Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:20 | Сообщение # 2776
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Танюшик!!

У меня читателей всё меньше, но отзывы от них всё лучше и лучше.
Как зашла как увидела огромный пост от Галины, чуть в обморок не грохнулась - впервые вижу у неё такой большой пост, она у нас вообще не любительница клаву помучить.
Теперь Танюшка написала такой отклик!!! Я прочитала - как Господь босиком по душе прошелся.
Танюш, спасибо тебе большое. Огромное!!!!!

Цитата tatka5904 ()
Тиночка, Наталья спасибо вам огромное за бонус-главу


Да-да, Наташе очередное большое спасибо за труд. Она никогда не требует перерывов, не прячется за занятость. Только что-то мне отдала, если есть опять что-то готовое, сразу же забирает себе на проверку. Наташ, спасибо тебе ещё и от меня.

Цитата tatka5904 ()
Душа моя возрадовалась и ликовала только я открыла главу ..

Цитата tatka5904 ()
Усё, моя в нирване и возвращаться оттуда не хотела, насильно пришлось вытащить, чтоб продолжить читать


biggrin biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Если серьёзно говорить, то я уже неоднократно писала, что люблю вот это "первое", настолько это меня цепляет, что я готова часами это смаковать...


да-да, Танюш, я помню, как ты говорила, что в Приводе у тебя любимая глава "Лондон". Где всё-всё только начиналось. Первый раз взял за руку, первый раз по-настоящему улыбнулся, первый поцелуй ... biggrin
Я тоже люблю всё первое. За простоту. Оно будеоражит просто так, потому что первое. smile Всему первому ничего особенного делать и не надо - оно и так будет вспоминаться и обсмактываться, оно уже первое и этого не изменить. Да, первое - это классно.

Добавлено (05.09.2016, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Уж не знаю кто "раскормил" нашего Джейми или это скорее подростковый период прошёл, мужчина окончательно вырисовался


да-да, точно-точно, вырисовался. Не сотрёшь. biggrin Как нарисованный. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Интересно теперь как ему семейная жизнь с Клэр пойдёт на пользу, учитывая, что он готов есть всегда, а она на радость ему готовить будет его любимые блюда biggrin Хотя, ночной сжигатель калорий ещё никто не отменял ведь...


хм ... wacko а вот об этом я как раз ещё и не думала. Про Клэр я вспоминала, про её фигуру, а вот про Джейми .... wacko хм ... а что ему будет!!! Он высокий! А высокие они такие ... как с гуся вода. да и работает он много. Блин, даже не знаю, что и сказать ... во заковыка! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Поход в офис тот ещё шум навёл


вообще-то, я хотела остановиться на нём поподробнее. Всё-таки там папа был с дочерью, так сказать вдвоём, но не остановилась по странной причине. Есть такой фанф "Своей любви перебирая даты" Там очень много времени проводит папа со своей обнаружившейся дочерью именно в офисе, она у него там постоянно пропадает. Мне настолько нравилось, как Галя всё это описывала, что я только подумаю о Джейми в офисе с Дэлли, так и чувствую, что подпадаю под влияние Эдварда с его Эмили. Никак не могу абстрагироваться и всё! ... помучилась-помучилась и пропустила. cry

Цитата tatka5904 ()
Прям перед глазами так и стоит, идёт маленькое светловолосое чудо (под ручку же?) с папой, а вокруг всего этого зеваки в недоумении biggrin Как, откуда и когда, а главное кто та "страшная" женщина, что даже женатого сбивает с пути истинного


ой, я думаю, об этом можно было целую главу написать. Ну во всяком случае, с моим графоманством, так точно глава бы получилась. Там и мужчины типа мол: " ну ты чувак даёшь! шустрый однако!" И женщины там: "Вау, Джейми, какая хорошенькая! А как её зовут? " ну и так далее.
Но ещё меня становило, что в Лондоне Джейми в офисе не очень многих знает. Скорее по скайпу или перепискам, поэтому там ему чужие люди в основном. Так что их реакция его не должна сильно волновать. wacko

Цитата tatka5904 ()
Чемоданище biggrin И папа довольный, и мама при деле, и ребёнок в изумлении)Даже Сулу и то напрягли, на её то территории и притащили громилу какую-то, неслыханно... :o


кстати, вот про чемоданище. smile ну тут все поняли, что это скорее символ их новой совместной жизни и пр. Но тут ещё есть и то, что они ехали а Париж на 2 дня. ДВА дня, Карл! biggrin biggrin А потащили с собой такого вот крокодила. biggrin biggrin Просто им не терпелось, им не терпелось вот такой вот семьёй, со множеством вещей, с бауламим, как-то полноценно и ... как все люди. biggrin
И чемодан такой чтоб солидность виднелась издалека. Что они солидная английская семья, всё серьёзно и всё по-взрослому. biggrin
Ну и конечно же, я думаю, из Парижа чеможанище уже распирало - папа там для доци скупил пол Диснейленда. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Ну и под окончание, наполненного событиями, дня...Усталый папа, уже сытый( мама молодец), и просмотр мультика...


а ведь, казалось бы, ну что может быть проще и приятней. Но даже на это нужны силы, внимание. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Проигрыш


Фиаско! Нокаут! Полный провал! Ему уже не подняться! biggrin biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Нет, ну столько всего первого


biggrin biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Поход в садик, тут уже и гордость папочки, радость дочки,


мне кажется, что в этой ситуации главная всё-таки Дэлли. Дитё столько времени смотрела, как другие детки приходят в садик с папами. И вот! Она тоже идёт с папой. Ведь ребёнок, он же такой, непосредственный, он сразу признаётся. что ему не только важно самому иметь папу, но и важно, чтобы другие детки видели, что у него есть папа, что он любим обеими родителями. Ребёнок у него не хватает ещё гордости сказать, что ему всё равно" что скажут люди", он так и говорит, что ему важно, что скажут другие. Он более социален, чем взрослые. Ну это и понятно. smile


Цитата tatka5904 ()
Ну, не поругать работу Клэр, считай день зря прошёл


оу, а на счет работы Клэр, я уверена, что всё это только начало.

Цитата tatka5904 ()
Шок прошёл и всё, вернулся Джейми всемогущий,


во-во ... biggrin biggrin берегите пенсне, Киса, сейчас начнёцца. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
интересно добьёт он в итоге Клэр с работой или не смогёт её сломить к своему желанию


об этом очень много будет в прде, Танюш. Это очень важно и для Джейми и для Клэр. Это устройство их жизни, их совместной жизни, степень их переплетения. степень их проникновения друг в друга. И здесь кмк нужно очень тонко выдержать золотую серединку и не скатиться в крайности. Если один из супругов полностью завист от другого, он полностью в нём растворяется, это чревато последствиями. Плохими. Но и если живут двое, у каждого своя зарплата, своя работа, своя машина, свои друзья, ни кто ни в ком не нуждается, ни кто ни от кого ни в чем не зависит.То есть вообще нет проникновения один в другого, спрашивется: зачем тогда съезжаться? Просто вместе попить чайку и переспать? Поговорить? Может это не та уж и мало, но это не любовь и не семья, это сотрудничество, это партнёрство. А семья это когда муж ищет по дому ножницы, но найти их может только жена. Она знает: как включить стиралку, но без мужа за продуктами не пойдёт - у него машина. И пр. smile

Цитата tatka5904 ()
Как же она это заслужила cry Всё... Я счастлива за неё, просто счастлива... :'(


я тоже. happy biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:29 | Сообщение # 2777
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата tatka5904 ()
либо она сжалобится над ним и найдёт работу с более щадящим графиком, чтобы было больше времени на семью, такой расклад, мне думается, Джейми мог бы устроить... %)

к себе в офис дежурным врачом для профилактики smile
Цитата tatka5904 ()
Наверное я всё-таки ждала его "прости", необязательно при всех, хотя бы при личном разговоре

да...хотелось бы услышать...а снего как с гуся вода....
Цитата tatka5904 ()
ак у них же с Тэсс договор, что они разведутся в итоге Неужто она будет вставлять ему "палки в колёса"и откажется от этого, или договор никак не влияет на этот развод?

ей крыть особо нечем...ребенок то не Джейми...думаю договорятся по любовному

Добавлено (05.09.2016, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Как зашла как увидела огромный пост от Галины, чуть в обморок не грохнулась - впервые вижу у неё такой большой пост, она у нас вообще не любительница клаву помучить.

biggrin biggrin Галина лентяйка...пытается везде поспеть... и времени не хватает...у пенсионерки блин....


 
onix1676Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:44 | Сообщение # 2778
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Жаклин я была рада "встретить", хоть и было её появление эпизодичным, но свою лепту в историю она внесла...)И всё-таки изначально мне она немного холодной показалась (снова мои вымыслы?)),


нет-нет, не вымысел, Танюш, отнюдь. smile
Жаклин очень сложная. Она у меня единственный персонаж, который я бы отнесла уже к Мэну. Она из Мэна скорее. В Приводе у меня персонажи проще, они милые несовершенные, как ты писала, умильный, обалденные, но они понятные, прозрачные, поэтому и настолько любимые. А в Мэне они мутные, с двойным или даже с тройным дном. Вот Жак оттуда.
Наверное я не очень ясно показала, но да этого и не требовалось, но Жак не очень любит Джейми. Она конечно же, не такая дура, чтобы кого-то там ненавидеть, совсем нет. Она умнее. Она настолько умна, что играет с Клэр как кошка с ещё молоденькой кошкой. И потом она говорит, что Джейми не такой уж и хороший. А ещё раньше, она уводит Дугала из его бизнеса, там где они работают с Джейми. Я думаю, что Жак что-то такой почувс твовала в Дугале по отношению к Джейми. И она наверняка ревнует. И к себе и к своему сыну. Она не допустит, чтобы Дуга любил Джейми как сына, у него в сердце должен быть только её Додо. И это абсолютно правильно, я сичтаю. Жак всё правильно делает. И она отправляет Клэр с Джейми в квартиру, чтобы они быстрее переспали, чтобы не расстались не дай бог, чтобы их союз только крепчал - это залог того, что Джейми и Дугал будут подальше один от другого. Она же говорит: "Счастье Джейми ив моих интересах тоже. Я меркантильна". Она - второй Дугал только юбке. И она действительно очень женственна и умна ещё и по- женски. biggrin


Цитата tatka5904 ()
Дугал, вот изначально, мне всё равно захотелось его треснуть, это уже не лечится, наверное


biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Блин, ну ты же знаешь, что виноват, раз даже намеревался сам съездить к Клэр и просить за Джейми, а он свой покерфейс при встрече с ней никуда не спрятал... >(


я думаю: когда Дугал говорил, он был в таком ... эмоциональном раздрае. Тогда Жак была на волосок от конца, вот он и пошел в разнос. А потом очухался, выпрямился и всё. "А? Что? Я что-то говорил? Да ладно полноте вам, чего в сердцах не скажешь-то, чего не пообещаешь!" biggrin

Цитата tatka5904 ()
Наверное я всё-таки ждала его "прости", необязательно при всех, хотя бы при личном разговоре


я думала об этом. wacko И пришла к выводу, что такие как Дуг не умеют проигрывать. В них не заложен такой механизм поведения при проигрыше. Они могет признать своё поражение, но вести себя достойно при этом не могут. Поэтому он и не очень успешен, как мог бы. Он мог бы быть ровней Трампу, но он слишком непрогибаемый, непластичный, ему нужно больше пластичности, гибкости, а он - бульдозер. Он стал с Клэр получше себя вести и подлизываться. когда уже ему засчитали его поражение. Вот всё уже прошло, вода утекла, вот тогда он стал ... добренький. А сразу после проигрыша - нет. не его это. wacko я так думаю .... интересно, что сказала бы Флавик ... wacko smile

Цитата tatka5904 ()
Это что же получается, что он готов быть добрым только с тем, кто ему дорог?


да. у него так.
все кто не с нами, те против нас. и мой клан моя крепость. Это клановая ментальность. Кланы же раньше очень враждовали между собой. Все считали, что его клан самый крутой .... ну да кому я это рассказываю. В Чужестранке ты всё это видела. Вот Дугал всё это знает и ему это подходит. Хоть это и архаичность, но ему плевать. Кстати, Жак в этом горраздо продвинутей, может он к ней прислушается ... wacko biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:01 | Сообщение # 2779
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




вернулась вот про секс написать еще...
Цитата
Подбодрённый таким признанием, после поцелуя он облизал её лицо, её слёзы языком, как бы зализывая раны и, отстранившись, подтянулся на руках.

Цитата
Счастье текло по её венам, кружило вихрем в голове, щекотало кончики пальцев и душу. Он был с ней, её Джейми, её любимый, горячий, упрямый, своенравный мальчик. Он дарил ей себя. Всего себя, без остатка. Она впитывала его всей кожей

Цитата
— Ты такой романтик … — вымученно выдавила она, — Джеймс Фрейзер.

Цитата
Эта мечта, эта близость не заменяла им понимание и выяснение отношений, она венчала или даже короновала их любовь. Уже выясненную, констатированную и подтверждённую тысячу раз.

красиво написала...как ты говоришь-достоверно....чувственнооо.......одним словом замечательно

Добавлено (05.09.2016, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Наверное я не очень ясно показала, но да этого и не требовалось, но Жак не очень любит Джейми. Она конечно же, не такая дура, чтобы кого-то там ненавидеть, совсем нет. Она умнее. Она настолько умна, что играет с Клэр как кошка с ещё молоденькой кошкой. И потом она говорит, что Джейми не такой уж и хороший. А ещё раньше, она уводит Дугала из его бизнеса, там где они работают с Джейми. Я думаю, что Жак что-то такой почувс твовала в Дугале по отношению к Джейми. И она наверняка ревнует

ты знаешь....я почувствовала...что Жак не спроста такая добрая....ведь муж и жена одна сатана...но вот до ревности не додумала...не когда было на нее смотреть, когда главные герои приехали покорять ЭВЕРЕСТ клана smile

Добавлено (05.09.2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
я так думаю .... интересно, что сказала бы Флавик ...

ждем ее... smile


 
onix1676Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:29 | Сообщение # 2780
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Это Фрейзер! :


да-да, вот ещё нюансик ты заметила, Танюш, спаибки.
Дугал видимо всё ни как не смирится с тем, что Джейми - Фрейзер. Он считает что это плохо, что такой красавец, такой умник и наглючий потрох и не носит клановую фамилию, он бы был украшением МакКензи, видимо он всё время уговаривал Джейми, что он - МакКензи, а не Фрейзер, Ну это как в Чужестранке, когда На собрании Джейми пытались заставить присягнуть на верность МакКензи. как-то так ... smile

Цитата tatka5904 ()
Первая сказка, не нарезвится папа никак, зачем нам скучные сказки, лучше сделаем их какими полагается, чтоб и взрослым и детям по душе были


это мой любимы момент в этой главе. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Папа умело располагает дочку к себе, умничка..


папа кот учёный. он уже наверняка знает, что для того, чтобы ему кому-то понравиться, ему делать-то особо ничего не надо, надо просто быть собой и всё. Это всегда работает у него. И он включает режим "Джейми Фрейзер" и погнали ... руду по трубам. biggrin biggrin Ну кто устоит!!! biggrin 300 тонн обаяния! biggrin

Цитата tatka5904 ()
А как она его за рукав потормошила, как всегда не знаю почему, но цепляет меня это %)


ага. я сама такая. Вот казалось бы ничего такого уж нету, а что-то как-то ... прямо ... не могу ... biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
за маской скромности


аааа .. уносите мой хладный труп!!! biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Хотя я и люблю секс-сцены, чего греха таить, особенно хорошие сцены, Тиночка ты это умеешь делать cool И я осталась довольная, ожидания оправданы, таки дорвались наши герои до вожделенного...И зрителей порадовали :D


возможно для читателей этот секс покажется излишне диким, агрессивным. Но люди дорвались друг до дрруга. Тут ожидать, что они будут любезничать и расшаркиваться - не проканает. Здесь только дорваться, изивиняюсь - вставить, потом прийти к концу, а потом уже можно и сексом заняться. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Хотя мне хотелось бы ещё и Эшли увидеть, Алису...Дженни...


мне самой интересно. happy biggrin
ну вот казалось бы - читателй поубавилось, интерес к Приводу уже не тот, но это посему-то не делает для меня его менее ... таким ... игристым. Я всё так же с удовольствием открываю свои документы, тексты с Приводом и забываюсь там вместе с Джейми и Клэр, ныряю в их мир, в их заботы, отдыхаю от своих, отвлекаюсь и никакое падение читательского спроса на меня холодным душем не действует. Наверное так всегда бывает, когда пишешь для себя.
Я вот недавно вспомнила как мне когда-то помогли Сумерки убежать от реальности, когда эта реальность была уже просто невыносима. Вот они подали пример. Вот интерс к Сумеркам ушел, но я смебе нашла другую отдушину и отвлекаюсь теперь ею. Это терапевтический эффект. Главное, не терять связь с реальностью.

Вот на выходных прочитала:

"А ценности остаются прежними:
честность, порядочность, ноги подруги, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо".

Михаил Жванецкий

книги, дающие возможность жить не здесь. Вот так я живу со своими ... ребятками. biggrin


Цитата tatka5904 ()
И кстати, что за секрет у Кэмерона, не уж то женился,да ещё и на Мэри? <_<


оу, Танюш, ты и это заметила? surprised Это действительно очень важно будет для Джейми. Но это всё потом. Так решил Дугал. cool biggrin и я. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Да, мося моя довольная, радостная за любимок, поэтому тихонько и скромненько ожидаю продолжение)


happy муррр. спасибо. happy happy happy я пишу. резвюся тамаааа ... как ненормальная. Но у нас же километры вдоль нормальности. smile

Цитата tatka5904 ()
СПАСИБО!!


тебе спасибо, Танюш. прямо чувствуется неподдельное такое внимание - всё замечает, всё подметила, всё оценила, на всё откликнулась, прошлась по всему тому, что я расставила в тексте - ну молодец! Вот с тобой у меня такое ощущение, что я тебе с Приводом как таковая и не нужна, ты с ним и без меня можешь жить, вы как-то с ним ... у вас отдельные от меня отношения. smile

Цитата tatka5904 ()
С тобой не забалуешь, только я в мечты пустились, как меня на землю потянули обратно


"се ля ви, как сказал Мопассан". biggrin

Цитата tatka5904 ()
Так у них же с Тэсс договор,


Тэсс там так .... аватарка. Там папенька ейный. Но у Джейми такой козырь, не козырь, а козырище!!! biggrin biggrin Папеньку лучче не вякать. Хоть нервишки он потеребить могёть. wacko

Цитата tatka5904 ()
Цитата onix1676 ()
В Приводе я стараюсь сделать так сказать, промежуточный вариант. Микс. Из мечты и жизни. Абсолютная сказка мне неинтересна, а суровый реализм - мимо жанра.

Это ещё одна, и наверное одна из главных, причин почему я люблю "Привод.."


мурррр... happy happy happy

но тут ещё важно и соблюсти пропорции. Где сказочкой побаловать себя и читателей, где т.с. вдарить сексом по разврату, то бишь реализмом по правдивости. biggrin

Цитата GASA ()
ух ты какой наряд не обычный..


спасибо, Галин. Муж порывался в спортивном костюме пойти, но здравый смысл возобладал. biggrin
Но на самом деле, я тогда переживала, что не нашла перчаток под это пальто, расписывалась голыми руками. cry cry biggrin И туфли были просто белые. И само пальто я потом продала в Самаре. cry эх ...

Цитата GASA ()
народ вокруг судачил наверно


а фик его знает. Это же были студенты!! а им всё по барабану мне кажется. Эх, хорошее было время. Лучшее!! cry

Цитата GASA ()
Тина ты меня в ступор ввела: я думала ты на днях расписалась.. smile


biggrin biggrin biggrin Га-ли-на! biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:04 | Сообщение # 2781
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
книги, дающие возможность жить не здесь. Вот так я живу со своими ... ребятками.

мир грез... smile
Цитата onix1676 ()
Эх, хорошее было время. Лучшее!!

молодость..она прекрасна... smile


 
kotЯДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:42 | Сообщение # 2782
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Жаклин очень сложная. Она у меня единственный персонаж, который я бы отнесла уже к Мэну. Она из Мэна скорее.

Когда ещё читала первое упоминание обо мне и моём мнении о Жаклин, я, не прочитавшая, выложенную главу, вспоминала свои ощущения- отношения к той, что пришла поздравить Кэма, а ушла с Дугалом...И я задумавшись вдруг поняла, что она скорее всего похожа на Джемика из Мэна, что она сама из того социума, что вырисовывается в новом фф.
Цитата onix1676 ()
но он слишком непрогибаемый, непластичный, ему нужно больше пластичности, гибкости, а он - бульдозер.

Боже, да он не бульдозер!!!! Он- горец. Гордый. С гордыней, как скала!!!
Вот, ещё в свете того, что уж очень Джейми хочет сделать Клэр домозозяйкой, мне вспомнилось, а как он был горд тем, что она уже состоялась и работает врачом
Автор, в размышлениях Клэр, занятой упаковыванием вещей, безупречно-точно передала смысл того, что теперь все на своём месте, как и должно быть. А приобретение самого чемоданища, позабавило- словно Джейми решил, в нём уместить и своих девочек. И умиление Клэр, наткнувшуюся на трость- да, он с этой тростью не расставался, таким образом , поди, поддерживая себя в, не самый простой момент, принимая не самое легкое для себя решения, оглаживая набалдашник, словно, к самой Клэр прикасался.
Мне Жаклин сразу понравилась, как и Дугал. Только если вот его я как-бы ни в чём(даже за связь с парнем) не осуждала, но кидалово Кэмерона, чуть царапнуло. Хотя я её сильно зауважала- окольцевать такого как Дугал- о многом говорит.
И то, как она приняла своих гостей, и это её ,,сводничество" с намёками на то, что в той квартире родился их сын-жирный намёк на особый статус этой квартиры. А уж, как повела себя с девочкой-выше всяких похвал.
Ах-ха!! Тина, браво! Не ,,опускаясь", Дугал, таки ,,попросил" прощения, увидев ребёнка признав,, что его-таки, хорошо,,сделали" (Боже да, разве можно не любить такого мужчину?!)
Мне трудно писать своё мнение о Жаклин, после того, как я уже прочитала версию автора в коменте, но мне она нравится, думаю, даже больше, чем Клэр.
Цитата
А его счастье и в моих интересах тоже. Я меркантильна,

И в этих словах Жаклин я вижу чуть другое. Я бы не назвала это меркантильностью, но просто она уже женщина, с возрастом, как с багажом в котором уместился не один мужчина, и прочая-прочая, да ещё эта авария. Жаклин понимает, как хрупко счастье, как короток его век. И она, зная роль мужа, и его статус в клане, понимает, что как отцу порой бывает тяжелее, чем дитяти, оттого и счстье Джеймика расматривает с этой точки.Чем благополучнее в их клане, тем здоровее будет сам глава.
И как же легко любимого мужчину, Клэр не осудила за всю, причинённую им боль, а вот того, кого невзлюбила...и позлорадствовала и получила удовольствие от шока Дугала. А ведь реакция на её дочь у всех, без исключения, была одинаковой!
Если ты помнишь, я интересовалась, сколько сыну Дугала. Так вот я уже после прочтения той первой главы, представила, как дочь Джейми, и сын Дугала явят принцип работы закона равновесия. И теперь уже МакКензи будет хвостиком бегать за Фрейзер и заглядывать ей в рот, исполняя малейшие её прихоти.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Вторник, 06.09.2016, 00:44
 
tatka5904Дата: Вторник, 06.09.2016, 10:09 | Сообщение # 2783
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
я когда писала Привод, зная, сколько на сайтах заброшенных фф, я всё ждала, что вот-вот меня отвратит от этого занятия. я потеряю интерес и тоже заброшу.

Как же я рада, что этого не произошло, я итак все на нервах была в последних главах, а тут ещё такой "БУМ" и всё, седина моей роднёй бы стала surprised
Цитата onix1676 ()
Вторую часть Мэновской главы с утопленницей нашей тоже написала. Сейчас редактирую третью часть Привода, но всё-таки мысли колобродятся больше о десятой главу Мэна, поэтому её тоже пописываю. Трюдяга, что и говорить.

Прям за обе щечки тебя расцеловать Умничка wink
Цитата GASA ()
даже не верится.... что он стал таким

Такую "картину маслом" не все увидят, всё-таки он и собой остался, но хотя бы при семье его добрые качества выходят наружу, радует и ошеломляет, пока ещё..
Цитата GASA ()
моё... и ни кому не отдам....
biggrin
Цитата onix1676 ()
скорее Клэр дома посадит и у него душа спокойна и работается хорошо. Главное, чтобы Клэр согласилась.
Бедная работа Клэр, прям поперёк горла у Джейми biggrin Придётся всё-таки ей сдаться ему на милость, ну а ему уж как-то уговорить свою любимую happy
Цитата onix1676 ()
Хорошая онаЮ плохая - без разницы. Мешает? Должна уйти. Она даже не была для него врагом. Врагов обычно преследуют и мстят, а он, как только Клэр ушла с его тупи, тут же забыл о ней.

Эх, обидно до ужаса... cry Ну и ладно, главное, что в итоге Джейми вернулся к Клэр, обошел всех доброжелателей и не очень, и вернулся к той, кто важен.. Теперь уж Дугал нос свой к нему не сунет, не получится больше! cool
 
NatavoropaДата: Вторник, 06.09.2016, 11:50 | Сообщение # 2784
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




onix1676, smile
Привет, пропащая читательница вернулась с покаянием. smile
В свое оправдание скажу, что главы читала, но на работе, а вот с комментариями увы. sad
Дугалу нос утерли по полной программе, против такого цветочка он бессилен, Джейми с радостью себя отдал в руки Клэр, да и другие руки его вряд ли смогут удержать, а сколько гордости у молодого папочки, скоро дождется, дочка обязательно назовет его папой, контакт уже налажен и чтением сказок на ночь с минимальным изложением и походом в садик, папе и дочке общение в радость. smile Жаклин мне очень нравится, все понимает, Дугала незаметно для него в правильную сторону направляет, для нее семья важна и не только своя, для Джейми и Клэр она ведет себя словно сваха со стажем. smile
У тебя новая история - Мэн, с этими героями, мне уже любопытно в чем различие, так, что скоро встретимся на форуме. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
tatka5904Дата: Вторник, 06.09.2016, 12:47 | Сообщение # 2785
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
в Приводе у тебя любимая глава "Лондон"

Эта глава и по сей день остаётся моей любимой, я ей не изменяю cool Вот ещё "Папочка" полюбился, здесь даже и объяснять не надо...
Цитата onix1676 ()
Всему первому ничего особенного делать и не надо - оно и так будет вспоминаться и обсмактываться, оно уже первое и этого не изменить. Да, первое - это классно.

Это собственно то, что уже не забыть... И помимо того, что всё это новое, пронизанное самыми искренними эмоциями, это действительно всегда будет в воспоминаниях..))
Цитата onix1676 ()
хм ... а что ему будет!!! Он высокий! А высокие они такие ... как с гуся вода. да и работает он много. Блин, даже не знаю, что и сказать ... во заковыка!

biggrin Ну, не скажи, есть и высокие, но полноватые... Хотя не думаю, что Джейми это грозит, Клэр за его здоровьем будет бдеть))
Цитата onix1676 ()
помучилась-помучилась и пропустила.

Я мимолётно представляю эту сцену папы и дочки, но это всё равно не то, поэтому немного жаль, что этой сцены не было, но глава хуже не стала от этого wink
Цитата onix1676 ()
Просто им не терпелось, им не терпелось вот такой вот семьёй, со множеством вещей, с бауламим, как-то полноценно и ... как все люди. И чемодан такой чтоб солидность виднелась издалека. Что они солидная английская семья, всё серьёзно и всё по-взрослому.
Тут уже не до шуток, они столько ждали, что отказать в такой вот мелочи- это уже грех...))
Цитата onix1676 ()
Ну и конечно же, я думаю, из Парижа чеможанище уже распирало - папа там для доци скупил пол Диснейленда.
biggrin biggrin biggrin
Цитата onix1676 ()
мне кажется, что в этой ситуации главная всё-таки Дэлли. Дитё столько времени смотрела, как другие детки приходят в садик с папами. И вот! Она тоже идёт с папой. Ведь ребёнок, он же такой, непосредственный, он сразу признаётся. что ему не только важно самому иметь папу, но и важно, чтобы другие детки видели, что у него есть папа, что он любим обеими родителями. Ребёнок у него не хватает ещё гордости сказать, что ему всё равно" что скажут люди", он так и говорит, что ему важно, что скажут другие. Он более социален, чем взрослые. Ну это и понятно.
Теперь Дэлли эта любовь воздастся сполна cry

Позже, работа зовёт sad
 
kotЯДата: Вторник, 06.09.2016, 14:14 | Сообщение # 2786
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




( тут у меня мелькнула шальная мысль, а не с Жаклин-ли автор написала образ жены Джеймса. Но потом сама же отбросила эту нелепицу- не дотягивает она до Жаклин, мелковата...хоть и жена такого мэна:) )
О, Дугал для меня красвчик! Но много петь о нём не буду, лишь скажу, что как правильно подметила Клэр, для него, состоявшегося во всём, имеющего и жену умницу-красавицу и сына, и состояние, не хватает для полного счастья маленькой вишенки на торте- дочурки. и, наверное будь у Джейми сын, его реакция, тоже была бы чуть-чуть иной. Кстати, у Ефремова в Афинской волхв, на вопрос Таис о поле ребёнка, говорит, что будет двойня. И если бы муж любил её больше, чем она его, то был бы мальчик и наоборот. Так вот я это к чему пишу-то: у Джейми девочка, значит Клэр любила его всё же сильнее. И это Дуал тоже понимает. И даже по имеющейся у племяника трости, с завистью принимает, что ему досталась не абы какая, а на самом деле, достойная Джейми женщина. И я думаю, всем своим поведением, показывает именно, не высказанное это своё,, простите, был не прав"
Тесс жалко. Разменная монета, в игре гигантов. И в разговоре о ней даже не вспоминают, а лишь о реакции её родителя.
О, моя в шоке! Как это :
Цитата
ничего такого уж удивительного или умопомрачительного в человеческих руках нет.

Да, на некоторые пальцы, только глянешь и можно кончать, и твоё определение, ,,поигрывания пальцами,сродни сексу", просто, шедевральное! И какие там звёзды Мишлен, какое сооблазнение, когда в такси уже была стадия самых настоящих ,,предварительных ласк", после которой переходят к сексу. Так что ужин стал только раздражителем и помехой. Эх, Жаклин, Жаклин...накладочка вышла :)
Ха-ха, угар!!
Я думаю, опять же по-своему: Жаклин мудрая женщина и понимала, что ,,молодым", имеющим на своих плечах дочу, нужно, хоть какое-то уединение, потому и ключ дала. Не думаю, что она не заметила того голода, что они испытывают друг ко другу.
Но ужас smile , какой удар по самолюбию Жаклин, владелицы сети ресторанов, ребята не могут ответить на её вопрос о лучшем блюде! Готовились к одному, получили другое. Хотя удивилась, как ещё с затуманенным разумом Клэр додумалась вспомнить об этом в их угаре.
Спасибо за такое дивное продолжение. Но твои намёки в коментах о Кэмероне и той моли, что ты назвала Мэри-меня убивают. Побереги меня и не дай разбиться моему сердцу в том ужасе, на который ты намекаешь! Я даже в страшном сне не могу представить дружеские встречи и посиделки между Джейми и Клэр с Кэмом и Мэринел!!

Добавлено (06.09.2016, 14:14)
---------------------------------------------
Вот ещё забыла- всё ждала, когда же Делли его папой-то назовёт, не случилось. Теперь сижу и гадаю, где, прикаких обстаятельствах, как она это скажет: в защитном-ли порыве, или с нежностью, или...


банер:
 
tatka5904Дата: Вторник, 06.09.2016, 15:36 | Сообщение # 2787
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
А семья это когда муж ищет по дому ножницы, но найти их может только жена. Она знает: как включить стиралку, но без мужа за продуктами не пойдёт - у него машина. И пр.

Идиллия, да и только) Один не может без другого, у каждого есть что-то своё, но всё так переплетено, что без другого как-то не всё получается... Моя согласная biggrin
Цитата onix1676 ()
А в Мэне они мутные, с двойным или даже с тройным дном. Вот Жак оттуда.
Я заметила, я после прочтения мысли в кучку и по полочкам,а они никак не хотят встать в порядок и путаются ещё больше... Короче, я Мэне я пока ещё блуждаю wacko
Цитата onix1676 ()
Она - второй Дугал только юбке. И она действительно очень женственна и умна ещё и по- женски.

Несмотря на то, что и она свои цели имеет во всём этом, но вот не вызывает она у меня такого отношения, как Дугал.. Она делает своё и для себя, не ломая других, а это для меня уже имеет большой плюс... Может по жизни она и не лучше Дугала, но в контексте этой истории и главных героев, она скорее положительный персонаж smile Но ещё и вызывает немалое уважение она, умна, красива, обаятельна, добивающаяся своего...
Цитата onix1676 ()
И пришла к выводу, что такие как Дуг не умеют проигрывать. В них не заложен такой механизм поведения при проигрыше.
Он просто сделал вид, что ничего не было, всё в полном порядке, как и должно быть... Хотя его действия имели немалый ущерб, непросто для Клэр, но и для его любимого Джейми, а это уже некрасиво...
интересно только, в душе, чисто в самом себе, он хоть чуточку раскаивается? В конце концов, не совсем же он бесчувственный человек, подтверждения этому уже есть..
Цитата onix1676 ()
возможно для читателей этот секс покажется излишне диким, агрессивным. Но люди дорвались друг до дрруга. Тут ожидать, что они будут любезничать и расшаркиваться - не проканает. Здесь только дорваться, изивиняюсь - вставить, потом прийти к концу, а потом уже можно и сексом заняться.
Какие им сейчас нежности, спустя столько времени, столько тоски друг по другу... Нет, нежность потом, ещё вся жизнь впереди на неё будет, а сейчас извольте, дайте людям друг друга сполна получить cool
Цитата onix1676 ()
Это действительно очень важно будет для Джейми. Но это всё потом. Так решил Дугал. и я.
Важно для Джейми? Тогда это, наверное, не свадьба с Мэри, *скрестила пальчики*, но что тогда это может быть... wacko
Цитата onix1676 ()
я пишу. резвюся тамаааа ... как ненормальная. Но у нас же километры вдоль нормальности.
Дразнится она, понимаешь ли biggrin tongue
Цитата onix1676 ()
Вот с тобой у меня такое ощущение, что я тебе с Приводом как таковая и не нужна, ты с ним и без меня можешь жить, вы как-то с ним ... у вас отдельные от меня отношения.
Оуу, даже и написать не знаю что...
То, что ты нужна, это даже не обсуждается happy
Цитата onix1676 ()
Но у Джейми такой козырь, не козырь, а козырище!!! Папеньку лучче не вякать. Хоть нервишки он потеребить могёть.
Точно же, тот Джейми слово, а он ему раз и всё, слов у папы не останется... Но тут я излишне ревнива, я хочу чтобы для Джейми Дэлли была единственной, а по документам он уже папа другого мальчика... Бред, конечно, но вот есть немного такого... Хотя, Гордон же не виноват в этом...)
 
onix1676Дата: Вторник, 06.09.2016, 18:38 | Сообщение # 2788
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
к себе в офис дежурным врачом для профилактики


:D тогда уж лучше в его боксёрский клуб. Вдруг его отметелят, а Клэр поставит на ноги.
Хотя, я вот не представляю как можно смотреть на бой своего мужчины. Как его там бьют cry :'( Ужос! Это пытка ...

Цитата GASA ()
ей крыть особо нечем...ребенок то не Джейми...думаю договорятся по любовному


но я думаю Джейми нужно всё сделать ещё и так, чтобы отец Т.сс не убил её теперь за то, что она его подставила. Хотя, слияние произошло, фирма работает, бизнес набирает обороты и кому там какое дело, что молодые разбежались. Я думаю, Джейми должен уговорить Саймона сделать всё патихому. biggrin :D Это в его интересах. Но Тесс всё равно достанется от папы. :'(

Цитата GASA ()
красиво написала...как ты говоришь-достоверно....чувственнооо.......одним словом замечательно


Спасибо, Галина. :)

Цитата GASA ()
ты знаешь....я почувствовала...что Жак не спроста такая добрая....ведь муж и жена одна сатана..


вот именно! Да Дугалпросто не смог бы выбрать какую-нибудь не достойную его, не стоящую его как мужчины. Так что Жак совсем не проста. :)

Цитата GASA ()
мир грез...


ну и грёз тоже. biggrin Хотя для меня мир грёз это Голливуд.
но это ещё и возможность сменить обстоятельства равные на равные. Не хуже на лучше, и не лучше на хуже, а просто на другие и всё.

kotЯ,

Флавик, привет! а вот и ты!

Цитата kotЯ ()
я, не прочитавшая, выложенную главу, вспоминала свои ощущения- отношения к той, что пришла поздравить Кэма, а ушла с Дугалом...


нет-нет, Флавик, она в тот раз уехала с Клэр. Но - да, она пришла с Кэмом, а положила глаз на Дуга. Женщина прямо на лету переобулась. biggrin :D Я думаю, что её прельстило, заставило выбрать Дуга то, что он не мадамист, не ходок по женщинам вообще. Он такой ... не падкий. Он любит только штучный товар и легко может обходиться без него. А Кэм он именно любитель женщин, знаток, ходок и вообще ... ловелас и обольститель. С ним классно заявиться на какой-нибудь междусобойчик, но вот семья ... это я думаю, больше к Дугу. Он любитель семейственности и кланов.

Цитата kotЯ ()
И я задумавшись вдруг поняла, что она скорее всего похожа на Джемика из Мэна, что она сама из того социума, что вырисовывается в новом фф.


да-да, точно-точно! Она и Кэмерон это из области Джейми- мэна. Они из одного мира. И повадки такие же - вроде бы любовь, все дела, но голова не отключается хочь плачь. cry :D

Цитата kotЯ ()
Когда ещё читала первое упоминание обо мне и моём мнении о Жаклин, я, не прочитавшая, выложенную главу,


:o как ты так можешь? Я бы так не смогла ... cry Это же читаешь форум и нихренашеньки не понимаешь что к чему, разве нет? :)

Цитата kotЯ ()
Боже, да он не бульдозер!!!!


та канешна он не бульдозер!! biggrin :D он классный, умный, сильный, ранимый, логичный, практичный, белый пушыыыстый и вообще самый луччий, так? biggrin :D :D

Цитата kotЯ ()
Он- горец. Гордый. С гордыней, как скала!!!


ну вот что ты поделаешь!! если человеку понравился Дуугал, то ж это надолго. biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Вот, ещё в свете того, что уж очень Джейми хочет сделать Клэр домозозяйкой, мне вспомнилось, а как он был горд тем, что она уже состоялась и работает врачом


да, но тут ещё есть такой момент, что теперь вот когда она уже состоявшийся полноценный врач, взять и посадить её себе борщи ваять!! Одно дело сделать своей кухаркой какую-нибудь крошечку -хаврошечку, а другое - Доктора. Что вот мол она взяла и кинула ради него всё, что нажито непосильным трудом. Вот это да!! Но я уверенна, что если она кинет, он первый в ней разочаруется. Первое время может попразднует, а потом ... не, не то. Это так же как и с ним, если бы он положил к её ногам свой бизнес, она бы оценила и расстроилась, он бы немного подупал в её глазах. Хоть и всё равно сделал бы счастливой полюбому. :)

Цитата kotЯ ()
И умиление Клэр, наткнувшуюся на трость- да, он с этой тростью не расставался, таким образом , поди, поддерживая себя в, не самый простой момент, принимая не самое легкое для себя решения, оглаживая набалдашник, словно, к самой Клэр прикасался.


вот именно! ей хорошо удивляться - у неё был его ребёнок. А ему каково!! :D
Сейчас Галина меня съест!! cry :D

Цитата kotЯ ()
Мне Жаклин сразу понравилась, как и Дугал.

Цитата kotЯ ()
но кидалово Кэмерона, чуть царапнуло.


ох уж этот Кэмерон!! Пахибель а не мурчинка!! cry biggrin Но если честно, я сама до одури абажаю его сцену с Мэри перед Коконом. biggrin :D "И зачем же вы хотели видеть мою скромную персону?" "Мне ваша персона, достопочтенный сэр, в скромности которой у меня кстати имеются нешуточные сомнения, абсолютно безынтересна" biggrin :D Ну разве они не милахи!! Не понимаю почему все так против их союза, мне он нравится. happy Юля молодец, что придумала из свести. cool :D

Цитата kotЯ ()
Хотя я её сильно зауважала- окольцевать такого как Дугал- о многом говорит.


ну она и сама тоже ... девушка с приданным и с мозгами. Она тоже, скорее всего искала такого вот, чтоб в яблочко, в десятку!! Возраст поджимал, но она избирательность не понижала. В женщине есть стержень. cool :D

Цитата kotЯ ()
И то, как она приняла своих гостей, и это её ,,сводничество" с намёками на то, что в той квартире родился их сын-жирный намёк на особый статус этой квартиры. А уж, как повела себя с девочкой-выше всяких похвал.


вот и я хотела сказать, что Жак в этой главе ни чуть не уходит в тень Дугала. Она полноценна, она действует, она соображает, она сооружает, она подстраивает, она помогает, она разговаривает. От Дугала требовалось только принять Дэллли и позавидовать трости, а вот Жак - всё остальное. Всё остальное - это Жак. Настоящая жена своего мужа ящитаю!! :D

Цитата kotЯ ()
(Боже да, разве можно не любить такого мужчину?!)


:D biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Мне трудно писать своё мнение о Жаклин, после того, как я уже прочитала версию автора в коменте, но мне она нравится, думаю, даже больше, чем Клэр.


вот! аааааа ... да! я и не надеялась, что кто-то это напишет, но Жаклин действительно лучше чем Клэр. Она для меня удачней персонаж, чем Клэр. И мне она тоже больше нравится хотя бы тем, что она сложнее, она глубже, она неоднозначней, она витиевата, она не плоская. Да она определённо более удачна. И более интересна.
Вот ещё Вике всё интересна была Жаклин, очень жаль, что Вика не появляется. cry :'( :'(

Вот в очередной раз могу сравнить коллектив читателей с многодетной семьёй - сколько бы детей не бегало по дому, но если хоть один отсутствует, сразу чувствуется.

Цитата kotЯ ()
И в этих словах Жаклин я вижу чуть другое. Я бы не назвала это меркантильностью, но просто она уже женщина, с возрастом, как с багажом в котором уместился не один мужчина, и прочая-прочая, да ещё эта авария. Жаклин понимает, как хрупко счастье, как короток его век. И она, зная роль мужа, и его статус в клане, понимает, что как отцу порой бывает тяжелее, чем дитяти, оттого и счстье Джеймика расматривает с этой точки.Чем благополучнее в их клане, тем здоровее будет сам глава.


Флавик это уже звучит как оправдание полюбившемуся персонажу. biggrin :D

Цитата kotЯ ()
И как же легко любимого мужчину, Клэр не осудила за всю, причинённую им боль, а вот того, кого невзлюбила...и позлорадствовала и получила удовольствие от шока Дугала. А ведь реакция на её дочь у всех, без исключения, была одинаковой!


Но они одинаково предвзяты в этий ситуации. Жаклин лучше знает Дугала и любит его сильно и поэтому ей Джейми кажется более крутым, холодным, не полностью хорошим, она не соглашается с Клэр, когда та говорит что Джейми "вообще хороший". Для Жаклин хороший только Дугал. Лучший!
Так и для Клэр. То, что она прощает тому кого любит, не упускает момента поплясать на костях у того, кого знает только почти с одной стороны - как главу клана и дядю Джейми

Цитата kotЯ ()
Если ты помнишь, я интересовалась, сколько сыну Дугала. Так вот я уже после прочтения той первой главы, представила, как дочь Джейми, и сын Дугала явят принцип работы закона равновесия. И теперь уже МакКензи будет хвостиком бегать за Фрейзер и заглядывать ей в рот, исполняя малейшие её прихоти.


помню. smile Да, я уверена, что они подружатся. Они же родня и они похожи на похожих людей. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 06.09.2016, 18:39
 
kotЯДата: Вторник, 06.09.2016, 20:38 | Сообщение # 2789
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
нет-нет, Флавик, она в тот раз уехала с Клэр.

Нет, это я образно. Но да, чем недоступней товар, тем больше хочется иметь, именно , его. У меня есть друг-гей. Он такой...класный! Фигура, ум, состоятелен. Так вот все бабы пытаются его переполучить. Это и смешно и больно.
Цитата onix1676 ()
как ты так можешь?

Я быстро по диагонали, ищу ответы на прошлые коменты. Но глаз цепляет и если что интересное, то останавливаюсь.
Цитата onix1676 ()
Что вот мол она взяла и кинула ради него всё, что нажито непосильным трудом. Вот это да!!

Да, это не вариант, не только для Джейми, но главное- это не вариант для Клэр. Не та она женщина. Плюс опять же и и-за разницы в возрасте.
Цитата onix1676 ()
Юля молодец, что придумала из свести. :D

Цитата onix1676 ()
Юля молодец, что придумала из свести. :D

Уф...* пышет гневом* Эту бы Юлю!!! Да про тех кого нет плохо не говорят :)
Цитата onix1676 ()
вот и я хотела сказать, что Жак в этой главе ни чуть не уходит в тень Дугала. Она полноценна, она действует, она соображает, она сооружает, она подстраивает, она помогает, она разговаривает. От Дугала требовалось только принять Дэллли и позавидовать трости, а вот Жак - всё остальное. Всё остальное - это Жак. Настоящая жена своего мужа ящитаю!! :D

Вот и считаю, что она не просто та шея на которую голову посадили и она крутит ею куда-нипоподя, она всегда поворачивает в нужную сторону, в правильном напрвлении. И я бы даже не побоялась утверждать, что Дугал-то для всех и всякого ог-го-го какой, а с ней онтот ещё болванчик.( обожаю их обоих!!!!)
Цитата onix1676 ()
И мне она тоже больше нравится хотя бы тем, что она сложнее, она глубже, она неоднозначней, она витиевата, она не плоская. Да она определённо более удачна. И более интересна.

Если в Мэне мне Джеймс близок и понятен, потому что он, ну почти, похож на меня. То Жаклин мне нравится и притягивает к себе тем, что я совсем не такая. Но очень бы хотела быть такой :)
Цитата onix1676 ()
Флавик это уже звучит как оправдание полюбившемуся персонажу

Да, нет, всё же думаю, она больше печётся о здоровье как своём, так и своего благоверного .
Цитата onix1676 ()
Для Жаклин хороший только Дугал. Лучший!

У меня с ней нет расхождений в этом конкретном вопросе-я согласная-яяяя :)
Цитата onix1676 ()
Да, я уверена, что они подружатся.

Так и я уверена...тольковот вижу Додо, слепо следующим за дочей Джеймика и потакающим всем её девчачьим прихотям smile :) :)
Ещё раз спасибо за великолепное продолжение и Наташе за редакцию.


банер:
 
onix1676Дата: Вторник, 06.09.2016, 22:03 | Сообщение # 2790
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
я итак все на нервах была в последних главах,


biggrin ой, я как вспомню как вы тут ... в последних главах ... cry

Цитата tatka5904 ()
Такую "картину маслом" не все увидят, всё-таки он и собой остался,


да-да, Дугал остался Дугалом. Это всё тот же Дугал только в новых обстоятельствах.

Цитата tatka5904 ()
Бедная работа Клэр, прям поперёк горла у Джейми


я думаю, у него не столько работа её, сколько её занятость. Для того чтобы чувствовать себя уверенней, ему нужна свобода действий, нужны тылы. Он попытается их себе обеспечить. Чтобы голова не белела за дочь - кто её отвезёт в садик, кто заберёт, или может няню нанять, или ещё чего. Чтобы и позанимались с ней, аппликации поделали, мультики посмотрели. Он конечно тоже будет это делать, но я боюсь что не так часто как должно быть. cry

Цитата Natavoropa ()
Привет, пропащая читательница вернулась с покаянием.


Привет, Наташ. Я тут чуть со стула не рухнула, когда тебя увидела. smile С возвращением. Всегда тебе рада. smile

Цитата Natavoropa ()
В свое оправдание скажу, что главы читала


Это самое главное. Больше ничего не говори. Читала - и хорошо. smile

Цитата Natavoropa ()
Дугалу нос утерли по полной программе,


он в своей растерянности дно пробил. Но быстро оправился и остался собой. Только посмеялся да и всё. Это же Дугал, что с него взять. biggrin

Цитата Natavoropa ()
Джейми с радостью себя отдал в руки Клэр, да и другие руки его вряд ли смогут удержать,


только любимые руки. Да ещё и такой как Клэр. У хорошей женщины и мужчина может стать человеком. biggrin

Цитата Natavoropa ()
а сколько гордости у молодого папочки, скоро дождется, дочка обязательно назовет его папой,


Ну тут он как бы рад и горд тем, что получил больше чем надеялся. Он ехал за одной женщиной, а ему сразу две привалило. Он чувствует себя баловнем судьбы! Ему везёт! Он опять счастливчик!! Конечно же, он считает, что он это уже заслужил, а не так как допустим его внешность дана ему авансом, но заслужить тоже надо уметь. smile

Цитата Natavoropa ()
папе и дочке общение в радость.


Дэлли его хотела. У ребёнка ведь заложена потребность в папах, в родителях обоих полов. Вот она и потянулась к нему со всей душой, может не очень доверяя ему, но тут дело времени и привычки. Привыкнет. smile

Цитата Natavoropa ()
Жаклин мне очень нравится,


Это хорошо. smile Мне она тоже нравится. Ну вернее сказать: я довольна собой в случае с этим персонажем. Она удалась ящитаю. biggrin Скромно так ... biggrin

Цитата Natavoropa ()
Дугала незаметно для него в правильную сторону направляет,


да-да, незаметно для него. smile

Цитата Natavoropa ()
для нее семья важна и не только своя, для Джейми и Клэр она ведет себя словно сваха со стажем. smile


тоже почти незаметно для них. biggrin

Цитата Natavoropa ()
У тебя новая история - Мэн, с этими героями, мне уже любопытно в чем различие, так, что скоро встретимся на форуме.


Буду очень рада видеть тебя, Наташ. Всегда заходи, проходи, не стесняйся, тут все свои. biggrin

Добавлено (06.09.2016, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Эта глава и по сей день остаётся моей любимой, я ей не изменяю


постоянство - признак мастерства. smile

Цитата tatka5904 ()
Вот ещё "Папочка" полюбился, здесь даже и объяснять не надо...


ой, я очень рада. Значит, не зря я задумала это продолжение. А я всё ещё признаться сомневаюсь - вроде бы читателям интересно, но в принципе Привод был неплохо закончен именно логически. И вот теперь я пишу как бы проду и её тоже нельзя просто так взять и оборвать, её тоже нужно выписать всю и закончить логически и замкнуть саму на себя. Как Вселенную. biggrin


Цитата tatka5904 ()
Это собственно то, что уже не забыть... И помимо того, что всё это новое, пронизанное самыми искренними эмоциями, это действительно всегда будет в воспоминаниях..))


я только сейчас вспомнила, что в Мэне у меня глава начинается с этого. Со всего того, что первое. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Я мимолётно представляю эту сцену папы и дочки, но это всё равно не то, поэтому немного жаль, что этой сцены не было, но глава хуже не стала от этого


Танюшик, не плакай, у нас ещё может быть будет офис Нью-Йоркский. Так у Джейми логово, лежбище, вот там .... там ещё и Саймон и Тэсс и ... короче, караул ... biggrin


Цитата kotЯ ()
О, моя в шоке! Как это :
Цитата
ничего такого уж удивительного или умопомрачительного в человеческих руках нет.

Да, на некоторые пальцы, только глянешь и можно кончать,


а я всё думала: кто же первый возмутится этим рассуждением. Послностью согласна, Флавик - руки это почти как флюорография - срез- детектор лжи. А мужские руки это отдельная красота. И не обязательно в эротическом контексте, я вот вспоминаю руки отца - о них поэмы писать можно было.

Цитата kotЯ ()
Эх, Жаклин, Жаклин...накладочка вышла :)
Ха-ха, угар!!


biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Спасибо за такое дивное продолжение.


Не за что, Флавик. Тебе спасибо за интерес, за такую отзывчивость к моим героям.

Цитата kotЯ ()
Но твои намёки в коментах о Кэмероне и той моли, что ты назвала Мэри-меня убивают. Побереги меня и не дай разбиться моему сердцу в том ужасе, на который ты намекаешь! Я даже в страшном сне не могу представить дружеские встречи и посиделки между Джейми и Клэр с Кэмом и Мэринел!!


biggrin biggrin biggrin
cry cry cry тут ничего не могу сказать ... потому что всё это будет спойлером. Только скажу, что подсказка в тексте главы. Там всё написано. Если никто не догадается, значит я потом сама всё объясню. Только прошу не забывать название фанфика. cry biggrin

Цитата kotЯ ()
Теперь сижу и гадаю, где, прикаких обстаятельствах, как она это скажет: в защитном-ли порыве, или с нежностью, или...


Терпение, Флавик, терпение. Терпение - добродетель. smile

Добавлено (06.09.2016, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Идиллия, да и только) Один не может без другого,


вот видишь, для тебя это идилия, а кто-то скажет: "не самостоятельные" Что это за детство какое-то - ножницы он не в состоянии в доме найти, а она ждёт пока он её в магазин на машине свозит, уже бы наняла такси да 100 раз сама съездила. Я много раз такое слышала. wacko

Цитата tatka5904 ()
Короче, я Мэне я пока ещё блуждаю


Танюш, открою тебе секрет, я сама в нём пока ещё блуждаю. wacko Хочу всё как интересней да заковыристей. Но я не спешу. Блуждаю в своё удовольствие. smile

Цитата tatka5904 ()
Несмотря на то, что и она свои цели имеет во всём этом, но вот не вызывает она у меня такого отношения, как Дугал.. Она делает своё и для себя, не ломая других, а это для меня уже имеет большой плюс...


кстати, да. Ты очень верно подметила - Жак очень тонкая штучка, она ломать не будет, ей это ни к чему, она вокруг пальца обведёт так, что и не поймёшь ничего и только рад будешь. biggrin

Цитата tatka5904 ()
интересно только, в душе, чисто в самом себе, он хоть чуточку раскаивается? В конце концов, не совсем же он бесчувственный человек, подтверждения этому уже есть..


так хочется раскаяния от Дугала. smile

Цитата tatka5904 ()
Но тут я излишне ревнива, я хочу чтобы для Джейми Дэлли была единственной, а по документам он уже папа другого мальчика..


А ещё деток от Джейми и Клэр ты хочешь? Я вот хочу ещё одну девочку, почему-то. wacko
Но там с детьми у меня для вас будет сюрприз. Дразнюся. tongue biggrin

Цитата kotЯ ()
Да, это не вариант, не только для Джейми, но главное- это не вариант для Клэр. Не та она женщина. Плюс опять же и и-за разницы в возрасте.


спасибо тебе за такие слова, Флавик. Клэр действительно такая .... настоящая.

Цитата kotЯ ()
обожаю их обоих!!!!)


biggrin

Цитата kotЯ ()
Ещё раз спасибо за великолепное продолжение и Наташе за редакцию.


Не за что, Флавик. Всегда рада когда тебе что-то нравится и интересно. happy smile

Добавлено (06.09.2016, 21:57)
---------------------------------------------
Девочки, а вы видели, что появился ещё один фанф по Чужестранке. smile Я всё ждала, что их начнут писать после первого сезона, но что-то не было никого, а потом когда после второго не очень удачного сезона я перестала ждать, потому что мне показалось популярность упала у ЧС, вот и появился ещё один!! Чужестранка шагает по ТР!! biggrin biggrin

Добавлено (06.09.2016, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Если в Мэне мне Джеймс близок и понятен, потому что он, ну почти, похож на меня. То Жаклин мне нравится и притягивает к себе тем, что я совсем не такая. Но очень бы хотела быть такой :)


а вот над этим я ещё подумаю. wacko Это тоже очень интересно. wacko


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Вторник, 06.09.2016, 23:01 | Сообщение # 2791
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
И вот теперь я пишу как бы проду и её тоже нельзя просто так взять и оборвать, её тоже нужно выписать всю и закончить логически и замкнуть саму на себя. Как Вселенную.

Цитата onix1676 ()
, у нас ещё может быть будет офис Нью-Йоркский. Так у Джейми логово, лежбище, вот там .... там ещё и Саймон и Тэсс и ... короче, караул ...

Да-а-а-а-аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата onix1676 ()
олько скажу, что подсказка в тексте главы. Там всё написано

Объявляю конкурс-кто первый подсказку разгадает, тому 1000 баллов дарю.
Цитата onix1676 ()
Терпение, Флавик, терпение. Терпение - добродетель.

Я оно самое- добродетельное smile


банер:
 
onix1676Дата: Вторник, 06.09.2016, 23:58 | Сообщение # 2792
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Объявляю конкурс-кто первый подсказку разгадает, тому 1000 баллов дарю.


*шепотом, чтобы Флавик не слышала*
Девы, короче делаем так: кому нужна репа, пишите мне в личку, я вам говорю правильный вариант, вы его триумфально озвучиваете на форуме, потом репу делим и мы в шыкаладе!! biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
NatavoropaДата: Среда, 07.09.2016, 10:50 | Сообщение # 2793
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата onix1676 ()
Привет, Наташ. Я тут чуть со стула не рухнула, когда тебя увидела. smile С возвращением. Всегда тебе рада.


Вот и хорошо, что не рухнула, падения чреваты. :D
Да и потерялась я почти в самом конце истории (оправдываюсь), кроме того, объемными комментариями никогда не отличалась, таланта нету. :D
Цитата onix1676 ()
Ну тут он как бы рад и горд тем, что получил больше чем надеялся. Он ехал за одной женщиной, а ему сразу две привалило. Он чувствует себя баловнем судьбы! Ему везёт! Он опять счастливчик!! Конечно же, он считает, что он это уже заслужил, а не так как допустим его внешность дана ему авансом, но заслужить тоже надо уметь

А знаешь, несмотря на то, что все так хорошо для него сложилось, в душе я так и не смогла простить Джейми, Клэр в этом плане мудрее меня, да, понимаю, не смог противостоять Дугалу, ведь мальчишка против него, за 4 года заматерел, ему все по плечу и Дугал стал мягче, но вот как то хочется, пусть каплю, но его страданий. :)

Цитата onix1676 ()
Буду очень рада видеть тебя, Наташ. Всегда заходи, проходи, не стесняйся, тут все свои.

Непременно доберусь до Мэна, одно название притягивает. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.


Сообщение отредактировал Natavoropa - Среда, 07.09.2016, 10:53
 
onix1676Дата: Среда, 07.09.2016, 11:46 | Сообщение # 2794
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Natavoropa ()
А знаешь, несмотря на то, что все так хорошо для него сложилось, в душе я так и не смогла простить Джейми,


а, так ты наверное бросила читать когда Джейми предал Клэр? biggrin не выдержала. biggrin biggrin ну что же, ты не одинока в этом. Тут на форуме такое творилось!! biggrin

Цитата Natavoropa ()
но вот как то хочется, пусть каплю, но его страданий. :)


вот я очень рада, что ты это написала!! Вот я же говорю, что каждый читатель обязательно внесёт свою лепту, свои 5 копеек и они обязательно будут ценны.

Наташ, понимаешь, я думаю, что вот тот шок что испытал Джейми увидев Дэлли и те угрызения совести которыми он там мучился в квартире Дугала, это вообще всё, на что он способен в качестве страданий. Как и Дугал тоже. Они не будут долго страдать, они сразу же начнут действовать, это люди действия. У них страдание сразу же перерастает в агрессию или в злость или в жажду деятельности. Чего сидеть и сопли распускать если нужно поднимать зад и исправлять положение. Ну вот есть же женщины, которые вообще не плачут. Я таких знаю двоих. Вот не плачут и всё. А чего плакать слезами горю не поможешь, нужно что-то делать, что-то предпринимать. Я вот очень стараюсь никогда не обижаться, потому что ну вот что хотите делайте, но для меня это тупо. Вот сел и сидишь обижаешься так что ли? Как по мне так продуктивней послать и забыть или что-то сделать, чтобы исправить положение.
Нет, ну конечно есть предел всему и Джейми можно заставить страдать, допустим убив под колёсами какой-нибудь машины или Клэр или Дэлли. Вот тогда он будет страдать, потому что НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ. Пока можно исправить, поднимаем зад и исправляем, а не сидим и не рвём волосы. И этих людей можно наказать только тем, сколько им придётся потратить усилий и душевных и физических, чтобы исправить то, что натворили. То ли ему пальцем пошевелить, то ли ему полгода разргебать "завалы" что он завалил. Вот это и есть его страдания. smile

Цитата Natavoropa ()
Непременно доберусь до Мэна, одно название притягивает.


вот! а что я говорила!! biggrin название удачное, скажи, Наташ!!
сам себя не похвалишь ник то не похвалит!! angry biggrin


Деньги на ветер.
 
NatavoropaДата: Среда, 07.09.2016, 15:54 | Сообщение # 2795
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата onix1676 ()
а, так ты наверное бросила читать когда Джейми предал Клэр? biggrin не выдержала. biggrin biggrin ну что же, ты не одинока в этом. Тут на форуме такое творилось!!

Я не бросила читать, просто для меня этот поступок был из разряда неожиданного, я была и в шоке и в замешательстве, вообще не знала как комментировать, в общем просто читала. smile

Очень внимательно прочла твой комментарий на мои 5 копеек, даже перечитала, у тебя учиться надо как реагировать на обстоятельства, ты права, зачем обижаться. smile
Цитата onix1676 ()
Пока можно исправить, поднимаем зад и исправляем, а не сидим и не рвём волосы.

Это не слова - это жизненный лозунг, его написать надо и размножить, да и в каждую семью на видное место, чтобы с порога зашли, прочли и спокойно занимались своими делами. smile
Наверное, я так до конца и не разобралась с характером Джейми, но беру свои 5 коп. назад. biggrin

Цитата onix1676 ()
вот! а что я говорила!! biggrin название удачное, скажи, Наташ!!

Название удачное, очень удачное, точное, цепляет глаз. smile
Цитата onix1676 ()
сам себя не похвалишь ник то не похвалит!!

Я однажды смотрела КВН с участием РУДН, там сценка была про Кондолизу Райс,как ее хвалили, все тоже самое могу сказать про тебя, начали с милой и умной, закончили - сексуальной. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
N@T@LI4KAДата: Среда, 07.09.2016, 17:46 | Сообщение # 2796
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Цитата kotЯ ()
Объявляю конкурс-кто первый подсказку разгадает, тому 1000 баллов дарю.

Мне очень понравилась идейка. Тина, можно я рискну первая. Не ради славы, а пользы для.
Моя версия такова: Кэмерон мутит с Алисией, матерью Джейми. Никаких других подсказок я не заметила, может, невнимательно читала, конечно. В тексте было предложение, что у Дугала завёлся некий секрет от Джейми о Прайсе. Вывод как-то сам собой напрашивается. Ведь Джейми было бы глубоко наплевать, если бы он узнал, что Кэм в люблю играет с Мэри. Ну, является она сестрой бывшего мужа Клэр, да и ради Бога, не велика беда. Джейми в состоянии сделать так, что они с этой молью не пересекутся никогда в жизни. А вот интрижка Прайса с матерью - это уже другой разговор. Тут уже вполне может быть реакция окислительно-восстановительная.
Тина, как тебе моя версия?
 
onix1676Дата: Среда, 07.09.2016, 18:51 | Сообщение # 2797
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Я не бросила читать, просто для меня этот поступок был из разряда неожиданного, я была и в шоке и в замешательстве,


шок - это по-нашему!! biggrin

Цитата Natavoropa ()
Это не слова - это жизненный лозунг, его написать надо и размножить, да и в каждую семью на видное место, чтобы с порога зашли, прочли и спокойно занимались своими делами.


как я где-то слышала: "иногда я говорю очень умные вещи, но продолжаю жить как дурак". smile вот это про меня. smile

Цитата Natavoropa ()
Наверное, я так до конца и не разобралась с характером Джейми,


вот очень хорошо, что у тебя такая мысль закралась - мне кажется, что если человеку кажется, что он понял всё и до конца, то скорее всего, он ни хрена не понял. А вот эти вот сомнения говорят о том, что ты действительно думающий человек и не спешащий с выводами, ярлыками и диагнозами. И не надо Джейми понимать до конца. Немного понимания, немного интерреса, немного неравнодушия, немного интуиции, немного любви. И хватит с него!! biggrin

Цитата Natavoropa ()
но беру свои 5 коп. назад.


нет-нет, всё. они стали достоянием форума и очень ценным, вон видишь какой интересный пост ты побудила меня написать.

Цитата Natavoropa ()
начали с милой и умной, закончили - сексуальной.


я прямо как та мартышка: к умным или к красивым - разорваться что ли. biggrin Просто вот не могу выбрать что мне предпочтительней то с чего начали, или то, чем кончили. biggrin даже если это КВН. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
В тексте было предложение, что у Дугала завёлся некий секрет от Джейми о Прайсе. Вывод как-то сам собой напрашивается. Ведь Джейми было бы глубоко наплевать, если бы он узнал, что Кэм в люблю играет с Мэри. Ну, является она сестрой бывшего мужа Клэр, да и ради Бога, не велика беда.


я всегда говорила, что тебя нужно бояться. cry хнык .... cry все расписала по полочкам. cry
девчата, выдыхаем - моль осталась в своём Корнуолле. Кэм вне опасности. smile


Цитата N@T@LI4KA ()
Моя версия такова: Кэмерон мутит с Алисией, матерью Джейми.


Наташ, я только не пойму: а почему с Алисой, а не с Эшли? Мало времени со смерти дядюшки прошло? Просто мне кажется, у Эшли на Кэма больше шансов - она умнее Алисы, она такая ... адекватная, она уже была замужем за ученым человеком. Она старше Кэма? ну и что, Подумаешь ... Алиса тоже не девочка. tongue


Деньги на ветер.
 
N@T@LI4KAДата: Среда, 07.09.2016, 19:12 | Сообщение # 2798
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Цитата onix1676 ()
Наташ, я только не пойму: а почему с Алисой, а не с Эшли? Мало времени со смерти дядюшки прошло? Просто мне кажется, у Эшли на Кэма больше шансов - она умнее Алисы, она такая ... адекватная, она уже была замужем за ученым человеком. Она старше Кэма? ну и что, Подумаешь ... Алиса тоже не девочка.

Тина, ты губозакатаин сегодня принимала? Нет? Прими! Я помню, что ты говорила об Эшли. Она - голос и совесть автора, чуть ли не сам автор и т.д. и т.п. Так вот и не жадничай счастья для Алисы.
Я сейчас придумала ещё две версии.
Версия №1: Джинни. Она же уже совершеннолетняя.
Версия №2: Тесс родила от Прайса.
Но я настаиваю на том, что секрет напрямую связан с Джейми, а роман Кэма с Эшли, разумеется, возможен, но Джейми от него ни холодно, ни жарко.
 
kotЯДата: Среда, 07.09.2016, 19:14 | Сообщение # 2799
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Это не слова - это жизненный лозунг,

Ах-ха, Наташа-девиз на герб!!!
Тина, кстати обёртывание шоколадом-это такая прелесть. Так что давай, уже шепчи всем на ушко, а от меня ванны из шоколада:


банер:
 
onix1676Дата: Среда, 07.09.2016, 19:50 | Сообщение # 2800
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата N@T@LI4KA ()
Тина, ты губозакатаин сегодня принимала? Нет?


нет, я его весь Алисе по почте выслала, он ей пригодится. Пусть ... глотнёт!

Цитата N@T@LI4KA ()
Прими!


ага, щщаззз .. такого мужика упускать! Юридическое образование, рояль, коты, Мэрс SLR, Кокон, №5, все дела, ага щщщааззз. tongue нашли дурочку ... нет уже, мы не уводим только то, что приколочено.

Цитата N@T@LI4KA ()
Я помню, что ты говорила об Эшли. Она - голос и совесть автора, чуть ли не сам автор и т.д. и т.п.


и чо? автор теперь не женщина, что ли. surprised да не шышнацать! angry Но вона говорят, что сексуальная! Таг чта ...


Цитата N@T@LI4KA ()
Так вот и не жадничай счастья для Алисы.


пффф ... у нас этого добра, как овна за баней!! сделаем мы её щастливой, нивапрос! Ей вон внучка ломится, пусть радуется. Пока. tongue biggrin


п.с. сейчас ещё придёт Танюшик и скажет: "Заверните мне Кэма" biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Версия №1: Джинни. Она же уже совершеннолетняя.


осспидя, Наташ, креста на тебе нет - ребёнок же ещё. Такое дитя этому прожженному пресыщенному ловеласу!! Да он её ... в три погибели! cry

Цитата N@T@LI4KA ()
Версия №2: Тесс родила от Прайса.


happy happy ойййй ... это такая вкусная версия.... прямо ням. happy Но не знаю как на кого, а на меня какой-то мыльной оперой попахивает. Я ещё хотела вместо Тэсс сделать Арину. Чтобы Джейми женился на Арине, можно беременной, можно нет - без разницы. У неё ведь там в Омерике мама, вот я хотела сделать слияние Дугала именно с её мамой и чтобы Жак приревновала именно к маме Арины. Но это тоже мыльная опера. biggrin

Но версии ещё есть!! Ещё девки на выданье в Приводе не закончились. smile

Цитата kotЯ ()
ванны из шоколада:


я так и представила себя там с кружечкой тянусь трясущейся рукой к струйкам. biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
Так что давай, уже шепчи всем на ушко,


и тебе не жалко репы!! всё что нажито непосильным трудом!! biggrin

да я бы шепнула, так ведь обдурють же!! оставят без доли. cry Тут же рассадник - хитрости и жадности. И стяжательства! И коррупции! cry Каков поп .... cry biggrin


Деньги на ветер.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement