Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора
IrrikДата: Четверг, 25.10.2012, 12:37 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:







Авторы: tn, гайчонок
Бета: Alestinka
Разрешение на размещение: есть
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG -15
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Нэд
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения авторов





Замечательная обложка от tn.

Убедительная просьба обратить внимание на первую строчку шапки! История принадлежит не мне, а двум потрясающим авторам: tn и гайчонок! Потому все слова благодарности - в их адрес!




Глава 1. Просто попробовать

Глава 2. У вас два сообщения

Глава 3. Вторая попытка

Глава 4. Джеки

Глава 5. Свобода

Глава 6. Безделушки

Глава 7. Есть что сказать?

Глава 8. Влюбиться в простого человека

Глава 9. Голос

Глава 10. Протяни руку

Глава 11. Под музыку Листа

Глава 12. Половинки ответов

Глава 13. Судьбе - можно?

Глава 14. Стать Автором

Глава 15. Форкс. Предчувствие предначертанного

Глава 16. Отражение реальности

Глава 17. О Любви

Глава 18. Несоответствие

Глава 19. Если...

Глава 20. Ned-Word-Cully

Глава 21. Невыбранная дорога

Глава 22. Игра словами

Глава 23. Часть 1. Единственное отличие

Часть 2. Единственное решение

Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся…

Эпилог от гайчонка

Эпилог от tn




Сообщение отредактировал Irrik - Понедельник, 04.03.2013, 10:19
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 05.12.2012, 19:25 | Сообщение # 126
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (tn)
как бы мне хотелось втянуть Вас в нашу придуманную реальность ещё и эмоционально

Вас порадует, если я признаюсь, что эпилог от гайчонка сейчас занимает первое место в списке моих сумеречных кошмаров. До сих пор реву, когда его вспоминаю.
А как я подпрыгивала на месте, выискивая доказательства моей теории о Нэде. Через сообщения этого не видно, так как я старалась как можно меньше спойлерить.
В основном же повествование достаточно плавное и не способствует проявлению ярких эмоция. А я человек малоэмоциональный и серьезно пронять меня трудно.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
^Lutik^Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:30 | Сообщение # 127
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Спасибо за новую главу. Мне кажется, что загадочности в снах Белки становится больше. Нэд с каждым разом все больше и больше подталкивает Беллу к новым размышлениям. Пока сформулировать мысли по главе сложно. Надо переварить)))
Подумаю, перечитаю, отпишусь.
Спасибо за прекрасную фортепианную музыку. Очень красивое произведение. Да и исполнитель великолепный.



 
котёночек2424Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:35 | Сообщение # 128
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новую главу! Дааа не только мне наверно хочется что бы Нэд оказалася Эдвардом Каленом)) Но кто знает что там вообще может быть) Еще раз спасибо за главу,буду ждать проду!



 
HelaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:38 | Сообщение # 129
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за новые главы!
Белле надо записывать свои сны. Пригодится для будущих сюжетов её бестселлеров.
Жду продолжения.
 
IrrikДата: Вторник, 11.12.2012, 09:34 | Сообщение # 130
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд, Вы все-таки не удержались от похода на сайт конкурентов? biggrin

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
эпилог от гайчонка сейчас занимает первое место в списке моих сумеречных кошмаров

Согласна с Вами sad Хорошо, что их два!

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
В основном же повествование достаточно плавное и не способствует проявлению ярких эмоция.

Да, повествование скорее способствует глубокому мыслительному процессу, нежели эмоциональным откликам. Но все же личность таинственного друга по переписке пробуждает интерес, который удовлетворяется по чуть-чуть, по капельке, легкими намеками. И каждый маленький штрих, добавленный в общую картину портрета Нэда, лично у меня вызывает желание подпрыгнуть на месте и потереть ладошки со словами : "Ага! Еще немного, и мы узнаем правду!" happy

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Мне кажется, что загадочности в снах Белки становится больше.

Загадочности и эмоций! Как она в конце главы описала свои чувства к играющему для нее во сне молодому человеку! cry У меня просто нет слов! Пожертвовать всем, УМЕРЕТЬ ради этого момента абсолютного счастья, осознания, что ты любишь и тебя любят, хотя бы раз в жизни ощутить на себе силу этого чувства...

Quote (^Lutik^)
Спасибо за прекрасную фортепианную музыку. Очень красивое произведение.

Даааа... Kiss the rain - одна из моих любимых happy

котёночек2424,

Quote (котёночек2424)
Дааа не только мне наверно хочется что бы Нэд оказалася Эдвардом Каленом))

Пожалуй, это был бы идеальный вариант biggrin

Hela,

Quote (Hela)
Белле надо записывать свои сны. Пригодится для будущих сюжетов её бестселлеров.

Действительно, чем не сюжет? Ведь это только мы знаем, что все это ДОЛЖНО БЫ случится в Форксе. Беллка-то не в курсе biggrin


 
котёночек2424Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:12 | Сообщение # 131
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Irrik,
Quote
Пожалуй, это был бы идеальный вариант


Конечно!))

Спасибо за новую главу! Мне нравится читать этот фанфик,он очень красиво написан,и теперь когда я пишу коментарии мне даже чуточку стыдно,после такого правильно литературного "диалога" между персонажами писать о них коментарии...Я просто жду недождусь когда Белла переедит в Форкс и что там будет! Спасибо за то что главы выходят часто,эх если бы все фанфики так я бы была невероятно счастливой!))) Еще раз большое спасибо!




 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 11.12.2012, 20:13 | Сообщение # 132
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за главу.
Меня настораживают рассуждения Нэда о Поступке и Бездействии. Так и хочется ответить ему, что если речь идет о судьбе другого человека, то никто не в праве решать самостоятельно. Ты - не Бог, чтобы выбирать, кому жить, а кому умереть. Чтобы решать, кто и как должен быть наказан. Чтобы делать выбор за другого человека. А Нэд, кажется, привык слишком много ответственности брать на себя.
И этот его рассказ. Когда-то давно я прочитала или услышала теорию о том, что люди, любящие истории, в которых герои страдают и теряют счастье, сами подсознательно к этому стремятся. Как бы воплощают в своей жизни свои любимые истории. И так как автор не может не любить свой рассказ, перспективы ждущие Нэда расстраивают.
Вообще, на протяжении всего повествования меня не покидает ощущение грусти и некой безысходности. В этом свете эпилог от гайчока кажется вполне логичным завершением.

Да, я всё-таки не удержалась. Я всегда заглядываю в конец истории, если могу, чтобы быть заранее готовой или даже бросить чтение и не прикипать душой к истории, если героев ждет трагический финал.
Всё-таки, действительно, хорошо, что эпилогов два.

Quote (Irrik)
И каждый маленький штрих, добавленный в общую картину портрета Нэда, лично у меня вызывает желание подпрыгнуть на месте

Почти такие же ощущения. Разве что я ограничиваюсь широкой улыбкой, сводящей щеки. Да и портрет Нэда, представляю не картиной, а пазлом, и штрихи - его кусочками, которые бережно собираю по главам и поворачиваю под нужным углом, чтобы они встали на место и вместе сложились в уже известную мне картинку. О том, что будет на этой картинке я уже догадалась. Даже до заглядывания в конец (спасибо "говорящему" адресу Нэда).


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
^Lutik^Дата: Четверг, 13.12.2012, 04:15 | Сообщение # 133
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Загадочности и эмоций! Как она в конце главы описала свои чувства к играющему для нее во сне молодому человеку! У меня просто нет слов! Пожертвовать всем, УМЕРЕТЬ ради этого момента абсолютного счастья, осознания, что ты любишь и тебя любят, хотя бы раз в жизни ощутить на себе силу этого чувства...

эх, только мечтать, как говорится: "Не всем так везет, сестренка"))))
Quote (Irrik)
Даааа... Kiss the rain - одна из моих любимых

У меня много любимых, всех не вспомнишь, но эта понравилась очень))

Ирочка, я никак не дойду до новой главы и коментариев. Не хочу на ходу, а времени на все маловато. Специально не читаю пока, чтобы не перебить впечатление от прошлой. Прочту - отпишусь)))



 
IrrikДата: Четверг, 13.12.2012, 10:10 | Сообщение # 134
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




котёночек2424,

Quote (котёночек2424)
мне даже чуточку стыдно,после такого правильно литературного "диалога" между персонажами писать о них коментарии

Прекрасно понимаю Вас wink Мне тоже бывает сложно писать отзывы, когда я понимаю, что уровень моего языка/лексикона/мышления/выражения не дотягивает до того, что я пытаюсь комментировать.

Quote (котёночек2424)
Спасибо за то что главы выходят часто,эх если бы все фанфики так я бы была невероятно счастливой!)

Но ведь история уже полностью написана... И все же я стараюсь оставить между главами 4-5 дней, чтобы читатели успевали переваривать прочитанное и при желании могли за это время высказаться.

Quote (котёночек2424)
Еще раз большое спасибо!

Пожалуйста smile

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Так и хочется ответить ему, что если речь идет о судьбе другого человека, то никто не в праве решать самостоятельно.

Это если речь идет о принятии решения за кого-то (Вы тоже вспомнили Новолуние?), а если Нэд имел в виду НЕпринятие решения за самого себя? Просто вместо того, чтобы делать выбор, уйти в тень и со спокойной совестью наблюдать, как развиваются события без твоего вмешательства, без твоего выбора. Вы бы смогли так? Отмахнуться как от мухи и жить не думая, что бы было если бы... Я бы не смогла. Я бы мучилась, переживала, в тысячный раз все оценивала и переоценивала, размышляла, что повлечет за собой такое поведение. А ведь обязательно повлечет, не сомневайтесь. Это как палка о двух концах. В этом и состоит ответственность НЕвыбора.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А Нэд, кажется, привык слишком много ответственности брать на себя.

У нас сейчас так много безответственных, не желающих обременять себя никакими обязательствами людей, что я даже не могу сказать, что это плохо. Не поворачивается язык. Я люблю ответственных людей, пусть это иногда и переходит некоторые границы.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Когда-то давно я прочитала или услышала теорию о том, что люди, любящие истории, в которых герои страдают и теряют счастье, сами подсознательно к этому стремятся. Как бы воплощают в своей жизни свои любимые истории.

Да? Интересное мнение. Я вот, к примеру, очень люблю ангст. Только вот я не мазохистка, чтобы стремиться к несчастьям и страданиям biggrin Просто люблю истории/музыку/фильмы, которые способны что-то шевельнуть в душе, сыграть на ее струнах, выжать слезу... Кстати, на романтических моментах я тоже, бывает, плачу happy

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
И так как автор не может не любить свой рассказ,

А может это не его рассказ. В смысле, он же не говорил, что сам его написал.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Я всегда заглядываю в конец истории, если могу, чтобы быть заранее готовой или даже бросить чтение и не прикипать душой к истории, если героев ждет трагический финал.

surprised И интересно после этого читать? Мне просто сложно понять. Максимум, что я могу сделать, это прочитать последние пару строк и комментарии под эпилогом smile Я же обещала, что все будет хорошо! Вы мне не поверили? biggrin Для меня действительно все замечательно закончилось, и эпилог от tn на первом месте (да простит меня гайчонок biggrin )

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Разве что я ограничиваюсь широкой улыбкой, сводящей щеки.

biggrin

^Lutik^, буду с нетерпением ждать тебя wink


 
^Lutik^Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:00 | Сообщение # 135
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Ну вот я наконец-то добралась)))
Итак, по предыдущей, 12 главе.
Вот уже и Белка начала задаваться теми же вопросами, что мы на форуме. А сколько же лет Нэду? И раз ей глубоко в душе хочется, чтобы он не был старым, то естественно, что она им уже достаточно сильно увлеклась.
Нэд в свою очередь пытается ее успокоить и уговорить быть с ним более открытой, не бояться высказаться побольше о себе. Ему тоже Белка интересна не только, как участница конкурса, а как девушка)))
Ха, понравился момент, когда Нэд пытается дать установку, что они с Белкой никогда не встретятся)))) Он кого пытается убедить? По-моему больше себя, а раз такие мысли есть, то и желание уже появлялось)))
и вообще, их общение все больше и больше становитсяпохожим на романтические свидания. Здесь любая бы влюбилась. Особенно, когда внешность дорисовывается воображением, а общение интересное и интеллектуальное.
Спасибо за еще одну красивейшую музыкальную композицию. Прекрасная музыка добавляет особого романтического настроения.
И вот еще какая странная мысль посетила меня, когда я прочла о размышлениях и ответах на вопросы от Беллы. Странным образом сны девочки становятс все более реалистичными и ее наверное ждет встреча с таинственным незнакомцем. Это что-то из разряда вещих снов или все же это какое-то перемещение. А вот, осмелюсь заикнуться, если Нэд допустим вампир такого рода, как Эдвард Каллен, то вполне можно объяснить, что при его молодости у него огромный багаж знаний))) Вот что-то такое у меня в голове нарисовалось))) Может и смешно. smile
Так. Я ушла читать новую главу, отвечать сразу не буду. Приду позже)))



 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Четверг, 13.12.2012, 19:44 | Сообщение # 136
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Вы бы смогли так?

Это как раз присущее мне поведение. Если я не могу сделать выбор (А это происходит часто, ибо выбрать что-то одно из нескольких вариантов, для меня почти всегда проблема), то я пускаю все на самотек. А что на счет душевных терзаний, то их нельзя избежать даже делая выбор. Ибо всегда возможна мысль, а что было бы если бы я выбрал другое.
Но чем дальше рассуждать об этом, тем больше меня беспокоит мысль, что мы говорим о разных вещах и подразумеваем под словом "Выбор" различные понятия.

Quote (Irrik)
он же не говорил, что сам его написал.

Но и не говорил, что не он. И автора не называл.

Quote (Irrik)
И интересно после этого читать?

Когда как. Действительно интересная история не оттолкнет, даже если знаешь конец. Даже если он отнюдь не хэппи. В конце концов, я всё ещё здесь.

Quote (Irrik)
Вы мне не поверили?

Хм, на самом деле я отыскала законченный вариант уже после третьей главы (но, кажется, ещё на одном сайте). А потом просто не решалась признаться и отсылать труда других. Так что предупреждение запоздало.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
HelaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:12 | Сообщение # 137
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Нэд с каждым своим письмом открывает юной Белле новые грани этого мира и новые яркие чувства. Это очень полезно в её возрасте - встретить такого умного, понимающего и доброжелательного друга. Их откровенные беседы подталкивают Беллу к серьёзным размышлениям, учат анализировать и делать выводы, без стеснений делиться своими соображениями по разным ситуациям.
Это его положительное влияние на прогрессивное становление личности Беллы неоценимо.
Жду продолжения. biggrin
 
IrrikДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:32 | Сообщение # 138
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^, привет!

Quote (^Lutik^)
понравился момент, когда Нэд пытается дать установку, что они с Белкой никогда не встретятся

Желание-то может и появилось, но вот возможность? Какова вероятность, что они вообще в одной стране находятся? Они ведь могут быть на разных материках даже biggrin

Quote (^Lutik^)
Здесь любая бы влюбилась. Особенно, когда внешность дорисовывается воображением, а общение интересное и интеллектуальное.

Беллу скорее привлекает то, что Нэд понимает ее, вникает в ее подростковые проблемы, которые ему, человеку по всей видимости старше ее, должны бы быть не интересны. Она наслаждается возможностью открыть перед ним душу и получить отклик в ответ на ее откровенность. Ну, и конечно же, ей с ним гораздо интереснее, чем со сверстниками, ведь наша Белла немного ошиблась веком, ей бы в 19-й biggrin

Quote (^Lutik^)
вполне можно объяснить, что при его молодости у него огромный багаж знаний

А про молодость - это ты высказываешь свои (и Беллкины) пожелания, да? Мы ведь не знаем точно сколько ему лет. Но теория вполне логичная wink

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Но чем дальше рассуждать об этом, тем больше меня беспокоит мысль, что мы говорим о разных вещах и подразумеваем под словом "Выбор" различные понятия.

Мы просто, видимо, рассуждаем основываясь на разных примерах. Давайте возьмем за один общий пример "Новолуние" и всеми нами горячо любимого вампира-вегетарианца biggrin

Это в фильме там все быстро происходило, и буквально на следующий же день после Дня Рождения Беллы произошел тот злосчастный разговор с последующим расставанием. В книге промежуток времени между ДР и расставанием был немного больше (два или три дня? не помню). Что Эдвард делал в эти дни? Почему он не исчез из жизни девушки сразу, как только произошел несчастный случай? Он обдумывал последствия своего действия или БЕЗдействия. Хотя кажется мне, он начал обдумывать все это еще после происшествия с Джеймсом. И только после нападения Джаспера он понял, что нужно что-то решать.

Он понимал, что мир вампиров опасен для девушки, и общение с его семьей еще больше сближает ее с этим миром. На одной чаще весов была безопасность Беллы и возможность для нее получить от жизни то, что Эдвард никогда не смог бы дать ей (семья, дети, нормальная жизнь, наполненная простыми человеческими радостями и заботами); на другой - его любовь к ней. Но его любовь, это ЕГО любовь, а наш вампир - совершеннейший альтруист во всем, что касается его возлюбленной (по крайней мере, был на тот момент). Выбор сделан, последствия широко известны. Это ярчайший пример ДЕЙСТВИЯ, ПОСТУПКА. Пусть при этом мнение самой Беллы засунули куда подальше, мы сейчас немного не об этом.

Представим, что любовь и эгоизм перевесили, и Эдвард выбрал другой вариант - остался. Вот тут-то и посыпались бы на него все шишки. Во-первых, он винил бы себе беспрестанно в том, что рядом с ним его девушка лишена человеческой жизни (и бла-бла-бла). Это постоянно разъедало бы его изнутри, не давая спокойно жить. Ведь он бы не знал, что никакой нормальной жизни нашей Беллке не светит. Модель, заточенная под вампира, что поделать biggrin Во-вторых, все, что происходило бы дальше в Форксе (и окрестностях), он так же повесил бы на себя. Пришел Лоран - из-за него, Виктрия - и подавно, даже оборотни, появившиеся в Ла-Пуш, вина вампиров (они же оборачиваются в присутствии хладных). И знать не знал бы он, что оборотни начали активно "вылупляться" уже после их отъезда. Что уж там еще могло бы приключится, я не знаю и придумывать не буду. Надеюсь, наглядно смогла объяснить последствия БЕЗДЕЙСТВИЯ и НЕВЫБОРА.

И в том, и в другом случае выходит не очень, да? Чувство вины за неправильно сделанный шаг еще очень долго будет преследовать выбирающего. Вернее за сделанный в первом случае и не сделанный - во втором. Конечный результат другой, но вот ответственность, возложенная на самого себя в связи с выбором или НЕвыбором, практически одинакова. Если даже не больше во втором варианте. В первом он хотя бы попытался.

Надеюсь теперь эти строки Нэда будут более понятны:

Понимаешь, последствия Поступка и Действия мало чем отличаются от последствий НЕ-поступка и БЕЗдействия. Я сейчас не о том, что результаты могут и будут прямопротивоположны для всех задействованных лиц, я о сомнениях в правильности выбора принимающего решение…

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
В конце концов, я всё ещё здесь.

И это радует, честно happy

Hela,

Quote (Hela)
Это очень полезно в её возрасте - встретить такого умного, понимающего и доброжелательного друга.

Точно! Особенно для Беллы, которая, как я уже писала выше, выпала из другого столетия, более раннего biggrin

Quote (Hela)
Это его положительное влияние на прогрессивное становление личности Беллы неоценимо.

Не спорю, Нэд молодец! Посмотрим, что из этого выйдет)


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:26 | Сообщение # 139
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за главу.
Белла всё-таки решилась написать! Чёрт! Было так интересно как отреагирует на это всё Нэд, что я не удержалась полезла читать следующую главу. К сожалению, меня ждало разочарование. Ничего о реакции Нэда там не было. Зато наконец-то объявился заявленный в пейринге Эдвард (давно пора).

Quote (Irrik)
Они ведь могут быть на разных материках даже

Возможно, участники конкурса ещё бы могли быть с разных материков. Но вот куратор, который должен по идее иметь непосредственное отношение к фонду, определенно живет в Америке. Так что с Беллой их разделяют только границы штатов.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
котёночек2424Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:31 | Сообщение # 140
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо большое за новую главу! Я так и знала что Белла начнет ревновать,эх оно было бы и логично для нее же Нэд стал чем то большем чем просто наставиникам,.а мы женьщины большие собственицы) Вот с нетерпением буду ждать ответа Нэда на имя Эдвард Каллен!!! Все там и посмотрим ху из ху)))) так что с нетерпением жду проды,спасибо большое за новую главу и оповещяние!



 
HelaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:14 | Сообщение # 141
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Вот уже Белла начала и ревновать. Это говорит о том, что её чувства зашли слишком далеко.
Влюбиться в виртуального парня - по-моему, не лучший выход. В её возрасте надо бы побольше общаться со сверстниками, обязательно найдётся реальный, живой мальчик, который разбудит её чувства.
Может быть, беседы с Нэдом помогут ей раскрепоститься и научиться свободнее общаться с окружающими.
А вот то, что она в своих снах решила почерпнуть литературную идею мне нравится. И теперь она не боится своих снов, а ждёт с нетерпением.
Жду продолжения. biggrin
 
Zabawy2Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:25 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Уфф.........................
ВОТ ЭТО ИСТОРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нет слов, одни эмоции - да и сам рассказ большой поток эмоций, такого "радужного, переливающегося, бриллиантово-мерцающего" тёплого цвета!!!

НЕ смогла оторваться и прочитала, как говориться, от корки до корки!
Ох, надеюсь скоро вся эта буря чувств и переживаний героев/и за героев - постепенно уляжется в моей голове и я смогу написать обдуманный и связный коментарий.

Дорогие АВТОРЫ - ПРЕБОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! Alestinka - огромная благодарность и тебе за размещение.

С нетерпением жду продолжения.
 
IrrikДата: Среда, 19.12.2012, 13:21 | Сообщение # 143
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Белла всё-таки решилась написать!

Этого следовало ожидать. Нэд приучил ее рассказывать обо всем, что у нее на душе. А эти сны оказывают сильное влияние на ее эмоциональное состояние. К тому же пишет-то она теперь по делу, к Нэду - как к куратору. Раз уж решила стать автором. А вообще, замечательное решение: не сопротивляться этим пугающим сновидениям, а принять их... и записать biggrin Реакцию Нэда узнаем позже wink

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Но вот куратор, который должен по идее иметь непосредственное отношение к фонду, определенно живет в Америке.

А я думаю, что совсем необязательно. Он же не учредитель, не главный руководитель какой-нибудь. Он просто помогает, направляет молодые дарования, организует процесс. Модератор в общем biggrin Со слегка расширенным списком обязанностей biggrin

котёночек2424,

Quote (котёночек2424)
Я так и знала что Белла начнет ревновать,эх оно было бы и логично для нее же Нэд стал чем то большем чем просто наставиникам,.а мы женьщины большие собственицы)

Белла слишком впечатлительна и не разобралась как следует в ситуации. С чего она взяла что Нэд НАСТОЛЬКО же близко и откровенно общается с остальными курируемыми им участниками конкурса? Только потому, что он вообще с ними общается, пытаясь "наставить на путь истинный"? В любом случае, ее реакция послужила хорошему делу и немного отрезвила wink А то Беллка уж совсем расплылась в своих чувствах к нему.

Quote (котёночек2424)
Вот с нетерпением буду ждать ответа Нэда на имя Эдвард Каллен!!

Ждем вместе) Самой интересно, точно не помню уже, как там все было smile

Hela,

Quote (Hela)
В её возрасте надо бы побольше общаться со сверстниками, обязательно найдётся реальный, живой мальчик, который разбудит её чувства.

Неинтересно ей со сверстниками, что поделаешь? Хотя не спорю, возможно, мог бы найтись такой эксклюзивный вариант. Наверное... Но зачем искать, когда есть Нэд biggrin

Quote (Hela)
Может быть, беседы с Нэдом помогут ей раскрепоститься и научиться свободнее общаться с окружающими.

Уже помогли, практически сразу, как они начали общаться. Помните, она сидела в кафе и сама удивлялась, как непринужденно разговаривает с официанткой? А как она ловко отбрила свою "лЯбовь" - Теда. Быстро прозрела)

Zabawy2, добро пожаловать к нам wink

Quote (Zabawy2)
да и сам рассказ большой поток эмоций, такого "радужного, переливающегося, бриллиантово-мерцающего" тёплого цвета!!!

Я бы от себя добавила: с небольшими вкраплениями легкой грустинки, как во время летнего дождя, который пару глав назад так поэтично описывал Нэд wink

Quote (Zabawy2)
и я смогу написать обдуманный и связный коментарий.

Буду рада видеть Вас здесь!

Quote (Zabawy2)
Alestinka - огромная благодарность и тебе за размещение.

Alestinka - бета) Выкладываю я biggrin


 
Anna-Li-KalДата: Четверг, 27.12.2012, 21:35 | Сообщение # 144
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




спасибо
 
^Lutik^Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:32 | Сообщение # 145
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Я как всегда с опозданием, но что поделаешь - конец года, дел не впроворот)))
Цитата (Irrik)
Желание-то может и появилось, но вот возможность? Какова вероятность, что они вообще в одной стране находятся? Они ведь могут быть на разных материках даже

Я посмотрела, вы тут уже на эту тему подискутировали. Но по моему мнению куратор все же должен быть в этой стране. Как ни крути, а понимать и правила и все тонкости конкурса, да и при фонде могут работать люди которые знают систему и все ее порядки. Ну понятно, что мы все можем ошибаться, на то авторы и коварны. Приятно будет обмануться в своей убежденности)))
Цитата (Irrik)
Беллу скорее привлекает то, что Нэд понимает ее, вникает в ее подростковые проблемы, которые ему, человеку по всей видимости старше ее, должны бы быть не интересны. Она наслаждается возможностью открыть перед ним душу и получить отклик в ответ на ее откровенность. Ну, и конечно же, ей с ним гораздо интереснее, чем со сверстниками, ведь наша Белла немного ошиблась веком, ей бы в 19-й

Эх, многие не в том веке. Но как ни крути, а юношеского влечения хватает во все времена. Да, то что Нэд для Белки некая отдушина и хороший собеседник и психолог не отменишь. Но тот, кто нравится иногда и становится предметом мыслей, а следовательно и влюбленности.
Цитата (Irrik)
А про молодость - это ты высказываешь свои (и Беллкины) пожелания, да? Мы ведь не знаем точно сколько ему лет. Но теория вполне логичная

Ну он и сам немного намекал, что не стар, почему не представить себе такое)))

Ну а теперь, пусть и с опозданием, но отпишусь по главам. Писала по мере прочтения, так что возможно иногда противоречить сама себе буду. Но это нормально. Мысли меняются от увеличения информации.
Глава 13.
Как приятно со стороны наблюдать за счастливой подругой? Вот только все равно в голове нормальной девушки должны появляться вопросы по поводу, а не пора ли и о себе побеспокоится. Виртуальный друг – это конечно хорошо, но ведь Белка не виртуальная девушка, а нормальная, молодая. Надо бы уже и про реального друга начать беспокоится. Вот поедет в Форкс, пусть и дыра дырой, а вдруг повезет? А то все только сны, да мечты…. Ну это я так, размечталась)))
Нэд опять повернулся в сторону загадочности. То весь из себя такой откровенный друг – не стесняйся, все рассказывай. Мы типа друзья, то вот так вот запросто – а вот этот твой вопрос я проигнорирую. Хм, странно. Что ж о там такое скрывает?
По поводу слишком откровенного рассказа, я бы с Белкой не согласилась. Хотя у нее есть свое право высказаться, но со своей колокольни неопытного ребенка, действительно застрявшего не в своем веке. Почему рассказ у нее вызвал чувство, что его писала закомплексованная девица? А может наоборот – девица уж слишком раскрепощенная и таким образом просто выложила на бумагу то, что испытала и прошла в своей жизни. Ну вот это мое ИМХО. Рассказа я не читала, но читая такого типа вещи я нормально воспринимаю ситуации достаточно откровенные и жесткие, возможно немного не стандартные. Я мого в своей жизни побывала в передрягах и если их все выложить на бумагу, то такие слишком скромные девочки запросто могут сказать, что такого не могло быть и это не правда. Но я-то знаю, что это правда.
Ну и по-поводу рассказа Нэда. Я как и Белка растерялась. Первый вопрос, возникший в голове – почему? Зачем вообще судьба сводила этих двоих? Ведь у судьбы свои правила, свои законы и в этом мире ничего не бывает просто так. Так почему все сложилось никак? Странно, удивительно, не нормально.

Добавлено (27.12.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Глава 14.
Ну вот Нэд подбрасывает очередную полузагадку-полуутверждение. Странно. От его загадочной истории я все равно не согласна с его выводами. Он пытается сказать, что вот так запросто люди столько лет знавшие друг друга смогли резко, за один вечер разойтись, как в море корабли? И больше никогда не встречаться и не вспоминать друг о друге и об этих совместных встречах? А по-моему, вот этим вторым письмом он и высказывает свое сожаление о том, что когда-то не произошло, о том, что грустит, что когда-то чего-то большего не случилось. Это до сих пор болит, ну пусть не болит, но беспокоит. У судьбы не бывает простых решений, и еще я свято верю в то, что судьба дает знаки, а уже наше право и способность их принять и заметить, или не принять и сделать вид, что не заметил.
Даже в своих рассуждениях он не может точно объяснить свой ответ. Нет у него ответа.
А теперь он на других людях пытается не упустить свой шанс, не важно какой – к общению или просто к привязанности. Но не хочется снова терять. Это как школа жизни.
Да, добрались мы наконец-то до момента, когда девочка откровенно призналась себе во влюбленности к виртуальному другу. Хорошо хоть вовремя сомнения подкрались. Начала трезво оценивать свое и его отношение. Он просто куратор.
И самое интересное. Сумерки родились из сна Беллы))) Прикольно)))



 
IrrikДата: Суббота, 29.12.2012, 17:27 | Сообщение # 146
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Anna-Li-Kal, пожалуйста wink

^Lutik^,

Цитата (^Lutik^)
Как ни крути, а понимать и правила и все тонкости конкурса, да и при фонде могут работать люди которые знают систему и все ее порядки.

Не спорю, но и исключения возможны, почему нет? biggrin

Цитата (^Lutik^)
Но тот, кто нравится иногда и становится предметом мыслей, а следовательно и влюбленности.

Тот, кто понимает и вникает, да. К таким людям мы тянемся, порой не понимая, что человек может искренне общаться и интересоваться твоей личностью, испытывая при этом исключительно дружеские чувства smile А мы-то уже губу раскатали)))

Цитата (^Lutik^)
Вот поедет в Форкс, пусть и дыра дырой, а вдруг повезет?

Ну мы-то знаем, что в Форксе должно повезти wink

Добавлено (28.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата (^Lutik^)
Мы типа друзья, то вот так вот запросто – а вот этот твой вопрос я проигнорирую.

Ну, а что он, не имеет права промолчать? Так же как и Беллка не обязана отвечать на все вопросы Нэда, если не хочет.

Цитата (^Lutik^)
А может наоборот – девица уж слишком раскрепощенная и таким образом просто выложила на бумагу то, что испытала и прошла в своей жизни.

Как ты заметила, рассказ мы обе не читали. Но от себя все же выскажусь) Знаешь, есть такие истории, которые читать просто противно. При всей моей лояльности к рейтингу НЦ. Я читала много разных историй, какие-то вызывают тошноту, другие (и это лишь малый процент из них) написаны настолько красиво, что оторваться невозможно! Из какого разряда история была прислана на конкурс, нам остается только гадать. Но если из первого, то я понимаю возмущение Беллы. Что касается портрета автора произведения, я не совсем согласна. По опыту фанфикшена знаю, что НЦ пишут совершенно разные люди разных возрастов biggrin

Добавлено (29.12.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата (^Lutik^)
Я как и Белка растерялась.

Я тоже)) Нет, в истории все было логично и понятно до того поцелуя. Два человека, которые вроде и любили друг друга, но не достаточно, и привязаны были, но не так чтобы уж очень сильно, безусловно симпатизировали друг другу... Но будущего у этой пары, пожалуй, не сложилось бы. Поцелуй поставил точку в этих странных отношениях, дал понять, что они не созданы друг для друга, ничего не выйдет.

Что мне не понятно? Вот это:

Вспоминала ли она когда-нибудь о нем в своей жизни, разговорах или мечтах? Как и было обещано - никогда.

Думал ли он о ней, пытался ли понять, что тогда произошло и почему, могло ли быть иначе? Нет, как она и предрекла – никогда.


Как так? Люди знакомы были очень долгое время, у них было много общего (те же самые воспоминания о встречах в одной компании), а потом все внезапно закончилось таким резким и громким аккордом... Вот уж правда судьба поиграла и бросила на полпути. Как-то странно это. Все равно тот поцелуй должен оставить свой след в их жизнях. Пусть незначительный и едва заметный, но хоть такой. Это категоричное "никогда" кажется... ненастоящим...?

Цитата (^Lutik^)
А по-моему, вот этим вторым письмом он и высказывает свое сожаление о том, что когда-то не произошло, о том, что грустит, что когда-то чего-то большего не случилось. Это до сих пор болит, ну пусть не болит, но беспокоит.

В том-то и дело, что, если Нэд предполагает себя на месте того парня из истории, значит, все-таки не прошел бесследно тот осенний вечер под мигающим фонарем. Оставил отпечаток и гору сожалений о несделанном выборе, о то, что тогда пустил все на самотек, позволяя событиям развиваться самостоятельно.

Цитата (^Lutik^)
Он просто куратор

А я все равно не верю, что с другими участниками конкурса он так же откровенен.

Цитата (^Lutik^)
Сумерки родились из сна Беллы)))

Ну, вот! А Майер говорила, что из ее сна biggrin


 
HelaДата: Суббота, 29.12.2012, 21:28 | Сообщение # 147
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Я почти уверенна, что Нэд и Эдвард окажутся в итоге одним и тем же человеком. Только как Эдвард спланировал этот конкурс так, что там одним из участников оказалась Белла?
Из разговора его и Элис абсолютно очевидно, что Белла занимает все его мысли. Вся семья Калленов, похоже, знает об этом и недоумевает над его "увлечением".
Элис уже видит приезд Беллы в Форкс, а может быть и ещё много чего, но не хочет, чтобы Эдвард узнал это заранее, а он сам будто не догадывается...
Итак, завтра их первая личная встреча - волнительный момент рождения прекрасного!
Жду продолжения. biggrin
 
IrrikДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:58 | Сообщение # 148
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Hela, спасибо за отзыв wink

Цитата (Hela)
Только как Эдвард спланировал этот конкурс так, что там одним из участников оказалась Белла?

Спланировал? surprised Эдвард? Где Вы об этом прочитали? smile

Цитата (Hela)
Вся семья Калленов, похоже, знает об этом и недоумевает над его "увлечением".

По канону все тоже были слегка удивлены тем, что Эдвард увлекся человеческой девушкой, да ведь? А тут предмет увлечения еще и виртуальный)

Цитата (Hela)
Итак, завтра их первая личная встреча - волнительный момент рождения прекрасного!

Неее, встреча еще не сегодня tongue Белла даже в Форкс еще уехать не успела!


 
котёночек2424Дата: Среда, 02.01.2013, 23:43 | Сообщение # 149
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




С Новым Годом всех!!! Спасибо большое за новую главу!!! Счастья,здоровья и вдохновления всем нашим авторам а так же терпение и конечно же удачи всем тем кто помагает им в этом не легком деле! Я знаю что давно не коментирывала просто сейчас нет просто времени,праздники-застолья! Так что я прибегу обезательно на днях и сразу же закидаю вопросами))) побежала) Хорошего нам 2013 года!)



 
Svetlana2009Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:18 | Сообщение # 150
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 237


Статус:




Irrik, спасибо за замечательный фанфик. Наткнулась на него еще на работе и на целый день выпала из рабочего процесса.
Вобщем, я присоединяюсь к читателям
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:


Мелодия сердца