!!!!

Еще раз, спасибо, как всегда СУПЕР !!!!!!

 
DAKДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:57 | Сообщение # 1061
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Девочки, спасибо за поздравления и комментарии!
Irishka7, ты как всегда бесподобна biggrin
Скажу по секрету, и это стихотворение, и кусочек для пролога я специально подбирала так, чтобы они могли звучать от лица ОБОИХ героев tongue
Ведь, по сути, сейчас, они оба своими действиями играют "в рулетку с судьбой". И Аро, решив устранить Эда. И Эдвард, когда ломанется убеждать Изабел - "вернись, я все прощу". Они оба серьезно рискуют с весьма призрачными шансами на успех (хоть оба и будут уверены в обратном).
Ситуация "обдумай все"... Не хочется раскрывать все карты, но уверяю - она будет у обоих...
И в целом окончательный выбор действительно за Изабел. В итоге оба должны это понять и смириться с этим фактом. А пока этого не произойдет, конфликт так и будет оставаться на уровне "перетягивания каната", с чем вряд ли согласится сама Из...
Вот такая я коварная cool biggrin
Так что, ждите. Не уверена, что в начале апреля выложу главу в полном объеме (все, что планировала сказать в этой части явно выйдет за рамки стандартных для меня 12-15 листов), но уж первый то кусочек будет однозначно. Он уже почти готов, но я не хочу пускать его в ход пока не напишу хотябы половину второго. А то потом замучаешься устранять несостыковки : happy

Добавлено (29.03.2015, 13:57)
---------------------------------------------
Чуть раньше, чем обещала. Но вы ведь не в обиде? wink


 
Irishka7Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:00 | Сообщение # 1062
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




УУУУУУУУУУРРРРРРРААААААААААА!!!!!! Это самый лучший подарок от автора!!!!!!!! Я как то проглотила главку, забоялась..... Чувства нахлынули.... и я на скорябала коммент, не дойдя даже до форума!!!!! Волнительно, и жаль !!!!! Жаль всех. Аро - он так раскрывается под бурей чувств, таких простых и понятных, говорят же у великих людей и душа великая smile а как она может любить !!!!!! А эти милые мелочи в гостиной, они говорят так много!!!!!! И все это полетит в тар-тарары, буквально вот, вот...... Я, к стати, раньше была уверена, что нужно разобраться, закрыть дверь в прошлое.... А вот сейчас уже не знаю, я почему то становлюсь все больше и больше уверенной, что, если бы Аро тогда не увидел запись в аэропорту, то время бы все прекрасно расставило на свои места, во всяком случае для него и Из. Единственное что Эд, тогда бы остался при встречи в не понятках, но он у нас парень волшебный, вечно заламывающий руки, я не уверена, что до него и сейчас все верно дойдет. Вот не забегается мне вперед, это как последний день на море-океане, и грустно и понимаешь что надо улетать, и остановись мгновенье, пытаешься запомнить и тепло лучей на коже и ветерок и краски лета, так и тут пытаюся сохранить в памяти каждую строчку, каждую буковку....до катострофы !!!!!! СПАСИБО !!!!!!!
 
DAKДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:45 | Сообщение # 1063
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Irishka7, твой комментарий как всегда бесподобен! smile
Цитата Irishka7 ()
Волнительно, и жаль !!!!! Жаль всех. Аро - он так раскрывается под бурей чувств, таких простых и понятных, говорят же у великих людей и душа великая smile а как она может любить !!!!!! А эти милые мелочи в гостиной, они говорят так много!!!!!! И все это полетит в тар-тарары, буквально вот, вот......

Рада, что ты заметила. Из этих милых мелочей и складывается наша повседневная жизнь. И счастье - это не только взрыв чувств, но и каждодневное тепло и забота кого-то близкого. И эти индивидуальные тренировки, на которые Аро пошел, желая как можно сильнее защитить возлюбленную, подготовив ее к противостоянию любой опасности, которые превратились из неприятной обязанности в возможность лишний раз побыть вместе, показать друг другу свои чувства. И готовность терпеть привычки друг друга, собирать брошенные где-попало книги и туфли Это лучше всяких громких слов говорит об искренности чувств.
Цитата Irishka7 ()
Я, к стати, раньше была уверена, что нужно разобраться, закрыть дверь в прошлое.... А вот сейчас уже не знаю, я почему то становлюсь все больше и больше уверенной, что, если бы Аро тогда не увидел запись в аэропорту, то время бы все прекрасно расставило на свои места, во всяком случае для него и Из. Единственное что Эд, тогда бы остался при встречи в не понятках, но он у нас парень волшебный, вечно заламывающий руки, я не уверена, что до него и сейчас все верно дойдет.

Как бы не было жаль, но надо разрубить этот гордиев узел.
А Эдвард... его все равно придется не раз тыкнуть носом в очевидные факты, чтобы он понял и смирился
wacko


 
nyka18Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:45 | Сообщение # 1064
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за главу happy они счастливы с Аро это видно вот только то что Аро решил Калена убить меня разочаровывает ведь он мог все честно Из рассказать а вместо этого недоверием своим делает ошибку
 
Irishka7Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:45 | Сообщение # 1065
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Да, просто еще две, три главы назад я была просто УВЕРЕНА, что рубить есть что, а вот теперь ("НО" как всегда уникален, вот вроде бы еще со второй части мне кое где становилось понятно, что будут вместе, потом столкнуться с прошлым и сложный выбор - да все понятно smile и тут НЕЖДАНЧИК от Даши) все так и будет, только вот совсем по другим причинам, и я понимаю, какими глупыми и незрелыми были мои мысли, я так осуждала Аро и Из, что они не могут поверить в собственные чувства, а сама то ........ При этом я как читатель, мало того что вижу мысли всех, так еще на форуме могу по обсуждать, и в самом крайнем случае "попытать" автора smile tongue и ........ Такой позор на мою "прозорливую" голову !!!!!!! Так все неожиданно повернулось, так реально, просто случай, просто .............. Даша спасибо!!!!!!!!!
 
LenoriДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:45 | Сообщение # 1066
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ура, новая глава. Какой замечательный сюрприз! Спасибо большое!
И как всегда превосходно и очень талантливо написано. Я когда читала, то просто видела, как Аро скользит взглядом по комнате и с удовольствием отмечает и фотографии, и книгу, и туфли. Как теплеет на его душе только от воспоминаний об Изабел, глядящей на огонь в камине.
И нисколько не сомневалась, что участие в рейдах станет для него проблемой. Но вот тут и выясняется разница между Аро и Эдвардом. Эдвард все решил сам и ради безопасности Беллы просто оставил ее. Аро ради безопасности Изабел учит ее защищаться и, как бы ему не было трудно, оставил ей право самой решить этот вопрос.
Не буду гадать о том, что делает Виктория... Буду просто с нетерпением ждать продолжения.


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:28 | Сообщение # 1067
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Девочки, спасибо за ваши комментарии.
Цитата nyka18 ()
вот только то что Аро решил Калена убить меня разочаровывает ведь он мог все честно Из рассказать а вместо этого недоверием своим делает ошибку

То, что он совершает ошибку, пытаясь убить Эдварда, это неоспоримо. Но вот как бы он смог "все честно рассказать Из" я как то не слишком представляю. Ведь по сути, все его страхи совершенно беспочвенны и абсурдны. И они вроде как уже решили вопрос доверия и прошлого, когда Изабел открыла ему свои воспоминания, а он сделал ей предложение, как бы соглашаясь со всем ее прошлым. И поднять вопрос доверия теперь... особенно если Изабел не давала ни малейшего повода для сомнений и ревности... Это было бы по меньшей мере странно. Да и трудно было бы Аро признаться в собственной слабости... Так что разговор по душам, к сожалению, невозможен без предварительной серьезной встряски.

Добавлено (29.03.2015, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Irishka7 ()
Да, просто еще две, три главы назад я была просто УВЕРЕНА, что рубить есть что, а вот теперь ("НО" как всегда уникален, вот вроде бы еще со второй части мне кое где становилось понятно, что будут вместе, потом столкнуться с прошлым и сложный выбор - да все понятно smile и тут НЕЖДАНЧИК от Даши) все так и будет, только вот совсем по другим причинам, и я понимаю, какими глупыми и незрелыми были мои мысли, я так осуждала Аро и Из, что они не могут поверить в собственные чувства, а сама то ........ При этом я как читатель, мало того что вижу мысли всех, так еще на форуме могу по обсуждать, и в самом крайнем случае "попытать" автора smile tongue и ........ Такой позор на мою "прозорливую" голову !!!!!!! Так все неожиданно повернулось, так реально, просто случай, просто ..............

По идее, вся наша жизнь - череда случайностей. Не решись Белла на столь необычный способ самоубийства, промедли несколько дней с поездкой в Вольтерру... Джейкоб благополучно прошел бы обращение, вернулся бы к жизни и вытащил подругу из депрессии... И этой истории просто не было бы...
Перехватили бы Элис с Джаспером и Эмметом беглеца где-нибудь в лесу, подальше от камер - Аро вспомнил бы о Калленах только во время очередного сейшна. А там Изабел могла бы прямым текстом сказать тому же Карлайлу или Эсме о том, что Эдварду больше нет места в ее жизни...
Но все случилось так, как случилось.

Добавлено (29.03.2015, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Lenori ()
Я когда читала, то просто видела, как Аро скользит взглядом по комнате и с удовольствием отмечает и фотографии, и книгу, и туфли. Как теплеет на его душе только от воспоминаний об Изабел, глядящей на огонь в камине.

smile smile smile smile smile
Цитата Lenori ()
И нисколько не сомневалась, что участие в рейдах станет для него проблемой. Но вот тут и выясняется разница между Аро и Эдвардом. Эдвард все решил сам и ради безопасности Беллы просто оставил ее. Аро ради безопасности Изабел учит ее защищаться и, как бы ему не было трудно, оставил ей право самой решить этот вопрос.

Да. Пусть в результате длительных споров и давления соправителей, но Аро все же смирился с решением Изабел участвовать в рейдах. А не стал просто пользоваться своей властью и тупо запрещать ей покидать пределы цитадели (а ведь мог, и никто не посмел бы ослушаться старейшины). Он усиливает отряды Изабел, учит ее драться, уговаривает не лезть в каждый рейд, но все же не решает вопрос ее безопасности единолично, как поступил Эдвард. Жаль только, что вопрос с самим Эдвардом он решает сам, хотя это касается не только его, но и Беллы, и их отношений. Но просто спросить: "Ты же не оставишь меня, если Каллен вдруг решит вернуться?" - он не может, ведь для этого ему надо признаться в собственном страхе и неуверенности, в постыдной слабости и зависимости от решения Изабел. А как же гордость?..
А ведь есть еще привычка к простым решениям любых проблем и уверенность, что "если не я, то кто?!"...
Так что, в некоторых вещах Аро не слишком далеко ушел от Эдварда. Особенно в умении решать за двоих.


 
АленокДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:17 | Сообщение # 1068
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за новую главу и вихрь эмоций как положительных так и не очень

Подпись пользователя
Неживи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть.
 
AnnataliyaДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:06 | Сообщение # 1069
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:




Девченки, попробую и я "встрять"
Цитата DAK ()
Как бы не было жаль, но надо разрубить этот гордиев узел.
А Эдвард... его все равно придется не раз тыкнуть носом в очевидные факты, чтобы он понял и смирился

Мне тоже кажется, не смотря на всю идилию, разобраться нужно, даже если бы прошло время и Из при встречи четко все объяснила, мне кажется Эд, все равно бы спровоцировал Аро, полез бы всем доказывать, что, его Белле "задурили голову" ее используют и т.д. Из конечно бы полезла объяснять, что все не так, нервы бы не выдержали ..... и .... мы бы вернулись с чего начали, только Аро не выглядел настолько ужасным....
Цитата DAK ()
А Эдвард... его все равно придется не раз тыкнуть носом в очевидные факты, чтобы он понял и смирился
, а в этом случае просто будут более благоприятные условия "тыкнуть носом", да и время все объяснить, что в вопросе с Эдом - дело не шуточное !!!!!!!
Цитата Lenori ()
Но вот тут и выясняется разница между Аро и Эдвардом. Эдвард все решил сам и ради безопасности Беллы просто оставил ее. Аро ради безопасности Изабел учит ее защищаться и, как бы ему не было трудно, оставил ей право самой решить этот вопрос.
Да - это разительная разница, и как бы сложно не было Аро все же ВМЕСТЕ подстраивается под ситуацию, просто живут в таком мире smile
Цитата DAK ()
Жаль только, что вопрос с самим Эдвардом он решает сам, хотя это касается не только его, но и Беллы, и их отношений.
тут достаточно тонкий момент. Задета гордость, какие то потаенные личные страхи, которыми просто невозможно поделиться, конечно, как вариант можно спрятать их где то глубоко в себе и затаившись выждать....... чего нибудь, а не поступать так кардинально, но тут много факторов и случилось, то что случилось, а Эд - просто оставил ее !!!!!!! Вот так сам решил, сам подумал и сам оставил smile !!!!!!!!! Это, немного разные вещи !!!!!! Я возможно ошибаюсь, но пока думаю так. Еще раз спасибо, буду с нетерпением ждать вторую часть smile Спасибо !!!


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:51 | Сообщение # 1070
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Девочки, спасибо за отзывы!
Цитата Annataliya ()

Мне тоже кажется, не смотря на всю идилию, разобраться нужно, даже если бы прошло время и Из при встречи четко все объяснила, мне кажется Эд, все равно бы спровоцировал Аро, полез бы всем доказывать, что, его Белле "задурили голову" ее используют и т.д. Из конечно бы полезла объяснять, что все не так, нервы бы не выдержали ..... и .... мы бы вернулись с чего начали, только Аро не выглядел настолько ужасным....

Аро может и не выглядел бы таким подлецом, но вот шансы выжить у Эдварда были бы еще меньше. Ведь заявись он в Вольтерру и начни качать права, особенно при свидетелях, Аро вынужден был бы убить его, чтобы не уронить собственный авторитет в глазах подчиненных и соправителей, и даже мольбы Изабел не помогли бы - правитель не может быть подкаблучником. Вряд ли после этого Изабел простила его.
А так шанс еще есть, если ничего непоправимого не произойдет

Цитата Annataliya ()
тут достаточно тонкий момент. Задета гордость, какие то потаенные личные страхи, которыми просто невозможно поделиться, конечно, как вариант можно спрятать их где то глубоко в себе и затаившись выждать....... чего нибудь, а не поступать так кардинально, но тут много факторов и случилось, то что случилось, а Эд - просто оставил ее !!!!!!! Вот так сам решил, сам подумал и сам оставил smile !!!!!!!!! Это, немного разные вещи !!!!!!

Согласна. :)


 
Irishka7Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:56 | Сообщение # 1071
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Ура, мои любимые "если бы, да кабы" , зато видно, как чувствуем мы героев smile и главку я прочитала за 10 минут, а рассуждать буду теперь неделю, так и время глядишь скоротаю до второй части , а что делать если Даша так волшебно пишет !!!!!!

Цитата Annataliya ()
тут достаточно тонкий момент. Задета гордость, какие то потаенные личные страхи, которыми просто невозможно поделиться,
да, да , да в таких случаях хочется как нибудь избавиться от проблемы, а тем более для Аро, с его авторитетом, шизофренией и неверием в собственное счастье smile
Цитата DAK ()
Ведь заявись он в Вольтерру и начни качать права, особенно при свидетелях, Аро вынужден был бы убить его,
Да может быть не столь явно и открыто (а после всего и по-тихому), по идеи принять такие резкие меры - это значит признать собственные страхи и т.д., а он мужчина у нас гордый причем весьма болезненно, плюс еще Из обещал, а как мы видим открыто вступать в конфликт с женой он не намерен (и дело не в подкаблучничестве) просто зачем ?????, да и любит он всякие обходные пути!!! Но вот кровушки Эд бы попил! Во - первых - Из чувствовала бы себя по меньшей мере странно: Эд сам пытается нарваться, характер и способности мужа - она оценивает вполне реально и больше чем уверена она попыталась бы как нибудь по-тихому Эда остановить или вразумить (смотря насколько эффектно Эд решит объявиться) а это по-любому либо звонки, либо не дай бог встреча, и тут уже не Аро - зверюга, а Из - довольно таки скользкое положение. Очень сомневаюсь, что она пошла бы к Аро и все рассказала :), а все тайное, становиться явным, и если сейчас мы все дружно кидаем тапками в Аро, говоря о его навязчивой идее о Эде на пустом месте, как так Их же повода не давала и т.д., то тогда Аро был бы просто очаровательный зубастый дракончиком, строго охраняющим свое неразумное сокровище по имени ИЗ!!!! Я все это к чему, не так страшен Аро, просто в данной ситуации (если следовать тексту Даши) он просто первый начал smile А конфликт по-любому назревал smile Даже не между Аро и Из, как будет теперь, а как всегда Эдом и миром smile который не такой как надо smile (а Аро и Из просто еще мало прожила вместеи не до конца поверили в собственное счастье, не до конца притерлись, так мы сейчас ускорим это процесс wink )!!!!!! Ого я написала smile Я не в коем случае не защищаю Аро, просто хочу сказать, что мы часто знаем как правильно, но вот смочь признаться себе в этом, а еще поделиться с кем то, особенно в такой ситуации как Аро и Из, очень и очень сложно и шести месяцев совместной жизни подчас не достаточно, чтобы доверять или верить друг другу настолько smile А ведь тут проблема именно в этом и решать ее нужно !!!!!!!! Жаль, что будет так больно!!!!!! Пошла вздыхать в ожидании cry как все будет !!!!!!!!
 
DAKДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:09 | Сообщение # 1072
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Это если все будет по-тихому. А если, как любит Эдвард, громко, пафосно и не считаясь с чужими интересами и чувствами?! wink
Но это я так, хулиганю wink А как будет на самом деле - узнаете в свое время


 
niki09Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:37 | Сообщение # 1073
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Как замечательно, новая глава, новая часть точнее biggrin а приблизительно когда ожидать продолжение?

Спасибо!




Сообщение отредактировал niki09 - Суббота, 11.04.2015, 11:02
 
Irishka7Дата: Суббота, 11.04.2015, 14:59 | Сообщение # 1074
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:






Даша, со Светлой Пасхой !!!!

И конечно же, как всегда wink БЕЗУМНОГО МУЗА !!!!!!!! на радость поклонникам "НО" !!!!!!


Сообщение отредактировал Irishka7 - Суббота, 11.04.2015, 15:05
 
DAKДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:49 | Сообщение # 1075
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




С праздником Светлой Пасхи!

Добавлено (12.04.2015, 20:49)
---------------------------------------------
Я малость приболела. sad
Но все равно надеюсь выложить вторую часть главы после майских праздников. А надежда, как говорится...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
Поиск:


Рождественская история любви