Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
АнгКаллен, marikabuzuk, Yuli596, Ryabina, Ellie, lanna999, innamiroshnychenko, 33224455wer, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Затерянные во времени, глава 6

2024-4-26
16
0
0

- О, благодарение Всевышнему! Кажется, стрельба прекратилась!

Баффи слабо улыбнулась лорду Руперту. Несмотря на радость от окончания залпов и того, что они, по видимому, не идут ко дну, его энтузиазм она не разделяла. Что-то было не так.

- Думаете, с капитаном всё в порядке? – спросила она. Вопрос слетел с губ прежде, чем она вообще успела понять, о чём говорит. Но ещё удивительнее: в её голосе звучал неподдельный страх в ожидании отрицательного ответа.

- Осмелюсь сказать, надеюсь, что нет, - ответил Джайлз. – Такие существа, как он… Мир стал бы лучше, если б земля носила поменьше подлецов, подобных ему. Хотел бы надеяться, что нас атаковал корабль Королевского флота, и что они приговорят его к повешенью.

С последним словом лицо Баффи побелело. Она не рассматривала такую возможность. Что делать, если лорд Руперт прав? Девушка ощутила, как слёзы наполняют её глаза при одной мысли о повешенном Спайке, очень хотелось надеяться, что он скоро заглянет в дверь каюты и скажет, что всё в порядке.

Джайлз снова замолчал, и Баффи решила никак не комментировать его последние слова. Вместо этого, она сидела на койке и заламывала руки в ожидании Спайка. Он должен появиться. Она не может думать, что всё будет ещё хуже.

* * *

- Хороший корабль, Уильям, мальчик мой, – Анджелус прошёлся по палубе, не переставая улыбаться, Спайк и команда настороженно и враждебно наблюдали за ним. – Не такой хороший, как у меня, конечно, но…

- Этот чёртов корабль мой, а не твой! – отрезал Спайк, слова помимо воли вырвались у него. Тем не менее, каким-то образом он знал, что говорит правду, по крайней мере, правду именно этого мира.

Анджелус лишь шире улыбнулся.

- Я оценил всё по справедливости.

- По справедливости?! Да ты напал на меня!

Анджелус подошёл ближе к Спайку и хлопнул того по спине.

- Да, напал, но я вижу, что ты слабый капитан и позволил мне одержать эту победу.

- Ничего я не позволял, и если ты думаешь...

Анджелус прервал Спайка громким смехом.

- Слушай, ты же не собираешься тут прошлое поминать, а?

Спайк посмотрел на него. Настоящая смесь из воспоминаний об Анджелусе, картин и образов прошлого, захватила его, перемешиваясь с яростным гневом.

- Я хочу, чтобы ты и твоя команда убрались с этого корабля.

Противник наклонился и посмотрел на него с так хорошо известным Спайку холодным блеском в глазах.

- Ты забыл, Уильям, что это у меня пушка больше.

- Друсилла всегда утверждала обратное, - зарычал капитан. Конечно, он почти не контролировал свой гнев, но на этот раз он сказал то, что хотел сказать.

Анджелус выпрямился, словно пытаясь запугать его с высоты своего роста.

- Если бы я был тобой, мальчик мой, я бы лучше последил за своим языком. Тем более, как мне известно, на твоём борту сейчас находится весьма ценный груз.

Глаза Спайка расширились. Он имеет в виду Баффи? Мужчина нахмурился, как только понял, что так и есть. В конце концов, если они действительно попали в любовный роман, то находятся в ловушке, и неизвестно, кто тут главный злодей после его героя. Ему всё меньше и меньше нравилось то, что происходило с ними.

- У меня нет ничего для тебя на этом корабле, Анджелус.

- О, а я думаю, что есть. Покажи мне эту девушки, Уилли. Зная о твои манерах, полагаю, ты даже не удосужился как следует поприветствовать её на борту.

Команда Анджелуса хрипло рассмеялась позади него, и Спайк собрал всю волю в кулак, чтобы не сорваться и не съездить тому по лицу. Как бы его руки не чесались по хорошей драке, он знал: это не поможет Баффи. У Анджелуса действительно и головорезов, и оружия было больше. Любая завязавшаяся схватка добром для него не окончится. Нужно выждать время, продумать защиту и для себя, и для в настоящий момент бессильной Истребительницы.

- Ты и пальцем её не тронешь, - зарычал Спайк.

- И как ты собираешься меня остановить? Ты всегда был слабаком, Уильям, - Анджелус щёлкнул пальцами, и два здоровенных пирата схватили Спайка.

- Обыщите корабль, найдите девушку! - взревел Анджелус. - Убейте любого, кто будет вам мешать!

Спайк боролся против удерживающих его мужчин, но без своих сверхъестественных способностей вампира, он был бессилен. Его желудок сжался при мысли о том, что способен сотворить Анджелус с Баффи.

- Если сделаешь ей больно, ты труп!

- Не смеши меня! Ты жалок, впрочем, как всегда. Кроме того, каким джентльменом бы я был, если б оставил леди в руках такого отребья, как ты?!

- Отпусти! Убери свои грязные руки от меня! Немедленно!

Спайк резко обернулся на голос Баффи, наблюдая, как один из членов команды Анджелуса тащит её по палубе, дёргая за руку так сильно, что удивительно, как он вообще не выдернул её из сустава. Он сглотнул, не желая ничего сильнее, чем подойти и защитить её. Девушка посмотрела на него снизу вверх, напуганная и беспомощная, в её глазах было что-то новое. То, что заставило сердце сжаться.

- Тащите леди и этого капитана обратно на корабль! - выкрикнул Анджелус.

- Что делать с остальными? - спросил мужчина, стоящий рядом.

- Ничего, пусть сгниют, - усмехнулся он. - Мы получили то, за чем пришли.

Пока их вели на другой корабль, Баффи и Спайк боролись, как могли, но всё тщетно. Баффи бросила взгляд на человека, который был так похож на её бывшего возлюбленного, и вздрогнула. Один лишь взгляд его глаз сказал ей: это не Ангел. И она ощутила, как холодный страх от одного лишь факта нахождения в его власти, накрывает её волной. Оглянувшись на Спайка, она встретилась с ним взглядом. Он будто бы успокаивал её, и девушка ощутила, что надежда есть. Если он не сдавался, то и она не будет. Он вытащит её из этой передряги.

И тогда Баффи решила держать голову выше, не давая Анджелусу повода насладиться её страхом.

* * *

Джайлз проснулся с ощущением, что за ним наблюдают.

И встретил весьма настороженный взгляд Дон.

- Мама? Джайлз? Может, потрудитесь объяснить, с чего это вы тут заночевали на диване?

Джайлз заморгал, пытаясь найти правильный ответ в затуманенном ото сна мозгу. А потом он пришёл сам собой. Баффи пропала, поиски ничего не дали, и он вернулся, чтобы проверить, как там Джойс. И вот, должно быть, заснул. Он тут же переполошился: какой Наблюдатель будет спать, когда его Истребительница пропала?!

Джойс выпрямилась, пытаясь расчесать волосы пальцами.

- Мы ждали Баффи. Она так и не вернулась?

- Я не проверяла, вроде нет, - нахмурилась Дон. - Может, вы остальным позвоните?

Джайлз снял очки, чтобы почистить стёкла в первый раз за новый день.

- Мы попросили их поискать её прошлой ночью. Разве они не...

До того, как он успел окончить предложение, входная дверь распахнулась, и в холл влетели Аня, Уиллоу, Тара и Ксандер.

- Никаких признаков Баффи не обнаружено, - объявила Аня. - Мы тут всё в округе обыскали. Она, вероятно, уже мертва.

От подобных заявлений Джойс побледнела, и Джайлз поспешил успокоить её.

- Я уверен, что она не умерла, Джойс. Просто она там... хм... где мы ещё не искали.

- Ну, лично я не знаю, где ещё она может быть, - сказала Аня, не обращая внимания на взгляды, что посылал ей Ксандер. Какой смысл подслащивать горькие новости? - Ох, кстати, и Спайк пропал.

- Спайк? - переспросила Дон.

- Мы пошли в его склеп, - объяснила Уиллоу. - Думали, может, он видел Баффи во время патрулирования. Но его на месте не оказалось. Мы с Тарой пробыли там некоторое время, думали дождёмся, но до восхода солнца он так и не вернулся.

- Бог мой, - воскликнул Джайлз, продолжая полировать свои очки, - вы не думаете, что Спайк сделал с ней что-либо?

- Спайк не делал этого! - воскликнула Дон. - Он бы не стал причинять боль Баффи!

- Дон, он пытался убить её. Много раз, - напомнил Ксандер.

- Раньше да, - ответила Дон. - Помимо прочего, у него просто нет возможности. Подумайте о чипе.

- Может, он как-то извлёк чип, и у них с Баффи завязалась борьба не на жизнь, а на смерть, - предположила Аня. - Или... они просто где-нибудь прячутся, занимаясь сексом.

- Аня! - прервал её Ксандер. - Баффи не мертва и не занимается сексом с Капитаном Пероксидом.

Девушка пожала плечами.

- Это две наилогичнейшие причины.

- В твоём мире, милая, не в этом.

Джайлз встал.

- Думаю, рано делать выводы. Пойдёмте в ”Магическую шкатулку” и поищем выход. Тара, Уиллоу, можете создать поисковое заклинание?

- Конечно, - нахмурившись, ответила Уиллоу. - Мне теперь удивительно, почему мы раньше этого не сделали...

- Не знаю, но мы сделаем это сейчас. Джойс, лучше если вы останетесь, на случай, если Баффи вернётся домой. Мы свяжемся с вами, если ситуация прояснится.

- Я также.

Джайлз кивнул, и все ушли, оставляя Джойс и Дон наедине. Они устроились на диване. Джойс обняла дочь и поцеловала ту в макушку.

- Баффи скоро вернётся домой, - пробормотала Джойс больше для себя, чем для Дон.

* * *

Анджелус, схватив Баффи и Спайка, отвел их чуть ли не в самый трюм. Бросив мужчину в маленькую камеру, закрыл металлическую дверь на ключ, прежде чем тот смог оказать сопротивление.

- Что ты собираешься делать с нами? – спросил Спайк.

- Ну, кажется, за девушку назначена неплохая награда, - ответил Анджелус. А затем широко улыбнулся – И за твою голову, кстати, тоже.

- Ты, что, наивно полагаешь, они отдадут тебе выкуп? Включи мозги, ты такой же пират, как и я. Тебя тоже повесят.

- А вот тут ты ошибаешься. Наш хороший Адмирал Финн знал, что поймать тебя непросто. Но не для меня. Я знаю, в каких водах искать тебя, Уильям. Знаю, где ты обычно околачиваешься. И Финн знал, что я знаю. Ха. Вот почему мы заключили эту премиленькую сделку. Я привожу к нему его сладкую невестушку и мужчину, который пленил её, естественно получаю деньги и… спокойно ухожу, – Анджелус подошёл к камере, ухватился за прутья и посмотрел прямо в глаза Спайку. – Но ты ведь знаешь, я сделал это не только ради награды, мне уж больно хочется видеть, как твоё бездыханное тело будет раскачиваться на ветру.

- Никогда я тебе такого удовольствия не доставлю.

- Боюсь, доставишь, мальчик мой. А теперь, если извинишь, у этой чудесной леди и меня есть возможность провести некоторое время наедине, – схватив Баффи за руку, он игнорировал её тщетные попытки освободиться.

Спайк затряс прутья камеры, его гнев взлетел до новых высот, когда мужчина увидел, как Анджелус дотрагивается до Баффи.

- Оставь её в покое, - прорычал он, хотя и знал, что это бесполезно.

- Она, что, принадлежит тебе, Уилли? Ты сделал эту милую девочку женщиной? Ведь на ней твоя одежда, – перевернув Баффи к нему лицом, Анджелус плотно прижал её спиной к своей груди. – Как бы то ни было, ей нужен кто-нибудь получше, и я планирую удостовериться, что она получит его. А тебе стоит подумать об этом, пока будешь ждать смерти.

Спайк жёстко глянул на него.

- Я убью тебя, Анджелус.

- Обещания, обещания, одни обещания, мальчик мой, - засмеялся тот мрачно, а затем потащил Баффи вверх по лестнице, пока они не скрылись из виду.

Спайк, снова потряс прутья клетки, изливая всю ярость в бессильном крике. Всё это не предвещало ничего хорошего…

Может вы порадуете меня своими отзывами и комментариями?!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/92-5333-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (24.09.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 687 | Комментарии: 5 | Теги: Затерянные во времени


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ВикаКруспе   (04.08.2011 16:09) [Материал]
Спасибо,классная глава!

0
4 Frina8   (17.07.2011 23:35) [Материал]
Дела в Саннидейле мне понравились больше, чем у Баффи sad

0
3 Obstinate   (05.10.2010 03:00) [Материал]
Блин, кардинальный такой поворот. Я не ожидала...
Ангел.. тут такой.. *цензура на форуме* нахальный и мерзкий..
Я очень надеюсь, что в следующей главе.. ой, нет. Даже писать не буду такое..

Спайк всё сможет, я в него верю.

- Или... они просто где-нибудь прячутся, занимаясь сексом.
*улыбнуло* biggrin


0
2 Scully   (26.09.2010 00:17) [Материал]
Становится все опаснее.
Спасибо за главу.Только бы Анджелус ничего не сделал Баффи((

0
1 Anna_sun   (24.09.2010 17:04) [Материал]
Спасибо за новую главу!!! Честно, сама в конце от бессилия зубы сцепила(( Что там дальше будет то???



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: