Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:48 | Сообщение # 826
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Ух ты! surprised Вот это она выдала, конечно! Честно говоря я не ожидала такого от Беллы.

Да уж, в этой истории Белла ещё не раз нас поразит - и далеко не всегда чем-то приятным. Действительно, кто мог ожидать такой душевной чёрствости от нашей Беллы?
Цитата missevolution ()
Что-то её не в ту сторону свернуло в процессе этих новых тренировок и попыток забыть Эдварда. Она не может его отпустить и это сжигает её изнутри...

Мне тоже кажется, что её теперешнее поведение связано с тем, что она не находит покоя, по-прежнему мучается из-за расставания с Эдвардом, только теперь вместо того, чтобы винить во всём себя, обратила своё отчаяние и гнев на Эдварда. Побочные эффекты вроде потери интереса к друзьям, боюсь, были неизбежны.
Цитата missevolution ()
Она слишком... слишком зациклилась на Джейке и танцах. Про танцы ну ладно уж, пусть тренируется и дальше, просто так сильно верит в Джейка и полностью отдаётся что ли. Словно после крушения внутреннего мира именно в нём она нашла... некий спасительный круг...

Это точное определение, как ни жаль это признавать. Вот только годится ли Джейкоб на то, чтобы быть спасательным кругом? В конце концов мы это увидим, как и сама Белла.
Цитата missevolution ()
Спасибо большое за главу! Жду с нетерпением продолжения!!!

На здоровье. Мы заканчиваем работу над следующей главой. Думаю, ждать осталось совсем недолго.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.03.2014, 15:48)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Прочитала все, что есть на данный момент. Автору хочется сказать "браво" - продолжение ничуть не хуже, чем "Лунный свет". А это бывает далеко не всегда.

Согласна, редко бывает, чтобы продолжение не уступало первой книге. Но в данном случае сиквел, по-моему, даже превосходит основную историю. "Браво" автору я уже несколько раз передавала, она в курсе, что у неё есть довольно много благодарных читателей на русскоязычном сайте, даже заходила в тему "Лунного света", правда, почти ничего не поняла smile
Цитата tatyana-gr ()
Хотя, конечно, то, что сейчас происходит, веселым точно назвать нельзя. Белла меняется и далеко не все изменения - к лучшему. Уверенность в себе и рост технического мастерства - это, конечно, хорошо. Но вот есть ли в ее танце душа, как было раньше? А потеря друзей? Ведь новых-то у нее так и не появилось.

Да, в жизни героини тяжёлый период - и долгий, к сожалению. Даже её очевидные достижения в технике танца, увы, не могут компенсировать потерю выразительности, страсти в танце и к танцу - сейчас её волнует только чистота исполнения элементов. Это объяснимо, учитывая то, что только что пережила Белла, но всё равно огорчает и заставляет сомневаться в её профессиональном (и не только) будущем.
А уж потерю друзей даже успешная карьера не сможет компенсировать. Будем надеяться, что Белла сумеет остановиться на этом разрушительном пути, не натворив чего-нибудь совсем уж непростительного.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо, девочки, за прекрасный перевод!

На здоровье smile
Приятно, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий.


 
FluffuДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:00 | Сообщение # 827
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Конечно, много заниматься - это хорошо, но не в ущерб обещения с друзьями.
По моему, Белле стоит одуматься, иначе будет ситуация, как с Эдвардов.
Не думала, что Белла до такого дойдет, жаль:(
Спасибо большое за главу, не стерпением жду продолжения)
 
O_QДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:42 | Сообщение # 828
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Конечно, много заниматься - это хорошо, но не в ущерб обещения с друзьями.
По моему, Белле стоит одуматься, иначе будет ситуация, как с Эдвардов.
Не думала, что Белла до такого дойдет, жаль:(

Ладно общение, но не читать письма, не отвечать на звонки! Не помочь подруге в трудном положении, хотя обещала! Никакой занятостью это не объяснишь. Белла становится совсем другим человеком. Хочется надеяться, что не навсегда.
Цитата Fluffu ()
Спасибо большое за главу, не стерпением жду продолжения)

На здоровье smile
Продолжение тоже с нетерпением ждёт - активации smile
Спасибо за комментарий!


 
Кэтрин6088Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:45 | Сообщение # 829
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И все?! Вы- самый жестокий человек во всем мире!!))) Что дальше? Я всю главу ждала,когда они приедут, а Вы так резко взяли и закончили!!! Я не знаю... Все так сложно! Вроде я за Беллу и в тоже время мне хочется хорошенько ее стукнуть! Спасибо за главу!




Сообщение отредактировал Кэтрин6088 - Вторник, 18.03.2014, 11:56
 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 11:52 | Сообщение # 830
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кэтрин6088,
Цитата Кэтрин6088 ()
И все?! Ты- самый жестокий человек во всем мире!!))) Что дальше? Я всю главу ждала,когда они приедут, а ты так резко взяла и закончила!!! Я не знаю... Все так сложно! Вроде я за нее и в тоже время мне хочется хорошенько ее стукнуть! Спасибо за главу!

Так. На всякий случай осторожно напоминаю: садистка здесь не я, а автор истории, новозеландка Amberdeengirl. Поэтому я могу, конечно, передать ей эти слова, но жаль девушку, ей уже всё это высказывали на чистом английском языке безутешные англоязычные читатели (я тогда благородно промолчала).
Стукнуть Беллу мне тоже хочется всё больше, приходится постоянно напоминать себе, что у неё психологическая травма и нужно проявить понимание. Будем надеяться, что она очнётся раньше, чем разрушит свою (и не только) жизнь.
Спасибо за комментарий!


 
ChuchukaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:33 | Сообщение # 831
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




А я так обрадовалась, когда увидела новую главу sad sad
Как всегда на самом интересном месте dry
Так руки чешуться оригинал прочесть wacko , но я вытерплю честно-честно))


 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 12:50 | Сообщение # 832
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
А я так обрадовалась, когда увидела новую главу sad sad
Как всегда на самом интересном месте dry
Так руки чешуться оригинал прочесть wacko , но я вытерплю честно-честно))

Будем считать, что это было спасибо smile
Глава здоровенная, а следующая будет вообще монстр, может даже не поместиться, придётся делить на части. И большую часть этого монстра я уже перевела, так что, надеюсь, ждать придётся недолго.
Понимаю нетерпение, но делать больше, чем уже делаю, не в силах.


 
ChuchukaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:53 | Сообщение # 833
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Цитата O_Q ()
Будем считать, что это было спасибо
Глава здоровенная, а следующая будет вообще монстр, может даже не поместиться, придётся делить на части. И большую часть этого монстра я уже перевела, так что, надеюсь, ждать придётся недолго.
Понимаю нетерпение, но делать больше, чем уже делаю, не в силах.

ну конечно спасибки за такой труд))
Оооо, поскорей бы уже прочитать этого монстра biggrin
Работа работой, а отдых еще не кому не повредил, так что не перенапрягай себя smile (а то кто нам остальное переводить будет? biggrin )


 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 13:00 | Сообщение # 834
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Воот! Мы же с Аней и так стараемся, понимая, как не терпится прочитать очередную главу. А каково было мне ждать, когда автор делала паузы между главами до пяти месяцев включительно и мы уже думали, что она бросила фанфик на самом интересном месте! И сейчас, кстати, там всё сейчас притихло в ожидании последней главы, которая была обещана "к исходу уикенда", а ничего нет уже почти два месяца.
Я бы отдохнула, но мне самой хочется побыстрее перевести, потому что история этого стоит!
На здоровье smile


 
ChuchukaДата: Вторник, 18.03.2014, 13:02 | Сообщение # 835
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Цитата O_Q ()
Chuchuka,
Воот! Мы же с Аней и так стараемся, понимая, как не терпится прочитать очередную главу. А каково было мне ждать, когда автор делала паузы между главами до пяти месяцев включительно и мы уже думали, что она бросила фанфик на самом интересном месте! И сейчас, кстати, там всё сейчас притихло в ожидании последней главы, которая была обещана "к исходу уикенда", а ничего нет уже почти два месяца.
Я бы отдохнула, но мне самой хочется побыстрее перевести, потому что история этого стоит!
На здоровье

Самое ужасное, что может сделать автор - это бросить свою работу, так что я очень рада слышать, что ожидается эпилог))) smile


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 18.03.2014, 13:12 | Сообщение # 836
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Действительно лицемерка! Так обливать помоями (сорри) тех, кто в нее поверил, кто ей помог! И вообще, три недели - это просто ужас. Только с последнего письма. Анжеле и так трудно со школой, она же еще девчонка, а тут еще Бен, да и Лорен тоже. И единственная помощница просто пропала. Даже ничего не ответила на письмо. Ужас!
Фраза про то, что она настоящий член Королевского Клана, - это точно не комплимент. Для меня, во всяком случае.
Еще пара глав, и я эту девчонку тихо ненавидеть начну...


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 13:19 | Сообщение # 837
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
Самое ужасное, что может сделать автор - это бросить свою работу, так что я очень рада слышать, что ожидается эпилог)))

Сейчас я, по крайней мере, спокойна за этот фанфик: даже если автор вдруг не напишет окончание, всё самое важное там уже состоялось, так что читатели не останутся неудовлетворёнными.

Добавлено (18.03.2014, 13:19)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Действительно лицемерка! Так обливать помоями (сорри) тех, кто в нее поверил, кто ей помог! И вообще, три недели - это просто ужас. Только с последнего письма. Анжеле и так трудно со школой, она же еще девчонка, а тут еще Бен, да и Лорен тоже. И единственная помощница просто пропала. Даже ничего не ответила на письмо. Ужас!
Фраза про то, что она настоящий член Королевского Клана, - это точно не комплимент. Для меня, во всяком случае.
Еще пара глав, и я эту девчонку тихо ненавидеть начну...

Вот именно! Утешает только то, что всё равно будет кого любить - ведь уже приехали и больше никуда не собираются Элис, Джаспер, Розали, Эммет, Эдвард, в конце концов! И не только они smile То есть уже не будет такой ситуации, когда мы вынуждены будем беспомощно наблюдать, как Белла выживает среди Королевского клана и пытается что-то сделать со своей тоской.
Будем надеяться, что такая умная, цельная и уравновешенная девочка, как Анжела, не пропадёт и без Беллы. Всё-таки у неё есть теперь любимое дело, а всё остальное обязательно приложится.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:50 | Сообщение # 838
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Слава Богу!
не одной мне захотелось отшлепать Беллу чем-нибудь тяжеленьким!!!!!
Так выворачивать перед всеми свое белье, еще недавно мокрое от искренних слез...
Стоит ли королевский клан сожженной памяти? Могут ли они дать что-либо взамен....
Круговой танец ненависти к соперникам не в счет....

Одобрительный поцелуй Джейкоба ( мне показалось довольно порывистый, не совсем просчитанный как последующие) за предательство? Слабое утешение...
но Белла последнее время довольствуется малым в ОТНОШЕНИЯХ... она совсем разучилась этому....

Джейкоб наконец выполз из своей норы и , репетируя, стал жалить тех, кто рядом... и никто не вступился...
все привыкли...
Однако, Беллу его объяснение устроило... Она получила свою порию яда с поцелуем Джейка... она готова к бою... она нечувствительна к прошлому ( так ей кажется)

она довольствуется малым...

Анжела каноном повторяет переживания Беллы.... но для последней это слабый абрис ( по крайней мере, так ей хочется) ее прошлого...
автор второй раз проводит ее через подобное уже с подругой... но реакция совсем не та...
та Белла очень далеко сейчас... человек и его чувства не главное...
она довольствуется собранностью и готова надеть доспехи академии Аро...

Она встречает соперников ... не друзей...
она уже не гостья в Аро... она ...
Господи! Помоги ей!!!!
замороженная душа легко разлетается при неосторожном обращении, и собрать ее почти невозможно....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Вторник, 18.03.2014, 14:54
 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 15:31 | Сообщение # 839
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441 [/size]
Цитата Лёка1441 ()
Так выворачивать перед всеми свое белье, еще недавно мокрое от искренних слез...
Стоит ли королевский клан сожженной памяти? Могут ли они дать что-либо взамен....
Круговой танец ненависти к соперникам не в счет....

Мне показалось, что для Беллы это бравада и желание поставить на место Леа, доказать во что бы то ни стало свою "подлинность". Она даже не задумывается о том, что никто не может требовать от неё какой-то "присяги" на верность клану, с какой стати? Разве она им чем-то обязана (ну, кроме Джейкоба, да и то он преследовал собственную выгоду, а не занимался благотворительностью)?
И ради такой ничтожной цели она пошла фактически на предательство - я о фотографии. Показательно, можно сказать, разделась перед этими чужими людьми - просто невозможно было терпеть, даже я читала с содроганием и о том, как она исповедалась перед этой стаей, и о том, как уничтожила своё лучшее воспоминание - фото с ревю.
Цитата Лёка1441 ()
Одобрительный поцелуй Джейкоба ( мне показалось довольно порывистый, не совсем просчитанный как последукющие) за предательство? Слабое утешение...
но Белла последнее время довольствуется малым в ОТНОШЕНИЯХ... она совсем разучилась этому....

С этими поцелуями вообще дело тёмное, а после следующей главы можно будет обсудить, что тут для чего и насколько от души.
Цитата Лёка1441 ()
Джейкоб наконец выполз из своей норы и , репетируя, стал жалить тех, кто рядом... и никто не вступился...
все привыкли...
Однако, Беллу объяснение устроило... Она получила свою порию яда с поцелуем Джейка... она готова к бою... она нечувствительна к прошлому ( так ей кажется)
она довольствуется малым...

Ну, о Джейкобе даже говорить, наверное, не стоит - он король и ведёт себя как монарх при абсолютизме. В целом мне понравилось, как повела себя Белла с Джерри, но тоже не без неприятного привкуса: утешала его и думала про себя, что вся эта ситуация абсолютно не ко времени, то есть, получается, всё это шло не совсем от сердца. И всё же мне показалось, что в этом эпизоде проглянула та, прежняя, Белла. Не хотелось бы ошибиться.
Цитата Лёка1441 ()
Анжела каноном повторяет переживания Беллы.... но для последней это слабый абрис ( по крайней мере, так ей хочется) ее прошлого...
автор второй раз проводит ее через подобное уже с подругой... но реакция совсем не та...
та Белла очень далеко сейчас... человек и его чувства не главное...
она довольствуется собраннойстью и готова надеть доспехи академии Аро...

Она встречает соперников ... не друзей...
она уже не гостья в Аро... она ...
Господи! Помоги ей!!!!
замороженная душа легко разлетается при неосторожном обращении, и собрать ее почти невозможно....

Да, с душой явный непорядок. Заморозка - хороший способ борьбы с болью, но ведь потом, при размораживании, начинает болеть ещё сильнее.
Тяжёлая сейчас ситуация у Беллы. Видите ли, трудно ненавидеть Элис и компанию, поскольку они ничего плохого ей не сделали. А зачем, спрашивается, обязательно ненавидеть? Даже её новые друзья не считают это чем-то непреложным: Адела слегка сохнет по Эммету, Дэмиен запал на Розали. И только Белла озабочена тем, чтобы не сблизиться с теми, кто ей дорог. Единственное объяснение, которое я могу выдвинуть, чтобы как-то оправдать её поведение - может быть, она таким образом хочет понадёжнее закрыться от Эдварда?
Спасибо за такой эмоциональный комментарий!


 
FluffuДата: Вторник, 18.03.2014, 16:51 | Сообщение # 840
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Ох, я полностью согласна: оборвать на таком месте!!!!
Честно, говоря, я думала Белла одумается с приходом Анджелы, а она еще хуже в дебри кинулась. Посмотрим на ее поведение, когда друзей увидит. Ведь надежда всегда умирает последней?)
Спасибо, что радуете читателей столь красивой историей)
 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 17:07 | Сообщение # 841
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Ох, я полностью согласна: оборвать на таком месте!!!!

Интересно, а на каком месте оборвать было бы гуманнее? Это уж просто такая история, где ни оборви, хочется ещё. Могу утешить только одним: Эдвард теперь будет в каждой главе, за редчайшим исключением.
Цитата Fluffu ()
Честно, говоря, я думала Белла одумается с приходом Анджелы, а она еще хуже в дебри кинулась. Посмотрим на ее поведение, когда друзей увидит. Ведь надежда всегда умирает последней?)

Нет, её сейчас так просто не "одумаешь", она как будто в "штопор" вошла. Если бы она не была такой сильной, я бы сказала, что её пора спасать, но, зная её характер, можно надеяться на то, что она всё-таки выкарабкается. Хотя помощь понадобится, конечно.
Цитата Fluffu ()
Спасибо, что радуете читателей столь красивой историей)

Это Amberdeengirl, а мы с Аней только доносим её до русскоязычных читателей.
Но всё равно на здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
LaunischДата: Вторник, 18.03.2014, 17:30 | Сообщение # 842
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Это не Королевский клан, а какой-то серпентарий, чес слово. "Мы с тобой одной крови" здесь явно не прокатит, как могло бы в Force. Здесь нет как такового понятия "команда", каждый сам за себя, но при случае включают стадный инстинкт.
Цитата
- Белла никогда не станет одной из нас, - ответила ей Леа.

Хотела бы я сказать: "И слава Богу!", - но Белла с упорством барана движется в этом направлении. И то, что она потом так демонстративно доказывала обратное Лее со товарищами, вряд ли по достоинству оценил клан, хотя, по-видимому, Белла этой цели и не преследовала, скорее уж в очередной раз убеждала сама себя. По-моему, глупо жечь мосты, когда твое прошлое уже перебралось на этот берег и вот-вот постучит в твою дверь.
Цитата
Я засмеялась, когда Адела тоже присоединилась к нам, выкрикивая что-то вроде «филь де пут!» (Прим. пер.: fils de pute – сукин сын, фр.), а потом все объединились в одном большом объятии – как артисты, достаточно сумасшедшие, чтобы сделать это.

Но ведь не зря же есть пословица: "Старый друг - лучше новых двух". По невыгодному курсу Белла произвела обмен. Стоит ей еще раз оступиться, и клан вновь от нее отвернется, забудет ее душещипательные откровения.
Цитата
Я больше не удивлялась, глядя в зеркало на своё лицо. Под глазами красовались мешки, а кожа была очень бледной, почти серой, но я знала, что это только из-за освещения в ванной комнате.

Кошмар! Разве эти треклятые партии и попытка отомстить Эдварду и Тане того стоят? Видимо, для Беллы стоят. Если она не прекратит себя истерзать подобным образом, то в скором времени она просто-напросто рухнет посреди выступления, лишенная сил.
Цитата O_Q ()
В целом мне понравилось, как повела себя Белла с Джерри, но тоже не без неприятного привкуса:

С недавних пор почти все поступки Беллы оставляют после себя ядовитое послевкусие. Основательно она пропиталась ядом за последние месяцы, что ни одним антидотом за раз не выведешь.
Цитата
- Джейкоб, почему это «сорвалось»?
- Так получилось, Белла, - сказал он, вытирая пот со лба. – Я нервничал, и это просто…

После этого в мою голову закралась ооочень шальная мысль, но чем дольше я о ней думаю, тем менее шальной она начинает казаться. Может в коктейле ненависти Джейкоба еще и неразделенная любовь замешана? Чем черт не шутит. dry
Цитата
Помолчав несколько мгновений, он посмотрел на наши соединённые руки, на меня.
- Хорошо, - тихо сказал он. – Давай.
Он приподнял пальцем мой подбородок и прижался губами к моим губам. Едва не взрываясь от счастья, я обхватила его за шею и углубила поцелуй, в кои-то веки не чувствуя ни малейшей вины за нарушение сосредоточенности. Мы вместе. Ничто не сможет нас остановить.

Когда Белла была в Force, и все друзья говорили ей, что между Эдвардом и ней есть связь, она упорно отгораживалась от этого, запрещая себе верить, надеяться. Теперь же она так рискованно вручает свое сердце тому, кто не особо за него и борется, словно, действуя от противного, она хочет что-то себе - и все остальным - доказать.
Цитата
- Ты готова к этому? – шёпотом спросила меня Бриджит, а я быстро застегнула на молнию свою форменную толстовку школы Колаянни.

Своим действием Белла словно засов на крепких кованных воротах опускает, наглухо закрывая свое сердце.

Спасибо огромное за перевод и редакцию этой непростой главы. Я с нетерпением ожидаю дальнейшего развития событий. O_Q, наверное, стоит уже припасти немного успокоительного на следующую главу, а? Или еще рано?


 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 17:51 | Сообщение # 843
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Launisch,
Цитата Launisch ()
Это не Королевский клан, а какой-то серпентарий, чес слово. "Мы с тобой одной крови" здесь явно не прокатит, как могло бы в Force. Здесь нет как такового понятия "команда", каждый сам за себя, но при случае включают стадный инстинкт.

Нет, это не стадо. Скорее уж стая или свора. Я не могу сейчас приводить примеры, но потом мы в этом убедимся не раз.
Цитата Launisch ()
по-видимому, Белла этой цели и не преследовала, скорее уж в очередной раз убеждала сама себя. По-моему, глупо жечь мосты, когда твое прошлое уже перебралось на этот берег и вот-вот постучит в твою дверь.

Вероятно, как раз поэтому она и сжигает мосты. Ведь если бы Эдвард был вдали, почему бы втайне не тосковать по нему, не признаваясь даже себе в своих чувствах? А когда он уже фактически на пороге, нужно как следует обособиться, отмежеваться, заодно и гордость подключить - ведь рассказав такие вещи всем своим новым "друзьям", Белла фактически отрезает себе пути к отступлению. Теперь она просто не может восстановить отношения с Эдвардом, не потеряв лица.
Цитата Launisch ()
Но ведь не зря же есть пословица: "Старый друг - лучше новых двух". По невыгодному курсу Белла произвела обмен. Стоит ей еще раз оступиться, и клан вновь от нее отвернется, забудет ее душещипательные откровения.

Не думаю, что она рассчитывает на клан. Она неглупая девушка и видела, как этот клан только что спокойно отвернулся от Леа. Просто Белла почему-то считает, что не может больше дружить с Элис и компанией. Может быть, здесь играет важную роль то, что это и компания Эдварда.
Цитата Launisch ()
Кошмар! Разве эти треклятые партии и попытка отомстить Эдварду и Тане того стоят? Видимо, для Беллы стоят. Если она не прекратит себя истерзать подобным образом, то в скором времени она просто-напросто рухнет посреди выступления, лишенная сил.

Это же Белла! Та самая, которая репетировала с сотрясением мозга, танцевала с повреждённым голеностопом. Работать на износ - её внутренняя потребность, да и Блэк не даёт ей отдыхать, это видно.
Цитата Launisch ()
С недавних пор почти все поступки Беллы оставляют после себя ядовитое послевкусие. Основательно она пропиталась ядом за последние месяцы, что ни одним антидотом за раз не выведешь.

Отравляет она в основном пока сама себя, но это дело времени и навыка. Достанется и другим.
Цитата Launisch ()
После этого в мою голову закралась ооочень шальная мысль, но чем дольше я о ней думаю, тем менее шальной она начинает казаться. Может в коктейле ненависти Джейкоба еще и неразделенная любовь замешана? Чем черт не шутит.

Замешана, только не к Белле, разумеется.
Цитата Launisch ()
Когда Белла была в Force, и все друзья говорили ей, что между Эдвардом и ней есть связь, она упорно отгораживалась от этого, запрещая себе верить, надеяться. Теперь же она так рискованно вручает свое сердце тому, кто не особо за него и борется, словно, действуя от противного, она хочет что-то себе - и все остальным - доказать.

Видимо, подсознательно чувствует, что вышибить из себя любовь к Эдварду можно только заменив её чем-нибудь - клин клином. Но, с другой стороны, здесь понятно: тоска плюс благодарность, плюс тяга к Джейкобу на чисто физическом уровне. Ведь она его совершенно не знает, а многие из его поступков её как минимум озадачивают. Они даже не разговаривают ни о чём, кроме сугубо "производственных" тем.
Цитата Launisch ()
Цитата
- Ты готова к этому? – шёпотом спросила меня Бриджит, а я быстро застегнула на молнию свою форменную толстовку школы Колаянни.
Своим действием Белла словно засов на крепких кованных воротах опускает, наглухо закрывая свое сердце.

Да, символический засов. В следующей главе увидим, помогло это или нет.
Цитата Launisch ()
Спасибо огромное за перевод и редакцию этой непростой главы. Я с нетерпением ожидаю дальнейшего развития событий. O_Q, наверное, стоит уже припасти немного успокоительного на следующую главу, а? Или еще рано?

На здоровье.
Успокоительного понадобится много - глава огромная, нервная, с событиями и объяснениями (в основном во второй части, но и в первой будет из-за чего поволноваться).
Спасибо за комментарий!


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 18.03.2014, 17:56 | Сообщение # 844
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Спасибо за главу! Жду продолжения!

Let Me See You
Stripped Down to the bone


Сообщение отредактировал Carpe_Diem - Вторник, 18.03.2014, 17:57
 
tatyana-grДата: Вторник, 18.03.2014, 18:05 | Сообщение # 845
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ой! Как все совсем плохо стало. Перед нами не Белла, а просто зомби в ее облике. Полностью убедила себя, что Эдвард - лжец, что в Форсе она ничего не получила хорошего. В общем, законченная с...терва. Еще и с Джейком решила закрутить...
Печально. Практически как в сказке про Снежную королеву. Только Белла здесь не Герда, а Кай. Вот только вопрос - кто же уберет льдинку из ее сердца?
Спасибо за перевод!
 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 18:25 | Сообщение # 846
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
Работаем.

Добавлено (18.03.2014, 18:25)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Ой! Как все совсем плохо стало. Перед нами не Белла, а просто зомби в ее облике. Полностью убедила себя, что Эдвард - лжец, что в Форсе она ничего не получила хорошего. В общем, законченная с...терва. Еще и с Джейком решила закрутить...
Печально. Практически как в сказке про Снежную королеву. Только Белла здесь не Герда, а Кай. Вот только вопрос - кто же уберет льдинку из ее сердца?

Да, я тоже уже использовала как-то это сравнение, оно очень подходит. И из сердца, и из глаз нужно льдинки убирать, а то это и не Белла вовсе. Могу сказать, что это будет непросто, кое-кто даже отчается.
Кто уберёт? Да есть тут одна кандидатура. Ну, может, две smile
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за перевод!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:53 | Сообщение # 847
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая за такое быстрое появление главы и за сообщение о ней . Знаешь читая я испытывала настолько противоречивые чувства нет слов . Интересно в попытке усовершенствоваться и доказать всем , что лучшие нормально терять человеческое общение ? Наверное людям приземленным не понять , но я пытаюсь . Конечно приход Анжелы выбил Беллу из колеи да и Лея которой руководит зависть подлила масла в огонь . То , что сделала Белла - ложь во благо , конечно своего . Правильно , нет судить не будем рано или поздно все встанет на свои места . Но вот извини меня во всеобъемлющую любовь и страсть к Джейку не верю . Нет там безусловно есть привязанность , признательность и симпатия , но не больше . Увы . И неужели наивная Белла не заметила первый звонок - кольцо случайно нашедшееся ? Есть безусловно на Эдварда злость , обида, может презрение , но чувства вот так не проходят даже если по ним прошлись сапогами . Ведь где правда , а где ложь в словах Тани мы не знаем . Мы слышали одну сторону , может стоит послушать и другую ? Я испытываю такой мандраж в предвкушении новой главы , что странно и очень волнуюсь за их встречу . Спасибо дорогая - такой перевод .
 
O_QДата: Вторник, 18.03.2014, 19:46 | Сообщение # 848
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая за такое быстрое появление главы и за сообщение о ней .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Знаешь читая я испытывала настолько противоречивые чувства нет слов . Интересно в попытке усовершенствоваться и доказать всем , что лучшие нормально терять человеческое общение ? Наверное людям приземленным не понять , но я пытаюсь .

Нет, конечно, в такой степени это совершенно ненормально. Но Белле, видимо, эти приятные щелчки, которые звучат, когда ей удаётся исправить очередной недочёт, заменяют все остальные радости жизни. И друзей. Единственное, что ещё уцелело - это интерес к Джейкобу.
Цитата Olga01 ()
Конечно приход Анжелы выбил Беллу из колеи да и Лея которой руководит зависть подлила масла в огонь . То , что сделала Белла - ложь во благо , конечно своего . Правильно , нет судить не будем рано или поздно все встанет на свои места . Но вот извини меня во всеобъемлющую любовь и страсть к Джейку не верю . Нет там безусловно есть привязанность , признательность и симпатия , но не больше . Увы .

Самое печальное, что она сама это ложью не считает, говорила совершенно искренне. Конечно, если бы не Леа, Белла фотографию не сожгла бы, но вся исповедь была, похоже, от чистого сердца.
Конечно, к Джейкобу у Беллы никакая не любовь. Немножко гормоны бушуют, а остальное - благодарность и тоска, которую она пытается заглушить, сама того не понимая. Ну и, разумеется, мужской привлекательностью Джейкоб не обделён, Белла с первого взгляда это заметила.
Цитата Olga01 ()
И неужели наивная Белла не заметила первый звонок - кольцо случайно нашедшееся ? Есть безусловно на Эдварда злость , обида, может презрение , но чувства вот так не проходят даже если по ним прошлись сапогами . Ведь где правда , а где ложь в словах Тани мы не знаем . Мы слышали одну сторону , может стоит послушать и другую ? Я испытываю такой мандраж в предвкушении новой главы , что странно и очень волнуюсь за их встречу .

Нет, похоже, тут же забыла об этом кольце, снова углубившись в технику танца, будь она неладна.
Безусловно, в том, что касается Эдварда, не стоит делать поспешных выводов. Подождём, пока он объяснит свои поступки. Посмотрим, как он себя поведёт при встрече. Им с Беллой придётся постоянно встречаться в течение нескольких недель, нравится им это или нет.
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогая - такой перевод .

На здоровье ещё раз.
Хочу ещё раз напомнить, что хотя я, будучи "дежурной по аэродрому" принимаю здесь мнения, благодарности, просьбы и т.д., но очень весомый вклад в перевод каждой главы вносит бета этого перевода Аня (partridge). И мне очень грустно, когда о её непростой работе забывает большинство читателей.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Вторник, 18.03.2014, 20:04 | Сообщение # 849
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла сама не разбралась и приняла ужастное решение что она на стороне Эдварда
мне так жаль cry cry cry Да еще Джейк со своими поцелуями меня раздражает.
На самом интересно интересно просто пройдет или посмотрят глаза.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LaunischДата: Вторник, 18.03.2014, 20:46 | Сообщение # 850
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Просто Белла почему-то считает, что не может больше дружить с Элис и компанией. Может быть, здесь играет важную роль то, что это и компания Эдварда.

Не исключено, ведь даже при мысли о ком-то из этих двух парочек в ее подсознании всплывает образ Эдварда.
Цитата O_Q ()
Это же Белла! Та самая, которая репетировала с сотрясением мозга, танцевала с повреждённым голеностопом. Работать на износ - её внутренняя потребность, да и Блэк не даёт ей отдыхать, это видно.

Да уж, Белла настоящий фанатик балета, ее уже не переделать.
Цитата O_Q ()
Замешана, только не к Белле, разумеется.

А я ее и не имела в виду, вражда Эдварда и Джейкоба началась задолго до того, как на горизонте появилась Белла. Мне почему-то кажется, что и Таня в этом случае не является общим знаменателем.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Муз(а)