Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора
IrrikДата: Четверг, 25.10.2012, 12:37 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:







Авторы: tn, гайчонок
Бета: Alestinka
Разрешение на размещение: есть
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG -15
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Нэд
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения авторов





Замечательная обложка от tn.

Убедительная просьба обратить внимание на первую строчку шапки! История принадлежит не мне, а двум потрясающим авторам: tn и гайчонок! Потому все слова благодарности - в их адрес!




Глава 1. Просто попробовать

Глава 2. У вас два сообщения

Глава 3. Вторая попытка

Глава 4. Джеки

Глава 5. Свобода

Глава 6. Безделушки

Глава 7. Есть что сказать?

Глава 8. Влюбиться в простого человека

Глава 9. Голос

Глава 10. Протяни руку

Глава 11. Под музыку Листа

Глава 12. Половинки ответов

Глава 13. Судьбе - можно?

Глава 14. Стать Автором

Глава 15. Форкс. Предчувствие предначертанного

Глава 16. Отражение реальности

Глава 17. О Любви

Глава 18. Несоответствие

Глава 19. Если...

Глава 20. Ned-Word-Cully

Глава 21. Невыбранная дорога

Глава 22. Игра словами

Глава 23. Часть 1. Единственное отличие

Часть 2. Единственное решение

Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся…

Эпилог от гайчонка

Эпилог от tn




Сообщение отредактировал Irrik - Понедельник, 04.03.2013, 10:19
 
НеташаДата: Суббота, 03.11.2012, 00:26 | Сообщение # 26
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Не доверят же работу куратора другому ученику школы?), так что вряд ли тетушки бы решили их свети учитывая разницу в возрасте.

Ну не совсем школьнику - Беллка в выпускном классе, Нэд на пару-тройку лет старше, студент колледжа или, может, университета... Может подрабатывать или вести какую-нибудь научную работу в рамках того же фонда?....

Но да, в чем-то Вы правы, Беллка не очень внимательно, неаналитически вчитывалась в письмо Нэда. Восприняла его слова больше на эмоциональном уровне и эмоционально же откликнулась.
 
Стрекоза_RossДата: Суббота, 03.11.2012, 04:29 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уважаемый выкладывател, а маячки, в личку, вы случайно не присылаете?
Уж очень понравилось произведение, а перспектива пропустить добавление новых глав не прельщает.
Если таковая "услуга" имеет место быть, то я в ПЧ.
Спасибо что выкладываешь, а авторам за труд и удовольствие от прочтения.
 
IrrikДата: Суббота, 03.11.2012, 10:39 | Сообщение # 28
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Неташа,

Quote (Неташа)
Ну как же, подумайте, примерьте на себя – ведь Белка написала ответ Нэду, не просто письмо – а рассказ! Целый рассказ о тёте Джеки.

Это все понятно! Выложилась по полной и эмоционально, и физически. Но я бы все равно прочитала сообщение smile Одно дело, если твой собеседник хорошо тебе знаком, и по ходу переписки ты примерно представляешь, что может содержать в себе сообщение, другое дело, когда собеседник тебе мало знаком и очччень интересен! Нет, я бы не удержалась biggrin

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
ответ может и до утра подождать, иногда даже лучше обдумать то, что прочел, а вот прочесть - это обязательно)))

Да, точно! А ответы Нэду особенно тщательно обдумывала бы happy

Quote (^Lutik^)
Ну вот, а теперь скажу наоборот - бывают исключения, и кураторов с придурью навалом)))

Все-таки не похож он на "куратора с придурью". Уж очень серьезно отнесся к Белле, к ее первым писательским попыткам и эмоциональным сообщениям.

Quote (^Lutik^)
А раньше мы ходили в фотоателье, чтобы сделать красивую фотографию, теперь стало проще, но и ушла какая-то таинственность с фотографий.

Хоть и не застала я того времени в своей сознательной жизни, но подобных фотографий видела достаточно. Люди наряжались, женщины делали красивые прически, макияж... Сейчас этому не уделяют столько внимания.

Quote (^Lutik^)
Кстати - я всегда гостям рада)))

Как там:
"— Ну, будете у нас на Колыме…
— Кхе… Нет, уж лучше вы к нам!" biggrin
Далековато, к сожалению...

Добавлено (03.11.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Стрекоза_Ross, добро пожаловать! Присоединяйтесь wink
Оповещения по возможности рассылаю!

Добавлено (03.11.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Выше уже выдвигалась версия, что он хотел её проверить и как-то расшевелить.

Не проверить. Расшевелить, да)




Сообщение отредактировал Irrik - Суббота, 03.11.2012, 10:40
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Суббота, 03.11.2012, 14:20 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Гы-гы-гы! biggrin Я была права! Он всё это придумал!
Кстати, Белла тоже считает, что он старше. По его философским размышлениям в двух последних письмах это весьма заметно. Боюсь как бы Белла не заскучала. Впрочем, она же родилась тридцатипятилетней... happy
А вот и переезд в Форкс. Значит вскоре на горизонте появится и сам Эдвард Каллен. Интересно, как это повлияет на переписку Беллы с Нэдом. wink

П.С. А почему сами авторы не участвуют в обсуждении?
Обложка (которая стоит первой) - просто великолепна. Всё самое главное собрано вместе. wink


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.


Сообщение отредактировал Юджиния_Мишель_Холд - Суббота, 03.11.2012, 14:24
 
^Lutik^Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:38 | Сообщение # 30
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Да, точно! А ответы Нэду особенно тщательно обдумывала бы

Эт точн, когда человек может из одной фразы "не знаю" написать целое письмо в ответ, то с таким человеком очень интересно общаться, но и глупости писать не хочется, чтобы не утомить)))
Quote (Irrik)
Все-таки не похож он на "куратора с придурью". Уж очень серьезно отнесся к Белле, к ее первым писательским попыткам и эмоциональным сообщениям.

Так мало ли чего интернет выдать может, а может Нэд это и не мальчик вовсе))) Хехе, это я так, предположения строю)))
Quote (Irrik)
Хоть и не застала я того времени в своей сознательной жизни, но подобных фотографий видела достаточно. Люди наряжались, женщины делали красивые прически, макияж... Сейчас этому не уделяют столько внимания.

Эх, а я оказывается достаточно древнее создание, я свою раннюю молодость провела даже без мобильных телефонов))) Теперь-то уж точно такую песню никто не написал бы:

Quote (Irrik)
Далековато, к сожалению...

Вот уж точно не так страшно, не колыма))) Как никак - центр Европы....))) wink

Добавлено (03.11.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Так, главу прочла, подумаю, приду откоментюсь)))



 
БелренесмиДата: Суббота, 03.11.2012, 21:08 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
^Lutik^Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:17 | Сообщение # 32
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Итак, пришла написать свои "философские размышления"))) biggrin
почему-то я как-то не удивилась, что Нэд все придумал про тетушек))) Слишком просто было бы все, не для длинной истории))) Посему еще более укрепилась в убеждении, что таинственный собеседник Бэллы за экраном монитора личность не простая. И совсем не обязательно, что молодой парень. Кстати, вот поэтому я никогда не откладываю прочтение писем на завтра, чтобы не было вот таких казусов))) И оказывается я права))) biggrin Представляю разочарование Белки, она уже голову наверное сломала, почему так плохо помнит свое детство)))
А вот с позиции Нэда - это был очень тонкий психологический ход вот так вызвать, всколыхнуть в Белке какие-то скрытые в уголках детской памяти воспоминания и вытянуть их наружу. Вот, зато написала девочка цельный опус с историей про свою тётушку.
Жизнь подкидывает свои сюрпризы. Грядет большое изменение в жизни девочки. Уехать в Форкс, достаточно ненавистный город - это решение сильного по характеру человека. Значит поняла она, что надо помочь маме обретать свое счастье, уйти в сторону, не мешать. Ведь могла заканючить, поставить на первое место свое "я", но поняла, решила пожертвовать чем-то. Молодец.
В то же время каждое решение в жизни не случайно. Спасибо тому, что это фанф и мы знаем, что девочка своей поездкой в Форкс движется навстречу превратностям судьбы. Посмотрим, как авторы разовьют эту ситуацию. Ведь в данной истории существует не только Эдвард, но еще и таинственный Нэд. А может Эдвард и есть Нэд? Ну это так, размышления)))
Спасибо за главу, будем ждать продолжения.



 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:58 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




^Lutik^, мне вот тоже кажется, что "А может" в вашем последнем комментарии, определенно, лишние. wink

Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
^Lutik^Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:05 | Сообщение # 34
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд, посмотрим, соблазн сходить на другой сайт велик, но я держусь. Читать постепенно интереснее)))


 
НеташаДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:26 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




^Lutik^,
Quote (^Lutik^)
соблазн сходить на другой сайт велик, но я держусь

На другой сайт – не стоит, честно. Ну, во-первых, там сбиты коды и читать, разбирая где чьё письмо – то ещё удовольствие. Во-вторых, хочешь - не хочешь, а комментарии после главы попадутся на глаза (даже если на форум не заходить) – а ведь это уже прошлая (или прошедшая? Как правильно?) чужая история. Даже если вы очень-очень невнушаемы и независимы во мнении в принципе, всё равно, так бывает, достаточно одного слова под настроение и это уже не ваше собственное впечатление от прочитанного. В-третьих, ожидание и предвкушение, согласитесь, создают некий эффект присутствия или вовлечения в происходящее, там - в сочиненной реальности. Нет? Равно как и размышления-обсуждения-угадывание-опровержение на форуме. Ну и что ж что наш форум не очень многоголосный. Вдруг ещё кто разговорится (чудеса бывают, нет?)?

Про главу.
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Белла тоже считает, что он старше. По его философским размышлениям в двух последних письмах это весьма заметно

А я вот по себе заметила: неодаренная я даром сочинительства, но у меня есть пристрастие-атавизм - люблю писать письма, иногда почти «на деревню дедушке» и часто без надежды на ответ, но всё равно. И пишу совсем не тем языком, каким разговариваю. Понимаете, да? Ведь в разговоре участвуют руки, мимика, возгласы, движения…. В разговоре я скорчила физиономию и нечто привычное изобразила руками, а то и всем телом. А начинаю писать – и как мне передать все желаемые интонации, настроение, весь этот язык тела? Вот и находятся какие-то давно забытые или «книжные» слова и выражения и укладываются сами собой, помимо моей воли, в вязь письма, в его философию… Оказывается, что я не могу написать по другому! Может мы с Нэдом в этом похожи? wink

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
как бы Белла не заскучала

Не думаю. Думать, вообще-то, очень нескучное занятие smile
А девушка думать любит. Просто думать можно по-разному. Конечно о себе, тут Нэд прав на все сто процентов, человек очень эгоистичное существо и все думы в конечном итоге у него о себе. Но как о себе? О том, что мне все должны или о том, что мне необходимо сделать для другого и для себя? Вот Нэд чуть сориентировал, задал вектор размышлений, а какие результаты! Какие действия, какая смелость принятия решения у девушки… И он же не дает ни одного готового решения, только вариации, только выбор… Есть ли иной способ вытряхивания из банальности, - а он же изначально поставил такую цель для Беллы, так?
Quote (^Lutik^)
А может Эдвард и есть Нэд

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
мне вот тоже кажется, что "А может" в вашем последнем комментарии, определенно, лишние

Всё может быть.
Есть такие авторы фанфикшена, которые берут сюжет известного романа или фильма, меняют имена героев на Эдварда и Беллу, переносят действие в школу Форкса. Вы думаете, что нас ждет вариация «Вам письмо» (с Томом Хэнксом и Мег Райан)? Не думаю. Татьяна (гайчонок) очень самостоятельный и затейливый автор.
И опять же важен процесс - а не результат.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Обложка (которая стоит первой) - просто великолепна

Да! Согласна! Ирина решила не указывать своего авторства, но я знаю, что это делала она. Здорово!

^Lutik^, Из под спойлера под спойлер.


Разболталась я, это у меня как у Беллки - бессоница wink


Сообщение отредактировал Неташа - Понедельник, 05.11.2012, 15:18
 
^Lutik^Дата: Понедельник, 05.11.2012, 07:25 | Сообщение # 36
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Неташа)
На другой сайт – не стоит, честно..........

Так, повторюсь для всех, кто еще не слышал - меня можно называть на ты))) Я так себя комфортнее чувствую)))
Не пойду я на другой сайт. Я хоть и маловнушаемая - предпочитаю иметь свое мнение, но обычно читаю там, где начала. То что форум немногословен, так это просто: мне кажется, что еще не многие обнаружили интересное произведение. Мне нравится, и я если взялась читать, то не уйду до конца)))
Quote (Неташа)
Всё может быть.

Ну вот и поглядим, хотя я сомнительно так предположила))) Не было бы так все просто)))
Quote (Неташа)
Ирина решила не указывать своего авторства, но я знаю, что это делала она. Здорово!

Народ должен знать своих героев в лицо))) Не надо скрываться. Обложка действительно очень хорошая)))
Quote (Неташа)
Разболталась я, это у меня как у Беллки - бессоница

Ха, у меня иногда тоже такое бывает))) Я вот спохватилась, что конкурс заканчивается, а я не все прочитала. Сижу читаю, интересно же)))



 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Понедельник, 05.11.2012, 07:59 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (^Lutik^)
я сомнительно так предположила)))

А я вот в этом абсолютно уверена.

Quote (Неташа)
Может мы с Нэдом в этом похожи?

А может я просто пыталась найти хоть какие-то доводы в пользу возраста Нэда. Но вы определенно похожи, я точно также теряюсь в мыслях, читая ваши сообщения.

Quote (Неташа)
Вы думаете, что нас ждет вариация «Вам письмо»

Если так думать, то почти каждое произведение можно назвать вариацией какого-то другого. Я, честно говоря, не знаю, что думать, потому что фильм помню плохо.

П.С. Люди, зачем вы рассказали про другой сайт? cry


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
IrrikДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:30 | Сообщение # 38
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд, Белренесми, Неташа, ^Lutik^, благодарю за отзывы!

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Боюсь как бы Белла не заскучала. Впрочем, она же родилась тридцатипятилетней...

Можно заскучать, общаясь с собеседником, который не может сообщить тебе ничего нового, который знает не больше (а то и меньше) твоего. Если же тебе есть, чему поучится у друга по переписке (а в данном случае так и есть), и тебе это действительно интересно (а Белле интересно, ведь Нэд, можно сказать, через ответы девушки читает ее душу и, кажется, понимает так, как никто другой), о скуке не может быть и речи. Другое дело, если Нэду - умному и образованному человеку - наскучит общение с молодой. неопытной девушкой. Но и такой вариант, пожалуй, можно исключить. Нэд увидел в Белле что-то такое, что привлекло его, заставило не прекращать общения, даже помочь. К тому же, судя по последнему сообщению от него, видно, что и сам он нуждается в Белле. Его рассуждения об одиночестве...

Quote
«В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне!» Что ж, тоже выход, до поры до времени. Но ведь, ключ-то есть, и значит должен быть использован, значит, должен будет открыть мир иной – для кого?


Действительно, для кого открывать этот мир, мир своей души? Возможно, Нэд и Белла постепенно открывают его друг для друга? Когда доверяешь сокровища своей души другому человеку, главное, чтобы он сумел их разглядеть и не отвернулся в самый неподходящий момент.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Люди, зачем вы рассказали про другой сайт?

Дело Ваше, конечно, но как сказала Неташа, там сбиты коды, потому сложно разбирать где заканчивается письмо, а где оно начинается. Это во-первых. А во-вторых, неужели интереснее прочитать все разом без возможности постепенно узнавать, обсуждать, переваривать... Ведь рассказ достаточно непрост для восприятия, чтобы "заглатывать" все разом. В каждой главе есть, над чем поразмышлять, что-то даже примеряя на себя.

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
когда человек может из одной фразы "не знаю" написать целое письмо в ответ, то с таким человеком очень интересно общаться, но и глупости писать не хочется, чтобы не утомить)))

Да, действительно, хочется соответствовать собеседнику и оправдать его ожидания. Ведь все-таки у них не просто легкомысленная, ни к чему не обязывающая переписка, а общение куратора и участника конкурса, пусть и в немного неформальной обстановке, так сказать smile



Quote (^Lutik^)
Кстати, вот поэтому я никогда не откладываю прочтение писем на завтра, чтобы не было вот таких казусов)))

Ага)) А представляешь, в следующем письме было бы сообщение о том, что конкурс решили закрыть в связи... ну, к примеру, спонсоры соскочили biggrin

Quote (^Lutik^)
Уехать в Форкс, достаточно ненавистный город - это решение сильного по характеру человека.

Белла сильная, это точно. Только сама пока не знает, насколько. Но уже то, что она смогла "чуть-чуть заглянуть в себя, но подумать не о себе", говорит о ее внутренней смелости и самодостаточности, нужно лишь вытащить это наружу.

Неташа,

Quote (Неташа)
И пишу совсем не тем языком, каким разговариваю.

Я думаю, что пишем мы всегда не тем языком, каким разговариваем. И не только письма. Впрочем, Вы очень подробно объяснили, почему так происходит biggrin Полностью согласна. Потому можно запросто обмануться с возрастом собеседника.

Quote (Неташа)
О том, что мне все должны или о том, что мне необходимо сделать для другого и для себя?

Очень точно! Вроде бы и о себе, но как будто с разных сторон. Белла заглянула с нужной стороны и приняла единственно верное решение.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Обложка (которая стоит первой) - просто великолепна.

Quote (Неташа)
Да! Согласна! Ирина решила не указывать своего авторства, но я знаю, что это делала она. Здорово!

Quote (^Lutik^)
Народ должен знать своих героев в лицо))) Не надо скрываться. Обложка действительно очень хорошая)))

Эээ... спасибо
На самом деле я не скрывалась) Просто подумала, что авторство неподписанной обложки автоматически принадлежит тому, кто создал тему...


 
^Lutik^Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:30 | Сообщение # 39
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Ведь все-таки у них не просто легкомысленная, ни к чему не обязывающая переписка, а общение куратора и участника конкурса, пусть и в немного неформальной обстановке, так сказать

Ну чего, прикольное у них общение получается, почти по родственному)))) Шутник у нее собеседник. Только вот интересно, он своими замашками психолога о ней уже многое узнал, а вот она про него ничего не знает, это все больше напоминает игру в одни ворота. Слов-то он много говорит, но все плавненько обтекает Нэда, совершенно не рассказывая о нем. Хитрый жук))) biggrin
Quote (Irrik)
Именно поэтому в последнее время я совсем перестала слушать русских исполнителей, переключилась на зарубежных. Там, если не вслушиваться в текст,

хехе, а я слушаю разных, но в текст все равно не вслушиваюсь, там такого теперь можно услышать... Кстати, про зарубежных - я могу сто раз вслушиваться, а все равно фиг что пойму, не знаю я языков, кроме русского, белорусского и матерного))) ну может немного польский и немного украинский, ибо близкие по звучанию к моему родному)))
Quote (Irrik)
Ага)) А представляешь, в следующем письме было бы сообщение о том, что конкурс решили закрыть в связи... ну, к примеру, спонсоры соскочили

Вот, а она бы распылялась, старалась чегой-то написать, произвести впечатление.... А здесь бац, и наХфиХ никому ничего не надо))) biggrin надо быть предусмотрительнее))
Quote (Irrik)
Белла сильная, это точно. Только сама пока не знает, насколько. Но уже то, что она смогла "чуть-чуть заглянуть в себя, но подумать не о себе", говорит о ее внутренней смелости и самодостаточности, нужно лишь вытащить это наружу.

Обычно такая смелость и проявляется в самые ответственные моменты. До этого человек даже не задумывается о том, что у него эта смелость есть. Вот когда прижмет, то слабый сложит лапки, а сильный и смелый принимает серьезное отвнетственное решение.
Quote (Irrik)
Потому можно запросто обмануться с возрастом собеседника.

Эт точно, по себе знаю))) Мне вот все пытаются выкать, а я в душе еще подросток, пусть и с огромным жизненным опытом))) Могу в запале такого отчебучить, что никто и не подумает, что общается со взрослой девочкой))) biggrin
Quote (Irrik)
Эээ... спасибо На самом деле я не скрывалась) Просто подумала, что авторство неподписанной обложки автоматически принадлежит тому, кто создал тему...

Ну конечно, у меня тоже обложечка выложена, но делала ее не я))



 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:35 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (^Lutik^)
а вот она про него ничего не знает

Так уж и совсем ничего? Я вот заметила, что он проболтался о том, что у него большая семья, но совершенно нет друзей, да и семья не спасает его от одиночества. А ещё он склонен к самокопанию (именно это я вижу в двух его последних письмах, поэтому и предположила, что Белла может заскучать). А самокопание - прямой путь к низкой самооценке. Он явно думает о себе хуже, чем он есть. Впрочем, Белла могла и не заметить ничего и не сделать никаких выводов.
Или это всё было мое воображение.

Во всяком случае, он явно заинтересован в ней больше чем она в нем.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.


Сообщение отредактировал Юджиния_Мишель_Холд - Понедельник, 05.11.2012, 15:36
 
НеташаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:42 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Так уж и совсем ничего? ... семья не спасает его от одиночества

Но ведь тему одиночества (среди толпы) подкинула Белла. А Нэд, предотвращая возможность жалости к самой себе, нагромоздил на это слово (и чувство) целый лабиринт размышлений, сплетенный из разных учений, наук и сказок - пытается научить девочку менять угол зрения?

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
он явно заинтересован в ней больше чем она в нем.


Но может быть, он всего лишь виртуозно выполняет свою работу? wink

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А самокопание - прямой путь к низкой самооценке.

А вот тут - не соглашусь. Иногда - да, но иногда - с точностью до наоборот - "в моей душе лежит сокровище..." smile

Добавлено (05.11.2012, 18:42)
---------------------------------------------
^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
она бы распылялась, старалась чегой-то написать, произвести впечатление.... А здесь бац, и наХфиХ никому ничего не надо

Ну ичто? Сначала немного обидно, а потом (иногда с годами) понинимаешь, что напрасно ничего не бывает smile
 
^Lutik^Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:44 | Сообщение # 42
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Неташа)
Ну ичто? Сначала немного обидно, а потом (иногда с годами) понинимаешь, что напрасно ничего не бывает

Хехе, оно то да, сам поймешь, а вот разочарование, что человеку это уже не надо как-то тяготит и обижает)))



 
IrrikДата: Среда, 07.11.2012, 10:23 | Сообщение # 43
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Слов-то он много говорит, но все плавненько обтекает Нэда, совершенно не рассказывая о нем.

Да Белла вроде не особо и интересуется его личностью. Лишь в последней главе она задалась вопросом, почему Нэд так одинок? Что с ним произошло? Изначально вся эта переписка затевалась ради того, чтобы помочь девушке раскрыть свои таланты, внутренние... эээ... ресурсы. Это же не обычное общение двух только что познакомившихся людей. Хотя, не спорю, Нэд мало рассказывает о себе happy

Quote (^Lutik^)
Обычно такая смелость и проявляется в самые ответственные моменты. До этого человек даже не задумывается о том, что у него эта смелость есть.

Так бы и лежала эта смелость похороненной на задворках Беллкиной души, если бы Нэд не шевельнул нужную струну этой самой души.

Quote (^Lutik^)
Мне вот все пытаются выкать, а я в душе еще подросток, пусть и с огромным жизненным опытом)))

В своем случае обширным опытом похвастаться не могу, а вот подростковые замашки - это дааа))

Quote (^Lutik^)
Ну конечно, у меня тоже обложечка выложена, но делала ее не я))

Красивая обожка. Фьерелла хороший фотошопер) Видела ее галерею.

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
он явно заинтересован в ней больше чем она в нем.

А мне кажется, что на данном этапе он все же больше заинтересован в том, чтобы помочь Белле разобраться в самой себе. А вся вольно или невольно выданная им информация о себе... это же интернет-переписка. Все может оказаться с точностью до наоборот. Как Вы могли заметить, Нэд достаточно словоохотлив biggrin


 
^Lutik^Дата: Среда, 07.11.2012, 13:54 | Сообщение # 44
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Да Белла вроде не особо и интересуется его личностью. Лишь в последней главе она задалась вопросом, почему Нэд так одинок? Что с ним произошло? Изначально вся эта переписка затевалась ради того, чтобы помочь девушке раскрыть свои таланты, внутренние... эээ... ресурсы. Это же не обычное общение двух только что познакомившихся людей. Хотя, не спорю, Нэд мало рассказывает о себе

Вот, вот, и получается игра в одни ворота))) Загадочно... Белка ему открывается, а про него ничего не знает)))
Quote (Irrik)
В своем случае обширным опытом похвастаться не могу, а вот подростковые замашки - это дааа))

Хехе, у меня этого добра тоже навалом)) Но я не считаю это чем-то предосудительным, так жить веселее))





Сообщение отредактировал ^Lutik^ - Четверг, 08.11.2012, 02:19
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 07.11.2012, 22:28 | Сообщение # 45
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо авторам за новую главу. Хоть она и была написана уже давно.
Белла с такой легкостью избавилась от всех безделушек. Мне этого не понять. В душе я тот ещё Плюшкин.
Интересно было бы узнать, она хотя бы задумалась над тем, кто это французский летчик. Или это слишком очевидно?
То с чего он начал свое письмо? Он её процитировал? Или изложил увиденную им мысль в своем стиле? Иначе, она выражается не менее заумней чем он. Заразилась, наверное. wink
Она всё-таки сказала ему про переезд. Но не сказала про Форкс. Сможет ли он сам догадаться? wacko


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
НеташаДата: Четверг, 08.11.2012, 00:00 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,
Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Белла с такой легкостью избавилась от всех безделушек. Мне этого не понять. В душе я тот ещё Плюшкин.

И я!... Программки, билеты, старые записные книжки, все эти малюсенькие новогодние символы-зверушки – овеществленная память, да? А в последние годы ещё и архив писем на парочке эл. адресов – без разбору, отправленные, входящие, уведомления, технические сообщения… Но вот когда что-то в жизни случается, такое … эмоциональное, или когда намеренно хочешь изменить настоящее и будущее - начинаешь с прошлого… Я вот в этом году взяла и уничтожила всю-всю переписку за два года, все черновики, все варианты – вот просто всё!... «Обнулила»! smile Помогло? Не знаю… cry

Иногда мне хочется, чтобы
Quote
придуманное стало достовернее настоящего

Добавлено (08.11.2012, 00:00)
---------------------------------------------
А Нэд у нас прямо-таки интеллектуально-эмоциональный вампир:

Quote
Могут стать для меня роскошью твои открытия мною давно уже открытого? Твои поиски мною найденного и потерянного? Твои разочарования от не стоивших моего внимания неудач, и твоя, угадываемая мною, улыбка, от первых достижений мне не доступного?
cool biggrin

Или, действительно, так стар, что только радости чужой души ему доступны? wacko Тогда, его интерес к Беллке становиться понятнее...
 
^Lutik^Дата: Четверг, 08.11.2012, 00:42 | Сообщение # 47
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Спасибо за новую главу авторам и тем кто помогает нам ее увидеть)))
Удивительно, но когда читаешь вещи для раздумий, а этот фанф я считаю именно таким, то начинаешь вспоминать свои жизненные ситуации. Новерное я понимаю, почему Белла так привязалась к виртуальному Нэду, к человеку, которого не видит, не знает, не слышит... С таким собеседником действительно можно говорить откровенно, не опасаясь, выкладывать то, что на душе накипело. Он не станет укоризненно кивать головой, грозить пальцем, смотреть с сочувствием или укоризной. Он напишет письмо со своей точкой зрения, а ты вправе прислушаться или нет.
Переезд... Это всегда грустно. Знаю по себе, мне тоже приходилось переезжать и не раз. Но самый трудный и запоминающийся был один. Не тот, когда ездила на свои учебы, их было не одна))) не тот, когда меняла квартиры, скитаясь в большом городе, куда приехала искать другой, лучшей жизни, а тот, когда продавали родительскую квартиру, для покупки другой в другом городе.
Вещи и безделушки, накопленные годами держат нашу память. Их действительно много, и выкинуть жалко и складывать - много места занимают. Но когда тебе приходится оставлять давно насиженное место, то ты вынужден избавляться от такого многочисленного запаса памяти. У меня первое время было сложное чувство. В народе говорят: "От неба оторвался и земли не достал". Это как дерево вырвали с корнем, а посадили в новом месте и приходится укореняться. А не всегда удачно.
Вот и остается в новом необжитом месте смотреть на мелкие безделушки, которые привезла с собой, которые пожалела выкинуть, чтобы вспоминать ту, другую жизнь. Это как граница до и после.
Согласна, что может не стоит тянуть за собой прошлое, надо жить настоящим и будущим. Но вот Люди, потерявшие память частично, до определенного момента, которые помнят только то что есть в настоящем, очень мучаются. Именно потому, что у них нет прошлого. А это огромный кусок жизни, багаж, который не тяготит, который связывает все твои удачи и падения, надежды, встречи и многое другое в единую цепь. Вырви что-то, и цепи нет, обрывки...
белка в данной ситуации еще не слишком много накопила запасов памяти, ей проще избавляться от безделушек. Хотя и я бы не смогла, да и не смогла выбросить все. Все равно оставляешь хоть маленькие частички.
Ну а с Нэдом Белке вообще повезло. приятно иметь в раннем возрасте такого мудрого, доброго и ненавязчивого собеседника. Не мудрено, что она его считает другом.
перечитала свое сообщение - ужос, вот разговорилась))) С ума сойти, эк меня торкнуло. Спасибо еще раз авторам, которые каждой главой дают пищу для размышлений, таких разных, неодинаковых.
Может и сумбур, но это то, что навеяло)))



 
НеташаДата: Четверг, 08.11.2012, 01:40 | Сообщение # 48
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




^Lutik^,
Quote (^Lutik^)
это огромный кусок жизни, багаж, который не тяготит, который связывает все твои удачи и падения, надежды, встречи и многое другое в единую цепь. Вырви что-то, и цепи нет, обрывки...

Да, ты права наверное, в смысле наверняка. Только повезло, если понимаешь это до того, как начнешь уничтожать эти вот "якорки за прошлое" безвозвратно... А если уже? Всё имеет свою цену, и, совершая выбор, стоит помнить об этом... А то потом остаётся играться утешалкой "Что не делается - всё к лучшему!". Ага, вот только кто определил что есть лучшее и для кого? (Ой, чую, счас Остапа понесёт biggrin :D , "спокойно Маша...")

Спасибо за искренность и размышлизмы.

Какая, однако, цепная реакция случилась: тебя торкнула на главу, меня на твои размышления по поводу... smile *шепотом* - не жалею :)


Сообщение отредактировал Неташа - Четверг, 08.11.2012, 01:42
 
Стрекоза_RossДата: Четверг, 08.11.2012, 01:42 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за продолжение.
Нэд -он же Эд, видимо так?
Чтож, Белла теперь не одинока.
Интересно, что ждёт её в Форксе...
 
IrrikДата: Четверг, 08.11.2012, 10:21 | Сообщение # 50
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Стрекоза_Ross, ^Lutik^, Неташа, Юджиния_Мишель_Холд, спасибо за отзывы happy

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
В душе я тот ещё Плюшкин.

Мне кажется, все девушки такие biggrin "Ой, какой милый бантик/ленточка/пуговка! В коробочку"))) И не надо, и выкинуть жалко. А уж о вещах купленных/подаренных где-то/кем-то вообще молчу! Пааамять))

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
она хотя бы задумалась над тем, кто это французский летчик. Или это слишком очевидно?

Не знаю, как Беллка, я задумалась. Но, т.к. знаю лишь одного французского летчика - Экзюпери, на этом мои раздумья и закончились biggrin

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Спасибо за новую главу авторам и тем кто помогает нам ее увидеть)))

Пожалуйста happy

Quote (^Lutik^)
Удивительно, но когда читаешь вещи для раздумий, а этот фанф я считаю именно таким, то начинаешь вспоминать свои жизненные ситуации.

Да-да, начинаешь на себя примерять ситуации, мысли героев, слова...

Quote (^Lutik^)
С таким собеседником действительно можно говорить откровенно, не опасаясь, выкладывать то, что на душе накипело.

Может быть именно потому, что она никогда не увидит его глаз с этим укоризненным выражением?

Quote (^Lutik^)
тот, когда продавали родительскую квартиру, для покупки другой в другом городе.

Вот это действительно грустно sad Там твое детство прошло?
В моей жизни переезд был один, и в силу возраста я еще не понимала, насколько это серьезный шаг. Уезжала учиться в другой город, где и планировала остаться. Целый мешок всякого ненужного барахла с собой утащила, а все равно приезжаю к родителям и взгляд то и дело цепляется за какие-нибудь вещички. Но если сейчас я имею возможность приехать туда пару раз в год, то через года два-три у меня, может быть, и этого не будет. Родители планируют переехать ко мне. Разрыв с прошлым... Вот и останется мне только смотреть на свои безделушки и вздыхать.

И Белла еще достаточно молода, чтобы понять, какой это ответственный момент - переезд. Прошло бы время, и тот самый ангелок как тоненькая ниточка протянулся к прошлому, чтобы напомнить, как здорово было Белле с мамой в той поездке, как легко и беззаботно вот так гулять под жарким калифорнийским солнцем по пляжу, с интересом заглядывая в лавочки, торгующие всякой мелочью. Большинство вещей, хранимых нами как память, не несут с собой воспоминаний о романтических, захватывающих дух событиях. Эти истории более простые и обыденные и хороши лишь тем, что когда-то с нами были.

Quote (^Lutik^)
Люди, потерявшие память частично, до определенного момента, которые помнят только то что есть в настоящем, очень мучаются. Именно потому, что у них нет прошлого.

"Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего." (с) (не знаю, чье smile )

Quote (^Lutik^)
Все равно оставляешь хоть маленькие частички.

Ну... Она решила взять любимые книги) Это тоже память. Я, к примеру, помню, когда читала в прошлый раз ту или иную книгу. И сразу вспоминается все, что было связано с тем временем, чем я занималась тогда, что мне нравилось, что нет, отношение к прочитанному опять же вспоминается.

Quote (^Lutik^)
перечитала свое сообщение - ужос, вот разговорилась)))

Не страшно, я тоже поболтать люблю, когда время есть)) И подходящие для посадки уши biggrin

Неташа,

Quote (Неташа)
Но вот когда что-то в жизни случается, такое … эмоциональное, или когда намеренно хочешь изменить настоящее и будущее - начинаешь с прошлого…

Знакомо. А еще в такой ситуации можно в парикмахерскую сходить и покраситься/постричься biggrin Волосы отрастут хотя бы, а вот безделушек уже не вернешь...

Quote (Неташа)
А Нэд у нас прямо-таки интеллектуально-эмоциональный вампир:

Quote (Неташа)
Или, действительно, так стар, что только радости чужой души ему доступны?

Ну, вот... Я - интеллектуально эмоциональный вампир sad Или старая? surprised Потому что "открытия давно уже открытого", "поиски найденного и потерянного" и т.д. все чаще интересует меня в других людях. Нет, мне, несомненно, еще есть, чему поучиться, что узнать об этом мире! Багаж моих знаний и опыта несоизмеримо меньше того, что я еще смогу получить, но все же кое-что ушло безвозвратно sad

Стрекоза_Ross,

Quote (Стрекоза_Ross)
Нэд -он же Эд, видимо так?

С этим пока не ясно wacko


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Больше, чем любовь