Это не выбор... Это судьба Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.
Volterra Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?
Хорошая новость – смерть Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?
Игрушка. Пособие по... Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...
Амораль Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг. – В. Маяковский, 1916 Он был прочно женат, а у нее были принципы.
Похищенные Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти? Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"
Штольман. Она в его руках Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.
Игра Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!
3 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучшая эротическая сцена 1 место в номинации Самая интересная неканоническая пара - Эммет/Белла 1 место в номинации Лучший женский образ (не Белла) - Таня 2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
Название: Битва Ягуаров (продолжение "Ягуар - опасный хищник") Автор: Beshenayabelka Бета: с 1 по 5 главу ИрисI, с 6 главы Тэя Голубки: Daaf Рейтинг: R Пейринг: Эдвард/Белла, Эммет/Белла Жанр: Romance/Angst Саммари: После событий первой книги прошло три года. Изабелла Свон заверила себя, что её жизнь снова наладилась. А все страсти в душе улеглись. Но судьба не желает отпустить Изабеллу, и новая волна событий, боли и разочарований стучится в её двери. Статус: закончен От автора: Всем моим читателям посвящается. Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Предупреждение: Уважаемые читатели, только ваша поддержка и любовь к Ягуару вдохновили меня на продолжение. Но полного сюжета в моей голове еще нет, и куда выведет нас эта история к концу, я сказать не могу. Поэтому не исключено, что вы снова будете ругать меня, Беллу или Ягуара за их поступки.
Кто хочет в это список - напишите мне в личку. За оповещение о новых главах ответственны Daaf(анг. алф. от А до Р включительно) и Daaf(анг. алф. от Q до Z и рус. алф. весь)
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 07:19 | Сообщение # 2076
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Статус:
ЦитатаSolt ()
Я вообще чем больше думаю об Эммете, тем больше его не понимаю. Кто этот подлый мужик из второй книги и куда он дел того милашку, который так мне понравился в первой? Что он вообще задумывал? Зачем ребенка приписал к свом делишкам, ему он вроде действительно нравился. С чего такое желание сломать Эда? В общем - все покрыто толстым слоем тайны.
Я тоже об этом думала, еще когда читала главы, но как-то тогда на форум с этой бредовой идеей не вылезла. Ягуары же фанфики по произведениям Майер, а там есть четкая пара - Розали&Эммет, а что если и здесь существует некая болезненная привязанность Эммета к Розали, что если дочь Эдварда на самом деле дочь Эммета. Да и судя по отношениям между Розили и Эдвардом там особой любви нет, у меня вообще создалось впечатление, что они абсолютно чужие люди, которых связывает лишь штам в паспорте и какие-то вопросы поддержания имиджа женатой пары. Ведь если в добавок к прошлым детским обидам Эд отобрал у Эммета его (в понимании этого Эмметом) женщину и ребенка? Не захотел ли он тогда отплатить той же монетой? А Белла с малышом со своей "везучестью" просто попала между молотом и наковальней.
А вот в спектакль с больезнью Оливии я абсолютно не верю: не могут столько людей и так достоверно переживать, зная что это ложь. Да один любящий муж Оливии чего стоит, не верю, что он мог так достоверно и так долго изображать боль от предстоящей утраты. Да и верить в ошибку Розали или кого-то еще, что умерла именно Белла, а не кто-то еще, очень хочется.
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 10:38 | Сообщение # 2077
So Ham
Группа: Проверенные
Сообщений: 2557
Статус:
ЦитатаLizziP___ ()
на форум с этой бредовой идеей не вылезла.
А наши прям блещут гениальностью?
ЦитатаLizziP___ ()
если в добавок к прошлым детским обидам Эд отобрал у Эммета его (в понимании этого Эмметом) женщину и ребенка? Не захотел ли он тогда отплатить той же монетой? А Белла с малышом со своей "везучестью" просто попала между молотом и наковальней.
Может быть... что-то в этом есть. Ведь от кого-то Розали родила свою дочку. А раз Ягуар черноволосый и черноглазый, то процент, что Лиззи его доча невероятно низкий Но с другой стороны... Эммету в первой книге было слишком плевать на предстоящую свадьбу Розали. Да и во второй книге он Беллке сказал, мол я бы все бросил, если бы ты не переспала с Эдом. Мол, сам сталкивал их друг с другом, а сам надеялся на то что Беллка устоит. Хотя это конечно клиника, походу Эммет головкой немного двинулся. Он даже тип грил - мне больно слышать ап твоей неверности Типа - ты такая ты такая что даже я не удержалси и втрескался по самые помидоры
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:39 | Сообщение # 2078
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус:
ЦитатаSolt ()
Я девочки про проституток США знаю только от Хью Гранта, в смысле... не от него лично)))) а из телевизора)))) ему по шапке хорошо перепало за съем жрицы любви))))
Хью Грант - другой случай. Он тогда играл роли романтичных принцев на белых мерседесах и тут такой конфуз. Директору огромной фирмы общественность легче простит маленькие слабости. Но раз Ягуар так опасался, что Белла - офицер полиции и его арестуют - ок, мог вслух не произносить: "сколько?", а на салфеточке написать: 4000. Тогда в случае задержания можно сказать, что они просто занимались математикой - повторяли устный счет и извлекали корень. Квадратный
ЦитатаSolt ()
Я например ни шиша не поверила ему. Просто сказал, что Беллка от него хотела услышать, ну шобы человек хоть этим вопросом на смертном одре не мучился. Не верю я в любовь Эда.
Тут надо знать, способен ли в принципе Эдвард на такое чувство, как любовь. Но это мы узнаем только тогда, когда Ольга нам откроет мысли Ягуара)))
ЦитатаSolt ()
Я вообще чем больше думаю об Эммете, тем больше его не понимаю. Кто этот подлый мужик из второй книги и куда он дел того милашку, который так мне понравился в первой?
Да! Я думала, что эти два перса - антиподы, а не одного поля ягоды.
ЦитатаSolt ()
Что он вообще задумывал? Зачем ребенка приписал к свом делишкам, ему он вроде действительно нравился. С чего такое желание сломать Эда?
Мотивы его интересны. Зависть? Ревность к брату? Деньги? С чего он вообще решил, что Эду не пофиг на Мышку? Или они как-то напились в баре, и Ягуар рыдал в жилетку, что скучает по ней? Это было бы жутко весело)))))))))))
ЦитатаLizziP___ ()
Ягуары же фанфики по произведениям Майер, а там есть четкая пара - Розали&Эммет, а что если и здесь существует некая болезненная привязанность Эммета к Розали, что если дочь Эдварда на самом деле дочь Эммета.
Лично я надеюсь только на то, что это дочь не Карлайла А то он тут уже один раз нарисовался, как потерянный папа. Но если это на самом деле дочь МакКартни, то почему он сам не женился на Роуз? Вроде, они в хороших отношениях были. Или Эммет и Розали расстались, потом она выскочила за Эда, выяснилась её беременность, МакКартни высчитал дату, и понял, что он - отец? И решил срочно восстановить баланс вселенной, прибрав к рукам сына Ягуара? Очень лихо получается.
ЦитатаSolt ()
Да и во второй книге он Беллке сказал, мол я бы все бросил, если бы ты не переспала с Эдом. Мол, сам сталкивал их друг с другом, а сам надеялся на то что Беллка устоит. Хотя это конечно клиника, походу Эммет головкой немного двинулся.
Вообще сложилось впечатление, что Эммет сам её подталкивал к Ягуару. И телефон дал, и из города уехал - на что надеялся? Хотел сам себе доказать, что круче? И когда не вышло, разозлился? Точно, клиника.
ЦитатаLizziP___ ()
Да и верить в ошибку Розали или кого-то еще, что умерла именно Белла, а не кто-то еще, очень хочется.
Мне хочется верить, что Белла выжила. Потому что я не представляю, как Эдвард будет ребенка воспитывать. Не, он конечно, всей душей прикипит к Роберту, но вероятно вырастит из него не человека, а ещё одного представителя семейства кошачьих.
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 13:49 | Сообщение # 2079
Колдун
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус:
ЦитатаNimrodel3037 ()
Ну а я один раз набрела на форум "ночных бабочек". На котором рассказывалось о неприглядной стороне эскорта. Отношение к таким дамам не чуть не отличается от отношения к девушкам с улицы - потому что одной больше, одной меньше - никто искать не будет. Иногда бывает даже хуже, ибо богатые люди пресыщены развлечениями и не брезгуют извращениями. Вплоть до того, что как-то арабский шейх под наркотой молоденькую девочку голыми ногами на раскалённый мангал посадил. И как вы понимаете, ничего ему за это не было. Ценят в этой среде актрис, моделей, певиц - девушек, которыми можно похвастаться - ведь они не просто смазливые "эскортницы", охочие до денег - спать с ними типа "престижно".
Опять же, у меня опыта общения с этими барышнями не было, кроме пары слов приветствию я с ними толком никогда не говорила, но мужички сопровождающие их всегда были весьма галантны и уважительны со своим спутницам. Может дело действительно в цене и извращенности, но мне это как-то не очень интересно. Короче, я чувствую боль всех бабочек, получивших травмы на рабочем месте, но суть ведь сейчас не в этом. Мы говорим о конкретной ситуации и действия героев, к девушке подходит мужчина и тянет ее в свою биг кар, запихивая туда и дорогим шампанским поит.... девочки я была наивным ребенком в незнакомой стране, и вокруг меня кружило столько акул, предлагающих не совсем 'ночной город' смотреть , а с мамой познакомиться или рыбок в особняке покормить... и даже будучи наивной дурочкой я четко понимала чего и кто от меня хочет. У Беллы чуйка хорошая, все она знала и понимала, если и не мозгами, которые поплыли от мужчины красоты невиданной, то интуиция и чувство самосохранения явно трубили об опасности. Повторюсь, каждая была в какой-то мере в подобной ситуации, когда мужчина перелагает сразу секс, и только от женщины зависит принять это предложение или отклонить. Ее ведь больше всего на утро возмутило, что он ей деньги оставил, а опыт проведенной ночи показался весьма и весьма приятным. Обидно было, что за шлюху принял, а так ведь нечего, не жаловалась. За что его тут винить? За то, что захотел девушку, переспал с ней и не влюбился до потери сознания? Вот жеж, он что совсем не понимает, что она главная героиня и он просто обязан от нее тащиться, редиска этакий)))))
ЦитатаNimrodel3037 ()
Так всё о том же: равнодушие, хамство
Да, грубый он и весьма жестокий товарищ. Он во многих ситуациях вел себя очень неправильно по отношению к женщине, в этом согласна на все сто. Но есть одно но, в какой-то момент Белла и Эдвард начали какую-то свою игру, наверное в тот момент, когда она его окончательно зацепила и ему стало интересно. Все эти их перепалки нравились и заводили их обоих, ее больше всего бесило, когда он был не губ, а безразличен с ней, поэтому всеми силами пыталась вывести его на эмоции. Вспыльчивого дяденьку заставить поорать, как два пальца... ведь все это было прелюдией, не поступками. Поступком было прийти на помощь, когда она звала, отпустить, когда она чуть не разрушила компанию, когда она нуждалась в его помощи и честно об этом говорила, он никогда ей не оказывал. Даже после неудавшейся свадьбы, он весь такой обиженный, все равно услышав, что ей что-то грозит, сразу согласился приехать и в конечном итоге он оказался единственным, кому вообще стоило доверять.
ЦитатаNimrodel3037 ()
похищение и пр.
Так ее Джеймс похитил, каким боком ягуар к этому причастен. Он же ее вызволил.
ЦитатаNimrodel3037 ()
Кстати, где-то в обсуждениях я видела версию, что тетя Эммета также не была больна на самом деле, а только прикидывалась.
Вот это поворот Но у нее же рак груди был, после операции сложно притворятся, по идее одну грудь должны были удалить.
ЦитатаNimrodel3037 ()
Эта версия прямо-таки канонична - вечно Розали по телефону что-то не то пересказывает, от чего у Эдварда, мягко говоря, бывают неприятности.
Всему винной телефоны, в топку их!)))
ЦитатаSolt ()
Во! А кто поверил в признание Эда? Я например ни шиша не поверила ему. Просто сказал, что Беллка от него хотела услышать, ну шобы человек хоть этим вопросом на смертном одре не мучился. Не верю я в любовь Эда. Страсть - да!
Это да, сложно отказать умирающему человеку, особенно, если это человек тебя любит. Ему она явно небезразлична и интересна, но это далеко от любви.
ЦитатаSolt ()
Я вообще чем больше думаю об Эммете, тем больше его не понимаю. Кто этот подлый мужик из второй книги и куда он дел того милашку, который так мне понравился в первой? Что он вообще задумывал? Зачем ребенка приписал к свом делишкам, ему он вроде действительно нравился. С чего такое желание сломать Эда?
Он мне и в первой книге не шибко нравился)))) Ну недолюбили парня, у него с детства из-за ухода отца мир немного накренился, мама видимо не очень была заинтересована сыном и занималась своими делами, а когда вся заварушка с семьей Эдварда случилась, у него наверное крышу напрочь снесло. Он очень мило вошел в семью Калленов, они его вроде как и приняли, но ведь главной причиной их тесного общения был Эдвард. Он был неким связующим звеном между ягуаром и его семьей на протяжении многих лет. Каллены стремились к Эммету, желая быть к сыну ближе. Компанию создали с Эдиком вроде вместе, но он постоянно на втором плане. Получается и в семье и в карьере он везде пожизненно тащится за ягуаром, а все эти стрессы и недосыпы на работе... наверное еще простатит начался, в общем, потерял парань голову, не выдержал нагрузок. В больном сознании появилась мысль, что он мог бы быть первым везде и во всем, если бы не Эдвард, вот он и пытался уничтожить его.
ЦитатаLizziP___ ()
Ягуары же фанфики по произведениям Майер, а там есть четкая пара - Розали&Эммет, а что если и здесь существует некая болезненная привязанность Эммета к Розали, что если дочь Эдварда на самом деле дочь Эммета.
Я еще давно спрашивала у автора не от Эммета ли это ребенок, она дала понять, что Эмми здесь совсем непричем и Розали ему до лампочки.
ЦитатаNimrodel3037 ()
Или они как-то напились в баре, и Ягуар рыдал в жилетку, что скучает по ней? Это было бы жутко весело)))))))))))
Это было бы действительно весело, но мне кажется, Эммет попросту понял, что Белла была единственной девушкой, кто реально зацепил ягуара. Вот он и решил ее использовать. Других вариантов просто не было, ягуару на всех ведь плевать с большой колокольни))))
ЦитатаNimrodel3037 ()
Лично я надеюсь только на то, что это дочь не Карлайла А то он тут уже один раз нарисовался, как потерянный папа.
ОБоже, это был бы самый неожиданный сюжет, я плачуууу)))))
Сообщение отредактировал TriHdec - Понедельник, 12.09.2016, 13:57
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 22:54 | Сообщение # 2080
So Ham
Группа: Проверенные
Сообщений: 2557
Статус:
ЦитатаNimrodel3037 ()
Тут надо знать, способен ли в принципе Эдвард на такое чувство, как любовь. Но это мы узнаем только тогда, когда Ольга нам откроет мысли Ягуара)))
Чот, мне кажется, этого мы не узнаем никогда, особенно из мыслей Ягуара По жизни же каждый считает себя няшкой. Реалии убивают нас порой своей непредсказуемостью Абисню - Вот я, например, считала себя воспитанной скромной "девицей", себе на уме... а подруга моя, с которой мы не один пуд соли продегустировали, разуверила меня в раз, сказав, что я холодная, словно отлитая из бетона и стали статуя сама себе, мол вечно молчу и никогда не ясно, что я чувствую. а потом еще и обижаюсь, когда меня не понимают вот такой нонсенс. Боюсь и с Эдом может получиться похожая картинка. Nimrodel3037, TriHdec, девушки я очень даже с вами согласна на счет Эммета. Я тут сегодня читала статью про треугольник Карпмана. Такая есть теория про созависимость трех ролей: преследователь жертва спаситель. Пока читала обрыдалась какие до боли узнаваемые роли и ситуации, будет время ознакомитесь в контекст данной истории теория ложится, как влитая
Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:55 | Сообщение # 2081
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус:
ЦитатаTriHdec ()
Ее ведь больше всего на утро возмутило, что он ей деньги оставил, а опыт проведенной ночи показался весьма и весьма приятным. Обидно было, что за шлюху принял, а так ведь нечего, не жаловалась. За что его тут винить? За то, что захотел девушку, переспал с ней и не влюбился до потери сознания? Вот жеж, он что совсем не понимает, что она главная героиня и он просто обязан от нее тащиться, редиска этакий)))))
Вина его в том, что надо вещи звать своими именами. Спросить "сколько?", написать "4000" - явно обозначить: дорогая, я хочу от тебя только секс, прямо сейчас и за такие деньги. А начать там "давай прокатимся", "вид из моего номера прекрасный" - это понимай, как хочешь, что и оставило лазейку мечтам Мышки. Странное оправдание: она должна была догадаться! Ну а вот она не догадалась) А "грубый и жесткий" Ягуар постеснялся или побоялся прямо сказать, что ему надо было.
ЦитатаTriHdec ()
Так ее Джеймс похитил, каким боком ягуар к этому причастен. Он же ее вызволил.
Речь не о похищении Джеймсом, а о том, как Эдвард тащил Изабеллу из больницы.
ЦитатаTriHdec ()
Он мне и в первой книге не шибко нравился)))) Ну недолюбили парня, у него с детства из-за ухода отца мир немного накренился
У него не то, что мир накренился, крыша накренилась)))
ЦитатаTriHdec ()
Получается и в семье и в карьере он везде пожизненно тащится за ягуаром, а все эти стрессы и недосыпы на работе... наверное еще простатит начался, в общем, потерял парань голову, не выдержал нагрузок.
ТО есть получается, что цель всей жизни - месть? Печалька.
ЦитатаTriHdec ()
Я еще давно спрашивала у автора не от Эммета ли это ребенок, она дала понять, что Эмми здесь совсем непричем и Розали ему до лампочки.
Эх, интересно, чей же это ребенок...
ЦитатаTriHdec ()
Это было бы действительно весело, но мне кажется, Эммет попросту понял, что Белла была единственной девушкой, кто реально зацепил ягуара. Вот он и решил ее использовать
Почему спустя именно 3 года, вот что интересно. Что послужило толчком к решительным действиям? Болезнь тёти подвернулась?
ЦитатаTriHdec ()
ОБоже, это был бы самый неожиданный сюжет, я плачуууу)))))
Эсме только жалко. Опять на те же грабли.
ЦитатаSolt ()
Чот, мне кажется, этого мы не узнаем никогда, особенно из мыслей Ягуара По жизни же каждый считает себя няшкой
Я так и представила Ягуара перед зеркалом, как он кружится и любуется собой: ах, какой я Няшка))))) Мне кажется, он сознательно такой имидж отмороженного создает. И пытается соответствовать.
ЦитатаSolt ()
Я тут сегодня читала статью про треугольник Карпмана. Такая есть теория про созависимость трех ролей: преследователь жертва спаситель. Пока читала обрыдалась какие до боли узнаваемые роли и ситуации, будет время ознакомитесь в контекст данной истории теория ложится, как влитая
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:44 | Сообщение # 2082
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:
Блин, не помню когда начала читать ягуара, потом долго долго ждала продолжения, а потом два года перерыва вообще без фанфикшна и вот я вернулась и была в полном восторге что попала на законченную вторую часть, но это ощущение незавершенности съедает меня изнутри, я очень надеюсь что все таки будет третья часть, готова ждать еще пару лет, главное верить что продолжение будет, это все о чем прошу!!!! Сюжет настолько закручен что невозможно оторваться))) я чувствую себя наркоманом без дозы
Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:43 | Сообщение # 2083
ღАдвокат Эдвардаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2500
Статус:
проходила мимо...или даже не так ..пролетала на ракете))) Привет Сумеречная братия!!!Привет май лаф фанф!!!!ПРивет ОЛЕЧКА!!!!!!!смотрю новый пишешь рассказ!!!! да и глав...огого!!!! а тут еще вот это волшебное твое...
Цитата
Читаю я, читаю... Местами ржу, от ваших фэшн-сравнений и эпитетов, местами задумываюсь. Уже сейчас, когда есть четыре главы,
Beshenayabelka, в общем Олечка...4 главы..да это же ОГОГО и АГАГА!!!! хочу...страшно!! и жду!!!!
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:50 | Сообщение # 2084
Гном
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус:
Прочитала за 5 дней дважды обе части! Оторваться не могу! Столько мыслей. Истории очень захватывающие. Впечатления и эмоции оставляют неизгладимые. Все-время, думаю, как же сложится их судьба дальше. Ведь ясное дело, это не конец. И я не согласна с теми, кто пишет, что Эдвард просто так сказал Белле о любви. Мол, она умирает, почему бы не успокоить её!!! Он, конечно, местами самовлюбленный и Самодостаточный козел. Но, нигде никого не обманывал. Все говорил как есть . Беллу предупреждал, что в любовь не верит. Однако, в серьезных проблемах всегда поддерживал и не игрался ей. Даже после неудавшейся свадьбы , хоть и был вес разъярён, но когда узнал про Джеймса обещал приехать. Кроме того, если б не любил, под пули бы не бросался. Он сам занимался её выкупом, не дал сделать это Эммету. Это была его добрая воля. Даже плюнул на важную сделку, а ведь для него компания и бизнес на первом месте стояли - это везде подчеркивалось. Эдвард прорвался через полицейских и накрыл её своим телом. Для чего. Чтобы показать, какой он герой? Ему это не нужно. У него и так успешная жизнь. Он ведь и так её выкупил. Уже герой. Мог бы стоять в сторонке и наблюдать за всем, не подставляясь под пули. А он плюнул на полицейский кордон и прикрыл её собой. Так не поступают, если на человека наплевать. Своей жизнью тоже не рискуют просто так, ради прихоти. Кроме того, он сел в скорую и поехал с ней в больницу. Если бы было наплевать и он бы просто выполнял свой человеческий долг, то того, что он выкупил её, приехал на место выкупа и полез под пули было бы предостаточно. Мог бы со спокойной душой отпустить скорую и поехать домой расслабляться. Если бы он был таким черствым и циничным , то не стал бы её спасать. Это эмоции. Только под влиянием эмоций и любви человек может рисковать своей жизнью ради другого. В конце-концов, Эдвард ведь человек. И у него есть эмоции. Просто запрятаны глубоко. Но где-то же должен был быть рубеж. Вот он и наступил. Думаю, уже предостаточно он держался. Столько лет. Автор, конечно же дала нам загадку. Но лично для меня , должна быть уже какая-то развязка в их отношениях. Иначе , это скоро превратится в "Санта-Барбару" Да, если Белла все же выживет, он ей устроит веселую жизнь, за то, что скрывала сына. Ну и прав. Она глупенькая, давно надо было сказать . А не дразнить Эдварда отношениями с Эмметом. Но, все же , если Белла выжила, я надеюсь они с Эдвардом смогут найти наконец общий язык и все обсудить. Что касаемо Тани, так Белла же ей сама дала карт-бланш на побег. Ведь Таня не знала, что Белла сказала Эдваду о сыне. И, кроме того, она боится, что без Беллы её выкинут из жизни Роберта. Хотя я её все-равно не одобряю за побег. Ольга, спасибо ещё раз за такие шикарные истории. Не слушайте никого, пишите продолжение, если есть желание и возможность. У нас, читателей есть огромное желание почитать ещё о Ягуаре . И, может быть будет хоть пара глав от Эдварда?! Так бы этого хотелось. Спасибо много-много раз
Сообщение отредактировал oesorokina - Воскресенье, 23.10.2016, 19:29
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:50 | Сообщение # 2085
So Ham
Группа: Проверенные
Сообщений: 2557
Статус:
Цитатаoesorokina ()
И я не согласна с теми, кто пишет, что Эдвард просто так сказал Белле о любви. Мол, она умирает, почему бы не успокоить её!!!
Да эт я только утверждаю так чта и ответ держать мне. Я вот не люблю, когда интересный разноплановый персонаж загоняют под всем известные растиражированные рамки. Не, оно и понятно, когда "любит" и читается легче и понимается проще... особенно когда такой трудный товарисчъ, как Ягуар. С ним и так один сплошной не понимай случается, во время чтения истории. А тут еще и "не любит!", раздается из стройных рядов читающих))))) Но не налазит это пресловутое "любит" на образ Ягуара - уж слишком хладнокровен он, слишком зациклен он на своих проблемах. А тут под конец истории бамц! пояс ослаб и штаны упали влюблен! Так не бывает, под любое действие нужен четкий обоснуй - Почему влюбленный Эд не захотел выстраивать отношения с Беллой, почему влюбленный Эд не искал Белу, почему влюбленный Эд допустил свадьбу с Эмметом, почему влюбленный Эд оказался женатым на Розали? Это действия, поступки персонажа, которые он совершал планомерно, словно придерживался своей определенной логике (которая нам не известна) и которые давно требуют четких объяснений, а вот эмоции как раз в обоснуе нуждаются не всегда, на эмоциях человек, бывает, действует импульсивно, в разрез с логикой. Вот исходя из таких соображений я и пришла к мысли, что Ягуар не любит мышку но у автора всегда есть возможность доказать обратное или не доказывать... тем более еще одна книга, так или иначе, была уже анонсирована
Цитатаoesorokina ()
Только под влиянием эмоций и любви человек может рисковать своей жизнью ради другого.
То есть, в благородные души порывы Ягуара вы не верите? Он обязательно должен быть влюблен, чтобы сделать что-то хорошее? Если гипотетически представить, что на месте Беллы могла оказаться Рози, то Ягуар бы вообще пальцем не двинул? Не любит же, чо уж там...
We can be heroes, just for one day...
Сообщение отредактировал Solt - Понедельник, 24.10.2016, 23:54
Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:43 | Сообщение # 2089
Повелительница пушистохвостых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2147
Статус:
Привет всем!!!! На самом деле мне осень приятно видеть ваши переживания и нетерпение. Хотя это несомненно чистой воды эгоизм((( Но вы зря волнуетесь! Работа кипит))) ... Это я о Ягуаре. Для создания темки мне не хватает одной маленькой детали. Но и она уже готовится... Осень ведь еще не закончилась)))
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ