Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Дракомания I. Право выбора (Друг или враг? Не разобраться им никак!)
Дракомания I. Право выбора
Ав@нтюраДата: Пятница, 11.11.2011, 19:25 | Сообщение # 1
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





1 место в номинации Лучший макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»


Право выбора
Первая книга Трилогии "Дракомания"



Автор: Авантюра
Жанр: Романтика, юмор, драма
Рейтинг: R
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер, Драко Малфой/Астория Гринграсс - красной нитью по всей первой книге
Дисклеймер: права на героев принадлеат Дж. Роулинг
Саммари: Любви с первого взгляда не случилось. Со второго тоже... Зато случилась дружба. Очень странная дружба между главным школьным циником и всезнайкой с Гриффиндора. Добавим сюда Школу искусств, отдельную башню для старост Хогвартса, ночные разговоры за бокалом вина и... посмотрим, чем закончится дело.
От автора: Первая книга трилогии будет о том, как "хорошая девочка" приручала строптивого "плохого мальчика". Будет много Драмионы, фоном тема "Золотого трио Гриффиндора", извечная борьба между львиным и змеиным факультетами. Отправим наших старост в Школу искусств - Хелловэнс, Драко всучим гитару, Гермионе - мольберт. Заставим жить и работать вместе. И пусть только попробуют взбрыкнуть! biggrin
Эпиграф:

Эта история о жизни,
О том, что суждено судьбой.
Роман о высшем эгоизме
И о борьбе с самим собой.

Я расскажу о том, что было
В старинной школе волшебства,
Что души старост зацепило,
Пронзив отважные сердца.

Поведаю о высшем счастье,
Что дарит первая любовь,
И, повествуя о ненастье,
Былые раны вскрою вновь.

Но хватит слов, пора начать.
Долой пустые обещания!
Не собираюсь больше ждать,
Да будет нынче «Дракомания»!




Содержание:

Глава 1. Клятва четырех
Глава 2. Чистокровный
Глава 3/1. Ирония судьбы. "Чудеса искусства"
Глава 3/2. Ирония судьбы. Хогвартс-экспресс
Глава 4. Новая жизнь - старые знакомые
Глава 5. Выбор Дамблдора
Глава 6. Виват, Слизерин!
Глава 7. Сон наяву
Глава 8. Эпицентр бед
Глава 9/1. Он и Она - одна сатана. Заговор
Глава 9/2. Он и Она - одна сатана. Вокальный поединок
Глава 10. Секрет успеха
Глава 11. Cделка с дьяволом
Глава 12. Миротворец
Глава 13. Не Ромео и не Джульетта
Глава 14. Незримое присутствие
Глава 15. Неожиданный союзник
Глава 16/1. «Гриффиндор» vs «Слизерин». Школьный совет
Глава 16/2. «Гриффиндор» vs «Слизерин». Разговор по душам
Глава 17. Победителей не судят
Глава 18. Лучшая из лучших
Глава 19. Уроки совместного быта
Глава 20. На ловца и зверь бежит
Глава 21. К.А.З.И.М.А.Т.
Глава 22. Ссоры и примирение
Глава 23. Не было бы счастья…
Глава 24. Искусство лжи
Глава 25/1. Снимая маски. Лучший друг
Глава 25/2. Снимая маски. Старый враг
Глава 26. Милосердная жестокость
Глава 27. Умные советы
Глава 28. Одна из «Золотого трио»
Глава 29. Молчи и слушай…
Глава 30. До луны и обратно
Глава 31. Когда тебе семнадцать!
Глава 32/1. Нарушая правила. Гений и параноик
Глава 32/2. Нарушая правила. Плохая хорошая девочка
Глава 33. Магнитная буря?
Глава 34. «For men only» или Мужской разговор
Глава 35. Мальчик с ледяным сердцем
Глава 36. Слово – не воробей
Глава 37. Семь правил Драко Малфоя
Глава 38. На перепутье трех дорог…
Глава 39. Такая же, как все
Глава 40/1. Жить в твоей голове. И убить тебя.
Глава 40/2. Жить в твоей голове. И любить тебя.

Вторая книга находится Здесь


Рекламные наборы с героями романфика



Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Суббота, 07.04.2018, 12:36
 
АпполинарияДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:17 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




спасибо за главу))
было очень интересно читать!
с нетерпением жду проду! happy


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:20 | Сообщение # 52
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Апполинария, Рада, что понравилось wink


Твой монстр тебя охраняет...
 
LacosteGirl83Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:45 | Сообщение # 53
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Quote (Ав@нтюра)
я долго собиралась и наконец собралась...

И это не может не радовать!!! С удовольствием буду читать все заново!
Спасибо тебе, дорогая за твой труд!!!


Все будет хорошо!

 
Ав@нтюраДата: Суббота, 28.01.2012, 08:36 | Сообщение # 54
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




LacosteGirl83, happy приятно это слышать


Твой монстр тебя охраняет...
 
SilentWhispererДата: Пятница, 09.03.2012, 21:56 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Обалденный фанф, меня пожалуйста в ПЧ )
Все очень интересно описано, а эта новая школа, одно название чего стоит... . Хелловэнс....
Вообщем с нетерпением жду проды)))


 
АланДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:28 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Ав@нтюра, не подскажешь из какого фильм отрывог где Эмма выходит на сцену и что то рассказывает

Подпись пользователя
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!)))))))
А теперь повтари это быстро))))))))))))))
 
SevelinaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:34 | Сообщение # 57
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Алан, я не Ав@нтюра, но это Балетные туфельки, если не ошибаюсь. smile

 
orchids_soulДата: Вторник, 03.07.2012, 23:09 | Сообщение # 58
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Ав@нтюра, спасибо за первую главу и публикацию этого произведения на ТР!
Герои вместе с повествованием кажутся не просто живыми, а создается ощущение, что вся глава в целом буквально искрится энергией, плещется в ней. Быть может, из-за обилия диалогов или эмоциональности, но это так. Очень ярко, активно, почти жизнерадостно - вот какие ощущения сейчас преобладают во мне.
Еще раз спасибо!


 
Ав@нтюраДата: Среда, 04.07.2012, 21:50 | Сообщение # 59
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (SilentWhisperer)
Обалденный фанф, меня пожалуйста в ПЧ )

С удовольствием принимаю wink

Quote (SilentWhisperer)
Все очень интересно описано, а эта новая школа, одно название чего стоит... . Хелловэнс.... Вообщем с нетерпением жду проды)))

Постараюсь за сегодня-завтра выложить недостающие главы happy

Quote (Алан)
Ав@нтюра, не подскажешь из какого фильм отрывог где Эмма выходит на сцену и что то рассказывает

Балетные туфельки smile

Sevelina, Спасибр за своевременную помощь smile

Quote (orchids_soul)
Ав@нтюра, спасибо за первую главу и публикацию этого произведения на ТР!

Всегда пожалуйста happy

Quote (orchids_soul)
Герои вместе с повествованием кажутся не просто живыми, а создается ощущение, что вся глава в целом буквально искрится энергией, плещется в ней. Быть может, из-за обилия диалогов или эмоциональности, но это так. Очень ярко, активно, почти жизнерадостно - вот какие ощущения сейчас преобладают во мне. Еще раз спасибо!

Хи-хи biggrin В "Дракомании" и правда есть что-то такое "человеческое" wacko
Возможно, герои и отходят по характеру от оригинальных, но зато по максимуму приближены к обычным смертным, таким как мы с вами wink



Твой монстр тебя охраняет...
 
Belchonok1918loveДата: Суббота, 14.07.2012, 23:51 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Ну что, буду читать)))

 
АпполинарияДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:43 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




спасибо за новую главу)) с нетерпением жду проду smile

 
MissAllaДата: Среда, 01.08.2012, 12:15 | Сообщение # 62
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ав@нтюра, здравствуйте!

Я так рада, что нашла этот романфик, ведь он, действительно, очень хорошо написан. Язык потрясающий, описания, эмоции - всё такое живое.
Правда, без дёгтя наша бочка была бы уже не той. На мой взгляд, добавление таких ярких новых персонажей ошибочно для фанфикшена, всё же мы, я, хотим видеть привычный мир. Хотя идея со школой, несомненно, великолепная, да и прочие описания связанные с этими добавлениями крайне интересны, но они, порой, затмевали как Хогвартс, так и саму Драмиону.
Лисса. Очень яркий персонаж, напоминающий Элис Каллен. Но такая сильная личность, привлекающая к себе внимание напоминает скорее Мэри Сью, а не подружку Герионы со стороны.
И тоже довольно интересная задумка с музыкальными группа, правда, в случае с Драко.
Мисс Грейнджер не стоило наделять всеми способностями, чтобы показать, какая она замечательная. Рисования вполне достаточно, а тут ещё и неплохой вокал, потом и актёрское мастерство. smile
Но это всё мои придирки.
Работу это не портит, читать интересно. Я попрошусь в постоянные читатели и буду ждать продолжения. Кстати, эпиграфы невероятны! Порой я перечитывала их по несколько раз, наслаждаясь этими строчками. Вообщем, ещё раз спасибо, буду ждать продолжения!




Сообщение отредактировал MissAlla - Среда, 01.08.2012, 12:16
 
Ав@нтюраДата: Среда, 01.08.2012, 13:47 | Сообщение # 63
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Belchonok1918love, приятно это слышать)))

Апполинария, обязательно будет. Постараюсь выложить в ближайшие дни. wink

Quote (MissAlla)
Ав@нтюра, здравствуйте!

Добрый день smile

Quote (MissAlla)
Я так рада, что нашла этот романфик, ведь он, действительно, очень хорошо написан. Язык потрясающий, описания, эмоции - всё такое живое.

Благодарю. Приятно, что моя работа пришлась вам по душе. Для меня это много значит happy

Quote (MissAlla)
Правда, без дёгтя наша бочка была бы уже не той.

Очень интересно было бы послушать wink

Quote (MissAlla)
На мой взгляд, добавление таких ярких новых персонажей ошибочно для фанфикшена, всё же мы, я, хотим видеть привычный мир. Хотя идея со школой, несомненно, великолепная, да и прочие описания связанные с этими добавлениями крайне интересны, но они, порой, затмевали как Хогвартс, так и саму Драмиону.

Хм... Отвечу.
На самом деле, само понятие "романфик", некогда введенное мной в обиход, было выбрано не просто так. Потому как "Дракомания" - не просто фанфик с определенным набором героев и руслом повествования типа: альтернатива, постхог или дети ГГ. Нет.
"Дракомания" - роман на основе уже написанной некогда истории. Я зову его "картинка в картинке". И вы абсолютно правы в том, что Хелловэнс и новые герои порой затмевают Хогвартс. Это действительно так. И это правильно. Ведь в этой работе я делаю упор не на уже известную всем историю, а пишу свою собственную внутри существующей. Как я уже говорила, в серии «Дракомания» мной планируется три книги. А это соответственно три разных истории, объединенные одной идеей. Конечно, в романфике присутствует Драмиона, и на данном этапе она является основной любовной линией, но помимо этого будет еще несколько любовных треугольников и многоугольников, связанных как с главными героями, так и с второстепенными. Именно поэтому «Дракомания» зовется романом.
Безусловно, для того чтобы хоть как-то свести два таких разных мира как Хогвартс и Хелловэнс, я использую определенных опорных героев и, возможно, события, но в общем и целом «Дракомания» ориентирована именно на вторую сущность главных героев, их творческую натуру.
Возможно, пока это еще не так ярко проявляется, но с каждой новой главой роман будет уводить нас все дальше и дальше от мира Дж. Роулинг.
Сожалею, если вы ожидали увидеть качественный канон… но здесь это вряд ли получится.

Quote (MissAlla)
Лисса. Очень яркий персонаж, напоминающий Элис Каллен. Но такая сильная личность, привлекающая к себе внимание напоминает скорее Мэри Сью, а не подружку Герионы со стороны.

О, Мерлин! Только не Элис Каллен! Да и что в них общего? Только то, что у обеих шило в попе, извините за резкость. Ничего общего я между ними не вижу.
Да, Лисса - очень яркий персонаж. Активная, боевая, веселая. Но! Разве такой может быть только Элис? Мне бы не хотелось говорить о ней в таком ключе.
Далее…
Не стоит забывать, что не только Лисса является подругой Гермионы, но и Джинни. Они обе дороги Грейнджер. И обе в той или иной степени являются отражением главной героини. Вспомните поговорку «Скажи мне кто твой друг?». Задача Лиссы – не перетянуть внимание на себя, а в нужный момент напомнить Гермионе, что ей не нужны помощники, чтобы стать «звездой вечеринки», и что для этого ей нужно просто быть самой собой и перестать держаться за прошлое.
Лисса – вторая сущность Гермионы, ее буксир: раскрепощенная, уверенная в себе девушка.
Равно как и Джинни, но в совершенно другом ключе.
Каждая из них является представительницей одной из школ и как бы несет на себе их отпечаток.
Джинни – Хогвартс (надежность, верность своим идеалам, постоянство)
Лисса – Хелловэнс (страсть, жажда жизни, постоянный поиск совершенства).
А Герми… она стоит между ними, воплощая в себе все вышеперечисленное. Ведь именно эта «двойственность» и лежит в основе ее образа. И именно она рано или поздно послужит тем связующим звеном, которое соединит их с Драко.

Quote (MissAlla)
И тоже довольно интересная задумка с музыкальными группа, правда, в случае с Драко.
Мисс Грейнджер не стоило наделять всеми способностями, чтобы показать, какая она замечательная. Рисования вполне достаточно, а тут ещё и неплохой вокал, потом и актёрское мастерство.

Насколько мне помнится, в новой редакции про актерское мастерство не было сказано ни слова. Отсюда вывод – вы уже читали «Дракоманию» раньше.
В любом случае, я переписываю первую книгу, и планировала отойти от некоторых вещей. В том числе и от этой.
А насчет «неплохого вокала»… почему бы и нет. Ведь никого не смущает, что Драко помимо курса музыки посещает еще и дополнительные занятия по вокалу. Почему же Гермионе нельзя? К тому же и Лисса всерьез занимается в студии Лето. Следовательно, тоже совмещает рисование и вокал.

Quote (MissAlla)
Работу это не портит, читать интересно. Я попрошусь в постоянные читатели и буду ждать продолжения.

Договорились. С удовольствием принимаю вас в ряды своих читателей. И как знать… возможно, и в ряды дракоманцев со временем. wink

Quote (MissAlla)
Кстати, эпиграфы невероятны! Порой я перечитывала их по несколько раз, наслаждаясь этими строчками. В общем, ещё раз спасибо, буду ждать продолжения!

О-о-о… за эпиграфы отдельное спасибо. Потому как принадлежат они мне.
Не все конечно, ведь глав на данный момент в два раза больше, чем сейчас висит на форуме. Но те, что находятся здесь, исключительно мои.
Рада, что стихи вам понравились! smile



Твой монстр тебя охраняет...
 
MissAllaДата: Среда, 01.08.2012, 21:32 | Сообщение # 64
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ав@нтюра)
На самом деле, само понятие "романфик", некогда введенное мной в обиход, было выбрано не просто так. Потому как "Дракомания" - не просто фанфик с определенным набором героев и руслом повествования типа: альтернатива, постхог или дети ГГ. Нет.

О, огромное спасибо за разъяснение! Я просто с таким столкнулась впервые и думала, что назвалась работа романом только из-за своего удачного исполнения, такого эмоционального и ёмкого. Но раз так, то я совсем не против. Так я ещё и буду настаивать, чтобы ты принималась за написание собственной книги, если бушуют такие идеи! Чего на фанфиках-то останавливаться? smile

Quote (Ав@нтюра)
О, Мерлин! Только не Элис Каллен! Да и что в них общего? Только то, что у обеих шило в попе, извините за резкость. Ничего общего я между ними не вижу.


Ой, убей, но я представляла себе ту же Элис, только с длинными рыжими волосами. Но если тебя это сравнение огорчает, то прошу простить. Своих персонажей всегда любишь больше уже созданных smile

Кстати, ты меня очень заинтересовала своим пояснением и в этом ответе. Про отражения сущностей и всё такое. Мне будет безумно интересно читать дальше, очень хочется посмотреть, как раскроются персонажи. Я постараюсь привыкнуть к новым героям, ведь пока они не такие родные, как тебе, то немного пугают своей активностью в жизни наших старых знакомых. Ничего, оно того стоит, я знаю!

Quote (Ав@нтюра)
И как знать… возможно, и в ряды дракоманцев со временем.

Да-да, я постараюсь вливаться в эту семейку wink

Quote (Ав@нтюра)
Насколько мне помнится, в новой редакции про актерское мастерство не было сказано ни слова. Отсюда вывод – вы уже читали «Дракоманию» раньше.


Огошечки, так я угадала? Нет, серьёзно, я первый раз читаю эту работу. Просто, как я поняла, в школе искусств только три факультета, вот я и приплела актёрское мастерство, как к дополнению двух других. Т.е. в старой версии Гермиона и рисовала, и пела, и играла? spiteful

Quote (Ав@нтюра)
Рада, что стихи вам понравились!


Не то слово! Я от них просто в шоке, такая меткость и точность, такое попадание в настроение! Ух!.. happy
А песня, которую "пела" Пэнси, вообще весь день на повторе:)




Сообщение отредактировал MissAlla - Среда, 01.08.2012, 21:32
 
Ав@нтюраДата: Четверг, 02.08.2012, 07:32 | Сообщение # 65
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (MissAlla)
О, огромное спасибо за разъяснение! Я просто с таким столкнулась впервые и думала, что назвалась работа романом только из-за своего удачного исполнения, такого эмоционального и ёмкого. Но раз так, то я совсем не против. Так я ещё и буду настаивать, чтобы ты принималась за написание собственной книги, если бушуют такие идеи! Чего на фанфиках-то останавливаться?

Собственная книга… Ох, это вообще больная тема. sad
Есть у меня пара идей, некоторые даже нашли воплощение в рассказах, но совершенно нет времени на то, чтобы как следует поработать над ними. Фикрайтерство отнимает все свободные минуты. И я так чувствую, что еще пару лет мне не светит ничего кроме работы над своими ГП-шными проектами. Нужно сначала закончить их, а уж потом браться за прозу. Хотя есть одна идейка… хочу написать книгу в жанре фэнтези. Как мне кажется, это получается у меня лучше всего. Даже название уже придумала…. smile

Quote (MissAlla)
Ой, убей, но я представляла себе ту же Элис, только с длинными рыжими волосами. Но если тебя это сравнение огорчает, то прошу простить. Своих персонажей всегда любишь больше уже созданных

Да. Мне бы не хотелось вообще слышать про «Сумерки» и персов из них. Хоть и обитаю на сумеречных сайтах, но восторга от саги не испытываю…
А Элисен… у нее есть вполне точное физическое воплощение. На другом сайте, где я выкладываю эту работу, есть специальная вкладка «Архив», в ней хранятся личные дела героев романфика, даны портреты и краткая история. Если хочешь, могу скинуть тебе ссыль. happy

Quote (MissAlla)
Кстати, ты меня очень заинтересовала своим пояснением и в этом ответе. Про отражения сущностей и всё такое. Мне будет безумно интересно читать дальше, очень хочется посмотреть, как раскроются персонажи. Я постараюсь привыкнуть к новым героям, ведь пока они не такие родные, как тебе, то немного пугают своей активностью в жизни наших старых знакомых. Ничего, оно того стоит, я знаю!

Приятно слышать, что мое словоблудство тебя не утомило, а наоборот только сильнее заинтересовало. Начитаешься до сыта, я думаю. Потому как первоначальная версия первой книги была чуть более 400 страниц… Сумасшедшая цифра! wacko

Quote (MissAlla)
Да-да, я постараюсь вливаться в эту семейку

Я с удовольствием принимаю туда всех желающих. В свое время даже придумала характерные особенности, отличающие дракоманцев от других читателей романфика. Мои ПЧ пришли от них в восторг. Скину под спойлер. Это конечно шутка, но и в ней есть доля правды. wink



Quote (MissAlla)
Огошечки, так я угадала? Нет, серьёзно, я первый раз читаю эту работу. Просто, как я поняла, в школе искусств только три факультета, вот я и приплела актёрское мастерство, как к дополнению двух других. Т.е. в старой версии Гермиона и рисовала, и пела, и играла?

Ха-ха! biggrin На самом деле не совсем. Гермиона действительно немного занималась вокалом, но основной ее специализацией была фотография. В то время как рисование было лишь факультативом. Теперь же наоборот.
А театр… он был ее давней мечтой, вот только девушку не приняли в драмкружок, от того что когда она вышла на сцену, то напрочь забыла слова монолога, который должна была читать. Так что театр так и остался ее несбывшейся мечтой…

Quote (MissAlla)
Не то слово! Я от них просто в шоке, такая меткость и точность, такое попадание в настроение! Ух!..

Ну… мало кто кроме автора, за редким исключением, способен прочувствовать героя «от» и «до». Оттого и стихи настолько точны. smile

Quote (MissAlla)
А песня, которую "пела" Пэнси, вообще весь день на повторе:)

Так… что-то я совсем запуталась… wacko
На этом сайте я еще не выкладывала главы про «песню Пэнси». Следовательно, ты читала их где-то еще. А это только одно единственное место.
А ну-ка признавайся! Ты ведь зарегистрирована не только здесь? wink



Твой монстр тебя охраняет...


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Четверг, 02.08.2012, 07:34
 
MissAllaДата: Четверг, 02.08.2012, 09:42 | Сообщение # 66
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ав@нтюра)
Нужно сначала закончить их, а уж потом браться за прозу. Хотя есть одна идейка… хочу написать книгу в жанре фэнтези. Как мне кажется, это получается у меня лучше всего. Даже название уже придумала….

Да, чтобы ничего не отвлекало, закончи и со спокойной совестью начинай. Нет, ну серьёзно, очень хорошо пишешь, нельзя это на так растрачивать. И, кстати, я тебя понимаю, фэнтези мне тоже ближе, т.к. свой мир создаешь сама. Ошибешься - не беда. smile
Так что напишешь бестселлер-зови!

Quote (Ав@нтюра)
у нее есть вполне точное физическое воплощение.

Было бы очень интересно! Давай, скидывай))

Quote (Ав@нтюра)
чуть более 400 страниц… Сумасшедшая цифра!


surprised surprised
Нифига себе, простите! tongue Вот это да! За такое терпение и старание тебе премию надо бы. Что возвращает нас к собственному произведению. wink wink

Quote (Ав@нтюра)
Скину под спойлер. Это конечно шутка, но и в ней есть доля правды.


Аахах, даа, есть некоторые моментики biggrin

Quote (Ав@нтюра)
Так что театр так и остался ее несбывшейся мечтой…

Ааа, вон оно что!.. Ну ничего, зато поёт wink

Quote (Ав@нтюра)
А ну-ка признавайся! Ты ведь зарегистрирована не только здесь?


Пфф, смешно спрашивать! biggrin
Я вчера весь день старый вариант искала, а на твайлайт-сага есть ещё немного глав, поэтому я их, коненчо же, прочитала. Но это не отменяет того, что я влюбом случае перечитаю их здесь. И больше, скорее всего, путешествовать не буду, т.к. на других сайтах я "новичок" и не могу даже отзыв полноценный оставить smile

И регистрироваться, кстати, не обязательно. Вводишь тот же логин и пароль, что здесь. Юнет профиль, одна ерунда. smile


 
Ав@нтюраДата: Четверг, 02.08.2012, 10:02 | Сообщение # 67
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (MissAlla)
Так что напишешь бестселлер-зови!

О-о-о... Это случится, наверное, когда рак на горе свиснет. Или правильнее было бы сказать: "Малфой признает, что был козлом и предложит Герми выйти за него замуж" biggrin

Quote (MissAlla)
Было бы очень интересно! Давай, скидывай))

Ну, собственно говоря, вот:


Quote (MissAlla)
Нифига себе, простите! Вот это да! За такое терпение и старание тебе премию надо бы. Что возвращает нас к собственному произведению.

Давай тогда сразу две.
Одну за первую книгу. А вторую за то, что решила ее переписать wacko biggrin

Quote (MissAlla)
Я вчера весь день старый вариант искала, а на твайлайт-сага есть ещё немного глав, поэтому я их, коненчо же, прочитала.

Ха-ха biggrin Что лишний раз подтверждает мои "Стадии заболевания..." biggrin

Quote (MissAlla)
Но это не отменяет того, что я влюбом случае перечитаю их здесь.

Хорошо. Это впрочем похвально smile Правда там главы выходят чаще... сюда как-то руки не доходят. Я даже подумывала уже передать эту тему модерам, чтоб проводили обновление за меня или кому-то из читателей.

Quote (MissAlla)
И больше, скорее всего, путешествовать не буду, т.к. на других сайтах я "новичок" и не могу даже отзыв полноценный оставить

А больше ее нигде и нет. По крайней мере я не выкладываю. Если только кто-то из читателей, я давала разрешение пару раз smile



Твой монстр тебя охраняет...
 
MissAllaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:51 | Сообщение # 68
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ав@нтюра)
О-о-о... Это случится, наверное, когда рак на горе свиснет. Или правильнее было бы сказать: "Малфой признает, что был козлом и предложит Герми выйти за него замуж"

ахахах, да-да biggrin Откуда ты знаешь, вдруг в пути настигнет идея и будешь мучится, пока не напишешь. А там - хоп! - и книга))

Quote (Ав@нтюра)
Ну, собственно говоря, вот:

Пошла изучать...

Quote (Ав@нтюра)
Давай тогда сразу две.
Одну за первую книгу. А вторую за то, что решила ее переписать


Точно! А с чего вдруг такое желание переписать, вдруг старая версия нравилась кому-то больше?.. smile

Quote (Ав@нтюра)
Что лишний раз подтверждает мои "Стадии заболевания..."


Бе-бе-бе tongue Я ещё не умоляю тебя скинуть мне старую версия, ахах, хотя близка к этому. Вчера вообще обыскалась)..

Quote (Ав@нтюра)
Правда там главы выходят чаще... сюда как-то руки не доходят. Я даже подумывала уже передать эту тему модерам, чтоб проводили обновление за меня или кому-то из читателей.


Ммм, печаль. Хотелось бы, чтобы здесь тебе тоже понравилось)) Правда там, не спорю, у тебя читателей орава, да и фик один из популярных. Твое рвение понятно. Но если что, я к твоим услугам smile

Quote (Ав@нтюра)
А больше ее нигде и нет. По крайней мере я не выкладываю. Если только кто-то из читателей, я давала разрешение пару раз


Заметила уж. wink wink


 
Ав@нтюраДата: Четверг, 02.08.2012, 21:34 | Сообщение # 69
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (MissAlla)
ахахах, да-да Откуда ты знаешь, вдруг в пути настигнет идея и будешь мучится, пока не напишешь. А там - хоп! - и книга))

Даже если и так. Это мне не спать, не есть и не гулять, только сидеть возле компа и строчить. И то! Те же 400 страниц за неделю не напишешь, да и за месяц тоже biggrin wacko

Quote (MissAlla)
А с чего вдруг такое желание переписать, вдруг старая версия нравилась кому-то больше?.

Может и нравилась... Хотя я пока слышала только два голоса "против". Остальные голосуют за то, что фик стал лучше после редакции. Да и мне он теперь нравится в разы больше. Я долго не могла решиться на правку, хоть и задумалась над ней уже в середине первой книги. В итоге... уже начала вторую, а потом все же прислушалась к голосу совести и остановила написание, вернувшись к первой. smile

Quote (MissAlla)
Бе-бе-бе Я ещё не умоляю тебя скинуть мне старую версия, ахах, хотя близка к этому. Вчера вообще обыскалась)..

Еще не вечер! biggrin Но если честно, мне очень приятно, когда фик цепляет настолько, что читатель стремится узнать продолжение не смотря ни на что smile Хоть и пренебрегает моей просьбой:
Quote (Ав@нтюра)
И еще… Не ищите продолжение на других сайтах – найдете. Но это старый вариант. Тот, что выкладываю тут, его отредактированная версия, которая расходится с оригиналом.


Quote (MissAlla)
Правда там, не спорю, у тебя читателей орава, да и фик один из популярных. Твое рвение понятно.

Ха! Со вчерашнего дня "Дракомания" вошла в ТОП-парад фанфикшена. Так что теперь она пожизненно в ТОПе))) Мне дали медальку, как отличительный знак и накинули репутации! smile И да... конечно приятнее, когда тебя ждут, пишут развернутые комментарии и отзывы. От этого, собственно, и хочется писать главу за главой wink



Твой монстр тебя охраняет...


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Четверг, 02.08.2012, 21:36
 
MissAllaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:45 | Сообщение # 70
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ав@нтюра)
Даже если и так. Это мне не спать, не есть и не гулять, только сидеть возле компа и строчить. И то! Те же 400 страниц за неделю не напишешь, да и за месяц тоже

Ну так никто "великое" за неделю и не пишет. Некоторым 60 лет нужно, чтобы получить шедевр, а некоторым и года вполне достаточно:)

Quote (Ав@нтюра)
В итоге... уже начала вторую, а потом все же прислушалась к голосу совести и остановила написание, вернувшись к первой.

О, ну это очень даже похвально. Да и читателем в радость wink
Quote (Ав@нтюра)
Но если честно, мне очень приятно, когда фик цепляет настолько, что читатель стремится узнать продолжение не смотря ни на что Хоть и пренебрегает моей просьбой:


Я честно пыталась и это не полностью моя вина! Твой фанфик заставляет искать продолжение biggrin

Quote (Ав@нтюра)
Ха! Со вчерашнего дня "Дракомания" вошла в ТОП-парад фанфикшена. Так что теперь она пожизненно в ТОПе))) Мне дали медальку, как отличительный знак и накинули репутации!


Ага, я заметила! Поздравляю! Видишь, не зря труды прошли:)) И, конечно, так намного приятнее, кто ж спорит?.. wink wink


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 03.08.2012, 09:52 | Сообщение # 71
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (MissAlla)
Да и читателем в радость

Ну... кому как, наверное happy Кто-то до сих пор ждет проду во второй книге wacko

Quote (MissAlla)
Я честно пыталась и это не полностью моя вина! Твой фанфик заставляет искать продолжение

Ага, отмазалась! biggrin

Quote (MissAlla)
Ага, я заметила! Поздравляю! Видишь, не зря труды прошли:))

Очень приятно на самом деле happy



Твой монстр тебя охраняет...
 
MissAllaДата: Пятница, 03.08.2012, 15:53 | Сообщение # 72
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ав@нтюра)
Кто-то до сих пор ждет проду во второй книге

В этом плане мне повезло, но тебе даёт стимул happy happy


 
СевостДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:00 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 189


Статус:




И здесь мой любимый Дракоша smile

 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:27 | Сообщение # 74
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Севост)
И здесь мой любимый Дракоша

Леночка, привет! happy
Рада тебе, как клювокрыл освобождению biggrin



Твой монстр тебя охраняет...
 
закатикДата: Среда, 19.09.2012, 14:15 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




привет всем история заинтересовало я в ПЧ. smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Дракомания I. Право выбора (Друг или враг? Не разобраться им никак!)
Поиск:


Под веткой омелы