Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора
IrrikДата: Четверг, 25.10.2012, 12:37 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:







Авторы: tn, гайчонок
Бета: Alestinka
Разрешение на размещение: есть
Дисклеймер: все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG -15
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Нэд
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения авторов





Замечательная обложка от tn.

Убедительная просьба обратить внимание на первую строчку шапки! История принадлежит не мне, а двум потрясающим авторам: tn и гайчонок! Потому все слова благодарности - в их адрес!




Глава 1. Просто попробовать

Глава 2. У вас два сообщения

Глава 3. Вторая попытка

Глава 4. Джеки

Глава 5. Свобода

Глава 6. Безделушки

Глава 7. Есть что сказать?

Глава 8. Влюбиться в простого человека

Глава 9. Голос

Глава 10. Протяни руку

Глава 11. Под музыку Листа

Глава 12. Половинки ответов

Глава 13. Судьбе - можно?

Глава 14. Стать Автором

Глава 15. Форкс. Предчувствие предначертанного

Глава 16. Отражение реальности

Глава 17. О Любви

Глава 18. Несоответствие

Глава 19. Если...

Глава 20. Ned-Word-Cully

Глава 21. Невыбранная дорога

Глава 22. Игра словами

Глава 23. Часть 1. Единственное отличие

Часть 2. Единственное решение

Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся…

Эпилог от гайчонка

Эпилог от tn




Сообщение отредактировал Irrik - Понедельник, 04.03.2013, 10:19
 
котёночек2424Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:57 | Сообщение # 101
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новую главу и за ее оповещяние! Я вот все еще не пойму почему это Белла видит сны про Эдварда и будет это правдой или нет...здесь все люди? еще чуть-чуть и Беллы с Нэдом надо показать "скайп" ))) жду с нетерпением продолжения! интересно сколько Нэду лет....



 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Суббота, 24.11.2012, 19:48 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за новую главу.
Почему-то совсем не удивлена, что "маленький торнадо" откликается на "Эл". Глава прям как специально для тех, кто считал, что спасенная девочка - племянница Нэда. tongue
А самому Нэду пора книги писать с его талантом рассказчика. Впрочем, он наверняка не за красивые глаза стал куратором конкурса. biggrin
Итак общение продолжается. Если конечно, он забудет свое обещание не читать приходящие от неё письма. Теперь и он будет знать её голос. А значит сможет узнать при встрече. Когда они, кстати, встретятся? И если Белла успеет ему рассказать о своих снах до этой встречи, хотела бы я увидеть его реакцию. wink

Quote (котёночек2424)
здесь все люди?

Обратите внимание, что фанф размещен в разделе "Альтернатива". Значит люди тут определенно не все.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
Стрекоза_RossДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:31 | Сообщение # 103
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irrik, спасибо за главу. Я так ждала, так ждала, еле дождалась. wink
Белла молодец, неосознанно помогла подруге с парнем. Это меня натолкнуло на воспоминания о своей "молодости" и нашей с подругой обоюдной "Протяни руку" взаимовыручке :).
Pussy у Нэда настоящая леди, темпераментная зверушка. И ооочень странно, что она и Элли нашли друг друга.
Так, стоп, а почему Элли? Там ведь, вроде, была Эмма? А Элли - это случайно не Элис? Столько загадок.
Отличный фанфик.
 
IrrikДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:06 | Сообщение # 104
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




котёночек2424,

Quote (котёночек2424)
Я вот все еще не пойму почему это Белла видит сны

Видимо, сильно головой ударилась во время аварии wacko Другой версии у меня нет biggrin

Quote (котёночек2424)
здесь все люди?

Мы находимся в разделе "Альтернатива" wink

Quote (котёночек2424)
еще чуть-чуть и Беллы с Нэдом надо показать "скайп"

Скайп - это слишком личное. Все же в первую очередь Белла - участница литературного конкурса, а Нэд - ее куратор.

Quote (котёночек2424)
жду с нетерпением продолжения!

Завтра буит wink

Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Почему-то совсем не удивлена, что "маленький торнадо" откликается на "Эл". Глава прям как специально для тех, кто считал, что спасенная девочка - племянница Нэда.

Т.е. это точно не она, да? Или я Вас не поняла? smile

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Впрочем, он наверняка не за красивые глаза стал куратором конкурса.

Да уж, сказочник biggrin Но мило же))

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
И если Белла успеет ему рассказать о своих снах до этой встречи

Расскажет-поделится *шепотом, по секрету* wink

Стрекоза_Ross,

Quote (Стрекоза_Ross)
Белла молодец, неосознанно помогла подруге с парнем.

Осознанно, но непреднамеренно)

Quote (Стрекоза_Ross)
Это меня натолкнуло на воспоминания о своей "молодости" и нашей с подругой обоюдной "Протяни руку" взаимовыручке :).

Если не подруга, то кто же? Вот мужчины утверждают, что женской дружбы не существует, хотя сами ради своих "дружбанов" далеко не на все пойдут. Другое дело женщины: иногда в такие дела вляпываются, как в омут с головой, а все ради этого самого "протяни руку" biggrin

Quote (Стрекоза_Ross)
И ооочень странно, что она и Элли нашли друг друга.

Странно? Думаю, это была ирония smile

Quote (Стрекоза_Ross)
Так, стоп, а почему Элли? Там ведь, вроде, была Эмма?

А кто сказал, что девочка-участница аварии - племянница Нэда? Это Вы сами придумали biggrin


 
^Lutik^Дата: Вторник, 27.11.2012, 06:38 | Сообщение # 105
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Ура, я прорвалась на форум))) У меня нервы уже за последние два дня сдали)))) Комп словил вирус, не могу войти ни на одну страницу. Четыре браузера и ни один не фурычит. Мастер только завтра придет. С трудом прорвалась, закрывать теперь не буду)))) biggrin Почитаю, переварю, отпишусь)))

Добавлено (27.11.2012, 05:49)
---------------------------------------------

Quote (Irrik)
Нетерпеливые читатели требуют

Ну не стоит всегда идти на поводу нетерпеливых читателей))) Эта история заслуживает более вдумчивого прочтения, поэтому вполне можно и подождать следующую главу немного, чтобы осмыслить и переварить прочитанное))
Quote (Irrik)
"Маленького принца" почитай wink У меня очень интересная реакция была на это произведение. Когда закончила читать, подумала: Ну и что это за фигня? А потом (буквально через несколько минут) в работу включился мозг, и я постепенно начала переваривать прочитанное, догадываться, что хотел сказать автор... И чем дальше, тем больше проникалась этой историей и тем смыслом, который она в себе несет.

Я не читала "маленького принца", я слушала радиопостановку в далекие советские времена. помню смутно, но помню, что слушала очень внимательно и мне было жутко интересно. В связи с постоянной занятостью глаз и мозга я и теперь скачала аудиовариант и он висит у меня в компе уже несколько месяцев. Потому и была удивлена, натолкнувшись здесь на Экзюпери, которого хочу освежить в памяти. Никак не доберусь. Знаю, что это надо слушать очень внимательно, поэтому и не хочу слушать вскользь, жду подходящего момента. Это некоторые проходные фики я могу запустить в говорилку и слушать фоном. То, что интересно надо либо читать внимательно и думать, либо слушать и представлять то, о чем слушаешь.
Quote (Irrik)
Скажу честно, Короткую жизни Бри Таннер так и не смогла заставить себя прочитать. Но судя по впечатлению Беллы, она увидела в героине саму себя. А точнее в образе ее жизни, в существовании: плыть по течению, не пытаясь что-либо изменить, сливаясь с толпой, не имея собственного мнения и воли.

Я тоже не читала о Бри Таннер, а разве речь именно об этой работе? Хм, насколько я знаю, то это девочка из сумерек, которая погибла новорожденным вампиром и книга описывает ее короткую жизнь до обращения. Могу ошибаться. Но за тот короткий период ее жизни она еще не могла успеть сформироваться в какую-то состоявшуюся личность, так что и судить ее рановато))) Ну это так, если мы об одном и том же)))
Quote (Irrik)
Мы уже выяснили, что "эм" - это междометие

Думаешь?... Возможно, но сначала мне так не показалось. Все же больше похоже на то, что это было обращение к девочке))) Но пожалуй о более точном происхождении и назначении этого короткого Эм стоит спрашивать у авторов.
Quote (Irrik)
Не пытается) В следующей главе он объясняет, почему обратился к этому стихотворению и его истории) Хотя...

Когда я писала комент, то специально не читала следующую главу, чтобы последовательно написать мои ощущения от главы. Вот и сейчас - отвечу на коменты, перечитаю наново 9 главу, потому что за заботами последних дней потеряла нить моих рассуждений, напишу свои впечатления и пойду читать 10 главу. Я люблю все по порядку делать)))
Кстати, вот это "хотя..." в конце намекает, что где-то моя мысль уж и не настолько неправильная))) wink

Добавлено (27.11.2012, 05:59)
---------------------------------------------

Quote (Неташа)
Такая искренность и такая открытость несвойственны для интернет-общения, разве не так? Я, например, почти не встречала, чтобы так верили интернет-собеседнику.

А вот в этом можно и не согласиться))) Я человек доверчивый и открытый и мне часто попадаются люди, которые так же доверчивы в общении, пусть и по интернету. Когда человек обманывает, то это все равно можно почувствовать по еле уловимым мелочам и несостыковкам, с таким человеком и общаться потом не хочется. Но ошибаются все, так что от этого никуда не денешься. Хорошая мудрость гласит: "Будь проще и к тебе потянутся люди", и еще одна: "Поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами". Так что я стараюсь не врать - ни в жизни, ни в интернете. Просто если не хочешь отвечать на поставленный вопрос, то можешь отказаться, никто не заставит, а врать - это последнее дело. Потом сам же в этом вранье и запутаешься)))
Это ИМХО.

Добавлено (27.11.2012, 06:38)
---------------------------------------------
Глава 9.
Заранее оговариваюсь - я пишу исключительно свои впечатления от прочитанного ни в коей мере не претендуя на угадывания сюжета и истину в последней инстанции.
Так вот. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что загадочный Нэд очень хороший психолог, это взрослый человек, потому что не может пылкий юноша быть таким рассудительным и глубоко мыслящим человеком. Даже выбранный пример, на котором он пытается объяснить Белке то, что хочет донести до нее именно в творчестве неоднозначен. Но в то же время он слишком хорошо понял, что эта девочка не простой ветренный подросток, что она тоже глубоко копается в себе и впитывает все его слова, обдумывает, примеряет на себя. Очень любопытное общение.
Еще мне кажется, что Нэд все же привязался к Белле, он боится потерять с ней общение, он видит в ней потенциал глубоко мыслящего человека, своеобразного пластилина, из которого можно лепить интересную личность. Может я как и Белла увидела в главе больше, чем хотел сказать автор, но мне так показалось и я делюсь этими впечатлениями.
Интересное высказывание, за которое огромная благодарность авторам.

Quote
Но ведь пути-то не два, не так примитивно устроена жизнь как «да» и «нет».

Я люблю повторять в критических ситуациях: из каждого безвыходного положения всегда можно найти выход. Это мне вспомнилось при прочтении. Ну а здесь, как мне кажется, Нэд показывает Белке, что надо каждую ситуацию расценивать многогранно, а не только как плохая или хорошая. И это указывает, что Нэд не так прост, как кажется с первого взгляда.
Что-то чем дальше, тем больше он похож на манипулятора. Наверное даже то, что его голос завораживает было тонко продумано. Я думаю, что он знает, об этой особенности своего голоса. Только зачем все это делать. Я бы на месте Белки пять раз подумала, что как-то подозрительно нежно, словно мягким туманом он окутывает ее своими мыслями, своим общением. К чему это? Ведь в конкурсе участвует не только она , есть и другие. Он и с ними так же много общается? Или он просто нашел какую-то родственную душу? Или свободные уши? Загадочный он тип.
Ну а концовка главы меня вообще удивила. К чему это? Или это просто фразочка к теме его примера со стихами, или это его мысли? Но видя его творческий подход к девочке мне кажется, что это просто такой легкий изгиб в общении, чтобы вызвать заинтересованность и не утратить к себе внимания. Ведь его легкий испуг был очень явным по поводу молчания Беллы, когда он не получал ответов на свои письма. Хм, короче загадочно.
ну вот такие у меня ассоциации. Пойду почитаю очередную главку. Но с ответом приду позже. Я не могу так сразу, это не та работа, на которую есть однозначный ответ.



 
БелренесмиДата: Вторник, 27.11.2012, 07:56 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 27.11.2012, 14:59 | Сообщение # 107
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Irrik)
Т.е. это точно не она, да?

Да. Просто многие в своих комментариях были переполнены уверенностью, что спасенная Беллой девочка именно та самая племянница Нэда, что это даже начало раздражать. Хотя дело не в том, что никаких доказательств и предпосылок к этому не было. Просто у самой такое же твердое убеждение. О том, что на самом деле никакой племяницы у Нэда нет, и все истории о ней он придумал так же, как историю о пляжных приключениях с Беллой. Он хороший лгун, должно быть.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
IrrikДата: Вторник, 27.11.2012, 16:31 | Сообщение # 108
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




^Lutik^, привет! Рада, что ты снова с нами smile

Quote (^Lutik^)
Четыре браузера и ни один не фурычит.

У меня два было, установила третий - пока работает biggrin

Quote (^Lutik^)
Эта история заслуживает более вдумчивого прочтения, поэтому вполне можно и подождать следующую главу немного, чтобы осмыслить и переварить прочитанное))

Я согласна. Но ты, пожалуй, одна такая, кто не стучит ложкой по столу biggrin

Quote (^Lutik^)
В связи с постоянной занятостью глаз и мозга я и теперь скачала аудиовариант

А как же чудесные иллюстрации автора? Книжка-то с картинками))

Quote (^Lutik^)
а разве речь именно об этой работе?

Я полагаю, что намек был именно на нее. Да и по описанию сюжета подходит. Я не читала, но представляю, о чем это.

Quote (^Lutik^)
Но за тот короткий период ее жизни она еще не могла успеть сформироваться в какую-то состоявшуюся личность, так что и судить ее рановато)

Да, у Бри, наверное, не было иного выбора, кроме как идти за вампиром, создавшем ее. Точнее даже здесь дело не в выборе, а в возможностях. (хотя сложно судить, не читавши) Возможно, Белла провела аналогию со своей жизнью, исключив элемент мистики в лице вампиров, и поняла, что ее-то никто (и ничто) не вынуждает плыть по течению.

Quote (^Lutik^)
Ну это так, если мы об одном и том же)))

Мы об одном и том же wink

Quote (^Lutik^)
Возможно, но сначала мне так не показалось.

Это точно междометие) Но если нужно, я могу спросить у Тани.

Quote (^Lutik^)
Кстати, вот это "хотя..." в конце намекает, что где-то моя мысль уж и не настолько неправильная)))

Ну, это мое личное впечатление. Я не думаю, что Нэд заподозрил Беллу во влюбленности)) Да и нет ее пока. Возможно это неосознанная попытка немного дистанцироваться? Попытка объяснить, что не надо воспринимать все его слова, как аксиому, так сказать, не заглядывать в рот, а думать своей головой, иметь собственное мнение.

Quote (^Lutik^)
Я человек доверчивый и открытый и мне часто попадаются люди, которые так же доверчивы в общении, пусть и по интернету.

Я как-то тоже в первую очередь с позитивом окунаюсь в новое общение и пытаюсь быть по возможности откровенной. А не хочешь отвечать - не отвечай. И наивно полагаю, что и другие общаются так же happy

Quote (^Lutik^)
это взрослый человек, потому что не может пылкий юноша быть таким рассудительным и глубоко мыслящим человеком.

Не могу не согласиться. Для подобной оценки окружающего мира необходим немалый багаж знаний и опыта. Не из воздуха берется.

Quote (^Lutik^)
своеобразного пластилина, из которого можно лепить интересную личность.

Думаю, он не пытается осознанно что-то из нее лепить. Напротив, он за то, чтобы она сама себя "лепила", просто немного задает направление. Да и то, старается объяснить, что (как ты сама отметила) "пути-то не два, не так примитивно устроена жизнь как «да» и «нет»." Хотя общение с ним все же оказывает сильное влияние, это несомненно. Как и в случае Блока с Лизой.

Quote (^Lutik^)
Я думаю, что он знает, об этой особенности своего голоса.

Да? А мне так не кажется) Наверняка ты и сама сталкивалась с подобным: ты, к примеру, считаешь, что у мужчины (ну, на противоположном поле пример нагляднее biggrin ) красивый голос/глаза/руки, а твоя подруга видит этого человека, как совершенно посредственного и непримечательного. Бывало такое? Кстати говоря, очень наглядный пример этого в 10 главе, где фигурирует Беллина подруга Никки и предмет ее влюбленности. Так может и у Нэда на самом деле обычный голос? И услышь его ты или я, он уже не был бы таким завораживающим. Плюс ко всему, для Беллы это голос человека, который своими письмами тронул ее душу. Может ли она быть объективна в этом случае?

Quote (^Lutik^)
как-то подозрительно нежно, словно мягким туманом он окутывает ее своими мыслями, своим общением

Я бы точно задумалась dry

Quote (^Lutik^)
Он и с ними так же много общается?

Хотелось бы верить, что нет cry

Quote (^Lutik^)
Или он просто нашел какую-то родственную душу? Или свободные уши?

Скорее душу, чем уши. Хотя кто ж его знает? Интернет, чОрт побери biggrin Но опять же, хочется, верить, что он искренне относится к девушке.

Quote (^Lutik^)
Но видя его творческий подход к девочке мне кажется, что это просто такой легкий изгиб в общении, чтобы вызвать заинтересованность и не утратить к себе внимания.

А может случайно вырвалось? Хотя мог бы и подтереть запись, да ведь? Но все же привлечение таким образом внимания - слишком грубый ход dry

Quote (^Lutik^)
Ведь его легкий испуг был очень явным по поводу молчания Беллы, когда он не получал ответов на свои письма.

Да, ему было неприятно, что девушка вдруг прекратила общение. Он даже слегка запаниковал. Это не может не радовать. Остается только надеяться, что все же Нэду нужны не Беллкины уши, а ее душа. Как он говорил, общение с ней для него - бесценный дар (как-то так), поэтому будем верить в лучшее biggrin

Белренесми, пожалуйста wink

Добавлено (27.11.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Просто многие в своих комментариях были переполнены уверенностью, что спасенная Беллой девочка именно та самая племянница Нэда, что это даже начало раздражать.

Думаю здесь свою роль сыграл рассказ Нэда о своей племяннице, пришедшийся так кстати. Это ведь как раз было перед аварией. Потому-то все и перевели стрелки сразу же на спасенную девочку Эмму.

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
Он хороший лгун, должно быть.

Лгун - это, конечно, грубо smile Предположим, что Вы правы, и Нэд действительно все придумал на счет своей племянницы. Тогда вопрос: а он просил Беллу верить ему? Заверял в своей честности или клялся на Библии? biggrin Я вот помню, он предлагал обратить их переписку в простую беседу дабы прибавить их формальному общению немного легкости, увести девушку от штампов, помочь ей раскрыться. Все рассказы на отвлеченные темы - это просто для расслабления и повышения непринужденности в общении. Я так думаю. А уж правда то, что он рассказывает, или нет, покажет время wink


 
НеташаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:41 | Сообщение # 109
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Irrik, Юджиния_Мишель_Холд, ^Lutik^, Здравствуйте, девушки. Встряну в беседу, не возражаете?

«Короткую жизнь Бри Таннер» я-то прочитала при определенных усилиях, ох…. Как бы помягче выразиться …. (ИМХО, конечно)…. эм, …мнээ, …. Вообще то, что авторы сиё произведение определили как конкурсную работу семнадцатилетней девицы на модную вампирскую тематику - это, пожалуй, самое уважительное к нему отношение (ИМХО, ИМХО, кто спорит). Если есть время на «почитать», то на Бри его тратить не стоит.

Нэд. Лгун? Как часто мы присваиваем и пересказываем истории, случившиеся с нашими близкими или услышанные по случаю? Да сплошь и рядом! Развлечь заскучавшую компанию, разрядить напряженную обстановку , смягчить неловкость паузы в общении малознакомых людей… Да мало ли причин и поводов. Не совсем правда и не совсем ложь – всё рассказанное в действительности было, только… с кем-то другим.
Как прописано в расейском законодательстве - использование служебного положения «ежели не корысти ради, то можно» biggrin
Манипулятор? Да! Выбить Беллку из привычной повторяемости будней, обрушить на неё вопросы без однозначности ответов, и раз за разом с таким трудом найденное «да» сбивать сомнением «да? А может….» Но что-то же надо предложить и взамен, так? А что? Возможность побега от душевного одиночества, протянутую руку надежного друга… НО не последняя сволочь Нэд, чтобы поиграться в виртуального друга и бросить как только надоест или подвернется занятие поинтересней. Мне так кажется. Иначе он нашел бы какие-то иные способы (как опытный и мудрый учитель) для раскрытия способностей девушки в рамках литературного конкурса, не более того.
Quote (^Lutik^)
Я бы на месте Белки пять раз подумала, что как-то подозрительно нежно, словно мягким туманом он окутывает ее своими мыслями, своим общением

А вот она не подумала. У американцев (если ничего не перевираю) «влюбиться» это «упасть в любовь»…. Вот Беллка и упала в это виртуальное общение, как в любовь. И Нэд конечно это почувствовал, и, помните:
Quote
«Что же? Разве я обижу вас?.... »
? wink
Вот и «окутывает» мягким туманом нежности… И чем больше отдает своих мыслей, своего отношения, тем важнее для него становиться девочка и общение с ней так же дорого для него, как и для неё. Разве в жизни не так? Мы влюбляемся отдавая часть себя, а вовсе не получая признания в своей необыкновенности и избранности. Но может я и не права.

Ещё немного и по теме и не очень

Концовка девятой главы. По-моему, это такая легкая установка, что влюбленность, чувственность – это нормальные чувства, которыми полна реальная жизнь, а не только романтическая литература. Что при определенных обстоятельствах, в определенных условиях, мужчине любого возраста в присутствии юной девушки обязательно будет жаль, что целуются только голуби за окном… wink


Сообщение отредактировал Неташа - Вторник, 27.11.2012, 22:06
 
^Lutik^Дата: Среда, 28.11.2012, 01:35 | Сообщение # 110
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Irrik
Quote (Irrik)
Я согласна. Но ты, пожалуй, одна такая, кто не стучит ложкой по столу

Дорогая, я сама мараю бумагу и выкладываю на обозрение (не претендуя на звание писателя), поэтому побывала в двух шкурах, понимаю обе стороны))) И опять же, я стучала бы по столу ложкой, читая легкий фичок, а здесь история глубокая, подумать есть над чем.
Quote (Irrik)
А как же чудесные иллюстрации автора? Книжка-то с картинками))

Тю, картинки можно посмотреть и не читая строчки, а их слушая)))
Quote (Irrik)
Возможно, Белла провела аналогию со своей жизнью, исключив элемент мистики в лице вампиров, и поняла, что ее-то никто (и ничто) не вынуждает плыть по течению.

Вот это хорошая мысль, правильная. По течению плыть хорошо, легко, но со временем всегда понимаешь, что не всегда хочется идти туда, куда несет)))
Quote (Irrik)
Это точно междометие) Но если нужно, я могу спросить у Тани.

Тебе виднее, ты всю историю уже знаешь, я верю. Но конечно самый точный ответ мог бы дать тот, кто эти две буквы сказал))) А мы мучаемся))) biggrin
Quote (Irrik)
Ну, это мое личное впечатление. Я не думаю, что Нэд заподозрил Беллу во влюбленности)) Да и нет ее пока. Возможно это неосознанная попытка немного дистанцироваться? Попытка объяснить, что не надо воспринимать все его слова, как аксиому, так сказать, не заглядывать в рот, а думать своей головой, иметь собственное мнение.

Отчего же не заподозрил? Он умный и глубоко мыслящий человек, причем мы уже догадываемся, что он достаточно взрослый, чтобы иметь примеры из жизни и понимать, что девочка 17-ти лет запросто влюбляется в того, кто проявил к ней внимание и заботу. А если учесть, что отсутствует визуальный вопрос так и подавно)))) То, что он пытается дистанциироваться - логично. Опять с позиции куратора он в первую очередь думает о деле, о конкурсе, а уж потом о личных ощущениях, в отличие от девочки))) ИМХО wink
Quote (Irrik)
Думаю, он не пытается осознанно что-то из нее лепить. Напротив, он за то, чтобы она сама себя "лепила", просто немного задает направление. Да и то, старается объяснить, что (как ты сама отметила) "пути-то не два, не так примитивно устроена жизнь как «да» и «нет»." Хотя общение с ним все же оказывает сильное влияние, это несомненно. Как и в случае Блока с Лизой.

Да, соглашусь, но и здесь с оговоркой))) Чет я сегодня какая-то противоречивая)))) biggrin Белка будет "лепить" из себя что-то новое, другое. Однако всегда ученики перенимают навыки от учителя, его науки.
Quote (Irrik)
Да? А мне так не кажется) Наверняка ты и сама сталкивалась с подобным: ты, к примеру, считаешь, что у мужчины (ну, на противоположном поле пример нагляднее ) красивый голос/глаза/руки, а твоя подруга видит этого человека, как совершенно посредственного и непримечательного. Бывало такое?

Бывало, не спорю))) Но есть и такие элементы, которые нравятся большинству, каноны, так сказать. И нежный бархатистый голос безусловно понравится молоденькой девушке. Даже не как сам голос, а как его преподнести. я всегда считала, что мой прокуренный голос слишком грубый. Но много раз от совершенно различных типов мужчин, абсолютно разных возрастов слышала одинаковую оценку.говорят, что когда я говорю спокойно, вкрадчиво, нежно, либо устало, то мой голос их завораживает и возбуждает. Често, сама охреневаю, но после много раз повторенных комплементов, поверила и иногда пользовалась такими знаниями.
Кстати, когда я в ярости, когда ору или пытаюсь высказаться с укоризной, то голос совершенно по другому звучит. И меня иногда побаиваются))) biggrin
Quote (Irrik)
Хотелось бы верить, что нет

Поживем - увидим)))
Quote (Irrik)
Скорее душу, чем уши. Хотя кто ж его знает? Интернет, чОрт побери Но опять же, хочется, верить, что он искренне относится к девушке.

Да, потому что все мы девушки и все хотим верить в сказочного прЫнца, а в жизни часто получается слишком прозаично и совсем не так, как хочется, увы)))))
Quote (Irrik)
Да, ему было неприятно, что девушка вдруг прекратила общение. Он даже слегка запаниковал. Это не может не радовать. Остается только надеяться, что все же Нэду нужны не Беллкины уши, а ее душа. Как он говорил, общение с ней для него - бесценный дар (как-то так), поэтому будем верить в лучшее

верить в лучшее хочется всегда))) А ведь может человеку просто было жаль потраченного времени))) Это я не утверждаю, это я пытаюсь сомневаться. Так, исключительно для себя)))

Неташа
Quote (Неташа)
Irrik, Юджиния_Мишель_Холд, ^Lutik^, Здравствуйте, девушки. Встряну в беседу, не возражаете?

я всегда рада побеседовать, так что не то, что не против, а всеми руками и ногами "за"))) wink
Quote (Неташа)
Если есть время на «почитать», то на Бри его тратить не стоит.

Вот прекрасное мнение. а то сколько спрашивала, никто толком ничего не сказал))) Спасибо. Читать не буду, чтобы не жалеть о потраченном времени))
Quote (Неташа)
Манипулятор? Да! Выбить Беллку из привычной повторяемости будней, обрушить на неё вопросы без однозначности ответов, и раз за разом с таким трудом найденное «да» сбивать сомнением «да? А может….» Но что-то же надо предложить и взамен, так? А что? Возможность побега от душевного одиночества, протянутую руку надежного друга… НО не последняя сволочь Нэд, чтобы поиграться в виртуального друга и бросить как только надоест или подвернется занятие поинтересней. Мне так кажется. Иначе он нашел бы какие-то иные способы (как опытный и мудрый учитель) для раскрытия способностей девушки в рамках литературного конкурса, не более того.

Отвечаю именно на эту часть поста, потому что манипулятором обозвала Нэда я.
Я потому и назвала его странной и загадочной личностью, что вроде он и правильно действует, и в интересах Белки, но в его черепушку не влезть и понять его действия трудно. Он делает шаг вперед, потом два назад. Иногда осторожничает, а иногда сбивает с толку такой вот неоднозначной фразой. Вот и пойми, чем он манипулирует: то ли это все ради дела и хорошего помощника в работе, то ли ради Белки, к которой проникся из-за ее открытости и желания идти на поводу, то ли из каких-то других, одному известных целей. Любопытно, интересно и загадочно))) А однозначного ответа нет. Будем читать дальше, ждать ответов от авторов)) biggrin
Quote (Неташа)
А вот она не подумала. У американцев (если ничего не перевираю) «влюбиться» это «упасть в любовь»…. Вот Беллка и упала в это виртуальное общение, как в любовь. И Нэд конечно это почувствовал,

С английским у меня проблемы, не знала и не знаю совершенно))) smile Белка - да, влюбилась, как совершенно нормальная молоденькая девочка, а вот как там использует или нет это Нэд, мы увидим. Он ведь не глупый, он тоже все понимает))) А может он и сам от себя не ожидает, что и его накрыло волной открытости от этой девочки, а может он тоже влюбился, но сам себе не признается))) Ой, короч, постоянно я сомневаюсь. Но я ведь тоже создание мыслящее, вот и пытаюсь добраться до сути. Тем и интереснее)))
Quote (Неташа)
Вот и «окутывает» мягким туманом нежности… И чем больше отдает своих мыслей, своего отношения, тем важнее для него становиться девочка и общение с ней так же дорого для него, как и для неё. Разве в жизни не так? Мы влюбляемся отдавая часть себя, а вовсе не получая признания в своей необыкновенности и избранности. Но может я и не права.

Отчего же, совершенно права. Но всегда существует это проклятое НО))) Мы ведь не можем со стопроцентной уверенностью говорить, что Нэд в нее влюбляется, а может он играет, а может он давно женат и счастлив... Черт, столько всякого но, что лучше об этом не думать. Лучше думать о том, что лежит на поверхности, иначе загонишься в мысли и утонешь в непонятностях))) smile
Quote (Неташа)
Везучий ты человек. Но… везет не всем. Я заметила, что в большинстве люди постоянно придумывают себе роли и маски. И держат дистанцию, обеспечивающую их зону комфорта. Это - кого жизнь научила, кого заставила, а кто просто - дитя времени. Нет, это не плохо. До тех пор, пока не начинаются игры с чужими жизнями. А уж интернет – больно соблазнительное поле для подобных игр…

Хехе, везучей меня назвать нельзя, даже с натяжкой. Просто я всегда стараюсь видеть позитив, так жить проще. Меня побило и побросало достаточно, я насмотрелась разного в жизни. И в ситуации и передряги попадала такие, что врагу не пожелаешь. А еще, не помню, писала или нет, но мне приходится в своей жизни очень много выслушивать и прослеживать жэизни других людей. Я умею слушать, это очень важное качество, а особенно для человека, любящего говорить))) Многие люди, находя свободные уши и видя заинтересованный взгляд начинают выдавать такие откровения, которые никому не говорили. (Отсюда кстати растет знание человеческих судеб).
Мне доверяют, я стараюсь не обманывать. Меня обижают, а я прощаю, если человек искренне раскаивается, и сама никогда не побоюсь уронить корону, если попрошу прощения, поняв, что виновата. Поэтому до сих пор открытая, добрая и отзывчивая по мнению очень многих людей. Но есть и те, кто считает меня злой и мстительной. Это те, кто попытался меня обидеть, подставить или обмануть.
Quote (Неташа)
Можно и почувствовать, но придумать кучу оправданий, потому что общаться - хочется. Хотя бывает всякое, иногда таким катком по душе пройдется спрятавшаяся под одним ником развлекающаяся компания, что … нет, не заразишься пристрастием к вранью, но о многом заречешься…

Не знаю, бывали такого типа случаи, но когда начинаешь действовать их же методами, то как-то поджимают хвост, или становится неинтересно. Но я стараюсь не принимать слишком близко к сердцу развлечения неизвестных людей, которые далеко и никогда не будут встречены. На глупость не обижаются. Так и отвечаю. У каждого, даже самого злого веселья есть предел, и становится неинтересно издеваться над человеком, который может ответить тем же)) А иногда даже и весело)))
Quote (Неташа)
Концовка девятой главы. По-моему, это такая легкая установка, что влюбленность, чувственность – это нормальные чувства, которыми полна реальная жизнь, а не только романтическая литература. Что при определенных обстоятельствах, в определенных условиях, мужчине любого возраста в присутствии юной девушки обязательно будет жаль, что целуются только голуби за окном…

А вот с этим согласна на все сто, даже без своих надоедливых НО))) biggrin



 
НеташаДата: Среда, 28.11.2012, 21:13 | Сообщение # 111
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Quote (^Lutik^)
может он давно женат и счастлив...

Ну и что – женат и счастлив…
Как-то так незаметно-незаметно наша жизнь упростилась до устойчивого стандарта, определенного социумом – достаток, положение, семья, друзья, собака (кот)… ах, да, хобби - либо престижное, либо экстравагантное.. Но ведь можно, всё это имея (или стремясь иметь), не отказываться от «заботы о нарисованном барашке», от влюбленности в виртуального собеседника…

Счастье – такое неустойчивое понятие, что всё время норовит удрать от бесконечности со скоростью, опережающей его осознание.

Нэд писал Белдке об этом, только она пока не очень это поняла (или пока не обратила внимания, погруженная в счастье нежданного общения):
Quote
…заманчивое предложения умножения сокровищ…
Что если, наше общение это как раз активация второго процесса? И да-да, для обеих сторон, потому что процесс этот бесконечен в меру доступных нам категорий измерений, и, к тому же, чем больше стараешься добавить в сокровищницу другого, тем отчего-то прирастает в твоей…


Хотя… чего это я? Пусть влюбляется!!! А женат и счастлив – пусть будет в другой истории, ага? tongue


Сообщение отредактировал Неташа - Четверг, 29.11.2012, 00:13
 
^Lutik^Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:09 | Сообщение # 112
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Ну вот добралась наконец-то комент написать)))
Вот читаю сны Белки, удивительно. Раз ей все это кажется настолько реальным, то может у нее какое-то перемещение в другую реальность происходит во сне. Чем мне так навеяло ее рассуждение о явственности снов, может и глупость сморозила, но вот появилась такая мысль, я и спешу ею поделиться)))
Глава в этот раз какая-то спокойная, немного домашняя. Рене совершенно каноническая, такая же неприспособленная в жизни, как и у Майер. А как же она обрадовалась сбросить с себя самую большую заботу - свою дочь на руки папе. Вот всегда завидовала людям, которые могут так совершенно без зазрения совести всеми силами избавляться от ответственности. Похоже, что рене уже и выросла, и дочь при ней выросла, а все равно она осталась девчонкой, молодой и безответственной.))) Может так и проще жить)) biggrin Не знаю, не пробовала. Как там Сердючка говорила:"Не всем так везет, сестренка"))
Рассказ Нэда про кота очень повеселил. Вот у меня самой живет рыжий монстр дома. Когда мне его подруга приперла со словами:"Возьми котика, посмотри какой он хорошенький", я долго сопротивлялась, но потом пожалела животное. В итоге из нежного, прилипчивого котенка вырос огромный здоровый монстр, который совершенно не считает, что в доме не он хозяин, а я. По его мнению я - прислуга, которая приставлена его кормить. Вот все они такие. Пока маленькие, то не нарадуешься, а когда вырастают, то если бы умел говорить, то запросто бы посылал нафиг.
самое важное в данной главе - вот и добрались Белла с Нэдом до аудиообщения. Что дальше?т Не пора ли скайпом обзавестись? wink
И еще, надеюсь, что помощь Белки поспособствует налаживанию отношений у подруги))) Люблю, когда у людей все складывается)))

Добавлено (29.11.2012, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Неташа)
Ну и что – женат и счастлив…

Согласна, в наше время этим уже никого не удивишь))) biggrin Ему-то что, а Белка вполне может расстроится, она же скорей всего воспринимает его как прЫнца, с которым есть вероятность встретится, а тут вот так))) wink *шутка*
Просто такие нежные и заботливые письма, которые запросто окунают в чувство влюбленности, и если Нэду развлечение, то для Белки потом это будет обида)))
Quote (Неташа)
Счастье – такое неустойчивое понятие, что всё время норовит удрать от бесконечности со скоростью, опережающей его осознание.

Замечательное выражение. Надо запомнить. А главное - емкое и очень правильное. smile
Quote (Неташа)
Хотя… чего это я? Пусть влюбляется!!! А женат и счастлив – пусть будет в другой истории, ага?

Так не вопрос, постепенно все что будет дальше мы увидим)))



 
IrrikДата: Пятница, 30.11.2012, 12:36 | Сообщение # 113
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Неташа,

Quote (Неташа)
Встряну в беседу, не возражаете?

Ни в коем случае не возражаем!

Quote (Неташа)
Вообще то, что авторы сиё произведение определили как конкурсную работу семнадцатилетней девицы на модную вампирскую тематику - это, пожалуй, самое уважительное к нему отношение

Ну вот, хорошо, что я так и не собралась это читать biggrin

Quote (Неташа)
Манипулятор? Да!

Манипулятор в хорошем смысле)) Хотя, все же грубое определение, на мой взгляд. Я бы сказала руководящий-направляющий-подсказывающий happy

Quote (Неташа)
Мы влюбляемся отдавая часть себя, а вовсе не получая признания в своей необыкновенности и избранности. Но может я и не права.

Очень верные слова. Я даже растрогалась от такой красивой и точной трактовки любовных отношений cry

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
По течению плыть хорошо, легко, но со временем всегда понимаешь, что не всегда хочется идти туда, куда несет)))

Как раз только вчера увидела на бескрайних просторах интернета: Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Quote (^Lutik^)
Тебе виднее, ты всю историю уже знаешь, я верю.

Хм, если честно, читала этот фик еще прошлой зимой, потому помню лишь основной сюжет, без подробностей, и читаю вместе со всеми, выкладывая главы, не забегая вперед, дабы быть в теме biggrin

Quote (^Lutik^)
Белка будет "лепить" из себя что-то новое, другое. Однако всегда ученики перенимают навыки от учителя, его науки.

Да, она сейчас как незаполненный сосуд (на донышке что-то плещется biggrin ), в который можно мнооого чего вместить. А Нэд помогает ей с выбором "наполнителя"))

Quote (^Lutik^)
Но есть и такие элементы, которые нравятся большинству, каноны, так сказать. И нежный бархатистый голос безусловно понравится молоденькой девушке.

Я просто не уверена, что Нэд пользуется этим в общении с Беллой. Возможно, с целью убеждения, но не с целью очаровывания smile

Quote (^Lutik^)
А может он и сам от себя не ожидает, что и его накрыло волной открытости от этой девочки

Вот хорошая мысль, мне понравилась biggrin Что-то подобное и я подозреваю wink

Quote (^Lutik^)
а может он давно женат и счастлив

Хм... Уж слишком правдиво он рассуждал об одиночестве для счастливого человека. Как будто хорошо знаком с этим чувством. Женат? Возможно. Счастлив? Вряд ли.

Quote (^Lutik^)
может у нее какое-то перемещение в другую реальность происходит во сне

Видимо, сильно она головой приложилась во время аварии biggrin Мда, сны - загадка. Даже для меня, по секрету говоря wink

Quote (^Lutik^)
Вот всегда завидовала людям, которые могут так совершенно без зазрения совести всеми силами избавляться от ответственности.

Рене просто знает свою дочь и понимает, что та приспособлена к жизни намного лучше, чем мамашка))

Quote (^Lutik^)
По его мнению я - прислуга, которая приставлена его кормить.

А для кошек это вообще нормальное поведение. Они всегда ставят себя выше хозяев. Вот у собак совершенно противоположный менталитет)

Quote (^Lutik^)
Не пора ли скайпом обзавестись? wink

Скайп - это слишком личное все же. До этого дорасти надо еще biggrin

Добавлено (30.11.2012, 12:36)
---------------------------------------------
Глава 11 на форуме!




Сообщение отредактировал Irrik - Пятница, 30.11.2012, 12:37
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Пятница, 30.11.2012, 19:19 | Сообщение # 114
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за главу.
Белла таки решила рассказать свои сны. Поддерживаю её решение. Кому ещё рассказать как не Нэду, близкие действительно могут не понять. А Нэд... Нэд никогда не будет смотреть на неё как на сумасшедшую. Пока они не встретятся, по-крайней мере. А каковы шансы, что они встретятся?


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.


Сообщение отредактировал Юджиния_Мишель_Холд - Пятница, 30.11.2012, 19:20
 
^Lutik^Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:14 | Сообщение # 115
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Манипулятор в хорошем смысле)) Хотя, все же грубое определение, на мой взгляд. Я бы сказала руководящий-направляющий-подсказывающий

Отчего же грубое? Он же манипулирует действиями Белки, вот и заслужил свое название))))
Quote (Irrik)
Как раз только вчера увидела на бескрайних просторах интернета: Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

О, и это пральна))) Хорошая фразочка, надо запомнить)))
Quote (Irrik)
Хм, если честно, читала этот фик еще прошлой зимой, потому помню лишь основной сюжет, без подробностей, и читаю вместе со всеми, выкладывая главы, не забегая вперед, дабы быть в теме

А если вещь хорошая, то лишний раз перечитать всегда интересно))) Но раз сюжет запомнила, значит хорошо написано, запоминающееся))
Quote (Irrik)
Я просто не уверена, что Нэд пользуется этим в общении с Беллой. Возможно, с целью убеждения, но не с целью очаровывания

Чужая душа - потемки. Это с полной уверенностью может знать только Нэд. А мы, как простые читатели, ну и еще наблюдатели со стороны, можем только делать предположения))) biggrin
Quote (Irrik)
Хм... Уж слишком правдиво он рассуждал об одиночестве для счастливого человека. Как будто хорошо знаком с этим чувством. Женат? Возможно. Счастлив? Вряд ли.

Об одиночестве рассуждать может каждый, кто через это хоть ораз прошел. Это запоминается очень хорошо. Так что я бы не торопилась с выводами. wink
Quote (Irrik)
Видимо, сильно она головой приложилась во время аварии Мда, сны - загадка. Даже для меня, по секрету говоря

Ну и не только для тебя. Сны вообще штука загадочная, и до конца так никто и не может дать ответ откуда они берутся, и почему бывают такими правдивыми и вещими.
Quote (Irrik)
А для кошек это вообще нормальное поведение. Они всегда ставят себя выше хозяев. Вот у собак совершенно противоположный менталитет)

У меня по этому поводу соседка любит присказку рассказывать.
Рассуждения кота и собаки.
Собака:
- Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Значит он - бог.
Кот:
- Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Значит я - бог. )))) biggrin
Quote (Irrik)
Скайп - это слишком личное все же. До этого дорасти надо еще

Ой, ну вот прямо такое и личное))) Нормальное бесплатное общение, которым пользуется полмира)))
Все. Пошла читать новую главу.



 
IrrikДата: Пятница, 30.11.2012, 21:18 | Сообщение # 116
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
близкие действительно могут не понять.

Ага, еще и в больничку могут отправить biggrin

Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А каковы шансы, что они встретятся?

На данном этапе их общения - нулевые. Потому Белла и рассказывает ему все, т.к. понимает, что встретиться они вряд ли когда-нибудь смогут.

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
Отчего же грубое?

Это мое личное впечатление) Просто слово не нравится применительно к Нэду)

Quote (^Lutik^)
Но раз сюжет запомнила, значит хорошо написано, запоминающееся))

Ха, я вообще-то помню сюжеты всех фф, которые когда-либо читала. В общем и целом) А перечитала я их ооочень много biggrin

Quote (^Lutik^)
Чужая душа - потемки. Это с полной уверенностью может знать только Нэд.

Я просто не думаю, что куратор будет ставить целью очаровать свою подопечную. Он ведь даже пытался немного поумерить восторженное впечатление девушки о нем.

Quote (^Lutik^)
Об одиночестве рассуждать может каждый, кто через это хоть ораз прошел. Это запоминается очень хорошо. Так что я бы не торопилась с выводами. wink

А по письмам Неда не кажется, что он счастлив sad Как-то подозрительно часто он скатывается в своих монологах к грусти... Хоть и пытается потом разрядить обстановку, рассказывая очередную историю о своей племяннице.

Quote (^Lutik^)
Собака:
- Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Значит он - бог.
Кот:
- Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Значит я - бог. ))))

Хе-хе, точно biggrin

Quote (^Lutik^)
Нормальное бесплатное общение, которым пользуется полмира)))

Да, только в скайпе уже придется смотреть в глаза собеседнику и читать выражения его лица, которое может не понравиться или не оправдать ожидания wink


 
НеташаДата: Пятница, 30.11.2012, 21:32 | Сообщение # 117
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Собственно, Нэд сам ответил по поводу скайпа. Телефонный разговор или разговор по скайпу – это сиюминутность общения. Это непосредственная реакция на услышанное/сказанное и это эмоциональность именно самого момента общения. А Нэд ставит Белке задачу - размышления, обдуманности, выстраданности и мысли и эмоции. Поэтому – письма, пусть голосовые – но письма. Нэду важен процесс самокопания, которым он заражает Беллку. Ведь – всё – есть в нас. Задача – найти, понять, засомневаться, убедиться, высказать, - проявИться… wink А за тем, чтоб процесс был продуктивным, а не депрессивным, присмотрит друг-куратор Нэд. cool
 
котёночек2424Дата: Суббота, 01.12.2012, 00:09 | Сообщение # 118
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Юджиния_Мишель_Холд,
Quote

Обратите внимание, что фанф размещен в разделе "Альтернатива". Значит люди тут определенно не все.


Ну спасибо заинтригованна еще больше!)

Irrik,
Quote
Видимо, сильно головой ударилась во время аварии Другой версии у меня нет


biggrin biggrin а главное самая логичная версия))

Спасибо большое за новую главу! Ах я думала что я увижу ответ Нэта...так и хочется закричать "как мало! ещеее хочу!" так что с нетерпением буду ждать проды!




 
^Lutik^Дата: Суббота, 01.12.2012, 04:28 | Сообщение # 119
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Ха, я вообще-то помню сюжеты всех фф, которые когда-либо читала. В общем и целом) А перечитала я их ооочень много

не могу похвастаться тем же))) у меня на все времени не хватает, но старательно собираю библиотечку, в надежде почитать побольше)))
Quote (Irrik)
Я просто не думаю, что куратор будет ставить целью очаровать свою подопечную. Он ведь даже пытался немного поумерить восторженное впечатление девушки о нем.

Так-то оно так, но часто люди понимают, что делают не совсем правильные поступки и все равно хочется....
Quote (Irrik)
А по письмам Неда не кажется, что он счастлив Как-то подозрительно часто он скатывается в своих монологах к грусти... Хоть и пытается потом разрядить обстановку, рассказывая очередную историю о своей племяннице.

А может он просто меланхолик и даже в минуты счастья выглядит грустным и задумчивым? Всяко бывает))
Quote (Irrik)
Да, только в скайпе уже придется смотреть в глаза собеседнику и читать выражения его лица, которое может не понравиться или не оправдать ожидания

Согласна, потеряется загадочность. ладно, посмотрим как будут дальше развиваться события.
Quote (Неташа)
А Нэд ставит Белке задачу - размышления, обдуманности, выстраданности и мысли и эмоции. Поэтому – письма, пусть голосовые – но письма. Нэду важен процесс самокопания, которым он заражает Беллку. Ведь – всё – есть в нас. Задача – найти, понять, засомневаться, убедиться, высказать, - проявИться

Вот прочитав последнюю главу я обратила на это уже большее внимание. Здесь действительно стал заметен профессиональный подход именно к делу, не столько к просто общению.

Ирочка, спаибо огромное тебе и авторам за главу. Она такая приятная, умиротворяющая, какая-тол домашняя, а еще шикарная музыка. Я люблю послушать классическую музыку, особенно фортепианную. Такая музыка успокаивает, заставляет расслабиться, думать...
Те слова, что Нэд написал о погоде, о дождливой погоде очень хорошо уложились в музыку Листа. А Нэд мне в этой главе понравился. Такие красивые проникновенные слова, и если это он играл, то он действительно творческий талантливый человек.
К Белле в этой главе у куратора уже более профессиональный подход, более четкие указания. Это стало похоже на обучение думать, размышлять. Раньше он просто подталкивал ее, а потом указывал на ошибки, а теперь подготавливает к возможным ошибкам, заранее стараясь от них предостеречь.
А вот с личными отношениями как-то девочке не свезло.
Ну вот и подружка Беллы пристроилась к парню, а Белка все виртуальным Нэдом утеешается, да во сне парнем увлеклась)))
осеклась она про свои сны куратору, теперь он сам от нее не отстанет, пока она ему не расскажет. Любопытно будет узнать мнение виртуального друга про такие необычные сны. Не могут они быть просто так, что-то должно произойти, или уже происходит))) Такие у меня ассоциации.



 
IrrikДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:30 | Сообщение # 120
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Неташа,

Quote (Неташа)
Это непосредственная реакция на услышанное/сказанное и это эмоциональность именно самого момента общения. А Нэд ставит Белке задачу - размышления, обдуманности, выстраданности и мысли и эмоции.

C позиции Нэда, поставившего задачу расшевелить мозговую активность Беллки, письма, действительно, более приемлемы. А вот с точки зрения Беллы... Ей бы, наверное, очень хотелось пообщаться с Нэдом по скайпу, чтобы получить эту "непосредственную реакцию на услышанное/сказанное и эмоциональность именно самого момента общения". Все-таки она молодая, эмоциональная девушка, и "живого" (насколько это возможно в скайпе) общения ей тоже хочется happy

котёночек2424, спасибо за отзыв wink

Quote (котёночек2424)
Ах я думала что я увижу ответ Нэта..

Он обязательно ответит в следующей главе wink

^Lutik^,

Quote (^Lutik^)
А может он просто меланхолик и даже в минуты счастья выглядит грустным и задумчивым?

Хм, может быть) Но ведь и позитивные моменты в его письмах есть. Эх, человек-загадка biggrin

Quote (^Lutik^)
Я люблю послушать классическую музыку, особенно фортепианную.

И я люблю фортепиано! Очень-очень! И уже давно пожалела, что с моим разнообразием увлечений и кружков/секций, до музыкальной школы в детстве/юности я так и не дошла cry Потому мне остается только слушать и наслаждаться игрой других)

Quote (^Lutik^)
А Нэд мне в этой главе понравился.

А мне он во всех главах нравится)) Но в этой, конечно, он особенно проникновенен happy

Quote (^Lutik^)
осеклась она про свои сны куратору, теперь он сам от нее не отстанет, пока она ему не расскажет.

Но ведь это же хорошо! Иначе Белла так и хранила бы все в себе, сходя с ума от реалистичности происходящего во сне. И не решилась бы рассказать кому-то, кроме своего виртуального друга.

Quote (^Lutik^)
Не могут они быть просто так, что-то должно произойти, или уже происходит))) Такие у меня ассоциации.

Несомненно, что-то они да значат. Иначе не были бы такими... пугающе натуральными biggrin


 
НеташаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:11 | Сообщение # 121
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Ей бы, наверное, очень хотелось пообщаться с Нэдом по скайпу, .... Все-таки она молодая, эмоциональная девушка, и "живого" (насколько это возможно в скайпе) общения ей тоже хочется

Да нет пожалуй smile Боюсь, осталась бы Белка в своей скорлупе, будь их общение с Нэдом обычным и доступным в реалиях современных технологий. И его бы так не услышала, и сама бы не рискнула так открыться. Не случилось бы «диффузии душ». wink
 
БелренесмиДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:32 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
tnДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:07 | Сообщение # 123
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Quote (Юджиния_Мишель_Холд)
А почему сами авторы не участвуют в обсуждении?

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Когда обсуждение происходит в онлайн режиме с написанием, то возникает некая продуктивная игра читатель-сочинитель, то есть обратная связь может (не обязательно, но может) повлиять на результат. Но «Право выбора» давно окончено. А я не считаю себя хоть сколько-нибудь интересной для читателя, как это бывает на «литературных встречах и круглых столах» biggrin К тому же, я абсолютно уверена в мудрости, тактичности, внимании и отзывчивости нашего публикатора (или издателя?) – это я об Ирине. С её прочтением и пониманием нашей истории, мне кажется, она прекрасная хозяйка форума и интересный собеседник.
Что думает по этому поводу Татьяна (гайчонок), я не знаю.


Но всё же на сайт я зашла, чтобы…
Чтобы сказать, что мне очень приятно, что у этой истории всё ещё есть читатели. Поскольку даром сочинительства я не наделена вовсе, то очень переживала (и сейчас переживаю), как бы моё участие в этом, как модно ныне обозначать, проекте не испортило замечательную задумку и замечательное исполнение замечательного Автора.
Поэтому мне хочется сказать спасибо всем читателям за внимание к этой истории
Спасибо за «тихое» её прочтение тем, кому так удобно; спасибо тем, кому понравилось и они оставили пару слов одобрения после главы; большое спасибо за комментарии тем, кто захотел поделиться впечатлением.
Спасибо Стрекоза_Ross, котёночек2424 за такую милую нетерпеливость в ожидании следующей главы, но торопиться к финалу не стоит – всё как-нибудь да разрешиться, а общение героев и Ваше в нем участие пройдёт…
Спасибо Юджиния_Мишель_Холд, за приятную дотошность чтения и строгий контроль за логикой авторского «хитроплетения» smile (*но честно и по секрету – как бы мне хотелось втянуть Вас в нашу придуманную реальность ещё и эмоционально, - захватить Вас переживаниями и Беллки и Нэда*).
Спасибо bitite_zum и Белренесми – за эмоции через край, за смайлики и восклицательные знаки, которым надо время, чтобы обернуться словами.
Спасибо Неташе за отсутствие иммунитета к манере общения Нэда (надеюсь эта «зараза» безопасна и приятна).
Спасибо ^Lutik^ – за такую щедрость общения, за личное участие, за рассказы и размышления, за понимание, что главная затея этой истории – поиск решения - в каждой главе, в каждом событии, и что варианты решения для каждого читателя – свои...

Ой, чтой-то я себя участницей церемонии вручения Оскара возомнила, да? king lol
Ну, да ладно, простится, быть может, за одноразовое появление на форуме tongue wink

Продолжим, главного-то я ещё не сказала

Огромное спасибо Ирине за решимость опубликовать эту историю на ТР (отдельно, за убедительность этой решимости для гайчонка).
Тяжело публиковать рассказ, практически без надежды на отклики читателей.
Рассказ, в котором нет экшена, волков, секса и прочих приключений…. Одни разговоры, да и те в режиме «ждите ответа» smile
И всё же, ещё раз – огромное спасибо Ирине за эту публикацию. Вовсе не от того, что я к ней причастна в качестве соавтора. Отнюдь.

В моем личном рейтинге Таниных (гайчонка) произведений по СС этот рассказ на втором месте (без моего участия – был бы на первом), опережая и филигранно исполненный «Обнажить душу», и сложнейший литературный перевод (из-за координации целой команды переводчиков и необходимости адаптировать по российский менталитет реалии американского быта) «Изменяющих будущее», и, так полюбившееся многим, «Я буду жить».
Я объясню – почему. Понятное дело, что всё – придумано Таней. Придумано, продумано, проверено, выверено – по задачам и по решениям, по сюжету, настроению, многослойности, соотношению забавы, игры и «есть что сказать»….

Но главное, главное – это как выписана Бэлла.
Не секрет, что Бэллка от м-м Майер – многих раздражает, возмущает, вызывает желание дать пинка, и прочая подобная. И потому сочинители фанфиков прибивают такую Бэллку в первой же главе, либо «осовременивают» её в силу собственного жизненного опыта, либо сваливают на Бэллкину голову все жизненные беды и напасти, и вовлекают её в круговорот такой чреды событий, что не имеет значения, какая-такая, она, эта Бэлла и почему. Или под именем и внешностью, совпадающими с канонической Бэллой являют свою собственную героиню. И все-все-все имеют право на своё решение. Безусловно. На то оно и творчество.
В «Праве выбора» сохраняя всё условности канона, Татьяна превратила мэрисьюшное обозначение главной героини в действующее лицо – действующее в рамках логики событий и отношений, выстраивая её собственную логику, создавая Бэлле - личность. Как Бэлла Со-творена Таней из занудного быта, писем Нэда, размышлений и действий, странных снов и принимаемых решений!…

И я не про мастерство (чего уж про это, это как аксиома), не про точность и отсутствие излишеств (это уже тоже как данность Таниного таланта). Я про необыкновенную искренность отношения к персонажу. Здесь нет «изучения поведения героя в предлагаемых обстоятельствах», здесь ничего нет «на показ», на заказ….
У меня впечатление, что эта Бэлла настолько настоящая, насколько возможно её существование.
И я очень хотела, чтобы читатели узнали такую Бэллу и оценили талант её создателя.
(Я знаю, Татьяна не любит, когда я её нахваливаю, ну и пусть… Чего уж…)
Вот.

Ещё хочу сказать, что читать эту историю стоит не спеша, и, может быть, возвращаясь на шаг-другой назад, чтобы получить не только информацию об отношениях героев, но и удовольствие от процесса чтения, погружения и пребывания в «шкурке» героев.
Не знаю, получилось у нас или нет, но мне очень хотелось, чтобы читатель, размышляя вместе с персонажем (а иногда чуть-чуть и вместо него), получал удовольствие и от этого процесса… Хотя, чего уж, не всё так просто – да.

Ну вот и всё. Спасибо за внимание, надеюсь, оставшиеся главы не разочаруют всех, кто дойдет до эпилога, заочно приветствую новых читателей (а вдруг?), желаю всем «роскоши общения» на форуме, если такое сложится.


«И пусть никто не уйдёт обиженным» (С) smile
 
IrrikДата: Вторник, 04.12.2012, 13:38 | Сообщение # 124
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Неташа,

Quote (Неташа)
Не случилось бы «диффузии душ».

Не случилось бы. Да и Белла не совсем обычный подросток. Но все же... Любопытство-то в ней должно быть, хотя бы капелька biggrin

Белренесми, пожалуйста! Вам спасибо за отзыв wink

tn,

Ох, как я счастлива, что один из авторов почтил нас своим присутствием!!! happy

Татьяна, спасибо Вам за теплые слова в адрес участников форума "Права выбора"! Я действительно рада, что так сложилось, и фф "Право выбора" получил шанс быть увиденным и услышанным на Twilight Russia. Начиная выкладывать эту историю, я не рассчитывала на ее большую популярность (по указанным Вами причинам), но все же читатели есть, и это не может не радовать smile Количество просмотров статей греет душу, значит, у фф есть читатели, пусть и большинство из них тайные biggrin

Конечно же, спасибо за добрые слова в мой адрес happy И за то, что нашли время заглянуть к нам wink


 
^Lutik^Дата: Среда, 05.12.2012, 04:06 | Сообщение # 125
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (Irrik)
Хм, может быть) Но ведь и позитивные моменты в его письмах есть. Эх, человек-загадка

Согласна, загадка. И так же согласна, что такой виртуальный собеседник всегда останется загадкой, а может так и лучше)))
Quote (Irrik)
И я люблю фортепиано! Очень-очень! И уже давно пожалела, что с моим разнообразием увлечений и кружков/секций, до музыкальной школы в детстве/юности я так и не дошла Потому мне остается только слушать и наслаждаться игрой других)

ну в настоящее время мне тоже остается только слушать, в муз.школе я училась в детстве, и уже на данный момент не играю))) Но иногда жалею, что не стала поддерживать в себе знания музыкальной грамоты)))
Quote (Irrik)
Но ведь это же хорошо! Иначе Белла так и хранила бы все в себе, сходя с ума от реалистичности происходящего во сне. И не решилась бы рассказать кому-то, кроме своего виртуального друга.

А я и не сказала, что плохо. Теперь, благодаря тому, что она об этом заикнулась Нэду, и мы сможем узнать более подробно о ее снах))) Это же интересно. Нэд, с его способностями психолога, сможет выудить у Белки подробные рассказы о ее снах и попробует дать какую-то оценку. А нам останется только внимать его толковым объяснениям, а для себя можно сделать выводы))
Quote (Irrik)
Несомненно, что-то они да значат. Иначе не были бы такими... пугающе натуральными

Вот не оставляет меня чувство какой-то параллельной реальности. Но... поживем - увидим))) wink

Добавлено (05.12.2012, 04:06)
---------------------------------------------
tn, спасибо огромное, что появились на форуме. Приятно услышать мнение одного изх авторов о своей работе.
Благодарю за внимание к читателям и в частности к моей скромной персоне.
От себя лично хочется сказать, что мне даже трудно причислить эту работу к фанфикшену. Здесь смело можно заменить имена героев на другие и история станет вполне себе самостоятельным произведением.
Как Вы и сказали, мне после прочтения каждой главы сложно оставить коментарий сразу. Прочитанное должно улечься в голове, сформироваться в мнение, потому и вызывает такие рассуждения с моей стороны и воспоминания каких-то кусочков своей жизни. Позже, когда я уже прихожу высказаться, перечитываю главу повторно и совершенно по другому могу увидеть ситуацию.
Ну а общение на форуме добавляет размышлений.
Спасибо за доставляемое удовольствие при прочтении. Хотелось бы хоть иногда видеть Ваше присутствие здесь, очень интересно пообщаться из первых уст, так сказать))



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Право выбора (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:


Полюбить монстра