Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17)
DAKДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:





3 место в номинациях Лучшая неканоническая пара и Лучший образ Беллы-вампира


1 место: Самое яркое открытие драматического жанра; Проблеск среди вторых ролей (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)
2 место: Самое яркое открытие раздела «Альтернатива»; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом


решила вернуть первоначальную обложку от неподражаемой MariaSilence


Но не забываем и о других прекрасных обложках


К нам с небес идёт вдохновение,
Оживляя земное дыханьем,
Кто зовёт это столкновением,
Кто гармонией мироздания.

Супротивность меняет слияние,
В бой зовёт со своим отражением,
В плен иллюзий сдаётся внимание,
Где победой зовём поражение.


Автор: Даша (My WebPage)
Бета: O_Q
Гамма:ZлюChка
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Пейрринг:Эдвард/Белла/Аро
Жанр:Angst, Romance, Humour.
Саммари: Как непредсказуемы повороты судьбы, как причудливы ее капризы, как порой любит она перевернуть жизни, поставить все с ног на голову и посмотреть, как глупые песчинки барахтаются в захватившем их бурном потоке… Но… всегда есть одно «но»…


Любовь, любовь, любовь... Все только о ней и говорят. Но действительно ли это так здорово, как кажется на первый взгляд? Бабочки в животе, путаные мысли, бешеные гормоны... это все, конечно, хорошо... Но что дальше?
В том-то и беда, что дальше ничего нет... Ты остаешься одна, у тебя отнимают душу, сердце, самых дорогих людей... А ты... А что ты? Ты сходишь с ума... медленно, но уверенно, с каждым часом приближая свой конец...
Именно это со мной сейчас и происходит... Я любила... А сейчас я хочу умереть...
Но… всегда есть одно "но"... Именно оно и стало моим спасением...

Я любил... так же как и многие... меня предали, но я выжил... Я стал жестче, сильнее и выбрал одиночество… так легче… Но... всегда есть одно "но"…


Статус:в процессе.
От автора.


Размещение:Только с моего разрешения. Спрашивайте – не кусаюсь.

ПЧ

Разные ипостаси Беллы:
Образы основных героев

Образы некоторых второстепенных героев


Интерьеры и пейзажи

Машины

Для всех, кто хочет прорекламировать этот фик в своей подписи

У нас появилось видео:


За это стоит благодарить добрую волшебницу ^ШуНьКа^.(Умоляю вас быть благодарными и не забывать награждать виртуозного мастера)

Содержание

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ –ШАГ В ПРОПАСТЬ, или ТРАНСФОРМАЦИЯ ГАДКОГО УТЕНКА

Цвет предательства – белая ночь,
Одиночество – больше не пытка.
Говоришь, что хотел мне помочь?
У тебя есть вторая попытка…
Вкус предательства – пресная соль,
Жажда мести осушит озера.
Говоришь, тоже чувствуешь боль?
Я не смею тебе стать укором...
Звук предательства – сдавленный крик.
Стрелы могут однажды вернуться.
Расскажи, что ты вспомнишь в тот миг,
Перед тем, как решишь не проснуться?



ВЕРСИЯ ЗЛЮЧКИ

Обращение к читателям



АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ



Глава 16 (иллюстрация к 16 главе)
Глава 17, часть 1 (Изабел), (Аро), часть 2

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ или НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Я отпускаю прошлое легко,
Ладошку разжимаю и сдуваю
Все дни, когда мне было нелегко
И тени тех, кого я не желаю,
И одиночество своё и боль измен,
Всё растворяется в одно мгновение.
С рассветом наступает новый день,
Придут ко мне любовь и вдохновение!


Обложка второй части отZлюChка

Глава 1, Глава 2
Глава 3, часть 1, часть 2, часть 3
глава 4, глава 5
глава 6, глава 7
глава 8, часть1, часть2
глава 9, глава 10
глава 11, часть 1, часть 2
глава 12, часть 1, часть 2, часть 3

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ – ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ или ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВАМПИРА

Сыграть в рулетку я решил с судьбой,
Потом узнал, что в барабане пять патронов:
Один к шести, что будешь ты со мной,
Я все равно твержу, что буду я с тобою.
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне,
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине,
И мыслями, что не увижу тебя больше.
Я вспоминаю месяца, минуты, дни,
Секунды, проведенные с тобою.
А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною?
Не любишь – бог судья, мы просто люди,
А любишь - я навеки твой.
Не нужно шуток, лучше без прелюдий...
Твой выбор. Правишь ты судьбой.

Обложка третьей части отZлюChка

Глава 1, часть 1, часть 2
Глава 2, часть 1, часть 2 (Эдвард), часть 3




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 28.02.2016, 18:17
 
DAKДата: Четверг, 22.01.2015, 21:25 | Сообщение # 1026
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата MariSHkaa ()
Йоху !!!!!!!!!!!!! Я так понимаю на выходных все получиться !!

Цитата Irishka7 ()
Буду с нетерпением ждать smile !!!!!


Завтра вечером (после 19.00 по Москве) постараюсь выложить, если ничего экстраординарного не случится smile


 
nyka18Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:20 | Сообщение # 1027
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Цитата DAK ()
Завтра вечером (после 19.00 по Москве) постараюсь выложить, если ничего экстраординарного не случится

ура жду happy
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 23.01.2015, 20:16 | Сообщение # 1028
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, я вернула совесть на положенное ей место, и наконец-то добралась до своего любимого рассказа.
Дашуль, спасибо огромное за новую главу.
Все прочитаю и выскажусь. wink


 
afrajsДата: Пятница, 23.01.2015, 20:58 | Сообщение # 1029
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




В место 3 главы у меня выскакивают все статьи почему-то? cry sad
 
DAKДата: Пятница, 23.01.2015, 21:17 | Сообщение # 1030
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Так, я вернула совесть на положенное ей место, и наконец-то добралась до своего любимого рассказа.
Дашуль, спасибо огромное за новую главу.
Все прочитаю и выскажусь.

Рада тебя видеть! Буду с нетерпением ждать твоих комментариев. Я еще помню, какие они tongue
Цитата afrajs ()
В место 3 главы у меня выскакивают все статьи почему-то?

Просто она, похоже, была еще не активирована. Но сейчас уже все нормально smile


 
niki09Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:30 | Сообщение # 1031
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Спасибо! Наконецто екшен, так сказать biggrin

 
Irishka7Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:00 | Сообщение # 1032
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Спасибо, я под эмоциями!!!!! поэтому комментарий будет НЕАДЕКВАТНЫЙ !!!!! МАЛО, КАК МАЛО...... Эд, не могу его винить, он такой..... вечно самоистязающийся, покопаться в себе .... Но мне его первый раз действительно жаль.... Я его так недолюбливала его в "Сумерках", да что недолюбливала, он меня реально подбешивал, но просто он такой..... Нет конечно от такого парня нужно бежать Из (она же уже давно не Белла и возврата назад нет....) Но так его жаль, он первый раз делал без показухи, а просто не знал куда деться. Его рассуждения ..... да они Эдвардские просто на миллион процентов и жалко его, он просто как человек который видит мир под каким то своим углом, живет в своем мире, а мир (ИЗ) не такой/такая и ... как больно столкновение с реальностью и пока он потерян. Я понимаю что попьет он мне кровушки и попортит нервишки я так ждала этой сцены и думала - вот буду радоваться, потирать рученки от воплощения своих низменных мыслишек, но нет мне его жаль. Я понимаю - это его косяк, здоровый парень, с руками, ногами, вечностью..... и так бесцельно прожигает ее...., ни чему не учась, ни к чему не стремясь и что самое страшное НИКОГО НЕ СЛЫША И ДУМАЯ ТОЛЬКО СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ и как можно было надеятся на "авось"..... Вот и расплата...... она закономерна... А расхлебывать Из...... это самое страшное.... Он такой, на создает сам себе проблем из-за своей непроглядной упертости, а всем расхлебывать, и что самое главное он этого - НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!! И жаль мне его как калеку, он калека в моральном плане, причем довольно таки жестокий, учитывая как он поиграл с Беллой, напридумывал, да что тут говорить.....
Жаль Аро и Из. У них только только все наладилось..... Аро не осуждаю, да он жесток, и кординален, но он этого и не скрывает. а в плане доверия Из, это легко говорить, а когда вот вот поверил и еще не совсем до конца осознал, что его можно полюбить..... Прикопать - это конечно жестоко, но он не знает других методов!!!!! Да и Аро сам говорит что лучше жалеть о том что сделал, чем о том что мог сделать..... Да и тут разум затуманен.... И это мы видим, что даже если Эд и Из столкнуться, то они уже настолько разные, что просто не смогут быть вместе, а он вряд ли способен так проанализировать, когда из рук уходит счастье......
А Из, Эд свел в психушку, и теперь уверена будет невероятно настойчив в своей правоте "спасения" чистой души от лап кровожадного монстра!!!! Я вообщем не вынесу дистанции в три месяца wink и чувствую, что экватор приодален, а я так прикипела к "НО". Я как Эд и хочется и колется!!!!
В общем простите сумасшедшего читателя, пошла переваривать и еще не единожды отпишусь и это ПРЯМАЯ УГРОЗА!!!!! Просто куча эмоций волнительных и постоянно сбиваюсь с мысли!!!!!!! Из, бедненькая, как будет ей сложно столкнуться с прошлым, я уверена будет укор в глазах Калленов, страх за них, да и сам Эд, мне кажется ее подбесит своим мировосприятием, а как сердце будет разрываться между Аро и как ни странно, злостью на этого самого Аро, когда все вскроется, а все обязательно вскроется...... Все бросаю писать... пойду отдышусь!!!!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! Я в шоке и умираю.......
 
АленокДата: Суббота, 24.01.2015, 09:12 | Сообщение # 1033
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


и вот новая глава. И вновь калейдоскоп эмоций и чувств - от отчаяния, чувства вины и злости на самого себя у эдварда, ревности аро до безграничного счастья и радости Из.
И как же Аро собирается убивать Эдварда и что будет делать Элис когда увидит это (если увидит)? Вопросы-вопросы и пока никаких ответов. Ждем продолжения.
Громадное спасибо за главу. wink


Подпись пользователя
Неживи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть.
 
MariSHkaaДата: Суббота, 24.01.2015, 13:34 | Сообщение # 1034
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Долгожданная глава smile В ней столько всего... Восхищаюсь Из, укротила такого парня. Как она справляется с Аро ??? Я когда вижу его образ чужими глазами, прямо задавливает он меня своей властностью и железным занавесом, а она умничка и ключик нашла и в ежёвых рукавицах держит ...... А Аро сейчас Викторию пойдет искать. Вот просто трепещу от этой глобальной встречи и Калленов и Из, и Эд и ИЗ, и все вместе и Виктория и Вольтури и куча мала. Я переживаю за Аро, во-первых я его фанат, во вторых ему счастье далось трудом и ну совсем немного проведением wink Но я думаю, что они все равно бы пересеклись просто лет 500 бы еще делали вид что не замечают друг друга tongue и Из, она пережила такой разрыв, как то собралась, нашла смысл жить дальше, в конце концов смогла полюбить.... И в моменты отчаяния никого рядом то не было. Я не злопамятная и не мстительная, но решать за двоих - это черезчур! Ну и немного крови Эда хочется happy
Эда - мне не жаль - сам дурак. Да и Даша - по ходу нашла идеальный выход, Эдушка то Беллу любил, а Беллы то больше нет biggrin Это ж нужно было так завернуть и волки сыты и овцы целы cool Я поражена!!!!! Спасибо!!!!


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Суббота, 24.01.2015, 15:16 | Сообщение # 1035
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Девочки, спасибо за отзывы!
Я наконец-то добралась до сайта и сейчас начну отвечать по порядку


Цитата Irishka7 ()
Спасибо, я под эмоциями!!!!! поэтому комментарий будет НЕАДЕКВАТНЫЙ !!!!! МАЛО, КАК МАЛО......

Ну... если печатными листами оценивать, то не так уж и мало smile А вообще, конечно, понимаю... Хочется сразу узнать, что же там дальше будет wink smile
Цитата Irishka7 ()
Эд, не могу его винить, он такой..... вечно самоистязающийся, покопаться в себе .... Но мне его первый раз действительно жаль.... Я его так недолюбливала его в "Сумерках", да что недолюбливала, он меня реально подбешивал, но просто он такой..... Нет конечно от такого парня нужно бежать Из (она же уже давно не Белла и возврата назад нет....) Но так его жаль, он первый раз делал без показухи, а просто не знал куда деться. Его рассуждения ..... да они Эдвардские просто на миллион процентов и жалко его, он просто как человек который видит мир под каким то своим углом, живет в своем мире, а мир (ИЗ) не такой/такая и ... как больно столкновение с реальностью и пока он потерян. Я понимаю что попьет он мне кровушки и попортит нервишки я так ждала этой сцены и думала - вот буду радоваться, потирать рученки от воплощения своих низменных мыслишек, но нет мне его жаль. Я понимаю - это его косяк, здоровый парень, с руками, ногами, вечностью..... и так бесцельно прожигает ее...., ни чему не учась, ни к чему не стремясь и что самое страшное НИКОГО НЕ СЛЫША И ДУМАЯ ТОЛЬКО СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ и как можно было надеятся на "авось"..... Вот и расплата...... она закономерна... А расхлебывать Из...... это самое страшное.... Он такой, на создает сам себе проблем из-за своей непроглядной упертости, а всем расхлебывать, и что самое главное он этого - НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!! И жаль мне его как калеку, он калека в моральном плане, причем довольно таки жестокий, учитывая как он поиграл с Беллой, напридумывал, да что тут говорить.....

Я и хотела показать, что Эдвард отнюдь не отрицательный персонаж. Он не злой и не жестокий. (Аро в этом плане гораздо более "темный" и руки у него по локоть в крови). Просто Эдвард запутался между "хочу" и "надо". А еще у него есть такая отрицательная черта, как излишняя уверенность в собственной правоте - возможно, это какой-то побочный эффект телепатии, Аро этим тоже грешит (вроде того, что они знают мысли и тайные желания окружающих и со временем начинают смотреть на них свысока) - т.е. у Эда есть лишь два варианта мнения по любому поводу - его и неправильное. А присущая ее упертость и то самое несколько пренебрежительное отношение к окружающим не позволяют открыть глаза и посмотреть на все с другой стороны. Это еще не раз сыграет с ним злую шутку, пока он не изменит своего отношения к миру.
И да, Эда можно и нужно не только пожалеть, но и перевоспитывать, чем я и займусь. А так как помогает лишь шоковая терапия, то... Пожалеть его придется еще не раз

Цитата Irishka7 ()
Жаль Аро и Из. У них только только все наладилось..... Аро не осуждаю, да он жесток, и кординален, но он этого и не скрывает. а в плане доверия Из, это легко говорить, а когда вот вот поверил и еще не совсем до конца осознал, что его можно полюбить..... Прикопать - это конечно жестоко, но он не знает других методов!!!!! Да и Аро сам говорит что лучше жалеть о том что сделал, чем о том что мог сделать..... Да и тут разум затуманен.... И это мы видим, что даже если Эд и Из столкнуться, то они уже настолько разные, что просто не смогут быть вместе, а он вряд ли способен так проанализировать, когда из рук уходит счастье......

Ну... не стоит все-таки забывать, кто такой Аро. А то по последним главам могло сложиться ложное впечатление, что он белый и пушистый. Но у этого "зайчика" очень острые зубки и скверный характер, особенно, если кто-то пытается покуситься на то, что принадлежит ему

Добавлено (24.01.2015, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Irishka7 ()
Из, Эд свел в психушку, и теперь уверена будет невероятно настойчив в своей правоте "спасения" чистой души от лап кровожадного монстра!!!!

Как же без этого wink
Цитата Irishka7 ()
Из, бедненькая, как будет ей сложно столкнуться с прошлым, я уверена будет укор в глазах Калленов, страх за них, да и сам Эд, мне кажется ее подбесит своим мировосприятием, а как сердце будет разрываться между Аро и как ни странно, злостью на этого самого Аро, когда все вскроется, а все обязательно вскроется......

Вот что значит, фанат! ты уже неплохо предугадываешь канву предстоящих событий wink
Цитата Irishka7 ()
В общем простите сумасшедшего читателя, пошла переваривать и еще не единожды отпишусь и это ПРЯМАЯ УГРОЗА!!!!!

Буду ждать smile

Добавлено (24.01.2015, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Аленок ()
И как же Аро собирается убивать Эдварда и что будет делать Элис когда увидит это (если увидит)?

Ну, Аро мужик серьезный и вдумчивый. Он не будет действовать сгоряча, а хорошенько все просчитает. Он знает. или догадывается о принципах действия дара Элис, не зря же он досье на одаренных собирает и в памяти Элеазара при встрече чисто по-дружески копается cool . Он подозревает, что дар Элис, как и все остальные способности, бессилен против щитов Изабел. А, хочу напомнить, вся верхушка Волтури носит, постоянно обновляя, такие щиты. Поэтому Аро может сколько угодно строить коварные планы по уничтожению Эдварда, пифия и не чухнется. А вот с исполнением придется быть осторожнее. Во-первых, нельзя привлекать ту же Джейн - на ней нет постоянного щита, за ней может следить Элис, и она может проболтаться Изабел. Лучше вообще не использовать ресурсы клана, разве что информацию о местоположении "жертвы" с помощью Стефании выяснить (она в курсе, точно не сдаст, и у нее, как у жены Маркуса, есть щит). А потом послать какого-нибудь никому не известного кочевника помочь Виктории организовать армию (и ни в коем случае даже не упоминать Калленов, чтоб Элис не почувствовала угрозы раньше времени), а уж как распорядиться этой армией Виктория сама догадается и это будет только ее решение. Так что Элис узнает только об угрозе со стороны Виктории, а Вольтури вообще ни при чем. Кочевник уйдет, выполнив свою работу, его потом вообще можно устранить руками того же Феликса, и концы в воду.

Добавлено (24.01.2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата MariSHkaa ()
Восхищаюсь Из, укротила такого парня. Как она справляется с Аро ??? Я когда вижу его образ чужими глазами, прямо задавливает он меня своей властностью и железным занавесом, а она умничка и ключик нашла и в ежёвых рукавицах держит ......

Так она же и не пытается им командовать или манипулировать. Она его просто любит, и он ее. И ради ее спокойствия готов на многое. Ради нее он готов пойти на уступки, меняться, становиться лучше. Восхищение в глазах любимой женщины - это хороший стимул.
Цитата MariSHkaa ()
А Аро сейчас Викторию пойдет искать. Вот просто трепещу от этой глобальной встречи и Калленов и Из, и Эд и ИЗ, и все вместе и Виктория и Вольтури и куча мала.

А стаю Джейкоба не забыла? Убийства людей армией Виктории и разборки вампирских группировок будут разворачиваться на их территории. Думаешь, они смогут остаться в стороне?
Вот это, я понимаю, сабантуй так сабантуй!
wink
Цитата MariSHkaa ()
Я переживаю за Аро, во-первых я его фанат, во вторых ему счастье далось трудом и ну совсем немного проведением wink Но я думаю, что они все равно бы пересеклись просто лет 500 бы еще делали вид что не замечают друг друга

Ну... да. Если б не история с Дракулой, они б еще пару лет или десятков лет друг другу нервы бы потрепали, Но их уже тянуло друг к другу, а после той ночи на крыше с удвоенной силой. И когда они сойдутся, был лишь вопрос времени. Но вот с доверием было бы гораздо сложнее. Это в экстремальной ситуации: она его спасла, он полностью ей доверился, а она не воспользовалась ситуацией и не переступила через его жизнь ради собственной безопасности, они путешествовали вместе, сотрудничали, полностью зависели друг от друга - тут поневоле начнешь верить и доверять самое ценное. А было бы все мирно, они оба очень закрыты, недоверчивы, колючи, как ежи, пришлось бы долго притираться и искать точки соприкосновения помимо постели.
Цитата MariSHkaa ()
Из, она пережила такой разрыв, как то собралась, нашла смысл жить дальше, в конце концов смогла полюбить.... И в моменты отчаяния никого рядом то не было. Я не злопамятная и не мстительная, но решать за двоих - это черезчур! Ну и немного крови Эда хочется

Мне тоже. Из все бросили и она сама выкарабкивалась, ломая ногти и набивая шишки, из той ямы, в которую угодила. И Эдвард должен понять и прочувствовать всю меру своей ответственности за принятое за двоих решение!
Из еще выскажет ему пару ласковых в лицо по поводу его "благих намерений". Главное, чтоб услышал.

Цитата MariSHkaa ()
Эда - мне не жаль - сам дурак. Да и Даша - по ходу нашла идеальный выход, Эдушка то Беллу любил, а Беллы то больше нет

Но Эд то этого не понимает! Даже та Белла, что вырисовывается из ее писем и разговоров с родителями уже не та 18-летняя девочка, что была в Форксе. Но Эдвард не желает этого видеть. Для него она все равно "его маленькое солнышко". Неужели ты думаешь, что он так просто смирится с тем, что той Беллы больше нет, а Из уже совершенно другая личность?




Сообщение отредактировал DAK - Суббота, 24.01.2015, 14:30
 
MariSHkaaДата: Суббота, 24.01.2015, 15:57 | Сообщение # 1036
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Цитата DAK ()
что Эдвард отнюдь не отрицательный персонаж.
Мне его не жаль, но я полностью соглашусь. Эд просто такой своеобразный, он вполне может быть чьим то идеалом. Он просто по детски смотрит на мир, не слушает собеседника и не думает о последствиях, несколько инфантилен. Но он добрый, заботливый, просто морально Из его переросла и все. И если сравнивать Аро и Эда, то с Аро гораздо сложнее, у него больше тараканов, он жесче, категоричней, руки по локоть в крови,
Цитата DAK ()
ак излишняя уверенность в собственной правоте - возможно, это какой-то побочный эффект телепатии, Аро этим тоже грешит
+ у Аро еще столько лет власти за спиною, а там не до колебаний что невероятно усилило эффект. И то что он
Цитата DAK ()
по последним главам могло сложиться ложное впечатление, что он белый и пушистый. Но у этого "зайчика" очень острые зубки и скверный характер,
нет, я думаю здесь есть огромная заслуга Из, нет она его не поменяла, но не возможно поменять 700 летнего вампира, просто нашла подход, Из то же тот еще подарок, у нее куча комплексов и ее тараканы ей иногда аплодируют стоя smile Но вот как то ее и его плюсы и ее и его минусы нашли НЕВЕРОЯТНО удачное сочетание и все. А к плюсам и минусам Эда то же найдется девченка. Герои не могут быть идеальны.... одним нравиться пожарче, другим по инфантильнее, третьим по романтичнее. А Аро - мой любимый кощеюшка, но сама бы я не потянула такого мужчину, слабовата я морально..... А он да зверюга, характер скверный, руки в крови, работа не айс..........
План конечно идеален.......Но я боюсь.......

Добавлено (24.01.2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата DAK ()
Но Эдвард не желает этого видеть. Для него она все равно "его маленькое солнышко". Неужели ты думаешь, что он так просто смирится с тем, что той Беллы больше нет, а Из уже совершенно другая личность?
Конечно нет!!!! вот что, что а по упертости, и любви сам с собой порассуждать Эд ни чем не уступает ни Аро, ни ИЗ - они все этим грешат. Я вообще слабо представляю его прозрение, это нужно время и неоднократные удары в бетонную стену по имени ИЗ. Я вообще побаиваюсь, что он как нибудь узнает, что Из вампир, ну в смысле до глобальной битвы. А так, да если Из расскусит план, побьет Аро, пойдет спасать Калленов, по тому что любовь любовью, а жизни лишать - это через чур. Вот после битвы я думаю и столкнется в тесном контакте Белла и ИЗ и тут не только Эд будет в шоке, но и Каллены удивятся. Мне еще почему то запал отрывок из медового месяца. "прошла первая эйфория и деятельная натура Изабел стала томиться вынужденным бездействием" - а теперь поместим ее к Каленам с их вечной школой...... и ........ Не только она будет недовольна Эдом, но думаю и Каллены и сам Эд будут мягко говоря не в восторге от нашей Из!!! Тут просто дело времени и валидола wink а Аро - для меня все равно ДУШКА !!!!! Мечта, я обожаю все его минусы, мне очень нравиться как он подбубнивает, сверкает глазищами и мечется в кабинете, а как тупит иногда - это просто невероятно!!!!!!!!
Цитата DAK ()
А стаю Джейкоба не забыла? Убийства людей армией Виктории и разборки вампирских группировок будут разворачиваться на их территории. Думаешь, они смогут остаться в стороне?
Вот это, я понимаю, сабантуй так сабантуй!
А вот это вообще СУПЕРРР!! Я конечно боюсь , но если ставить точку то лучше сразу и везде !!!! Вот это дело НАМЕЧАЕТСЯ!!!!!!!! Вот где взять силы для терпения ??????


Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
afrajsДата: Суббота, 24.01.2015, 16:23 | Сообщение # 1037
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Прочитала я ваши комментарии dry и как теперь выдержу два или три месяца ожидания новой главы. sad wacko
 
nyka18Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:29 | Сообщение # 1038
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за главу Аро был так счастлив а тут это тКален что Аро будет делать
 
afrajsДата: Суббота, 24.01.2015, 16:50 | Сообщение # 1039
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Мне жутко интересно как Калены(особенно Эдвард)узнают, что их Белла стала вампиром и живёт в клане Вольтури,а её муж никто иной как сам старейшина Аро. biggrin cool
 
LenoriДата: Суббота, 24.01.2015, 17:35 | Сообщение # 1040
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ура, продолжение! Как всегда накал эмоций, который передан так ярко, точно и завораживающе, что невозможно оторваться. Пытаюсь определиться с впечатлениями и мыслями. Сразу и не поймешь.
Мне кажется Карлайл правильно волновался в оригинале о том, что рано обратил Эдварда. Он был юным, почти мальчиком. Годы прошли, но некоторая инфантильность осталась. Узнав о замужестве Беллы он сразу кинулся навстречу смерти. Даже не задумавшись о тех истинах, о которых сразу подумали остальные. О том, что Белла смертная (для них), что накажут и ее и семью. Он думал только о своей боли и о том, как ему плохо. Очень детское поведение. Хорошо, хоть Элис с Джаспером смогли до него достучаться. Эдварда конечно немного жаль. Он искренне любит Беллу и хотел как лучше с его точки зрения. Но то, что происходит это целиком и полностью результат его поступков и решений.
Еще думается о том, как на все события влияет случай. Аро по губам смог понять слова "Белла" и "Вольтури". И немедленно взыграли ревность и страх потери. Сразу стали строиться планы (только более продуманные, и не такие спешные как у Эдварда). Но если бы он слышал о сути разговора, то наверное не стал бы так срочно планировать смерть Эдварда. Он бы понял, что страх навредить Из будет держать Эдварда подальше от Вольтеры, а значит и от Беллы. Теперь их пути пересекутся намного раньше. Если Из узнает о проблемах с армией новообращенных вампиров, то естественно кинется туда всех спасать.
С первой же главы история не дает расслабляться и держит в напряжении. Безумно интересно. Спасибо огромное!

Добавлено (24.01.2015, 17:35)
---------------------------------------------
Почитала комменты и задумалась. А почему возник разговор о стае Джейкоба? Я не помню, что бы Каллены возвращалась в Форкс? Или у меня склероз... biggrin


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Суббота, 24.01.2015, 18:10 | Сообщение # 1041
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




MariSHkaa, спасибо за столь развернутый ответ.
Знаешь, читая твои комментарии я поняла, что у тебя сложилось несколько неправильное представление о дальнейшем развитии событий. Почему ты считаешь, что сражение с армией Виктории будет финальной битвой? Скажу по секрету, клип заканчивается на этом месте просто потому, что таково было желание режисера. По-настоящему, с битвы все только начнется!
Я же предупреждала, что будет несколько этапов. Не зря же я выделила на это целую часть
wink

Цитата afrajs ()
Мне жутко интересно как Калены(особенно Эдвард)узнают, что их Белла стала вампиром и живёт в клане Вольтури,а её муж никто иной как сам старейшина Аро


Ну, по-моему, по крайней мере первая часть ответа предугадывается довольно ясно:
Цитата MariSHkaa ()
да если Из расскусит план, побьет Аро, пойдет спасать Калленов, по тому что любовь любовью, а жизни лишать - это через чур. Вот после битвы я думаю и столкнется в тесном контакте Белла и ИЗ и тут не только Эд будет в шоке, но и Каллены удивятся.

Да и о том, кто стал мужем Изабел, а точнее, кто стал женою Аро, узнать не слишком большая проблема. Слухами земля полнится... Просто пока Каллены не увидят своими глазами Беллу-вампира, вряд ли смогут связать успешного аукционного эксперта Беллу и таинственную жену Аро, даже если мельком услышат о свадьбе старейшины (свадьба прошла в узком кругу, Изабел официально еще никому не представляли, ее имя нигде не звучало, а старейшины, как это видно на примере Анны и Стефании, предпочитают держать супруг под боком и хорошей защитой, так, на всякий случай). Но в любом случае это всего лишь вопрос времени - рано или поздно Изабел в новом качестве пересеклась бы с кем-то из Калленов (с тем же Карлайлом, например, на проводимой раз в 50 лет сходке глав кланов).
Цитата afrajs ()
Прочитала я ваши комментарии dry и как теперь выдержу два или три месяца ожидания новой главы

Цитата MariSHkaa ()
Вот где взять силы для терпения ??????

Девочки, я все понимаю, но быстрее вряд ли получится. Дом, семья, работа...

Добавлено (24.01.2015, 18:10)
---------------------------------------------
Lenori, спасибо за как всегда прекрасный комментарий!
Цитата Lenori ()
Мне кажется Карлайл правильно волновался в оригинале о том, что рано обратил Эдварда. Он был юным, почти мальчиком. Годы прошли, но некоторая инфантильность осталась. Узнав о замужестве Беллы он сразу кинулся навстречу смерти. Даже не задумавшись о тех истинах, о которых сразу подумали остальные. О том, что Белла смертная (для них), что накажут и ее и семью. Он думал только о своей боли и о том, как ему плохо. Очень детское поведение. Хорошо, хоть Элис с Джаспером смогли до него достучаться. Эдварда конечно немного жаль. Он искренне любит Беллу и хотел как лучше с его точки зрения. Но то, что происходит это целиком и полностью результат его поступков и решений.

Цитата Lenori ()
Мне кажется Карлайл правильно волновался в оригинале о том, что рано обратил Эдварда. Он был юным, почти мальчиком. Годы прошли, но некоторая инфантильность осталась. Узнав о замужестве Беллы он сразу кинулся навстречу смерти. Даже не задумавшись о тех истинах, о которых сразу подумали остальные. О том, что Белла смертная (для них), что накажут и ее и семью. Он думал только о своей боли и о том, как ему плохо. Очень детское поведение. Хорошо, хоть Элис с Джаспером смогли до него достучаться. Эдварда конечно немного жаль. Он искренне любит Беллу и хотел как лучше с его точки зрения. Но то, что происходит это целиком и полностью результат его поступков и решений.

Ты права, это поведение скорее подростка с его максимализмом и эгоцентризмом, чем взрослого мужчины.
Беллу тоже обратили в 18, но во-первых она изначально психологически была взрослее своих лет, а во-вторых, непростые условия жизни в Вольтерре заставили ее и дальше взрослеть и развиваться. А Эдвард в тепличных условиях клана Карлайла так и застыл в своей юности

Цитата Lenori ()
Еще думается о том, как на все события влияет случай. Аро по губам смог понять слова "Белла" и "Вольтури". И немедленно взыграли ревность и страх потери. Сразу стали строиться планы (только более продуманные, и не такие спешные как у Эдварда). Но если бы он слышал о сути разговора, то наверное не стал бы так срочно планировать смерть Эдварда. Он бы понял, что страх навредить Из будет держать Эдварда подальше от Вольтеры, а значит и от Беллы. Теперь их пути пересекутся намного раньше. Если Из узнает о проблемах с армией новообращенных вампиров, то естественно кинется туда всех спасать.

Это точно. Был бы звук, или камера была бы расположена чуть иначе, и Аро не только не стал бы трогать Эдварда, он бы с него пылинки сдувал, чтоб тот не дай Бог не отчаялся и не рванул бы в Вольтерру. Ну а к тому времени, как придет пора Карлайлу посетить сейшн, "либо халиф сдохнет, либо ишак...", т.е многое может случиться - Из окончательно выкинет Эда из головы или Эд себе кого-нибудь найдет... Но случилось так, как случилось. И механизм уже запущен и набирает обороты.
Цитата Lenori ()
Почитала комменты и задумалась. А почему возник разговор о стае Джейкоба? Я не помню, что бы Каллены возвращалась в Форкс? Или у меня склероз...

Нет, никакого склероза. В Форкс они действительно не возвращались. Но, цитирую:
"Карлайл не мог покинуть земли своего клана до нового «передела владений», который должен был состояться еще не скоро. Правда, Каллены и Денали были, по сути, едины, и это расширяло территорию поисков, но ненамного. Через полгода после обращения к сыщикам я узнала, что Каллены переехали в Уинтроп – небольшой городок северо-восточнее Сиэтла в самом сердце национального заповедника Узнатчи."
Т.е. фактически они не далеко уехали. А может и еще куда за это время переехали, но за границы своих "владений" уйти не могут. Так что они будут не в Форксе, но относительно близко. И леса вокруг те же самые, по которым Джейкоб со стаей бегают. И как только Виктория начнет создавать армию, и в окрестностях начнут пропадать и подозрительно гибнуть люди, стая "выйдет на тропу войны" и начнет охоту на кровопийц. В город, естественно, не сунутся (странно будет выглядеть бегущая по улицам мегаполиса зубастая меховая тушка размером с хорошего теленка biggrin ), но по лесам пошерстят. И если в саге они действовали заодно с Калленами благодаря Белле, то сейчас могут быть совершенно автономны. А там уж как повезет... И смотря кому...
wink




Сообщение отредактировал DAK - Суббота, 24.01.2015, 23:11
 
AnnataliyaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:15 | Сообщение # 1042
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:




Даша еще раз спасибо, очень эмоциональная главка и как красиво написано!!!!!! Уже столько комментариев !!!! "НО", моя "идеальная история", мне так все нравиться !!!!! И самое главное, что автор не ведется на читательские провокации smile герои живут своей собственной, ни от кого не зависящей жизнью. Нет плохих и хороших героев - все "ужасны" smile по-своему, и видя что твориться в голове каждого, ты не вольно переживаешь и сочувствуешь всем !!!! И пары создаются не по принципу: увидел -он/она прекрасна - это на всегда, нет мы сталкиваемся с такой четкой притиркой характеров, привычек, мировосприятий, что невольно ловишь себя на мысли, что герои то живые !!!!!! Поэтому однажды познакомившись с "НО", становишься невольным его заложником!!!!! Буду с нетерпением ждать продолжения . Спасибо!!!!!!

Подпись пользователя
http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:49 | Сообщение # 1043
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Annataliya, спасибо за прекрасный и столь прочувствованный комментарий!
Цитата Annataliya ()
Нет плохих и хороших героев - все "ужасны" smile по-своему, и видя что твориться в голове каждого, ты не вольно переживаешь и сочувствуешь всем !!!! И пары создаются не по принципу: увидел -он/она прекрасна - это на всегда, нет мы сталкиваемся с такой четкой притиркой характеров, привычек, мировосприятий, что невольно ловишь себя на мысли, что герои то живые !!!!!!

Просто я считаю, что не бывает абсолютно плохих и хороших людей, если, конечно, речь не идет об обитателях психушки biggrin
Да и "любовь с первого взгляда", хороша лишь в сказках, которые заканчиваются моментом свадьбы. А дальше?.. Ведь каждый человек - вещь в себе, целая вселенная. И как будут взаимодействовать эти вселенные - вопрос очень сложный и неоднозначный... Вот я и пытаюсь его решить для своих героев в меру своих сил и понимания smile


 
Irishka7Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:41 | Сообщение # 1044
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Даш, прости, последний вопрос и я буду терпеливо ждать проду happy Читала комменты и ... как то зацепилось мое внимание и ... я что то не могу определиться...
Цитата DAK ()
камера была бы расположена чуть иначе, и Аро не только не стал бы трогать Эдварда, он бы с него пылинки сдувал, чтоб тот не дай Бог не отчаялся и не рванул бы в Вольтерру. Ну а к тому времени, как придет пора Карлайлу посетить сейшн, "либо халиф сдохнет, либо ишак...", т.е многое может случиться - Из окончательно выкинет Эда из головы или Эд себе кого-нибудь найдет...

Попробую подумать, но думается мне откровенно плохо . Вот интересно, если бы и правда Аро услышал весь разговор, как бы он поступил ???? С одной стороны Аро мудр и расчетлив, и убрав Эда он понимает, что Из такое вряд ли простит и как жить с таким вечным страхом "узнает не узнает" и еще с возможностью, что если бы, чисто теоретически, она его встретила и я так понимаю Аро не уверен "ушла бы она не ушла" была бы ее воля. То есть всю вечность знать, что ты выбран в принципе, но есть одно "но". Это ситуация, как со снятием щита, вроде и вместе, а вроде бы искусственно возлелеял чувства. Я понимаю, что после всего, уже не очень то и принципиально, но все же , впереди вечность и как там что...... Помимо этого Аро привык кардинально решать возникающие проблемы, плюс пароноя, вон как Вольтури замок вооружили и оставлять Эда живым и ждать... забудет Из - не забудет, найдет Эд какую девченку, не найдет, а если и найдет, то земля то круглая и с положением старейшины особо не затеряешься..... встречи по-любому не избежать. А так прикопал под кочкой, жестоко, аморально - зато, опят таки вечность впереди и может быть лет через миллиард удастся вымолить у Из прощения ну при совсем совсем плохом стечении обстоятельств.... Вот зацепил меня этот вопрос и все тут wacko
Я понимаю, что проблема тут в другом и точки над i ставить не переставить. Он и не привык, как писалось, совместно принимать решения.... и сомнения в Из никуда не делись или же пока не совсем улетучились и страх одиночества никуда не ушел и привычка все брать на себя и за все отвечать самому + темперамент, хотя он молодец, не даром столько лет у руля, пока отлично держиться и ситуация с Эдом (как идет по сюжету) просто расставит все эти ненавистные точки и Из, столкнувшись с Эдом поймет кто из мужчин ей нужен, а то тоже эти воспоминания, пускай уже не романтические, но все же они есть, а не нужно......не нужно это.... И Аро ........ как будто все клево, но сквозит немного...... Но я не об этом, чисто спортивный интерес, так "прикопал" бы Аро Эда или не "прикопал" при возможности слышать его мысли ??????
Простите меня, пожалуйста, за навязчивость, но для себя решить ни как не могу...... wacko А интересно УЖАС !!!!!!!!!
Хотя я наверное сильно заморочилась, наверное нет, ни "прикопал", зачем настолько грязнить руки и так сильно подставляться под удар . Наверное да, он уверен в себе, не по отношению к Из, а вообще он уверенный и самодостаточный и пусть ревность и застилает глаза, но ..... он хорошо оценивает людей, делаем поправку на собственнические замашки.. Эд реально маньячный, что в оригинале и точно такой же здесь. 6 лет подсматривать за человеком я бы испугалась..... А Из столько успела...... Аро конечно бы не отпустил ситуацию, и непременно бы держал Эда на дистанции, а потом...... он бы что нибудь придумал, он же не я, он умный ........ Так ?


Сообщение отредактировал Irishka7 - Вторник, 27.01.2015, 21:20
 
DAKДата: Вторник, 27.01.2015, 21:56 | Сообщение # 1045
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Irishka7, ну и вопросы ты задаешь...
Что было бы, если...
Даже не знаю, как ответить.
Признаюсь, я наверное погорячилась, говоря, что услышав в полной мере разговор Эдварда с родственниками, он однозначно оставил бы его в покое. Ведь, по сути, после того случая Эдвард тихо жил с родней и никуда не стремился, но его все равно "приговорили".
Но все же...
Думаю, услыш Аро суть разговора, он не стал бы столь эмоционально "рубить с плеча".
Сейчас он решил, что его счастье находится под угрозой и Каллен в любой момент может явиться в Вольтерру, заявляя свои "права" на Изабел, жестко ставя ее перед выбором (а ведь Аро сам еще не до конца поверил своему счастью и где-то в глубине души все еще тлеет страх "а вдруг...") поэтому и столь безапелляционное решение об устранении не просто потенциальной, но буквально нависшей над головой угрозы.
Если бы слова Эдварда были услышаны, угроза, оставаясь потенциальной, стала бы отложенной. А Аро, все трезво обдумав, оказался бы перед выбором: убить соперника сейчас, неминуемо столкнувшись с недовольством Изабел (а ведь она может и не простить), или выждать (тщательно не допуская и малейшей утечки информации, чтоб Каллен не встрепенулся и не явился раньше времени), попутно укрепив свой брак и окончательно убедившись в любви Изабел. Тогда, когда реальное положение дел все-таки выяснится (и так и не "переболевший" страдалец явится "качать права", то он будет выглядеть очень глупо, а его обвинения голословными и необоснованными. А ведь может и успокоиться, Элис ведь именно на этом настаивала), Изабел сама сделает выбор в пользу Аро, и никаких взаимных обвинений и обид.
И я не уверена, какой выбор он сделал бы по зрелому размышлению...
Конечно, основной причиной здесь была бы отнюдь не моральная сторона вопроса, а знание психологии, в том числе и характера своей любимой, а также опасения потерять ее из-за нарушения собственного обещания. Аро любит тонкие многоходовые комбинации и неочевидные ходы, когда он вроде бы ни при чем, никого ни к чему не принуждал, а остался в выигрыше. Просто сейчас, в данной конкретной ситуации, страх потери и ревность затмили разум, перевесив опасения ссоры с супругой, поэтому все коварство направлено именно на устранение соперника и заметание следов. А будь ситуация чуть иной, наверняка, придумал бы другое не менее изящное решение, когда и Изабел добровольно и осознанно выбрала его, и все живы (хотя Эд, возможно, и дискредитирован), а значит и перед Из он абсолютно чист...
Ведь, по сути, прикопал Аро Эдварда или умело дискредитировал в глазах Из, в любом случае был бы привкус недобровольности выбора, ведь в обоих случаях Аро по сути лишил бы ее этого выбора. А так Изабел сама сделает этот выбор. И это будет честнее.
Просто, наверное, я сама не хочу, чтобы все эти уловки и недомолвки тянулись веками, исподволь отравляя отношения и чувства. Лучше разрубить этот гордиев узел одним махом. Пусть это будет больно и страшно, но зато герои выйдут из горнила испытаний обновленными, а их любовь, если преодолеет все преграды, станет еще сильнее и чище.


 
Irishka7Дата: Вторник, 27.01.2015, 22:15 | Сообщение # 1046
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Да, спасибо, большое за ответ! Я уже немного застеснялась и хотела удалить вопрос, посчитав его мелочным.... но не успела. Думаю, да Даш, я за это и фанатею от "НО" так вроде бы все ясно, но эти мелочи и как в случае "прикопать" не "прикопать" герои оказались что ли более живыми и независимыми. Я возможно догоняю суть и догадываюсь как нужно сделать, но как будет сделано... для меня всегда тайна за семью замками....... И ты Даш, можешь так просто и логично развести любую ситуацию сохраняя характеры и образы героев. Они правда живые, обсолютно автономные и самодостаточные!!!! Большое спасибо, наверное прежде всего за терпение такого жутко доставучего читателя!!!!! Творческих успехов!!!!!!!! и спасибо за невероятное удовольствие от написанных тобой строк !!!!!!!!!!!
 
ГусьДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:40 | Сообщение # 1047
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




Великолепный фанф! Читала с упоением , без сна и отдыха biggrin С нетерпением жду продолжения!!! Примите, пожалуйста, в ПЧ... wink
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 27.02.2015, 20:49 | Сообщение # 1048
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Невероятно, но я здесь.
Оправданий нет моему безбожно долгому отсутствию, так что, не буду даже пытаться.
Последние главы на высшем уровне, хотя я другого от тебя и не ожидала.
В каких разных ипостасях нам показан Аро. На смену жесткому, волевому правителю пришел нежный, заботливый, чуткий мужчина. Всех их трогательные моменты с Изабель до свадьбы ощущались как тончайшая хрустальная статуэтка, на которую и дышать страшно. Вдруг разобьется.
И только я начала потихоньку привыкать к зрелой, умной любви, как вдруг удар - Эдвард, и пробудившиеся собственнические инстинкты Аро. (Хотя по правде надо сказать, они и не засыпали. Так что, взрыв был неминуем. Тут лишь вопрос времени).
Вот вроде так легко: доверяй любимой женщине, ее выбору, и будет тебе счастье. Но, это было бы не "НО", будь все так просто. Аро слишком часто наносили удар в спину, и счастье ускользало из его рук, как синяя птица. Он не мог отреагировать иначе. Теперь остается вопрос с реакцией Изабель на происходящие события, когда она о них узнает. И насколько тяжелым будет урок с доверием и контролем для Аро.
Теперь по Эдварду. Ты сделала одну хорошую вещь, за которую я тебя стала еще больше уважать, как автора. Не показала этого героя односторонне плохим и не сделала просто эгоистичным ребенком, который считает себя всегда правым. Хотя это был бы наиболее легкий выход.
Мне нравится вся та буря эмоций в его душе. Столько противоречий, боли, мнимого смирения. За всем этим стоит надежда. Я верю, что этот персонаж может быть счастлив. Вот только не с Изабеллой. Они уже слишком далеки друг от друга, чтобы вновь сойтись. Но вот научить Эдварда отпустить прошлое и сделать выводы из совершенных ошибок, чтобы не повторить их в будущем - это весьма резонно.
Интересно, как ты донесешь до Калленов известие, что Белла не просто вампир, даже не член клана Волтури, а жена самого Аро? Ух, предчувствую взрыв.
Ну да ладно, не буду тебя провоцировать вопросами. Лучше пожелаю побольше свободного времени на написание следующей главки.
Жду продолжения, Дашуль!
И спасибо!


 
DAKДата: Суббота, 28.02.2015, 13:48 | Сообщение # 1049
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




ღЧеширикღ, привет! С возвращением! Рада тебя видеть!
Цитата ღЧеширикღ ()
В каких разных ипостасях нам показан Аро. На смену жесткому, волевому правителю пришел нежный, заботливый, чуткий мужчина. Всех их трогательные моменты с Изабель до свадьбы ощущались как тончайшая хрустальная статуэтка, на которую и дышать страшно. Вдруг разобьется.
И только я начала потихоньку привыкать к зрелой, умной любви, как вдруг удар - Эдвард, и пробудившиеся собственнические инстинкты Аро. (Хотя по правде надо сказать, они и не засыпали. Так что, взрыв был неминуем. Тут лишь вопрос времени).

Да уж. Ты права, ни собственнические инстинкты, ни привычка принимать жесткие решения никуда не исчезали. Просто они были не нужны в их отношениях с Изабел, позволяя в полной мере раскрыться другой стороне личности этого неординарного мужчины. Он столько столетий был одинок, так жажадал любви (пусть и подсознательно), что просто не мог выплеснуть на неожиданно обретенную возлюбленную весь тот океан нерастраченной нежности, что скопился в его сердце. Но в этом же кроется и причина его ревности - он так дрожит над своим нежданным счастьем, что готов на все ради его сохранения.
Цитата ღЧеширикღ ()
Вот вроде так легко: доверяй любимой женщине, ее выбору, и будет тебе счастье. Но, это было бы не "НО", будь все так просто. Аро слишком часто наносили удар в спину, и счастье ускользало из его рук, как синяя птица. Он не мог отреагировать иначе.

И я о том же wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Теперь по Эдварду. Ты сделала одну хорошую вещь, за которую я тебя стала еще больше уважать, как автора. Не показала этого героя односторонне плохим и не сделала просто эгоистичным ребенком, который считает себя всегда правым. Хотя это был бы наиболее легкий выход.
Мне нравится вся та буря эмоций в его душе. Столько противоречий, боли, мнимого смирения. За всем этим стоит надежда. Я верю, что этот персонаж может быть счастлив. Вот только не с Изабеллой. Они уже слишком далеки друг от друга, чтобы вновь сойтись. Но вот научить Эдварда отпустить прошлое и сделать выводы из совершенных ошибок, чтобы не повторить их в будущем - это весьма резонно.

Мне и самой не хотелось делать из Эдварда однозначно отрицательного персонажа. Ведь его мотивы благородны. Он думает в первую очередь о благополучии Беллы и готов пожертвовать ради этого своим счастьем. Его беда - в неприятии собственной сущности и в том, что он принимает решения за двоих, не считаясь с чувствами и желаниями самой Беллы. Нужно ли ей такое счастье, если вся ее жизнь была буквально сосредоточена в их отношениях?
Так что будем перевоспитывать. И я уверена, он еще найдет свое счастье, когда будет к этому готов.
Цитата ღЧеширикღ ()
Интересно, как ты донесешь до Калленов известие, что Белла не просто вампир, даже не член клана Волтури, а жена самого Аро? Ух, предчувствую взрыв.

Постепенно, а то может и удар хватить wink


 
savenkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:38 | Сообщение # 1050
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Прочитала взахлеб, мне очень симпатичен Аро)))
Эдвард не особо нравился...

Смнетерпением жду продолжения))) Аро и Изабелла, ммммм)))) шикарная вариация))))

Добавлено (01.03.2015, 00:38)
---------------------------------------------
И все же мне интересно, почему Никто не просек, что Белла стала вампиром))))
А еще очень хочу, чтоб Белла осталась с Аро.
Эдвард сидел в стороне.... Опять же было упоминание о Виктории, значит ждем приключений с ней... А так же интересно, как же Эдвард не убил себя, чтоб спасти ее от Виктории и при этом даже толком не знает где она находится??? Как же он хотел ее защитить незная???
Ведь я так поняла, щит не позволяет Элис следить за Беллой и потому они не в курсе, что она стала вампиром...
А вот Аро зайка, он защитит любимую))))

А еще понравился момент, что Изабелла не такая как все и ее шрамы регенирируют, авось и дочку Аро родит))))
Но теперь у автора есть где развернуться фантазии)))))


Подпись пользователя
Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Мне безразличны люди вокруг, я всегда помогу нищему, дам воды жаждующему, но при этом мне будет все равно, что с ним случится завтра. Я помогаю ежесекундно и напрочь забываю об этом, люди слишком алчны и жалки, меня тошнит от этого мира, но выбора нет. Надо жить и выживать. Ну, а моя душа, пускай за нее помолятся верующие - я верю только в себя.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
Поиск:


Ольесс