Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
Rara-avisДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:39 | Сообщение # 226
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (серп)
Мне нравятся все изменения в характере Беллы, которые произошли за эти несколько месяцев, и то что она наконец нашла себя.

серп, а сколько ещё предстоит. happy
Цитата (ღSolarღ)
Он действительно живет в уединенном месте и мне кажется, что это место подходим им обоим.

Кто знает, в уединении так много мыслей в голову лезет, таких ненужных... порой. cool
Цитата (ღSolarღ)
Особенно хочу почитать реакцию Рене на вести о замужестве ее дочери!

ღSolarღ, о, она будет отменной! biggrin Как, впрочем, и реакция Беллы.

Спешу порадовать вас, что новая будет уже на днях!


 
yallloДата: Вторник, 15.01.2013, 21:29 | Сообщение # 227
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




ypa ypa ! ! !

 
jennystarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:19 | Сообщение # 228
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




С нетерпением жду!
История интересная, грустная, нежная. В процессе чтения ненароком встаешь на место Беллы... Молодец, что она не сдалась и решила так кардинально всё поменять в последние месяцы жизни! Очень надеюсь на счастливый конец - пусть случится чудо! :-)
 
Rara-avisДата: Вторник, 22.01.2013, 10:51 | Сообщение # 229
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




yalllo, теперь можно "уракать". wink
Цитата (jennystar)
История интересная, грустная, нежная.

Да, особенно последнее.
Цитата (jennystar)
Очень надеюсь на счастливый конец - пусть случится чудо! :-)

jennystar, мысли часто материализуются. Главное - верить. wink

Добавлена новая глава! Жмём!



 
waxyДата: Вторник, 22.01.2013, 13:06 | Сообщение # 230
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Разговор с родителями показал лишний раз эгоистичность и незрелость Рене, неготовность принять решение Беллы. Сомневаюсь, что "смотрины" зятя закончатся мирно. Одна надежда на Чарли и его уравновешеность.
Жизнь молодых пока идеальна:озеро, звезды, любовь и Клэр. Эдвард пока молчит о своих чувствах, но не из жалости же он на ней женился? Неужели ничего нет, кроме симпатии? Наверное, объяснение все же скоро состоится.
 
LenoriДата: Вторник, 22.01.2013, 13:45 | Сообщение # 231
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Замечательная глава. И они очень хорошо начинают совместную жизнь: очень осторожно, уважая личное пространство другого и нежно относясь друг к другу. А вот встреча с родителями не была сюрпризом, в принципе я так и ожидала, что Чарли будет готов меняться для дочери, а Рене отлучит ее от семьи за неповиновение. Думаю, что Белла от этого только выиграет, нервы целее будут. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
slylyДата: Вторник, 22.01.2013, 14:44 | Сообщение # 232
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень красивая глава
Ну Рене не удивила. Я от нее большего и не ожидала.
Конечно, жаль, что она так сдалась в творческом плане
большое спасибо за потрясающий перевод


One weekend - новая глава
 
jennystarДата: Вторник, 22.01.2013, 17:11 | Сообщение # 233
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Спасибо за главу! Понравилась реакция Чарли, очень адекватна. Приятно, что он действительно любит свою дочь, и принимает её сторону.
А Рене... Ну надо ей как-то усмирять своё "наседничество", главное, чтобы не напридумывала как испортить идиллию Беллы и Эдварда.
Приятный у них сейчас этап отношений, но мне кажется, что споры впереди ждут. Невозможно жить вместе и не влезать в частную жизнь друг друга.
Очень хорошая глава! Спасибо автору и переводчику - вы большие молодцы!


Сообщение отредактировал jennystar - Вторник, 22.01.2013, 17:13
 
KorsakДата: Вторник, 22.01.2013, 18:22 | Сообщение # 234
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Rara-avis, привет!
Маленькое вступление-отступление:
-Почти полгода назад наткнулась на этот фик и втихомолочку занялась чтением.Но как так вышло,что он выскользнул из моего поля зрения,а сегодня я вновь увидела,села,дочитала и во избежании повторения пройденной ситуации добавила в закладки biggrin -
Мне очень понравилось,как ты переводишь,и такая Белла "зацепила". Она простая, спокойная девушка,которая через болезнь осознала,что даже в общем-то не жила.Во целом она идеальная жена, и я очень надеюсь,что Эдвард это оценит и будет дарить ей только счастье!
Очень порадовала твердость Беллы при встрече с родителями!
Романтический момент с кометами отозвался во мне кучей романтических вздохов...
Напряг только сарай Эдварда,надеюсь он не Синяя Борода,что хранил в запретной комнате убитые тела своих возлюбленных?! cry
Творческих успехов!!!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Rara-avisДата: Среда, 23.01.2013, 19:28 | Сообщение # 235
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (waxy)
Разговор с родителями показал лишний раз эгоистичность и незрелость Рене, неготовность принять решение Беллы.

Он лишний раз показал, что Рене пока больше блеснуть нечем.
Цитата (waxy)
Сомневаюсь, что "смотрины" зятя закончатся мирно. Одна надежда на Чарли и его уравновешеность.

В принципе из этой парочки он самый адекватный. Максимум, что сделает - прочистит ружьё. biggrin
Цитата (waxy)
Эдвард пока молчит о своих чувствах, но не из жалости же он на ней женился? Неужели ничего нет, кроме симпатии

waxy, у Эдварда сейчас в голове сейчас такая смута, что он сам не понимает, что к чему, хотя жалость там тоже присутствует.
Цитата (Lenori)
И они очень хорошо начинают совместную жизнь: очень осторожно, уважая личное пространство другого и нежно относясь друг к другу.

Мне кажется, "лёгкость бытия" в такой нетипичной ситуации зиждется на честности, отсутствии ожиданий друг от друга и от мира в целом, ну и... ну и... вот, в общем. biggrin
Цитата (Lenori)
в принципе я так и ожидала, что Чарли будет готов меняться для дочери, а Рене отлучит ее от семьи за неповиновение.

Lenori, скорее, тут действуют законы жанра, где апологет должен присутствовать, однако я бы не сказала, что Чарли меняется, он всё равно, как бы там ни было, не хочет терять связь, наверное, едва ли не с единственным близким ему человеком. smile
Цитата (slyly)
Я от нее большего и не ожидала.

На страницах книги такое бывает возмутительно, а в жизни - горько. sad
Цитата (slyly)
Конечно, жаль, что она так сдалась в творческом плане

slyly, у всех бывают периоды взлёта и упадка, возможно, ещё не всё потеряно для Беллы. wink
Цитата (jennystar)
Ну надо ей как-то усмирять своё "наседничество", главное, чтобы не напридумывала как испортить идиллию Беллы и Эдварда.

Покудахчет и успокоится. Рене не настолько маниакальна в своей потребности контролировать жизнь своей дочери, чтобы пускаться во все тяжкие, так сказать. Чарли ей в этом теперь не помощник, да и марать свою репутацию, о которой она жутко печётся, Рене не станет. А почесать языком - да.
Цитата (jennystar)
но мне кажется, что споры впереди ждут.

О бытовухе вряд ли, тут, как ни странно, герои быстро пообтёрлись. К тому же у Беллы не так много времени, и Эдвард это понимает, чтобы тратить его на пререкания. cool
Цитата (jennystar)
Невозможно жить вместе и не влезать в частную жизнь друг друга.

jennystar, вопрос в границах этой частной жизни и уважении друг к другу. Скажем так: Эдвард не плохой парень, а у Беллы - отличная интуиция. wink
Цитата (Korsak)
Почти полгода назад наткнулась на этот фик и втихомолочку занялась чтением.Но как так вышло,что он выскользнул из моего поля зрения,а сегодня я вновь увидела,села,дочитала и во избежании повторения пройденной ситуации добавила в закладки

Надеюсь, теперь вместе поднимемся по этой Лестнице. wink
Цитата (Korsak)
Во целом она идеальная жена,

Смотря для кого. Кому-то наоборот позадорнее подавай.
Цитата (Korsak)
и я очень надеюсь,что Эдвард это оценит и будет дарить ей только счастье!

Эдвард ценит, только вот счастье у всех разное, и пока он не знает, сможет ли дать его Белле в полной мере.
Цитата (Korsak)
Напряг только сарай Эдварда,надеюсь он не Синяя Борода,что хранил в запретной комнате убитые тела своих возлюбленных?!

Korsak, в следующей главе будет момент, после которого, перечитывая эти строки, ты будешь смеяться. biggrin


 
natik359Дата: Среда, 23.01.2013, 22:58 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Рене была в своем репертуаре! Реакция ее не сильно удивила! Чарли порадовал, принял решение дочери, но и отцовские чувства показал, когда захотел поговорить с Эдвардом! Это правильная реакция! А вот Рене...как бы не пожалела о своих поступках! Болезнь Беллы дала ей шанс начать полноценную жизнь! Жду с нетерпением продолжения!

 
yallloДата: Пятница, 25.01.2013, 23:05 | Сообщение # 237
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Rara-avis, Танюша, прости, что задержалась. вот до компа добралась и где же? где же любимая Лестница

С этой главой прям засветилось всё вокруг, какие же они славные Эдвард с Беллой, ах! Так удивительно, как Эдвард принимает любовь Беллы. Умиротворение и спокойствие. Наверно это дает ему Белла. Вроде как любит её тоже. Ведь тоже наслаждается, а?

Такое ощущение, что с ней он отвлекается от своих забот и плывет по течению, или она помогает ему плыть. Мне кажется, что он стал каким-то затворником когда-то. Вот только ещё не совсем раскрылся, проживает у себя где-то там в голове, а Белла дает ему силы, вдохновляет на жизнь в реальном мире.
Не знаю, не пойму, но завораживает он своей отрешенностью и неторопливостью.

Ещё этот сарай, мдя. Интересные ты нам, Тань, подсказочки выдаешь. что он там делает в этом сарае? Что у него там? вся прошлая жизнь что ли? Куча догадок, наверно правильно догадываюсь, но поглядимс.

Цитата (Rara-avis)
8 yalllo   (22.01.2013 16:41)
я лятaaaю)))

0  
* 10 Rara-avis   (22.01.2013 20:41)
"Я в раю!" будет в следующей главе.


Не уже ли ещё лучше будет следующая глава

И не уже ли нас когда то настигнут проблемы Беллы. Не хочу!

Таня, спасибо!


 
ღSolarღДата: Суббота, 09.02.2013, 00:10 | Сообщение # 238
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Rara-avis, большое спасибо за перевод новой главы! С удовольствием ее прочитала хоть и не в восторге от разговора с Рене. Мне жаль, что она как всегда снисходительно отнеслась к решению Беллы. У меня создалось такое чувство, будто Белла для нее все еще маленький не разумный ребенок, не понимающий что творит. В каком-то смысле в этом есть правда, но все равно она могла бы хотя бы притвориться, что не настолько сильно разочарована тем, что ее дочь вышла из ее полного контроля. Чарли молодец может он и не одобряет решения дочери, но хотя бы проявил хоть какую-то заботу о ней. Раскрыл дверь своего дома не только для дочки, но и для ее мужа. Решил вроде как сначала узнать человека, а потом уже вешать какие бы то ни было ярлыки. Мне кажется это как-то больше по-отцовски, если так можно выразиться. Я рада что у Беллы есть хотя бы один родитель, который точно на ее стороне.
Они неплохо ладят с Эдвардом. Пусть у него есть какие-то свои секреты (я только надеюсь, что когда он уходит в свой сарай он там не придумывает какой-нить маньячный план… даже не знаю для чего biggrin ), но тем не менее они хорошо с ним живут. И уже даже успели обзавестись своими традициями время препровождения. Мне кажется, очень милым и таким не знаю… романтичным что ли, что он пригласил ее смотреть на метеоритный дождь.
Rara-avis, спасибо за перевод главы с нетерпением жду продолжения! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
серпДата: Суббота, 09.02.2013, 23:13 | Сообщение # 239
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Rara-avis, большое спасибо за новую главу!
Реакция Рене меня совсем не удивила, чего-то подобного я от нее и ожидала. Чарли порадовал, воспринял новость об Эдварде спокойно.
Мне нравится нынешняя Белла, несмотря на свою ситуацию она счастлива, чувствует себя действительно живой и желанной.
 
NataliefanartДата: Четверг, 04.04.2013, 01:27 | Сообщение # 240
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:




Уважаемые переводчики,
Начала читать этот фик исключительно потому, что, как мне сказали, он связан с "Голубым замком" Люси Монтгомери. А это одно из моих самых любимых произведений. Да, какая-то общность между этими двумя историями на самом деле чувствуется. И переведено, должна отметить, очень красиво. С удовольствием прочитала три главы. Жизнь у Беллы не сладкая. Могло бы быть и хуже, если бы она жила пару веков назад, как героиня книги - Вэленси. В наше время, к счастью, общество более свободное и женщины очень эмансипированы. Читая про Эдварда наркоторговца, я сразу провела параллель с Барни из "Голубого замка". wink

Пошла читать дальше.

Не отвлекать ! biggrin И требую тишины в читальном зале. smile cool *Шучу*. У меня замечательное настроение.

UPD: Вы, трудяги, молодцы! Выбрали хороший фик и качественно его переводите. Я, разумеется, не стала ждать и прочитала непереведенную часть на английском. Ожидания меня не обманули. wink Надеюсь, что и остальные читатели получат удовольствие. Спасибо.


Подпись пользователя
Ваш любимый пейринг в самой романтичной истории "В постели с чудовищем".


Сообщение отредактировал Nataliefanart - Четверг, 04.04.2013, 17:55
 
Rara-avisДата: Четверг, 11.04.2013, 01:21 | Сообщение # 241
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (natik359)
Рене была в своем репертуаре! Реакция ее не сильно удивила!

Она не сильно изменится по ходу истории.
Цитата (natik359)
Чарли порадовал, принял решение дочери, но и отцовские чувства показал, когда захотел поговорить с Эдвардом! Это правильная реакция!

natik359, посмотрим, что скажешь на его дальнейшие действия. wink
Цитата (yalllo)
Вроде как любит её тоже. Ведь тоже наслаждается, а?

Знаю, что хотелось бы, но с первым пока можно повременить, а вот со вторым - до-о! biggrin Тут такая девушка, как обществом и вниманием такой не наслаждаться?
Цитата (yalllo)
Мне кажется, что он стал каким-то затворником когда-то.

Это есть и неспроста. cool
Цитата (yalllo)
Не знаю, не пойму, но завораживает он своей отрешенностью и неторопливостью.

Словно не он плывёт, а всё вокруг него. Да? wink
Цитата (yalllo)
Что у него там? вся прошлая жизнь что ли?

Кто его знает. Скажу лишь, что далеко не всегда всё можно оставить позади, иногда оно само любит настичь вновь, любит...
Цитата (yalllo)
И не уже ли нас когда то настигнут проблемы Беллы. Не хочу!

yalllo, рано ещё, хотя, вижу, что копать ты любишь. biggrin Спасибо, родная!
Цитата (ღSolarღ)
У меня создалось такое чувство, будто Белла для нее все еще маленький не разумный ребенок, не понимающий что творит.

Так и есть. Просто некоторые родители немного убавляют своё проявление этого, а у других тумблер сломан. Рене из таких.
Цитата (ღSolarღ)
Раскрыл дверь своего дома не только для дочки, но и для ее мужа. Решил вроде как сначала узнать человека, а потом уже вешать какие бы то ни было ярлыки.

Думаю, тут ещё сказывается работа, где даже самые достопочтенные люди иногда оказываются совсем не такими. В новой главе это чуть шире раскроется.
Цитата (ღSolarღ)
(я только надеюсь, что когда он уходит в свой сарай он там не придумывает какой-нить маньячный план… даже не знаю для чего

ღSolarღ, нет, Эдя нормальный, хотя характер очень даже подходящий под твои описания. Но ты права: он придумывает - и много. biggrin
Цитата (серп)
Мне нравится нынешняя Белла, несмотря на свою ситуацию она счастлива, чувствует себя действительно живой и желанной.

серп, да, только каков извилист и трагичен оказался путь. sad
Цитата (Nataliefanart)
Читая про Эдварда наркоторговца, я сразу провела параллель с Барни из "Голубого замка". wink

Ах вот оно откуда... тут пошло, оказывается. biggrin
Цитата (Nataliefanart)
Я, разумеется, не стала ждать и прочитала непереведенную часть на английском.

Nataliefanart, ты главное другим такой пример не подавай. biggrin wink

Дорогие читатели! Новая глава уже выложена и ждёт активации!


 
slylyДата: Четверг, 11.04.2013, 14:37 | Сообщение # 242
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за потрясающий перевод новой и очень интригующей главы

One weekend - новая глава
 
NataliefanartДата: Четверг, 11.04.2013, 18:54 | Сообщение # 243
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 96


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Nataliefanart, ты главное другим такой пример не подавай.

Обещаю быть хорошей девочкой.

Глава милая. Мне было интересно читать твой перевод. Люблю сравнивать ощущения. smile Да, именно ощущения. Очень приятные описания природы и умиротворенных утренних дней. Здорово! Спасибо и тебе, и автору. Папа у Беллы, конечно, заботливый. Это не может не радовать. Все-таки лучше, чем равнодушие.

Цитата (Rara-avis)
(я только надеюсь, что когда он уходит в свой сарай он там не придумывает какой-нить маньячный план… даже не знаю для чего

Ага! Мы все тут понемногу маньячим. wacko smile Маниакальная зависимость от переводов ведь считается? Мне кажется, что настоящие маньяки так ласково к женам относиться просто не умеют.

Удивительно,что Белла до сих пор боится реакции отца на ее замужество. Что может быть хуже смертельной болезни? Самое негативное в этой жизни она уже познала!


Подпись пользователя
Ваш любимый пейринг в самой романтичной истории "В постели с чудовищем".


Сообщение отредактировал Nataliefanart - Четверг, 11.04.2013, 18:55
 
LenoriДата: Пятница, 12.04.2013, 09:38 | Сообщение # 244
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Такая интересная глава, легкая, светлая, но с грустинкой. И похоже самочувствие Беллы улучшилось. За прожитый месяц ни одного приступа. Считаю, что встреча с Чарли прошла неплохо, в конце-концов он беспокоился за свою единственную дочь. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
natik359Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:43 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Встреча состоялась, конечно не так все мило, хотя что можно ждать от полицейского..можно было догадаться, что он попытается узнать про Эдварда его прошлое! Конечно немного удивительно, что совсем ничего не узнал, как будто Эдварда стер все так, что никто ничего не может узнать, конечно очень любопытно, что же он так пытается скрыть, а может и забыть..раз сбежал в эту глушь1 но зато с Беллой они стали намного ближе! Они явно очень привязались друг к другу, даже не знаю, что с ним будет когда настанет тот страшный день, вед болезнь не проходит! Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:52 | Сообщение # 246
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




slyly, на здоровье. smile
Цитата (Nataliefanart)
Люблю сравнивать ощущения.

Я тоже. В этом-то и есть вся прелесть общения.
Цитата (Nataliefanart)
Очень приятные описания природы и умиротворенных утренних дней.

Как в своём мирке или пузыре, который рано ли поздно... лопнет.
Цитата (Nataliefanart)
Маниакальная зависимость от переводов ведь считается?

Смотря как определять эти понятия. Для меня - нет, так как я таким образом развиваюсь.
Цитата (Nataliefanart)
Мне кажется, что настоящие маньяки так ласково к женам относиться просто не умеют.

Отчего же? Отдельные личности не против "сдобрить" лаской жертву перед деянием.
Цитата (Nataliefanart)
Удивительно,что Белла до сих пор боится реакции отца на ее замужество. Что может быть хуже смертельной болезни? Самое негативное в этой жизни она уже познала!

Nataliefanart, в этом-то и заключается парадокс. Однако смерть для Беллы, скажем так, дело решённое, осознанное и принятое, а с родителями - нет. Ведь она скрывает от них своё состояние, а значит внутренний конфликт тут не исчерпан. Они с Эдвардом честны друг с другом, и эта двойная игра с другими людьми напрягает Беллу.
Цитата (natik359)
можно было догадаться, что он попытается узнать про Эдварда его прошлое!

Да, зато как сделал - цивильно. biggrin
Цитата (natik359)
даже не знаю, что с ним будет когда настанет тот страшный день, вед болезнь не проходит!

natik359, ну, не всё ведь лежит на поверхности, верно? wink


 
sholinatДата: Понедельник, 15.04.2013, 03:28 | Сообщение # 247
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Изумительно трогательная история. Столько чувств и нежности, тоски и любви. Очень жду продолжения. Спасибо переводчикам.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:43 | Сообщение # 248
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sholinat, рада, что история понравилась. smile

 
ХилмаДата: Четверг, 09.05.2013, 12:34 | Сообщение # 249
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Здравствуй Рара.

Даже не знаю...
В прологе сразу жирная точка на возможность хеппиэнда.
Состояние героини вышибает слезу коленом.
Стоит ли читать?
Но я доверюсь твоему вкусу. Ранее он не подводил.
Приступаю.

Добавлено (09.05.2013, 12:34)
---------------------------------------------
Выходные, время есть. Прочитала.

С одной стороны, я не люблю, когда автор с ходу заявляет о безысходности положения, обреченности -" умру через год". По мне это дешёвый способ вызвать читателя на эмоцию. Поэтому как -то давным давно прочитав пролог, дальше вообще продолжать не стала.
Смысл такой, что если что-то понравилось у одного автора, читаешь и другие его вещи, то есть ориентируешься в выборе чтива по автору. Та ж история с переводами, если человек умеет выбирать правильную историю для перевода, значит и другие его переводы подобраны так сказать "со вкусом". А тут прочитав пролог, решила - ну, если и со вкусом, то не моим. К тому же, зачастую мы с переводчиком не сходились во мнениях на других форумах, но при этом, с моей стороны, во всяком случае, не соглашаясь, я не переставала уважать его (её).
И тут, после недавних событий на соседних форумах, думаю: ну не может быть, чтобы Рара клюнула на дешёвый ход со скорой кончиной! Должно там быть что-то ещё!

Есть.
Есть что-то ещё. smile Я нашла.

Ясно, что автор хотела показать скоротечность жизни, сократив её до самого малого, и что в этой скоротечности нельзя откладывать на завтра, надо идти к мечте и будет у тебя все зашибись, в точности как мечталось.
Но мы не в Газпроме, и по жизни эта обреченная девочка провела бы отведённый ей год по больницам и хосписам, намучилась бы, настрадалась напоследок, может что-то и сделала бы приятное для себя, может родители бы как-то сумели бы побаловать.... Но Эдварду, .... неет, не так, а вот так - "Эдварду" (возьмём в кавычки), которому она здоровой была не нужна, больной он её точно не возьмёт. И не только "Эдвард", но и "Майк Ньютон". На фига им эти танцы?

А может автор хотела показать нам некое божественное проведение, типа - одно берёт, другим вознаграждает. Типа: :Призываю тебя раба Божия к вратам апостола Павла преждевременно, но за то на ка тебе девица, в компенсацию морального вреда, побалуйся напоследок с любимой игрушкой.
Ну что-то типа "общемирового баланса". Как политики наши, как бы они не изголялись там наверху, но чтобы народ верил в них, они нам что-то дают, маткапитал к примеру.
Осподи прости за хулу...

Пардон, за затянувшуюся прелюдию, приступаю к главному:

Я нашла здесь, во первых "невлюблённого Эдварда", не одержимого, но при этом он рядом. Непривычно.

В основном, я нашла здесь для себя те отношения между мужчиной и женщиной, которые сама для себя желаю и строю по мере возможности. Основанные на партнерстве, доверии, невмешательстве туда куда неследь, когда люди доверяя и принимая друг друга, дают при этом необходимое жизненное пространство другому и себе.
Из всех чуйств не между родственниками, я верю в дружбу и партнёрство.
По мне эти страсти - "я в тебе, ты во мне, мы единое целое" - это андрагин, то есть: "и не ты и не я, а нечто третее и бесполое" - выжигает, убивает, утомляет, бррр..... ( понимаешь на кого я намекаю, хотя сегодня и четверг и уже полпервого).
Эти герои из "непойми какого непереводимого названия", они мне близки по духу, я прочитала с удовольствием 13 глав, меня больше нигде ничто не раздражало: ни по тексту, ни по стилю, ни по содержанию, ни по поведению героев, ни какие речевые обороты мне ухо не резали, я лишь воспринимала смысл, наслаждалась историей, не отвлекаясь на то как написано - а это уже дар переводчика. Спасибо smile
Смущает, что прочла 13 глав - нехорошая цифра, надо изменить поскорее. smile


Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 09.05.2013, 14:43
 
Rara-avisДата: Четверг, 09.05.2013, 23:22 | Сообщение # 250
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Здравствуй Рара.

Рара польщена, но Таня (на ты, и без перехода на личности, конечно) как-то приятнее. Мне. biggrin
Цитата (Хилма)
Состояние героини вышибает слезу коленом.

Позволь спросить, а куда били? biggrin
Цитата (Хилма)
Но я доверюсь твоему вкусу. Ранее он не подводил.

Сильные слова. Теперь я ещё больше чувствую ответственность за то, что читаю и перевожу. Серьёзно.
Цитата (Хилма)
С одной стороны, я не люблю, когда автор с ходу заявляет о безысходности положения, обреченности -" умру через год". По мне это дешёвый способ вызвать читателя на эмоцию.

Скорее их, заодно с читателем, отбить. Хотя, с другой стороны, - оставить тех, кто готов пройти до конца.
Цитата (Хилма)
Смысл такой, что если что-то понравилось у одного автора, читаешь и другие его вещи, то есть ориентируешься в выборе чтива по автору. Та ж история с переводами, если человек умеет выбирать правильную историю для перевода, значит и другие его переводы подобраны так сказать "со вкусом".

Я руководствуюсь тем же принципом. Хотя наблюдала и такие "американские горки": сначала автор писал хорошо, "стильно", не выше рейтинга R, а потом, бац, вроде ничего не изменилось, но рейтинг вырос - на пункт-два, и как-то уже не то. И наоборот.
Цитата (Хилма)
И тут, после недавних событий на соседних форумах, думаю: ну не может быть, чтобы Рара клюнула на дешёвый ход со скорой кончиной! Должно там быть что-то ещё!

Хоть трагедии и чисто драмы я не очень жалую, но при оригинальном стиле могу и взяться.
Цитата (Хилма)
Но мы не в Газпроме, и по жизни эта обреченная девочка провела бы отведённый ей год по больницам и хосписам, намучилась бы, настрадалась напоследок, может что-то и сделала бы приятное для себя, может родители бы как-то сумели бы побаловать....

Необязательно бы мучилась. Ей ещё "повезло" - ей смерти быструю пророчат, тык - и нету. Да, здесь Эдвард создаёт некое подобие богатенького покровителя, но мне кажется, даже не будь "домика в деревне", ой, пардон, в лесу, это было вполне осуществимо.
Цитата (Хилма)
Но Эдварду, .... неет, не так, а вот так - "Эдварду" (возьмём в кавычки), которому она здоровой была не нужна, больной он её точно не возьмёт. И не только "Эдвард", но и "Майк Ньютон". На фига им эти танцы?

Не нужна лишь в смысле большего, но не как друг или друг с привилегиями. А вот насчёт Майка Ньютона у меня большие сомнения. Не думаю, что он даже первые два варианта вытерпел бы.
Цитата (Хилма)
Я нашла здесь, во первых "невлюблённого Эдварда", не одержимого, но при этом он рядом. Непривычно.

Да, и это притягивает, оставляя пространство для фантазии.
Цитата (Хилма)
В основном, я нашла здесь для себя те отношения между мужчиной и женщиной, которые сама для себя желаю и строю по мере возможности. Основанные на партнерстве, доверии, невмешательстве туда куда неследь, когда люди доверяя и принимая друг друга, дают при этом необходимое жизненное пространство другому и себе.

Подписываюсь. Добавлю от себя, что ещё спокойствие. История, несмотря на "окончательный диагноз", необычайно умиротворительна.
Цитата (Хилма)
По мне эти страсти - "я в тебе, ты во мне, мы единое целое" - это андрагин, то есть: "и не ты и не я, а нечто третее и бесполое" - выжигает, убивает, утомляет, бррр..... ( понимаешь на кого я намекаю, хотя сегодня и четверг и уже полпервого).

Знаю, о ком речь. Однако их участь по-своему прекрасна и сложна.
Цитата (Хилма)
Эти герои из "непойми какого непереводимого названия"

Лестница к солнцу - так же называется одиннадцатая глава.
Цитата (Хилма)
Смущает, что прочла 13 глав - нехорошая цифра, надо изменить поскорее.

Их вместе с прологом пятнадцать. wink biggrin
Хилма, не могу передать, как мне приятно читать столько твоих мыслей. Спасибо огромное! kiss И с праздником! smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис