Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора
IrrikДата: Четверг, 25.10.2012, 12:37 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:







Авторы: tn, гайчонок
Бета: Alestinka
Разрешение на размещение: есть
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG -15
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Нэд
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения авторов





Замечательная обложка от tn.

Убедительная просьба обратить внимание на первую строчку шапки! История принадлежит не мне, а двум потрясающим авторам: tn и гайчонок! Потому все слова благодарности - в их адрес!




Глава 1. Просто попробовать

Глава 2. У вас два сообщения

Глава 3. Вторая попытка

Глава 4. Джеки

Глава 5. Свобода

Глава 6. Безделушки

Глава 7. Есть что сказать?

Глава 8. Влюбиться в простого человека

Глава 9. Голос

Глава 10. Протяни руку

Глава 11. Под музыку Листа

Глава 12. Половинки ответов

Глава 13. Судьбе - можно?

Глава 14. Стать Автором

Глава 15. Форкс. Предчувствие предначертанного

Глава 16. Отражение реальности

Глава 17. О Любви

Глава 18. Несоответствие

Глава 19. Если...

Глава 20. Ned-Word-Cully

Глава 21. Невыбранная дорога

Глава 22. Игра словами

Глава 23. Часть 1. Единственное отличие

Часть 2. Единственное решение

Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся…

Эпилог от гайчонка

Эпилог от tn




Сообщение отредактировал Irrik - Понедельник, 04.03.2013, 10:19
 
БелренесмиДата: Среда, 30.01.2013, 07:04 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
IrrikДата: Среда, 30.01.2013, 09:00 | Сообщение # 177
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Hela,

Цитата (Hela)
Но их встреча уже совсем скоро и пора откровенного разговора непременно настанет. biggrin

Верим и ждем wink

Добавлено (30.01.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Белренесми, пожалуйста smile


 
^Lutik^Дата: Среда, 30.01.2013, 19:17 | Сообщение # 178
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Ирочка, я вот нерадивый читатель. Так умоталась в последние две недели, спать не успевала. Но вот я пришла. Сегодня читаю, перевариваю и в пятницу приду вечерком к тебе с огромными коментариями по каждой главе. А я их уже очень много пропустила)))
Рада, что теперь много будет чего почитать)))



 
IrrikДата: Среда, 30.01.2013, 19:20 | Сообщение # 179
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^,

Цитата (^Lutik^)
Рада, что теперь много будет чего почитать)))

Много почитать - это всегда приятно! Жду с нетерпением happy


 
^Lutik^Дата: Среда, 30.01.2013, 23:43 | Сообщение # 180
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Для полноты рассказа о моих впечатлениях я буду отписываться поочередно о каждой прочитанной главе, не забегая вперед, не заглядывая в то, что будет дальше и не читая форум.
Итак:

Глава 17.

Ну вот и начинают проявляться все тайны))) Ирочка, можешь даже не пытаться теперь поколебать мою уверенность, что Нэд и Эдвард это одно и то же лицо. Дажне Белла, которая себе и представить не может, насколько она права уже начинает задумываться, пока только в несбыточных якобы мечтах, что это может вполне быть именно так. Ну а нам, зная, что Эдвард разговаривал с Элис о Белле, уж и подавно все давно стало ясно.
Все сходится. И достаточно взрослое мышление у можно сказать молодого парня, и все эти недомолвки, и уже проявляющийся интерес к девушке, и влюбленность в нее, и ревность к Джейку, хотя казалось бы откуда ей взятьтся у далекого виртуального Нэда. Ну все просто кричит за себя.
А вот Белла… Как я и предполагала, от простой виртуальной заинтересованности хорошитм собеседником она уже успела в него влюбиться. Вот и результат. Она уже ассоциирует Нэда с Эдвардом. Пусть она еще сама этому пугается, пусть не может поверить. Но Эдварду некуда деваться, он не может не понимать, что как только Белла приедет в Форкс, то она сразу поймет кто такой Эдвард Каллен, она его уже заочно любит, она готова ко всем прихотям судьбы. Вот и пугает это мальчика, но в то же время он греет в душе надежду, что возможно обретет в лице девушки настоящего друга, да что там друга – любимую.
Цитата
«Признаюсь честно: понять логику твоих объяснений «почему Белла так увлечена Эдвардом» я не смог.»

Но желание понять это у тебя огромное. И надежда, что увлечение это не просто увлечение. Опять же, и радостно и страшно. Он-то знает свою сущность, а вот как это воспримет она, он пока не знает. Вот и боится. Как говорится: «И хочется, и колется…»
И все его рассуждения о том достоин ли он такого к себе от нее чувства, это страх за многие годы, которые он чувствует себя монстром. Он ведь и есть монстр, хищник. А долгое время общаясь в интернете с этой чистой невинной девочкой, он понимает, что пусть судьба и ведет их к неумолимой встрече, но это будет встреча ангела и демона.
Цитата
«Кем бы мы не казались, не притворялись, не были; какими бы флагами морали или свободы от нее не размахивали, какими обстоятельствами не прикрывались, каждый из нас сознательно и неосознанно жаждет любить и быть любимым.
Быть любимым… А каждый достоин? А если за твоей спиной сломанные судьбы, разрушенные мечты, поступки, о которых стыдно и страшно вспоминать – что с того, что позднее раскаяние искренне и мучительно для разбуженной совести, - все равно достоин?»

Мне кажется, что это и есть крик души, это попытка Эдварда разобраться в себе, доказать самому себе, что он тоже достоин любви. Или не достоин? Его гнетут эти сомнения, он и хотел бы счастья, но не уверен, что достоин его. И этими своими сомнениями он заставляет Беллу задуматься, он надеется хоть немного выгадать для себя, он мечтает, что решение «быть или не быть» ляжет не на его плечи, а во многом будет зависеть от Беллы.

Ну вот как-то так мне навеяло… Это возможно и не совсем правильно, но так мне навеяло после прочтения этой главы.





Сообщение отредактировал ^Lutik^ - Четверг, 31.01.2013, 02:31
 
IrrikДата: Четверг, 31.01.2013, 17:14 | Сообщение # 181
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^, привет smile

Цитата (^Lutik^)
Ирочка, можешь даже не пытаться теперь поколебать мою уверенность

Ой, а я разве пыталась? surprised

Цитата (^Lutik^)
И достаточно взрослое мышление у можно сказать молодого парня

Ну... Молодой-не молодой, по переписке-то и не скажешь, да? Он свой возраст не обозначил конкретно. Но нам, читателям, естественно не очень хотелось бы, чтобы Белла влюбилась в хоть и виртуального, но старика wink

Цитата (^Lutik^)
Она уже ассоциирует Нэда с Эдвардом.

Ага, в мечтах biggrin

Цитата (^Lutik^)
Вот и пугает это мальчика, но в то же время он греет в душе надежду, что возможно обретет в лице девушки настоящего друга, да что там друга – любимую.

Точно! Понимает, что не пара они друг другу, что не место этой девочке в его вампирском мире, но, увы, уже влип по полной. Да и как тут остаться равнодушным, когда такой чистый, откровенный, искренний человечек без утайки раскрывает перед тобой душу.

Цитата (^Lutik^)
И надежда, что увлечение это не просто увлечение. Опять же, и радостно и страшно.

А еще огромный вопрос кроется в его интересе: кто же все-таки ей дороже - Нэд или Эдвард? Один на протяжении некоторого времени был ей верным другом, надежным плечом и даже плакательной жилеткой, а другой - просто красивый молодой человек из сна. Чем он так зацепил девушку, чем не смог Нэд? Неужели все это дороже их задушевных бесед?
И да, конечно же, ему интересно, может ли в действительности такое "чудовище безобразное" как он заслужить любовь прекрасной принцессы happy

Цитата (^Lutik^)
и хотел бы счастья, но не уверен, что достоин его. И этими своими сомнениями он заставляет Беллу задуматься, он надеется хоть немного выгадать для себя, он мечтает, что решение «быть или не быть» ляжет не на его плечи, а во многом будет зависеть от Беллы.

О, какая хорошая мысль! Тропинку себе протаптывает, да? Надо выведать, а вдруг все ж обломится чего biggrin Он считает себя недостойным, но хочет верить, что еще не все потеряно, что есть и у него шанс.

Люся, спасибо тебе за замечательный отзыв! Ты, как всегда, очень тонко и проницательно выводишь нашего Нэд-Эда (видишь, я уже и не отрицаю biggrin ) на чистую воду wink


 
^Lutik^Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:55 | Сообщение # 182
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Цитата (Irrik)
Ой, а я разве пыталась?

Хехе, пыталась, и не раз)))) Ну я понимаю, ты же должна интригу держать, не все же карты сразу открывать))
Цитата (Irrik)
Но нам, читателям, естественно не очень хотелось бы, чтобы Белла влюбилась в хоть и виртуального, но старика

А кому бы хотелось? Даже в страшном сне не привидится, хотя иные старики гораздо интереснее молодых мальчиков, но только в плане общения)))
Цитата (Irrik)
Да и как тут остаться равнодушным, когда такой чистый, откровенный, искренний человечек без утайки раскрывает перед тобой душу.

Вот, чистый и откровенный. И вроде если не признаться в правде, то обмануть, а признаться, то запросто можно испугать. Вот и бойся слов своих.
Цитата (Irrik)
И да, конечно же, ему интересно, может ли в действительности такое "чудовище безобразное" как он заслужить любовь прекрасной принцессы

Скажем так - в истории много случаев, где безобразные чудовища заслуживают своей чистой душой большого счастья и любви именно невинных чистых душ. Та же принцесса и чудовище, Анжелика, щелкунчик, да и в жизни такого хватает)))
Цитата (Irrik)
Он считает себя недостойным, но хочет верить, что еще не все потеряно, что есть и у него шанс.

Ну так пусть не просто пустит все на самотек, надо же для этого и сделать что-нибудь, не ждать у моря погоды. Он уже сделал огромный шагт навстречу, он заинтересовал и покорил Беллу своим умом, рассудительностью. Осталось только показаться)))
Цитата (Irrik)
Люся, спасибо тебе за замечательный отзыв! Ты, как всегда, очень тонко и проницательно выводишь нашего Нэд-Эда (видишь, я уже и не отрицаю ) на чистую воду

Ну я всегда читаю внимательно, стараюсь вникнуть. А отрицать уже бессмысленно, мальчик сдал сам себя с потрохами, и по всей вероятнсти хоть и боится, но безумно этого хочет))

Глава 18.

Кто-то находит счастье в реальной жизни, как подруга Белки Ники, простое человеческое счастье… А вот Белла привлекает к себе совершенно неожиданные и необычные перипетии судьбы. То ей виртуальный Нэд попался, то ей светит стодевятилетний вампир. И тот и другой какие-то загадочные, непонятные и неординарные. Причем уже и Белка сама понимает, что по мышлению Нэд далеко не пылкий юноша со взором горящим.
Но увы, се ля ви, как говорится, мы своей судьбы не выбираем, она сама все за нас решает.
А вот Нэд-Эдвард испугался, что девочка сделала выбор не в его пользу. Испугался не на шутку, а ну как она решила сбежать в другой город, не приедет и встреча не состоится? Вот и упустит он свой шанс стать счастливым, и ничего изменить не сможет. Вот и говорит уже в открытую, что хочет быть рядом, хочет видеть. Все он уже для себя решил, все понял. И неспроста - мальчик явно влюбился…
За Беллу можно порадоваться, она сделала решительный шаг навстречу неизвестности. Она призналась в своих симпатиях, она показала свои истинные к нему отношения.
Что же будет дальше? Поживем – увидим.
Ну и вот наконец-то дошла Белла в своих снах до решающего переломного момента отношений с Эдвардом. Там она готова пожертвовать собой ради любимых людей, но ведь умирать никому не хочется. Очень любопытно как Эдвард отреагирует на такой ход событий. Он-то понимает, что все ее сны это несвершившаяся реальность.



 
IrrikДата: Пятница, 01.02.2013, 10:52 | Сообщение # 183
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^,

Цитата (^Lutik^)
Ну я понимаю, ты же должна интригу держать, не все же карты сразу открывать))

wink Думаю, авторы преследовали цель показать зарождающийся интерес, симпатию, влюбленность, родство душ без привязки к канонной паре. Как рассказывала tn, это была попытка исправить один из ляпов С.Майер: почему, собственно, повидавший многое за свое существование, всесторонне образованный вампир так безоглядно влюбляется в обычную молоденькую девушку.

Цитата (^Lutik^)
И вроде если не признаться в правде, то обмануть, а признаться, то запросто можно испугать. Вот и бойся слов своих.

Кстати, если читать письма Нэда, зная, кто скрывается за этим ником, можно заметить много признаний и откровений. На самом деле он много рассказывает о себе, о своих чувствах, восприятии мира, одиночестве. Я бы не сказала, что он совсем не говорит правды, но главное - свою сущность - несомненно скрывает. В целях безопасности это необходимо в первую очередь.

Цитата (^Lutik^)
в истории много случаев, где безобразные чудовища заслуживают своей чистой душой большого счастья и любви именно невинных чистых душ.

Люся! Он убийца! На его счету несметное количество жертв! Да, все эти жертвы сами были редисками biggrin , да, Эдвард глубоко раскаялся в своих деяниях... но факт остается фактом. Человеческая жизнь, каким бы ни был человек, бесценна, а он, вообразив себя перстом божьим, с легкостью вершил судьбы людей. Я понимаю его чувство вины и все те сомнения, что разъедают его душу. Но в то же время я уверена, что ЛЮБВИ ДОСТОИН КАЖДЫЙ. Любовь вне понятий добра и зла. Она отдельно и одновременно выше этого.

Цитата (^Lutik^)
Он уже сделал огромный шагт навстречу, он заинтересовал и покорил Беллу своим умом, рассудительностью.

А вдруг этого будет недостаточно? Вдруг страх и отвращение перед его сущностью перевесит все то хорошее, что возникло между ними? Ведь открывшись Белле, он может ее потерять. Сейчас у них есть хотя бы это интернет-общение, а узнай она правду, и этого не будет. Это, конечно, худший вариант, но пока у Эдварда нет повода думать иначе.

Цитата (^Lutik^)
А вот Нэд-Эдвард испугался, что девочка сделала выбор не в его пользу.

Ох, испугался, испугался не то слово. Запаниковал!
"Ты молчишь… уже целый день…
Тебя обидел мой «поцелуй»? Я не хотел… нет, то есть я хотел, я так старался сочинить для тебя сказку, сон-фантазию, наполненную предвкушением счастливого мгновения, что невольно стал почти его участником… я увлекся, прости …"

Вдруг все же она выбрала Эдварда, а не Нэда, а он тут к ней с виртуальными поцелуями-снами! А вдруг спугнул и потерял? Бедный, бедный Нэд! Мне даже немного жаль его стало из-за этой почти истерики)) Но, к счастью, Белла успокоила его в конце главы happy

Цитата (^Lutik^)
а ну как она решила сбежать в другой город, не приедет и встреча не состоится?

Если и выберет она Эдварда, все равно путь ее лежит в Форкс, никуда она от него не денется cool

Цитата (^Lutik^)
Все он уже для себя решил, все понял.

Думаю, еще не решил, но очень близок к этому) Сопротивление бесполезно, хе-хе))

Цитата (^Lutik^)
Он-то понимает, что все ее сны это несвершившаяся реальность.

Это все лишь возможность. Как звучит одно из произведений гайчонка: "Мы сами меняем свою будущее" smile Я вообще не понимаю, как Эдвард еще не свихнулся) Белла же просто провидица какая-то! Сколько всяких реальных фактов о нем и его семье рассказала. Пусть она и не уверена пока, что это правда, Эдвард-то знает! Я бы чокнулась biggrin


 
CharmedWitchДата: Пятница, 01.02.2013, 19:37 | Сообщение # 184
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Это просто божественно-безумно-гениальное произведение.....
Огромная благодарность тем, кто его написал и тому, кто это выкладывает на сайт))))
Оочень хочу в ПЧ wink wink wink


Подпись пользователя
Мечты никогда не сбываются так, как это рисует воображение…
 
IrrikДата: Пятница, 01.02.2013, 20:16 | Сообщение # 185
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




CharmedWitch, с удовольствием принимаю! Проходите, располагайтесь wink

 
tnДата: Суббота, 02.02.2013, 01:42 | Сообщение # 186
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Доброй ночи. Irrik, ^Lutik^, Такая интересная беседа у вас завязалась, что никак мимо не пройти. Как подмастерье, ответственный за «записывание» мыслей Нэда, я считала, что от моего внимательного пригляда за ним, ничего не укрылось! Ан, нет! Ведь и правда, Люсь, ведь возможно он, постоянно твердивший о праве и ответственности выбора, сам-то
Цитата (^Lutik^)
мечтает, что решение «быть или не быть» ляжет не на его плечи, а во многом будет зависеть от Беллы.

Возможно. Как вариант.

Но вот мне кажется вы, девушки, немного опережаете события, признавая его влюблённость в Беллу.
Нэд не современный семнадцатилетний мальчишка, он же у нас стодевятилетний …эм, скажем так, «не совсем» мужчина. Все его знания, представления, переживания о любви - чужие: вычитанные, услышанные, подслушанные, подсмотренные….
Он может думать, размышлять, анализировать, понимать – но он никогда не испытывал ничего даже близкого к состоянию любви и влюбленности. Он же даже не эмпат, как Джаспер, и у него нет возможности чувствовать чужими чувствами, у него только знания….
И вот эта девочка. «Открытая книга». Да, книга, которую он начал заполнять своими мыслями. Вернее откликами девочки на свои мысли. А что для учителя может быть дороже? Может он оставаться неравнодушным к такому ученику? Мы любим тех, кого сами сотворили. Но Нэд пока не умеет любить. Для него общение с Беллой скорее «интересное удовольствие сопереживать и радоваться за», которого он лишен в реальной жизни. Вернее, так было, пока в странных снах Беллы не нарисовался Эдвард.
То есть он сам. А вот тут уж «всё смешалось в доме Облонских…», вернее в предсказуемом мире Нэда-Эдварда. То, то Белла рассказывает о взаимоотношения девочки и вампира в Форксе – Нэд-Эдвард не может ни принять, ни поверить, ни допустить! Он знает, что он - Монстр, что никакого близкого общения, а тем более чувств с представителем рода человеческого у него (тем более у него) быть не может! Он не допустит! Он же аналитик-самокопанец, он же самоуверенный эгоцентрист, считающий себя ответственным за всех и за всё!... Допустить такую угрозу жизни девочки, допустить разглашение тайны о существовании вампиров, да вы что!
Но как же соблазнительно, как мучительно сладко представить, что тебя (монстра) может полюбить такая вот девочка…. Беллкины рассказы о снах для него - невозможная мечта, и подробные расспросы об её к Эдварду чувствах – это же моральный мазохизм!....
И вот он «выплёскивает» на неё свои заморочки, свои тревоги и размышления, а она принимает их, принимает его (пусть не всегда понимая), она допускает его в свою жизнь как самого близкого – единственно такого близкого человека.
Вот это для Нэда уже серьёзно .. Это наркотическая зависимость – не песня крови – а присутствие Беллы=Эмджей в жизни Нэда. Это ещё не влюбленность, но её предчувствие И он - да, он не понимает КАК правильно поступить. Он пока ещё пытается ПОНИМАТЬ. Но у него это уже не очень хорошо получается. sad


Вот как-то так. Но возможно, и я не всё поняла. Возможно этому «простаку, играющий словами», удалось многое от меня утаить… wink

Irrik, ^Lutik^, Спасибо за то, что вам не жаль поделиться вашим пониманием происходящего в этой истории. Очень приятно и небесполезно. По, крайней мере, для меня.

 
IrrikДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:09 | Сообщение # 187
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




tn, здравствуйте! Рада вновь видеть Вас здесь happy

Цитата (tn)
Нэд не современный семнадцатилетний мальчишка, он же у нас стодевятилетний …эм, скажем так, «не совсем» мужчина.

Хорошо, не влюбленность, но увлеченность-то точно есть! А эти понятия очень близко друг к другу стоят. На мой взгляд.

Цитата (tn)
Он может думать, размышлять, анализировать, понимать – но он никогда не испытывал ничего даже близкого к состоянию любви и влюбленности.

Это понятно, но совершенно не значит ведь, что он вовсе НЕ МОЖЕТ влюбиться. Он может не признать это чувство за неимением подобного опыта. Все-таки влюбленность - пассивное чувство (Ваши слова smile ), а значит, от человека, подверженного ей мало что зависит. Но в случае с Нэдом, да, это скорее увлеченность, интерес, может даже потребность в первую очередь в общении с Беллой.

Ладно, пусть Нэд еще даже не влюбился, пусть он категорически отрицает возможность близких отношений с человеком и не очень-то верит в реальность Беллкиных снов... Но он уже определенно переступил черту «радость за» и «сострадание», переходя к радости и страданию. Теперь он - Эдвард - главное действующее лицо, пусть и в будущем времени. Но ведь чувства Беллы уже есть. Ей небезразличен вампир из ее снов, быть может, она уже любит его, Эдварда, Нэда... И этот его моральный мазохизм - и больно, и сладко - это реальные чувства, принадлежащие ему самому, а не кому-то другому, за кого можно порадоваться или попечалиться. Когда это началось? Когда Белла рассказала Нэду о своей любви к вампиру из сна? Или когда написала, что Нэд для нее не просто друг?

tn, спасибо, что нашли время прийти на форум и попытаться направить наши мысли и эмоции в нужное русло wink


 
Vero_NikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:51 | Сообщение # 188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Главка супер!ну когда она уже приедет в этот город и встретится с Эдом!?я в нетерпении...)))))))))

Добавлено (04.02.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Главка супер!ну когда она уже приедет в этот город и встретится с Эдом!?я в нетерпении...)))))))))


 
IrrikДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:40 | Сообщение # 189
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Vero_Nika, переезд совсем скоро wink

 
HelaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:19 | Сообщение # 190
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Эдвард напрасно убеждает Беллу к разумному игнорированию семейства Калленов, когда она переедет в Форкс. Она не послушает, и на фоне своих догадок с присущей ей сверхнаблюдательностью быстро заметит, что всё ей приснившееся существует на самом деле. А любовь уже живёт в её сердце...
Жду продолжения.
 
БелренесмиДата: Вторник, 05.02.2013, 09:36 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер я рада что Белла сделала правильный выбор и я надеюсь что у Беллы получится добиться любви Эдварда жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
IrrikДата: Вторник, 05.02.2013, 10:03 | Сообщение # 192
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Hela,

Цитата (Hela)
Она не послушает, и на фоне своих догадок с присущей ей сверхнаблюдательностью быстро заметит, что всё ей приснившееся существует на самом деле.

Да, вот только, как она сама заметила, к моменту ее приезда Эдварда там может уже и не быть... И вообще семьи Калленов.

Цитата (Hela)
Эдвард напрасно убеждает Беллу к разумному игнорированию семейства Калленов,

Для Беллы-то может и напрасно, а вот для самого Эдварда иного варианта не существует, кроме как уйти в тень, навсегда оставшись для девушки лишь виртуальным другом. Но в этом случае она будет в безопасности.

Белренесми, да, она едет, и на данный момент это главное) Остальные проблемы будем решать по мере поступления.

Hela, Белренесми, девушки, спасибо за Ваши отзывы smile


 
tnДата: Вторник, 05.02.2013, 17:24 | Сообщение # 193
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Irrik,
Цитата (Irrik)
попытаться направить наши мысли и эмоции в нужное русло

Ну уж нет, никаких попыток «наставлений и направлений на путь истинный или в нужное русло» – увольте! Если б я и знала правильные пути, то заклеймила бы конверты с их картами и схемами грифом «Сжечь ПЕРЕД прочтением»!
Нет-нет-нет! Просто появилась у меня возможность недлительного общения, а я и обрадовалась…
Ещё чуть-чуть, пока длится эта самая возможность:
Я понимаю желание читателей, чтобы уже случилась наконец-то взаимная влюбленность героев и «счастье – всем». Совсем-совсем скоро всё кончится (хорошо? Наверное…). cry

Но на мой вкус главное – «маневры любить».
И для тех, кто всё про Нэда/Эда понял, этот мой комментарий неинтересен.
А я рискну спровоцировать прочих на размышления о Нэде-Эдварде за текстом рассказа, раз уж самим рассказом не всё удалось (как принято писать на фанфикшн форумах – «это моя была моя первая попытка». Не всегда такой Автор как гайчонок, мог справиться с дилетантским упрямством такого подмастерья-соавтора, как я tongue )

Так что же такое Эдвард в его персональной вечности?
Эдвард позиционировал себя как монстр, а почему? Он всего лишь хищник. Между прочим как большинство представителей рода человеческого. Ему для активного существования нужна кровь? Ах, как материально! Кому-то кровь, кому-то мясо, кому-то мясо с кровью… Подумаешь! А скольким людям для активного существования нужна чужая энергия, чужая радость? Сколько их, одного рода-племени, выматывающих годами душу у ближнего своего? Наслаждающих своё «я» намеренным истязанием мыслей и чувств окружающих: семьи, родни, соседей, коллег, случайных знакомых? Да ещё под прикрытием «дображелания»…. Лишают Жизни, не убивая физически…Есть монстры и пострашнее просто хищников. Что Эд не знает про таких, с его-то даром? Знает.
Так отчего же – монстр? Может, оттого что ему недоступны человеческие чувства, а чувства вампирские не востребованы? (Понятное дело, что я не про сенсорную систему видов речь веду.) Может быть Эдвард понимает такую свою «ущербность», а «монстр как потенциальная угроза жизни человека» это всего лишь привычная фраза для оправдания вечной ограниченности и статики его собственного мира? Может быть…
Мир Эдварда - это мир знаний (желанных и навязанных «даром»), это мир размышлений, рассуждений, логики и аналитики. Это мир его личной гипертрофированной ответственности за всё вокруг него происходящее, потому что, по его мнению, без него всё происходило бы иначе. Эгоизм Эдварда в том, что все его стремления сделать всё правильно и оптимально – не для себя – для всех прочих, но в соответствии с его, Эдварда, продуманными и выстраданными решениями. Да, страдать Эдя умеет, но его страдания (пока) это страдания разума. У него вообще РАЗУМ доминирующее начало во всем, в любых проявлениях, в любых отношениях. В том числе и виртуальных. (Но это он и сам дальше объяснит, я за него не буду.)
Есть ли сила, способная противостоять такому разуму? Конечно – любовь… Но как зарождается это чувство, как пробивает защиту разума, как входит в его систему понимания мира? Ну не просто же « увидел – понял – полюбил!» И что дальше? Что делать с этой любовью или во имя её? Нет однозначного решения, нет одной единственной дороги…. И разум и чувства неразделимы, когда необходимо принимать решение, не зная цены выбора…
Так что «бедный, (Йорик) Эдик»!.

Irrik
Цитата
И этот его моральный мазохизм - и больно, и сладко - это реальные чувства, принадлежащие ему самому, а не кому-то другому, за кого можно порадоваться или попечалиться. Когда это началось? Когда Белла рассказала Нэду о своей любви к вампиру из сна? Или когда написала, что Нэд для нее не просто друг?

а вот - не знаю! И он, наверное, не знает. Но попытается понять и объяснить wink

Так, мой комп категорически мне намекает на выкидывание с сайта ( ну, не знаю я, такая у нас странная неполная совместимость surprised

Поскольку, вряд ли появлюсь ещё, да и до конца истории нет ничего – ещё раз спасибо всем, кого эта история увлекла, кто читал или будет читать; всем, кому захотелось поговорить о ней, всем, кто поддержал нашу Ирину в хлопотном деле публикации. smile

Ириш, спасибо за приятные воспоминания о времени попытки творчества, за интересные комментарии, за доброжелательность и внимательность хозяйки форума.


Сообщение отредактировал tn - Вторник, 05.02.2013, 17:28
 
HelaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:22 | Сообщение # 194
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Цитата (Irrik)
Да, вот только, как она сама заметила, к моменту ее приезда Эдварда там может уже и не быть... И вообще семьи Калленов.

Если Эдвард решит сбежать, избавляя тем самым по его убеждению Беллу от проблем, он только докажет ей, что все её догадки верны, что всё, что она видела в своих необычных снах, и чем поделилась со своим куратором и по совместительству и странному стечению обстоятельств вампиром их этих снов - фантастическая и трудноосмысливаемая, но всё же реальность. Белла ведь та ещё упрямица. Она этого так не оставит. Она обязательно всё выяснит про их жизнь в Форксе, свяжет все факты, она уже никогда не сможет забыть эту историю и не откажется от своей любви. Думаю, она всю свою жизнь положит, чтобы в конце концов их разыскать.
 
IrrikДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:20 | Сообщение # 195
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




tn,

Цитата (tn)
никаких попыток «наставлений и направлений на путь истинный или в нужное русло» – увольте!

Ну, почему же? Вот Вы же объяснили, что чувства Эдварда еще не дозрели до любви, хотя читатели думали иначе.

Цитата (tn)
Ириш, спасибо за приятные воспоминания о времени попытки творчества, за интересные комментарии, за доброжелательность и внимательность хозяйки форума.

Пожалуйста))

Hela,

Цитата (Hela)
Если Эдвард решит сбежать, избавляя тем самым по его убеждению Беллу от проблем, он только докажет ей, что все её догадки верны

А что толку? Факт остается фактом - его нет.

Цитата (Hela)
Думаю, она всю свою жизнь положит, чтобы в конце концов их разыскать.

Вы так думаете? Знаете, а я бы вот обиделась (за то, что сбежал), расстроилась (из-за того, что сны "наврали" о его чувствах, ведь если бы любил, не сбежал бы) и в конечном итоге смирилась и, как бы тяжко не было, продолжала просто жить дальше. Но это мое личное мнение smile


 
HelaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:19 | Сообщение # 196
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Цитата (Irrik)
я бы вот обиделась (за то, что сбежал), расстроилась (из-за того, что сны "наврали" о его чувствах, ведь если бы любил, не сбежал бы) и в конечном итоге смирилась и, как бы тяжко не было, продолжала просто жить дальше

Я, скорее всего, поступила бы так же... Очень верю в силу характера Беллы, и, думаю, что она не такая слабенькая, как выглядит внешне. В ней ведь заложены гены шерифа. Она не смирится...
 
IrrikДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:24 | Сообщение # 197
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Hela,

Цитата (Hela)
Очень верю в силу характера Беллы... Она не смирится...

В силу характера? Знаете, если она в этом случае сможет понять мотивы Эдварда и отпустить, продолжая жить дальше, вот это будет сила характера. Но, опять же, это чисто мое мнение)


 
HelaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:37 | Сообщение # 198
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Нэд правильно и вовремя предупредил Беллу, чтобы она не перепутала события, произошедшие с ней во сне, и то, что будет происходить с ней завтра и далее... Думаю, она справится.
Жду продолжения. biggrin
 
БелренесмиДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:09 | Сообщение # 199
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MiaVivaДата: Вторник, 12.02.2013, 01:30 | Сообщение # 200
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Ну когда же, когда же они уже встретятся в Форксе!!! У Бэллы будет такое дежавю, сложно ей наверно будет сразу не признаться Эду-Нэду, что она его раскусила. Становится все интересней!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:


Остров Каллена